Отзывы о центре снижения веса "Доктор Борменталь" в Екатеринбурге

Отзывы о центре снижения веса "Доктор Борменталь" в Екатеринбурге: мнение реальных пациентов - 27 отзывов о клинике и ее врачах.
Центр снижения веса «Доктор Борменталь», Екатеринбург - фото
Обновлено 02.02.2020
Центр снижения веса «Доктор Борменталь»

Реально есть результат.

Иногда приходится ждать приема больше 10 минут.

Здравствуйте. Хотелось бы рассказать о периоде в моей жизни, когда я решил все-таки похудеть. На это было очень тяжело решиться, так как холодильник как будто преследовал меня повсюду. Но вопрос встал остро после того, когда мне моя девушка сказала, что я очень сильно поправился. Я осознавал, что сам не смогу справиться с этим и лучше обратиться в клинику, где знающие люди. Полазив по сайтам и почитав отзывы, мне запал в душу доктор Борменталь. Я давно слышал об этой клинике, ещё в рекламе по телевизору. И знаете? Результат не заставил себя долго ждать. -6 кг за три недели! Вот что значит профессионалы. В клинике в основном был под руководством Ирины Радченко, очень приятный специалист, открывает глаза на реальные проблемы, учит не жрать без остановки. Я после такого результата ещё и друзьям рассказал, и двое решились тоже попробовать. Так что у нас теперь мини-соревнования, кто за сколько и сколько скинет.

Курс снижения веса в центре "Доктор Борменталь" прошёл отлично. Начался он 9 месяцев назад с первого посещения по рекомендациям в интернете, тогда мне всё понравилось. Причём, тут не внушают какую-то диету, а проводят обучение, как составить индивидуальный рацион питания, как подготовиться к этому психологически. Смогла настроилась и потеряла уже 17 кг.

Удивлена работой специалистов центра "Доктор Борменталь". Раньше существовали только стереотипы, что это всё наигранная ложь, но в отчаянии всегда можно пойти куда угодно, а когда приходит результат, уже все сомнения развеиваются. Так произошло и в моём случае, когда мне порекомендовали индивидуальный рацион питания, через полгода после первого посещения чувствую результат.

Думала, что мой поход в центр "Доктор Борменталь" ограничится одним походом, судя по опыту походов в другие клиники. Но первое посещение и удивление от качества предоставляемых услуг заставило меня ходить туда снова и снова. Врачи вселили в меня уверенность в успешном снижении веса, и этим руководила я сама без всяких изнуряющих диет и тренировок. Грамотный рацион - и минус 15 кило!

проверено
21.11.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21.11.2019 Начата проверка по запросу
21.11.2019 Автор не смог предоставить документы
21.11.2019 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Rostelecom

После вторых родов я очень сильно набрала вес и до сих пор не могла прийти в форму. Появились стеснение и зажатость, пойти на пляж теперь проблема, не нравится свое отражение в зеркале, я даже мужа своего начала стесняться. В соцсетях наткнулась на курс "Академия стройности" в Медицинском центре Борменталь и решила попробовать. Прошла первый этап, было тяжело морально, но помогли групповые занятия. Когда находишься не один на один с проблемой, а в кругу единомышленников, намного легче. Сейчас я на втором этапе. Очень нравятся мотивирующие тренинги, которые помогают изменить свой образ жизни и мыслей. Мой промежуточный результат: я сбросила 7,5 кг и главное, начала чувствовать себя увереннее. Останавливаться на этом не собираюсь, думаю, когда пройду полный курс, буду совсем другим человеком.

