Иванов Михаил Олегович,детский лор, лор - Чита
8.9
2.0

Иванов Михаил Олегович
Чита

Иванов Михаил Олегович, Чита: детский лор, лор, 43 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет, запись на приём ☎ (3022) 28-40-97.

Обновлено 17.04.2021

Детский ЛОР — от 2000₽
ЛОР — от 2000₽
(3022) 28-41-85

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Доктор о себе

В своей работе придерживается главного принципа – не навреди. Консультирует по лечению острых и хронических заболеваний ЛОР органов детей и взрослых.
Работа ЛОР - хирургом позволяет не только правильно установить причину заболевания в диагностически сложных случаях, но и предотвратить развитие осложнений, возникающих из-за несвоевременно начатого или неадекватно подобранного лечения.
Помимо лечебной работы проводит обучение будущих врачей и ординаторов. Занимается научной деятельностью, является соавтором методических рекомендаций и программ для студентов. В архиве имеется множество публикаций в ведущих Российских журналах.
Доктор владеет эндоскопической риносинусохирургией, различными методами хирургического и консервативного лечения ЛОР - патологии.

• 2015 — 2019
    НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Чита -2 ОАО "РЖД""
    Врач - оториноларинголог
  • 2015 — н. в.
    ФГБОУ ВО Читинская государственная медицинская академия
    Ассистент кафедры оториноларингологии
  • 2018 — н. в.
    Клиника красоты и здоровья SCHMIDT medical
    Врач оториноларинголог
  • 2020 — н. в.
    Врач - оториноларинголог

Читинская государственная медицинская академия
    Читинская государственная медицинская академия
    Аспирантура

Функциональная эндоскопическая хирургия при заболеваниях носа, околоносовых пазух
  • 2020
    Цикл повышения квалификации хирургического лечения заболеваний носа и ушей у детей на базе НЦЗД: ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России

Профессиональные награды

Благодрность за внимательное отношение к пациентам и высокий профессионализм в работе

Медицинские ассоциации

• Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов

Статьи в журнале

Особенности продуцирования белка теплового шока hsp-70 и aтhsp-70 в крови и в клетках слизистой оболочки носа при ринитах и риносинуситах различной этиологии
    В книге: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КЛИНИЧЕСКОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ Материалы Международной научно-практической конференции, посвященной 65-летию образования Читинской государственной медицинской ак
    Микробные ассоциации при воспалительных заболеваниях лор - органов у детей
    В сборнике: Медицина завтрашнего дня Материалы XVII межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, посвященной 65-летию Читинской государственной медицинской академии : сб
    Бактериальные ассоциации верхних дыхательных путей и полости уха среди населения забайкальского края
    Особенности свободнорадикальных процессов, антиоксидантной защиты, содержания белка шаперона и антител к нему в крови при аллергических ринитах и риносинуситах различной этиологии
    Количество нейтрофильных внеклеточных ловушек на слизистой среднего носового хода в зависимости от формы риносинусита
    Коагулирующие и фибринолитические свойства назального секрета у больных хроническими риносинуситами
    Забайкальский медицинский вестник. 2018. № 4. С. 87-93.
    Качество дыхания после эндоназальных операций на околоносовых пазухах
    В сборнике: Медицина завтрашнего дня Материалы XVI межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых: сборник научных трудов: электронный ресурс. Читинская государственная мед
    Динамика количества нейтрофилов и лимфоцитов на слизистой среднего носового хода в зависимости от формы риносинусита
    Профиль цитокинов и аутоантител к ним в сыворотке крови и назальном секрете у больных хроническими риносинуситами
    Забайкальский медицинский вестник. 2017. № 4. С. 137-145.
    Оценка цитокинового профиля и аутоантител у больных хроническими риносинуситами
    Folia Otorhinolaryngologiae et Pathologiae Respiratoriae. 2017. Т. 23. № 4. С. 32-40.
    Реконструкция среднего носового хода при эндоназальных эндоскопических операциях на околоносовых пазухах
    В книге: Медицина завтрашнего дня материалы XV межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. 2016. С. 74-75.
    Влияние экзаменационного стресса на развитие дисфункции эндотелия и образование лейкоцитарно-тромбоцитарных коагрегатов
    Российский физиологический журнал им. И.М. Сеченова. 2015. Т. 101. № 1. С. 134-139.

