Иванов Михаил Олегович,детский лор, лор - Чита
1.6
9.2

Иванов Михаил Олегович
Чита

Иванов Михаил Олегович, Чита: детский лор, лор, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 4 года, запись на приём ☎ (3022) 28-41-85.

На прошлой неделе записалось 3 человека
Обновлено 03.12.2019

Детский ЛОР — от 1100₽ ЛОР — от 1100₽
ул. Чкалова, д. 88
(3022) 28-41-85

Информация доктора о себе

В своей работе придерживается главного принципа – не навреди. Консультирует по лечению острых и хронических заболеваний ЛОР органов детей и взрослых.
Работа ЛОР - хирургом позволяет не только правильно установить причину заболевания в диагностически сложных случаях, но и предотвратить развитие осложнений, возникающих из-за несвоевременно начатого или неадекватно подобранного лечения.
Помимо лечебной работы проводит обучение будущих врачей и ординаторов. Занимается научной деятельностью, является соавтором методических рекомендаций и программ для студентов. В архиве имеется множество публикаций в ведущих Российских журналах.
Доктор владеет эндоскопической риносинусохирургией, различными методами хирургического и консервативного лечения ЛОР - патологии.

• 2015 — н. в.
    ФГБОУ ВО Читинская государственная медицинская академия
    Ассистент кафедры оториноларингологии
  • 2015 — н. в.
    НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Чита -2 ОАО "РЖД""
    Врач - оториноларинголог
  • 2018 — н. в.
    Клиника красоты и здоровья SCHMIDT medical
    Врач оториноларинголог

Читинская государственная медицинская академия
    Читинская государственная медицинская академия
    Аспирантура

Функциональная эндоскопическая хирургия при заболеваниях носа, околоносовых пазух

Профессиональные награды

Благодрность за внимательное отношение к пациентам и высокий профессионализм в работе

Медицинские ассоциации

• Национальная медицинская ассоциация оториноларингологов

Статьи в журнале

Особенности продуцирования белка теплового шока hsp-70 и aтhsp-70 в крови и в клетках слизистой оболочки носа при ринитах и риносинуситах различной этиологии
    В книге: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КЛИНИЧЕСКОЙ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ Материалы Международной научно-практической конференции, посвященной 65-летию образования Читинской государственной медицинской ак
    Микробные ассоциации при воспалительных заболеваниях лор - органов у детей
    В сборнике: Медицина завтрашнего дня Материалы XVII межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, посвященной 65-летию Читинской государственной медицинской академии : сб
    Бактериальные ассоциации верхних дыхательных путей и полости уха среди населения забайкальского края
    Особенности свободнорадикальных процессов, антиоксидантной защиты, содержания белка шаперона и антител к нему в крови при аллергических ринитах и риносинуситах различной этиологии
    Количество нейтрофильных внеклеточных ловушек на слизистой среднего носового хода в зависимости от формы риносинусита
    Коагулирующие и фибринолитические свойства назального секрета у больных хроническими риносинуситами
    Забайкальский медицинский вестник. 2018. № 4. С. 87-93.
    Качество дыхания после эндоназальных операций на околоносовых пазухах
    В сборнике: Медицина завтрашнего дня Материалы XVI межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых: сборник научных трудов: электронный ресурс. Читинская государственная мед
    Динамика количества нейтрофилов и лимфоцитов на слизистой среднего носового хода в зависимости от формы риносинусита
    Профиль цитокинов и аутоантител к ним в сыворотке крови и назальном секрете у больных хроническими риносинуситами
    Забайкальский медицинский вестник. 2017. № 4. С. 137-145.
    Оценка цитокинового профиля и аутоантител у больных хроническими риносинуситами
    Folia Otorhinolaryngologiae et Pathologiae Respiratoriae. 2017. Т. 23. № 4. С. 32-40.
    Реконструкция среднего носового хода при эндоназальных эндоскопических операциях на околоносовых пазухах
    В книге: Медицина завтрашнего дня материалы XV межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. 2016. С. 74-75.
    Влияние экзаменационного стресса на развитие дисфункции эндотелия и образование лейкоцитарно-тромбоцитарных коагрегатов
    Российский физиологический журнал им. И.М. Сеченова. 2015. Т. 101. № 1. С. 134-139.

