Отзывы о краевом онкологическом диспансере в Чите

Отзывы о краевом онкологическом диспансере в Чите: мнение реальных пациентов - 210 отзывов о клинике и ее врачах.
Краевой онкологический диспансер, Чита - фото
Обновлено 02.12.2019
Краевой онкологический диспансер

Сегодня, 02.12.19, не смогли записаться на консультацию к врачу на 16.12.19 - талон-4 3 Ближайшая запись 09.12.19 на 07.01.20. У меня признаки образования левого яичника, аденомиоза, врачи склонны ко мнению, что мне требуется операция, причем говорят, что тянуть с этим крайне нежелательно, а без консультации онколога-гинеколога не решится этот вопрос, хотя меня готовы принять в другом лечебном учреждении города еще в этом году. Я теряю драгоценное в данной ситуации время, когда возможно не злокачественное образование может перерасти в злокачественное по причине длительного хождения по мед. кабинетам. В целях экономии времени я платно месяц проходила необходимые для консультации обследования, а по итогу результата нет. Что делать? Неужели в Чите нет больше специалистов для получения соответствующей консультации, если в данный диспансер так трудно пробиться, или надо пройти путь жалоб и обращений в вышестоящие органы, чтобы добиться результата вовремя и в срок?

Уже второй год проходим лечение в онкологическом диспансере. У мужа 4 стадия, от операции отказался в 2018 году. В июне начался рецидив. При обращении доктора чем могут помогают, отказа в обследовании и лечении никогда не было. В данный момент проходит лечение в отделении химиотерапии. Спасибо врачам отделения и медсестрам. Прошу главного врача поощрить докторов и весь персонал. Всем здоровья и терпения в нелегком труде.

Не понравилось. Ужасно. Плохое лечение.

Не понравилось. Ужасно! Папе ставили 1 стадию, а через 4 месяца он умер. От химиотерапии стало еще хуже, угасал на глазах. Мне кажется, назначенно было бы правильное лечение на 1 стадии, можно было бы и спасти. Если не умеете лечить, не убивайте людей!

В июне этого года в онкологии лежал мой дядя. Выражаю огромную благодарность чуткому и внимательному персоналу торакоабдоминальной хирургии, анестезиологии и реанимации, химиотерапии. От начала и до конца нахождения в стационаре был очень хороший уход, особенно после операции. И врачи, и медсестры всегда внимательно следили за самочувствием, были приветливы, отвечали подробно на все вопросы. Случай у нас был сложный и запущенный, но врачи сделали все возможное, а может, и невозможное. Благодаря таким профессионалам дядя жив и хорошо себя чувствует. Пока нельзя сказать, что здоров, впереди курс химиотерапии, но теперь есть надежда и вера в докторов. Спасибо вам за профессионализм и человечность в таком нелегком деле!

Невозможно попасть к врачу. Городских теперь отправляют все обследования проходить по месту жительства и к онкологу тоже в поликлинику. А по месту жительства обследования не дождёшься! Запись на банальное УЗИ, а тем более КТГ на несколько месяцев вперёд - и это для больных с подтверждённым диагнозом "рак". Что за беспредел? Нам теперь, городским, просто ложиться да помирать или платно все проходить? Одно только КТГ с контрастом 9000 выходит. Онкологический краевой диспансер - значит, для всех жителей края, в том числе и города Читы. Что за дискриминация такая? Куда жаловаться?

С первого апреля 2019 г. изменились правила приема больных в отделении дневной химиотерапии. Теперь больным нужно сначала отстоять очередь в приемном покое, затем очередь в 15 кабинет, если в приемном покое очередь быстро идет, то очередь на 3-м этаже в 15 кабинет растянута часа на 2-3, она зависит от того, когда принесут карту и когда потом медсестра 15 кабинета вызовет больного для заполнения еще одной карты, и далее 5-минутный прием у врача, чтобы он напечатал по старому образцу справку и выдал направление для получения таблеток. Уважаемая администрация, это новшество очень неудобно для больного, попробуйте посидеть 2 часа в духоте, жаре, для того, чтобы 5 минут посетить врача и получить таблетки, а ведь в коридорах собирается человек 30-35, может можно как-то усовершенствовать этот процесс. Обратите, пожалуйста, внимание.