Иванов Михаил Олегович
К Михаилу Олеговичу мы попали после долгого и безрезультатного хождения по другим ЛОР-врачам. Он назначил дообследование, сделал промывание, все подробно объяснил, показал, дал рекомендации. Я очень благодарна доктору за его отношение, он вникает в проблему пациента досконально, ищет варианты лечения. Не назначает ничего лишнего.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Обстановка в клинике благоприятная.
Мы были на приёме с ребёнком. Михаил Олегович - замечательный врач, осмотрел досконально, назначил лечение (которое помогает).
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Делала криотерапию миндалин, результат отличный, Михаил Олегович очень хорошо проводит обследование. Через полгода вылез опять гнойничок, но уже без такого обострения, Михаил Олегович выдавил его. Так что врач вас не бросит после лечения, если что, всегда можно обратиться к нему за помощью, врач очень внимательный и квалифицированный!
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Пришли на приём с ребёнком с жалобами. Осмотр длился ровно 3 минуты, 2 из которых я отвлекала ребёнка (к слову, приём стоит 1500)! После осмотра, если это можно так назвать, доктор сказал, что ребёнок здоров. Я попросила дать запись осмотра, на что доктор сказал: «А надо?», - в итоге выписал какой-то листочек формата 1/4 от листа А4. Так совпало, что в этот день после ЛОРа нам необходимо было ехать к педиатру. Приехали к педиатру, педиатр посмотрел горло, а оно все рыхлое и красное. Явно горло у ребёнка покраснело не за те полчаса, пока ехали от ЛОРа к педиатру, но увы, данный доктор, этого не увидел.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
Самый лучший врач, у которого я была: вежливый, объясняет все предельно понятно! Обратилась к нему по поводу плохого носового дыхания, была проведена септопластика. Михаил Олегович оставил свой телефон, для связи, чтобы я могла задавать вопросы в любое время! Операция прошла успешно, ходила к нему на отработку носа каждый день! Прошла неделя и, наконец, я могу дышать полной грудью! Спасибо Вам, Михаил Олегович, огромное!
Медицинский центр «Медлюкс» на Бабушкина
Благодарим за обратную связь!
Медицинский центр «Медлюкс» на Бабушкина-ул. Бабушкина, д. 97
Понравилось
Очень хороший доктор! Меня беспокоило плохое дыхание через нос из-за искривления перегородки носа и постоянное использование сосудосуживающих капель длительное время. Когда пришла на приём к Михаилу Олеговичу, то он мне все подробно объяснил, в чем причина и как решить проблему. Доктор очень внимательный, мы сразу провели консультацию и договорились о дне операции. Операция прошла успешно. Мне сделали эндоскопическую септопластику носа. Период выздоровления был очень быстрый, опять же благодаря Михаилу Олеговичу. Я очень довольна, ведь теперь мой нос дышит сам. Без каких-либо капель. На приём к доктору пришла также по рекомендации коллег и друзей, которым он тоже помог. Большое ему спасибо за помощь! Теперь только всегда буду обращаться к нему.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Огромное спасибо Михаил Олеговичу за хорошее отношение, качественно сделанную работу и внимательность. У ребенка даже голос поменялся, не говоря ещё о речи. Восстановление после операции проходит быстро и без осложнений.
Медицинский центр «Медлюкс» на Бабушкина
Благодарим за обратную связь!
Медицинский центр «Медлюкс» на Бабушкина-ул. Бабушкина, д. 97
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратилась к Михаилу Олеговичу изначально в июне 2020 г. Была направлена кардиологом. ЛОРа выбирала по отзывам. Диагноз - хронический тонзиллит. В августе была проведена операция по удалению небных миндалин. И я безумно рада, что не ошиблась с доктором. Операция была у меня первая за всю жизнь, но я шла на нее абсолютно спокойно. Доктор заранее объяснил, что и как будет происходить, морально меня подготовил. В течение суток нахождения в стационаре, Михаил Олегович постоянно контролировал мое самочувствие. Горлышко зажило в течение 3 недель, а спустя три месяца полностью восстановилось сердце. Михаил Олегович, спасибо огромное за индивидуальный подход, за грамотное лечение, за внимательное отношение к пациенту, за Ваш профессионализм! Вы - врач от Бога!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Замечательный врач! Делает всё грамотно и аккуратно. Очень быстро определил проблему и назначил грамотное лечение. Я обязательно буду рекомендовать Михаила Олеговича своим знакомым, которые могут столкнуться с подобными проблемами со здоровьем.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень приятный доктор! Сращу нашёл подход ребёнку, всё четко и по существу. Назначенное лечение дало результат сразу же. 👍