В центр я хожу сейчас на второй этап, потому что Школу Стройности я прошла очень даже положительно. Сейчас у нас уже нет такой интенсивной программы, которую нам давали вначале, а больше идет на психологию и занятия в группе. Когда я только попала сюда, то за первый месяц потеряла в районе 6 кг, причем ела как раньше, просто порции уменьшила и разделила рацион на циклы, а вот сейчас уже сложнее, но я держусь и верю, что справлюсь, не могу же я ребят подвести. Сейчас мы занимаемся раз в неделю в группе, ребята ходят просто потрясающие со мной, стали уже друзьями, не зря говорят, что беда объединяет. Хотелось бы поблагодарить специалистов из центра "Доктор Борменталь" за их работу. Ребята, вы не представляете, как помогаете нам, ведь многие говорят, чтобы просто не ела и проблем не будет, но увы, это сделать тяжело. Спасибо вам за поддержку и наставления, идем к успеху, я уверена, что все будет хорошо.

Эффективные процедуры.

Пришлось уделять много внимания и отказаться от многого.

После развода я стала заедать стресс и набрала 48 кг! Похудеть самостоятельно не получалось. Пробовала разные диеты. А потом я узнала про этот центр и попала на прием. Посещаю его уже на протяжение 4 месяцев. За это время я сбросила уже 20 кг! Научилась составлять правильный рацион, не отказываясь ни от каких продуктов! Их просто нужно уметь включать в меню, чему здесь учат! Меня поймут сладкоежки, если полностью запретить лакомства, жизнь станет мучением! Я справилась с главной проблемой переедания и мне больше не нужны сладости для хорошего настроения. Я благодарю от всей души специалистов, которые надо мной работают!

Я не хотела использовать диеты для снижения веса, потому что я пробовала 1 раз и после этого у меня набралось очень много килограмм, где-то в 2 раза больше, и я потом уже боялась что-либо делать. Начиталась, что все диеты приводят, в принципе, к тому, что потом срываются и начинают есть, именно то, что запрещённое было. Мне понравилось то, что в «Докторе Борментале» диагностику делают, можно посмотреть состав - чего не хватает, чего много. Плюс, мне понравилось, что групповые занятия - очень не хватало поддержки именно кого-то, потому что одной очень сложно всегда начинать худеть, а тут можно посмотреть, как другие люди чего делают, как у них получается, какие у них, может быть, проблемы. Если что-то схожее с моей жизнью, то уже ориентируешься, что они делали для того, чтобы справиться. Мне очень помогли занятия в этом центре.

Обратилась я в центр Борменталь из-за боли в ногах, которые начали появляться с повышением веса. Идти стеснялась, но благодарна специалистам, которые отнеслись ко мне с пониманием, я продолжила посещение. Школу стройности я прошла на одном дыхании, наверное благодаря поддержке и способствующей мотивации, которую я получала на групповых занятиях. Кстати о них, ребят тут ходит много и если вы считаете, что кто-то будет осуждать вас, то уверяю, это не так, ведь намного проще бороться со своими слабостями вместе с кем-то, чем самому. Я пока что сбросила не много, всего 7 кг, но с учетом того, куда движется мой прогресс, это уже отлично. В данный момент я начала проходить курс Академия стройности и читая отзывы вижу, что девочек тоже много осталось "добивать" себя до конца. В центре очень помогают, ребята работают приятные и вежливые, дружный коллектив.

Хожу в центр Борменталь уже 3 месяца и сейчас начала курс "Академия стройности", так что хотелось бы поделиться общими впечатлениями. Идти изначально сюда боялась, но, попав, поняла, что таких, как я, много. И зря вообще сомневалась. Ребята в центре компетентные и относятся к нам с пониманием. И хоть здесь мне не стыдно за себя. Групповые занятия начали проводить еще со школы стройности. Люди были все с одинаковыми проблемами, и это действительно мотивировало. На занятиях с нами много общаются, учат, как бороться с чувством голода, и, как перестать заедать стрессы. Сейчас-то я понимаю, что заедала любую проблему, а раньше и не осознавала этого. Кураторы у нас - молодцы, выслушивают, подсказывают. Вообще отличные ребята. Я очень рада, что смогла их встретить. За эти 3 месяца потеряла 11 кг и останавливаться не собираюсь. Надеюсь, что к старому образу жизни не вернусь, когда закончатся занятия. Но это еще нескоро будет. Всем сейчас довольна. Но поначалу не понравилось, что нельзя просто так прийти без записи, ведь если бы меня не потянули сюда, то я бы сама в жизни не осмелилась показаться здесь второй раз.

