Шаликовская Елена Станиславовна,детский невролог, детский психиатр - Чита
Детский психиатр
8.3

Шаликовская Елена Станиславовна
Чита

Шаликовская Елена Станиславовна, Чита: детский невролог, детский психиатр, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (3022) 28-41-79.

Обновлено 26.03.2020

Детский невролог — от 890₽
Детский психиатр — от 890₽
ул. Коханского, д. 13
(3022) 28-41-79

• 1991 — 1998
    Детская поликлиника №4 г. Читы
    Врач-невролог, врач -психиатр (совм.)
  • 1991 — 1991
    Детская дорожная больница ст. Чита-2
    Врач-педиатр
  • 1999 — 2011
    Специализированный дом ребенка Забайкальского края
    Врач-невролог, врач -психиатр (совм.)
  • 2011 — н. в.
    Медицинская клиника "Академия Здоровья"
    Врач-невролог, врач-психиатр

• 1990
    Ленинградский педиатрический медицинский институт
  • 1990
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ультразвуковая диагностика)
  • 1991
    Детская краевая клиническая больница, г. Чита (педиатрия)
  • 1992
    Детская краевая клиническая больница, г. Чита (детская неврология)
  • 1993
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (вопросы детской психиатрии и олигофрении)
  • 2000
    Читинская государственная медицинская академия (вопросы психиатрии)
    Читинская государственная медицинская академия (детская неврология)
    Читинская государственная медицинская академия (вопросы психиатрии)
    Читинская государственная медицинская академия (вопросы неврологии)
    Читинская государственная медицинская академия (вопросы общей психиатрии)

• 1992
    «Нейроонкология и сосудистые заболевания у детей»
    «Ботулинотерапия препаратом «Ботокс» в лечении детского церебрального паралича и локального мышечного спазма»

Профессиональные награды

Благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края

Шаликовская Елена Станиславовна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
У нас сложилось положительное впечатление о враче. Елена Станиславовна приняла нас 2 раза за один день. На первом приеме она направила нас на обследование, мы прошли еще 2 кабинета, после чего вернулись к ней. Мы были записаны на позднее время. Понравилось то, что рабочий день закончился, но она дождалась нас и приняла. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Пациентом был ребенок, которому 10 лет. Врач нормально разговаривала с ним. Она спрашивала, что его беспокоит, и он отвечал ей. Доктор осмотрела ребенка и направила на "шапочку". Благодаря диагностике мы выявили, что у него повышенное артериальное давление. Врач порекомендовала нам пройти курс лечения. Так как мы живем за 300 км от города, будем проходить его в своей поликлинике. Также врач назначила нам контрольный прием через полгода. Она все объяснила нам. Скорее всего, давление наследственное, так как у других членов семьи тоже есть такая проблема. Первый прием продлился минут 20, а второй - 15-20. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, нормальные условия.
Мы первый раз были на консультации у Шаликовской Елены Станиславовны. Поначалу хотели записаться к другому врачу, но он ушел на больничный, поэтому я попросила перезаписать нас к ней. Нас все устроило в том, как прошло посещение. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому специалисту.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Большое спасибо за ваш отзыв и рекомендацию нашего специалиста.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Шаликовской мы были в первый раз, я приводила к ней сына 5-ти лет. В принципе, Елена Станиславовна вызывает к себе доверие как специалист. Вдобавок мне сказали, что у нее большой стаж работы. Тогда врач была свободна, поэтому приняла нас даже раньше назначенного времени. В процессе разговора она использовала некоторые термины, но мне не трудно переспросить. Я не являюсь медицинским работником, поэтому если мне что-то не понятно, то могу уточнить, тогда доктор уже объясняла более доступным языком и заключение мне было ясно.
