Детская краевая клиническая больница
Чита

Детская краевая клиническая больница, Чита: 138 врачей, 149 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 164 до 13495 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Читы (55/100), адрес - Чита, ул. Новобульварная, д. 20.
Детская краевая клиническая больница, Чита - фото
Обновлено 30.09.2019

Официальное название: ГУЗ "Краевая детская клиническая больница"
Руководитель: Комаров Владимир Владимирович
Год основания: 1983

Краевая детская больница Читы была открыта в 1983 году. В настоящее время больница является многопрофильным специализированным лечебно-профилактическим учреждением для оказания помощи детскому населению и беременным женщинам с патологиями, проживающим на территории Забайкальского края.

В краевой детской больнице осуществляют следующие виды медицинской помощи:

диагностическую помощь: бактериологические, гематологические, цитологические, паразитологические, биохимические, иммунологические и общеклинические лабораторные исследования, неонатальный скрининг, эндоскопические и ультразвуковые исследования различных органов, функциональные исследования (спирографию, электрокардиографию, эхокардиографию, эхоэнцефалографию);

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: педиатрия, логопедия, сурдология, неврология, офтальмология, эндокринология, кардиология, гематология, терапия, аллергология и иммунология, нефрология, генетика, пульмонология, нейрохирургия, отоларингология, психиатрия, гинекология, хирургия, урология, травматология и ортопедия, челюстно-лицевая хирургия, стоматология, психология;

стационарную помощь по специальностям: патология новорожденных, акушерство и гинекология, реанимация, онкогематология, неонатология, нефрология, травматология, пульмонология, кардиоэндокринология, офтальмология, нейрохирургия, отоларингология, чистая и гнойная хирургия, неврология.

К детской краевой больнице можно проехать троллейбусом №2, маршрутками №58, 59, 31, 51 до остановки «Краевая детская больница».

Дети

Врачи детской краевой клинической больницы

Отзывы о детской краевой клинической больнице

-0.2 Нормально

Медсестры делают свое дело. В палатах относительно чисто, если не заглядывать под кровати.

Полный беспредел творится в офтальмологи детском отделении: два месяца ходим к ним с кератитом, просим о помощи. Отказывают. Комаров - абсолютно не компетентный врач. Только после обращения в Минздрав ребёнка положили на лечение.

Скартел (Йота)

Лежим с ребенком в отделении для новорожденных. Ужаснее места я не видела. Ребенка не помыть, так как нет горячей воды. В палатах ужасная жара. Бонусом ещё тараканы в палате.

Детская краевая больница на ул. Шилова, 48 (обособленное подразделение). Хотелось бы выразить благодарность всему отделению патологии новорожденных недоношенных детей №2 и, конечно, Лесковой С. В. Я осталась под впечатлением от порядочности и прекрасного отношения в бесплатной больнице! Попали с дочкой после роддома, под присмотр на 2 дня. Не пожалела ни разу. Такой добрейший персонал, заботятся об отказных детках, помогают, проявляют участие, успокаивают. Нужно любить всем сердцем людей, чтобы так относится к ним. Профессионализм заведующей Светланы Витальевны требует отдельных слов! Слаженная работа персонала, умения и знания, которых в платной больнице за большие деньги иногда не встретишь! Все объяснила подробно, рассказала, что делать. Энергетика от этой женщины просто потрясающая! Прошли обследования с дочкой и выписались в полном спокойствии. Очень добрые и порядочные люди - редкость в наше время, но здесь вы их встретите! Ещё раз, спасибо всему отделению!

Выражаю огромную благодарность коллективу нейрохирургического отделения за их профессионализм и добросовестный труд! Нашему лечащему врачу Титареву Денису Юрьевичу, очень внимательный специалист, к каждому пациенту индивидуальный подход! А также большое спасибо среднему медицинскому персоналу за профессионализм и отдачу, это действительно те люди, которые любят свою работу: Старшая медицинская сестра Юлия Александровна, медицинская сестра Татьяна Леонидовна, медицинская сестра Юлия Викторовна, медицинская сестра Валентина Владимировна. А также хочу выразить огромную благодарность педагогу-воспитателю Оксане Владимировне! Это педагог с большой буквы! Ежедневно дарит любовь и заботу нашим ребятишкам, проводя с ними различные развивающие игры, где с удовольствием участвуют дети и их родители! В отделении чисто и уютно благодаря младшему медицинскому персоналу! Прошу обратить внимание администрации и поощрять работу таких специалистов!

Сегодня положили ребёнка в обед, вечером после ужина он позвонил, и сказал, что на ужин давали одну картошку пюре и кусок хлеба, даже попить не налили! Это что за издевательство над детьми? Остальное должны доедать сухарями с соком, которые можно передавать? Посмотрим, чем будут кормить завтра, если так же, то пойдём по головам, я молчать не буду!

☎(3022) 22-68-69
Детская краевая поликлиника