Алакова Мария Александровна Домодедово

Алакова Мария Александровна, Домодедово: невролог, детский невролог, эпилептолог, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (965) 113-55-08.

Обновлено 26.06.2024

ул. Лунная, д. 29
Детский невролог (от 0 до 18 лет) — от 2300₽ Невролог (от 18 лет) — от 2300₽ Эпилептолог (от 18 лет) — от 2500₽
+7 965 113-55-08
ул. Советская, д. 50
Невролог — от 2100₽ Невролог — от 4000₽ Эпилептолог — от 2100₽ Эпилептолог — от 4000₽
+7 964 722-48-91
Вызвать врача

Домодедовская ЦГБ
2013 — 2018
Невролог
ТЦСО Коломенское отделение реабилитации детей инвалидов
2013 — н. в.

МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Неврология

3.7
2.6

К детскому неврологу Алаковой Марии Александровне обращались второй раз. Нашли этого специалиста в интернете, при выборе ориентировались на отзывы других пациентов. Приходила вместе с ребенком, которому 7 лет. Прием длился порядка 20-30 минут, считаю, что этого времени было вполне достаточно в нашем случае. В кабинет пригласили по записи, без задержек.
Понравилось
От приема остались только хорошие впечатления. Считаю, что Мария Александровна все объяснила, рассказала. Приходили к специалисту по жалобам. Она провела ребенку осмотр, использовала специальные инструменты, молоточек, иголочку. На мой взгляд, доктор действовала аккуратно, пациенту было комфортно на приеме. Алакова М.А. показалась мне доброжелательной, она ответила на все интересующие вопросы, а по итогу визита назначила лечение. Врач расписала нам схему и дозировки приема препаратов. Мы планируем обратиться к специалисту на повторную консультацию спустя некоторое время, после того, как пролечимся. Я порекомендую этого доктора другим людям. Я не заметила никакой спешки в работе специалиста, считаю, что она не отвлекалась ни на что. Можно сказать, что нас все устроило на приеме.
Медицинский центр «Грин клиник»
Добрый день. Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Очень благодарны вам за детальное описание. Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Ждём вас на повторный приём. Здоровья вам и вашей семье!
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Обратилась с дочерью 5-ти лет с таким вопросом. В саду была медкомиссия, ребенку [...] врач поставил диагноз "ЗРР". К Марии Александровне обратилась именно с подтверждением, или опровержением данного диагноза. Доктор провела тщательную диагностику ребенка, всех ее способностей. Уделила больше, чем достаточно, времени. Мне, как маме, объясняла, какое задание для чего дается, и что при этом необходимо выявить. Мария Александровна - грамотный специалист. Расположила к себе своим общением, отношением, в первую очередь, маленького пациента. За каждое задание, верно выполненное - доктор хвалила дочь, что тоже очень важно. Однозначно, рекомендую данного специалиста. Были даны рекомендации, на что необходимо обратить внимание. Ребенок мой развит в соответствии с возрастом. Мария Александровна, желаю процветания в вашем деле.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Тщательная диагностика.
Медицинский центр «Грин клиник»
Добрый день. Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Мы передадим ваши слова доктору, ей будет очень приятно. Рады, что Марии Александровне удалось развеять все ваши тревоги. Желаем здоровья и отличного настроения! Всегда рады помочь!
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Огромное спасибо Алаковой Марии Александровне за профессионализм, внимательно осмотрела ребёнка, выслушала родителя, ребёнка, обозначила проблему, назначила соответствующее лечение и проконсультировала по дополнительным врачам. Замечательный доктор, внимательная, вежливая, спокойная, объясняет все по факту, без лишней воды. Однозначно советую и мы сами еще к ней вернемся.
Понравилось
Профессионализм, четкость, внимательность и вежливость.
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Обратилась с проблемой головной боли и головокружения. Врач уделяет достаточно времени, задаёт дополнительные вопросы, подробно разъясняет направления лечения.
