Акушер
Гинеколог
Гинеколог-эндокринолог

Муратова Яна Валентиновна
Дзержинск

Муратова Яна Валентиновна, Дзержинск: акушер, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 14 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года.

Обновлено 16.09.2021

пр. Циолковского, д. 89
пр-т Дзержинского, д. 6В

• 1989
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)

Проверено (1)
Врач очень хорошая, внимательная, выслушает, даст совет, на все вопросы ответит. Была первый раз у неё на приеме в "Озоне". В дальнейшем буду ходить только к ней.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение.
Не понравилось
Столько прочитала негативных отзывов о Яне Валентиновне, что каждый раз, когда шла к ней на приём (особенно в первый раз вставать на учёт), всегда готовилась к обороне и могу смело заявить, что зря! Я стояла на учете у врача 30 недель (потом пришлось переехать). За все посещения ни разу врач не повысил на меня голос, не нахамил, всегда все чётко и доступно. Даже несмотря на то, что флюорографию мужа я не могла принести 6 месяцев. При лишнем наборе веса "многовато" - единственный комментарий. Однажды потеряла направление на анализ мочи, сходила сдала платно, так она наоборот сказала: "Зачем, не надо было тогда, пересдала бы потом". Когда отказывалась от бесплатного УЗИ, вот где она со мной спорила и то, о том, что зачем и кому это надо идти делать платно. Никаких лишних назначений. Когда подходило время 30 недель (в первую беременность были роды в 31 нед.), направила на УЗИ шейки матки, чтоб со спокойно душой отпустить меня до следующего приёма. И когда я к ней шла с новостью о том, что я буду переезжать, я тоже была готова к негативу, но и тут его не было. Она наоборот, продумала, как максимально за короткие сроки мы можем сделать все необходимое по сроку здесь, до переезда. [...] Но я могу смело заявить, если вы ведёте себе адекватно и адекватно общаетесь с врачом, то и он с вами.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Разрешили сесть на стул.
Не понравилось
Все остальное.
Сегодня я была на приеме, но моя врач на больничном, и меня направили к Муратовой Я. В. Ее общение с пациентами не поддается никакому моему пониманию. Сперва я сидела около кабинета Егоровой в назначенное время, потом кто-то из очереди мне сказал, что она на больничном, я пошла в регистратуру, где меня направили в кабинет Муратовой. Я поднялась наверх, спросила, как принимает врач, мне сказали, что вызовут. И я стала ждать, хоть и не была уверена, что врач вообще помнит и знает обо мне, поскольку впервые в такой ситуации была. Через минут 30 в кабинете не было пациента и я постучала, чтобы спросить, примут ли меня, чтобы понимать, ждать ли мне или можно уезжать и записаться на другой день. Врач на это мне грубо ответила, что меня не вызывали, не дав даже объясниться, что я от другого врача и что они про нас помнят. Я вышла и стала ждать дальше, через минут 5 врач вышла и пригласила того, кто от Егоровой. Чтобы определить очередность, спросила, кто пришел первый, я ответила, что у меня был талон на 9:20, на что она ответила, что это ее не волнует, и это «это у вас, не у меня на 9:20». Может, это все звучит невинно, но она разговаривает очень грубо. Я как раз от Егоровой была первая и зашла. Поставила вещи, она пригласила на весы. Я встала, сказала ей свой вес, на что она рявкнула что сама видит. Хотя я человек с не очень хорошим зрением, и мне просто показалось, что весы далеко стоят от врача, поэтому я ей и сказала свой вес, но она видимо старалась подчеркнуть в общении со мной, что в отличие от меня все видит. Далее по приему померили давление, у меня от волнения оно было высокое. Врач спросила, есть ли жалобы, я пожаловалась на молочницу, которую не могу вылечить много месяцев. Она меня перебила и начала рассказывать, что это физиологично во время беременности. Это я и так знала, потому что за много месяцев безуспешного лечения много читала про это. Началась она еще до беременности, я ей сказала, на что она ответила грубо, чтобы я ее не перебивала и дала договорить. Дальше сказала мне использовать крем "Пимафуцин", который я и так уже использую. И вообще отнеслась к моей проблеме наплевательски. Ну думаю ладно, я обсужу это еще раз со своим врачом. Затем я после ее разрешения села на стул рядом с ней и стала выкладывать бумаги от стоматолога, офтальмолога и бумаги от