Романова Елена Николаевна,кардиолог - Чита
3.2

Романова Елена Николаевна
Чита

Высшая категорияДоктор наук

Романова Елена Николаевна, Чита: кардиолог, 1 отзыв пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (3022) 28-40-97.

Обновлено 04.04.2019

Отделенческая больница станции Чита 1 Забайкальской железной дороги
    Ревматолог
  • 2004 — 2008
    Областная клиническая больница
    Врач-кардиолог (совместитель) отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции
  • 2006 — н. в.
    ФГБОУ ВО «Читинская государственная медицинская академия Минздрава России»
    Заведующая кафедрой поликлинической терапии с курсом медицинской реабилитации
  • 2007 — 2009
    МУЗ «Городская поликлиника №7»
    Терапевт
  • 2014 — 2017
    ОНМК ГУЗ «Краевая клиническая больница»
    Кардиолог

• 1997
    Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1998
    Аспирантура
    Читинская государственная медицинская академия (кардиология)
    Читинская государственная медицинская академия (кардиология)
    Читинская государственная медицинская академия (терапия)

«Организация приема пациентов в современной поликлинике. Пациентоориентированность», ФГБОУ ВО РГМУ им. И.П. Павлова Минздрава России, г. Рязань
    «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения неинфекционных заболеваний в практике врача-терапевта», ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, г. Москва

Романова Елена Николаевна
Посетили врачаФевраль 2019
Доктору Романовой Елене Николаевне я ставлю самый высший балл. Мне абсолютно все понравилось: вплоть от опроса, и до назначенного лечения. Также могу отметить особый индивидуальный подход врача непосредственно к самой проблеме пациента. Самое главное, что она назначила эффективное лечение. Прямо с первого раза, буквально через сутки оно уже начало действовать и давать положительный результат. Она сразу же назначила диагностические методы исследования, чтобы исключить различные осложнения. После отправила меня к врачу-рентгенологу за снимком. (Казанцев Константин Борисович тоже, кстати, оказался замечательным специалистом). Он сделал великолепное описание, все мне по снимку разъяснил и рассказал по тому, что расписал. Я боялась, что у меня какая-то критичная пневмония или же отек легких, но Елена Николаевна меня успокоила и сказала, судя по снимку, что ничего такого страшного нет, и пояснила, что нет каких-то категорических изменений. Причем, хочу отметить, что когда я зашла к ней в кабинет, у меня было ощущение того, что мы уже очень давно с ней знакомы, т.е врач была очень добродушна по отношению ко мне. С городскими поликлиниками даже и не сравнишь. Там обычно как: "Здравствуйте...", Лечитесь...", "И до свидания!". Здесь же, все было очень хорошо в плане общения. Вообще, я обратилась именно к доктору Романовой потому, что когда я приехала из отпуска, мне стало очень плохо: температура то поднималась, то отпускалась. Была общая слабость, была также дыхательная недостаточность. Я сразу же вызвала на дом Скорую помощь, они приехали и сказали, что мне непосредственно необходимо обратиться к терапевту в поликлинику. Я естественно поехала сразу в больницу, но там была такая огромная очередь. Я была не уверена в том, что вообще ее просто отстою и выдержу, т.к мое состояние было плохим. В итоге, я суматошно стала искать в интернете частную клинику, обратила внимание на отзывы, и лучшей из медицинских центров, по моему мнению, оказался «Медлюкс». Я тут же с ними связалась, девушки без проблем меня записали и посоветовали доктора Романову. В итоге, я не разочаровалась в своем выборе, все прошло просто на достойном уровне. Я, естественно, приехала в довольно-таки возбужденном состоянии, после похода в бесплатную клинику. В итоге Елена Николаевна сама вышла, встретила меня и проводила в кабинет. Была довольно приветлива, она сразу расположила меня к себе и, тем самым, успокоила меня. Хочется отметить, что она сразу выявила именно причину моего заболевания и исключила всевозможные осложнения. Бывает же как... Приходишь к врачу, он тебя послушает и говорит через сколько дней тебе снова приходить... А здесь, я получила полный комплекс услуг. Мне был проведен и осмотр, и беседа проведена. Мы обсудили с ней все мои страхи и опасения, врач отнеслась ко мне с пониманием, все мне разъяснила. Главное, хочется отметить - доступность ее изречений, т.е она не говорила какими-то сложными медицинскими терминами. А напротив, она выражалась достаточно понятными словами, которые действительно понятны обычным людям. Все это было сделано в один день, я бы даже сказала, что за 1 час времени. Я считаю, что Романова Елена Николаевна - профессионал высокого качества, она безусловно хороший специалист. Я осталась так довольна, что отныне, буду обращаться только к ней и всем своим близким буду ее рекомендовать. Хочется, чтобы у нас везде, во всех больницах были такие врачи, как она! Да я, если честно, вообще считаю, что в медицинском центре «Медлюкс» собраны самые замечательные специалисты. Они действительно профессионалы своего дела, с богатейшим опытом работы!
Медицинский центр «Медлюкс» на Бабушкина - ул. Бабушкина, д. 97