Перепонова Оксана Юрьевна,невролог, детский невролог - Домодедово
Детский невролог
7.5

Перепонова Оксана Юрьевна
Домодедово

Перепонова Оксана Юрьевна, Домодедово: невролог, детский невролог, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет.

Обновлено 09.03.2021

Информация доктора о себе

Я принимаю взрослых и детей с рождения. Практикую лечение болей (любых), сосудистых заболеваний, постинсультных состояний, тревоги, депрессии, нарушения памяти, паркинсонизма, эпилепсии и прочих неврологических заболеваний. При необходимости выполню паравертебральную блокаду. Также владею методикой кинезиологического тейпирования. Владею приемами коррекции позиционных головокружений. С 2008 года провожу инъекции ботулотоксина (Ботокс, Ксеомин) для лечения: головной боли, избыточной потливости, спастичности после инсульта, кривошеи, блефароспазма.

• 2004 — 2009
    ГКБ N1, г.Москва
  • 2007 — 2008
    ГКБ N85 ФМБА, г.Москва
  • 2008 — 2017
    ООО"НОВА"( БОБЕР)
  • 2009 — 2012
    ФГУ"Российский реабилитационный центр" Детство"
    Врач детский невролог
  • 2017 — н. в.
    ООО "МЕДИСКАН"
    Врач невролог, в т. ч. детский, зав. отделением неврологии

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (лечебное дело) С отличием
    Аспирантура

Проведение ботулинотерапии в широком диапазоне.(препарат Диспорт)
    Проведение ботулинотерапии в широком диапазоне.(препарат Ксеомин)
    Комплексное лечение болевых синдромов в неврологической практике
    Дифференциальная диагностика эпилепсии
    Тревожные и депрессивные расстройства в неврологической практике
    Диагностика и лечение Болезни Паркинсона
    Диагностика и лечение когнитивных нарушений