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хороший человек, прекрасный специалист, мастер своего дела. Очень рада, что попала на прием. Михаил Олегович провел мне криодеструкцию миндалин. Все очень понравилось, подход и хорошее отношение. Дал рекомендации и ответил на все вопросы.
Благодарю Вас от всей души! Михаил Олегович, вы дарите людям здоровье, занимаетесь благородным делом. Желаю исполнения всех ваших желаний и достижения самых высоких целей.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Была следующая проблема - одна ноздря не дышала длительный срок, после посещения ЛОР-врача выяснилось, что кривая перегородка и для устранения проблемы необходима операция - септопластика. Операция прошла успешно, а дышать нормально я смог уже через неделю. Врач обо всем меня хорошо проинформировал как до операции, так и после. После операции всегда был на связи и отвечал на любые вопросы. Так же после операции следил за протекающим восстановлением, приглашал на осмотры и обработку полости носа. Врач на протяжении всех разговоров вежлив и прислушивался к "беспокойствам".
Отличный врач и клиника, советую для похода на прием.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Всю жизнь у меня были проблемы с носовым дыханием, нос дышал очень плохо. 8 лет назад сделала первую операцию септопластики и вазотомии, но результат не стал положительным, я снова дышала с трудом и постоянно пользовалась сосудосуживающими каплями, чтобы хоть немного облегчить проблему. Если сравнивать как он дышит после повторной операции сейчас, то дышала я раньше процентов на 15% от возможных 100%. Когда я начинала простывать, каждый раз простуда заканчивалась гайморитом. Очень долгое время я не могла решиться на повторную операцию. И вот, март 2020 г.. Я на приёме у замечательного ЛОР-врача Михаила Олеговича Иванова, который чётко и грамотно разложил все мои проблемы дыхания по полочкам, какое операбельное лечение необходимо, всё последствия и период реабилитации. Просто поразительно, как быстро прошли все мои страхи и в скором времени была проведена операция вазотомии, и удалению синехий! Прошел месяц, я просто необъяснимо счастлива, что могу полной грудью вздохнуть! Большое спасибо Вам, Михаил Олегович, за эту возможность, за доброту, внимательность и понимание вас и ваших коллег.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
24 января 2020 года Иванов Михаил Олегович искусно провел операцию по удалению синехий в носовой полости и пластике раковин носа. Операция прошла быстро, через 2 часа после операции я уже был дома. После операции не было сильных отёков и вообще без болезненных ощущений и синяков. Силиконовые вставки были удалены на 4-й день после операции. После удаления нос задышал свободно. После операции прошло уже более месяца, в течение всего времени я наблюдался у Михаила Олеговича 2 раза в неделю. Недавно, я порекомендовал своему коллеге обратиться с проблемами носового дыхания к Михаилу Олеговичу, в результате коллега прооперирован, сейчас наблюдается после операции, свободно дышит носом, результатом доволен. Хочу выразить огромную благодарность Иванову Михаилу Олеговичу за внимательность, человечность и профессиональный подход к своим пациентам как во время операции, так и в процессе послеоперационного наблюдения и помощи в реабилитации.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Абсолютно всё понравилось! Удобное расположение клиники! Вежливый персонал! Красивый и дорогой интерьер! Современное оборудование! Приятная обстановка! Михаилу Олеговичу отдельный респект.
Не понравилось
Всё отлично.
