Городская больница № 36 «Травматологическая», Екатеринбург - фото
1.2
5.0

Отзывы о городской больнице № 36 «Травматологической» в Екатеринбурге
Екатеринбург

Отзывы о городской больнице № 36 «Травматологической» в Екатеринбурге: мнение реальных пациентов - 59 отзывов о клинике и ее врачах.

(343) 252-01-88
Обновлено 11.03.2020
О клинике
Понравилось
В октябре этого года я попала в ДТП, скорая приехала на место очень быстро, оперативно доставили до 36 больницы. При поступлении была окружена вниманием врачей разных областей, сделали снимки - перелом правой бедренной кости со смещением (смещение оказалось не маленьким) и подмыщелковый перелом левой большеберцовой кости. После осмотра всех врачей, отправили в гипсовую правую ногу на вытяжку, а левую в гипс. Ночь провела в реанимации - медперсонал реанимации очень внимательный, т. е. все моё пребывание в реанимации рядом был кто-то из медработников. На следующий день перевели в травматологию - медперсонал оказался очень даже приятным. С самого начала дали понять, что здесь никто ни с кем не сюсюкается, нужна помощь - скажи, помогут; будешь реветь - никто тебя жалеть не станет. Оно и правильно, в отделении нет особенных, таких, как ты, полное отделение, если каждый будет реветь из-за того, что себя жалко, слезами можно отделение затопить. Часто слышала, как отзываются о медперсонале, о врачах, так и не смогла понять, почему пациенты не понимают, что врачи и медперсонал тоже люди, они тоже устают, они загружены. Моё лечение прошло успешно, операцию на правое бедро провели удачно (швы настолько маленькие и аккуратные, что думаю, от них не останется и следа), сейчас я на стадии реабилитации, в связи с тем, что прооперировали одну ногу, а вторую не стали подвергать хирургическому вмешательству, т. к. перелом срастётся очень хорошо, без операции и остаётся только ждать, думаю, к новому году буду танцевать. Я очень благодарна всему медперсоналу травматологии 36 больницы за оперативность, за профессионализм и бережное отношение. Благодаря этим людям я снова смогу ходить. Огромное спасибо. Уважаемые пациенты травматологии, перестаньте жалеть себя, следуйте указаниям медперсонала, будьте благодарны за все, что для вас делают и у вас все будет хорошо, большая часть лечения зависит от вас самих. P. S. Еда в отделении очень хорошая, спасибо поварам.
ул. Центральная, д. 2
Понравилось
В сентябре этого года я попала в травматологию 36 больницы после очень сильного ДТП. У меня был переломом таза, сотрясение, множество ушибов и ран. В скором порядке мне оказали первую помощь и установили аппарат Элизарова на бедра с вытяжкой правой ноги. К сожалению, через неделю у меня начался тромбоз, и операцию пришлось отложить до его устранения. Позже после того как УЗИ показало, что тромба больше нет, мне провели операцию по восстановлению таза. В операции участвовало несколько врачей разных категорий - Панкратов М. В., Ульянов И. А. и заведующий отделения Ушаков С. А. А также анестезиологи и специалисты по сосудам, которых пригласили из другой больницы специально для меня. На протяжении всего времени, что я лежала в отделении травматологии, мне старались оказать всю необходимую помощь в тех или иных вопросах. Готова признать, что я была сложным пациентом, так как травма была тяжелая, и последствий было много. Но несмотря на это, меня вылечили, и все мои последствия после травмы были устранены. А я встала на ноги и почти на своих двоих, не считая ходунков, вышла из больницы. У меня огромная благодарность ко всем врачам, которые принимали участие в моем лечении. А также ко всему медперсоналу, включая и санитарок и медсестёр. Эти люди были рядом со мной на протяжении 2,5 месяцев и оказывали мне ту или иную помощь. С некоторыми из них мы даже стали как родные за это время. Спасибо за ваш каждодневный труд!