Ужасное, халатное отношение к больным! В отделении гемобластозов, заведующая Лескова не знает, как обстоят дела у неё в отделении, с пациентами обращается очень грубо! И в целом химиотерапия проводится на дневном стационаре, после которой полуживых людей приходится увозить через весь город домой, собирая инфекцию. И никакой Путин не поможет, в общем, если есть возможность, уезжайте куда-нибудь в другое место!

Добросовестнова С. В. - лучший врач! Светлана Викторовна, здоровья Вам и огромное спасибо! Вернули меня моему сыну, родителями, всем родным!

Люди, если есть финансовая возможность, лечитесь в других городах и клиниках, даже если кажется операция/лечение кажется пустяковой. К сожалению, здесь не лечат, здесь больше смертей, чем выживших. Маме поставили диагноз раз желудка 2 степени, 4 месяца кошмара: операции, переливание крови, голодание, все 4 месяца ей запрещали принимать пищу через рот, только через стому (шланг в животе), как говорили, что для её блага, хотя оказалось совсем иначе. Мамы не стало, прошло уже 3 месяца, но я только сейчас смогла написать этот отзыв, т. к. чтобы написать хотя бы вкратце, нужно все это пережить заново. 4 месяца возле её кровати, боже, сколько мучений и лишний она пережила! В трубках, капельницах, уколах, реанимации, и с собачьим отношением персонала и врачей. Самое страшное - это некомпетентность врачей, *** (возможно, уже не работает), может он как человек и не плох, но как врач... Резать, протыкать. "Альтернативных методов лечения мы не знаем", - цитата. При вскрытии диагноз был 4 степень рака, то есть, за 4 месяца со 2 стадии рак дошёл до 4 - это притом, что опухоль вырезали и метастазированные лимфоузлы тоже, и пациент находился на лечении в больнице (как говорил главврач: "Это вы ждёте пока что-то заживёт и срастётся, а мы лечим"). Но, как оказалось, только калечат. Если вам все-таки пришлось оказаться в этом страшном месте, мой совет - не молчите, вам в чем-то отказывают или противостоят, пишите, звоните во все инстанции, консультируйтесь. Права на это есть, вас будут запугивать и ограничивать, особенно в реанимации - не верьте, весь этот ужас видела своими глазами и жалею лишь о том, что поздно "дошли" до этого. На них можно влиять. Да - нервы, бюрократия и конфликты, но все это можно перетерпеть ради жизни близкого человека.

Попасть на прием к гематологу практически невозможно. Даже если записался на прием, то он по каким-то причинам отменяется. Или гематолог заболела, или в отпуске, или на семинаре и так далее. И так в течение года.

Лежала в диспансере в торакоабдоминальном отделении. Отношение врачей и медсестер отличное. Отдельная благодарность заведующему отделением.

Муж приходил в 2017 году, затем в январе 2018 года. Врач Потемкина сказала, что 100% нет рака. В декабре 2018 - рак 3 степени. Вопрос - как так? Анализы берут в час по чайной ложке. Говорят: "Идете на комиссию". Возьмут ещё какой-нибудь анализ. Такое ощущение, естественным отбором занимаются: чем дольше ходить будут люди, половина умрет, пока ходит, другая половина сама откажется от дальнейших похождений.