Профессионал своего дела! Провёл осмотр, назначил лечение, подробно объяснил, все рассказал, показал! Объясняет доходчиво, информативно! А главное, очень вежливый, воспитанный! Вылечил дочку и меня! Теперь только к нему будем ходить. Результатом довольны на все 100%! Цены адекватные, и есть понимание того, за что платишь.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
На приеме у Михаила Олеговича были впервые в декабре 2019 года по рекомендации по поводу частых простудных заболеваний и аденоидов. На момент посещения была стадия обострения, лечение в течение недели, с продолжением лечения до месяца. После двух недель значительно уменьшилось разрастание аденоидной ткани. Через месяц - на приём. Однозначно будем наблюдаться у доктора.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне очень нравится этот доктор. Я сама была на приёме, ребёнка приводила и маму. Он может на любой вопрос ответить, даже вне сферы своей деятельности. Особо хочется отметить тот факт, что, назначая какие-либо анализы, доктор не говорит, чтоб приходили повторно с результатами, а просит прислать ему результаты, например в [...], и назначает необходимое медикаментозное лечение, если таковое требуется. В платных клиниках такого нигде нет. Он действительно хочет помочь пациенту, а не выдавить с него побольше денег. Рекомендую этого доктора как взрослым, так и для деток. Вам Михаил Олегович, процветания и успеха! Вы отличный доктор и человек!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Делал операцию по исправлению перегородки носа и корректировку мягкого нёба. Причиной всех процедур являлся ужасный храп по ночам. На приёме Михаил Олегович произвёл осмотр, все доходчиво объяснил и выявил возможные причины храпа. Было принято решение на оперативное лечение. Сама операция прошла быстро, последствия были незначительно болезненны. Никаких синяков и сильных отёков после операции не было, дискомфорта по минимуму. Через 5 дней после удаления силиконовых вставок нос задышал по-новому, прошло уже 2 недели, отечность спала, храпы значительно уменьшились, но ещё присутствуют (пока идёт процесс заживления). Хочу выразить огромную благодарность Иванову Михаилу Олеговичу за отличный подход к своим пациентам не только до и во время операции, а также во время послеоперационного наблюдения и помощи в реабилитации. Советую всем, кто ищет квалифицированного специалиста с человеческим отношением и подходом к своим пациентам.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень понравилось. Всё на высшем уровне.
Не понравилось
Всё понравилось, очень хорошая клиника. Вежливые доктора и регистратор. Всем советую.
Внимательный, ответственный, высококвалифицированный специалист. Доктор от Бога. На приёме были мои родственники и мой сын. Михаил Олегович поставил правильный диагноз, назначил адекватное лечение. Все этапы лечения прокомментировал, и обсудил каждый назначенный препарат. Очень внимательный, вежливый. Спасибо огромное Михаилу Олеговичу от всей нашей семьи и родственников.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ответственный, внимательный, высококвалифицированный специалист. Внимательно выслушал все жалобы, провёл осмотр (при этом показав на экране все, что видит сам), написал и обговорили план лечения. И что ценно, все этапы лечения прокомментировал и обсудил каждый из назначенных препаратов. Также проинформировал о возможных осложнениях при отсутствии должного лечения.
Не понравилось
Ожидание в платной клинике при плохом самочувствии 30 минут от назначенного времени, без извинений и комментариев.
Чкалова, 88.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Замечательный врач. Провел тщательное обследование. Была необходима операция сыну подростку. Было очень много переживаний, но Михаил Олегович все доступно объяснил, успокоил. Провел операцию без осложнений. Через сутки сын уже был дома. Такое внимательное и бережное отношение к пациенту сейчас редкость. Так же я сама лечилась у Михаила Олеговича. Был поставлен верный диагноз и назначено правильное лечение, что еще раз доказало профессионализм доктора. Спасибо огромное от всей нашей семьи.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я осталась довольна посещением! Обратилась я к Михаилу Олеговичу с тем, что у меня гайморит и сейчас я прохожу лечение у этого специалиста. На приеме мне проводили процедуру, пока ее сделали одну, и назначили лечение. Курс лечение рассчитан на 4 сеанса. Осмотр доктор Иванов проводил, он просмотрел меня с помощью камеры, чтобы посмотреть, есть ли гайморит. Я бы сказала, что у специалиста нормальное отношение к своим пациентам. На вопросы мои доктор ответил. Следующий прием у Михаила Олеговича у меня будет в воскресенье.
