Потехин Сергей Вячеславович,детский лор, лор - Чита
1.3

Потехин Сергей Вячеславович
Чита

Потехин Сергей Вячеславович, Чита: детский лор, лор, 23 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (3022) 28-41-79.

Обновлено 26.11.2019

• 2003 — 2004
    Детская дорожная клиническая больница
    Врач-оториноларинголог

• 1994
    Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1999
    Аспирантура

Потехин Сергей Вячеславович
Да
У доктора Потехина мы побывали в первый раз. Если честно, то ориентировались только на время приема, поскольку у нас была возможность посетить специалиста в выходной день. На прием к доктору я сопровождала своего мужа, я находилась вместе с ним в кабинете. Обратились мы к специалисту с тем, что у супруга стал снижаться слух. По месту жительства нам сказали, что у нас все хорошо, но там нет нужного оборудования и нам пришлось ехать в город. На прием к доктору мы попали с небольшим опозданием в пару минут и времени нам было уделено минут 20 наверное. Единственное, нам не понравился результата, но я думаю, что в этом нет вины доктора. Сергей Вячеславович все объяснил и я думаю, что нужно было сделать, он сделал, врач проверил нас на всех аппаратах. Единственное, нам пришлось прождать целый час одну процедуру, но мы на нее и не записывались. Наверное, мы недопоняли доктора, что в нашем случае очень важно пройти КТ, сразу, после второй процедуры. А я поняла врача так, что в нашей ситуации КТ нужно проходить, если есть воспаление или перед проведением операции. В итоге, мы остались без лечения, потому что мы недообследовались до конца, поскольку в аппарат КТ в клинике работает только до 12 часов, но кто знает, может терапия в нашем случае и не требуется. Сам доктор для супруга не прописывал лечения, врач сказал, что по проведенным обследованиям он не увидел показаний к назначению терапии. Доктор Потехин отнесся к нам нормально, доброжелательно. Я бы могла рекомендовать этого врача, но единственное, что мне не нравится в работе клиники «Академия Здоровья», так это то, что к работе есть недоверие, может быть нам и не нужна операция, но после обследований хочется посетить другого специалиста, чтобы подтвердить результаты. Сам доктор Потехин говорил, что нам обязательно нужно оперироваться. Но мне бы хотелось узнать, насколько такое вмешательство целесообразно в нашем случае, может, ее и не стоит делать, нам был предложен только один вариант и я хочу понять, насколько о правильный.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Сообщите дату и время вашего визита к доктору.
Возможно
Понравилось
Неплохой врач, диагноз поставил, вылечил тонзиллит. Принимал без задержек.
Не понравилось
Время приема только составило в 1 случае 12 минут, во втором 13. Если честно, денег жалко, 1300 и 1000 рублей за 25 минут общения с врачом. Ну, ребенок здоров и слава богу.
Врач принимает с 8 до 20 часов. Наверное устаёт от "конвейера" пациентов...
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Сергею Вячеславович, большое спасибо! Лечились у него в академии здоровья. У сына гайморит. Я не из тех мамочек, которые бездумно покупают и пьют, что доктор прописал. Пока сама не пойму реальную необходимость. Врач Потехин всегда внимателен, нравится, что доходчиво объясняет ситуацию. Отвечает на все вопросы. Очень благодарна ему за понимание и лечение. Рекомендую его как доктора-профессионала.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Спасибо большое за ваш отзыв.
Нет
Не понравилось
В августе пришли к нему на приём с дочкой в Медикс. У нас на тот момент, оказывается вовсю было воспаление в ушах, он при осмотре не мог включить аппарат с экраном, в итоге посмотрел просто в трубочку уши и сказал, что ничего страшного. В общем, назначил нам лечение неправильное, анализы были плохие. И в итоге ребёнку стало хуже. Обратились к [.]. Сделала нам парацентез. Вот она настоящий врач! К нему не советую!
Клиника «Медикс» на Красной Звезды - ул. Красной Звезды, 9‎
Посетили врачаМай 2019
