«Семейная клиника» на Ключевской, Екатеринбург - фото
4.8
4.6
6.3

Екатеринбург

«Семейная клиника» на Ключевской, Екатеринбург: 29 врачей, 190 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 100 до 20000 руб., запись на приём (343) 300-31-04 , официальный сайт, 28 место в рейтинге медицинских центров и клиник Екатеринбурга (72/100), адрес - Екатеринбург, ул. Ключевская, д. 15.

ул. Ключевская, д. 15 Открыто до 17:00
(343) 300-31-04
Обновлено 05.10.2020

Врачи «Семейной клиники» на Ключевской

ул. Ключевская, д. 15
Площадь 1905 года (2,0 км)Геологическая (2,2 км)Динамо (2,6 км)
Входит в состав сети
ООО "Семейная клиника"
Вишнева Елена Михайловна
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Семейная клиника на Ключевской города Екатеринбурга работает без выходных. Принимают опытные квалифицированные врачи. В наличии все необходимое для оказания качественной помощи пациентам. Деятельность семейной клиники на Ключевской лицензирована.

На базе семейной клиники на Ключевской ведут прием уролог, хирург, эндокринолог, эндоскопист, психиатр, пульмонолог, ревматолог, терапевт, офтальмолог, оториноларинголог, онколог, педиатр, косметолог, нарколог, логопед, невролог, нефролог, дерматовенеролог, инфекционист, кардиолог, гастроэнтеролог, гинеколог.

Проводится психиатрическое освидетельствование, комиссии, вакцинация, программы диагностические и лечебные, хирургические услуги. Используются лазерные методы лечения. Работают кабинет охраны зрения, процедурный кабинет. Предлагаются лабораторные исследования: генетические исследования, установление родства, посевы, цитологические исследования, исследования волос и ногтей, анализы мокроты, кала, мочи, крови, исследование синовиальной жидкости.

До семейной клиники на Ключевской едут маршрутки №04, 034, 012, автобусы № 2, 28, 27, 64, 25, 61. Выйти на остановке «Институт связи».

Личной парковки для посетителей нет. Имеется открытая бесплатная парковка вдоль здания, в котором находится клиника. Въезд на открытую парковку с улиц Токарей либо Мельникова. Парковаться можно в любом месте вдоль проезда, либо на бесплатной парковке гипермаркета «Перекресток» (50 метров от клиники). Если мест для парковки вдоль дороги нет, можно припарковаться на охраняемой платной парковке (200 метров от клиники) в сторону улицы Токарей.

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Врачи клиники победили в премии ПроДокторов-2020

