Скорая помощь
Чита

Скорая помощь, Чита: 89 врачей, 36 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге скорой помощи Читы (45/100), адрес - Чита, ул. Нагорная, д. 100.
Скорая помощь, Чита - фото
Обновлено 06.11.2019

Официальное название: ГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи"
Руководитель: Партс Сергей Адольфович
Год основания: 1927

Станция скорой медицинской помощи Читы функционирует с 1927 года. Для обеспечения 20-минутной транспортной доступности учреждение имеет в своем составе 3 подстанции. На станции работают общепрофильные и фельдшерские бригады, а также 8 специализированных бригад: 1 – психиатрическая, 1 акушерско-гинекологическая, 2 реанимационные (взрослая и детская), 4 – бригады интенсивной терапии.

Выездные бригады Читинской станции скорой медицинской помощи оказывают неотложную медицинскую помощь гражданам при заболеваниях, травмах, отравлениях, кровотечениях, обморожениях, поражениях током, ожогах, затруднении дыхания и других состояниях, угрожающих их здоровью и жизни, и требующих срочного медицинского вмешательства.

К станции скорой помощи можно проехать автобусами №2, 35, троллейбусом №6 до остановки «Роддом №1».

Врачи скорой помощи

Доронин Николай Сергеевич
Педиатр
  • ул. Нагорная, д. 100

Отзывы о скорой помощи

Спасибо за оказанную помощь. Было очень плохо, не сразу поняла, что резко подскочило давление. Приехали быстрее, чем ожидала, через 30 минут. Вежливые и внимательные доктора. Помощь оказали, успокоили. Желаю вам здоровья, семейного благополучия, счастья. Побольше вам благодарных пациентов.

Который раз вызываем скорую. Ждём по два часа! Наделали опорных пунктов, а скорость прибывания не увеличилась. За это время любой загнётся! Вот улучшили качество. Ужас!

*** отношение и безразличие к пациентам. "А зачем вы нас вызвали? Мы всё равно вам ничем помочь не сможем. Идите лечитесь туда, где лечились раньше". Обезболивание пришлось выпрашивать. Отстойная медицина, никакой уровень специалистов.

Звонил в скорую, трубку не взяли, позвонили еще, взяла трубку женщина. Объясняю всю ситуацию, что сын заболел, плачет, температуры нет, за левое ухо держится, капли капал, все не помогает, прошу отправить скорую. Она мне в ответ: "Сходите сами в краевую", и слышу смех остальных операторов. Скорая, вы супер. Позвонил еще раз, ребенок не отпускает ухо, не дает одеться, в ответ: "Вы что, не понимаете"...

У бабушки образовались пролежни на пятке, вчера целый день прождала хирурга с поликлиники, не пришёл, вызвала скорую, так как побоялась, что заражение пойдёт. Приехали через 1.5 часа, я впервые видела таких врачей, мало того что у них нет никаких обезболивающих, так ещё и нашей перекисью обработали, так мы с мужем и без них это делаем. Говорю, обезбольте, а они говорят, у нас кроме анальгина ничего нет. Говорю, везите её хирургу показать, а они, с пролежнями не возим. Знала бы, что так будет, не вызывала, ничего не сделали, за что он только деньги получают.

Центр медицины катастроф, Чита - фото
ул. Коханского, д. 7