Мне 39 лет, при росте 165 я весила 92 кг. Мой вес меня, конечно, не устраивал. Если честно, я использовала самые разные крайности диет за последние 5 лет. Были срывы, потом опять садилась на диету. В сентябре 2017 я нашла этот центр в интернете. Признаюсь честно, были большие сомнения. К тому времени я сомневалась, что вообще могу похудеть. Но оказалось, что зря. Я решила, что нужно попробовать, ведь, возможно, я просто не до конца разобралась в своем организме и методиках снижения веса. Курс для меня длился 1 год. На протяжении всего курса со мной был куратор, который меня поддерживал. За первый месяц я потеряла 6 кг. Начала постоянно взвешиваться, замерять параметры, контролировала питание согласно методике. Со мной проводили мотивирующие групповые тренинги, усиливающие мотивацию, прорабатывали питание, разбирались в социальных причинах набора веса. Проводили еженедельные собрания группы, где обсуждали и фиксировали результаты. Желания сорваться вообще не возникало, так как я ела все, что хотела, но в меру. Я всегда была со спортом на Вы. Сейчас делаю зарядку каждое утро, и мне это даже стало нравиться. Когда вместо жира на животе появилась талия, у меня значительно прибавилось уверенности, что я на правильном пути. За весь курс я потеряла вес на 26 кг.

Я хожу в центр Борменталь уже 4 месяца и результаты всей работы надо мной уже видны не вооруженным взглядом, о чем и хотелось бы рассказать. Узнала я о центре от подруги, которая сама постеснялась идти и позвала меня с собой, хотя меня лишний вес тоже беспокоит, ем постоянно, а ничего с этим поделать не могу. Первый прием мне оказали бесплатный и на нем делали диагностику и подробную консультацию, после чего и решила остаться на дальнейшем курсе. Школа стройности прошла на ура, новые впечатления, новые люди и интересные методики, конечно я теряла в районе 3-5 кг в месяц, но о хорошем отношении я действительно поняла только сейчас. Когда прошла аскома, я снова чуть не сорвалась, но тут надо отдать должное специалистам, групповые тренинги помогли справиться с помутнением и удержаться на дальнейшем похудении. Я всегда была в группе и с ней сейчас и ходим на тренинги, на которых нас мотивируют и поддерживают, чего я вообще не ожидала. Надеюсь, что я не сорвусь и не вернусь к прошлому образу жизни, а буду и дальше поддерживаться правильного питания, но даже пройдя всего 4 месяца курса, результат мне очень нравится. Было бы все идеально, но добираться сюда мне вообще не сподручно и приходится ехать через весь город, а так, отношение специалистов нравится, хорошо мотивируют.

Помогли разобраться в причине появления лишнего веса.

Сначала пугали групповые встречи, но потом без поддержки единомышленников никак.

Я уже прошла тренинг "Школа Стройности" в центре Борменталь. И могу похвастаться результатами: минус 7 кг, минус 6 см на бедрах и 9 в талии! Это почти за 2 месяца прохождения курса похудения. В центр пришла по рекламе из социальных сетей, записалась на бесплатную консультацию. Конечно, было страшно начать и перебороть себя. Работа с психологами и косметологами центра. Есть групповые и индивидуальные встречи. В еде не ограничивают, есть можно все, только в умеренном количестве и грамотно сочетать продукты. Но самое главное - я выяснила причину набора веса: в моем случае это просто нелюбовь к себе и низкая самооценка. А поддержка специалистов и единомышленников очень помогает не сорваться. Так что я верю в себя и приду к весу в 70-65 кг!