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Мне было удобно добираться до данной клиники,учреждение сразу видно, поэтому труда его найти не составило. О предстоящем визите меня предупредили, позвонили заранее. Внутри имеется зона ожидания, в которой стоит кулер и, по моему мнению, имеется, что-то похожее между диваном и скамейкой. Стоимость услуг меня удовлетворила, о скидках и акциях меня не оповещали. Я считаю, что внутри клиники удобно, там стоит большой шкаф для верхней одежды, на входе пациентам предоставляют бахилы. В помещении было комфортно находиться, по моему мнению, достаточно светло, и, на первый взгляд, стерильно, чисто. Я приехала чуть раньше, на стойке администрации меня встретил медперсонал, я оплатила и меня проводили к доктору, очереди не было. Сам кабинет инфекциониста был совмещен с другим кабинетом, где проводят УЗИ. Внутри, по моему мнению, оборудование находилось в хорошем состоянии, стояли отдельные кушетки, аппараты для измерения давления, компьютер, все как положено. Санитайзеры тоже присутствовали. При необходимости я обращусь повторно в данное учреждение, так как расположение удобное и отсутствуют очереди.
Не понравилось
К сожалению, клиника находится в жилом доме на первом этаже, нет отдельного здания.
При выборе клиники я ориентировалась на местоположение и отзывы, как в интернете, так и на портале "ПроДокторов". Также посоветую своим знакомым клинику.
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарим Вас за отзыв о нашей клинике! Мы дорожим мнением наших пациентов, ведь оно помогает нам стать лучше. Надеемся, что Вы смогли получить в клинике необходимые услуги. Мы делаем все, чтобы наши пациенты чувствовали себя комфортно, а лечение было эффективным. Наши доктора имеют большой опыт в лечении широкого спектра заболеваний, владеют современным оборудованием и методиками лечения. А главное-они профессионалы с большой буквы. Хотелось бы Вам пожелать здоровья и пригласить в клинику опробовать другие виды услуг.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Клинику мы нашли сразу, на мой взгляд, местоположение у них удобное. Все были вежливыми и тактичными, все объясняли. Я считаю, все было разумно и понятно! Стоимость услуг приемлемая, у нас была консультация, и врач дала нам назначения: все это входило в стоимость приема. В клинике все чисто и аккуратно, все дезинфицируют, также у них имелись маски и бахилы. Время нам было назначено, мы приехали к нему, и нас приняли сразу, без ожидания. Мне лично кажется, что данное учреждение вполне современное, пожеланий по улучшению условий у меня никаких не имеется, все устраивает, очень хорошо! Добирались к ним на своем транспорте, парковку мы не увидели, остановились дальше. Просто там шел ремонт дороги, а так у клиники есть паковочные места.
В клинике мы были первый раз. На тот момент, нам очень нужен был врач-трихолог, и мы просто подходящего специалиста у них в учреждении, и решили обратиться. На прием я сопровождала дочку, которой 14 лет. Принимала нас Сироткина Марина Максовна.
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарим Вас за отзыв! Наши врачи имеют богатый опыт и постоянно работают над повышением своей квалификации. Приглашаем пройти обследования у профильных специалистов клиники и сдать необходимые анализы.
ул. Ключевская, д. 15
Понравилось
У нашего 5-летнего ребенка шипига и нам нужно было попасть к дерматологу. Когда искали куда сходить, то в других клиниках не принимали ребенка. В "Семейной клинике" мы были в первый раз. Цены нас устроили. Я видел, что можно и дешевле сходить в государственное учреждение, но мне не захотелось этого делать. Отношение персонала было нормальное, никаких проблем не было. На прием мы немножко опоздали, но нас все равно приняли. Я бы сам еще посетил эту клинику.
Не понравилось
Процедуру провели хорошо, но ребенок плакал от укола. На данный момент он хорошо себя чувствует. Были небольшие неудобства из-за того, что хирургический центр находится в другом месте. Сейчас зима и надо было снова снимать/надевать бахилы, одеваться/раздеваться. В остальном все было здорово и отлично.
«Семейная клиника» на Ключевской
Благодарим Вас за отзыв! Мы стараемся, чтобы нашим пациентам всегда было комфортно в нашей клинике, чтобы они смогли получить всю необходимую помощь в диагностике и лечении заболеваний. Мы надеемся, что описанный Вами случай был небольшим недоразумением и постараемся исключить подобное в будущем. Наши специалисты обладают большим опытом и высокой квалификацией.
0.0 нормально
Понравилось
Мне ставили холтер в этой клинике, на меня одели все датчики, все сделали. Я чувствовал себя хорошо на приеме, мне было комфортно. В "Семейной клинике" меня нормально встретили, со мной корректно разговаривали.