Медицинские ассоциации

• Ассоциация междисциплинарной медицины

Перепонова Оксана Юрьевна
Нет
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Дружелюбное отношение.
Не понравилось
Не планировала писать отзыв [...]. Врач советовал завершить ГВ в 6 месяцев, якобы далее в материнском молоке нет ничего полезного и это просто сладкая водичка (ужасные глупости). Иногда поражает, как врачи дают советы не из своей области. Ведь молодые неопытные мамочки поверят и будут следовать этим советам (врач же сказал!). ВОЗ рекомендует кормить малыша до 2-х лет, но почему-то невролог советует до 6 месяцев. В целом в своей области доктор, по всей видимости, профессионал. Но эти бессмысленные советы не по своей области - ни к чему. Тем более советы уж очень глупые.
Приём прошёл очень дружелюбно. Врач осмотрела грудничка и была очень вежлива.
Посетили врача Апрель 2011
Понравилось
Квалифицированный специалист! Оксана Юрьевна на протяжении нескольких лет вела мою бабушку. В возрасте 79 лет у нее случился инсульт. Скажем честно, больницы с неохотой госпитализируют в таком возрасте. Поэтому все лечение проводилось на дому. Под чутким руководством и наблюдением Оксаны Юрьевны, мой близкий родственник ушел из жизнь в преклонном возрасте на 90 году жизни.
-0.6 плохо
Нет
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Приняла вовремя, была дружелюбна к малышу.
Не понравилось
Пришли на плановый осмотр и с небольшим вопросом - малыш периодически машет головой. Осмотр длился около 3 минут, после чего врач сказала, что все в порядке, никаких лекарств не нужно, по поводу мотания головой - направила нас к ЛОРу. Но! В заключении указала под вопросом "перинатальная травма ЦНС". На мой вопрос откуда такой диагноз, дала комментарий: "Это не точно, но нужна следить, при кесарево такое часто бывает". На мой взгляд, писать такое заключение даже под вопросом, не проведя никаких исследований и т. п., как минимум странно. Учитывая, что ребенок прошел всех специалистов и по всем анализам и УЗИ абсолютно здоров. Также врач дал рекомендации по прикорму (что нужно было начинать в 3 месяца с сока), хотя это, насколько я знаю, не входит в компетенцию невролога.
Перепонова О. Ю.
Уважаемая мама моего маленького пациента! У вас серьезные проблемы с чувством времени. Вы с ребенком провели у меня более 30 минут, поэтому осмотр никак не происходил "3 минуты".
Это был первый ознакомительный прием, острой неврологической патологии, как вы и указали, к счастью, не выявилось, поэтому я рекомендовала дополнительную консультацию ЛОРом.
По поводу заключения: на первом приеме врач любой специальности имеет право не выставлять окончательного диагноза, если требуются дополнительные консультации, обследования или динамическое наблюдение. В отношении детей раннего возраста родоразрешение путем кесарева сечения рассматривается как риск "Перинатальной травмы ЦНС", что я Вам и объяснила в максимально доступной форме. Необоснованное назначение лекарственных препаратов даже взрослому может принести существенный вред, не говоря уже о младенце. Если вы приходили за "волшебной таблеткой" для ребенка, то это не ко мне.
Рекомендации по питанию детям с нуля лет и взрослым любого возраста и при любых заболеваниях входят в компетенцию врача с дипломом "Лечебное дело", коим я и являюсь. Сожалею, что мое желание помочь было воспринято в "штыки". Естественно, Вы вправе сами выбирать диету ребенку. Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень внимательно и с пониманием относится к пациенту, не пытается залечить, лишь бы успокоить родителя, реально оценивает ребёнка и учитывает все факторы для правильного диагноза.
Перепонова О. Ю.
Спасибо за Ваше мнение! Мы с коллегами много душевных и физических сил вкладываем в работу. Важно знать, что наши пациенты это ценят!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень компетентный и внимательный невролог! Принимает в Лечебном центре "МедиСкан" в Домодедово, Школьный проезд. Попала к ней с сильными болями, нереально было даже сидеть, а не то, чтобы ходить, и ещё на выходные попало, и случайно нашли этого невролога, как раз был приём в этот день - субботу! Приехали к Оксане Юрьевне и, о чудо! Я не могла поверить, но в этот же день болтушка и я могла спокойно вздохнуть! Перед этим я обратилась к неврологу в [...] - это кошмар, она просто отмахнулась от меня, это была [...]. После приема у Перепоновой Оксаны Юрьевны, я не пойду больше ни в какие центры!
Не верила своим глазам и ощущениям! Истинно врач высшей категории! Спасибо Вам, Оксана Юрьевна!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Пришел на прием к неврологу с обострившимся остеохондрозом, получил лечение от пневмонии, которое мне назначил другой врач. Врач некомпетентен в вопросе. Посоветовала мне сходить к другому врачу. У меня все тело болит, а мне говорят, что у меня все нормально, что я здоров. Все время просмотрела в интернет, сама ничего не знает. Я в шоке. Это не врач высшей категории, это даже не терапевт. Я так тоже лечить могу, глядя в интернет. А деньги взяли, как за врача высшей категории. Позор врачу! Позор клинике!
