Роддом ГКБ №14, Екатеринбург - фото
1.4
5.7

Отзывы о роддоме 14 больницы
Екатеринбург

Отзывы о роддоме 14 больницы в Екатеринбурге: мнение реальных пациентов - 173 отзыва о клинике и ее врачах.

(343) 352-86-37
Обновлено 01.10.2020
О клинике
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Чистота, порядок везде и во всем! Медперсонал очень любезный. Помогут и подскажут абсолютно всё! Еда вкусная.
Не понравилось
Не сразу говорят о результатах анализов. Может, я так попала.
Всем доброго времени суток! Хочу добавить свой комментарий о 14 роддоме города Екатеринбурга. Сама приезжая из Москвы. Поступила сюда 10.09.2020 на 12 неделе беременности. Лежала в 363 палате на третьем этаже с видом на дорогу. Как оказалось, у меня домик есть, а в нем никого нет. Я думаю, что он выпал. Мне сказали, что он рассосался. Стало смешно! На следующей день, 11.09, после УЗИ, меня сразу отвели на чистку. Сегодня 12.09.2020. В палате чисто, светло, ничего лишнего. Раковина работает. Можно помыться в душе теплой водой, она уже отрегулирована. В палате из-за пандемии лежат по одному человеку. Никто ни с кем не общается. В женской консультации, где я наблюдалась, отношение отвратительное! За все 12 недель ни одного УЗИ не сделали, зато кровь брали постоянно. Просто жесть! Дорогие мамочки, добивайтесь своего! Вы носите своих детишек, а не их! Все должно быть правильно, и наблюдение, и лечение! Берегите себя и своих сладких малышей! Добавлю фото.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отношение медперсонала.
Не понравилось
Состояние туалетов и душевых.
Родила доченьку в конце февраля. Отошли воды. Муж привез в роддом. Оформили быстро. Разрешили взять только то, что есть в списке. Роды были долгие. Сменилось несколько бригад. Сами роды принимали врач Васильева и акушерка Набиуллина Лилия. Была просто замечательная врач-анестезиолог. К сожалению, у неё не было бейджика, не знаю, как зовут. Весь медперсонал поддерживал, давал четкие инструкции, что и как делать. Это очень важно, так как роды первые. Поставили эпидуралку и окситоцин, сделали эпизиотомию. Считаю, что врачи в моей непростой ситуации сделали всё, чтобы моя малышка родилась здоровой. Спасибо им за это большое!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Родила 14 марта дочь, естественные роды. Всё прошло отлично, за что очень благодарна персоналу. Приехали на роды с мужем на машине, так как у меня отошли воды.
Не понравилось
Все более, чем устроило, но следует учитывать то, что я не очень капризная дама.
В родовом отделении врачи и акушерки - просто волшебницы. Всё по делу: быстро, четко, тактично. С ними было не страшно рожать, потому как чувствовался профессионализм и уверенность. Роды у меня были третьи и впервые за историю своих родов я не порвалась! Это заслуга акушерки, которая знает свое дело. Огромное спасибо!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность акушерке Вере Шилоносовой. В ее сопровождении проходили мои роды (март 2020). На родах также присутствовал мой муж. В итоге, благодаря поддержке мужа и помощи акушерки, у меня получились идеальные роды, такие, какие я планировала. Остальной персонал был тоже очень отзывчивый, прислушивался к моим пожеланиям. В послеродовом отделении так же внимательное отношение. Акушерки и медсестры помогают советами по уходу за ребеночком. Еда нормальная. Поехала бы рожать туда еще раз.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Всем добрый день. Сегодня, 31 января, я родила сына! Вначале я не хотела ехать в данный роддом, почитав отзывы. Но когда меня привезли сюда со схватками, отношение моё изменилось. Персонал просто замечательный, акушеры немного кричат, но я сама виновата, врачей нужно (!) обязательно слушать. Смена, которая работала ночью, огромное спасибо. Пришла утренняя бригада, это просто боги врачи, сделали операцию кесарево. Ну, так вот, хочу выразить всем огромную благодарность. Не бойтесь, мамочки, рожайте в любом роддоме.
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Сейчас моему малышу 5,5 месяцев. Едва ли не каждый день с благодарностью вспоминаю дни, проведенные в роддоме. Я понимаю, что времена в стране непростые - недостаток финансирования в сфере здравоохранения ведет у снижению зарплат медиков и нежеланию идти работать в больницы. Но! Те, кто работает, делают это с полной самоотдачей. Подруга сказала: конечно, их инструктируют, натаскивают на вежливость и внимательность. Я бы поспорила: ни в одной инструкции не пропишешь такие пункты, как: помочь встать с кровати в родовой, подать воды, помочь после родов дойти до душевой и так далее. Это не инструкции, а человеческая доброта! Мне очень помогла и психологическая поддержка акушерок предродового отделения - Анна, Оксана, Юля и Резеда всегда были вежливы, внимательны и терпеливы. Безграничное спасибо принимавшей роды бригаде - врач Глеб Шадрин и акушерка Татьяна Обухова. О Татьяне, кстати, я слышала отличные отзывы от многих! Роддом однозначно рекомендую.
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Отношение персонала в роддзале и реанимации. Пояснение всех действий. В послеродовой некоторые медсестры. Многие очень помогали с малышкой в первый день.
Не понравилось
Отношение медсестры, лишь бы роженицу обвинить в чем-нибудь. Ребенок плачет (кушать хочет). Медсестра говорит ничего не знаю, иди на УЗИ, ребенок поплачет успокоится. А у ребенка уже истерика.
Рожала 15.11.19, в роддом поступила часов в 18:00 (воды стали отходить), оформили быстро, в родовую поступила, начались схватки. Врачи решили на выжидательную тактику, в 6 утра стала беспокоиться то что безводовый режим уже 12 часов. Врач пояснила, что безводовый режим принят 18 часов, а там антибиотик поставят. В 8 утра врачи сменились, решили поставить эпидуралку, и капельницу для раскрытия. Удалось поспать пару часов. Примерно в 14:00 проверили раскрытие, было маленькое, позже было принято решение кесарить, безводовый режим уже не позволял ждать. В 15:36 родилась на свет моя малышка. Спасибо большое врачам, акушерам и медсестрам за отношение за пояснение, поддержку и за то, что помогли малышке на свет появиться здоровой (как выяснилось позже было тугое обвитие).
пер. Суворовский, д. 4
24 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
10 января 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
14 января 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаДекабрь 2014
Понравилось
Не важно.
Не понравилось
Отношение медперсонала, не комфортные условия: отсутствие ремонта, туалет и душевые на этаже - общие. Считаю, что результат родов - у ребёнка инвалидность.
Помню, что последние месяцы беременности проходили с осложнениями: преждевременное старение плаценты, фетоплацентарная недостаточность, как следствие - ребенок маловесный с гипотрофией. Помнится, эти диагнозы были выставлены ещё за месяц до родов. Некоторые врачи давали понять, что нужно бежать на кесарево, ребенок с гипоксией, другие советовали дождаться родов. Когда схватки начались, в 38 недель, приехала в роддом 14 с сильными болями и слабой родовой деятельностью. Не странно ли, что анализы были плохие, а на узи все хорошо? Хорошо помню как положили, подключили к каким-то трубочкам и КТГ, уговорили на эпидуральную анестезию и прокол пузыря (с угрозами, что я помру в случае отказа) и ушли довольно надолго. Я уже поверила, что и вправду помру, пока жду, что кто-нибудь зайдет и объяснит, что происходит. А как там ребенок? Помню что пробовала звать врачей - никто не слышит, и даже стакан воды подать некому. И так час, другой... Далее помнится, пришла моя мама (на партнерские роды) и попросила сделать снова КТГ (с моей подачи), сразу все оживились, забегали. А результаты были очень нехорошие, видимо врачи уже ждали, что воды позеленеют. Раскрытие самое минимальное. Ещё раз ставят эпидуралку и уже хотят колоть окситоцин, и в этот момент начинаются потуги почти без ощущений. И тут меня огорошили, я узнала, что оказывается, утром УЗИ показало двойное тугое обвитие вокруг шеи! Кесарево уже не сделать при всем моем желании, и я понимаю, что сейчас у ребенка затягиваются петли на шее. Как же я была рада услышать его плач, слова врача, что, вроде бы, пронесло. И казалось, что все наладится, НСГ почти в норме, выписали с весом 2600. Но ребенок все плачет и плачет, затем невролог ставит ППЦНС, ишемия, гипервозбудимость, ВЧД. И пошло-поехало, ПМПК, бесконечные логопеды-дефектологи, МСЭ, инвалидность... И теперь, поздравляя ребёнка с ДР, думаю, что же было не так в тот самый день рождения?
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Ничего не понравилось. Особенно медперсонал! Как-то должны поддерживать рожениц! Следующий раз будем выбирать другой роддом.
Не понравилось
Врачи хамили, подошёл один врач во время потуг и орал, что как же [...] его, называл тварью и вдобавок от него пахло сигарами. Не советую женщинам там рожать, ужас. [...]
-0.4 нормально
Понравилось
При поступлении быстро оформили. Отношение в родзале хорошее.
Не понравилось
Один туалет на несколько родзалов. Состояние туалетов и душевых в послеродовом отделении. Питание.
Привезли на скорой вечером со схватками. Посмотрели, оформили. Сказали собрать вещи в пакет для родовой в соответствии со списком. Не разрешили взять с собой одноразовое белье и послеродовые прокладки. Из-за этого пришлось почти сутки после родов пользоваться пеленками. Это очень неудобно, никак не могла приспособиться, все себе натерла. А у меня кроме общего дискомфорта и болезненных ощущений после родов, были швы. Только после того, как удалось забрать свои вещи, которые разрешили взять на следующий день, и воспользоваться прокладками, стало легче. Причем как физически, так и морально. Сами роды прошли не плохо. Акушерка, Губаева Аэлита, очень помогала, поддерживала. Никакой грубости не было. Врач тоже относилась нормально. К сожалению, не представилась, или просто я не запомнила. Схватки были очень болезненные, сил не было терпеть, просила обезболить, но когда пришла врач, было уже поздно. Она сказала, что раскрытие 7 см и я уже рожаю. Силы были на исходе. Нормально тужиться не могла, на одной из потуг врач надавила на живот, чем помогла родиться моему ребеночку. После родов оказалось, что у меня появились разрывы. Зашивали под общим наркозом. Под местным не получилось, было ужасно больно и я дергалась. В целом отношение медперсонала понравилось. Большое им спасибо за их работу. За то, что они терпели все мои слезы и истерики. После того, как отошла от наркоза, отвезли в палату. Палата на двоих. Находилась рядом с туалетом. Для меня это был плюс, не нужно было далеко бегать. В самой палате было чисто, но холодно. Спала вместе с малышкой. Врачи конечно ругались. Но мне было ее жалко, да и плакала она так меньше. Еду никто не приносил, ходили сами в столовую. Табуреток не хватало, приходилось кушать стоя. Кормили не очень хорошо. Было одно меню на два отделения, гинекологию и роддом, приходилось кушать блюда, не очень подходящие для кормящих мамочек. На обед гороховый суп и тушёная капуста, причем одновременно. Из полезного (фрукты, свекла и т.д.) ничего не давали. Вечером не хватало на всех кипятка. Так что чай попить тоже не всегда удавалось. [...]. Приходилось принимать холодный душ. Конечно, не курорт, но пережить три дня наверно можно. Есть возможность взять платную палату, там туалет и душ персональные. Наверно и состояние их лучше, чем общественные. Главный плюс для меня - это отношение медперсонала, остальное я забыла как страшный сон. Все заживёт, забудется.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Понравилось.
Два раза рожала в этом роддоме. Персонал хороший, отзывчивый. Огромное спасибо акушерке в родзале Вере Александровне! Первый раз рожала в 2016 году, и на ночь, когда силы были на исходе, ребёнку дали смеси, чтоб поспали мы с ним. В 2019 году, как не просила, не дают смеси. Не спим ни днём, ни ночью, нервы мои уже на пределе.
