Кашина Мария Александровна,гастроэнтеролог, терапевт - ст. Егорлыкская
6.4
7.7

Кашина Мария Александровна
ст. Егорлыкская

Кашина Мария Александровна, ст. Егорлыкская: гастроэнтеролог, терапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 11 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 16.07.2021

Врач-гастроэнтеролог
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр "Гераци"
    Гастроэнтеролог

Ростовский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Ростовский государственный медицинский университет (терапия)
    Ростовский государственный медицинский университет (общая врачебная практика (семейная медицина))
    Ростовский государственный медицинский университет (гастроэнтерология)

Повышение квалификации по Клинической трансплантации печени в ФГБУ «ФНЦТИИО им. академика В. И. Шумакова»

Кашина Мария Александровна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доктор Кашина оказала мне помощь — она меня проконсультировала, написала лечение, расписала диету и направила на определенные процедуры, чтобы дообследоваться. По идее, мне нужно будет вернуться к доктору, но уже после того, как пройду ряд процедур, поскольку прохожу лечение не только у нее. Приду я к ней уже по результатам того, что мне скажу другие врачи. Рекомендации я соблюдаю, чувствую отлично себя, но еще ничего не могу говорить эффективность лечения. Учитывая то, что к ней пришел с проблемой — с доктором Кашиной мне было приятно общаться. Она внимательно меня выслушала, дала определенные советы. И я считаю, что с точки зрения профессионализма она довольно грамотный доктор, все было по делу! И объясняла врач понятно и доступно. И, в целом, как я могу отметить, что лечение мне доктор Кашина выписала правильное — другие врачи говорили мне, когда я показывал ее назначения, что все сделано по существу. Однозначно, этого специалиста я бы мог рекомендовать.
К доктору Кашиной Марии Александровне на прием я пришел впервые. Меня беспокоили боли в животе и я обратился к тому специалисту, кто принимает в ближайшем медицинском центре, прочитал отзывы. Тем более я ранее делал здесь УЗИ и мне говорили, когда принимает гастроэнтеролог. Приняла врач меня вовремя. Пробыл я на приеме где-то около часа, но я не засекал.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за время, уделённое написанию отзыва!
Спасибо Вам за доверие и за добрые слова в адрес нашего врача. Нам очень приятно знать, что Вы по достоинству оцениваете качество услуг клиники "Гераци". Крепкого здоровья Вам и всего самого доброго!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Плюс в том, что отсутствует.
Не понравилось
Относится к пациентам очень вежливо и индивидуальный подход к каждому больному.
Пару лет назад лечился у Марии Александровной. Просто бесподобный врач, спец в своём деле.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Понравилось
Все прекрасно. Мария Александровна выписала мне лечение и оно помогает, терапия у меня медикаментозная. Естественно, доктор дала мне рекомендации и я их придерживаюсь. Мне надо будет обратиться к гастроэнтерологу повторно, потому что меня надо будет посмотреть. На приеме, как и положено, врач провела осмотр, послушала меня, узнала все мои жалобы. Но сначала я прошла исследования, так как у них есть гастроэнтерологический комплекс и на него идет небольшая скидка. Я сделала УЗИ и сдала кровь, потом с результатами пошла к Марии Александровне на прием и она их изучила. Отношение было просто прекрасное, я считаю, что как врач, он выполнила свою работу от и до, в плане приема, лечения, назначений. Доктор все объяснила понятно, также задавала мне много вопросов и я на все ответила. Разумеется, я посоветую этого врача. Оценить лечение я на данный момент не могу, потому что мы договорились с Марией Александровной, что я приду к ней через 2 недели. Пока прошла только 1 неделя, но в принципе, мне стало легче уже.
Я впервые была у доктора, просто у Кашиной М.А. было свободное время, поэтому я пошла к ней.
Автор: Елена Зрянина.
Здравствуйте, уважаемая Елена!
Медицинский центр «Гераци» на Стачки-пр-кт Стачки, д. 226
Понравилось
Все понравилось, остались хорошие впечатления.
Мой муж был на приёме у Кашиной Марии Александровны, были неоднократно у неё на приёме, лечение назначено грамотно, всегда вежлива и компетентна, будем рекомендовать всем знакомым. Спасибо Вам огромное.
Здравствуйте!
Благодарим Вас за время, уделённое написанию отзыва!
Спасибо Вам за доверие и добрые слова в адрес Марии Александровны! Нам очень приятно знать, что Вы по достоинству оцениваете качество услуг клиники "Гераци". Крепкого здоровья Вам и всего самого доброго!
Медицинский центр «Гераци» на Стачки-пр-кт Стачки, д. 226
Понравилось
Отличный специалист, современные методы лечения, индивидуальный подход, очень доброжелательное отношение к пациентам, старается разобраться в проблеме и помочь.