Думаю, что все со мной согласятся, в наше время нам поступают звонки на сотовый телефон как правило ежедневно от разных организаций. Один из таких звонков был от клиники "Борменталь". Я из вежливости выслушала предложение звонившего. После разговора поделилась с подругами, что уже точно пора худеть, ведь это прямо намек, что стоит привести себя в форму. Если честно признаться, то не рассматривала никогда такой способ снижения веса, но по мнению подруг, такой способ очень хорош, ведь многие люди обращаются за помощью и действительно худеют. Так и начался мой путь к стройности. Мне подобрали диету, очень сильно поддерживают занятия с психологом. Ведь именно в голове сидит червячок, который всегда голодный. Сейчас, спустя полгода, я могу искренне порадоваться изменениям, ушло почти 15 кг.

Из-за большого лишнего веса, я всё чаще себя бичевал, и даже однажды задумался о непоправимом. Узнал о клинике "Доктор Борменталь" от своей коллеги по работе (уж больно стабильно она меняла свою форму на протяжении долгого времени). Ну и она сказала, что проходила там курс похудения, и посоветовала мне тоже туда обратиться, что я и сделал. Самым тяжёлым было решиться на этот шаг, ведь я знал, что придётся показывать людям своё тело и всё в этом роде. Когда я всё-таки пришёл на первую консультацию, то оказалось, что не так уж это и страшно - настолько профессионально ко мне отнеслись. Я записался на курс в один год. Первое, с чем начали бороться психологи, это моё восприятие самого себя. С их помощью я осознал (было непросто), как, что могу измениться, и много проблем уйдут навсегда. На первом этапе нас отучивали от привычки много есть, внушали мотивацию, объясняли, как можно мотивировать себя самому, а также разработали диету для нормального питания. Я старался, и за первый месяц потерял 8 кг. Далее, с учётом полученных знаний и навыков, мы встречались реже (раз в неделю). Прорабатывали всё наработанное, нас поддерживали, и мы друг друга поддерживали, чтобы не сорваться. Куратор выдаёт задания, упражнения, вопросы, в общем, делает всё, чтобы мы научились жить в новом теле, как говорится у них. В итоге всего этого я стал выглядеть как нормальный мужик, научился правильно питаться, научился правильному распорядку дня, а также познакомился со многими хорошими людьми. Даже не верится.

Познакомилась я с клиникой «Доктор Борменталь» не случайно. В свои 35 имею большой вес (цифры называть не буду). Вы даже не можете себе представить, во что превратилась моя личная жизнь! Мужчины шарахаются от меня, про интим вообще даже мечтать не приходится. А я ведь женщина! Мне хочется простого женского счастья! Кто захочет «бегемота»? По совету подруги (уговаривала она меня долго) обратилась в клинику по телефону. Прийти на консультацию можно только по предварительной записи. Пройдя консультацию, решила пройти полный комплексный курс похудения. Первый этап был очень интенсивным, потому что он разделён на 2 блока. Физиологический и психологический. Мы (группа людей) получали различные задания, их нужно было выполнять. Длилось это 5 групповых встреч по 4,5 часа. Отмечу работу психологов. Все-таки проблемы с весом напрямую связаны с нашим мышлением. Самому очень сложно изменить ряд установленных программ в голове, за многие годы. В итоге на первом этапе были проработаны такие проблемы, как заедание стрессов, пищевая зависимость, переедания на праздниках и т. д. Были разучены техники снижения аппетита, техника сокращения желудка, а также работа с мотивацией! В итоге обмен веществ был налажен и система питания более или менее отрегулировалась. В общем за месяц потеряла 8 кг. Второй этап включает в себя основную работу над собой, индивидуальные консультации с врачом, хотя он прикреплён к клиенту с первого этапа и до последнего. Продолжение программы Школы стройности, состоит из 8 встреч 1 раз в неделю, 2 месяца. Встречи групповые. Тут уже уделяли больше внимания решениям имеющихся психологических барьеров и проблем. Академия очень плавно, постепенно помогает изменить образ жизни. И учит самостоятельно управлять аппетитом. В итоге второго этапа сформировалось точное понимание, я бы даже сказала, осознанность себя, своих проблем и возможности их решить. Третий этап заключает в себя фиксирование всех достигнутых результатов. То есть я начала жить в новом теле, новой жизнью, но под контролем куратора. Единственное, что не понравилось - это то что не проводятся ежедневные проверки результатов. А также нет круглосуточной онлайн поддержки. Пару раз была на гране срыва, было тяжеловато выносить это все одной. Необходимо было с кем-то поговорить. В целом, как бы тяжело не было, я достигла того результата, о котором мечтала так долго. Сейчас живу полной жизнью и хочу заняться тренингами для людей с лишним весом. Меня очень вдохновила работа с клиникой, и надеюсь, что вдохновение, как и похудение, даст свои плоды.