Не понравилось
Мне не понравилась медсестра, которая меня принимала, она мне показалась хмурой и необщительной. Она ничего толком мне не объяснила, я у нее что-то спрашивал, только тогда она мне что-то отвечала. Она сказала, что все данные холтера будут записаны. Я заплатил за суточный мониторинг артериального давления и за суточную электрокардиограмму. Мне сказали, что каждые полчаса будет надуваться манжета, как при измерении давления тонометром, но она ни разу не надулась. Я обзвонил все клиники, ради интереса, и мне везде сказали, что манжета должна надуваться в любом случае и должна замерять давление. Я все время был дома, но ни разу такого не наблюдал. Я звонил в "Семейную клинику" и уточнял правильность работы холтера, так как не знаю многие тонкости, но мне сказали, что у них специальный прибор, который не надувается. Хотя в других учреждениях мне говорили, что никакого специального прибора нет. Я считаю, что в этом центре со мной поступили неправильно. У меня сложилось негативное отношение к "Семейной клинике", я больше туда не пойду, я даже не стал брать у них заключение. Я объяснил всю ситуацию медсестре, которая ставила мне холтер и доктору. Мне сказали, если манжета не надувалась, то это ненормально, они мне это подтвердили, но тогда почему когда я звонил в клинику мне сказали другое? Медсестра кому-то звонила при мне и сказала, что все мои данные на приборе были замерены, но по факту этого не было. Я очень недоволен всей этой ситуацией. Мне не хотели отдавать мои деньги за такое обследование, сказали, что прибор все записал. После этой ситуации я проходил обследование в другом медицинском центре и сравнил результаты. Я знаю свой пульс и в заключении от "Семейной клиники" он не соответствует. Мне выслали мои результаты исследования на электронную почту, когда я открыл документ, там было написано, что началось обследование 3 октября в 19:40, далее идет кардиограмма и замер давления через определенные промежутки времени до следующих суток. Но проблема в том, что я приходил в эту клинику 5 октября в 10:00 и до следующего утра проходил с их холтером. Почему в моем документе написано другое? Врачи утверждают, что мой прибор работал, но судя по результатам, это холтер другого человека. Когда я был в другой клинике, мне показывали как должен работать прибор, а в "Семейной клинике" такого не было. Зачем мне скинули фальсифицированные документы? Уж если меня хотели обмануть, то это нужно делать грамотнее. Я заплатил за все 2000 рублей и потратил свои нервы. Когда я все внимательно изучил, я хотел встретиться с доктором, но в последний момент она все отменила, а когда я звонил, то мне показалось, что мой номер просто заблокировали. Я никому бы не посоветовал обращаться в это учреждение. У меня была возможность заново пройти обследование, а если по неправильным результатам поставят плачевный диагноз какому-нибудь пенсионеру?
ул. Ключевская, д. 15
Понравилось
Я первый раз была в этой клинике. Клинике спасибо, специалисты разложили все по полочкам! Врачи долго беседовали со мной, они понимают, что я в этом не асс, поэтому объясняют все и убеждают, говорят какие анализы нужно сдать. Конечно анализы дороговаты, но мы знали на что шли, плюс в этот же день я получила результаты! Не все естественно, потому что есть те, которые нужно подождать, но мне сказали, что отправят их в электронной форме, через два дня. Обратиться к ним решила, потому что это клиника планирования семьи, я знала, что получу ответы. Мне нужен был гинеколог-эндокринолог, который распишет мне, как улучшить гормональный фон. Я понимала что нужно идти в «Семейную клинику». В регистратуре очень хорошие рекомендации мне дали, там знающие администраторы. Им объясняешь проблему, а они понимают к кому тебя направить нужно, это мне понравилось. Я не пожалела, что съездила туда! Приняли меня вовремя. Мне также понравилось, что когда я пришла на повторный прием, то врач уже был другой, но она ознакомилась с моим первичным осмотром, все что я уже озвучила тогда. Она уже была в курсе ситуации и заочно уже знала обо мне. Поэтому специалист не задавала те же вопросы, не выпытывала информацию снова. Доктор, хоть и другой, уже изучила, мою картину и анализы. Объяснив мне все, мы пришли к выводу, как мне нужно лечиться. Она сэкономила время и мое, и свое, потому что я предупредила, что мне нужно будет на поезд. Я первый раз столкнулась с этим! Обычно если прием у другого доктора, то тогда приходится все заново рассказывать. Тут врачи молодцы! На первом приеме у меня была доктор Татьяна Зубайдуллоевна, видно, что она с опытом. Она провела мне первичный осмотр, направила на анализы, задавала вопросы что и как. А второй специалист