Иванова Наталья Михайловна,врач-косметолог, дерматолог, венеролог, детский дерматолог - Чита
вторая
8.2

Иванова Наталья Михайловна
Чита

Принимает детей с 14 лет

Иванова Наталья Михайловна, Чита: врач-косметолог, дерматолог, венеролог, детский дерматолог, 18 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (3022) 28-41-85.

Обновлено 29.04.2020
Бесплатно

ул. Чкалова, д. 88
Бесплатно
Врач-косметолог — Бесплатно
Дерматолог — от 1000₽
(3022) 28-41-85
Расписание врача недоступноЗапись на приём

Информация доктора о себе

Преподаватель кафедры дерматовенералогии с курсом косметологии ФГБОУ ВО ЧГМА. Основатель клиники красоты и здоровья SCHMIDT medical г.Чита.

• 2015 — н. в.
    ГУЗ ККВД
    Врач дерматовенеролог
  • 2018 — н. в.
    SCHMIDT medical
    Врач косметолог, дерматолог

Читинская государственная медицинская академия (лечебное дело)

Применение препаратов для контурной пластики Pluryal в клинической практике
    Лаеннек- гидролизат плаценты человека
    Плацентарная терапия
    Контурная пластика и биоревитализация в сочетанных программах эстетической коррекции у пациентов старшей возрастной группы"
    Репозиционная филинговая организация лица
    Практическая мезотерапия в косметологии
    Методика применения препаратов HOLY LAND Cosmetics
    Мехотерапия в anti-age программах
    Обучение по препарату ботулотоксин типа А РЕЛАТОКС

Профессиональные награды

Грамота за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника

Статьи в журнале

Структура гендерных различий при оценке качества жизни у подростков с акне
    Дерматология в России. 2018. № S1. С. 149-150.
    Особенности клинического течения отрубевидного лишая на фоне иммуносупрессивной терапии у пациентки с болез- нью бехчета
    Забайкальский медицинский журнал. 2016. № 2. С. 29-30.
    Клинический случай норвежской чесотки
    Забайкальский медицинский журнал. 2016. № 1. С. 37-38.
    Оценка дерматологического индекса качества жизни у детей с угревой болезнью
    В книге: Медицина завтрашнего дня материалы XV межрегиональной научно-практической конференции студентов и молодых ученых. 2016. С. 174-175.
    Изменение концентрации пролина, гидроксипролина и сульфатированных гликозаминогликанов у больных псориазом в зависимости от тяжести заболевания
    Забайкальский медицинский вестник. 2015. № 4. С. 77-81.
    Влияние экзаменационного стресса на развитие дисфункции эндотелия и образование лейкоцитарно-тромбоцитарных коагрегатов
    Российский физиологический журнал им. И.М. Сеченова. 2015. Т. 101. № 1. С. 134-139.