Очень рада, что наконец нашла такого прекрасного врача по своей давней проблеме - грамотного, адекватного специалиста, который сумел найти причину моего заболевания (что не удавалось другим врачам) и четко определить план лечения. После посещения Марии Александровны выходишь окрыленным, полным надежд, что все излечимо, если соблюдать все рекомендации врача. Большое спасибо за такое отношение к пациентам и современные методики лечения! Понравилось, что Мария Александровна не предлагает шаблонных решений (как другие врачи), а ищет индивидуальное решение именно по Вашей проблеме! Огромное человеческое спасибо!
Благодарим Вас за время, уделённое написанию отзыва!
Спасибо Вам доверие и за добрые слова в адрес нашего врача! Нам очень приятно знать, что Вы по достоинству оцениваете качество услуг клиники "Гераци". Крепкого здоровья Вам и всего самого доброго!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Приём у Кашиной, на мой взгляд, прошёл нормально, меня всё устроило. Я в первый раз обратился к данному специалисту. Пошёл именно к ней потому, этот медицинский центр находится рядом, возле моего дома. На приёме у нас была консультация, в результате Мария Александровна назначила мне пройти полностью обследование. Также мне было прописано предварительное лечение, потом к доктору я пойду повторно. К врачу я пришёл с УЗИ, врач его также изучила. Думаю, я буду советовать Кашину М.А., я считаю, что она хороший специалист.
Благодарим Вас за время, уделённое написанию отзыва!
Спасибо Вам за доверие и за добрые слова в адрес нашего врача! Нам очень приятно знать, что Вы по достоинству оцениваете качество услуг клиники "Гераци". Крепкого здоровья Вам и всего самого доброго!
Нет
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Пришла на приём к врачу с ФГДС обследованием, диагноз - гастрит хронический. Мария Александровна начала говорить это не исследование, недостаточно исследований, прописала дорогие лекарства, куча платных анализов. Кстати, анализы платные нужно делать в определенном месте и по определенному адресу. Только потом Мария Александровна сказала, что может сказать, что у меня. Говорила на какие-то отвлеченные темы, врач вообще ни о чем. Жалко денег, так как выкинула впустую.
Медицинский центр «Гераци» на Стачки
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв!
Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем враче.
Для разбора Вашей ситуации и контроля качества оказываемых услуг руководством клиники была проведена проверка, по результатам которой хотим обратить Ваше внимание на то, что у каждого врача есть право на собственное мнение и одному для установки диагноза достаточно услышать по телефону жалобы человека, а второму необходимо попытаться вникнуть глубже в суть проблемы, которая беспокоит человека и целенаправленно, точечно дойти до истины, в соответствии с клиническими рекомендациями составления протоколов и планов лечения пациентов, общепринятых в медицинской практике, поэтому Мария Александровна, действительно, сказала, что у Вас недостаточно исследований, это ее вполне корректный метод обоснованно сделать Вам правильное заключение. То, что назначенные исследования можно сдать в определенном месте и по определенному адресу было
ответом на Ваш вопрос "где можно это все сделать?" и носило исключительно рекомендательный характер, но ни в коем случае не навязчивый и единственно возможный. Доктор Кашина доверяет мнению специалистов, работающих в названном учреждении, не более того.
В любом случае, приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Крепкого здоровья Вам и всего самого хорошего!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Нам всё нравится у специалиста Кашиной, я считаю, что она действительно квалифицированный доктор, привлекает её подход к пациенту, её назначения, она всегда говорит всё по делу, всё чётко, так что мы очень довольны! Это очень хороший врач! Я посетила была её в первый раз, сопровождала свою маму, которая имеет онкологическую болезнь, и мы были много у каких специалистов, а Мария Александровна очень нам помогает в области гастроэнтерологии. Мама только к ней и ходит уже года 2 точно. Доктор назначает пациенту лекарственные препараты и обследования. Я могу отметить, что как человек она очень внимательная, чуткая, добрая, умеет найти подход, слова поддержи, может где-то в чём-то успокоить, где-то подсказать, что лучше сделать. Так что мы в восторге от Кашиной! Обычно врач принимает вовремя, а если и есть какая-то задержка, то она растягивается лишь на 5 минут. Чаще всего всё чётко по записи. В среднем доктор уделяет пациенту, наверное, минут 20, а может даже и больше. Но отмечу, что всё всегда проходит без спешки, специалист всё тщательно проверяет, смотрит. Никогда не бывает такого, что Мария Александровна старается всё быстрее закончить. Пока она с каждым всё чётко не обговорит, не разъяснит то, как и что необходимо принимать, как лучше поступить, пока человек не будет полностью удовлетворен визитом, приём не закончится. Конечно же, есть какие-то временные рамки, но у нас никогда не оставалось неразрешённых моментов после посещения Кашиной. Так что я всем знакомым советую именно этого доктора!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