У меня сложилось положительное впечатление о Сергее Вячеславовиче. Недавно мы начали лечение у него. Нам нужно было срочно попасть к детскому ЛОРу, но в поликлинике не было возможности записаться к врачу. Мы обратились в клинику "Академия Здоровья" и попали на консультацию в тот же день. Моему ребенку три года и десять месяцев. Доктор нашел к нему подход. Он вежливо и серьезно общался с ним, как со взрослым, и не старался сюсюкать. Это хорошо, потому что обычно в таких случаях ребенок начинает капризничать. Здесь же он сразу понял, что все серьезно, и слушался доктора. Врач сразу провел полноценный осмотр. Он все доступно и понятно объяснил. Не всегда доктора понятно объясняют, так как используют медицинские термины. Сергей Вячеславович дал советы и рекомендации. На данный момент мы были у него уже три раза. Прошли курс лечения и доктор порекомендовал, что делать в дальнейшем до выздоровления. Все назначения оформил в письменном виде и напечатал. Первичный прием длился около получаса, пока доктор осмотрел ребенка, выслушал нас, а потом он принимал нас побыстрее, когда мы уже пришли с результатами анализов. Он не говорил, где именно можно сдать анализы и не настаивал на прохождении обследования в клинике, просто у нас была серьезная проблема и нам удобно было сделать их сразу. Мы сделали анализ крови, подождали и пошли с результатом к врачу. Обстановка была комфортной. Все быстро, весь персонал вежливый. Спасибо большое доктору! В следующий раз, если нам понадобится, мы обратимся к нему. Не пожалели, что записались именно к Сергею Вячеславовичу.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день.Большое спасибо за отзыв. Очень рады, что наш специалист смог вам помочь.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Только знает, что нужно прокалывать и оперировать и т.д. Рентген и анализы назначал с интервалом в два дня. Состояние после его назначений не улучшалось. Пошла в другую клинику, и там мне помогли, поменяв все лечение.
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Ни в коем случае не водите своих детей к этому доктору. Назначает кучу допобследований и на снимки отправляет на 7 день насморка.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Если врачом назначаются дополнительные обследования, значит это необходимо для постановки детального диагноза.
Посетили врачаФевраль 2019
У меня самое положительное впечатление осталось о докторе. На прием я ходила не сама, с сынулей. Он у меня уже взрослый, 27 лет, и у него снижен слух. У доктора мы были, наверное, 5 или 6 раз. У нас все так было тяжело, что было не до того, чтобы искать врача. Нам очень повезло. Сейчас я спокойно могу сказать, что доктор очень внимательно и добросовестно относится к своей врачебной деятельности. Он постоянно выслушивает, выспрашивает все-все-все. Считаю, что делает правильные назначения. Он направляет на исследования и потом еще смотрит дополнительно. Все хорошо, что касается этого доктора, Потехина Сергея Вячеславовича. Спасибо ему! Я поставила бы ему оценку "5+". Я только потом узнала, что 8 лет назад он удалял моей дочери гланды. Она сейчас живет в другом регионе, и сказала, что он замечательный врач. Всем я обязательно буду рекомендовать только его. Мы ему очень признательны, и будем дальше к нему ходить. Во всяком случае, отиты у нас будут локализованы.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте!Благодарим за отзыв и оказанное доверие. Рады, что наш специалист смог вам помочь!
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Понравилось
Очень хороший врач! Вылечил быстро и был очень внимательным. Я осталась очень довольна и ребёнку врач понравился. Проконсультировал, назначил лечение, дал свой номер, чтобы можно было что-то спросить в любое время. Видно врач знает своё дело! Теперь буду ходить только к нему! И всем советую! Это стоит потраченных денег.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Спасибо большое за столь положительный отзыв. Рады знать, что ваш ребёнок чувствует себя замечательно! Спасибо за рекомендацию нашего врача
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Пришли к "специалисту" в "Академию здоровья" с ребёнком. По нашей проблеме, данный врач не объяснил толком ничего, не назначил ничего. Отправил нас к педиатру, хотя мы от него и пришли к нему. На вопросы отвечал, читая всё с монитора компьютера, при этом делал небольшие паузы, видимо, "гуглил". Это было очень видно, хотя он всячески пытался показать, что он рассказывает, а не читает. За что отдали деньги? Непонятно. Отказал нам в процедуре, за которой мы пришли, ссылаясь на то, что нет показаний. Хотя они действительно есть. Возможно, не захотел, не умеет или просто побоялся. Отключите интернет вашему "специалисту", и мы вас уверяем, в скором времени, он сам покинет "Академию".
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Лечили дочь у С. В., очень довольны доктором. Внимателен, отзывчив! Хороший специалист! Спасибо огромное.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Нам очень важно мнение наших пациентов!