Конечно, я не могу сказать, что врач особо пыталась найти контакт с ребенком. Не то, чтобы она совсем не обращала на него внимание, но отнеслась как-то «вскользь». В принципе, она была заинтересована в оказании помощи, но мне показалось, что провела все поверхностно и не глубоко. Елена Станиславовна назначила нам лечение, но, правда, мы его еще не проходили. По этой причине я не знаю, насколько оно окажется правильным и эффективным. Дело в том, что прошло еще немного времени, к тому же мы не местные и приезжали сюда специально на прием. Я думаю, что мы найдем еще одного невролога и сходим к нему для того, чтобы показать все, что мы прошли, все результаты и назначенное лечение врача. Мне кажется, что нужно посоветоваться с еще одним специалистом, так как я не могу поверить первому доктору, к которому обратилась. Я такой человек, поэтому, чтобы перепроверить, лучше схожу еще раз. Единственное, мне кажется, что осмотр должен быть более тщательным. Может быть, ей надо было попросить нас снять теплые штанишки. Возможно, это не настолько важно, а доктор и так все поняла. Я не врач, поэтому не разбираюсь. Подводя итог всему выше сказанному, я бы оценила работу этого специалиста на «4» балла по пятибалльной шкале.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
Шаликовская Елена Станиславовна встретила нам хорошо. Мы немного опоздали, но врач нас приняла без всякого негатива. Я не смотрела на время, но сам прием длился минут 20-15. Думаю, что врачу виднее достаточно этого или же нет. В итоге Елена Станиславовна назначил обследование и прием лекарств. Моему ребенку 7 лет, доктор хорошо с ней общалась, нет никаких претензий. Шаликовская произвела впечатление профессионала. Всем будем советовать доктора.
Прием прошел хорошо, просто мы в самой клинике немного заблудились, поскольку были в первый раз и не знали в какой кабинет пройти и куда подниматься.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Спасибо большое за обратную связь.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
Прием мне понравился. Я считаю, что Елена Станиславовна достаточно компетентный специалист, она вникла в нашу ситуацию, посмотрела моего ребенка, побеседовала с ним. Врач объяснила, что у нас действительно есть проблемы неврологического характера, она рассказала что и откуда у нас появилось. Доктор дала нам направление на обследование, которое мы сразу же прошли и после которого Елена Станиславовна назначила нам лечение. Мы были у этого специалиста в первый раз, я обратила внимание на рейтинг врача при поиске. Елена Станиславовна достаточно вежливо с нами разговаривала, мне понравилось с ней общаться. Я считаю, что Елена Станиславовна не только профессионал, но еще и очень располагающий к себе человек. Я водила к врачу свою дочь, ей 8 лет. Доктор сумела найти подход к моему ребенку, но больше она общалась со мной. Врач провела стандартный неврологический осмотр, она достаточно нас проинформировала по нашей ситуации, мне все было понятно. Меня все устроило на приеме, нам уделили много времени, доктор не торопилась, она даже подождала нас, пока мы прошли обследование. Елена Станиславовна дала нам рекомендации, посоветовала соблюдать режим и сказала, что после физической нагрузки нужно делать определенные упражнения. Я осталась довольна и при необходимости буду рекомендовать этого специалиста.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Большое спасибо за отзыв.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