молодая - Анна Михайловна, но она настолько современная, знает все эти нанотехнологии, просто супер, знающий врач! Она мне по результатам анализов расписала гормонотерапию и назначила лечение. Я не пожалела, что попала на вторичный прием к ней! Главное, чтобы мне не помогло, они рекомендовали через год приехать, чтобы наблюдаться. У них в клинике вообще хорошо, все есть для гигиены, все чистое и белое. По времени меня не задерживали - молодцы! Огромнейшее им спасибо! Дальнейших успехов в работе и терпения врачам! По моему мнению, они и сами рады от такой работы, индивидуально взаимодействуют с каждым клиентом! Действительно все могут рассказать и их никто не торопит, видно, что они получают удовольствие от работы и любят ее! Доктора рассказывают, а ты их слушаешь! Надеюсь, что мне отправят мои анализы, иначе придется звонить. Если понадобится еще раз помощь, то обращусь именно к ним!
Не понравилось
Я была там с дороги, с поезда и мне было не совсем комфортно, потому что я была с чемоданом. Это больше бытовые нюансы. Мне не было где переодеться и привести себя в порядок. Я считаю, что в клинике все таки должна быть отдельная комната, например матери и ребенка. Я приехала, там негде посидеть, мне пришлось стоять и потом к доктору идти с чемоданом, потом на УЗИ, тоже с ним. Где-то оставить вещи или переодеться, там нет возможности. Даже в профилактории есть такие помещения. Мне предложили оставить вещи в своем шкафу, но когда я уже сама попросила. Но там стояли бутылки от кулера, положила их туда. В регистратуре очень мало места, не развернуться. Они должны понимать, что в такие клиники приезжают люди с маленьких городов, а остановиться негде. Где я в 7 утра остановлюсь, я с поезда к ним сразу пошла, потому что нужно анализы сдать, а прием у меня в 7:40. Не комфортно, что ты с поезда приходишь и негде привести себя в порядок. Понимаю, что может быть к ним редко так ездят, но в нашем маленьком городе, я знаю, все куда-то ездят! Сейчас это современно и все проходят такое. Я считаю что условия должны соблюдаться и внешне, ведь деньги немалые платим. Хочется чтобы к тебе отнеслись как к человеку, мы ведь ездим и за условиями! С докторами там нет проблем, я еще раз убедилась, что в нашем городе нет таких специалистов! Но либо надо приезжать за день, где-то останавливаться или надо комнатку там, ведь это женская клиника, всякое бывает. Например, когда я ожидаю процедуры, то где мне сидеть, в коридоре или выйти на улицу, но там скамеек нет даже. Когда раздеваешь для осмотра у акушера-гинеколога, то там нет коврика, приходится босиком стоять на плитке. Пришлось в комнату осмотра зайти с рюкзаком, но это не гигиенично, мне было не комфортно. Я пришла же не между делом!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Елена Михайловна Вишнева – доктор медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии Уральского государственного медицинского университета. Врач высшей категории, стаж работы 25 лет. Стаж административной работы 10 лет.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Решение стать врачом пришло ко мне еще в школьные годы, после практики, и я шла к этой профессии абсолютно осознанно. Дебют моей медицинской деятельности был в специальности «ревматология». Затем, начав преподавать на кафедре внутренних болезней, должна была освоить все разделы терапии: и гастроэнтерологию, и пульмонологию, и нефрологию. Однако основным стремлением была кардиология, и именно по этой специальности защитила и кандидатскую, и докторскую диссертации. Всегда хотелось расширить диапазон своих возможностей в рамках профессии, поэтому постепенно освоила и смежные сферы: функциональную, ультразвуковую диагностику в кардиологии, ревматологии и внутренних болезнях.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Стремлюсь к созданию психологически комфортной и единоцелевой команды. Всегда стремлюсь поддержать у сотрудников желание развиваться, учиться, работать и зарабатывать. Я требовательна к себе и к другим. Поэтому со мной, наверное, трудно тем, кто любит себя больше пациентов, кто работает врачом с 9 до 17 и забывает об этом, выходя из кабинета, кто лишен альтруизма в отношении своей работы. Людям, которые любят и ценят свою работу, ответственно относятся к ней, со мной очень легко.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Я не знаю другого рецепта успеха, кроме труда. Наверное, особенно это сложно в медицине, где кроме знаний нужно учиться и другим навыкам: знать языки, работать с литературой, совершенствовать коммуникативные способности. Однажды у моей дочки в школе после рассказа о маме к 8 Марта детки спросили: «Когда твоя мама все успевает?» И она ответила: «Пока вы все спите, моя мама работает.»