Профессионализм.

Всё хорошо.

Долго я откладывала своё здоровье на второй план, пока в гостях не решилась встать на весы. От увиденной цифры мне стало плохо и стыдно от того, как же я себя до такого довела. Не помню, когда последний раз, придя на пляж, я могла спокойно раздеться и позагорать. Ну и в личной жизни, конечно уже нету той остроты и страсти. По совету знакомой, я решилась записаться на бесплатную консультацию специалиста по снижению веса и диагностику состава тела. После диагностики мне стало совсем дурно, не думала, что всё так плохо и я решила пройти курс. Здорово, что есть групповые занятия, поддержка других таких же людей и конечно огромное спасибо кураторам. Здесь буквально учат жить заново и принимать себя. Сам строишь своё питание, двигательную активность и здоровую и стройную жизнь! С их помощью за полгода я похудела на 40 кг и не остановлюсь на достигнутом!

Я стал стройнее. Сейчас худею с "Борменталь". Довольно уверенно себя чувствую. Спецы здесь отличные. Всячески стараются мне помочь. Так что на мой взгляд толк будет. Уже сейчас я избавился от 12 кг. И продолжаю дальше снижать вес. Начал питаться правильно и что самое главное - ем все в меру. Молодцы.

Хорошие специалисты, результат.

Ничего не могу сказать.

Для любого человека проблема лишнего веса стоит остро. Проблемы с повышенным давлением, стыдно показать своё расплывшееся тело на людях. После 25 лет я начал прибавлять в весе и всячески отрицал проблему. Года два назад у меня из-за веса 126 килограмм появились проблемы со здоровьем. Пробовал различные диеты, активный образ жизни и т. д. Килограмм 5 скину, а потом снова наберу. Из рекламы в социальных сетях я узнал, что у нас в городе существует клиника "Борменталь". Я записался на бесплатное обследование и прошёл его. Там я узнал о возможности снижения веса с помощью групповых занятий. Это меня устроило, так как самому худеть сложно. Я приобрёл курс по снижению веса. Ходил на все занятия. Курс ещё не окончен, но я на сегодняшний день имею вес 98 кг, и уверен, что к окончанию курса я буду весить 80 кг, чтобы мой вес соответствовал моему росту. Очень благодарен своему куратору за помощь в решении моей проблемы.