Я сама была пациенткой у специалиста Иванова Михаила Олеговича и обратилась я к нему в первый раз. Специалиста я нашла через интернет. Мне все понравилось, и врач, и сама клиника хорошие, все чистенько. Мне понравилось в клинике и я думаю. что специалиста я могу порекомендовать для посещения. Принял врач меня как положено, в назначенное время, а сам прием продолжался примерно минут 15-20.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора. Подхватила гайморит, приняла за обычный насморк, в итоге дошло до гнойного воспаления. Назначенное Михаилом Олеговичем лечение помогло, за неделю распрощалась с заболеванием, даже на работе все спрашивали, у кого лечусь, кто так быстро помог. Если кому-то понадобится помощь ЛОР-врача, обязательно порекомендую.
Не понравилось
Добавлю, что прием ведет грамотно, объясняет все свои действия, наверное, раза на три проговорил свое назначение, хотя другие врачи просто молча пишут бумажки, которые не разберешь без переводчика. Очень вежливый, что тоже крайне важно, ведь очень часто сталкивалась с хамством врачей.
Хочется пожелать Михаилу Олеговичу успехов в его работе, отрадно, что и в нашем поколении есть люди, нашедшие свое призвание.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Прием прошел на "отлично". Доктор все показал, рассказал и объяснил нам. Он прописал все, что нужно. Редко встретишь таких врачей, как он. Не у всех специалистов такой подход. Сейчас идет третий день лечения и результат налицо. Я не могу точно сказать, сколько длилась консультация, но она прошла не быстро. Доктор легко нашел общий язык с ребенком. Обычно ребенок никому не дает ничего засунуть в нос и уши, а также посмотреть горло, но у него это получилось. Он завлекал ребенка, общался с ним в игровой форме. Объяснял ребенку, что будет делать. Показал нам, как промывать нос, и ребенок сам понял это и теперь сам делает. Все назначения подробно расписал от руки. Поставил диагноз, написал лекарства. Потом я пошла к педиатру и доктор нам назначил лечение, учитывая заключение ЛОРа. Также Михаил Олегович порекомендовал нам полечиться на физио и сделать мазок.
Мы первый раз были на приеме у Иванова Михаила Олеговича. Нам нужно было срочно попасть на прием к врачу. Мы записались на понедельник вечером воскресенья. Доктор принял нас в назначенное время. Консультация началась даже на пять минут раньше. Я была на приеме с ребенком, ему пять лет. В клинике классно, очень уютно. По телевизору показывают мультики для детей. Пока оформляют, можно присесть. Само оформление проходит очень быстро. По стоимости недорого. Я на 100% порекомендую другим людям обращаться к Михаилу Олеговичу. Думаю, мы не раз приедем к нему в будущем (в случае необходимости).
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Прием прошел хорошо. Михаил Олегович очень внимательный и вежливый доктор. Я обратилась к нему с проблемой. Я была у Иванова М.О. в первый раз, нашла его через Интернет по отзывам. Врач меня хорошо встретил, провел мне необходимое обследование. Доктор сразу же сделал мне промывание и мне стало чуть легче. Могу сказать, что врач мне помог. Он уделил мне достаточно времени на приеме, не торопился. Михаил Олегович профессионал своего дела. Он назначил мне анализы и я приду к нему повторно. У меня нет никаких замечаний. Я осталась довольна.