Не понравилось
К сожалению, в отделении ужасно твердые кровати, полежав на которых месяц, можно остаться без спины. Также надеюсь, что в дальнейшем в 36 больнице появится аппарат по УЗИ вен и свой собственный специалист. Перевозка больных, привязанных к кровати, как было в моем случае, очень тяжелая процедура в первую очередь для больного!
Хочу сказать также, что пока вы лежите в больнице, вами занимаются разные специалисты. Они помогают вам встать и выйти по-максимуму здоровым. Одни оперируют, лечат, другие помогают разрабатывать. И если вы себя желаете, не выполняете назначения врачей, не ждите чуда, его не будет. Так как главный помощник в таких ситуациях - ты сам, и если ты не хочешь себе помочь, то тебе уже никто не поможет. И попадая в больницы, помните, что все мы - люди, и всем помогают по возможности, но вы - не царь, и в целом, вам никто ничего не должен! Если вас что-то не устраивает в вашем лечении или лечении ваших родных, вы всегда можете написать отказ и отправиться в другую больницу или домой! Желаю всем оставаться здоровыми и счастливыми. И даже если вы попали сюда по воле случая, не унывайте, все будет хорошо. Это лишь небольшое испытание для вас. Лучше натяните улыбку пошире и покажите, какой вы сильный человек!
Посетили врачаЯнварь 2019
Не понравилось
Не понравилось.
В январе этого года, в новогодние праздники, приехала моя мама из Пермского края в гости к сестре. По волю ужасного случая мама попала в больницу с переломом шейки бедра. Персонал принял хорошо, не посмотрели, что неместная. Но, видимо, это был один плюс... Операцию мы ждали 7 дней, лёжа неподвижно с ужасными болями, для облегчения давали нам только "Кеторол". Санитарки не подходили, грубили. Настал день операции, как мы его ждали. Все прошло хорошо (оперирировал Ю. В. Митрейкин и заведующий отделением). Про Митрейкина отдельная история... Меганеразговорчивый врач, все вытягивали из него. Потом начались клопы и тараканы и санобработка, переселение в другой конец отделения без своих личных вещей, так как могли остаётся в них клопы. Далее выписка, ура! Заживление шло не очень хорошо, были постоянные тупые боли в ноге. А сегодня, через 6 месяцев, нам сделали повторную операцию в Перми. И о Боже... Доктора сказали, что части суставов были собраны из разных остатков суставов, что было, то и поставили. Да ещё и некачественно укрепили, мало залили цементом. Поэтому безумно обидно... Люди тратили свое время и делали это безалаберно, а мы мучаемся. 😥
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность людям, которые здесь трудятся. Как говорится "Театр начинается с вешалки". Очень приятные санитарки (Вера, Ирина). Спасибо за питание поварам. Медсестрам отдельный рэхмэт (Елена Ивановна кудесница, чудо-женщина, добрая и отзывчивая). Когда ходила на МРТ была довольна отношением. Врач Аносов Павел Игоревич очень чуткий и внимательный врач. Талантливый. Операция прошла удачно, был 2-ой перелом лодыжки со смещением. Заведующему отделением хочу выразить огромную признательность за ответ на любой вопрос. Всегда внимательно выслушает и поможет. Побольше вам терпения и здоровья! Меньше ДТП нам всем на дорогах.
ул. Центральная, д. 2
Пришла в стоматологию, которая располагается на 1-ом этаже этой больницы, потребовалось сделать снимок, поэтому отправили в рентген-кабинет! Пришла работница этого кабинета и не помыв руки и не надев мед. перчатки полезла мне в рот. Где такое видано вообще?! Дальше она не могла нормально сделать снимок и переделывала его три раза! Как вообще она работает в этой сфере деятельности, мне непонятно... Одним словом ужас! Хотелось бы обратиться к администрации больницы: "Научите ваших сотрудников соблюдать элементарные правила! Объясните, что делать манипуляции грязными руками это полнейший непрофессионализм". Позор!