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Приходил с проблемой, продолжающейся на протяжении многих лет, в своё время привык к назальным каплям, хотел соскочить. Доктору на приёме всё рассказал, описал причины и следствия, думал поможет. Осмотр был - на отвяжись (деньги то уже в кассе), всё сказанное мной пропустил мимо ушей. «У вас носовые проходы заложены, по капайте назальные капли!». Молодец, блин, "профессионал". Не понимаю, по какой причине этого гражданина в «Академии Здоровья» держат, по моему, такие индивиды только негативно влияют на общее ощущение от этой клиники.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Если специалист не предложил альтернативы назальным каплям, значит на текущий момент иных решений вашей ситуации не нашлось.
Хороший врач. Был гнойный гайморит, Сергей Вячеславович сделал прокол и внимательно относился ко мне. Терпеливо ждал, когда подействует анестезия, успокаивал меня, и комментировал все, что собирается делать. Не оставил без внимания все мои проблемы с носом, отличный квалифицированный врач.
Здравствуйте. Спасибо за ваш отзыв. Рады, что смогли вам помочь
Клиника «Академия Здоровья» - ул. Коханского, д. 13
Приходила к нему на прием в "Медикс", односторонний гайморит, просила помочь с помощью ямик катетера без прокола. Сказал, что это же надо с вами сидеть 15 минут качать, и не факт, что поможет, настаивал на проколе. Я ответила, что мне уже делали однажды, пазуха была пуста. Сказал, что 15 процентов проколов именно такие из-за отеков, просто не захотел даже попробовать лечить по-другому.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день! В данном случае, если вы обращались в клинику "Медикс", то следует довести ваш комментарий до руководства именно этого медучреждения
Лечим у Потехина С. В. двусторонний гнойный гайморит, ребенку сделали прокол, отношение очень хорошее, к ребенку внимателен, никто нам ни разу не нагрубил, ребенок идет на поправку!
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
Поставил неверный диагноз ребёнку, как следствие неверное лечение. Итог, острая форма гайморита. Ни в коем случае нельзя к нему водить детей!
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Для разъяснения ситуации оставьте контактные данные для связи
Были на приеме с ребёнком, был насморк, не мог понять, что с насморком, попросил сдать кровь. Хотя врач в обычной поликлинике ставит диагноз на раз, без анализов. За такие деньги никакого осмотра не провёл, хотя в регистратуре сказали, что смотрит через камеру. Светил ребёнку в глаза вместо носа, при этом удивлялся, что он дергается. Никакой конкретики, не знает, как лечить, пока не будет анализов. Я вижу такое впервые. За такие деньги вышли ни с чем. Вообще не рекомендую.
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Поставить диагноз без анализов и обследования - это не показатель качества медицинской помощи,а скорее проявление ее низкого уровня.Как проводить прием врачу отоларингологу виднее.
Качество работы его не волнует. Делали тонзиллор. Анестезии не дождался. Меня вывернуло "наизнанку". Промыть ничего не промыл. Когда попросили промыть миндалины хотя бы из шприца, отправил оплачивать и это в кассу. Больше я к нему не пойду.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Приняли ваш отзыв для работы
Врач хороший! Нас областной врач отправлял на прокол, обратились к Потехину, он нам помог. Диагноз был - двусторонний катаральный гайморит. Спасибо ему!
Клиника «Академия Здоровья»
Доброе утро. Большое спасибо за Ваш комментарий. Были рады Вам помочь.
Были с сыном на приеме у Сергея Вячеславовича. Действительно, очень грамотный доктор, осмотрел ребёнка "от" и "до". До конца пытался выяснить причину той проблемы, с которой мы обратились. Отношение к ребёнку было доброжелательным, сын так и сказал после приема: "Этот доктор добрый". Оставил свой номер телефона, можно обратиться к нему в случае необходимости. Назначил необходимое дообследование, ничего лишнего. Осталось чувство удовлетворенности, несмотря на то, что стоимость консультации высокая, нет чувства сожаления о потраченных деньгах, как часто это бывает после выхода из кабинета некоторых "специалистов". Советую обращаться к Сергею Вячеславовичу.
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Большое спасибо за столь ценный и информативный отзыв. Рады, что смогли вам помочь
Хороший доктор! Рекомендую обращаться к нему за помощью! Отношение к пациенту - прекрасное, рекомендации - очень действенные!
Клиника «Академия Здоровья»
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и оказанное доверие нашему специалисту. Рады, что смогли вам помочь!
Отличный врач! Вылечил гайморит без проколов, очень довольна. В отличии от 1 городской, где сказали, что только протыкать нужно, лечение не даст результат. Советую Потехина!
Клиника «Академия Здоровья»
Добрый день. Спасибо за обратную связь и рекомендацию нашего специалиста.
Ужасный врач! Отношение бездушное! Можно даже не записываться, ни за деньги, ни без денег.