пер. Суворовский, д. 4
17 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 июня 2019 — Начата проверка по запросу
19 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Мой отзыв - это просто крик моей души! "Спасибо" женской консультации 14 ГБ за потерянного моего малыша, долгожданного. Думаю, мой случай не первый и не последний, не дай Бог услышать от вас, уважаемые врачи, такие слова поддержки, что первый ребёнок - это пробный ребёнок, что зачем нужен Вам больной ребёнок. Вопрос: кто сказал, что он был больной? Спасибо Грацинской, услышала от нее, что против природы не пойдёшь. Еще как пойдёшь, если услышать от других врачей, что Вас просто пропустили! Вопрос к Грацинской: откуда в вас столько злобы, пренебрежения к беременным женщинам? Почему я на приёме должна была услышать Ваши слова о том, что вы очень устали, что и так столько работы, а вас ещё на И.О. заведующей ставят, что вас раздражает, что нас, беременных, надо на камеру снимать, а потом показывать нам, как мы себя ведём? Скажите, у вас есть человеческие качества? Я сомневаюсь! Услышала от Васильевой, что во мне обида сидит. Скажу вам - сидит ещё какая! Чтобы это испытать, нужно на себе испробовать. Может, тогда у вас что-то проскользнёт. Скажу просто большое человеческое спасибо акушерке Шилоносовой Вере, Вы большая умничка! А также акушеркам послеродового отделения - спасибо за поддержку! Дорогие горе-врачи, берите пример с акушерок!
пер. Суворовский, д. 4
То ли мне не повезло с бригадой, то ли ещё что-то. В общем, приехала я на скорой ночью со схватками, меня посмотрели, и сказали: "Ты зачем приехала, разбудила нас, скорую, ты ведь не рожаешь?! Едь домой". Пришлось убеждать, что идут схватки и я никуда не поеду. Уговорила - подняли в родзал на КТГ. После часа КТГ никто даже и заходить не думал. Только один раз заглянула акушерка забрать результат и сказала, что посмотрят через 6 часов. Этого времени я не дождалась, поняла, что уже начало тужить, и давай кричать врачей, прям кричать, так как заходить никто и не думал. Опять ставят КТГ, причём заставляют лежать на спине и не шевелиться в течение часа, и это на последних схватках. Ещё хамила мне, грубо отвечала. Наконец-то пришёл врач, посмотрел и сказал: "В течение часа родишь". И ушёл. Через 30 мин. боль была уже нестерпимая, и я опять давай кричать о помощи, забегает акушерка, смотрит и говорит: "Рожаешь". Тут же давай суетиться, бегать, пеленки подкладывать. И по итогу выдала только одну фразу: "Тужься". Никто не подсказал ни как дышать, ни как тужиться, вообще никакой поддержки. Ладно это были вторые роды, и я все знала сама. Но так ведь нельзя относиться к роженицам, хоть бы одно доброе слово. Единственное хорошее отношение - это в послеродовом отделении, вот там действительно подбадривают и подсказывают. Но в целом ужасный роддом, ужасное отношение, ужасные условия, особенно душ и туалет.
пер. Суворовский, д. 4
Читала, думала, ехать ли в этот роддом (14), но оказалось всё супер, правда, роды платные, палата одноместная. Ремонт хороший, чистый, сантехника, правда, не на 5, но это неважно, кушать можно, только ужин рано, хотелось бы ещё дополнительный. Но в палате холодильник. Мне понравилось, персонал хороший.
0.0 нормально
Забирали сегодня малыша с мамой из роддома, по приходу в роддом, к нам сразу подошла девушка и настоятельно предлагала купить слепок ножки малыша за 1500. На наш отказ, она долго удивлялась и давила на торжество момента. Когда мы объяснили, что цена завышена, и мы воспользуемся услугой в другом месте, она отошла, и напоследок сказала, что подойдёт с этим предложением маме ребёнка. Невероятное давление, не надо делать деньги на радости людей.
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Рожала в марте 2019. В роддоме 14 рожаю второй раз, уже третьего ребёнка. Второго рожала в 2016. Отношение очень доброжелательное, персонал внимательный и к мамочке, и к ребёнку. Питание хорошее, всё свежее. Бельё чистое. Отдельное спасибо Галине Николаевне, которая выхаживала меня после родов в реанимации. Отдельная благодарность Дмитрию Викторовичу, спасибо за меня и моего сына.
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Рожала в данном роддоме 7 декабря 2018 года. Это был мой первый опыт и я нисколько не жалею, что попала в роддом №14, несмотря на отзывы, которые написаны в интернете. Поступила в данный роддом 5 декабря. В приемном отделении, да, пришлось подождать (приехала к 9:00, но приняли только в 11 часов), но врач не просто где-то пил чай, а находился на операции. Кроме этого врач, работающий в приемном отделении, еще и проводит осмотры женщин, которых готовят к выписке. Конечно, нагрузка очень большая, но ни одного грубого слова я в свой адрес не услышала. Провели аккуратно осмотр, собрали первичные анализы и направили в патологию, так как было плановое КС. Весь персонал, работающий в патологии, очень отзывчивый. Отношение хорошее, все делают аккуратно, беспокоятся о вашем состоянии и т. д. Я очень благодарна всем медсестрам, относятся по-человечески и помогают. Особенно Мария (могу ошибиться, возможно, Марина), к сожалению, не запомнила фамилию и отчество. Замечательный врач акушер-гинеколог Васильева Елена Михайловна. Кормят хорошо ***. Еда свежая, вкусно приготовленная. Вас никогда не оставят голодным. Медсестра, которая была ответственной в эти дни за питание (к сожалению, ФИО не знаю), всех звала кушать по несколько раз. Если я была на какой-либо процедуре, мне обязательно оставляли поесть. В столовой есть чайник, холодильник, микроволновка и всегда можно разогреть и поесть. *** Единственная ложка дегтя - был конфликт с заведующей отделением по поводу выбора способа родоразрешения, пришлось вмешаться мужу. Но причины возникновения данной ситуации, я думаю, всем понятны. 7 декабря была назначена операция. Благодарю анестезиологов. Отношение, как к собственному ребенку, помогают, успокаивают, свою работу выполняют на 5+. Хочу сказать спасибо врачу-хирургу Дмитрию Викторовичу, операция была проведена на высшем уровне, доказательство - здоровая я и мой здоровый ребенок. Спасибо всей бригаде. В реанимации очень доброжелательное отношение, мне помогали и покушать, и даже фото сделать для родных с бирочкой. Я искренне благодарна. О послеродовом отделении тоже не могу сказать ничего плохого. Более того, от всплеска гормонов я немного неадекватно себя вела и говорю спасибо (!) медсестрам и неонатологам, которые меня не бросили, помогали, беспокоились и пытались привести в чувство. Это, правда, великолепные врачи и медсестры, все до единого. Я лежала в обычной палате, везде чисто, уборка проводится ежедневно. В санузлах тоже чисто. Постельное белье меняют. Все пеленки, рубашки, постельное белье из автоклава. Да, это не кристально белое белье, но все абсолютно стерильно и я считаю, что это правильно, от этого зависит здоровье и мамы, и ребенка. Так как я достаточно крупная, высокий рост и немаленький вес, мне ставили обезболивающие три раза в день и беспокоились о моем самочувствии. Прошу прощения за большой текст, но я выражаю искреннюю благодарность и глубочайшее уважение всему медицинскому персоналу роддома №14, за ваш профессионализм и отношение к пациентам. Мне было страшно рожать, но благодаря этим людям, остались только положительные эмоции. И если я соберусь снова, о только туда. Спасибо!
пер. Суворовский, д. 4
+5 - отличный роддом, изменился в лучшую сторону с 2014 года. Была там в январе 2019. Прекрасный персонал, начиная от приемного покоя и заканчивая выпиской, тебя окружают доброжелательные люди, приятно было там находиться на всех этапах, ещё и ремонт стал приличный. Отдельное спасибо врачу, принимавшему роды - Елене Михайловне, если не ошибаюсь. Было страшновато туда ехать, начиталась отзывов, но оказалось, всё на высшем уровне.
пер. Суворовский, д. 4
Рожаю третий раз в 14 роддоме, в 2004, 2017 и 2019. Первые два раза попались ужасные врачи и очень не хотелось ехать туда третий раз, но, к моему удивлению, мне понравилась врач Сапрыгина и акушерка Баженова. Все роды естественным путём, так что на кого попадёте. Родовая нормальная, появились фит-болы, минус - много ***.
пер. Суворовский, д. 4
5+. Мне всё понравилось. Лежала в дородовой, там вообще все ласковые, отзывчивые, потом в родовую пришла рожать, доктор-мужчина меня посмотрел, забыла имя его, такой упитанный, высокий, не молодой. Сказал, все хорошо, пришла акушерка Алена, часто заходила, смотрела, когда были схватки, а когда уже потуги роды, там пришла врач Светлана Геннадьевна, хорошая очень врач. Всё прошло хорошо.
пер. Суворовский, д. 4
Спустя 6 лет решила тоже написать свой отзыв, особенно почитав отзывы об одном враче, крайне негативные. В этом роддоме родила 2 деток в 2008 и в 2012. Может мне конечно повезло с врачами, а может я себя не накручивала, только в 2012 привезли меня в роддом в крайне тяжелом состоянии. Началась отслойка, крови потеряла литр, залила все крыльцо. В приемной меня приняла девушка добрейшей души. Быстро меня переодела, все время разговаривала и подбадривала, на ходу подписывали документы, звонила на 4 этаж, что приехала тяжелая пациентка. На 4 меня уже ждала целая бригада, во главе с Глебом Евгеньевичем. Все было как в тумане, помню только его слова, сперва спасает маму, потом ребенка, я видимо и в наркоз ушла с этими словами. Очнулась в реанимации, на руке бирка, молю Бога, что все хорошо закончилось. Утром пришли медсестры, помогли встать и сходить до туалета, все были очень вежливы и внимательны. Когда ко мне пришел Глеб Евгеньевич, я встретила его со слезами на глазах, все были в недоумении кроме него, он просто объяснил что наше знакомство вчера было не очень радостным, но все обошлось. Очень ругал бригаду скорой, которая ночью ко мне на вызов ехала целый час, когда время шло на минуты. Так вот что я хочу сказать про данного врача. Этот человек спас не только меня, но и моего сыночка. Еще не прошло и дня, чтобы я не вспомнила этого человека, которому буду благодарна до конца своей жизни. Сейчас жду 3 ребенка, и у меня даже не возникает вопросов куда ехать, только в 14 роддом, на этот раз хочется платно, чтобы попасть именно к этому врачу, хочется снова доверить ему появление на свет и этого малыша. Глеб Евгеньевич, спасибо Вам огромное от нашей семьи за спасение нашего малыша (май 2012 г.).
пер. Суворовский, д. 4
Здравствуйте всем. Рожала в 2014 и думаю, за пять лет ничего там не изменилось. Еда сносная, три дня можно потерпеть. Как в советском союзе: те же панцирные сетки, тумбочки, грязные душевые, страшный туалет, продавленные матрасы, ночнушки на пять размеров больше. Самое ужасное - это хладнокровие персонала. Когда я пошла рожать со схватками в палату, лежала там пять часов, мучилась. Меня трясло от холода и стресса, а я была под одной простыней. Окоченела вся. Хоть бы потолще чем закрыли или хоть носки одеть дали. Очень замёрзла. Медсестра раз в час заходила. Врач вообще не заходил. Я чувствую, головка ребенка уже лезет! А в палате никого! Ору на весь коридор - помогите! Кто-нибудь! Пришла медсестра с пофигистическим лицом и говорит: "Чего орёшь, рожаешь уже?!" *** Да, блин, рожаю! Дальше все быстро, раз, два, и все. Родила. Разрезали, блин! Так хотела без швов, сама! Потом пришел врач, мужчина ***, и давай меня шить по живому! С каменным лицом. Я все чувствую, боль адская, реву и ору на все больницу! Я даже говорить не могла, задыхалась и ревела. Почему, почему не обезболили меня! Почему такую адскую боль мне теперь надо! За что?! Мы для них мясо просто. Им вообще нас не жалко ни грамма. Потерпи, говорит мне. Да ты побрызгай хоть чем-нибудь, чтобы я не чувствовала этого! Нет, ему по фиг. Я ору на весь роддом, а он шьёт. Я такой боли никогда в жизни не ощущала. Потом две недели подмываться было очень больно, пока шов заживал. Я плакала каждый день от боли. Это было худшее время на свете. Я ничего не пойму - 21 век на дворе! Почему нельзя просто облегчить боль хоть как-то. Ну нельзя же так психику мне травмировать! Прошло пять лет. Я это до сих пор помню очень отчётливо. Очень боюсь рожать второй раз. Эта боль никогда не забудется. Крайне разочарована таким обращением.