Выражаю огромную благодарность хирургу Смоляковой Нине Юрьевне, врачу-анестезиологу (к сожалению не могу назвать фамилию - операция 31.05.2017.), а также онкологам-гинекологам - Мальковой Елене Павловне и Молчановой Евгении Александровне, медсестре - Бимбаевой Надежде Ильиничне, за Ваши добрые сердца и золотые руки, за Ваш профессионализм, доброжелательность и внимательность. Спасибо Вам, мои добрые волшебники, Вы ангелы-хранители, низкий Вам поклон. С наступающим Вас Новым годом! Удачи Вам. С уважением ***.

Отзыв удален автором
3.12.2018

Ждал своей очереди 1 час 30 минут, ужасное обслуживание. А после того как зашёл, мне сказали, что меня вызывали, но рядом сидящие и я не слышали этого. Доктор Сошников Сергей Иванович (врач онколог) большой минус.

-0.4 Нормально

Да, новое здание, диванчики, есть кафетерий, видно, что денег в онкологический диспансер вложено немало... Денег налогоплательщиков. Еще было бы неплохо отправить медперсонал на театральные курсы, чтобы научились хотя бы изображать сочувствие.

Отношение медперсонала просто отвратительное, врач с улыбкой сообщил, что никакого лечения назначено не будет, я никак не мог понять, что он говорит, настолько его лицо не соответствовало новостям. Никакого сочувствия. Было ощущение, что он этому даже рад. Комиссия - это просто для галочки, чтобы соблюсти формальность, за 5 минут комиссия решает какое лечение назначить, или, может, в лечении отказать. А если в лечении отказано, куда идти? Больше некуда. Все деньги налогоплательщиков вложены в один единственный онкологический диспансер.

Очень хочется надеяться, что это только мне так "повезло" с доктором, и есть там врачи не очерствевшие. "Что вы хотите, я же не бог", - конечно, Владимир Владимирович, ты не бог, но и на человека ты уже не похож!

Скартел (Йота)

21.08.18. Почему пациенту после химиотерапии в течение 40 минут приходится ждать больничного листа? В каб. 15 ведётся прием врачей, не соблюдающий мед. этику.

Большое спасибо врачам, средним медицинским работникам, техническому персоналу диспансера! Низкий поклон всем работникам торокоабдоминального отделения, лечащему врачу Казееву Андрею Александровичу. Спасибо за вашу доброту, профессионализм, внимательность!

Ужасное обращение к пациентам! Не умеют обращаться с пациентами! Ужас да и только! Какая-то "гостиница смерти". Ужасный врач Кривошеева! ***! Диагноз неверный! Ещё и смеют говорить, что вы нигде не вылечитесь! Доберусь до вашего диспансера и засужу всех! Ни один адвокат не станет защищать таких врачей!

Отношение персонала поликлиники ужасное! Сегодня, пока ждали очередь в каб. 11, дама из регистратуры принесли карту, а за ней следом еле-еле поспевает мужчина, бледно-желтого оттенка и его жена. Так вот, работник регистратуры занесла карту и ретировалась, не сказав ни слова - то ли ждать, то ли заходить. Ее окликнули несколько раз, на что она ответила: "Что хотите, то и делайте"! Оказалось, что сегодня их вообще не примут, в лучшем случае завтра с обеда по живой очереди. Так вот, копии делайте сами, карты ищите сами, все сами, да и порой способы лечения тоже предлагает пациент, а не врач! Кошмар какой-то! Это же люди! Уважаемый персонал поликлиники, вам нужно учиться общаться с пациентами. Поднимать голову, когда к вам заходят, смотреть в глаза, хотя бы изредка, а не говорить в стол или компьютер! Этому учат ещё на 1-2 курсах!

При обращении в онкодиспансер, пройдя приём, врач отправил на маммографию. Пройдя к кабинету обследования, оказалось, что приём окончен. Мы спросили о часах приема, какая-то медсестра нам нагрубила. Вопрос: "Какое право имеют медработники обращаться с больными людьми таким способом?" Они, пациенты диспансера, и так переживают, волнуются, боятся результата обследования...