Визит прошел хорошо. Мне понравилось то, что доктор показала какие упражнения нужно делать с малышом, какая лечебная физкультура нам нужна. Мы были у этого специалиста в первый раз, она первая по рейтингу на сайте ПроДокторов. Елена Станиславовна хорошо нас встретила, она доброжелательно с нами разговаривала. Я приходила к врачу с сыном, ему 4 месяца. Доктор сумела найти подход к моему ребенку, она провела осмотр, также у нас были результаты УЗИ. Доктор все просмотрела и назначила нам лечение, она все прокомментировала и понятно мне все пояснила. Врач уделила нам много времени на приеме. Мы были у невролога в бесплатной поликлинике и могу сказать, что эти приемы ничем не отличаются. Нас также встретили и назначили такое же лечение. Я думала, что мы обратились к Елене Станиславовне, как к более профессиональному доктору, но мне показалось, что все прошло одинаково с прошлым нашим приемом, я не увидела никаких отличий. Я сделала вывод, что мы будем ходить в свою поликлинику. Я сомневалась в назначенном лечении от другого врача, поэтому мне хотелось узнать мнение другого специалиста. Нам понравилось у Елены Станиславовны, я довольна визитом.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Спасибо за отзыв.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
Мне все понравилось - специалист Шаликовская смогла найти подход к моему ребенку, все было хорошо и, так сказать, все прошло на высшем уровне! Для ребенка было назначено лечение, курс которого рассчитан на 10 дней. Если бы мы упустили момент, то дальше было бы хуже. Объясняет специалист все понятно и даже если она в разговоре употребляла какие-либо сложные медицинские термины, то Елена Станиславовна тогда говорила и "переводила" с врачебного на наш нормальный, доступный язык. Назначения доктора мы уже начали применять, а после прохождения курса лечения мне сказали, что нужно будет записаться на прием к любому врачу-неврологу, это делать надо будет через три месяца. Из обследований, как мне было сказано, ничего не нужно будет сдавать. На мой взгляд, было видно, что доктор Шаликовская профессионал - она сразу увидела, какой диагноз у ребенка. Осмотр на приеме проводился и он включал все манипуляции - постукивание, и ребенка на животик переворачивали, смотрели на все то, что должен уметь делать малыш в таком возрасте. Помимо лечения специалист еще выдала мне рекомендации, ребенку нужно будет постоянно заниматься ЛФК. Врач показала, как можно делать, на мячике, все продемонстрировала и рассказала.
На приеме у доктора Шаликовской Елены Станиславовны я была с своим маленьким сыном, ему 5 месяцев. К данному специалисту нам посоветовала обратиться женщина, которая постоянно ходит к этому врачу. Мы делаем массаж у этой женщины, которая и сказала про данного специалиста, она сказала, что лучше показаться неврологу. Я обязательно буду рекомендовать доктора к посещению. На прием мы попали вовремя, а сам визит наш продлился минут 20.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Благодарим вас за отзыв. Очень рады, что наш специалист смог вам помочь!
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
С доктором Шаликовской мы встретились в первый раз. Среди неврологов на портале ПроДокторов у Елены Станиславовны было большее количество отзывов и преимущественно положительные. Я считаю, что она — замечательный специалист, нам все очень понравилось. Доктор внимательно осмотрела ребенка, так как у нас были небольшие проблемы со сном. Дело в том, что в поликлинике от нас отмахивались, однако, мы уже на протяжении трех дней пробуем лечение, которое нам предложила Елена Станиславовна и действительно ребенок стал спать гораздо лучше. Мы остались очень довольны. Вдобавок она выписала нам направление на уколы, чего мы не могли добиться от врачей в поликлинике, что для нас очень важно. Нас приняли без опозданий и даже немножко раньше, а сам прием занял, наверное, минут 15-20 и этого нам было достаточно. Я приходила с дочкой десяти месяцев. На мой взгляд, все прошло нормально, хотя она обычно не идет на контакт с врачами и пинается. Но доктор Шаликовская смогла ее потрогать, пощупать, поиграла и покрутила перед ней молоточком. Как мне кажется, Елена Станиславовна замечательно справляется с детьми. Сто процентов этого доктора я рекомендую! Побольше бы таких врачей!
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Спасибо большое за столь развернутый отзыв!