пер. Суворовский, д. 4
Замечательный роддом! Поступила по направлению на плановое КС 12.11.18. В приемном покое встретил доброжелательный персонал, спасибо вам большое! Великое спасибо врачам, которые присутствовали во время операции, а самое главное, Марине Владимировне (фамилию я так и не запомнила, простите). Спасибо за ваш труд, за золотые руки, за ваш профессионализм! Дочка родилась здоровая, шов аккуратный и зажил быстро! Спасибо, что после операции, когда мне так было трудно подняться с кровати, Марина Владимировна протянула мне руку и помогла, я это никогда не забуду! Отдельное спасибо акушерам, педиатрам, которые каждый день приходили, наблюдали за малышкой и отвечали на все вопросы. Спасибо за ваше терпение, труд и внимание! А так же не могу не отметить, что кормят в роддоме вкусно и сытно, в палатах чисто и тепло, бельё и сорочки всегда выдавали чистые! Словом, все условия создали для благоприятного прибывания! Грех жаловаться. Всем огромное спасибо за ваш труд и терпение! Айгуль.
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Всё отлично. Родила 09.12.2018. Плюс была 3 дня до выписки. Кормят хорошо, ремонт хороший, отношение персонала хорошее. Выдают простыни и сорочки. Свои тканевые вещи, кроме халата, не пропускают. Кормят кашами, омлетами, курицей, молочными продуктами и так далее.
Не понравилось
Всё понравилось. Ожидала плохого, но всё наилучшим образом.
Рекомендую.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 9.10.2018. Большое спасибо всему персоналу, вы - самые отзывчивые и замечательные люди! Лежала в патологии 3 дня, после родов в платной палате 3 дня везде все чисто! Весь персонал всегда помогал и был рядом. Рожала бесплатно! Габриэлла Рудольфовна - идеальный детский врач, лучше не найти! Во время родов даже выключали свет, чтобы в родовой можно было поспать, заботливая и замечательная акушерка Алена была рядом от и до. Пойдем за вторым точно только в этот роддом!
пер. Суворовский, д. 4
Здравствуйте! Я рожала 30 октября 2018 года! Были третьи роды в этом роддоме! Все прошло хорошо. Я благодарна акушерке Баженовой Е. В. Врачу Сапрыкиной Н. В. Послеродовой блок тоже устроил меня, кормят хорошо, медсестра Надежда Евгеньевна, в очередной раз я попала к ней, супер женщина! Вторую не помню, как зовут, но тоже добрая и помогает. В общем роддом хороший!
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Роды были 2.09.2018, непростые. Хотелось бы выразить огромную благодарность от всего сердца профессионалу своего дела, квалифицированному специалисту, очень душевной и внимательной акушерке Вере Шилоносовой. Спасибо большое за вашу работу, старание, за то, что есть ещё такие специалисты. Хотелось бы обратиться к её начальству, чтобы такая хорошая работа поощрялась. Ещё раз огромное спасибо за хорошо закончившиеся роды!
пер. Суворовский, д. 4
Рожала в мае, второе КС. Первое в 20 роддоме. Все также! Плюсы: 1. Персонал очень хороший от патологии до послеродового блока (исключение в приемной, одна главная не очень отзывчивая попалась, но потерпеть можно). В родовой, на операции все супер, шутят поддерживают. 2. Ребенка не забирают ни на минуту, не понимаю, что кто-то видит это как минус. Я не представляю, что мой ребенок где-то не со мной. Даже после КС берешь себя в руки и буквой "зю" носишь, кормишь ребенка. 3. Еда. Порции очень большие, не ресторан, конечно, но вкусно. Конечно, не всегда дают, что можно (горох, капуста). 4. Палата попалась просторная, чистая. 5. Все четко, никто не сюсюкается. Минусы: 1. Кровати и постельное. Кровати неподъемные в изголовье, низкие. Постельное драненькое. 2. Туалет мыли в зависимости от уборщицы. 3. Душ просит ремонта небольшого и уборки. Хотя все зависит от нас: кто-то за собой убирает, а кто-то не соизволит.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала в 14 роддоме, декабрь 17 года! 8 месяцев прошло, решила оставить отзыв, лучше поздно чем никогда. Это был второй ребенок, так что было с чем сравнивать, а именно с 40 роддомом! Рожала 28 декабря и выписывались 31, т. е. все было уже непосредственно перед Новым годом. Плюсы: понравился персонал! Просто нереально отзывчивые люди. Придут на помощь, отдадут свое! В пример могу привести то, что я поступила в 4 утра 28.12.17, до 13:00 рожала, в родблоке до 18:00 пролежала. Мне принесли еду туда, чуть ли не с ложечки кормили (в 40 роддоме рожала сутки, родила ночью следующего дня и конечно же до завтрака была голодна). Когда перевели в палату, соседке, которая так же пропустила все "кормежки", медсестра принесла свое печенье с кефиром. Далее врач и медсестра оперативно, быстро приняла решение о проколе пузыря и роды стали активны, и не измучили меня, как это было с первым ребенком (хотя конечно, можно сказать, что 2 ребенок, все быстрее проходит, но кто теперь знает как бы было, если бы мне в 40 роддоме прокололи тоже! 12 часов я там загибалась со схватками адскими, в итоге врач выдавливал мне ребенка наваливаясь всем телом на меня). Медсестра очень помогала во время потуг, словами и напоминанием как и что делать. Минусы: нищий роддом! То, что пишут про туалет и душевые - это все низкий уровень финансирования! Очень жаль, что государство не выделяет на ремонт ***. Ну тут прям с 40 не сравнить. 40 - один душь и туалет на троих (и за это не надо платить), тут 3 душа на весь этаж. 40 - фитбол + просторная палата, тут каморка в родовой, в которой не походить при схватках, не какие-то упражнения для родов не сделать. После родов не сделали УЗИ матки, педиатр один раз был, но думаю это из-за 31 числа. Не до нас было. Минус еще рваные пеленки, все старое! Бедный роддом! Подруга в 13 году рожала, поэтому я представляла примерно куда меня везут, ничего за 4 года не поменялось, а жаль! Дай Бог здоровья вр. Кузнецовой В. А. и акушерке Монеевой С. В.. Хороших и легких родов всем!
пер. Суворовский, д. 4
Я рожала в роддоме, и в шоке, что пишут все хорошо и замечательно, может, в платных палатах, да, а вот бесплатно... Простите, вы в душ ходили: какая грязь! После кесарева была в роддоме 5 дней и ни разу не видела чистого туалета или душа. Детские педиатры - просто дамы высокого полета... Спрашиваешь, лицо воротят и одна фраза: "Мамочка, вы что хотите?!" Общались с роженицами на этаже и не видела ни одну довольную! Кормят помоями! После родов в реанимацию принесли гороховый суп и капусту тушенную! Это нельзя мамочкам кормящим! Отношение очень хамское от приемного покоя до выписки! Камерами давно пора обвесить все больницы, чтобы было уважение к пациентам!
пер. Суворовский, д. 4
Честно сказать, читала отзывы об этом роддоме больше отрицательных, чем положительных. Видимо, кому какие врачи попадутся. Я очень боялась рожать там, начиталась отзывов и наслушалась. В итоге положили 20 ноября на госпитализацию. Для больницы неплохо кормят, палата чистая, единственное, постельное белье в местах грязноватое, ну эти пятна уже не отстирать. 21 отошли воды, должна была сама рожать, но врачи повезли экстренно кесарить, у ребёнка останавливалось сердце. Честно сказать, было страшно, и, когда анестезиолог Игорь Степанович (извините, если ошиблась с отчеством) поставил укол, он постоянно разговаривал со мной, прикалывался, очень положительный человечек, очень меня поддерживал. Кто кесарил, честно, не помню, было уже не до этого, но огромное вам спасибо! Я не знаю, почему все говорят и пишут плохо об этой больнице. Минус в том, что не забирают детей, особенно после кесарева, очень сложно встать и поднять ребёнка. Но это сейчас везде так. Подарков, конечно, там не дарят, как пишут про другие роддомы. Зато ребёнок жив и здоров, а это самое главное! Желаю вам родить без трудностей! Пусть вам попадутся такие же хорошие врачи, как и мне!
пер. Суворовский, д. 4
14 роддом. ***, изувечили и привели к осложнениям здоровую, крепкую девушку. Чуть не погубили ребенка. Начну по порядку, у моей жены срок стоял 1 мая, всвязи с праздниками к гинекологу попали 3. Дали направление на 4 (на вызывание родов, перехаживание). Привез я её 4. В приемном отделении её принимала татарка. Проигнорировав направление, сказала, что отказывает в приеме (ждите, когда сама полезет). Сказали прийти 8 мая на повторный визит. 7 мая я проснулся от стонов. Жена лежала на полу и не могла сказать ни слова. Я прыгнул в машину и повез её в этот ***. Там снова татарка, всем своим видом показала, что недовольна (приехали ни когда она сказала), говорила на отвали. С 11 до 16 сидела в родовой. Затем в операционную, с гипоксией (врач сказал, что если бы рожала в срок - родила сама). Вскрыли как не натянутый полиэтилен (ужасная волна под углом, изуродовали тело. Хотя главное - это жизнь ребенка). Закончили в 17. Обоих в реанимацию. Жена не понимала, что происходит и не могла стоять на ногах. Она попросила привезти ребенка утром, перетащили в общую в 22, ей положили малышку в первом часу ночи. Через боль она пыталась брать малышку, но не могла найти сил. Большое впечатление оставил туалет все время пребывание там. На полу была засохшая лужа крови, которая не убиралась, стекая по унитазу на плитку. Приехал я её забирать, спросил - покормили ли их (в 13:30). Мне сказали, что конечно. На самом же деле, к ней в палату зашли и сказали собирать вещи и уходить. Врач не смотрел, не кормили. Не знает, что можно есть, что нет, как что обрабатывать. Просто выставили. Зато дали подарок. Маленькую баночку детского питания, у которого срок годности остался месяц (ей его нельзя было, скушал сам). Я рад, что они там выжили. Я хотел детишек полный дом. Теперь моей жене много лет нельзя иметь детей, не известно сможет ли вообще, ко всему - сильный страх. Хотя она молода, была здорова. Через месяц девушка моего лучшего друга поехала по направлению в этот же 14 роддом. Перед ней в очереди была цыганка. Пришла очередь девушки. Зайдя в кабинет, её поприветствовала татарка. И сказала залезать на залитое кровью гинекологическое кресло. После отказа начался скандал. Она поехала домой. И уже вечером на скорой уехала в другой роддом. Все прошло хорошо и куча положительных эмоций, полный мешок подарков (памперсы, молоко, присыпка и многое другое. Чтобы не пришлось что-то покупать на первое время). Подумайте - стоит ли рисковать близкими...
пер. Суворовский, д. 4
Рожала в этом роддоме в 2014 и сейчас в 2018 годах. Первый раз мне делали кесарево экстренно, проводил заведующий отделением Гайнутдиной А. Со своей бригадой сделали все отлично, шов ровный, после реанимации поднимают, примерно, через часов 6, но это необходимо для быстрого восстановления. Про палаты - ничего роскошного, все необходимое есть, постельное белье, конечно, могли бы и не рваное давать, обезболивают первые 2-3 дня, на третий день только один раз. Но и при этом разрешают купить свечи и ставить самим, обезболивать. Хочу выразить благодарность заведующей патологии Любимой Израиле Анатольевне и всем медсестрам, которые там трудятся. Также спасибо большое анестезиологу Игорю Степановичу (вроде). Прекрасный человек, шутит, заговаривает во время операции, не даёт думать о плохом. Спасибо хирургам (к сожалению, не помню, кто делал), прекрасной женщине Мироновой Елене (я поняла, она помогает при операции ставить всевозможные катетеры и так далее). Спасибо, что Вы, Елена, поддержали меня как никто, не отпустили руку, спасибо за Вашу человечность и профессионализм. Всем сотрудникам реанимации (как с детьми с нами возились). Слышала много о 14 роддоме, но лично я ему очень благодарна. Родила здорового мальчика 02.07.2018. Спасибо! Благодарная семья Масловых.