Иванова Наталья Михайловна
15 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июля 2020 — Начата проверка по запросу
20 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
20 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаАпрель 2020
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»
Большое спасибо за отзыв!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обратилась к Наталье Михайловне по рекомендации коллеги. Она делала у неё лазерную шлифовку, и осталась очень довольна результатом. Моё знакомство началось с чистки лица. Процедура длилась очень долго. Врач провела диагностику кожи, затем только приступили к очищению кожи лица. Все действия выполнялись тщательно, с комментариями, для чего наносится тот или иной состав. После процедуры врач подобрал домашний уход. В настоящее время заканчиваю курс биоревитализации - кожа заметно увлажнилась и ушли тёмные пятна. Планируем дальше сделать лазерное омоложение лица. Могу характеризовать врача как грамотного специалиста и очень душевного человека. С благодарностью, Наталья Валерьевна.
Не понравилось
Иногда приходится подождать перед приёмом 5-10 минут.
Большое спасибо главному врачу за поздравление перед 8 марта.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту, приемлемая цена за отличное качество.
Не понравилось
Хотелось бы на определенные процедуры переодеваться в ваш халатик.
На прием к Наталье Михайловне попала в первый раз. Проводили чистку лица, осталась очень довольна процедурой! Попала на скидку, и цена очень порадовала! Впрочем и без скидки стоимость такой комплексной чистки себя оправдывает. Также радует бесплатная консультация! Огромный плюс клиники - наличие RF терапии Venus Viva и косметики is clinical! Процветания Вам и побольше довольных пациентов!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Иванова Наталья Михайловна хорошо провела мне прием, мне было назначено лечение. Доктор была вежлива, по поводу своих назначений все мне разъяснила. Я была уже в курсе своих проблем, мне просто нужно было лечение, что врач уже и сделала. Мне Наталья Михайловна прописала процедуры, и различные витамины. На этом приеме пока была только консультация и осмотр. Все мои вопросы мы с доктором обговорили, она мне все по своим назначениям все разъяснила. Пока не могу сказать буду ли я ее кому-либо советовать мне нужно будет посмотреть на итоговый результат лечения. А пока могу сказать, что Наталья Михайловна профессионал, иначе я бы не записывалась к ней повторно. Отдельно могу отметить, что со стоимостью предстоящих услуг она меня полностью ознакомила, я даже взяла с собой прайс-лист.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»
Большое спасибо за отзыв!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Давно ходу к косметологу, но в последнее время перестала видеть эффект. Решила обратиться к другому специалисту. В итоге, судьба привела к Наталье Михайловне. На первичном приеме составили план, что и как будем делать. На мои вопросы я смогла получить ответы. Сделали биоревитализацию и шлифовку. Собственно от нее очень выраженный эффект, который и побудил написать отзыв. Врача смело могу рекомендовать. Спасибо Вам, Наталья Михайловна, будем и дальше с Вами работать над моей кожей. 😍
Не понравилось
Особых минусов не замечено, но очень жарко в кабинете.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical»
Большое спасибо за отзыв о работе нашего врача.Да вы правы у нас достаточно жарко в 3 кабинете. Это связано с работой нашего Александритового лазера для эпиляции CANDELA. Мы работаем над этой проблемой, и при следующем Вашем посещении будет комфортная обстановка.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Все было прекрасно и мне все понравилось! Во-первых, специалист все мне рассказала о каждой процедуре, какие необходимо сделать мне. И, во-вторых, доктор во время самой процедуры, что мне понравилось, комментировала каждое свое действие, говорила, чем пользуется, какими масочками. После проведенных манипуляций меня ничего не беспокоит, все хорошо! Я бы сказала, что Наталья Михайловна профессионал с большой буквы, мне кажется, что она расположена к своему пациенту и она очень вежливая. У меня не было анализов и как раз доктор мне назначила исследования, чтобы я сходила и сдала их. С результатами анализов я пойду к специалисту на повторный прием. Я считаю, что Наталья Михайловна меня отлично проконсультировала и у меня к ней не осталось вопросов!
Обратилась я к доктору Ивановой Наталье Михайловне в связи с возрастными изменениями и была я у нее в первый раз. Прием начался вовремя и у доктора про времени я пробыла час с небольшим. Я всем буду рекомендовать этого специалиста! Доктору мне бы хотелось пожелать побольше хороших клиентов и процветания самой клинике!
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Меня все устроило при первичном визите к Ивановой Наталье Михайловне. Прием был достаточно радушный, меня хорошо приняли, дали советы, порекомендовали что делать. Никаких задержек не было, прием начался своевременно. Наталья Михайловна
была вежлива, все мне объяснила, рассказала что, от чего и почему так произошло. Пока у меня была только консультация, никаких процедур не было. План лечения тоже еще не составлен, поскольку для начала мне необходимо сдать все анализы, только после этого доктор Иванова сможет назначить мне лечение. Мне предстоит посетить доктора повторно. Сам прием продлился минут 20-30 и этого мне вполне хватило, врач меня не торопила и сама не спешила. Я думаю, что Наталья Михайловна достаточно компетентный специалист. Она очень подробно мне все разъяснила, причем в своей речи она использовала как научные термины, так и на обычном простом языке выражала свои мысли. Возможно я в дальнейшем буду советовать доктора к посещению, пока не могу сказать, еще ничего не ясно. Когда схожу минимум еще на 2 приема, увижу результат, тогда и порекомендую.
Вот ценовую политику клиники красоты и здоровья «Schmidt medical» я пока оценить не могу, поскольку это была первичная консультация, а она была бесплатной.
Спасибо за отзыв!
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Хороший, вежливый врач. Профессионально все сделала, никаких отеков не осталось.