Уважаемый Пациент!
Вы пришли ко мне в процессе лечения от пневмонии - это тяжелейшее воспалительное заболевание, я Вам объяснила, что испытываемые Вами болевые ощущения во многом связаны с острым воспалительным процессом, с которым борется Ваш организм, а также с образом жизни, который Вы ведете на протяжении многих лет. Безусловно, Вы имеете право иметь свое собственное мнение на этот счет, но тогда зачем было обращаться ко мне? Я не утверждала, что Вы здоровы, я лишь проинформировала, что данная ситуация была ожидаема, но состояние не критично. Я сделала Вам адекватные назначения (не имею возможности дать полные разъяснения в данном ответе на отзыв, т. к. может быть раскрыта персональная информация), дала рекомендации по лечебной физкультуре, также подтвердила необходимость лечения Вашего основного заболевания — пневмонии. По Вашей же просьбе выписала повторно рецепт.
В настоящее время все рецептурные формы выписываются не по торговому, а по международному не патентованному названию, поэтому я открывала Регистр лекарственных средств в сети Интернет, чтобы невольно не допустить ошибки в заполнении рецептурного бланка (опять-таки для Вашего удобства — чтобы Вам не пришлось возвращаться в лечебное учреждение для исправления ошибки).  Человеческий организм устроен чрезвычайно сложно. Очень опасно назначать избыточное количество медикаментов, особенно одновременно, что я и учитывала, давая назначения.
И последнее - я порекомендовала Вам пойти не к «другому врачу», а конкретно к терапевту-пульмонологу! Этот специалист наилучшим образом поможет справиться с пневмонией. Вы не объективны в своей оценке, чем глубоко меня огорчили! Будьте здоровы! Обратитесь к пульмонологу.
Рекомендую Вам изменить образ жизни, сообразно моим рекомендациям, потому что не существует "волшебной таблетки от остеохондроза".
Да
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательность, понятные рекомендации, позитивный настрой, который необходим больному человеку.
Обращаемся к Оксане Юрьевне всей семьей с различными проблемами со здоровьем. Заболела спина. Не могла нормально передвигаться, пробовала мази, таблетки, но лучше не становилось. Оксана Юрьевна, как «скорая помощь», приехала и буквально поставила меня на ноги. Наклеила тейпы, назначила препараты, объяснила, какие делать щадящие упражнения для облегчения состояния. В этот же день мне стало гораздо лучше. Спасибо огромное нашему доктору!
Перепонова О. Ю.
Спасибо за Ваше мнение! Меня радует, когда люди выздоравливают!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Перепоновой Оксане Юрьевне! Вы действительно врач высшей категории и профи своего дела! На протяжении долгого времени мучали ужасные головные боли, но сколько бы не ходила по врачам, это не давало никаких результатов, и я уже даже не надеялась на улучшения, но после вашего приема и грамотно назначенного лечения уже буквально через несколько дней я почувствовала улучшения! Спасибо вам большое!
Не понравилось
Все очень понравилось! Недостатки отсутствуют!
Поразили правильный подход и профессионализм!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Квалифицированный специалист, знающий свое дело. За одно посещение Оксана Юрьевна помогла облегчить самочувствие и прийти в норму. Сейчас я живу полноценной жизнью, занимаюсь спортом, хотя до посещения клиники "МедиСкан" был очень подавлен и не думал о том, что смогу избавиться от боли.
Рекомендую всем!
Перепонова О. Ю.
Мне очень приятно знать, что Вам стало лучше! Спасибо за отзыв!
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Перепоновой Оксане Юрьевне, за ее профессиональный подход к работе, это действительно врач высшей категории, спасибо Вам большое, после вашего курса лечения чувствую себя намного лучше, скоро начну играть в хоккей как и раньше! С уважением, Гуськов Александр.
Удачи вам, Александр!
Оксана Юрьевна - врач с большой буквы. Всегда выслушает пациента, четко дает профессиональные рекомендации, что называется - «без лишних слов». При болях в спине назначила мне не только лекарственные препараты, но и комплекс упражнений, объяснив при этом их необходимость. Все её советы всегда очень убедительны, высокопрофессиональны. У меня было усиленное потоотделение в подмышечных областях и я даже не знал, к кому обратиться с такой деликатной проблемой. Именно Оксана Юрьевна помогла мне справиться и с этим, при помощи ботокса и буквально за несколько минут. Теперь и в офисе, и дома чувствую абсолютно комфортно. Спасибо, доктор! Дмитрий, г. Москва.
Перепонова О. Ю.
Пожалуйста! Всегда рада вас видеть, Дмитрий!