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
Прием прошел хорошо. У нас остались положительные впечатления, моему ребенку тоже все понравилось. Мы были у этого доктора в первый раз. Елена Станиславовна очень доброжелательно нас встретила. Я водила к врачу свою дочь, ей 2,5 года. Елена Станиславовна сумела найти подход к моему ребенку, она к нам очень хорошо отнеслась, моя дочь не плакала. Врач провела нам осмотр, сделала необходимые назначения. Елена Станиславовна все доступно мне объяснила по нашей ситуации, она уделила нам достаточно времени. Доктор прописала нам лечение и дала рекомендации, также она направила нас на дополнительное обследование. Я думаю, что Елена Станиславовна профессионал в своем деле, она очень приятная женщина. Я довольна визитом, у меня нет никаких замечаний.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Большое спасибо за отзыв.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
Впечатление самые положительные! Шаликовская Е.С. доктор очень внимательный, она выслушала все наши жалобы, и рассказала что у нас не так. Мы остались крайне довольны этим доктором. Ходила я на прием с ребенком, которому полных девять лет. Доктор достаточно быстро нашла общий язык с ребенком, хотя она у меня девочка очень замкнутая, в себе. Специалист с ней и поиграла и пошутила. Причем Елена Станиславовна проводила те манипуляции, которые требуются! Врач ребенка полностью продиагностировала с помощью игры. Когда мы зашли в кабинет, то ребенку было немного не по себе, не комфортно, а когда выходили, то она сказала: "Мама, мне очень понравился доктор!" Дополнительно специалист назначила витамины, и посоветовала больше внимания уделять ребенку. На мои вопросы врача ответила, терминов специалист фактически не использовала, она разговаривала, понимая, что мы люди простые и объясняла все доступным языком! Мы не просили рекомендации, и она их не давала. Повторно будем обращаться, при необходимости. Я обязательно посоветую врача, если кому-то понадобится. Врач смогла расположить меня и ребенка. Хочется доктору пожелать, чтобы все клиенты у нее были благодарными, так как специалист она замечательный!
Я зашла в интернет, чтобы найти детского невролога. Шаликовская Е.С. была одной из первых, я почитала отзывы на сайте, и решила, что мы хотим попасть к ней. Плюс, прием доступен в денежном плане, так как есть врачи, которые берут за данную услугу в два раза больше. Свою роль сыграло, что у доктора большой стаж работы. Нам лечение не понадобилось, требовалось профессиональное заключение врача, так нам нужно попасть в другое учреждение. К своему доктору мы не смогли попасть, по месту жительства, а тут попали и получили квалифицированную услугу.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш отзыв.Очень рады, что наш специалист смог вам помочь.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
Прием прошел спокойно, все было хорошо. Доктор все разъяснила, пояснила и рассказала доступным языком, что немаловажно. Для меня важным фактором является то, что Шаликовская Е.С. обычная женщина, которая говорит на понятном языке. С ней просто было в общении. Если она употребила какой-то медицинский термин, то обязательно его объяснит. Она добрый врач. У нее не было никаких "фи". Знаете, как врачи, бывает, что и "гаркнуть" могут, и "фукнуть". Здесь такого не было. Нам понравилась доктор. Мы в этом городе живем недавно, всего лишь месяц, и врача выбирали в интернете по отзывам. Они у доктора были хорошие. Я не помню, вовремя ли мы зашли в кабинет врача, но такого, как в поликлинике, что пришел к 15 минутам, а зашел в 45, не было. Может быть, 5 минут была задержка. Уделенного доктором времени нам хватило. Мы были у Елены Станиславовны где-то 20 минут. Меня все устроило. Я не врач, и не знаю, каким должен быть осмотр, но мне показалось, что доктор хорошо его провела. Молоточком она постучала, думаю, что для себя она все поняла. Моей дочери 10 лет, у нее мимические тики. Врач нашла подход к ребенку. Дочка у меня такая девочка, что если ей человек не нравится, то она будет разговаривать с ним осторожно, а когда нравится, то воспринимает все адекватно. На приеме она особо много не говорила, но я поняла, что ребенку врач понравилась. Елена Станиславовна выслушала нас, не перебивая. Она сказала нам пройти обследование, с результатами которого мы уже были у врача повторно. Доктор поставила нам диагноз - какой-то синдром. Она назначила нам лечение, которое мы уже начали проходить. Врач выписала нам таблетки, физиотерапию, массаж. Весь этот комплекс на расслабление мышц. Шаликовская Е.С. сказала, что если у нас не будет улучшений, то нужно будет прийти к ней снова, а если будут результаты, то на наше усмотрение.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
