«Клиника доктора Лазарева»
Чита

«Клиника доктора Лазарева», Чита: 8 врачей, 59 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 65000 руб., запись на приём ☎(3022) 28-41-83, официальный сайт, 4 место в рейтинге стоматологий Читы (77/100), адрес - Чита, ул. Баргузинская, д. 30.
«Клиника доктора Лазарева», Чита - фото
Обновлено 22.09.2019

Официальное название: ООО "Стоматология"
Руководитель: Лазарев Денис Владимирович
Год основания: 1992

"Клиника доктора Лазарева" города Читы предлагает высококачественные услуги. Учреждение оснащено высокотехнологичным оборудованием от лучших производителей техники для лечения и диагностики заболеваний полости рта. Лечение протекает безболезненно для пациентов. Специалисты в индивидуальном порядке подбирают анестезию. Для каждого пациента составляется персональный план лечения. Врачи "Клиники доктора Лазарева" имеют высшее медицинское образование, работают по своей специальности длительное время и используют современные технологии мировой стоматологии. Специалисты подтверждают квалификацию дипломами и сертификатами, регулярно повышают уровень профессионализма. Гарантируется полная инфекционная безопасность. Все инструменты проходят тщательную дезинфекцию.

На базе "Клиники доктора Лазарева" проводится отбеливание, имплантология, услуги в области детской стоматологии, хирургии, терапии, отбеливания, ортопедии, ортодонтии, гигиены.

До "Клиники доктора Лазарева" можно доехать на общественном транспорте. Учреждение находится по адресу ул. Баргузинская, д.30.

Закрытой парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания в котором находится клиника, а также есть парковочный карман на 3 автомобиля во дворе дома. Въезд на открытую парковку с улицы Баргузинская (въезд во двор между кафе Олимп и магазином Народный).

Парковаться можно в любом месте вдоль проезда, место всегда можно найти.

наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Врачи клиники доктора Лазарева

Катман Мария Александровна, Стоматолог-имплантолог, Стоматолог-хирург - Чита
Катман Мария Александровна
Стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург
Стаж 18 лет, высшая категория, к.м.н.
бесплатно
  • ул. Баргузинская, д. 30
Спасибо Вам огромное! Вы - классный специалист, а самое главное - очень внимательный и отзывчивый человек.

Отзывы о клинике доктора Лазарева

Перед приемом мне напомнили о том, что я записана: прислали сообщение и позвонили из клиники. Мне все понравилось, не осталось никаких отрицательных впечатлений. Я легко добралась до клиники. Никаких проблем в поиске не возникло. Администратор нормально встретил меня. Со мной поздоровались, общались вежливо, дали договор и анкету, в которой указываются аллергия, хронические заболевания и т.д. Персонал хороший, врач хороший, зубы сделали отлично. Я обращалась к стоматологу, чтобы сделать чистку зубов. Врач сразу начал делать процедуру, так как я объяснила, что мне нужно. Также доктор осмотрел и дал советы. Прием продлился примерно час и пять-десять минут. В клинике комфортные условия. Там есть место для ожидания, вода в кулере, телевизор, бахилы. Когда я приходила, была акция. Стоимость, на мой взгляд, приемлемая. Оплатить услуги можно и наличными, и картой.

Я первый раз ходила на прием в «Клинику доктора Лазарева». Увидела на сайте и решила обратиться к врачу. Записывалась заранее, за два дня до посещения.