мужа на ВИЧ и флюорографию. Во время выкладывания озвучивала ей что за бумаги, на что она ответила, что и сама умеет читать, слава богу, и все видит. Я обычно не составляю жалобы, и довольно терпеливый человек, но от такого обращения просто впала в шок. После этого она чуть ли не с ухмылкой на лице достала бумагу от офтальмолога, где было написано, что у меня миопия высокой степени, и стала подтрунивать на тему того, что, мол, как я вообще собралась рожать (я делала лазерную коагуляцию сетчатки в первую беременность), и что конечно могу рожать, если хочу остаться без глаз, и что меня надо отправить к другому глазному, и что на естественные роды можно и не рассчитывать, по ее мнению, я ей ответила, что первый раз рожала сама и все прошло отлично. И она сказала, что не будет со мной это обсуждать, так как я не ее пациент. [...] Всем советую задуматься, прежде чем идти к этому врачу, у которой явно профессиональное выгорание.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Это не врач, а[...]. Я не успела войти в кабинет, она начала орать, что я неправильно вошла, затем неправильно разулась, неправильно села на кушетку, и т. д. В общем, выставила меня полной дурой, кричит так, что в коридоре слышно. Постоянно хамит, с людьми разговаривать совсем не умеет. Воспитание ниже плинтуса. На вопросы не отвечает, старается быстрее выгнать из кабинета. В общем, просто ужас! Никому не посоветую такого неадекватного врача [...].
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Не понравилось
Ужас ужасный. [...]. Пришла с беременностью срок 3 недели, за 2 дня до приема была температура, хотела перестраховаться, поэтому пошла. Врач толком не выслушав, начала, в прямом смысле, кричать матом, что я [...] и Бог не Ермошка видит немножко. Я конечно понимаю, что я виновата и больной ходить не надо, но можно было просто остаться врачом и человеком. Клянусь, такого не видела за всю свою жизнь. Как быть и что с этим делать непонятно. Может быть теперь это норма?
[...]. Меня она так и не посмотрела. Если вдруг кому повезет попасть к этому чудо врачу включайте диктофон.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Не понравилось
Грубая, дерзкая.
Послали к ней в регистратуре, так как мои врачи по участку уже не работали. Спросила сможет ли принять меня экстренно с кровотечением, она наорала и выгнала меня, аргументировала это, что в потоке даже в туалет не может сходить и пообедать. А мне что делать с кровотечением? Где дежурный врач? Заведующая послала в 14 кабинет, где тоже никого не было! Никакого отношения к людям с проблемой, ведь я могла бы умереть там же... Что за медцентр, где персоналу плевать на всех?! Если не нравится работа - не работайте!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Врач компетентный, все расскажет все назначит и проконтролирует, к ней никогда нет очереди. Она всех успевает вовремя принять. Медсестра такая же. Много лет хожу на консультацию к ней. Спасибо большое, что такие врачи, как вы еще есть и работают в нашем здравоохранении. Здоровья вам и благополучия.
Посетили в ноябре 2019
-1.0 плохо
Проверено (1)
Грубая, резкая, постоянно недовольная, вопросов не терпит никаких. Если бы знала, что она такая, никогда бы не встала на учет по беременности к ней.
Перинатальный центр-пр. Циолковского, д. 89
Отличный специалист. * Яна Валентиновна вела беременность. Жаль, что я не попала к ней на этапе планирования. Сохранила бы много денег и нервов. Теперь - только к ней.
Проверено (1)
Замечательный врач. Очень грамотный специалист. Вела у меня две беременности 2007 и 2018. Ругает только по делу! Все назначения по необходимости, никаких лишних анализов и дополнительных затрат. Все объясняет чётко и понятно. На приёме не сидишь по 3 часа.
Проверено (1)
Моя бабушка ходила к ней на прием. Не успев открыть дверь, стала кричать. Итог: высокое давление. Ужасное настроение перед операцией. Не ходите к ней.
Перинатальный центр-пр. Циолковского, д. 89
Отличный врач, вела мне 2 беременности, в 2011 и в 2017 году. Мне всё понравилось, грамотный специалист.
Проверено (1)
Грубая, до конца меня не выслушала. Лечение назначила не правильное (как выяснилось потом). Короче, ужас!
Медицинский центр «Озон»-пр-т Дзержинского, д. 6В
Врач замечательный. Хожу только к ней. Беременность мне всю вела и сейчас прошло уже много лет. К другому врачу не могу и не хочу идти. Доверяю ей.