ул. Центральная, д. 2
Поступила в травматологию 36 больницы 27.03.2019 по скорой. Приятно была удивлена слаженной команде специалистов высшего и среднего звена. При потоке больных никого не оставили без внимания. Доброжелательный, внимательный персонал. Написала бы больше, но левой рукой плохо получается, правая в гипсе. Благодарю.
ул. Центральная, д. 2
Сломала руку, операцию две недели ждала, говорили, что очередь большая, Хотя другим людям делали на следующий день после поступления, кому через 2 дня. Когда очередь дошла до меня, мне сделали операцию. В палате пробуждения медсёстры * оскорбляли меня, ругались со мной, говорили, что я сумасшедшая, ненормальная, да лучше бы я сдохла, то есть они специально делали всё, чтобы мне было ещё хуже. Мне и так было плохо, я не понимала, что вокруг происходит, не хватало воздуха. Издеваются над пациентами.
ул. Центральная, д. 2
Хочется поблагодарить коллектив приемного отделения, врачей, медсестер и санитарок ортопедии, а также медсестер с физкабинета за внимательность и вежливость по отношению к пациентам. Благодаря профессионализму врача Лебедева А. А. лично, мне удалось избежать хирургического вмешательства. Находилась на госпитализации в отделении ортопедии с 10.01.19. по 18.01.19 г. За неделю от сотрудников ни разу не услышала плохого слова в адрес себя и других пациентов, только внимательность и вежливость, всегда проявляют участие независимо от времени суток, возраста и соц. положения. В палатах, как и во всем отделении, в течение дня поддерживается порядок и чистота. Оказывается помощь пациентам абсолютно бескорыстно (если нужно и помоют, и переоденут, и постельное белье вам поменяют за день столько раз, сколько потребуется).
ул. Центральная, д. 2
Хочу выразить благодарность людям травматологической больницы 36. Мой муж 19.12.18 получил серьёзную черепно-мозговую травму. Был доставлен в эту больницу и ночью оперирован врачами нейрохирургами: Севостьновым Дмитрием Владимировичем, Макуриным Сергеем Александровичем. Сказать им спасибо, это не сказать ничего. Я их буду боготворить всю свою жизнь. Операция была сложной, шансов мало, но доктора сделали всё возможное, чтоб спасти моего мужа. В течение всего месяца пока проходил лечение, эти люди были очень внимательны, доброжелательны, давали грамотные рекомендации, как поставить на ноги больного. Это врачи от бога, высокой квалификации доктора. Низкий поклон Вам, желаем в жизни только побед, успехов и, конечно, здоровья вам и вашим семьям! Так же хочется поблагодарить лечащего врача Ивановна Александра Анатольевича. Очень внимательный, заботливый, на любую просьбу реагировал положительно. Спасибо. В реанимационном отделении врач Александр Викторович (к сожалению, не знаю фамилии) - наидобрейший человек, отнесся с пониманием к нам, когда муж находился в реанимации. Сразу дал контактные телефоны, по которым можно было звонить и узнавать состояние больного. Хочется писать и писать о таких людях только добрые слова. Спасибо всему нейрохирургическому отделению, всему коллективу. Вы делаете чудо, спасаете людей. Дай бог Вам и Вашей больнице, процветания на долгие долгие годы!
ул. Центральная, д. 2
Больница просто ужас. Медсестры никакие, на просьбы не реагируют, санитарки ужас, а не люди. В палатах клопы, больные спят ночами со светом, чтоб клопы не кусались. Куда смотрит главврач, хоть бы отзывы почитал, что люди пишут.