пер. Суворовский, д. 4
Как я боялась сюда попасть. 16 лет назад рожала здесь сына и воспоминания неприятные. У меня было направление в ОПЦ, на плановое КС. Но все вышло по-другому. За два дня до госпитализации началась отслойка. Вызвали скорую. Скорая приехала тут же и повели меня под капельницей, с сиреной и мигалками в 14-ый роддом. Я запереживала, врачи сказали, что так надо. Выгрузили меня на носилках. Переодели сразу в коридоре. Тут же подошёл врач. Подняли в операционную. Врач со мной поговорил, сказал, что все будет хорошо. Мне сделали наркоз. Очнулась в реанимации. Как перестало плыть перед глазами, меня быстро подняли на ноги. Я могла бы лежать, конечно, и говорить, как мне плохо, а мне было плохо, но малышку мне отдали не сразу и я очень хотела к ней идти, поэтому о том, чтобы валяться, я и не думала. Мне принесли малышку, тут же перевели в палату. Как я пережила тот день, полный ужасной боли, я не знаю, но то, что моя девочка была со мной, для меня было все! Я была приятно удивлена отношением врачей. Я им очень благодарна! Особенно тем, кто делал операцию. Правда, я запомнила только Глеба Евгеньевича! В ОПЦ мне сказали, что такое кесарево, что будет у меня - делают только у них, что возможно они мне спасут матку. Глеб Евгеньевич все сделал хорошо, без всяких - возможно! Спасибо им всем! Дай Бог здоровья!
пер. Суворовский, д. 4
Приехала в род. дом на скорой, экстренно. Сделали операцию, врачи, правда, хорошие, успокаивали. Всё прошло хорошо, очень им благодарна. Особенно врачам акушер-гинекологу и анестезиологу. В реанимации провела всего 3-4 часа, сразу подняли на ноги, резко. Всё болело ужасно, но я справилась. Когда перевели в палату, это была ужасная палата, в духоте. Постельное белье, как в психушке. Очень чувствовала себя плохо, кружилась голова, боли ужасные на шве. Обезболивающее не кололи, когда пришла врач, тогда и стали колоть, по моим просьбам. Медсестра молодая, обколола мне всю руку, до боли, наверное, нет опыта и не умеет ничего. На вторые сутки мне стало хуже, я загибалась шла в столовую. Медсестры проходили мимо и не обращали на меня внимания, только санитарка спросила: «Вам сильно плохо?». Когда я лежала в реанимации, мне сразу начали пихать платную палату, я отказалась. Потому, что подумала, ведь в обычной тоже хорошо будет. Когда я позвонила мужу и рассказала, как мне плохо и больно, он сразу сказал: «Ложись в платную палату». Меня сразу перевели, взяли мои сумки. В платной палате начали обращаться по-другому, такое обращение хорошее, кололи обезболивающее сами без просьб, по времени. Врачи приходили часто, даже поздно, спрашивали, как дела, смотрели шов. Когда мы пошли на УЗИ, там было очень много народу из бесплатных палат. Нас, без очереди, сразу провели и обращались вежливо. Я в палате провела всего 2-е суток за 14500 рублей, они подняли меня на ноги, но половину денег не вернули. Так что, вот какой род. дом №14. У меня не было слов, в следующий раз буду рожать в платном, никогда в жизни туда не лягу!
пер. Суворовский, д. 4
Никогда не писала отзывы, но сейчас прям хочется. Очень хороший роддом, я боялась сюда попасть и должна была рожать в 40, но там не оказалась мест и меня повезли в 14 со слезами на глазах. И ни капли я об этом не пожалела. Огромное спасибо всему персоналу который там работает. Все очень вежливые, добрые и отзывчивые. Я к сожалению, не помню как всех зовут, т. к. все произошло как в тумане, помню только хирурга Глеба Евгеньевича, который меня кесарил. Огромное ему спасибо, шов маленький, аккуратный.
пер. Суворовский, д. 4
Доброе время суток! В целом роддом отличный! Начнём с приемного отделения, попала я туда с жалобами на боли в районе шва после первого КС! Принимала там редкостная хамка Гульнара (человек явно не любит свою работу, зачем только сидит, непонятно). Столько нелестных слов я от неё услышала - мама не горюй! После получаса нашего с ней, так мягко скажем, разговора, она все-таки направила меня на УЗИ. И вот тут-то началось... УЗИстка, к великому сожалению не знаю, как зовут, оказалась очень приятная женщина, все показала, рассказала и, как выяснилось, не зря я панику наводила. Пусть срок был 37 недель, шов оказался неординарным и местами до 0,1 мм. После результатов УЗИ вернулась я в приемное отделение все к той же Гульнаре, в очередной раз услышала, что у неё работы полно, а тут ещё и меня оформлять придётся. Позже подошёл доктор, глянув на результат УЗИ, оттянул эту горе работницу и уже через 5 минут я была в родовой! Девочкам в родовом отделении огромная благодарность, пусть и находилась я там от силы минут 10, ни на шаг от меня не отходили, поддерживали, до операционной шли со мной, шутили. 👍 Что в операционной врачам огромная благодарность, к моему сожалению, не запомнила ни имени, ни фамилии, что в реанимации девочкам выражаю благодарность, вот истинные знатоки своего дела! Все расскажут, все покажут! После реанимации перевели в палату в этот же день вместе с моим мальчишкой! Пролежала 5 дней, ни разу от девочек на посту слова плохого не слышала, а наоборот поддержка была! Побольше бы таких докторов и санитаров! Ну, как-то так.
пер. Суворовский, д. 4
Приехала в роддом 25 декабря, сказали - приезжай 27 декабря. Приехала прошла все обследования, решили делать кесарево, в родовой была тёплая обстановка, врачи всегда спрашивали про самочувствие, обо всем предупредили. Спасибо большое вам за ваш труд, за мою малышку, и смене, которая работала в этот день - Елене Михайловне, анестезиологу ( не помню имени, к сожалению), Ираиде Александровне за поддержку в патологии.
пер. Суворовский, д. 4
Ужасный роддом, утром к открытию пришла с направлением на госпитализацию на плановое кесарево, приняли только в 6 вечера, три дня лежала в ожидании чуда. В назначенный день операции подняли в 6 утра на клизму, одеть чулки, собрать вещи. Время 12:00 - все ещё жду чуда. А сегодня открывается 40-ая. Надо было три дня подождать всего-то. Эх...
пер. Суворовский, д. 4
Хороший роддом. Было плановое кесарево, за 2 дня до легла в патологию, палата была двухместная, скромно, но чисто. Душевые и туалет - тоже чистые. Персонал в патологии вежливый, никто не грубил, на вопросы отвечали. В назначенный день привезли в операционную, поставили наркоз, постоянно спрашивали, как себя чувствую, поддерживали, после в реанимации тоже все без эксцессов. У меня была оплачена сервисная палата, там все тоже было отлично, акушерки помогали с ребенком. Кормят, на мой взгляд, нормально, не ресторан, но это больница.
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Доброе, теплое, отзывчивое отношение медицинского персонала.
Не понравилось
Всем довольна.
14 февраля 2018 г. утром я приехала в роддом. В приёмном отделении меня встретили приветливые медсестры, взяли обменную карту, пригласили в кабинет. Там мне все рассказали, что надо делать, оформили все необходимые документы и подняли в патологию на 2 этаж, т. к. назначалось плановое кесарево. В патологии добрые и отзывчивые медсестры взяли все необходимые анализы, объяснили по поводу предстоящих родов, что и как должно быть. Затем пришли врачи Елена Михайловна и Алексей Вилданович, провели осмотр, побеседовали и решили, что 15 февраля будет кесарево. После обеда пришла врач-анестезиолог Надежда Валерьевна, поговорила со мной, всё доступно объяснила по поводу кесарева. Утром меня подняли на 4 этаж в родблок на операцию. Операция прошла быстро и успешно. Оперировала меня Елена Михайловна (мой врач, которая вела меня в патологии—замечательная женщина), не отходя от меня, рядом была Надежда Валерьевна (анестезиолог), она всё время спрашивала: «Как вы себя чувствуете?», и всячески меня отвлекала и подбадривала, также был ещё медперсонал на операции, к сожалению, имен не знаю. После операции нас с малышкой повезли в реанимацию, там медсестры не оставляли нас одних ни на минуту. После операции постоянно приходила Надежда Валерьевна и Елена Михайловна, узнавали, как самочувствие. Конечно, было безумно тяжело, больно, но от того, что за тобой такой уход и внимание,☺ становилось намного легче! После реанимации мы с малышкой лежали в 105 палате на 1 этаже. Палата достаточно комфортная, в ней было всё необходимое! Постоянно приходили медсестры, помогали, спрашивали: «Что-нибудь надо?». Такая забота медперсонала мне была очень приятна. Хочу сказать огромное спасибо: Елене Михайловне, Надежде Валерьевне, Рыль Ирине Михайловне, она каждый день приходила и наблюдала мою малышку, советовала и показывала, как и что делать. Андрею Вилдановичу👍 спасибо, после родов он меня наблюдал и выписывал, и при выписке всё подробно рассказал, какими должны быть мои действия после роддома! Огромное, человеческое спасибо роддому, всем буду его советовать! Хотелось бы пожелать повышение заработной платы медперсоналу, их труд очень тяжелый, очень нужный, и это надо ценить!
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Внимательный и любезный персонал, питание (все необходимое включено), палата двухместная чистая, большая.
Не понравилось
Замечаний нет.
В данном роддоме рожала в 2013 и 2017 гг., полное обслуживание мне понравилось, персонал внимательный, любезный. Роды проходили оба раза хорошо, без осложнений.
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Отношение персонала, забота о роженицах, в роддоме работают высококвалифицированные специалисты.
Неизвестно по каким причинам пишут отрицательные отзывы о роддоме. Выражаю благодарность акушерке Вере, Ираиде Александровне, которые меня подбадривали, поддерживали, не оставляли без присмотра, несмотря на то, что со мной рядом был супруг. Постоянно спрашивали о самочувствии, контролировали результаты КТГ, давления, объясняли, как правильно нужно дышать, прыгать на фитболе, чтоб помочь малышке родиться. К сожалению из-за слабой родовой деятельности, мне сделали кесарево. В операционной также было комфортно себя чувствовать, как в какой-то безопасности, благодаря анестезиологам. Постоянный контроль надо мной. Хирург - профессионал своего дела, Дмитрий. В реанимационной, можно сказать, вообще не отходили от меня и малышки. Всё под таким контролем было. Это так приятно, что о тебе так заботятся с теплом, уважением, заботой. Отдельно спасибо говорю Вышинской Ольге Андреевне и Рыль Ирине Михайловне. Ольга Андреевна каждый день проверяла меня после кесарева, консультировала что и как делать после кесарева, объясняла о кормлении (были проблемы с застоем молока). Ирина Михайловна относилась к малышке, как к собственному ребёнку: с заботой, лаской, теплом, всё четко объясняла, как вести себя с ребенком, что нужно делать и как, на любой вопрос всё расскажут, покажут. Спасибо огромное сотрудникам роддома!
пер. Суворовский, д. 4
21.03.18, в 4:30, у меня начались схватки, живу я в Чкаловском районе в ведении 20 (теперь уже 10) роддома. Но по его особым качествам там рожать я не хотела, хотя первого ребёнка 12 лет назад родила там. Мы с мужем решили, что рожать я буду в 14 роддоме. В 7:40 меня муж повёз в роддом, думала, не доедем... Все сложилось более чем благополучно. Я не смотрела на часы, во сколько приехали в роддом (ехали с ботаники), в 8:30 я родила дочку. Я очень благодарна приёмному отделению, где меня быстренько приняли и подняли на 4 этаж в родовую. Я очень благодарна акушеру Нищих Елене Борисовне, она просто профи своего дела, низкий ей поклон. Хоть рожала второй раз, переживала очень сильно... Ещё очень благодарна Рыль Ирине Михайловне, это врач-педиатр, которая осматривала мою дочу. Если бы везде были такие специалисты... После родов мою девчулю положили ко мне - это было такое счастье... Комочек, который был ещё недавно в животике - вот он, лежит на мне. Лежали мы на 2 этаже в палате на двоих. Все хорошо. Персонал отзывчивый, помогает, ребёнка обрабатывают 2 раза в день. Всё показывают, рассказывают, на вопросы отвечают. Кормили хорошо, столовая на ночь не закрывалась, т.е. кипяток был круглосуточно, а также доступ к холодильнику. Я не пожалела, что родила в 14 роддоме. Спасибо большое! Буду советовать будущим мамочкам. P.S. Пригласили прийти за третьим. 💐
пер. Суворовский, д. 4
Родила дочку 5.04.2018, приехали в родом с мужем со схватками, приняли без проблем, врач и акушерка просто волшебницы, все время предсказывали в родах как себя вести, все прошло замечательно, в родовой палате помогли дать ребенку грудь и не успокоились пока она не начала сосать. После того как перевели в палату все рассказали что и как делать с ребенком, показали. Замечательный роддом 14. Всем сотрудникам спасибо.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала в 2013 году, приехала на скорой в 4 утра, все болит, смотрю, а там, чтоб сдать документы, толпа такая бедных рожающих женщин! Стояли как в очередь за хлебом! Сразу меня в родзал подняли, видимо, ночные уже устали - и врачи, и акушерки, нервно так относились! Акушерка, молодая девушка, имени не знаю, очень нервная, молча все подносила и чуть ли не кидала. Слава богу, они сменились к 8 утра, пришла новая смена с новыми силами! Акушерка нерусская, но приятная очень женщина! Врач помоложе, не сюсюкает, но делала все спокойно! Благодарю бога, что смены поменялись и пришли другие люди! Все аккуратно сделали, и мне было с ними легче и спокойнее родить! Даже без разрывов! Под утро, видимо, самые сложные роды! Люди усталые. Короче, человеческий фактор влияет! Спасибо другой смене! За них ставлю +.