К Елене Станиславовне мы обратились как к детскому неврологу. Я приходила на прием к доктору с ребенком, это мой сын, ему 8 месяцев. Я считаю, что наш прием прошел хорошо. Я обратилась к доктору с тем, что ребенку нужно пройти курс массажа, либо простой, либо с чем-то и поэтому нужна была консультация врача-невролога, чтобы получить назначения. Мне понравилось то, что доктор Шаликовская хорошо отнеслась к моему ребенку и сын на приеме не плакал и хорошо себя вел. Специалист ребенка внимательно осмотрела и назначила лечение. Оно включает в себя медикаменты, а также доктор дала рекомендации и ответила на все вопросы, которые у меня были. В целом я могу сказать, что мне все понравилось и Елена Станиславовна приятная женщина и врач. А еще специалист показывала гимнастику на ребенке. Массаж она также назначила и он будет сопровождаться электрофорезом. В целом, доктор Шаликовская отвечала на разные вопросы, я спрашивала, стоит ли еще ребенку плавать в кругу, про сон и специалист на все отвечала. Еще я хотела посмотреть, как идет развитие ребенка для 8-ми месяцев, нормально или нет, и оказалось, что все было хорошо, но следует пройти курс массажа. Это нужно для того, чтобы было больше движений, чтобы помочь ребенку освоить навыки. С собой на прием к неврологу я приносила нейросонографию, это УЗИ. Также у меня с собой были заключения от офтальмолога, нефролога и карта ребенка - Елена Станиславовна все посмотрела по карточке. Осмотр специалист проводила, есть пеленательный стол, и врач смотрела, что ребенок умеет, как реагирует, сидит он или нет, сам или не сам. Я могу отметить то, что доктор очень приятно ведет беседу, она не грубит, она обходительная и вежливая. Также я выделю то, что Елена Станиславовна осмотр проводит аккуратно и осторожно, без резких движений, все четко и ясно и на вопросы она отвечает конкретно.
Изначально я хотела попасть на прием к другому доктору, но не удалось к нему записаться, а вот Елену Станиславовну я выбрала по отзывам и рейтингу. Я думаю, что смогла бы ее порекомендовать. Приняла специалист нас в назначенное время, все было минута в минуту. Сколько продолжался прием я не знаю, но, как мне кажется, он был минут 20.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Огромное спасибо за отзыв.
Посетили врачаИюнь 2019
Я ставлю пять баллов, потому что во всем доверяю только Шаликовской. Я обращалась с семимесячным ребенком. На приеме у Елены Станиславовны мы впервые, но наслышаны о ней только положительное, поэтому и обратились. Во время приема ребеночек чувствовал себя прекрасно, так как доктор смогла найти к нему подход. Мы придем на повторный прием через два месяца. В результате консультации доктор назначила необходимые процедуры, показала упражнения по гимнастике и выписала медикаментозное лечение. Лекарства недорогие - максимум 200 рублей. К рекомендациям доктора мы приступили сразу же. Прошло всего три дня с начала лечения, но уже видны улучшения. У меня сложились о докторе самые положительные впечатления. Когда приходишь на прием, то не чувствуешь грани между врачом и пациентом, доктор сразу находит контакт. Мы пришли раньше назначенного времени и нас сразу приняли. Я не смотрела на часы, но нам было достаточного этого времени. Не было смысла сидеть дольше, ведь мы все обсудили и знаем, что Елена Станиславовна хороший специалист. Другие мамочки говорят: "Шаликовская зря говорить не будет". Мы это слышали не от одних родителей, у кого такие же проблемы. Я считаю, что стоимость приема вполне приемлемая. Большое спасибо Елене Станиславовне! Хорошо, что есть такие доктора, которым можно довериться. Достаточно много врачей назначают разные медикаменты, а здесь мы знаем, что все будет правильно.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день.Огромное спасибо за ваш отзыв.
Посетили врачаИюнь 2019
Меня все устроило, прием прошел хорошо. Врач такая доброжелательная нам попалась. Да и, в принципе, при записи к ней мы ориентировались на ее отзывы. Елена Станиславовна нам помогла, по ее рекомендации мы записались на другие процедуры. Нам нужно пройти кинезис и полярис. Моему ребенку 2 года, врач очень хорошо к нему отнеслась, да и вообще была достаточно отзывчива. Этот факт меня прям радует. Ребенок нисколько доктора не боялся, она смогла его расположить, хотя до этого он плакал, но ей удалось его успокоить и они хорошо пообщались. У нее в кабинете мы были минут 30, она разговаривала с нами, анамнез собирала, все разъясняла. А в совокупности в самой клинике мы пробыли минут 40, это вместе с оформлением документов. Безусловно она профессионал в своем деле. Она рекомендовала нам посетить ее через полгода для профилактики, мы обязательно запишемся именно к ней. Советовать своим близким я тоже буду только Шаликовскую.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Очень рады, что наш специалист смог вам помочь.