Плохо, ужасно. Отец приехал из другого района, 400 км до Читы. Пришел на прием к Дашиевой, она не положила, отправила домой, сказала: "У вас деньги бы были, мы бы вас положили на анализы." Приехал домой, сдал анализы, причем все платные, поехал через 10 дней к гематологу на прием, а она ему: "Нет мест". Положили в платную палату, выкачали все деньги у пенсионера что были, ел, пил за свой счет, принимал свои таблетки, каждый день с температурой 39, взяли пункцию и снова отправили домой. Приехал - не узнали, ноги отекли, селезенка во весь живот, одышка, еле добрался до дома. Звоню Дашиевой, почему не лечили, подам в суд. А она отвечает: "Вы что? Я его пристроила пожить здесь", ****** и выгнали больного пенсионера; дойду до Путина, сделаю все, чтоб наказали таких врачей, и не забывайте, бумеранг к вам летит вдвойне. Это не больница, а галимый бизнес:

Хирургическое отделение опухолей мочеполовой системы. КОД. Выражаем сердечную благодарность Чередник. А. В., и всему персоналу низкий поклон, за качественный уход и лечение больных! Храни вас Господь! Кастюшина З. А.

Ужасно невоспитанные в плане врачебной этики. Без подтверждения на заболевание сразу в лоб - "У вас рак". Анализ показал на доброкачественную опухоль. Направили в приёмный покой, там выяснилось - потеряли анализы на биопсию, взятые из молочной железы, после осмотра снова неутешительный диагноз, опять же не видя анализов. Направили снова в поликлинику. Взяли повторно. Уважаемые доктора, обращаюсь к вам: вы для чего надели белый халат? Вы элементарное не соблюдаете, вы роняете медицину в грязь.

Моего папочку оперировали в этом диспансере (6 этаж). Операция прошла успешно, никаких денег с нас никто нигде не брал. Уход за больных желали бы лучшего, но это, видимо, с нехваткой медперсонала. Большое спасибо врачам этого диспансера. Сейчас проходим химиотерапии, тоже все бесплатно.

МегаФон

Нет, граждане, нужно обращаться в Москву. Это ужас! В министерстве здравоохранения Забайкальского никаких мер не приняли. Им всем глубоко плевать на наши проблемы. Устроили гостиницу смерти при онкодиспансере. А если нет денег у пенсионера, то что, копи на похороны, ведь обследование не по карману. Бизнес, ничего личного. А что в других регионах, тоже на онкобольных зарабатывают. Выстроили новое вместительное здание, зачем? Чтоб продавать онкобольным места?

В 2015 г. была прооперирована в КОД в Отделение онкогинекологии. Я очень благодарна всему коллективу, особенно врачу Хлопиной Ирине Васильевне. Золотой врач. И ещё медсестре Наташе и медбрату Ване.

Год назад лежала в диспансере, на брахитерапии в гинекологии. Я из Бурятии. В стационаре понравилось отношение персонала. Замечательный коллектив. Врач Екатерина Евгеньевна, девочки медсестры, даже санитарочки - добрые, чуткие люди. А претензия у меня к радиологам. Меня "сожгли" основательно. Уже год я не могу восстановиться после читинского лечения. Здесь, в Улан-Удэ, лечусь постоянно от ожогов. Уже дошла до платных клиник. Все онкологи, гинекологи говорят слишком "завысили дозу" облучения. Хотелось бы, чтоб таких врачебных ошибок было меньше. Получается, до приезда в Читу имела одну проблему, теперь ещё и ожоги добавились. Отношение к лечению крайне негативное.

МегаФон

Люди, если есть деньги, не лечитесь здесь. У отца выявили рак простаты на начальной стадии, довели до 4 стадии. Лечение назначили слабое, метостазирование пропустили. Наблюдался у врача Кондратьевой. Отец все выполнял, анализы и обследование показывали нормальные результаты, но самочувствие все больше ухудшалось, появились боли. При платном обследовании в других медицинских учреждениях, выявили реальную неутешительную картину. Как, спрашивается, лечили? И как обследовали? Господь вам всем судья.