Мы первый раз были на приеме в «Клинике доктора Лазарева». Записались в субботу на понедельник. Перед посещением нам позвонили и напомнили о том, что мы записаны, а также прислали сообщение с адресом и телефоном клиники. Даже о том, что прием начнется с задержкой, администратор оповестил меня. Клиника незаметна с улицы. Я не с Читы, а с Краснокаменска. Мы два раза проехали мимо из-за того, что указатель маленький и рядом большими буквами написано про стоматологию. «Клинику доктора Лазарева» я заметила только когда подошла пешком. Рядом находится двор жилого дома. Там можно поставить машину, парковка не загружена. Мы пробыли в клинике полчаса. Сначала оформили договор и заполнили анкету (болезни, аллергия и т.д., чтобы нам не навредили). Администратор - вежливая девушка. С учетом задержки прием начался вовремя. Мы приходили к детскому ЛОРу. Впечатление о докторе положительное. Я давно искала врача, который определит причину, по которой ребенок делает так носиком, и доктор догадалась. Моему ребенку четыре года. Она не испугалась, чувствовала себя комфортно. Врач не делала никаких резких движений, показывала ей все инструменты. Предложила, какие анализы можно сделать, и уточнила, что это можно сделать и у них, и в другой клинике. Все доходчиво объяснила. Не было навязывания услуг. У нас был интересный случай - ребенок хрюкает носом. Раньше нам назначали различные лекарства наугад, но оказалось, что дело в выбросе желудочной кислоты. Доктор назначила лечение и сказала, что нам нужна консультация гастроэнтеролога. Также мы на всякий случай сдали мазки в клинике. Медсестра произвела забор анализов сразу же в кабинете, а результаты будут готовы в течение десяти дней. О стоимости мы знали заранее. У меня спросили, первичная ли консультация, и сказали цену. Консультация продлилась минут двадцать. Нам хватило уделенного времени. Врач написала от руки на бланке диагноз, рекомендации, назначения. Обстановка в клинике комфортная. Ремонт свежий, оборудование современное. При осмотре врач пользуется не зеркалом, а современными инструментами с камерой, благодаря которой все можно увидеть на мониторе. Стоимость посещения выше среднего, если сравнивать с другой клиникой, в которой консультация детского ЛОРа стоит 800 рублей, но для меня главное - специалист и доступность записи. Здесь мне осмотр понравился больше. Оплатить услуги можно с помощью карты. При оплате дают чек. В целом, нам все понравилось. Единственное, хотелось бы указатель побольше, чтобы можно было легко найти клинику, добираясь на машине.

Мне кажется, клиника отличная. Единственный минус, что мне врача пришлось подождать, стоматолог опоздала, пришла, не извинилась. А так было все хорошо - укол мне поставили отлично, было не больно. И самое главное, что не навязывали дополнительных услуг, если сравнить, например, с одной из предыдущих клиник, в которых я лечилась. В одной мне говорили, что нужно сделать еще укол в десну, сделать еще процедуры и то-то, то есть, как могли, оттягивали пломбирование, деньги брали буквально за все. Здесь, конечно, по стоимости вышло дороговато, но, наверное, такие сейчас везде в стоматологиях цены. В этом медицинском центре мне сделали сразу три зуба, три часа я была на приеме. Врач сначала меня осмотрела, сразу сказала, что нужно будет пломбировать еще, какие зубы, все рассказала. Я приезжала из другого населенного пункта, за сто километров от Читы. Мне дочка посоветовала эту клинику, она лечила зубы, будучи беременной, ей подобрали анестезию, чтобы не повредить малышу, все сделали отлично. Когда я приехала, то не сразу нашла данную стоматологию, заблудилась. Сыну пришлось звонить, он меня довел до нужного места. Там есть вывеска и стрелочка, я по направлению пошла, но сейчас цветут какие-то пушистые деревья, которые заслоняли здание. Клиника находится как-то, словно в ограде, незаметна была, небольшая. А так там чисто, уютно, приятно. Когда я зашла туда, молодая девушка-администратор сказала мне подождать доктора, я сидела на мягком диванчике. У меня не было много времени, чтобы долго ждать, а время все шло, я спросила, когда придет врач, мне ответили, что скоро, потом стоматолог прошла мимо, переоделась, меня пригласила в кабинет ее ассистент. Доктор не извинилась за то, что опоздала, молчала все время, ни слова за три часа моего лечения не обронила. Мне это так было странно, обычно всегда комментируют, говорят, что дальше будут делать. Но свою работу врач выполнила. То, что я планировала, мне вылечили. Посмотрим, как будут эти пломбы стоять, но пока я всем довольна. Я планирую снова обратиться в этот медицинский центр через некоторое время. Мне напоминали о том, что я была записана в стоматологию. Честно говоря, они меня просто замучили: девушки постоянно звонили и пытались поменять мне время приема, потом - дату хотели передвинуть, и так было несколько раз. Я объясняла, что специально подбирала себе и число, и время, потому что работаю посменно, да и ехать мне очень далеко, вечером уже не ходят автобусы. Я пока сидела и ждала врача, слышала, как женщине точно так хотели менять дату консультации. Стоматология небольшая, но удобная. Есть раздевалка в виде шкафа с откатными дверями. Бахилы были. Когда я надела чистые, сказала, что надо бы потом не забыть их снять, а девушка с ресепшен ответила, что напомнит мне обязательно об этом, потому что очень многие пытаются уйти в бахилах. Чай и кофе мне не предлагали, но я видела кулер с водой, стаканчики стояли. Я спросила, где находится туалет, мне девушки рассказали и показали, я его посетила. Все там было чисто, хорошо. После лечения я расплатилась карточкой. Я ехала без наличных денег, не успела снять из банкомата, переживала очень, как только зашла, сказала сразу, что у меня только карта банка, но меня успокоили, ответили, что проблем никаких нет: принимают любую оплату. Мне очень понравилось, что там мне сделали только то, что я хотела вылечить, лишних денег не пытались вытянуть. Я буду всем рекомендовать эту стоматологию, всем уже рассказываю про нее.