Иванов Михаил Олегович
Понравилось
Очень понравилось. Всё на высшем уровне.
Не понравилось
Всё понравилось, очень хорошая клиника. Вежливые доктора и регистратор. Всем советую.
Внимательный, ответственный, высококвалифицированный специалист. Доктор от Бога. На приёме были мои родственники и мой сын. Михаил Олегович поставил правильный диагноз, назначил адекватное лечение. Все этапы лечения прокомментировал, и обсудил каждый назначенный препарат. Очень внимательный, вежливый. Спасибо огромное Михаилу Олеговичу от всей нашей семьи и родственников.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Ответственный, внимательный, высококвалифицированный специалист. Внимательно выслушал все жалобы, провёл осмотр (при этом показав на экране все, что видит сам), написал и обговорили план лечения. И что ценно, все этапы лечения прокомментировал и обсудил каждый из назначенных препаратов. Также проинформировал о возможных осложнениях при отсутствии должного лечения.
Не понравилось
Ожидание в платной клинике при плохом самочувствии 30 минут от назначенного времени, без извинений и комментариев.
Чкалова, 88.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Замечательный врач. Провел тщательное обследование. Была необходима операция сыну подростку. Было очень много переживаний, но Михаил Олегович все доступно объяснил, успокоил. Провел операцию без осложнений. Через сутки сын уже был дома. Такое внимательное и бережное отношение к пациенту сейчас редкость. Так же я сама лечилась у Михаила Олеговича. Был поставлен верный диагноз и назначено правильное лечение, что еще раз доказало профессионализм доктора. Спасибо огромное от всей нашей семьи.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»
Большое спасибо за отзыв!
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Я осталась довольна посещением! Обратилась я к Михаилу Олеговичу с тем, что у меня гайморит и сейчас я прохожу лечение у этого специалиста. На приеме мне проводили процедуру, пока ее сделали одну, и назначили лечение. Курс лечение рассчитан на 4 сеанса. Осмотр доктор Иванов проводил, он просмотрел меня с помощью камеры, чтобы посмотреть, есть ли гайморит. Я бы сказала, что у специалиста нормальное отношение к своим пациентам. На вопросы мои доктор ответил. Следующий прием у Михаила Олеговича у меня будет в воскресенье.
Я сама была пациенткой у специалиста Иванова Михаила Олеговича и обратилась я к нему в первый раз. Специалиста я нашла через интернет. Мне все понравилось, и врач, и сама клиника хорошие, все чистенько. Мне понравилось в клинике и я думаю. что специалиста я могу порекомендовать для посещения. Принял врач меня как положено, в назначенное время, а сам прием продолжался примерно минут 15-20.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора. Подхватила гайморит, приняла за обычный насморк, в итоге дошло до гнойного воспаления. Назначенное Михаилом Олеговичем лечение помогло, за неделю распрощалась с заболеванием, даже на работе все спрашивали, у кого лечусь, кто так быстро помог. Если кому-то понадобится помощь ЛОР-врача, обязательно порекомендую.
Не понравилось
Добавлю, что прием ведет грамотно, объясняет все свои действия, наверное, раза на три проговорил свое назначение, хотя другие врачи просто молча пишут бумажки, которые не разберешь без переводчика. Очень вежливый, что тоже крайне важно, ведь очень часто сталкивалась с хамством врачей.
Хочется пожелать Михаилу Олеговичу успехов в его работе, отрадно, что и в нашем поколении есть люди, нашедшие свое призвание.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Прием прошел на "отлично". Доктор все показал, рассказал и объяснил нам. Он прописал все, что нужно. Редко встретишь таких врачей, как он. Не у всех специалистов такой подход. Сейчас идет третий день лечения и результат налицо. Я не могу точно сказать, сколько длилась консультация, но она прошла не быстро. Доктор легко нашел общий язык с ребенком. Обычно ребенок никому не дает ничего засунуть в нос и уши, а также посмотреть горло, но у него это получилось. Он завлекал ребенка, общался с ним в игровой форме. Объяснял ребенку, что будет делать. Показал нам, как промывать нос, и ребенок сам понял это и теперь сам делает. Все назначения подробно расписал от руки. Поставил диагноз, написал лекарства. Потом я пошла к педиатру и доктор нам назначил лечение, учитывая заключение ЛОРа. Также Михаил Олегович порекомендовал нам полечиться на физио и сделать мазок.