пер. Суворовский, д. 4
Хочу выразить огромную благодарность акушерке Баженовой Екатерине Васильевне и врачу-геникологу Гулшан Абдибаитовне, благодаря которым мои роды прошли легко, доченька родилась здоровой. После Гулшан очень аккуратно меня зашила, за это отдельное большое спасибо! Спасибо детскому врачу Инессе Анатольевне. Также хочу сказать спасибо всему коллективу РД: Алексею Вилдановичу, Дмитрию Викторовичу, всем девочкам медсестрам, врачам, обслуживающему персоналу - все очень внимательные, совершенно никакого хамства! Если честно, начитавшись плохих отзывов, мне было очень страшно идти рожать, ждала злющих врачей-бармалеев. Но девочки, всё зависит от нас самих! Несмотря на боль и муки нужно слушать врачей и делать, что говорят. Нельзя в родах заниматься самодеятельностью, тогда и ругаться никто не будет, и все будет отлично. Р. S. Рожала тут три раза (2004, 2008, 2018 г.) - всё разы отлично. Желаю всем легких родов в этом замечательном РД!
пер. Суворовский, д. 4
Троих детей родила в этом роддоме. И каждые роды прошли хорошо, без осложнений. Роды 2000, 2009, 2018 г.г. Отзыв хочу оставить про последние роды. Персонал в приёмном покое очень дружелюбный, компетентный. Пришла по направлению от акушера-гинеколога. Срок позволял еще носить, по показаниям госпитализировали, осмотрели отправили в родовую палату. Акушер была очень милая молодая женщина по имени Регина (насколько я помню. На бирке написано Морозова Р. Р.). Врач с большой буквы. Очень внимательная и заботливая, не бросала одну в палате, постоянно заходила интересовалась моим состоянием, разговаривала, отвечала на интересующие вопросы. Помогла вместе с врачом Сапрыгиной Н. В. родить легко, без каких-либо негативных последствий, здоровую девочку. За что им огромное спасибо! А Региночке отдельное спасибо. Побольше бы таких как она в нашей медицине.
пер. Суворовский, д. 4
05.05.2017 на 42 неделе беременности уже по направлению врача я пришла к 9:00 "сдаваться" в 14 роддом. Сначала попала в предродовое отделение, где прошла дополнительные анализы, УЗИ и все прочее. При осмотре заведующий отделением (полненькая женщина) сказала, что анализы не очень (впервые за всю беременность), и будем рожать сегодня, к чему я была абсолютно не готова... Меня подняли на этаж выше, где проткнули пузырь и оставили ждать схватки, которые начались моментально с интервалом 2,5 минуты, так продержалась я 2 часа, когда пришла врач, осмотрела меня, оказалось, что малыш сильно перепутался в пуповине, и уже не прослушивался... Реанимировали нас за 4-5 минут, параллельно подписывая различные бумаги, в итоге и меня, и малыша нашего врачи спасли, за что вся семья им благодарна. Не взирая на убогий ремонт в палатах и рваное постельное белье, с медперсоналом нам, кто рожал в эти предпраздничные дни, очень повезло - молоденькие девушки выслушивали нас, помогали, ни разу не нагрубили... Спасибо им всем огромное.
0.0 нормально
Родила в 14 роддоме 3-го ребенка. Пришла с направлением на руках. 29.01.18. в 15:40. Оказывается надо было до 15:00. Приняла дежурный врач (можно сказать в возрасте уже) нерусская из Киргизии. Хамское отношение! Как будто к ней в дом без приглашении пришла. Подняли на 2-ой этаж в патологию. Там тоже медсестра ужасная. Заведующая полненькая огромная женшина хорошая. На следующий день с утра в родзал. Приняла роды Вера Александровна 31.01.18. Очень легкая рука, спасибо ей и врачу Гульшан из Киргизии. Без разрывов приняли роды. И еще у Веры в тот же день день рождение было. Поздравляю ее от всей души!
пер. Суворовский, д. 4
Мне очень понравился 14-й роддом. Спасибо всем, кто был рядом со мной 12.01.2018, врачам и всем остальным. Спасибо вам, что вы есть.
пер. Суворовский, д. 4
Хочу поблагодарить от всего сердца смену, работавшую в ночь с 5 на 6 декабря 2017 г. Замечательные акушеры Шадрин Глеб Евгеньевич и Обухова Татьяна помогли моему малышу появиться "на свет". Татьяна окружила теплом и заботой, Глеб Евгеньевич вовремя четко контролировал "мои" действия. Процесс родов - это труд, к нему, обязательно нужно готовиться самой "мамочке" со всей ответственностью (учиться дышать, заниматься физически) в период беременности. Самое важное - слушать врачей в "пиковые" моменты! И стараться, "работать", "выключая" эмоции и концентрируясь на важности процесса. Могу смело сказать о том, что строгость порой нам нужна, иначе "мамочки" впадают в эмоции, забывая о главной своей задаче - слышать и слушать акушеров, дабы сделать все правильно, во благо своему здоровью и здоровью малыша. Также хочу отдельно поблагодарить врача-анестезиолога и медсестер. В послеродовом отделении все также было хорошо, трепетное отношение персонала к мамам и деткам, своевременные "бережные осмотры", полноценное питание (по крайней мере мне хватало и разнообразия и порций). Огромнейшее всем спасибо!
пер. Суворовский, д. 4
Рожала в 2014 году. Принимала меня дежурная медсестра Наташа. Дай бог ей здоровья. Всё за меня сделала, хотя передо мной была роженица, её другая медсестра заставила и бельё убирать, и кричала на неё. Врач-гинеколог в послеродовом, женщина около 55 лет, тоже неплохая была, но там ходила и молодая, очень злая. Имён не помню. Отдельная тема врач-невропатолог. Давай мне говорить, что с такой кистой головного мозга инвалидами становятся. Благо, что ребёнок был второй, и у старшей дочери была киста, которая рассосалась. Когда я этой женщине сказала, что всё пройдёт, она меня начала оскорблять и чуть ли не проклинать. А суть тут в том, что когда я пришла ложиться в роддом, к ней деток приносили. Не знаю, что она там делает. Но суть в том, что киста или рассасывается или нет. Хоть с бубном спляши, всё от организма ребёнка зависит. Так вот: такой негатив от этой женщины был, что у меня давление поднялось. В целом коллектив какой-то не дружный. Третий раз кесарилась в 10-м роддоме. Вот там чувствуется, что коллектив сплочённый. Не скажу, что прям все пришлись по душе. Но люди работают на общую цель и поэтому чёткость и слаженность действий чувствуется. Руководство молодцы. Подобрали хороших специалистов. Самые тёплые воспоминания о 10-м роддоме.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 6.10.2017. Очень понравилось! Хорошее обращение с мамочками. Отдельное спасибо отделению новорожденых, они спасли нам жизнь!
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 22 октября 2017 г. Приехала на скорой, оформили минут за 30 и подняли в родовую. Отношение очень хорошее, слова плохого не услышала. При родах врач и акушерка очень помогли, ни одного разрыва нет. Ляльку сразу на живот, к груди приложили... В послеродовом тоже отношение хорошее, единственное, что не понравилось, так это девочка, которая обрабатывает деток (пока мы с соседкой малышей готовили, она достала телефон и начала в нем копаться, не обращая на нас никакого внимания). Но это все ерунда, главное, все живы и здоровы! Спасибо вам, персонал роддома №14!
пер. Суворовский, д. 4
Здравствуйте. Попала в этот роддом экстренно, в 2014 году, в 7 часу утра, не помню, кто принимал, но запомнила очень хорошо отношение перед кесарево. У меня был шок, врач был груб, и сказал, что будем тебя спасать, а ребёнок уже вряд ли выживет. Слава Богу, всё обошлось, спасибо врачу, кто делал кесарево, хирургу. Отходила очень долго от стресса. В реанимации отношение никакое. Большая просьба, сделать кровати, чтобы после кесарево было обо что подтянуться, так как боль невыносимая. А самое издевательское, что после реанимации поселили в палату с кроватью, где матрас был на пружинах, и продавливался, и встать в первые дни после кесарево просто невыносимо больно. Могу продолжать бесконечно, к мамам отношение плохое, слава Богу, что к детям ещё остались какие-то чувства. Спасибо за то, что мы остались живы.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 2 раза в 14 роддоме, в 2011 – бесплатно, и в 2017 платно. В целом всё нормально, во время самих родов большой разницы не почувствовала, относились ко мне хорошо, никакого хамства и грубости я не заметила, но я и сама вела себя адекватно и вежливо, не орала как резаная, что мне плохо и тяжело, там всем тяжело, это роды. Надо быть готовой к тому, что роды - это тяжелая физическая нагрузка, к которой нужно готовиться и физически, и морально, освоить технику дыхания, делать специальные упражнения. Первые роды были осложненные, поэтому второй раз решила выбрать врача и платную палату, хотелось после родов быть в палате только со своим малышом. Дорого, но не пожалела ни копейки, в этот раз всё прошло значительно. Бытовые условия и питание, особенно в бесплатном отделении оставляют желать лучшего, но 3 дня потерпеть можно, это больница, а не санаторий.
пер. Суворовский, д. 4
Роддом мне вообще не понравился. Грубые, недовольные, особенно молодой персонал разговаривают по-хамски, особенно Вера, вообще грубит и на вопросы отвечает с недовольством.
пер. Суворовский, д. 4
Ужасный приём в роддом. На одного человека уходит 30-40 минут. Платные идут вне очереди. Те, кто с направлениями, сидят по 3-4 часа, а они ведь беременные, им тяжело. Ужасный и ещё раз ужасный роддом. Не советую. Всё отвратительно и долго.
пер. Суворовский, д. 4
У меня было кесарево сечение 22.08.17, доктора были доброжелательные. В реанимации мне не понравилось, даже не разрешили позвонить близким и сказать, что все хорошо. Дежурная медсестра только и делала, что ходила и бубнила на всех. Внимательный и отзывчивый персонал в послеродовом отделении. И отдельное спасибо хотелось сказать Павлу Васильевичу - педиатр от бога.
-0.4 нормально
Дело было в 2016, август. Поступила я в патологию, там более-менее неплохо, хотя толку, что я там лежала, особых предписаний у меня не было, просто находишься там, и все. Ни процедур, никаких манипуляций, с таким же успехом можно сидеть дома, если нет никаких проблем. Отлежала я трое суток, на четвертые начались схватки в 2-00, схватки были не сильные, проходила до 4-00 утра, пошла к дежурной медсестре, разбудила ее, "естественно", она была не довольна, посмотрела меня: "Все рожаешь", сделала клизму и послала в другой конец коридора со словами: "Загадишь пол или туалет, будешь отмывать сама"! Перевели в родовое, прокололи пузырь, и началось. Рожала я в первый раз, было страшно и очень больно, и конечно я кричала, персонал был очень груб, кричали на меня, угрожали, что выгонят из роддома, смена мне досталась - все молодые, на вопросы не отвечали, либо хамили. Начались потуги, подошла, сказала им, на что опять в ответ недовольство:"Идите в родовую, сейчас подойдем". Пришли, уложили меня, сказали при каждой потуге тужиться и ушли! Я лежу, тужусь и чувствую головку уже, только хотела закричать-позвать, заходит врач: "Ой, ой, ой, не тужитесь, погодите. Второпях оделась, родила, мальчик, все хорошо, слава Богу! Были разрывы, зашивали очень больно, хоть и поставили уколы, я все чувствовала. В послеродовом все нормально было, персонал отзывчивый. Так что делайте выводы сами, это мое мнение, если есть выбор, лучше не ходить рожать в 14 роддом!