Самое мое большое достижение – это моя семья – муж и детки. Дочку я родила в 30 лет, а сыночка в 45. Благодаря поддержке мужа я смогла продолжить полноценную работу по профессии и не менее полноценную работу мамой. Дочка хочет стать врачом, хочет быть как мама. Психологи пишут, что это признак очень большого доверия в семье. Не знаю, захочет ли сыночек быть в медицине, но уверена, что мы будем большими друзьями.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Я бы даже ловить ее не стала. Я уже поймала Золотого льва – у меня необыкновенный муж, Мужчина с большой буквы, и если мне понадобится рыбка, он ее добудет - я уверена..

Никогда нельзя оглядываться и возвращаться даже мыслями назад. Только вперед, ни о чем не жалеть, ничего не бояться.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Отвечаю только на те вопросы, которые задают.

Говорила бы, конечно, на профессиональные темы. О тех организационных сложностях, с которыми сталкивается наша медицина, и о возможностях их решения на государственном уровне.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – это призвание, состояние души. Однажды пациентка сказала мне: «Кто-то ходит на работу, а вы всегда на работе, потому что всегда остаетесь врачом.»

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Россия во многих сферах повторяет Европейские закономерности развития. Думаю, и медицина не исключение. И уже сегодня стали доступнее те методы диагностики и лечения, которые вообще отсутствовали в арсенале российских медиков.

1. Занялась реорганизацией медицинского образования. 2. Повысила уровень оплаты труда медицинских работников и контроль их профессионализма. 3. Структурировала взаимодействие между государственной и частной медициной

Врач, как никто другой, обязан поддерживать здоровый образ жизни. И питание, и отсутствие вредных привычек, и занятия спортом входят в это понятие. Я очень строго поддерживаю режим питания, мой вес не меняется с возраста 20 лет – и это большой труд. Занимаюсь фитнесом, плаванием, верховой ездой. Обязательно ежедневно. И вся моя семья очень поддерживает культуру спорта и здоровья.

В нашей клинике работает коллектив сотрудников, для которых дарить здоровье пациентам – это призвание. Докторов своих я знаю много лет, здесь и учителя мои, и ученики. Дружный, слаженный коллектив, которому можно доверять.

Мы с коллегами внедрили принципиально новые методики лечения опорно-двигательного аппарата, рака и предрака в гинекологии, базалиомы кожи.

Наилучший комплимент для доктора и клиники – количество повторных визитов пациентов. Многие наблюдаются и лечатся целыми семьями, приводят друзей и знакомых.

Флуоресцентная диагностика в гинекологии и дерматологии. Фотодинамическое лазерное лечение опорно-двигательного аппарата, гинекологических заболеваний. Эстетическая интимная гинекология и фотоомоложение. Плазмолифтинг суставов.

В этом году планируется открытие операционного блока, эндоскопии. В будущем году начнем развивать филиальную сеть.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Счастья. Это комплексное понятие, в котором физическое благополучие и здоровье – это один из краеугольных камней. Будем рады помочь вам при необходимости!