После родов я поправилась, перестала влазить в свои любимые вещи. Сначала особого значения этому не придавала, но потом замечать полноту стали родственники и знакомые, появились комплексы. Чуть больше месяца назад позвонили какая-то девушка и рассказала о медицинском центре "Борменталь", предложила посетить консультацию первый раз бесплатно. Я согласилась, хоть и не возлагала больших надежд. В самом центре атмосфера дружелюбная, нет чувства, что ты находишься в какой-то старой больнице. Все современное, везде чисто. Мне сделали диагностику тела и пришли к выводу, что здоровьем, в том числе и лишним весом нужно серьезно заняться. Предложили пройти индивидуальный курс похудения. Я посоветовавшись с мужем, который поддержал мое решение, согласилась. Состоит курс из нескольких поочередных этапов. Сейчас я на первом. Посещаю групповые занятия в «Школе стройности». Длятся они по 4,5 часа. Со мной проработали питание, работали с мотивацией психологи. В результате уже сейчас я сбросила 6 кг. Особой нагрузки на организм я не почувствовала. Никаких диет и вредных медикаментов. Буду продолжать и дальше. Я довольна, главное, что результат не заставляет себя долго ждать.

Отличный центр. Сотрудники вежливые доброжелательные. Специалисты - просто профи. И главное - если строго соблюдать все рекомендации и немного думать своей головой. Результат не заставит себя ждать. Работать придется много и самому, но это того стоит. Начала со 117 кг, сейчас 88, иду к 75.

Дело было так. Проблема веса меня беспокоила давно. Ни выйти тебе на пляж, ни с девушками познакомиться, ни одежды нормальной поносить. Постоянно был комплекс неполноценности в голове. Меня начало это серьезно напрягать. И тут в один прекрасный день звонит мне на телефон одна неизвестная девушка и предлагает решить мою проблему. Я естественно обрадовался, ведь это то, что я давно искал. В итоге эта прекрасная девушка звонила из центра "Борменталь", о котором я уже слышал и видел по телику. Курс я проходил около года. Ежемесячно сбрасывал по 5-7 кг, когда как. Курс был грамотный, врачи компетентные. До курса я весил 110 кг. А сейчас 70-75 кг.

После родов набрала + 25 кг. Не могла смотреть, без слез, на себя в зеркало. Никогда раньше не придерживалась диет или правильного питания, спортом тоже не занималась и была обычного телосложения. Я не привыкла ограничивать себя в еде, с каждым набранным килограммом я, наоборот, еще больше заедала свои проблемы. Как и многие, в один прекрасный день, решила перейти на жесткую диету и перестала есть совсем, а потом, конечно, были срывы, ночные походы к холодильнику. Чуть не посадила себе желудок и не заработала гастрит на своих экспериментах! В любом случае, каким бы ленивым человеком ты не был, нужно брать себя в руки и переходить на правильное питание! Это очень сложно принять самому. Мне нужна была помощь и поддержка, поэтому, по рекомендации коллеги, я нашла клинику «Доктор Борменталь». Изучила всю информацию на сайте. Мне очень понравилось, что здесь сначала наводится порядок в голове, а затем, постепенно, в норму приводится питание и работа с телом. Сейчас я хожу на групповые занятия, мне нравится находиться среди своих единомышленников. Мы радуемся нашим результатам, подбадриваем друг друга! За первую неделю, из-за большого лишнего веса, я скинула уже 4 кг. Дальше в среднем по 1-2 кг. Самое главное, для меня - удержать результат, поэтому лучше худеть без стресса для организма. Этому меня научили в клинике. Небольшой минус, что добираться мне немного тяжело. Ехать приходится минут 50, минимум. Но результат стоит того!

Долго искала, где лучше оставить в интернете слова благодарности центру "Борменталь". Просто сайтов очень много. Решила написать здесь. Начну по порядку. В Контакте увидела их рекламу. И решилась сходить на первое бесплатное посещение. И если честно, первое посещение меня немножко расстроило. Мне просто озвучили мои параметры, провели диагностику тела. И ничего нового. Из всех этих параметров мне подобрали подходящую программу. У меня была возможность посещать комплекс этих программ. И вот наступили процедуры. Это были и просто беседы о правильном и полезном питании. О том, что еда нужна, чтобы насытиться, а не так, от нечего делать перекусы. Плюс велнесс зал. Был приставлен куратор, он следил за моими достижениями. По мере надобности регулировал программу, это если вес уходит совсем медленно. Проводились контрольные замеры. Да и просто интересно было видеть результаты людей, что пришли давненько и уже добились снижения веса. Но все таки больше всего достигнутый результат - это заслуга самого клиента. Нужно верить в свой успех. И действительно хотеть похудеть. А то, если это минутная слабость, то и чего тогда ждать. И мой конечный результат моих посещений - 20 кг. И при этом я не скажу, что пропадала в спортзалах, или ничего не ела. Да и кожа не висит. Этого я тоже боялась. Спасибо всем сотрудникам "Борменталь". Вы делаете нас счастливее.