пер. Суворовский, д. 4
Вот много отрицательных отзывов, а я Вам так скажу. Не то, чтобы роддом замечательный, но и не такой плохой. Два раза здесь рожала. Все прошло хорошо. Грубости как таковой не было, а если и сказали чего, то там был мой косяк, слушать врачей надо.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 04.07.2017 г. Большое спасибо докторам. Во второй раз мне попалась отличная бригада врачей. Спасибо за мою доченьку. Слава Богу, всё прошло отлично благодаря вам. После родов перевели в палату. Акушерки все хорошие, питание хорошее, малышей сразу же обследуют. Единственное замечание - это течёт холодная вода из крана вместо горячей. Но это можно пережить. Спасибо.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 29.03.2017 года. Супер хирург, супер анестезиологи. Весь хороший персонал. Все очень внимательные, отношение хорошее. Кормят как дома, все всегда очень вкусное! Соль в палатах два раза в день. Я осталась довольна роддомом!
пер. Суворовский, д. 4
Много вопросов к роддому: делали КС, за 4 дня повязку ни разу не сменили, швы не обработали ни разу за все время - это так надо, у нас супер антисептики? Специалисты, ответьте это правильно, так и должно быть? В выходные, что нам попали, не было дежурного врача - за целый день ни одного обхода, сестер на посту тоже нет - суббота расслабляет? Помощи в плане консультаций после родов - тоже не особо, после реанимации обещали, что акушер все покажет-расскажет - забудьте, видимо, должен поступать уже подготовленным: интернет, их курсы, что-то еще... Только на вторые сутки посмотрели, объяснили что-то, даже показали, как правильно делать. Персоналу реанимации - низкий поклон, а вот по персоналу после родов (палаты) большой вопрос...
пер. Суворовский, д. 4
Рожала в 14-м роддоме 28.01.2016 г. Поступила в патологию 25 января, мой врач сказал, что у ребёнка гипоксия начинается. И пошла, сдаваться в роддом. Встретили меня две молодые девушки. Заполнили документы. Своих вещей у меня не было, так как сразу после приёма врача я пошла в роддом, там мне дали и рубаху, и тапочки. Всё было хорошо, но меня всё равно трясло и ревела, переживала очень, так как и ребёнок первый, и отзывы о роддоме были не очень. Привели меня в палату, потом сделали УЗИ, и сказали, что плод крупный. Сделали капельницу, вроде, магнелию или магнезию, что-то такое. Персонал был добрый. На следующий день нас всех смотрел гинеколог. А вот на следующий день у меня всё началось. Начали подтекать воды. Вызвали врача, она меня посмотрела, и сказала: "Пошли рожать". Поставили клизму. Меня переодели, подняли в родзал. В палате было холодно, проветривали. Прокололи пузырь. Сделали КТГ. Не знаю, как у всех, а мне принесли фитнесбол, но мне он не помогал при схватках. Акушерка показала, как на нём правильно сидеть. Помогала только ходьба. И ещё я постоянно ходила в туалет, и а потом душ при схватках, душ очень помогал. Никто на меня не кричал, не обзывал. Помню всё до 4 утра, потом всё, поставили капельницу, чтоб поспала, и проснулась уже от адской боли, рожать начала. Не могла разродиться. Роды принимала женщина и мужчина, просили слазить с кресла и тужиться в пол. Женщина постоянно меня подбадривала, брызгала водой. В общем, сделали мне разрез, мужчина надавил на живот, и вот мой сыночек появился на свет. Ни к груди, ни к животу мне его не прикладывали, мне дали бумажки подписать на наркоз, я подписала, и мне его ввели, был разрыв шейки матки. Проснувшись, меня покормили. Всё было холодным, но мне всё подогрели. Перевели в палату, ребёнок стал быстро сбрасывать вес, оказалось, он грудь ленился сосать и докармливали смесью. Потом желтуха, лежали под лампой, и билирубин падал плохо. Выписали нас на 6-е сутки, и то сразу в 5-ю больницу нас на скорой увезли. Должны были выписать на 3, но мне сделали УЗИ, и оказалось, у меня какие сгустки внутри, меня опять под наркоз и чистить. Врачи стояли рядом и успокаивали меня, говорили, всё хорошо будет, гладили по голове. В общем, что хочется сказать, что персонал не такой уж и плохой, на родах у меня было две бригады. С одной я поступила, а с другой рожала. Рожала я бесплатно. Конечно, остаётся желать лучшего душевые и туалеты в послеродовой. А акушерки там все молодые и добрые.
пер. Суворовский, д. 4
Я рожала 11 мая 2016 г. Самые хорошие воспоминания от родов, благодаря замечательному доктору - Ираиде Анатольевне Любимовой! Она доктор с золотым сердцем, высококлассный специалист и замечательный человек! Для меня это были уже третьи роды, в силу обстоятельств, беременность протекала довольно напряжённо. Благодаря Ираиде Анатольевне, теперь я могу сказать, что роды - это сказка наяву, это самый волшебный момент в жизни! Это радость! Моё счастливое материнство в третий раз началось именно благодаря этому замечательному доктору. Самое главное, я чувствовала поддержку и уверенность. Отдельное спасибо команде врачей! Про сам роддом могу сказать, что для меня это была поездка в санаторий. Очень комфортные палаты, внимательный и заботливый персонал послеродового отделения, вкусная и полезная еда, чистота и тишина. Замечательное место! Я бы с удовольствием оказалась там ещё раз, но уже достаточно! Спасибо вам огромное от нас с "кузнечиком"!
пер. Суворовский, д. 4
Просто ужасно в родзале. Отношение как будто я к ним в гости пришла без приглашения. Грубость. Молодые носы к верху задрали, очень важные. Очень неприятно. Что не скажешь про послеродовое отделение. Там очень приятные и вежливые санитарки. Уважаемые руководители, обратите внимание на свой персонал, принимающий роды, мне после таких родов вообще больше не хочется рожать.
пер. Суворовский, д. 4
Уважаемые акушерки, санитарочки, медсестра и врачи 14 роддома! Большое спасибо за ваш труд, за помощь, терпение и понимание, особая благодарность Габриелле Рудольфовне, спасибо вам за оказанную помощь, советы, роды 10.03.2017.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала в данном роддоме 15.01.2014. Поступила сначала в патологию, персонал очень внимательный. При поступлении в патологию меня сразу полностью обследовали. Врач (не помню имя и отчество, простите), женщина в годах, очень внимательная и доброжелательная. Со всеми девочками обращалась, как с дочками, видно было, как она за всех переживает. На следующий день собрали консилиум или собрание врачей, меня осматривал Дмитрий Борисович (не помню фамилию), мне сказали, что он заведующий родильным отделением. Он и принимал у меня роды. В период схваток рядом была медсестра, он же регулярно ко мне подходил и спрашивал о моем состоянии. Мне было плохо и в результате, было решено сделать мне эпидуральную анестезию. Пришел анестезиолог с медсестрой. Вкололи анестезию. Подключили все приборы и теперь рядом уже дежурила еще одна медсестра. Роды были у меня первые, начались часов в 11 утра, а родила часов около 8 вечера. Роды были сложные, но я, если честно, была уверена, что я в надежных руках. Все прошло хорошо. Хочу сказать всем большое спасибо. И уверена, что приеду снова и хотелось бы к той же бригаде врачей. Отвезли меня с сыном в палату. Палата на 2 кровати. Палата большая. Сначала я была одна, а на следующий день привезли еще одну девушку. Мой сын был рядом. На улице начались морозы и из-за того, что окна были большие и старые деревянные, в палате стало холодно. Пришлось родственников просить, чтобы привезли обогреватель - это единственное, что портило все впечатление о роддоме.
пер. Суворовский, д. 4
В послеродовом в палатах стерильно, отношение нормальное. В родзале ужас. Разговаривают, как *****. Когда рожала и ходила со схватками, пыталась задавать вопросы, ответа не было, на меня косо смотрели и отворачивались. Принимала роды молодая. Во время родов холодной осенью открывала окно в родзале 2 раза. Грубила и выпучивала глаза, морщила лоб и орала без причины. Я считаю, если к вам обращаются на вы, вы находитесь на работе, то должны так же обращаться, не тыкать. Выбрали эту профессию сами, так будьте же людьми. Всем недовольны каждую минуту, как же вы живёте то вообще? Не можете воспринимать нормально, адекватно рожениц, уступите дорогу другим. Такие высказывания, как "ты не мне рожаешь, а себе", оставьте при себе. Не бесплатно работаете там в конце концов. Пока были схватки у меня, дверь была открыта и слышно как обсуждали целый час заведующую или заведующего, я не поняла. Недовольны всем были. Уважаемое руководство этого роддома. Примите меры пожалуйста, натыкайте туда камер, хотя бы в коридоре и в родовой. Последите за ними, вы будете удивленны.
пер. Суворовский, д. 4
22.08.16 меня привезла скорая в 14 роддом с кровотечением на 35 неделе беременности. Приняли быстро, врач осмотрел и сказал, что нужно срочно делать операцию, тут же меня начали готовить и параллельно я подписывала документы. Все было очень быстро, и я даже не узнала, как зовут моего врача и всех кто со мной был. Но хочется сказать медперсоналу огромное спасибо за мою дочь, за ваш профессионализм. Ни одного грубого слова за 4 суток не услышала. В реанимации отходила 12 часов, за это время полностью набралась сил. Столовая замечательна, как и работники. Кормили вкусно, вечером давали кефир... Очень боялась самих родов, а еще больше переживала за медперсонал... Но прошло все очень хорошо! Поступила в роддом примерно в 18:00, а в 18:18 моя дочь уже родилась. В общем, осталась всем довольна и благодарна всей смене, кто работал в те сутки.
пер. Суворовский, д. 4
Спасибо огромное бригаде, дежурившей 24 октября 2016, особенно акушерке Даше. Она очень помогала в родах, подсказывала, как и что правильно делать, чтобы не навредить моей доченьке. Отдельное спасибо врачу-неонатологу (к сожалению, не помню имени и отчества), которая все разъясняла о состоянии моей принцессы и врачу УЗИ (знакомы еще с отделения патологии, она мне первая сказала, что доченька у меня будет) поддержала в нужную минутку.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 20 октября 2016, привезли на скорой. Девочки в приемной встретили с улыбкой, настроили на позитив и я сама рожала с улыбкой, акушерка Дарья - внимательна, хороший специалист. В послеродовом отделении вниманием никто не обделён. Сегодня уже дома. Желаю всем таких же легких родов и внимательных, знающих своё дело специалистов.
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 13.10.2016 в этом роддоме. Была приятно удивлена. Читала до этого не очень хорошие отзывы о роддоме и персонале. Поступила на скорой в 6.00 утра. В приемном покое девочки не самые приветливые были. Учитывая, что это были мои первые роды и страх, и паника уже преобладали среди всего, грубость и сарказм работников совсем не успокаивали. Но после всех оформлений и бумажек, все прошло довольно неплохо. Отдельную благодарность хочу выразить акушеру Кокоулиной Ю.С. и врачу Грудцину Н.В. Прошу прощения если допустила ошибки в фамилиях. Акушер очень хороший специалист своего дела и просто веселый, и добрый человек. В нужный момент хорошо настроила и помогла психологически. Также спасибо медсестре послеродового отделения, фамилию не помню, к сожалению. Дежурила в ночь с 13 по 14 октября. Очень милая, добрая и внимательная женщина. Побольше бы таких людей! Спасибо за то, что помогли моей девочке родиться!
пер. Суворовский, д. 4
В 14-м роддоме я рожала двоих детей - первую дочу в 2010 году и второго сыночка 29 августа 2016 года. Оба раза мне все очень понравилось. Персонал очень хороший, заботливый, медсестры от тебя не отходят ни на шаг. Нянчатся с тобой, как с ребенком. Огромное спасибо бригаде, которая принимала роды в ночь на 29 августа 2016. Настоящие профессионалы!
