Шаликовская Елена Станиславовна, детский невролог, детский психиатр - Чита

Шаликовская Елена Станиславовна
Чита

Последняя запись 3 часа назад

Шаликовская Елена Станиславовна, Чита: детский невролог, детский психиатр, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (3022) 28-41-79.

Обновлено 14.06.2019
ул. Коханского, д. 13
☎(3022) 28-41-79

Клиника «Академия Здоровья»
Детский невролог - от 890 р.
Детский психиатр - от 890 р.

Специализация

7%Внутричерепная гипертензия
4%Эпилепсия
2%Заикание

1991-1998Детская поликлиника №4 г. Читы
Врач-невролог, врач -психиатр (совм.)
1991-1991Детская дорожная больница ст. Чита-2
Врач-педиатр
1999-2011Специализированный дом ребенка Забайкальского края
Врач-невролог, врач -психиатр (совм.)
2011-н. в.Медицинская клиника "Академия Здоровья"
Врач-невролог, врач-психиатр

1990 Ленинградский педиатрический медицинский институт
1990 Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (ультразвуковая диагностика)
1991 Детская краевая клиническая больница, г. Чита (педиатрия)
1992 Детская краевая клиническая больница, г. Чита (детская неврология)
1993 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (вопросы детской психиатрии и олигофрении)
2000 Читинская государственная медицинская академия (вопросы психиатрии)
2004 Читинская государственная медицинская академия (детская неврология)
2006 Читинская государственная медицинская академия (вопросы психиатрии)
2009 Читинская государственная медицинская академия (вопросы неврологии)
2011 Читинская государственная медицинская академия (вопросы общей психиатрии)

1992 «Нейроонкология и сосудистые заболевания у детей»
2013 «Ботулинотерапия препаратом «Ботокс» в лечении детского церебрального паралича и локального мышечного спазма»

Профессиональные награды

2014Благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края

Отзывы о Шаликовская Елена Станиславовна

Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13

Я ставлю пять баллов, потому что во всем доверяю только Шаликовской. Я обращалась с семимесячным ребенком. На приеме у Елены Станиславовны мы впервые, но наслышаны о ней только положительное, поэтому и обратились. Во время приема ребеночек чувствовал себя прекрасно, так как доктор смогла найти к нему подход. Мы придем на повторный прием через два месяца. В результате консультации доктор назначила необходимые процедуры, показала упражнения по гимнастике и выписала медикаментозное лечение. Лекарства недорогие - максимум 200 рублей. К рекомендациям доктора мы приступили сразу же. Прошло всего три дня с начала лечения, но уже видны улучшения. У меня сложились о докторе самые положительные впечатления. Когда приходишь на прием, то не чувствуешь грани между врачом и пациентом, доктор сразу находит контакт. Мы пришли раньше назначенного времени и нас сразу приняли. Я не смотрела на часы, но нам было достаточного этого времени. Не было смысла сидеть дольше, ведь мы все обсудили и знаем, что Елена Станиславовна хороший специалист. Другие мамочки говорят: "Шаликовская зря говорить не будет". Мы это слышали не от одних родителей, у кого такие же проблемы. Я считаю, что стоимость приема вполне приемлемая. Большое спасибо Елене Станиславовне! Хорошо, что есть такие доктора, которым можно довериться. Достаточно много врачей назначают разные медикаменты, а здесь мы знаем, что все будет правильно.

17.06.19 04:36
Добрый день.Огромное спасибо за ваш отзыв.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13

Меня все устроило, прием прошел хорошо. Врач такая доброжелательная нам попалась. Да и, в принципе, при записи к ней мы ориентировались на ее отзывы. Елена Станиславовна нам помогла, по ее рекомендации мы записались на другие процедуры. Нам нужно пройти кинезис и полярис. Моему ребенку 2 года, врач очень хорошо к нему отнеслась, да и вообще была достаточно отзывчива. Этот факт меня прям радует. Ребенок нисколько доктора не боялся, она смогла его расположить, хотя до этого он плакал, но ей удалось его успокоить и они хорошо пообщались. У нее в кабинете мы были минут 30, она разговаривала с нами, анамнез собирала, все разъясняла. А в совокупности в самой клинике мы пробыли минут 40, это вместе с оформлением документов. Безусловно она профессионал в своем деле. Она рекомендовала нам посетить ее через полгода для профилактики, мы обязательно запишемся именно к ней. Советовать своим близким я тоже буду только Шаликовскую.

07.06.19 02:10
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Очень рады, что наш специалист смог вам помочь.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13

К Шаликовской мы обращаемся уже не в первый раз. Когда-то к ней обратились случайно, и нам она очень понравилась. Мы живем не в Чите, приезжаем из другого города. Нам было очень приятно видеть, как невролог подходит к детям, ребенок спокойно к ней идет, не боится. Сейчас ему уже шесть лет, теперь консультируемся у этого доктора постоянно. И многие наши знакомые тоже предпочитают обращаться к Елене Станиславовне. Врач вызывает доверие, назначает эффективное лечение. То, что она нам назначила перед школой, будем выполнять. Я могу всем посоветовать этого детского невролога. Врач профессиональный и квалифицированный. Сразу видно, что человек знает, о чем говорит, умеет обращаться с маленькими детьми, советы всегда дает нужные, насчет рекомендаций по лечению хорошо объясняет. Когда что-то нам не понятно, есть медицинские названия, то Елена Станиславовна может по-простому нам все пояснить. На консультациях врач не спешит, не замечала никогда этого, всегда все проходит спокойно. И клиника мне очень нравится, потому что мы знаем, что в нужный день попадем к специалисту. Я желаю медицинскому центру процветания. Если сравнить с другими клиниками, то мы точно уверены, что нет нигде таких докторов и такой отличной аппаратуры, как в «Академии Здоровья». Мы обращались уже здесь же к офтальмологу и травматологу, - нам тоже все понравилось у них на консультациях. Еще ни разу не было негативного. Я смотрела отзывы в Интернете про других специалистов этой клиники, вижу, что про них пишут только хорошие слова. Планируем и дальше посещать Шаликовскую и этот медицинский центр, могу рекомендовать кому-то другому.

08.05.19 02:35
Добрый день. Благодарим за отзыв, доверие и выбор нашего специалиста.
Новый отзыв