Были сегодня в диспансере, чтобы получить рецепт на бесплатное лекарство. Народу много, очередь идет медленно. Талончик был на 12 ч. 30 мин., а прошли только через 2 часа. В кабинете были ровно 5 минут. Форменное безобразие. Когда наведут порядок? 14.06.2017 г.

Огромное спасибо заведующему отделения голова-шея Константину Геннадьевичу за его золотые руки, хорошее отношение к пациенту, профессиональный подход к болезни! Таких бы врачей да побольше. И огромное спасибо всему медицинскому персоналу, который просто замечательно относился ко всем больным! Еще нигде не видела столь заботливых медсестер, которые не только с профессиональной стороны прекрасно знают свое дело, но и поддержать могут лучше всякого психолога! Низкий вам поклон и всего вам хорошего!

Ужасное отношение в отделении химиотерапии со стороны заведующей отделением, вызывающий, надменный тон, пусть ей в жизни никогда не доведется испытать того, что испытала я, когда получила отказ, понимая, что это последний шанс.

Отделение голова, шея. Прекрасный доктор Константин Геннадьевич. Внимательный, профессионал своего дела. Спасибо Вам!

Хочу оставит отзыв об онкологическом диспансере, попали мы на прием к Каюковой Елене Владимировне, отношение к пациентом ужасное, полное бездействие, грубит, помощи оказано не было. Пациентам в глаза говорит: "Что вы хотите, у Вас 4 стадия рака, она не лечится". Можно как-то это сказать помягче. По больнице сами бегали, догоняли карту по полдня по всем этажам. Никто слушать не хочет. Домой отправили со справкой, даже нет диагноза. Лечение не было прописано. Отправили умирать, хотя человек ездит на машине, чувствует себя нормально. Просто в ужасе от такого отношения к больным!

20.01.2017 была проведена операция чудесным доктором Патриным Алексеем Александровичем по удалению щитовидной железы. Чувствую себя хорошо, т. к. оказалась в надёжных и профессиональных руках врача и медсестер отделения опухолей головы и шеи. Большое спасибо за добрые ваши сердца, понимание и доброжелательность.

МегаФон

Сегодня провели сороковины со дня смерти моего дорогого папы, нет с нами больше нашего дорогого человечка, после лечения таких врачей: Волкова С. В. и заведующего торакальным отделением при диспансере. Такие они все холенные и довольные. После операции у папы никто не подошел и не сказал, что и как. Мы сами все узнавали и на вопрос что делать? Ответ один: "Ждите три недели, у нас врач-химиотерпаевт ушел в отпуск". Папа на операцию поднялся на шестой этаж своими ногами, а выписали чуть ли не вперед ногами, после проведенной операции через месяц умер. На наши вопросы к докторам, что делать ответ был такой: "Что хотите то и делайте, лечите сами и кормите сами". Вот такое отношение людей в "белых халатах" к больным нашей оптимизированной медицины, где человек - ничто и никто. Вот так, дорогие господа земляки! Если хочешь быть жив, я не говорю здоров, не попадайся к этим докторам.

Ужасное отношение к пациентам, которые приезжают с районов в отделение химиотерапии, у них вечно нет мест. Звоните, узнавайте, ждите и это каждый месяц. Люди больные ждут неделю или две. Когда будет порядок никто не знает, никому дела нет сегодня человек умрёт или завтра!