пер. Суворовский, д. 4
Рожала здесь обоих своих мальчишек и очень этому рада. Первого в мае 2014 года и второго в сентябре 2016. В первый раз всё понравилось, и со вторыми родами хотела попасть именно сюда. К сожалению, не помню имена врачей, которые принимали у меня первые роды (в первый раз вообще мало на что внимания обращаешь), но им большая благодарность, на долго не оставляли, всё объясняли и помогали. Вторые роды принимала акушерка Вера, супер девушка, всё объясняла, несмотря на то, что у меня вторые роды, сразу подходила, когда я её звала, хотя рожениц было много. С ней роды у меня принимала Валерия Альбертовна, она же потом зашивала. Ей тоже огромная благодарность, за её доброе отношение, когда зашивала, спрашивала, больно или нет, после родов заходила, узнавала, как я себя чувствую. В общем, обе девушки очень доброжелательные, отзывчивые и внимательные, несмотря на раннее утро (5 часов). Всем желаю, чтобы роды принимали такие хорошие врачи и вообще побольше бы таких. Да, 14-й роддом не отличается евроремонтом и какими-то особенными условиями, но когда рожаешь в такой доброй, спокойной и дружественной обстановке, то все бытовые вопросы уходят на последний план. В послеродовом отделении, кстати, тоже все очень дружелюбные, вежливые и внимательные. В общем, рекомендую.
пер. Суворовский, д. 4
Родила двух деток в 2010 и в 2015 г.г. Очень хороший роддом. Первый раз роды принимал Ремизов Руслан Петрович и Сурина Татьяна. Очень им благодарна за хорошее, позитивное отношение, четкие указания и бодрый настрой (первый раз - ничего ведь не знала). Второй решила оформить контракт - из-за условий (палаты) в основном... Большой разницы не почувствовала в отношении и обслуживанием между платным и бесплатным. Но второй раз попросила анестезию и мне ее без разговоров сделали. Второй раз, к сожалению, не запомнила фамилии врачей, но я им все равно благодарна. Спасибо!
+0.4 нормально
Понравилось
Понравилась бригада врачей, делавшая уже 10-ю операцию КС 16.09.2016 года. Родился мальчик. У меня рубец был свежий. Мало того, ребёнок пуповинной обмотался. После операции каждые 10 минут подходили, спрашивали про самочувствие. Спасибо огромное таким волшебникам! Они дарят людям счастье и жизнь!
Не понравилось
Отношение одной врачихи. Её слова: "У вас у всех всех болит не вовремя. После первого КС не прошло и три года. Куда вы рожаете. Ни о чем не думаете. Да ещё с В-20". Хочется сказать таким врачам: "Вы пришли роды принимать, вот и принимайте. А для души есть другой врач". А мамаши с В-20 никогда своё дитя не бросят, в отличие от здоровых!
0.0 нормально
Рожала в январе 2015 второго ребёнка на 42-й неделе. Пришла в первый раз на 41-й по направлению. Сказали, нормально, всё по плану, приходите через неделю, которая кончалась в понедельник. Уехала в итоге на скорой (кстати, педиатрической), в субботу вечером. Медсестра в приёмнике особо не церемонилась, подгоняла. Хотя, кроме меня, там не было никого. Но всё делала на совесть и давала дельные советы. Подняли в родовую, прокололи пузырь и положили на КТГ, на час. Вот тут и начались интенсивные схватки. Лежала одна, за закрытыми стеклянными дверями, да в общем-то и не надо никого было. Через полчаса после КТГ принесли мяч, но скакнув разок, по моим глазам (и только) акушерка определила - "пора". Видимо, думая, что я "стреляный воробушек", сказали: "На потугах - тужься". А я фиг его знает, что за потуги такие, первые роды проходили под эпидуральной анестезией в 27-м роддоме, и там мной управляли: "У тебя сейчас схватка - рожай". А тут: "Что ты делаешь, у тебя же нет сейчас схватки!" Я пытаюсь их просить, чтобы они говорили мне, когда схватка, что я сама не чувствую, а они орут только. В общем, рожала сама, как чувствовала, они лишь принимали. Но старались, громко старались. Отдельное спасибо врачу имя которого я могу выговорить только как "Емирджан Емирджанович". Он долго и кропотливо зашивал мои разрывы, со словами: "Ей же ещё рожать" и "Я делаю так, чтоб мужу понравилось". Мужу понравилось! Далее послеродовой период. Порадовали очень медсестрички. Приняли, как родную, на все просьбы и даже капризы всегда реагировали положительно и заботливо, а если "нет", то обязательно объясняли, почему. Спасибо вам большое, девочки! Вы большие человеки! Молодцы! Палата двухместная, душ и туалет тут же - это был приятный сюрприз. Встречались, конечно, некоторые угрюмые и беспардонные личности (1-2, но может 3), но я была так счастлива, что мне было больше их жаль, чем меня обижало или злило их отношение, и я не обращала на это внимание. Вообще, наверное, это везение, родить в субботу, нас не особо доставали гигиеническими процедурами, типа кварцевания и протиранием столиков каждые полчаса. Мои швы в этот раз так болели, что каждое движение доставалось мне с трудом. Народу было мало, и всем доставалось неограниченное количество пелёнок и прокладок, у подруги, родившей в июле, с этим были большие проблемы. К неонатологам и другим детским специалистам нет никаких претензий, свою работу они выполняли качественно, заинтересованно и индивидуально. Спасибо им за это! Хотя проблем у меня и у моей соседки особых не было. Буду ли я рожать снова в 14-й больнице? Если буду, конечно, думаю, что "да".
пер. Суворовский, д. 4
Рожала 23.07.16 г. При поступлении в роддом, в приемном покое были недовольны, что пришлось в 4 часа утра принимать. Были высказаны недовольства. Ну это ещё не всё. Начались роды. Положили на КТГ, все схватки пролежала под аппаратом при том, что просила отсоединить, так как с детства проблемы с поясницей. В итоге приходит врач, садится и говорит: "Рожай". Не родишь до 8, сейчас половина восьмого, моя смена заканчивается, я встаю и ухожу, а ты как хочешь здесь потом". Потуг нет, спина болит, вся онемела, правая нога на подставке тоже онемевшая, так как эта железная подставка была вывернута. Просила поправить, никто даже не среагировал. Родила еле-еле. Можно сказать отключалась, приводили в чувства. Плод крупный, не могла родить. Начали давить на живот. В итоге разрывы и разрез. Акушерка садится зашивать, немного обезболила. Боль всю чувствовала. Говорила, что больно, реакции ноль. Ребеночка взвесили, обтерли. Та же акушерка сидя и зашивая меня, говорит: "Фу, какой ребенок жирный и нога сорок первый растоптанный". Думала кошмары закончились. Нет, собрались нас выписывать и в этот день приходит анализ, что у нас высокий билирубин. Ночь светиться оставляют. В итоге, за ночь показатель билирубина ещё вырос. Сказали, что поставят капельницу. Капельницу шли ставили, после разговора с педиатром, почти 5 часов, при этом билирубин у нас высокий. Пока супруг не позвонил и не начал разборки, не начали лечение ребенка. Итог: ребенка забрали в Дет. отделение, при этом обвинив меня, что я ребенка не светила ночью и выключила лампу, и якобы медсестра заходила делала замечание мне. Одним словом, отпихивали от себя. Сколько еще всего было высказано в мой адрес, не буду писать, но такого я не ожидала. Слова педиатра: "Мои дети здоровы и ладно, а вы как хотите". Ужасный персонал. Зачем пришли туда работать, если такое пренебрежение ко всем, даже к ребенку, который только родился.
0.0 нормально
Рожала в конце июня, в принципе роддом устроил меня. Внимательные медсестры, отзывчивые и относятся с пониманием, что касается врачей - тоже хорошие, но есть исключения, которые проработали не один десяток лет разговаривают с тобой так, что боишься лишний раз вопрос задать! По питанию плюс. Единственный жирный минус - это полная антисанитария в туалете и душе в отделении патологии: горами валяются средства личной гигиены, волосы, унитазы - это отдельная тема... В душевой нет ни резиновых ковриков, лежит кафель - очень скользко, нет ни одного крючка и полки - некуда принадлежности поставить, а мыться можно прямо в одежде. При этом врачи без конца говорят о стерильности и порядке. Для роддома неприемлемо содержать в таком виде санузел!
пер. Суворовский, д. 4
Двоих детей родила в этом роддоме и осталась довольна! Сына в феврале 2009, дочку - в мае 2016. Может быть повезло со сменами, но врачи достаточно внимательные и компетентные. Жалею, что не спросила имен, первый раз не помню ничего, шоковое, видимо, состояние. А во второй раз роды принимал врач - молодой мужчина, высокий и очень симпатичный, оперативно и грамотно командовал, благодарна ему очень! По показаниям рекомендовал эпидуральную анестезию, врач-женщина, которая ставила, тоже все объяснила, что да как, сделала прекрасно и гораздо облегчились схватки, но не потуги. Вводили два раза обезболивающее. Врач-мужчина (рожала 5 мая утром), приходил через два дня, спрашивал, как я и как дочка. Акушерка тоже очень помогала, как дышать говорила, сначала она мне показалась немного недружелюбной, но потом она стала мягче, тоже очень ей благодарна, заботливая как мама. Я лежала все время, меня укрывали, чтобы не мерзла. И в послеродовом медсестра была, Оксана, тезка. Так тоже такая душевная девушка. Врачи-педиатры прекрасные, все объясняли досконально. Вообщем если пойду за третьим, то только туда! Про питание - достаточно вкусно и для рациона мам как раз. Хотя с первым лежала, когда накормили тушеной капустой и весь роддом не спал, с животиками мучились, там и мамаши, наверное, сдерживались как могли. Ну, учитывая, что роды и пребывание за счет государства, то очень даже ничего. В Америке за каждый укол и таблетку платить заставляют, и за питание. В общем, советую всем рожать в этом роддоме!
0.0 нормально
Рожала в этом роддоме в 2012 году. Рано утром начались схватки, вызвали скорую, всю дорогу эта машина тряслась, как не рассыпалась еще. В приемном покое я была одна, минут 20 оформляли документы, я терпела схватки. Женщина довольно вежливая, потом спустился врач. Осмотрела меня и забрала в родовой зал. Мне видимо повезло, кого-то ждали, но я первая приехала. Все было готово для принятия родов, я даже удивилась. Акушерка была добрая (не знаю как зовут), все прошло так быстро. Та, которая принимала, очень строгая. Она в помощниках была, но за рамки не переходила. Я простыла перед родами, одели на меня маску, но пренебрежения не было. Родила я за 15 минут сыночка. Сказали, нельзя так быстро рожать. Но это вторые мои роды видимо путь первый сынок проложил. Мне видимо повезло, так как рожала первого в 40 - это был кошмар.
пер. Суворовский, д. 4
Хочу выразить слова благодарности акушерам, работающим в 14 роддоме. Рожала там 28 июня 2015 года в 5:50 утра. К сожалению, не знаю фамилий своих акушеров, но очень благодарна им! Добрые, терпеливые, квалифицированные люди! Только благодаря им все закончилось хорошо у меня и моего сынишки! Низкий поклон! Огромное человеческое спасибо!
пер. Суворовский, д. 4
Отличный роддом. Рожала сыночка там в 2015, было КС, все отлично, шва вообще не видно, хирург супер. Сначала лежала в патологии, там тоже все на высшем уровне. За вторым только туда!