Посетили врачаМай 2019
К Шаликовской мы обращаемся уже не в первый раз. Когда-то к ней обратились случайно, и нам она очень понравилась. Мы живем не в Чите, приезжаем из другого города. Нам было очень приятно видеть, как невролог подходит к детям, ребенок спокойно к ней идет, не боится. Сейчас ему уже шесть лет, теперь консультируемся у этого доктора постоянно. И многие наши знакомые тоже предпочитают обращаться к Елене Станиславовне. Врач вызывает доверие, назначает эффективное лечение. То, что она нам назначила перед школой, будем выполнять. Я могу всем посоветовать этого детского невролога. Врач профессиональный и квалифицированный. Сразу видно, что человек знает, о чем говорит, умеет обращаться с маленькими детьми, советы всегда дает нужные, насчет рекомендаций по лечению хорошо объясняет. Когда что-то нам не понятно, есть медицинские названия, то Елена Станиславовна может по-простому нам все пояснить. На консультациях врач не спешит, не замечала никогда этого, всегда все проходит спокойно. И клиника мне очень нравится, потому что мы знаем, что в нужный день попадем к специалисту. Я желаю медицинскому центру процветания. Если сравнить с другими клиниками, то мы точно уверены, что нет нигде таких докторов и такой отличной аппаратуры, как в «Академии Здоровья». Мы обращались уже здесь же к офтальмологу и травматологу, - нам тоже все понравилось у них на консультациях. Еще ни разу не было негативного. Я смотрела отзывы в Интернете про других специалистов этой клиники, вижу, что про них пишут только хорошие слова. Планируем и дальше посещать Шаликовскую и этот медицинский центр, могу рекомендовать кому-то другому.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Благодарим за отзыв, доверие и выбор нашего специалиста.
Посетили врачаАпрель 2019
Все прошло хорошо, мне все понравилось. Я приходила к ней со своим шестимесячным ребенком, Елена Станиславовна была аккуратна при осмотре, она с ним разговаривала, пыталась завлечь, была доброжелательна. Также она показала нам различные упражнения, которые необходимо делать в домашних условиях. Также она дала нам свои некие рекомендации по уходу, проблем никаких, к счастью, у нас не было обнаружено, просто для профилактики. Я уверена в ее высоком профессиональном уровне, т.е перед тем как к ней придти, я читала много о ней информации, изучила ее биографию и знаю, что у нее довольно большой опыт работы. Сама она мне показалась доброжелательной, вежливой, открытой и позитивной. В плане общения с ней все было в порядке, никакого напряжения, или дискомфорта я не испытывала. Сам прием от силы занял минут 15, но нам этого было очень даже достаточно, т.к нам требовалась только консультация детского невролога, Елена Станиславовна ответила на интересующие нас вопросы. В целом, я осталась довольна нашим визитом, отныне будем обращаться только к ней. Своим друзьям и близким я бы тоже могла порекомендовать такого специалиста.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Благодарим за отзыв и доверие.
Посетили врачаМарт 2019
В принципе все меня устроило, все было вовремя. Мы пришли, нас сразу приняли и мы решили сразу все вопросы. Можно сказать, что отношение у врача было хорошим к ребенку, она с ней и беседовала и играла. Нам она помогла, дала соответствующие назначения, т.е прописала курс массажа. Но это довольно-таки длительный процесс, поэтому итогового результата мы еще не видим. Я считаю, что Шаликовская Елена Станиславовна очень профессиональна, т.к она только взглянув на ребенка все поняла, я даже не успевала ей задавать свои вопросы, она сразу говорила на них ответы. Мы обязательно продолжим у нее наблюдаться. Специалист она хороший.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Благодарим за ваш отзыв. Спасибо за доверие.