Понравилось
Внимательное отношение врача, грамотный подбор медикаментозного лечения, четкие рекомендации.
Медицинский центр «Грин клиник»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Всегда рады помочь! Удачи и здоровья!
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Пришли с проблемой головных болей у дочери-подростка. Мария Александровна провела очень тщательный осмотр, сама посмотрела рентгеновские снимки, изучила всё исследования, которые у нас были. Потом очень подробно и понятно всё объяснила и мне, и дочери, расписала схему лечения, рассказала, какие есть варианты. Настолько человечного и внимательного невролога я не встречала уже давно! Прекрасный доктор! Очень ей благодарны, начнём лечение и теперь будем к ней ходить! Дочь сказала, что она в шоке - даже не знала, что бывают настолько классные врачи, которые не ругают и не пугают, а спокойно объясняют и успокаивают. Ещё раз, отличный доктор! Всем рекомендую на 100%!
Медицинский центр «Грин клиник»
Спасибо за тёплые слова, за то, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Мама под наблюдением с 2021 года. Врач превосходный и как специалист, и как человек! Назначения очень хорошие, помогают. Рассказывает подробно о препаратах, о течении болезни. Назначения выполняем.
Понравилось
Квалификация. Умение грамотно и корректно общаться.
Медицинский центр «Грин клиник»
Спасибо, что рассказали о достоинствах нашего доктора. Рады, что лечение не только помогло со здоровьем, но и подарило положительные эмоции. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Очень понравился врач! Ответила на все интересующиеся нас вопросы. Осмотр моего ребенка был проведен в игровой форме, что очень важно. Дала ценные советы, подсказала на что стоит обратить внимание. Буду рекомендовать Марию Александровну.
Медицинский центр «Грин клиник»
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Приходите к нам снова.
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Требовалась консультация детского невролога. Ребенок с ЗПР.
Понравилось
Ребенок был полностью осмотрен, даны рекомендации. Врачебная этика, компетентность врача не вызвали сомнений.
Не понравилось
Недостатков не отметила. Прием был вовремя, приятный персонал, спокойная обстановка. Есть место для парковки.
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Сыну 15 лет, темнело в глазах, упал в обморок. Обратились за консультацией. Назначили обследования. Очень довольны рекомендациями врача по результатам. Очень доступно объясняет, даёт подробное объяснение на "не медицинском" языке. Стартовое лечение уже принесло положительную динамику. Теперь только к этому доктору.
Понравилось
Хорошее отношение, вежливость, внимательность, высокая квалификация.
Не понравилось
По клинике и данному врачу отрицательного сказать нечего. Единственное неудобство - трудно найти место парковки
Медицинский центр «Грин клиник»-ул. Лунная, д. 29
Понравилось
Много лет наблюдались у этого врача, у дочери эпилепсия. Сейчас она в другой клинике, но как говорится, есть с чем сравнить. Когда находились на контроле у Марии Александровны, все было вовремя: анализы, направление в МОНИКИ, лечение, и приступов не было. Она всегда подскажет и объяснит, как быть, времени не пожалеет. И во время беременности мы не боялись, потому что знали, что доктор Мария Александровна очень грамотный и с душой. А сейчас никому в поликлинике до нас дела нет, проблемы наши неинтересны... Нужны такие врачи, как воздух.
Городская поликлиника-мкр. Центральный, ул. Пирогова, д. 9
Прекрасный врач! Быстро сориентировалась в моей проблеме и помогла от нее избавиться, очень добрый и душевный. Хожу только к ней!
Я пожилой человек, пришла на прием с сильным головокружением. Не успела я присесть, ей позвонил по телефону ее знакомый, она переобулась в высокие каблуки и удалилась по своим делам, не обращая на меня никакого внимания. Через минут десять вернулась и сказала, чтобы я шла искать свою карту. И это врач?