Касается отделения химиотерапии. К врачам и медицинским сёстрам нет никаких претензий. А вот как получить лечение... Через 21 день после курса химиотерапии приезжаешь на приём ко врачу, но после приёма самое интересное. Мест в отделении нет! Звоните через неделю, 10 дней, один раз пришлось ждать 21 день после приёма у врача, и даже 35 (!) дней. Со слов врачей, эффективность достигается как раз-таки через 21 день, организм за это время успевает немного отдохнуть и окрепнуть. А какой смысл через 30, 40, и т. д. дней?! Далее... Многие, видимо, считают, что люди, живущие в отдалённых районах - богатые и обеспеченные, для них поездки на поездах и маршрутках - плёвое дело, несмотря на не всегда хорошее самочувствие... А те, кто ещё работает, им вообще приходится за свой счёт брать дни, которые проводишь в ожидании чуда, когда вдруг появится место в отделении химиотерапии...

21.09.2016 была проведена операция на женских органах, в отделении опухолей женской репродуктивной системы. Спасибо большое Каюковой Елене Владимировне - это самый лучший врач. Рекомендуем всем, кто столкнется с проблемой онкологии оказаться в руках Каюковой Е.В.. Спасибо и медперсоналу, очень вежливые, добрые, понимающие, заботливые!

12.07.2016 была проведена операция на женских органах, в отделении опухолей женской репродуктивной системы. Низкий поклон Нине Юрьевне за прекрасно проведённую операцию. Всем девочкам, которые постоянно ухаживали за мной. Огромное спасибо врачу-анестезиологу, имя и отчество, к сожалению, не запомнила. Огромное спасибо врачу анестезиологу и девочкам-медсёстрам с реанимации. Прекрасное отношение, добрые, отзывчивые люди. Дай вам Господь обильных Благословений.

Была на приёме у гинеколога Кальниной О. В., прекрасное отношение. Медсестра, извините, не помню имени и отчества, очень отзывчивая. Также делала ирригоскопию, очень вежливые, хорошие врачи и медсёстры. 11 июля еду на операцию. Надеюсь на такое же отношение. Огромное вам спасибо за ваш труд. А ведь через Олесю Владимировну проходят в день сотни пациентов и у каждого свой характер.

Отношение - ужасное. Болеешь, не можешь все-равно сиди и жди возле кабинета. Может когда-нибудь кто-то умрет у кабинета и врачи обратят внимание на свою работу и отношение к людям. Больные не просто так едут к онкологу, а надеются на то, что им окажут элементарную врачебную помощь, а не отправят домой умирать!

Доброго время суток всем. Почитав отзывы людей, согласна на все 100%. Моя мама год как после операции (онкология 3 стадии) и плохо ей каждый день: задыхается, организм не принимает пищу, температура каждый день, а ей приходится еще раз в месяц ездить за лекарством из Краснокаменска до Читы, и это называется амбулаторное лечение. Ужас, неужели нет выхода для таких больных - получать лекарство по месту жительства хотя бы...

Огромная благодарность врачам и медсестрам отделения опухолей головы и шеи. Все медсестры добрые и отзывчивые, ухаживают за больными как за маленькими детьми и словом добрым поддержат. Нигде больше такого отношения не встречала. Огромное спасибо лечащему врачу Патрину Алексею Александровичу, несмотря на молодость, руки золотые! Добрый и чуткий человек без профессионального циничного "налета", которым часто страдают врачи!

Хочется верить в настоящих врачей! Но! Мою маму уже несколько раз принимают, удивляются, почему она хуже выглядит, задыхается. И не назначают никакого лечения! Идите - доживайте! Врач Дашеева Е. Б., прошу Вас, не будьте статистом онкобольных, лечите! Ведь Вы же врач!