02.06.19 17:35:25
Здравствуйте! Спасибо вам большое за столь объемный и подробный отзыв! по вашей подсказке мы заказали новые вывески, чтобы клинику было легче найти =) Также по остальным пунктам мы тоже проработаем ваши замечания! Это очень ценно!
Скартел (Йота)

В этой клинике я была в первый раз. Нашла ее через интернет. Мой визит прошел хорошо. Эта клиника, по сравнению с другими, куда я обращалась ранее, понравилась мне больше. Потому что в других центрах персонал вел себя несколько навязчиво, предлагал неинтересные для меня услуги. А здесь такого не было. С чем я пришла, что мне нужно было, то и сделали. Я здесь лечила сразу три зуба. На прием к специалисту записывалась заранее. Накануне мне звонили и присылали СМС-сообщение с напоминанием о дне и времени визита. Доктор мне понравился, все сделал хорошо, мне было практически не больно и сейчас меня ничего не беспокоит. Думаю, если у меня возникнет необходимость я, скорее всего, обращусь за помощью в эту клинику. Мне здесь все понравилось: на ресепшне меня сразу встретили и проводили к специалисту; в помещении клиники все хорошо, никаких нареканий у меня не возникло; цены, на мой взгляд, вполне приемлемые.

02.06.19 17:31:26
Здравствуйте! Спасибо вам большое за отзыв!

В этой клинике я была в первый раз. Проводила здесь гигиеническую чистку зубов и профилактический осмотр. Все прошло хорошо. Персонал здесь отличный. На прием к специалисту я попала прямо в день обращения в клинику. Пришла, меня встретили, проводили к месту приема. В самой клинике приятно находиться. Все чисто, уютно, красиво. Только вот холл, где прихожая, он тесноват. Там собирается достаточно много людей. На мой взгляд, это неправильно. Цены здесь вполне приемлемые. По необходимости обращусь сюда еще раз. При удобном случае порекомендую клинику друзьям, знакомым.

04.12.18 13:54:13
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв! Постараемся решить вопрос с нашей зоной ресепшена, изначально клиника не рассчитывалась на такой объем одномоментных посещений. В скором будущем мы планируем запустить систему реферальных вознаграждений, в которой вы и ваши друзья/знакомые смогут получать скидки на лечение.

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Лазарев Денис Владимирович
- главный врач клиники доктора Лазарева..