Клиника «Schmidt medical» мне очень понравилась. Здесь очень хорошее оборудование и специалисты.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне всё очень понравилось. Лор, у которого мы были, приятный молодой человек. Я на прием водила сыновей: старшему - 7 лет, а младшему - 5 лет. Мы были у этого доктора в первый раз. Я нашла его по рекомендациям и отзывам в Интернете. У Иванова М.О. много положительных отзывов. Мне очень понравился прием. Доктор сразу нашел контакт с детьми. Они не плакали, послушно сидели и все прошло довольно спокойно. Врач очень хорошо и вежливо общался, с моими сыновьями он разговаривал в игровой форме. Я думаю, что Михаил Олегович к любому ребенку сможет найти подход. Мы ходили на осмотр, проверяли аденоиды. Нас вовремя приняли. Врач уделил нам достаточно времени на приеме. Он прописал нам необходимое лечение и дал рекомендации. Также доктор посоветовал нам прийти к нему на повторный прием через 2 месяца. В дальнейшем будем наблюдаться у Иванова М.О. Меня все устроило.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Доктор очень хороший, вежливый. Он понятно все объяснил, лишнего не назначил. К нему на прием я ходила вместе со своим супругом. Врач назначил ему лечение, к которому он уже приступил. Уже немного мужу стало лучше. Доктор дал рекомендации по туалету уха и сказал капать капельки. Он даже пригласил нас на бесплатный контрольный прием в больницу. К этому доктору мы еще обратимся.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
Замечательный врач, настоящий профессионал своего дела! Обратилась к Михаилу Олеговичу с проблемой затруднения носового дыхания. Оказалось - синехии. Предложил оперативное решение данной проблемы. Рассечение проводили под местной анестезией, все прошло быстро и безболезненно. После операции неоднократно наблюдал. Благодаря Михаилу Олеговичу я сейчас здорова и могу дышать полной грудью. В случае необходимости буду обращаться только к Михаилу Олеговичу и рекомендовать этого замечательного специалиста знакомым. Спасибо Вам, доктор, за Ваш труд!
Иванов М. О.
Большое спасибо за отзыв. Жду Вас, как и договаривались, на контрольный осмотр.
Посетили врача Май 2019
В целом, все было нормально. Иванов Михаил Олегович все доступно и хорошо объяснил, в итоге назначил соответствующее лечение. Пациентом был мой муж, он непосредственно со мной поделился впечатлением, поэтому я говорю с его слов. Хочется отметить, что на данный момент, его назначения мужу уже помогают. В плане отношения и общения со стороны врача по словам мужа было вообще все отлично. Мы считаем, что Иванов Михаил Олегович - профессионал своего дела! По крайней мере, врач ответил на все вопросы и предоставил много полезной информации. Изначально муж записался к нему по рекомендациям наших знакомых, остался полностью доволен, теперь планирует придти к нему повторно обязательно. Более того, я сама хочу к нему записаться.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
Приятный и грамотный доктор, выслушал все, структурированно рассказал, в чем дело и как быть с проблемой, дал рекомендации. Спасибо большое за такую подробную консультацию. Буду обращаться еще и рекомендовать знакомым!
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4
Отличнейший доктор! Очень внимательный, вежливый. Внимательно выслушал проблему, назначил грамотное лечение, которое помогло, ответил на все интересующие вопросы. Врач с золотыми руками, врач, который любит свое дело, врач, который действительно работает по призванию - вот какими терминами можно охарактеризовать Михаила Олеговича! Побольше бы таких докторов, которые так чутко относятся к пациентам! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
В конце февраля 2019 года я обратилась к Михаилу Олеговичу. Меня беспокоили сильные головные боли в области лба и переносицы, неделю держалась температура 37-37,5. После первичного осмотра и предоставления рентген-снимка, мне сказали, что у меня левосторонний гайморит. Михаил Олегович оказал мне своевременную квалифицированную медицинскую помощь, назначил лечение, включая физиопроцедуры. Кроме того он был очень внимателен, проводил промежуточные осмотры и подробно отвечал на все мои вопросы по моему текущему состоянию здоровья (а вопросов было предостаточно). Вследствие грамотных действий данного врача, я сейчас полностью здорова. С уверенностью могу рекомендовать как отличного доктора!
Иванов М. О.
Большое спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4
Последнее время очень трудно найти врача-профессионала! Как говорят, врач от Бога! Дак вот, Михаил Олегович именно такой врач. На протяжении 10 лет в медицинской карте каждую осень и весну было новое назначение лечения гайморита, но увы, ничего не помогало. Михаил Олегович осмотрел, сделал назначение, по результату которого я могу сказать, что есть врач, который поможет. Я советую! Молодой, пунктуальный, профессионал своего дела. Спасибо Вам!