Ужаснейшее отношение к пациентам, которые проходят курс химиотерапии. Ужас заключается в том, что человек сначала записывается на прием, затем на этот прием приезжает, но это вполне нормально. Ужас начинается после приема. Сначала езжай домой, звони зав. отделением после 14:00 следующего дня, узнавай место. Тебе могут ответить, завтра приезжайте (ну или через 2-3 дня - указав конкретную дату). Ты приезжаешь накануне, ищешь где бы провести ночь, чтобы в 7:30 приехать в приемный покой и услышать от этой заведующей, часиков так в 10:00, звоните сегодня после 14:00. Ужас, куда идти остановиться: в пансионат, где койко место за сутки уже 400 р., а еще надо поесть. И не факт, что позвонив после 14:00 сегодня, ты завтра будешь госпитализирован. Возможно, еще пару суток придется пробыть в пансионате. А люди с последней надеждой едут со всего края, и, поверьте, транспортные расходы не такие уж маленькие. Как правило, люди - чаще пенсионеры, или, те кто уже по состоянию здоровья не может работать, или на постоянных больничных. Не дай Бог оказаться на месте этих больных Вам или Вашим родным, уважаемые работники этого отделения.

Мой муж 2 дня назад приехал из Читы после лечения онкологии, диагноз - множественная миелома. Ему не пошла последняя химия, стало плохо, и его отправили в Краснокаменск. И вот оттуда уже кое-как он буквально приполз до дома. У него слабость, он не может ходить, кружится голова, уже 7 дней ничего не ест, температура держится от 37 до 39. Я два раза вызывала скорую помощь. Врачи говорят, это не наш больной, везите в Читу к гематологу. Получается и в Чите выбросили, и здесь таких спецов нет, а он болеет сильно и даже не встает. А в декабре снимал квартиру в Чите, ходил на процедуры, искал себе пропитание. Такое чувство, что подцепил где-то вирус. Получается, что врачам на все наплевать, в каком состоянии человека отправили, вкололи уколы и до свидания. Извините, что не так!

Отношение ужасное, относятся так похабно: если выжил после операции, то и сам дальше карабкайся, никакого сожаления и понимания. Ужас!

Врачи очень грамотные и внимательные, несколько оскорбило отношение старшей медсестры из реанимации: "Как вы меня все достали!". А в целом отношение очень даже хорошее.

Хочу поблагодарить персонал хирургического отделения опухолей мочеполовой системы. Очень внимательное, теплое отношение. Хирург Чередник А. В. - профессионал высшей категории, чуткий, доброжелательный человек. Медсестры - все как на подбор, никого не могу выделить, отзывчивые, компетентные. Низкий поклон вам, здоровья, благополучия, долгих лет жизни!

Моя мама лежала в этом диспансере, делали секторальное сечение, врач Зыкова Е. А. Неровно сложила края раны, рана плохо заживает. Швы сняла через один, была направлена на лечение по месту жительства, когда сняли оставшиеся швы, рана сразу разошлась, В мед. справке написано: рана заживает, отмечается небольшая подкожная гематома. На самом деле, рана не заживала, были кровянистые выделения, гематома была во всю молочную железу. На просьбу больной оставить на дальнейшее лечение в отделении, врач сказала, что "нет смысла вас оставлять т. к. я со вторника ухожу в отпуск". Прошел почти месяц после операции, шов еще не зажил. Моя просьба обратить внимание на работу этого врача, т. к. в отделении среди пациентов были не положительные отзывы. Такой доктор не внушает доверия.

Лежала в ОГШ - всё очень понравилось! Хорошие врачи! Прекрасное отношения персонала. Отдельная благодарность зав. отделения!

У меня хорошее мнение о диспансере, дозвонилась я относительно быстро, попала к хорошему врачу и на операцию меня взяли без проблем. Оперировала Ольга Валерьевна Шалофаст, тоже прекрасный доктор, все сделала отлично, спасибо ей огромное за операцию и наблюдение после. К среднему персоналу претензий не было, да и вообще неприятных ощущений не осталось после пребывания в отделении. Спасибо всем большое за помощь.

Ходила на консультацию. Хотелось бы отметить, что увидела здесь отзывчивых, понимающих врачей, знающих свое дело. Получила грамотную консультацию, все понятно объяснили, показали, на вопросы ответили. Конечно, это не то место, куда хочется возвращаться, но радует, что тут работают хорошие люди.