Я первый раз обратилась к Ивановой Наталье Михайловне. Я смотрела отзывы в интернете. Увидела хорошие отзывы о враче, а также хороший бонус в виде бесплатной первичной консультации и решила записаться на прием. На консультации доктор все разъяснила мне понятно и доступно. Она визуально осматривала меня и сразу подбирала, что больше подходит для моей кожи. Мне понравилось, как прошла консультация, поэтому на следующий день я записалась на процедуру. У меня очень сухая кожа и для того, чтобы ее увлажнить, мы сделали уколы гиалуроновой кислотой. Раньше я делала такие уколы у другого специалиста и тогда отеки сходили дольше, а сейчас они сошли быстро и через пару дней уже не было видно следы уколов, а был виден только результат. В клинике довольно таки чисто и уютно, предоставляют бахилы. Когда врач делала анестезию, она вышла и включила музыку, чтобы я могла расслабиться. В следующий раз я обращусь к Наталье Михайловне. Я порекомендую другим людям обращаться к этому специалисту.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Хороший врач косметолог. Биоревитализация - огонь! Чистка лица - это прекрасная процедура!
Здравствуйте! Хочется выразить благодарность хорошему врачу-косметологу Ивановой Наталье Михайловне! Хороший косметолог в Чите, лучший косметолог в Чите. Искала долгое время, к кому бы сходить на прием, чтобы подобрали правильное решение моей проблемы. У меня в силу возраста есть морщины и сухость кожи. А ведь хочется быть красивой, молодой. Писала, спрашивала и читала про врачей-косметологов у нас в городе. И большинство посоветовали именно Наталью Михайловну. На консультации провели диагностику кожи лица. Предложили несколько вариантов. Выбрали биоревитализацию на препарате Аквашайн. Также сделали чистку лица. Уже после чистки кожа засияла. В общем, прошла курс процедур! Сейчас я выгляжу намного моложе, а главное, счастливее. Девушки, женщины, лучший косметолог этого города здесь! Процветания вам!
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Искала хорошего косметолога в Чите, так как у нас в районе нет, а выглядеть хорошо очень хочется. Прочитала отзывы о врачах-косметологах, выбрала Иванову Наталью Михайловну в клинике красоты и здоровья Шмидт. Столкнулась с тем, что на выходные у нее все занято, пришлось записываться на понедельник. Знакомство началось с первичной консультации. По времени она минут 30, если бы не предупредили что она бесплатна, перед ее началом уже бы начала волноваться за кошелек, смотрели кожу приборами мазали и стирали и опять мазали. Итог. Составлен план лечения: чистка лица, биоревитализация, шлифовка лица, плазматерапия и ботокс. Согласилась на чистку лица. Делали часа 2. Дома оценив результат, решилась на биоревитализацию лица. Сейчас нашему знакомству с косметологом Натальей Михайловной около трех лет. Врачу доверяю, знаю что лишнего делать не будет.
Не понравилось
Холодно в кабинете, очень "злой" кондиционер.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Добрый день! Хочу рассказать про данную клинику и врача-косметолога Иванову Наталью Михайловну. Клинику мне посоветовала подруга. Очень хотелось побаловать себя приятной процедурой по уходу за кожей. Наталья Михайловна посоветовала мне процедуру "огонь и лед". Девочки, это чудо! После этой процедуры кожа засияла и я почувствовала себя королевой! Хоть сейчас на красную дорожку иди! Сходите на данную процедуру. Вы нисколько не пожалеете. Это кайф.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Делала в начале месяца у Натальи Михайловны лазерную шлифовку кожи. Результат отличный. Врача могу характеризовать, как грамотного специалиста, хорошо разбирающегося в проблемах кожи. Приятно была удивлена, что врач ведет еще и дерматологический прием. Однозначно могу рекомендовать данного специалиста!
Не понравилось
Качеством процедур довольна, замечаний нет.
Посетили врачаМарт 2019
Во время приема мне все понравилось, все устроило. Обратилась я с высыпаниями на лице. Отметила бы, что Наталья Михайловна вежливый и приятный специалист. В принципе, все что нужно мне было, врач посмотрела. Объясняла она мне доступно и понятно, ответила на все вопросы, с которыми я пришла. Доктор назначила мне сдать анализы. Без результатов обследования, лечение не назначала. Уровень профессионализма доктора достаточно высокий. Рекомендации пока тоже она не давала мне. Времени хватило, чтобы я могла рассказать все, а доктор сориентироваться. Я не испытывала дискомфорта и боли во время осмотра. Диагноз пока тоже не ставили, но врач сказала на что нужно обследоваться. Назначения доктора были понятны. Считаю, что специалист оправдала мои ожидания. Если кто-то из знакомых будет спрашивать о дерматологе, то расскажу, что была у Ивановой Н.М..
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Врач хороший! Плохого не посоветует. Всё делает аккуратно. Всегда предложит альтернативный вариант для максимального эффекта.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Лечилась у Натальи Михайловны в Кожном диспансере. Врач пунктуальный, вежливый не раз принимала меня без талончика - очень благодарна. Знакомство как с врачом-косметологом прошло случайно. Зашла на портал ПроДокторов и случайно увидев, что Наталья Михайловна косметолог, не задумываясь записалась на консультацию. У меня имеются серьезные проблемы с кожей, поэтому препараты мы подбирали очень осторожно. Очень благодарна Наталье Михайловне, за полученный результат. Мне и моему молодому человеку очень нравятся мои губки.
Не понравилось
Увы, но понравилось все. Зайдя в клинику появляется ощущение, что ты не в Чите ,а где-то в Питере.
Спасибо всему коллективу, а так же администратору Анастасии!
Иванова Н. М.
Спасибо за отзыв. Мне очень приятно.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Накануне свадьбы сына, моя жена решила привести себя в порядок и обратилась к Наталье Михайловне в клинику по совету приятельницы. Прошла консультирование. Все устроило. Цены демократичные. Осталась очень довольна результатом и мне понравилось. Огромное спасибо за Вашу работу. Успехов Вам и процветания! С уважением, Савкуев А. В.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Понравилось
Все супер, спасибо огромное! Все рассказала, назначила очень грамотное лечение. Общалась очень вежливо! Мучился с псориазом долгое время, никакие мази и лечение не помогали. Как мне повезло, что я попал именно к этому врачу! Очень мне помогла, далее проконсультировала, как дальше лечиться и какие диеты нужно соблюдать.
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника красоты и здоровья «Schmidt medical» - ул. Чкалова, д. 88
Отличный врач! Вежливый. Приняла вне очереди. Большое спасибо, что приняли без талончика! Лечение помогло. Супердоктор!
Кожно-венерологический диспансер - ул. Таежная, д. 1