В Медицинском центре Борменталь я записана на групповые занятия по похудению, куда хожу и по сей день. У них очень интересная методика, похудение осуществляется за счет специальных процедур, а также там работают психологи. Они действительно мотивируют, без них не было бы результата, я уверена. Методика хорошо придумана и чувствуется, что разработана профессионалами. Важно еще соблюдать правильное питание, и тогда точно будет заметен результат. Привожу себя в пример, заметила результат, правда не сразу. Но с каждой неделей моя фигура становится стройнее и подтянутее, Доктор Борменталь - это чудо.

С детства я стремилась быть лучшей в области ума, а вот в области тела уже не хватало сил и времени. Большое количество времени, проводимое за компьютером, пассивный образ жизни, все это конечно отражалось на моей фигуре. Да какая там фигура! 105 килограмм живого веса, вот мой результат к 32 годам. Конечно знания, полученные мной, за время, проведенное за компьютером и книгами, очень помогли мне устроиться на стабильную и успешную работу. Вот только мой внешний вид был прекрасным поводом для насмешек моих коллег. Все кардинально поменялось после неожиданного звонка. Звонила девушка, представилась менеджером Центра снижения веса «Доктор Борменталь» на ул. Шарташская, д. 13. Приглашала меня на пробное бесплатное посещение. Конечно, оно меня ни к чему не обязывало, это только мое решение. Большую роль в моем решении поехать в Центр снижения веса сыграло то, что пройти все этапы преображения я смогу в кредит. К сожалению, оплатить всю сумму сразу у меня не было возможности, буквально за 4 месяца до звонка из центра я приобрела себе новый автомобиль, свою мечту! Настало время исполнения другой главной мечты, и я была рада, что могу себе это позволить. Конечно, мне не понравилось, что звонили на личный мой номер. Я малообщительный человек, и у меня очень маленький круг общения, поэтому мой номер телефона не является публичным, известен малому количеству людей. Но, тем не менее, этот звонок во многом поменял мои взгляды на жизнь. Когда приехала в Медицинский центр «Доктор Борменталь» на ул. Шарташская, д. 13 слегка растерялась. Но, опытные менеджеры с легкостью познакомили меня со всеми услугами, которые оказывает Центр, помогли сделать выбор в пользу Золотого сертификата. Так начался мой путь к стройности, здоровью и красоте. Сказать, что было легко, это значит обмануть всех, и себя в том числе. Было трудно, но преодолимо! Очень помогает куратор, который сопровождает на всем протяжении снижения веса, что помогает не сорваться. Посещала групповые занятия по собственной методике Доктор Борменталь "Школа стройности", групповые занятия "Школа правильного питания", результат колоссальный. Мое терпение и упорство во многом помогли дойти до продвинутого курса для удержания веса "Академия стройности". Потом бесплатные мотивационные занятия, абонемент в велнес-зал, расширенный курс вакуумно-роликового аппаратного массажа, контрольные замеры и диагностика, процедура фиксации веса в завершении программы. Результатом стала потеря веса, пусть не такая стремительная, как я предполагала, но, тем не менее, я достигла того, о чем мечтала! Я стройная, здоровая, счастливая! Хочу сказать огромное спасибо Вам, Медицинский центр «Доктор Борменталь» на ул. Шарташская, д. 13, и всему персоналу! Вы творите чудеса!