ул. Центральная, д. 2
Сегодня полдня пыталась дозвониться да справочной, трубку не взяли. Приехала в больницу в 16:00, чтобы передать передачку. Не успела зайти в двери, как женщина через двери начала на меня кричать, что в больнице тихий час, и что мне тут делать нечего. Я хотела достать телефон, чтобы посмотреть время, но женщина не унималась и начала орать дальше, мне не нужно доставать телефон и звонить никому не нужно, и что никто ко мне не выйдет. Когда я попыталась с ней поговорить, она развернулась и ушла, даже не стала слушать. Когда она опять появилась, она не унималась, я спросила её, можно ли передать передачку, она опять стала на меня орать. Во всех больницах России можно передавать передачи, а в 36 нельзя, и ещё в порядке вещей орать на посетителей. Первый раз столкнулась с таким хамством. И хотелось знать, кто-нибудь читает эти отзывы и реагирует на них?
ул. Центральная, д. 2
Лежу в травматологии. Жутко ночью заболела нога. Жду помощи специалиста, а его сегодня просто нет. Дежурный врач-ортопед из другого отделения. Помочь похоже ничем не может. Суббота - не мой день. Медсестра тоже не помощница. Потерплю, что остается ещё делать.
ул. Центральная, д. 2
Привезли на скорой в 36 больницу с переломами двух ног. Сразу попала на операционный стол. Был перелом со смещение и осколками, поставили АВФ (фиксирующее устройство) в ногу. После операции привезли в палату на 2-м этаже. Сама виновата, конечно, что произошел такой сложный перелом, но про врачей-хирургов могу сказать, они свою работу делают, как могут. Отзывы о них, как о специалистах, в городе хорошие. Но медсестры и уборщицы-санитарки - это жесть! Плюс, нет ремонта и грязь везде. В палатах елозят грязной тряпкой с грязной водой только для видимости. Тумбочки не протирали со дня основания больницы, раковины моют, если больные поумоляют уборщиц. Это, конечно, из-за нехватки персонала и маленькой зарплаты у уборщиц. Но медсестры почти все хамки, за небольшим исключение. Докторам спасибо, всегда помогали, если к ним обращалась за помощью, в отличие от медсестер. Короче, кругом грязь. Что сказать после месяца, проведенного здесь? Домой приехала на реабилитацию по месту жительства с седой головой.
ул. Центральная, д. 2
Добрый вечер! Меня оперировали, разрыв АКС, операции ждал 8 дней, и при этом отказывались принимать. Спустя месяц другой врач сказал операцию провели неправильно, надо повторно делать.
ул. Центральная, д. 2
Лежал на 4 этаже. Большое спасибо врачу-ортопеду Сергею Александровичу - врач от бога. Прекрасные сестры. Всем огромное спасибо.
ул. Центральная, д. 2
Очень порадовал меня травмпункт на ул. Бажова 124. Чистота, порядок очередности от регистратуры до врача. Специалист высшей категории Горбунов Федор Владимирович очень внимательно выслушал меня и, после рентгеновского осмотра дал мне положительное заключение о моей болезни и направление последующего лечения в районной поликлинике.
ул. Центральная, д. 2
Одни неадекватные медсёстры и санитарки грубят. Мало того, тут ещё и клопы бегают, ужас. 😢 Я за неделю нахождения здесь уже поседела, и это только до операции, а после что будет. Ужас-с-с. 😢
ул. Центральная, д. 2
А мне они жизнь спасли. В марте 2017 г. попала в аварию. Привезли и сразу в операционную. Вытащили с того света. Не знаю, как благодарить. А то что ремонта нет, это ерунда. И персонал очень хороший. По сравнению с 7-й больницей.
0.0 нормально
В ноябре неожиданно привезли меня в эту больницу - перелом ноги. Поселили на 2-м этаже, отлежала 3 недели. Всем врачам и персоналу огромное спасибо! С наступающим! Терпения, здоровья, оплаты вашего труда по вашему труду!
ул. Центральная, д. 2
Для кого функционирует такая больница и особенно травматологическое отделение, в котором не было ремонта 100 лет. И такое состояние палат представляется как отстойник для скота, а не для людей. Интересно. А кто-нибудь из департамента здравоохранения читает эти отзывы?