По поводу самого приема мне все понравилось. Кашина Мария Александровна достаточно приятная и дружелюбная женщина. К лечению еще не приступила, поэтому по результату ничего не скажу. Пришлось долго ждать начала приема, потому что в расписании внезапно оказался сбой и передо мной появились люди, которые тоже должны были быть люди. В принципе, Мария Александровна определила мою проблему и полностью пояснила мои дальнейшие действия. Диагноз проставлен, лечение прописано, а дальше посмотрим как пойдет. Объяснила врач все понятно и доступно. Думаю, что буду рекомендовать ее к посещению.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все прошло отлично, по моему мнению, Кашина М.А. грамотный специалист. Доктор проводила осмотр, потом я приходил к ней с результатами анализов, на которые она направила меня. Лечение мне специалист назначила медикаментозное. Питание мы с доктором обсудили, гастроэнтеролог назначила мне диету №5, дала список продуктов. Мария Александровна общается хорошо и вежливо, к себе специалист располагает, доверие вызывает, как врач. Специалиста я посоветую. Принимать назначения я начал, но пока что рано говорить о результатах. Все хорошо и отлично!
Я нашел себе врача через интернет.
Медицинский центр «Гераци» на Стачки
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Спасибо за добрые слова в адрес Марии Александровны! Мы очень рады, что Вам все понравилось! Крепкого здоровья Вам и всего самого хорошего!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Кашина Мария Александровна - просто лучший гастроэнтеролог, который случался за мою жизнь. Внимательная, доброжелательная (а это редкость среди врачей), назначает эффективное лечение. Обращалась не один раз, но каждый раз все просто великолепно. Я такого ещё не встречала. Если обращаться, то только к ней.
Благодарим Вас за время, уделённое написанию отзыва!
Спасибо Вам за добрые слова в адрес Марии Александровны! Нам очень приятно знать, что Вы по достоинству оцениваете качество наших услуг. Крепкого здоровья Вам и всего самого хорошего!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу сказать спасибо Кашиной Марии Александровне! Наблюдаюсь у неё несколько лет. До этого лечился в другом городе. После того как попал на приём к Марии Александровне, я понял, что значит настоящий врач! Она прекрасный гастроэнтеролог! К пациентам очень внимательна, доброжелательна, профессиональна, что редко можно встретить в современной медицине. Она замечательный, добрый, отзывчивый человек! Очень ей благодарен!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У меня остались очень хорошие впечатления о докторе. Мария Александровна прочитала все мои предыдущие результаты анализов, она задавала мне вопросы, вникла в суть моей проблемы, все было по делу. Доктор назначила мне адекватное лечение. Мария Александровна была очень доброжелательная, мне все понравилось. Я была у нее в первый раз, нашла ее через Интернет по отзывам. Мария Александровна очень хорошо со мной поговорила, она расспрашивала меня только о моей проблеме. Врач провела мне осмотр, у меня были все необходимые результаты обследований на руках. Доктор достаточно понятно мне все рассказала по моей ситуации, она уделила мне много времени, не торопилась и не отвлекалась. Доктор мне очень понравилась, я буду обращаться к ней повторно. Мария Александровна - специалист, который понимает о чем он говорит и что делает, видно, что доктор с опытом работы. Я буду ждать результат лечения. Я довольна визитом. Побольше бы таких врачей, как Мария Александровна.
Посетили врача Сентябрь 2015
Она просто чудо, описать все, как она помогла, просто невозможно, но обычно больницу вспоминают все с содроганием, а я, попав в ужасном состоянии к Марии А., вспоминаю это время с улыбкой на лице! Она очень чуткий, внимательный человек и самое главное - профессионал своего дела! Я ей очень благодарна! И после выписки она долгое время была на связи и отвечала на любые волнующие меня вопросы! :)
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Мария Александровна прекрасный доктор, тактичный и внимательный профессионал. С чувством юмора и всегда в хорошем настроении, что очень важно при общении на животрепещущие темы.
Медицинский центр «Гераци» на Стачки
Добрый день, Светлана! Благодарим Вас за отзыв! Спасибо за добрые слова в адрес нашего Доктора! Крепкого здоровья Вам и всего наилучшего!
Медицинский центр «Гераци» на Стачки-пр-кт Стачки, д. 226
Мария Александровна - милейший доктор. Можно сказать, выходила меня в послеоперационный период. Просто чуткий, доброжелательный и высококвалифицированный специалист в своей области. За что большое человеческое спасибо Вам и низкий поклон.
Областная больница (РОКБ)-ул. Благодатная, 170
Муж лечился у М. А. Кашиной. Очень хороший врач, вежлива, компетентна. Назначила правильное лечение. Мы очень довольны ее работой! Спасибо ей!