Спасибо, Оксана Юрьевна! Профессиональный, внимательный врач, знающий своё дело. Индивидуальный и грамотный подход к больному. Благодарю!
Пожалуйста! будьте здоровы!
Выражаю огромную благодарность врачу-неврологу Перепоновой Оксане Юрьевне за внимательное и компетентное отношение к пациенту, за профессиональную помощь в диагностировании и лечении моего заболевания. Степанова Елена Ивановна, 73 года.
Перепонова О. Ю.
Я и мои коллеги работаем для Вас!
Перепонова Оксана Юрьевна удивительный врач и человек. Наше знакомство с Оксаной Юрьевной началось с того, что я привезла к ней на прием маму. Она очень внимательно выслушала все ее жалобы, а их было не мало: головные боли, и скачки артериального давления, и боли в шее. Но самая основная - это онемение и сильная боль в ногах ночью (настолько сильная, что мама практически не спала). Оксана Юрьевна как истинный профессионал с самого начала отнеслась к её жалобам не поверхностно, видно было, что хочет не просто избавить от симптомов, а саму причину выявить и устранить. Было проведено обследование, по итогам которого назначено грамотное и правильное лечение, которое принесло отличный результат. Мама снова в форме, боли прошли, давление нормализовалось, головные боли уменьшились, а самое главное - может спокойно спать по ночам. После таких потрясающих результатов у мамы я сама обратилась к Оксане Юрьевне с жалобами на головные боли и боли в шее. После проведенного обследования Оксана Юрьевна посоветовала мне пройти курс Бутулинотерапии, о чем я ни капли не пожалела, результат превзошел все мои ожидания. Боли прошли уже через 3 дня, рука и доктора легкая и вся процедура прошла быстро и практически безболезненно. Спасибо Вам огромное!
Перепонова О. Ю.
Спасибо за отзыв! Я и мои коллеги в Клинике Медискан работаем для Вас!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Оксане Юрьевне П. за ее грамотный подход и лечение, это врач с большой буквы. Мои боли прекратились, самочувствие отличное и все благодаря Оксане Юрьевне. Замечательный человек и врач.
Будьте здоровы!
Добрый вечер! Хочу выразить искреннюю благодарность Перепоновой Оксане Юрьевне за её профессионализм! Я лечился более одного года у разных неврологов, но никто не мог поставить точный диагноз. До тех пор, пока я не попал на приём к этому замечательному врачу. Оксана Юрьевна сходу поставила верный диагноз и назначила правильное лечение. Уже в скором времени стал заметен положительный эффект, мне становилось намного лучше. Спасибо Вам огромное! Всем советую этого прекрасного специалиста. Александр, г. Домодедово.
Перепонова О. Ю.
Спасибо Вам, Александр, за теплые слова! Я и мои коллеги прикладываем максимум усилий для улучшения самочувствия наших пациентов!
Всем здравствуйте. Я проехала очень много врачей невролога. Сегодня я познакомилась с Перепонова Оксаной Юрьевной, неврологом. Врач с большой буквы, она нам очень помогла. Теперь только будем обращаться к ней. И всем буду советовать. Спасибо вам большое.
Рада быть полезной))))
Здравствуйте! Оксана Юрьевна более 8 лет лечит мою маму. Хочу поблагодарить Оксану Юрьевну за отзывчивость и компетентность. Отличный врач и человек. Очень внимательна к пациентам. Спасибо Вам большое, Оксана Юрьевна, от меня и моей мамы. Семина Н. Н., 56 лет, г. Домодедово.
Очень приятно! Спасибо!
Добрый день! Вот мы восемь лет как переехали в Домодедово, имея проблемы со здоровьем, познакомилась с Перепоновой Оксаной Юрьевной. Хочу присоединиться ко всем отзывам и сказать, что она - врач на все случаи жизни, очень много раз помогла нам, очень грамотный подход к лечению и к назначениям, все время придет на помощь по первому зову, даже если это не ее профиль, очень много случаев, когда она нам помогла адекватно. Один из них как помню тот, когда у меня был сильный ушиб ноги, мне наложили на ногу гипс, ни один врач из тех, что меня смотрел, не говорил мне, как правильно делать компресс, только обратясь к Оксане Юрьевне вновь за помощью, дней через пять после ее назначения я начала ходить, и сняли гипс, хотя прогнозы были, что я буду ходить с гипсом очень долго. Не говоря о том, что она помогла мне, моей семье во многих проблемах со здоровьем. Спасибо ей огромное, дай Бог ей здоровья, и побольше таких честных врачей. Всем рекомендую. Софрони Вероника. Г. Домодедово.
Будьте здоровы!
Знакома с Оксаной Юрьевной более 10 лет. Хочу отметить ее квалификацию, чуткость и внимание к пациенту. Все мои близкие, если необходимо обратиться к неврологу, идут только к ней. Я очень рада, что 10 лет назад, после безуспешного лечения у других врачей этого профиля, я попала к Оксане Юрьевне. Очень много мудрых советов получила от неё, кроме основного лечения, которое всегда приводит к выздоровлению. Отношусь к ней с большим доверием и благодарностью. Рекомендую всем этого прекрасного врача. Чернова Людмила Ивановна.
Перепонова О. Ю.
Спасибо за Ваш отзыв! Поздравляю Вас с наступающим праздником!