Мы первый раз были на приеме у Иванова Михаила Олеговича. Нам нужно было срочно попасть на прием к врачу. Мы записались на понедельник вечером воскресенья. Доктор принял нас в назначенное время. Консультация началась даже на пять минут раньше. Я была на приеме с ребенком, ему пять лет. В клинике классно, очень уютно. По телевизору показывают мультики для детей. Пока оформляют, можно присесть. Само оформление проходит очень быстро. По стоимости недорого. Я на 100% порекомендую другим людям обращаться к Михаилу Олеговичу. Думаю, мы не раз приедем к нему в будущем (в случае необходимости).
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Прием прошел хорошо. Михаил Олегович очень внимательный и вежливый доктор. Я обратилась к нему с проблемой. Я была у Иванова М.О. в первый раз, нашла его через Интернет по отзывам. Врач меня хорошо встретил, провел мне необходимое обследование. Доктор сразу же сделал мне промывание и мне стало чуть легче. Могу сказать, что врач мне помог. Он уделил мне достаточно времени на приеме, не торопился. Михаил Олегович профессионал своего дела. Он назначил мне анализы и я приду к нему повторно. У меня нет никаких замечаний. Я осталась довольна.
Клиника «Schmidt medical» мне очень понравилась. Здесь очень хорошее оборудование и специалисты.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Мне всё очень понравилось. Лор, у которого мы были, приятный молодой человек. Я на прием водила сыновей: старшему - 7 лет, а младшему - 5 лет. Мы были у этого доктора в первый раз. Я нашла его по рекомендациям и отзывам в Интернете. У Иванова М.О. много положительных отзывов. Мне очень понравился прием. Доктор сразу нашел контакт с детьми. Они не плакали, послушно сидели и все прошло довольно спокойно. Врач очень хорошо и вежливо общался, с моими сыновьями он разговаривал в игровой форме. Я думаю, что Михаил Олегович к любому ребенку сможет найти подход. Мы ходили на осмотр, проверяли аденоиды. Нас вовремя приняли. Врач уделил нам достаточно времени на приеме. Он прописал нам необходимое лечение и дал рекомендации. Также доктор посоветовал нам прийти к нему на повторный прием через 2 месяца. В дальнейшем будем наблюдаться у Иванова М.О. Меня все устроило.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Доктор очень хороший, вежливый. Он понятно все объяснил, лишнего не назначил. К нему на прием я ходила вместе со своим супругом. Врач назначил ему лечение, к которому он уже приступил. Уже немного мужу стало лучше. Доктор дал рекомендации по туалету уха и сказал капать капельки. Он даже пригласил нас на бесплатный контрольный прием в больницу. К этому доктору мы еще обратимся.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Замечательный врач, настоящий профессионал своего дела! Обратилась к Михаилу Олеговичу с проблемой затруднения носового дыхания. Оказалось - синехии. Предложил оперативное решение данной проблемы. Рассечение проводили под местной анестезией, все прошло быстро и безболезненно. После операции неоднократно наблюдал. Благодаря Михаилу Олеговичу я сейчас здорова и могу дышать полной грудью. В случае необходимости буду обращаться только к Михаилу Олеговичу и рекомендовать этого замечательного специалиста знакомым. Спасибо Вам, доктор, за Ваш труд!
Иванов М. О.
Большое спасибо за отзыв. Жду Вас, как и договаривались, на контрольный осмотр.
Посетили врачаМай 2019
В целом, все было нормально. Иванов Михаил Олегович все доступно и хорошо объяснил, в итоге назначил соответствующее лечение. Пациентом был мой муж, он непосредственно со мной поделился впечатлением, поэтому я говорю с его слов. Хочется отметить, что на данный момент, его назначения мужу уже помогают. В плане отношения и общения со стороны врача по словам мужа было вообще все отлично. Мы считаем, что Иванов Михаил Олегович - профессионал своего дела! По крайней мере, врач ответил на все вопросы и предоставил много полезной информации. Изначально муж записался к нему по рекомендациям наших знакомых, остался полностью доволен, теперь планирует придти к нему повторно обязательно. Более того, я сама хочу к нему записаться.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Приятный и грамотный доктор, выслушал все, структурированно рассказал, в чем дело и как быть с проблемой, дал рекомендации. Спасибо большое за такую подробную консультацию. Буду обращаться еще и рекомендовать знакомым!
Дорожная больница на Ленина - ул. Ленина, д. 4
Отличнейший доктор! Очень внимательный, вежливый. Внимательно выслушал проблему, назначил грамотное лечение, которое помогло, ответил на все интересующие вопросы. Врач с золотыми руками, врач, который любит свое дело, врач, который действительно работает по призванию - вот какими терминами можно охарактеризовать Михаила Олеговича! Побольше бы таких докторов, которые так чутко относятся к пациентам! Спасибо Вам огромное за Ваш труд!
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