Посетили врачаФевраль 2019
Мы первый раз обращались к Елене Станиславовне. До этого мы ни разу не были на приеме у детского невролога. Я была с ребенком, ему девять лет. После того, как прочитали отзывы о враче, решили пойти на консультацию к ней. Обычно считается, что в платных клиниках разводят на деньги и сразу же назначают много лишних анализов или процедур, но здесь мы такого не заметили. Мы остались довольны приемом. Врач не выписала ничего лишнего. У нее нормальный подход к лечению. Все доступно рассказала о данном заболевании, ни в какие дебри не пустилась. Она хорошо общалась с ребенком. Было видно, что это детский невролог и она привыкла работать с детьми. Не ощущается никакого напряга в кабинете. Елена Станиславовна поговорила с ребенком, осмотрела его. Она собрала анамнез по жалобам со стороны пациента. Корректно и грамотно назначила лечение, что показывает ее профессионализм. Подробно рассказала о препаратах: какое действие оказывают, как принимать. Вежливый, дружелюбный и улыбчивый человек. В кабинете, в котором принимает, комфортная обстановка. По времени уделяется столько, сколько нужно. Доктор назначила контрольный прием через полгода. Мы сделаем все, что она порекомендовала нам, и пройдем процедуры, после чего приедем на повторную консультацию.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Мнение наших пациентов очень важно для нас.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Отличный врач! Профессионал своего дела. Обследует комплексно, дает рекомендации по профилактике и лечению, все подробно объясняя. Если надо к неврологу - идем только к ней!
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и доверие, которое вы оказываете, выбирая именно нашего специалиста.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Очень хороший и грамотный врач. Полюбили ее с первого приема. И ходим только к ней. Внимательно выслушает, осмотрит и назначает эффективное лечение. Ничего лишнего.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Благодарим за комментарий и рекомендации нашего специалиста. Ваше мнение очень важно для нас
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Хороший доктор, грамотный, внимательный. Всегда учитывает анамнез, лишнего не назначает, наблюдаемся у неё уже лет пять. Ответит на любой вопрос, все сомнения разъяснит.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день! Благодарим за комментарий. Спасибо, что доверяете заботу о вашем здоровье именно нам
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Хочу сказать о конкретном враче, которая, к слову, для меня и нашей семьи испортила все хорошее впечатление о клинике. Шаликовская Елена Станиславовна, врач невролог. Мало того, что выписала двухлетнему ребенку несуществующее лекарство, а именно, "Нимесил гель", которого нет ни в одной аптеке Читы, и даже в аптеке самой академии. Фармацевт предложила заменить на аналог - "Найз", но когда узнала, что ребенку 1,10, сказала, что противопоказаны эти обезболивающие детям до 12 лет... Так же Елена Станиславовна порекомендовала: "Прописываю вам физиолечение, но прогревание, конечно, не рекомендуется при воспаленных лимфоузлах". Плюс ко всему, видимо бонусом, сказала, что у ребенка большая голова, странно, что она посмотрела только на голову, а то, что он у нас сам ширококостный, не посмотрела. И что такая голова на фоне плохих сосудов, которые нарушены из-за подвывиха при рождении, который, к слову, мы вправили у нейрохирурга еще в младенчестве. Странно, что до этого похода к врачу, везде все было нормально все два года (и по рентгенам, и по анализам), а здесь просто чудо-женщина с рентгеновским зрением!
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день! Во-первых, данный лекарственный препарат существует. Во-вторых, вы разве обладаете медицинским образованием для оценки того, на что доктор должен был обратить внимание и как ему проводить осмотр? В-третьих, если ситуация , действительна, обстояла так как вы описываете, то почему вы не обратились к руководству для разъяснения вашей ситуации? Укажите свои данные для связи.
Очень внимательный доктор и к ребёнку, и к родителю, опросит во всех подробностях, назначит лечение, результаты есть. Очень ей благодарны! Советую. Обращайтесь.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и оказанное доверие нашему специалисту. Рады, что смогли вам помочь!