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Очень грамотный специалист! Очень внимательно выслушивает, отвечает на все интересующие вопросы! Лечение назначает грамотно, мы переехали в Москву и показывали врачам назначения Михаила Олеговича, никаких нареканий ни у кого не было! Благодаря ему восстановили голос! Побольше таких грамотных, опытных и отзывчивых врачей!
Спасибо вам, доктор.
Спасибо за отзыв.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
Обращались к Михаилу Олеговичу с проблемой храпа. Смутил план лечения, однако результат не заставил себя ждать! Храпеть стал меньше! Радости нет предела, даже из-за положительного отзыва зарегистрировался на портале. Рекомендую Михаила Олеговича! Главное, не остановиться на половине пути, эффект от лечения есть!
Спасибо.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»-ул. Чкалова, д. 88
Иванов Михаил - замечательный врач! Очень вежливый и грамотный! Все доступно расскажет и подскажет грамотное лечение! Всем советую.
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4
Михаил Олегович очень хорошо провел мне первичный прием. Было видно, что он заинтересован в моей проблеме, хочет помочь. Во время консультации я получила все, что хотела. Назначил мне рекомендации. Приду к нему снова.
Иванов М. О.
Спасибо за отзыв. Лучше не болейте =)
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4
Большое спасибо доктору с большой буквы Михаилу Олеговичу за здоровье нашей доченьки! В прошлом году в октябре появился гайморит у дочери, ранее даже насморк не беспокоил. Очень напугались. Обращались к разным (трём!) ЛОРам - «платным» и «бесплатным» с немалым стажем работы - «пичкали» антибиотиками, больше двух месяцев лечили и становилось все хуже. Молодой доктор просто спас нас, быстро избавил от этой болячки. Замечательный человек, грамотный специалист - все спокойно и доступно объяснил, назначил правильное лечение. Боялись «прокола», но доктор это сделал так, что дочь даже не поняла, что процедура закончилась. Золотые руки, большой профессионал. Спасибо за квалифицированную помощь, человеческое отношение, понимание, отзывчивость. Очень приятно, что в нашем городе есть такие молодые кадры.
Иванов М. О.
Спасибо. Очень приятно получить такую оценку своей работы.
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4
В принципе доктор понравился. Обратилась с острой болью. Лечение помогло. Приходила повторно на Тонзиллор, сделал аккуратно. Могу рекомендовать. Приду на повторный курс.
Иванов М. О.
Большое спасибо за доверие!
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4
Обращалась к Михаилу Олеговичу с острой болью в ухе. Он смог с ходу подобрать нужные лекарства, объяснил причины и следствия, причем доступными словами без хитрых медицинских терминов. Буквально месяц назад совместно с Михаилом Олеговичем победили у дочки гайморит. Теперь он наш семейный доктор.
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4
Заболел гайморитом. В поликлинике отправили на прокол, сказали без него никак. Жутко боялся. Обратился к Михаилу Олеговичу. Через пару дней дышал полным носом! Большое ему спасибо!
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4
Понравилось
Делала операцию после травмы, остались положительные впечатления. Понятно объяснил, все наглядно показал, что необходимо делать, и какие последствия могут быть. Отнеслись с пониманием, и долго операции ждать не пришлось. Зажило быстро. Теперь все в норме. Михаил Олегович, у вас золотые руки, спасибо вам огромное!
Оперировался по поводу искривления перегородки носа. Все прошло хорошо. Нос дышит. Комиссию прошел. В целом, доволен.
Дорожная больница на Ленина-ул. Ленина, д. 4

Рентгенолог Розалёнок А. В. рекомендует как ЛОРа (09.12.2020)

“Я длительное время взаимодействую с этим врачом. Все направления на исследования всегда обоснованы. Любой вопрос можно решить коллегиально. Отзывчивый и корректный доктор. Пациенты, которых он направляет, очень довольны общением с ним. Я и сам всем его рекомендую.”