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Мои родители стоматологи. Можно сказать, я вырос в стоматологической клинике и решение пойти по родительским стопам пришло само собой. Очень рад этому выбору и ни на мгновенье не задумывался об альтернативе.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Что такое успех? Ведь каждый воспринимает это слово по-своему. Для одного успех - это почти синоним денег. Для другого - это карьерный рост. Для третьего - социальное положение. И так далее. У меня прекрасная жена, замечательные дочки и работа, которая приносит мне удовольствие. Определенно могу сказать, что я счастлив и успешен!

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

1. Сделать климат в Забайкалье менее суровым. 2. Повысить компетентность людей, которые занимают высокие посты. 3. Посетить концерт The Rolling Stones.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина - это огромная сфера, наука, производство и практика в которой неразделимы. Медицинская услуга - это товар. И как любой товар она должна соответствующе стоить. Это нормально. Но ставить деньги главной целью медицинского бизнеса нельзя. Как и нельзя забывать основы врачевания.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Начну с того, что не вижу будущего у государственной медицины. К сожалению, не вижу. Система ОМС хоть и модернизируется, но так не может обеспечить должный уровень медицинской помощи. И это не только российская проблема. Есть подобные примеры и в очень развитых странах. Система ДМС тоже еще “не допилена”. Перспективным считаю открытие и развитие частных клиник разной направленности. Как широкой, так и узкой.

Здорового образа жизни в теперешнем понимании я не придерживаюсь. Категорически против спортзала. Но с удовольствием провожу время на природе. Катаюсь на велосипеде и лыжах. При этом могу себе позволить “вредную” еду и алкоголь. Надо жить с удовольствием. Зачем терзать себя диетами или бесконечными занятиями в спортзале?

Как многие знают, наша клиника семейная. Не в том смысле, что к нам ходят лечиться семьями. Хотя и это тоже есть. А в том смысле, что принадлежит она нашей семье. И каждый так или иначе с клиникой связан. Это наше детище. Что тут еще сказать?

Клинику организовал мой отец Лазарев Владимир Петрович. Было это еще в девяностых. Было несколько этапов развития. Сначала это был один маленький кабинет. После добавилась собственная зуботехническая лаборатория. После от лаборатории пришлось отказаться в пользу врачебных кабинетов. Еще позже появилось и ЛОР-подразделение. Трудно указать какой-то один этап. Все важны.

К счастью, в стоматологии давно нет революции. Мы пережили ее в середине девяностых. Тогда в постсоветский вакуум хлынул поток технологий и материалов из-за рубежа. Было непросто с этим справиться. Сейчас же идет равномерное развитие. Так что мы внедряем современные технологии по мере их появления на рынке. В свое время это была имплантация. После началось изготовление цельнокерамических коронок, которые пришли на смену металлокерамике. Введено фотопротоколирование работ.

Очень приятно встречать в листе записи пациентов знакомые фамилии. Решив проблему (пролечив зубы), через время они возвращаются за решением другой проблемы. Лечатся семьями. Думаю, лояльность и преданность пациентов должным образом характеризуют клинику.

Боюсь, ни одна клиника сегодня не может похвастаться чем-то уникальным. Такого просто не бывает. Все клиники сопоставимого уровня обладают примерно равными техническими и технологическими возможностями. И также в своем штате имеют специалистов сопоставимого уровня.

Условия непростые. Одной из проблем является невысокий материальный уровень жителей Забайкалья. А сегодняшняя стоматология очень затратна и ресурсоемка. Необходимо предоставлять пациентам услуги высокого качества и следить, чтобы стоимость этих услуг не взлетала до небес. Своей задачей вижу повышение профессионализма (своего и других врачей), а это бесконечно.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Читателям хочу пожелать не забывать о том, что мы сами строим свою жизнь. Добросовестно выполняя свои обязанности и делая пусть маленькие, но добрые дела, мы делаем мир лучше.

30 января 2019 г.

Фотографии клиники доктора Лазарева