Перепонова Оксана Юрьевна - это замечательный, очень внимательный врач. Она может дать рекомендации по многим вопросам, она знает буквально все о чем бы не спросила совета, очень знающий и внимательный человек. Она действительно хочет помочь решить проблемы со здоровьем, дает очень полезные советы, лучшего невролога не найти, всем очень советую, кто нуждается в лечении. Огромное спасибо Вам, уважаемая Оксана Юрьевна, удачи Вам и всего самого хорошего. Кондратенко Елена, 41 год, февраль 2018 года.
Перепонова О. Ю.
Спасибо огромное! Всегда буду рада Вас видеть!
Оксана Юрьевна - замечательный врач и отзывчивый человек. Она буквально вернула к жизни мою маму, которая была в очень тяжелом состоянии после обширного инсульта, случившегося в 2003 г. Сейчас маме 88 лет. Высокий профессионализм Оксаны Юрьевны не только продлил маме жизнь, но и существенно улучшил её общее состояние. Оксана Юрьевна очень вдумчиво подбирает лекарственные препараты, учитывает все многочисленные проблемы со здоровьем моей мамы. Оксана Юрьевна стала нашим семейным доктором, и я этому очень рада. Чувствуешь себя намного спокойнее, когда рядом есть такой знающий специалист, который всегда готов прийти на помощь. С уважением и благодарностью, Недяк Ирина Леонидовна.
Перепонова О. Ю.
Спасибо Вам, Ирина Леонидовна, за Ваше мнение обо мне! Всегда рада помочь!
Понравилось
Добрый день всем! Я уже много лет обращаюсь за помощью к Оксане Юрьевне и считаю ее очень хорошим профессионалом. Она внимательно выслушает, осмотрит и пояснит ситуацию, все назначения поясняет обстоятельно, так что лечишься с уверенностью в успехе. Доктор всегда учитывает все сопутствующие мне заболевания, за что я ей благодарна. Мне нравится, что она постоянно повышает свою квалификацию, использует современные методы обследования и новые методики. И, что немаловажно, она очень приятный и располагающий к себе человек! Моя семья также лечится у этого доктора. Здоровья и успехов вам, замечательный доктор! Ирха Татьяна Васильевна, 62 года.
Перепонова О. Ю.
Спасибо Вам, Татьяна Васильевна, за такую высокую оценку! Будьте здоровы! Всегда буду рада помочь советом.
Вот уже несколько лет я являюсь пациентом врача-невролога Перепоновой Оксаны Юрьевны. За эти годы я не раз убеждалась в высокой квалификации Оксаны Юрьевны. Это доктор, который всегда в курсе новейших методов лечения и лекарственных средств. Она всегда успокоит, найдет нужные слова, что для меня очень важно. Я очень благодарна ей за внимательное отношение и квалифицированную помощь. С уважением, Полякова Наталья Владимировна.
Перепонова О. Ю.
Благодарю Вас, Наталья Владимировна, за Ваш отзыв!
Понравилось
Внимательность, индивидуальный подход, терпение, результаты лечения отличные, подбор лекарственных препаратов при непереносимости.
Не понравилось
Нет претензий.
У Оксаны Юрьевны лечимся всей семьей много лет. Врач с большой буквы! Индивидуальный, внимательный, чуткий подход к проблемам каждого члена моей семьи. Оксана Юрьевна - прекрасный доктор.
Перепонова О. Ю.
Спасибо! Всегда буду рада помочь в случае необходимости!
Когда меня спрашивают, есть ли у меня хороший знакомый невролог, я всегда говорю, что есть. Это Перепонова Оксана Юрьевна. Несколько раз сама обращалась к ней, приводила родственников и всегда получала адекватную, профессиональную помощь. Все советы, назначения Оксаны Юрьевны, что называется, "по делу". Всегда внимательно выслушав, осмотрев пациента, врач четко и ясно излагает суть назначенного лечения. Оксана Юрьевна лечит не просто отдельную неврологическую болезнь, а конкретного человека. Хочется, пользуясь случаем, ещё раз сказать спасибо замечательному доктору, которому я полностью доверяю! Елена, г. Москва.
Перепонова О. Ю.
Спасибо Вам за теплые слова! Для меня очень важно постараться помочь пациенту максимально эффективно!
Перепонова Оксана Юрьевна - грамотный доктор, чуткий и внимательный специалист. Наблюдался у неё около месяца. Тщательно все расспросит, подробно объяснит план лечения, что несомненно важно для пациента. Уделяет внимание не только самой болезни, но и профилактике рецидива. С уважением, Асатрян Оганес.
Перепонова О. Ю.
Спасибо за высокую оценку моих профессиональных качеств! Будьте здоровы!
Была на приеме у Оксаны Юрьевны в ноябре. Очень профессиональный и чуткий врач. Решила все мои проблемы со здоровьем. Огромное спасибо ей за это! Всем рекомендую!
Перепонова О. Ю.
Спасибо за приятные слова! Очень рада, что смогла Вам помочь.
Перепонова Оксана Юрьевна - замечательный, квалифицированный специалист. Я очень ей благодарна за профессионализм, за чуткость к моей проблеме, за поддержку, за ее всегда хорошее настроение. Наблюдаюсь у Оксаны Юрьевны почти три года и не собираюсь менять доктора! С уважением, Федосенко Алла.
Перепонова О. Ю.
Спасибо огромное, Алла! Всегда буду рада Вас видеть, если потребуется совет!