В конце февраля 2019 года я обратилась к Михаилу Олеговичу. Меня беспокоили сильные головные боли в области лба и переносицы, неделю держалась температура 37-37,5. После первичного осмотра и предоставления рентген-снимка, мне сказали, что у меня левосторонний гайморит. Михаил Олегович оказал мне своевременную квалифицированную медицинскую помощь, назначил лечение, включая физиопроцедуры. Кроме того он был очень внимателен, проводил промежуточные осмотры и подробно отвечал на все мои вопросы по моему текущему состоянию здоровья (а вопросов было предостаточно). Вследствие грамотных действий данного врача, я сейчас полностью здорова. С уверенностью могу рекомендовать как отличного доктора!
Иванов М. О.
Большое спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Дорожная больница на Ленина - ул. Ленина, д. 4
Последнее время очень трудно найти врача-профессионала! Как говорят, врач от Бога! Дак вот, Михаил Олегович именно такой врач. На протяжении 10 лет в медицинской карте каждую осень и весну было новое назначение лечения гайморита, но увы, ничего не помогало. Михаил Олегович осмотрел, сделал назначение, по результату которого я могу сказать, что есть врач, который поможет. Я советую! Молодой, пунктуальный, профессионал своего дела. Спасибо Вам!
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Очень грамотный специалист! Очень внимательно выслушивает, отвечает на все интересующие вопросы! Лечение назначает грамотно, мы переехали в Москву и показывали врачам назначения Михаила Олеговича, никаких нареканий ни у кого не было! Благодаря ему восстановили голос! Побольше таких грамотных, опытных и отзывчивых врачей!
Спасибо вам, доктор.
Спасибо за отзыв.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Обращались к Михаилу Олеговичу с проблемой храпа. Смутил план лечения, однако результат не заставил себя ждать! Храпеть стал меньше! Радости нет предела, даже из-за положительного отзыва зарегистрировался на портале. Рекомендую Михаила Олеговича! Главное, не остановиться на половине пути, эффект от лечения есть!
Спасибо.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Иванов Михаил - замечательный врач! Очень вежливый и грамотный! Все доступно расскажет и подскажет грамотное лечение! Всем советую.
Дорожная больница на Ленина - ул. Ленина, д. 4
Михаил Олегович очень хорошо провел мне первичный прием. Было видно, что он заинтересован в моей проблеме, хочет помочь. Во время консультации я получила все, что хотела. Назначил мне рекомендации. Приду к нему снова.
Иванов М. О.
Спасибо за отзыв. Лучше не болейте =)
Дорожная больница на Ленина - ул. Ленина, д. 4
Большое спасибо доктору с большой буквы Михаилу Олеговичу за здоровье нашей доченьки! В прошлом году в октябре появился гайморит у дочери, ранее даже насморк не беспокоил. Очень напугались. Обращались к разным (трём!) ЛОРам - «платным» и «бесплатным» с немалым стажем работы - «пичкали» антибиотиками, больше двух месяцев лечили и становилось все хуже. Молодой доктор просто спас нас, быстро избавил от этой болячки. Замечательный человек, грамотный специалист - все спокойно и доступно объяснил, назначил правильное лечение. Боялись «прокола», но доктор это сделал так, что дочь даже не поняла, что процедура закончилась. Золотые руки, большой профессионал. Спасибо за квалифицированную помощь, человеческое отношение, понимание, отзывчивость. Очень приятно, что в нашем городе есть такие молодые кадры.
Иванов М. О.
Спасибо. Очень приятно получить такую оценку своей работы.
Дорожная больница на Ленина - ул. Ленина, д. 4
В принципе доктор понравился. Обратилась с острой болью. Лечение помогло. Приходила повторно на Тонзиллор, сделал аккуратно. Могу рекомендовать. Приду на повторный курс.
Иванов М. О.
Большое спасибо за доверие!
Дорожная больница на Ленина - ул. Ленина, д. 4
Обращалась к Михаилу Олеговичу с острой болью в ухе. Он смог с ходу подобрать нужные лекарства, объяснил причины и следствия, причем доступными словами без хитрых медицинских терминов. Буквально месяц назад совместно с Михаилом Олеговичем победили у дочки гайморит. Теперь он наш семейный доктор.
Дорожная больница на Ленина - ул. Ленина, д. 4
Заболел гайморитом. В поликлинике отправили на прокол, сказали без него никак. Жутко боялся. Обратился к Михаилу Олеговичу. Через пару дней дышал полным носом! Большое ему спасибо!
Дорожная больница на Ленина - ул. Ленина, д. 4
Понравилось
Делала операцию после травмы, остались положительные впечатления. Понятно объяснил, все наглядно показал, что необходимо делать, и какие последствия могут быть. Отнеслись с пониманием, и долго операции ждать не пришлось. Зажило быстро. Теперь все в норме. Михаил Олегович, у вас золотые руки, спасибо вам огромное!
Оперировался по поводу искривления перегородки носа. Все прошло хорошо. Нос дышит. Комиссию прошел. В целом, доволен.