ул. Центральная, д. 2
Мою сестру положили в эту клинику для проведения операции по поводу травмы кисти руки. Продержали неделю, дату операции назвали за день до операции. 07.12.2017 завезли в операционную и вывезли без операции - оказалось, нужны были компрессионные чулки, о которых никто не предупредил. Халатное отношение к больным.
ул. Центральная, д. 2
Поступили в больницу 17.07.2017 г. в районе 17-18 ч после аварии. Медицинский регистратор спокойно выслушала причину обращения, но в разговор влез дежурный "врач"- хам, который как обезьяна передразнивал нас. А имя его - Анасов Павел Игоревич, более того, он продолжал хамить и орать на весь приёмный пункт, причем, "доктору" было не раз сказано, что диалог с ним вести крайне неприятно. По поводу обследования претензий не имеем, т. к. было сделано УЗИ, забраны анализы и т. д. Младшему персоналу огромное спасибо за оказанную помощь!
0.0 нормально
Эту больницу, наверное, специально построили от глаз далеко - и не видно. Такое ощущение, что не для людей эта больница. Отношение к лежачим больным никакое. Кровати ужасные. В палатах тесно и неудобно. Врачи даже не заходят на обход, медперсонал вообще непонятно, зачем они там работают: если не в радость - сиди дома. Больным и так скверно, а ещё они своим ворчанием морально убивают человека... Нужно пригласить телевидение и журналистов, пусть всё будет известно, что есть такая больница. И куда смотрит возглавляющий эту больницу врач? Позор...
ул. Центральная, д. 2
Парадокс: хирурги отличные, а сама больница и обслуга никакая, оборудование из позапрошлого века. У кроватей ни бра, ни кнопки вызова персонала, только в платных палатах с древним колокольчиком, намедни 2 дня не работало отопление - зима. Главный врач не дорабатывает, давно пора пригласить министра здравоохранения.
ул. Центральная, д. 2
Отвратительное заведение! Бабушка лежала со сломанной ногой. Нет персонала, одна санитарка на этаж, лежачим не помогает. Меняют подгузники, кормят с ложечки только родственники, которых пускаю в стационар только в ограниченное время. Нет медсестер - 2 дежурных на этаже, безобразно грубо общаются. Бабушка умирала в палате от интоксикации – не заметили сами. Как одолжение поставили капельницу после того, как родственники забили тревогу и позвали главврача. Нет врачей, обходов по утрам нет, они только на бумаге. В ординаторской никогда никого нет – «на операциях». Наложили гипс безобразно, грязно и так, что он впивается в тело. Какой-то 19 век. Нет условий: старые, нефункциональные кровати, тесно и грязно, душно. Вместо того, чтобы усовершенствовать менеджмент, нанять санитаров, достойно ухаживать за больными, пригрели на базе больницы сестер милосердия, которые раздают умирающим иконки и святую воду. В этой больнице станет хуже от ухода и лечения, вернее, от их отсутствия.
ул. Центральная, д. 2
Лежала в мае на 4-м этаже. Делали операцию на колене. Как в санатории побывала. Хорошее питание. Свежий ремонт. Чистота. Физиопроцедуры. Вежливый, квалифицированный персонал.
ул. Центральная, д. 2
Медперсонал вежливый внимательный. Питание, не сказать, чтобы отличное, но гораздо лучше, чем в некоторых других более крупных и престижных медучреждениях. Единственный минус - часто выходящее из строя диагностическое оборудование, чего, на мой взгляд, в травматологии быть просто не должно. А в остальном только хорошие воспоминания.
ул. Центральная, д. 2
Довелось полежать в этой больнице в нейрохирургии. Восторга, конечно, мало было, если учесть, что я почти 2 месяца лежала не двигаясь, но отношение нормальное и уход необходимый обеспечивали, так что грех жаловаться. Врач у меня сначала был какой-то равнодушный, дела до меня не было, зато второй очень внимательный, часто навещал, даже капельницы иногда сам ставил. Как бы то ни было, я очень благодарна врачам за то, что вернули к жизни.
Показать еще отзывы