0.0 нормально
Рожала в июле 2015 года. Роды четвертые. Воспоминания ужасные! Между отхождением вод и родами прошло 15-20 мин. Приехала скорая и пока документы проверили, пока осмотрели, схватки очень активные были. В итоге стоял вопрос рожать дома или в машине скорой. Очень долго собирались. В итоге родила в машине скорой. Привезли в 14 роддом. Как прошли роды. Да это просто ужас! Врач скорой ничего не знала о родах! Когда я сказала, что появилась головка, врач начал нервно кому-то звонить. Пока она звонила я родила сама! В скорой не было даже во что завернуть ребенка! Его ни чем не обработали. Пуповину не обрезали, поставили только капельницу. В итоге привезли меня к крыльцу роддома в одной руке с капельницей, во второй с ребенком на руках (наших пеленках) с торчащей пуповиной из под сарафана. Всю в крови и босую. Все было именно так! В роддоме были в шоке, в каком виде меня привезли! Очень долго лежала в смотровой, около часа в ожидании пока придет врач, который примет послед (который так и не вышел). Потом принесли ребенка, обработали, взвесили и унесли! Я еще с час лежала в смотровой. Потом перевели в палату. Ребенка мне не приносили в течении 12 часов. Нужно проверить состояние малыша, нужен инкубационный период. Я родила без проблем просто не в больничных стенах. Вес был 3690 (доношенный). Сам роддом - хуже некуда! Рожала дочь в 10 перинатальном. Там к роженицам относятся, как в платном роддоме. Говорят ласково без двуличности. А в 14 попала по случайности. Ни кому не желаю туда попасть! Да и во всех роддомах посещения открыты для родных. В этом роддоме все запрещено, даже одежду для малыша, привезенную из дома, запрещают брать с собой. Рубашка своя тоже запрещена(все с клеймом роддома) и белье нижнее нельзя! И никаких прокладок! Ходи двое суток со свернутой пеленкой как пингвин! Ужасный роддом, больше нечего сказать!
пер. Суворовский, д. 4
А мне видимо с бригадой докторов повезло. Ну, расскажу по порядку. К родам готовилась ответственно, но с приближением срока, рожать становилось всё страшнее. В женской консультации посоветовали посетить школу беременных при этом роддоме и абсолютно бесплатно. Посетила все занятия регулярно. Там нам рассказали, что такое роды, как себя вести и когда же ехать в роддом. Но самой запоминающейся была экскурсия по роддому. Пришли мы с мужем. Нас встретила молодая доктор Подоксенова Наталья Александровна. Нас это насторожило, т. к. молодым докторам я не очень доверяю. Но с каждой минутой экскурсии мои страхи проходили. На все мои вопросы доктор отвечала улыбаясь, грамотно и пыталась донести всю информацию доступно. Когда мы пришли в родовой зал, у меня сердце ушло в пятки. Но и тут меня врач подбодрила. Рожала я 27 марта. Когда привезли в приёмный покой со схватками, на осмотр пришла вновь Наталья Александровна. Это меня очень обрадовало. Она меня узнала, несмотря на то, что таких как я у них куча. А это говорит о том, что к своей работе относится ответственно. Сказала: "Рожаешь", - и подняли в родзал. Провели осмотр, проткнули пузырь. Схватки стали сильнее. Рожала я 6 часов. И никто про меня не забыл. Акушерки и врачи приходили постоянно. Роды принимала акушерка Ирина Юрьевна и Наталья Александровна. Во время родов произошёл разрыв. Шили на живую. Но постоянно врач пыталась меня отвлечь от боли, разговаривала со мной. В общем, впечатления только положительные. Хочется сказать всем огромное спасибо. Особенно моей акушерке и врачу.
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Отношение персонала в послеродовой период.
Не понравилось
Грубое отношение акушерок в родзале.
Расскажу по порядку. Привёз меня муж со схватками, я зашла, сказала, что мол рожаю. Они попросили посидеть, подождать врача для осмотра. Пришёл врач, осмотрел и подтвердил роды. Оформили все документы, переодели, поставили клизму и подняли на 4-й этаж. Завели меня сразу в родзал, положили на кровать и ушли. Через буквально час пришёл врач, и проколол мне пузырь, у меня начинаются дикие схватки, а рожала я первый раз, и не была совершенно к такому готова. Значит, мучаюсь я, мучаюсь, тут они со своим датчиками КТГ. Ладно, проходит часа 3, я уже вся в изнеможении, когда уже я рожу? Кто объяснит? Ходить уже не могу, плохо. Боль вроде переношу лучше лёжа, тут заходит акушерка и кричит: "Вставай с кровати, ты же не лежать сюда приехала, вставай и ходи". Чуть позже мне становиться ещё хуже, выхожу в коридор, в полусогнутом состоянии, прошу поставить мне хоть какое-нибудь обезболивающее, в ответ мне говорят, обезболивающего для меня нет! Возвращаюсь обратно, уже плачу, ужасное состояние, хочу спать. Заходит снова акушерка, ставит опять датчик. Я ей говорю: "Посмотрите, пожалуйста, я вроде как рожаю уже". Она говорит, что смотреть они могут только раз в 4 часа: "Терпи, осталось 2 часа, и посмотрим". Я ей отвечаю, что значит терпи, я уже не могу. И в ответ я слышу: "Хотела бы, чтобы мы сидели около тебя, и смотрели постоянно, рожала бы платно". Тут я поняла, что попала я конкретно. Дай Бог родить нормально, и не видеть их больше. Не поняла, как на улице посветлело, поставили вновь датчик, забыли про меня, кричу: "Девочки, снимите мне его", - но никто не слышит. Минут 15 кричала, как зашла акушерка с криками, мол, какие мы тебе девочки, читай на бейджах, как нас зовут, обращайся к нам так, мы тебе не подружки. Ага, я своё имя забыла от боли, и должна каждого сменяющегося врача запоминать. Скажу, что я даже лиц-то не запоминала. Наконец, сменилась смена, пришли другие врачи. О Боги! Посмотрели меня, и поставили стимуляцию, лежу я с капельницей, заходит другая акушерка, и говорит: "Поправляй свою постель, она у тебя скомкалась". Понятно дело скомкалась, я тут изгибаюсь от боли, её нет смысла поправлять, да и как-то не очень удобно с иглой-то в руке. В итоге роды прошли с другой сменой хорошо, был, не помню фамилию, дяденька, очень хороший. Рожала я 13 часов. В послеродовом отделении всё очень понравилось, кроме того, что на все процедуры (в том числе и кушать) нужно оставлять малыша одного, в независимости спит он или нет. Было очень неудобно, так как, по сути, с первым ребёнком не знаешь, как и что делать. В общем, добавлю, что больше ни платно, ни бесплатно я в этот роддом не обращусь. Попасть в хорошую смену - редкость. А тому персоналу учиться общаться с людьми, и не вести себя по-хамски.
пер. Суворовский, д. 4
Хотелось написать про отношение персонала ко всем, кто вообще пересекал порог этого учреждения. Все, кто пишет, что роддом отстой - это голая правда. Это ещё начинается тогда, когда родственники пытаются что-либо узнать о тех, кто оказался в патологии или в родильном отделении. Когда начинаешь спрашивать что-то, такое ощущение, что ты не человек, а преступник. Сумки обыскиваются, да-да, не проверяются, а обыскиваются, как на досмотре в тюрьме, и такое же отношение к тебе, как у надзирателей в "особых заведениях". Чтобы передать передачку, чувствуешь себя преступником. И не дай бог, чтобы оказалось, что только что кому передачу отнесли, а ты ещё тут со своей пришёл. Сидят внизу в холле, "перемывают" всем "кости", жалуются, что спать хотят. Так и хочется сказать, не работай здесь, если тебе так плохо. Возмущены до крайности! Теперь сразу можно сказать, если так обращаются просто с посетителями, что можно говорить о тех, кто находится внутри, и полностью зависят от власти медперсонала. Поэтому, что пишут, кто в этом роддоме рожал, я полностью им верю! До каких пор будет такое безобразное отношение к людям? Не знаю, в чем причина такого ужаса. Если бесплатная медицина, то она такая?
пер. Суворовский, д. 4
Ужасный роддом, была и в патологии, и в родовой, и на хирургическом столе. Отношение везде ужасное, такое ощущение, что персонал не любит свою работу. В патологии ещё ничего, а вот в послеродовой просто ужас - лежишь с малышом, а персонал ходит толпой, дети плачут. На третьем этаже дверной доводчик сломан и всем пофиг, у меня ребёнок каждый раз дергался, когда дверь хлопала от очередной врачихи или персонала. Рожала ужасно, поставили мне капельницу со стимуляцией схваток, перед этим прокололи мне пузырь, шейка не открывается. Мучили, мучили 11 часов и в итоге кесарили. Выписали на 4 сутки, дома на 5 сутки обнаружила, что шов отек и загноился - это полный ужас, как вот так выписывают, не видят что ли ничего? Больше я в этот роддом ни ногой. И никому не рекомендую. И ещё кормят ужасно.
пер. Суворовский, д. 4
Очень благодарна этому роддому, врачам и медперсоналу. Рожала два раза там и осталась довольна! Старшего когда рожала, было страшновато, было тяжело слушать врачей, была паника. Сыночек крупненький, 4100, схватки толком не чувствовала, ребёночек в проходе туда-сюда, можно сказать, что врачи сами вытащили из меня. В общем, с горем пополам родила. Медперсонал несколько раз учили меня пеленать, ни разу не рыкнув, а только подшучивали. Когда пошла за вторым, боялась, что сами роды будут такие же тяжёлые. Но произошло всё абсолютно по-другому. Всё прошло спокойно, акушерка объясняла всё: и как дышать, и как тужиться правильно. Очень мило общалась, несмотря на то, что она сутки не спала. Как только я начинала паниковать - забалтывала и успокаивала меня. Акушерку звали Абухова Татьяна, огромное ей спасибо, побольше бы таких.
пер. Суворовский, д. 4
Добрый день. Хотела бы оставить свой отзыв на отделение патологии, так как в родовой мы ещё не были. Попали мы туда 1 февраля 2016 г. и лежали по 5 февраля в палате 261. Выражаем благодарность мед. персоналу: лечащему врачу - Подоксеновой Наталье Александровне; медсестре КТГ - Венере Анатольевне; процедурной медсестре - Моисеенко Галине Ильинишне и Ираиде Анатольевне, которая замещала заведующую. Вот это люди, у которых должны стажироваться студенты и учиться, как нужно работать, тогда бы и жалоб не было. У нас есть одно замечание. 2 и 3 числа работал видимо один и тот же повар, сварено было просто ужасно: курица с перьями, мы подумали, что она сама прилетела с фермы и села в кастрюлю; плов мы сразу и не узнали, настолько было всё разварено, что мы сначала подумали, что это была перловка; суп, как в войну, сварен вместе с шелухой от лука. Товарищ повар, давайте как-то учитесь добросовестно работать, всё-таки там лежат роженицы.
пер. Суворовский, д. 4
Хороший роддом. Сначала в 38 недель меня пригласили на экскурсию в этот роддом. Из ЖК позвонили, пригласили, я туда на занятия для беременных ходила. На экскурсии нам все показали, весь путь, что нас ждёт от премного покоя до послеродовых палат. Очень всё прилично, народу в род блоке мало было, тихо, спокойно. Также предложили на курсы для беременных при роддоме походить, всего три занятия, но по делу все. Очень много полезного узнали, настроились на роды, страх прошёл. Спасибо Светлане Владимировне Макеевой, если с фамилией не ошибаюсь. В 40 недель меня положили в патологию. Я была настроена на естественные роды, но на следующей день сделали УЗИ, подтвердилось тазовое предлежание. У меня ещё и зрение плохое, и первые роды в 32 после долгого лечения бесплодия. Короче, посоветовали кесарево. Я согласилась. Всё время пребывания, и до, и после, а я провела там неделю, очень хорошее обращение персонала. После родов вообще покоя не давали в хорошем смысле. Операцию мне делали экстренно ночью после праздника с 4 ноября на 5. Нормальное адекватное отношение и врачей, и дежурных. Хирургу отдельное спасибо.
пер. Суворовский, д. 4
В родовом про меня забыли. Как попала туда, так никто и не заходил, а когда пришли, у меня уже закончились потуги, я их не чувствовала, да и врач зашел со словами: "Так ты уже давно родить должна была" - то есть я как кошка, видимо, должна была рожать, зачем тогда больницы и врачи? В общем сделали КТГ и врач опять сказал фразу, что это ему не нравится. Потом поставил мне капельницу, видно для стимуляции, но уже ничего не помогало, я тужусь, а уже бесполезно, потугов-то нет, они на меня кричат, я спрашиваю что-то, уже не помню. В итоге акушерка, не знаю как звали, кричит и говорит, чтоб я ее не учила. В общем ребенка мне выдавливали кулаками, вся жизнь перед глазами пролетела и восемь швов, 4 внутренних и 4 наружных. Вот так, самый лучший в жизни день врачи превратили в самый ужасный кошмар! Кстати и зашили наружные швы мне ужасно, как-то неправильно, что с мужем заниматься больно, думаю коррекцию что ли делать. После родов меня привезли в еще один родовой зал т. к. мест не было и оставили на три часа с ребенком на этой высокой кровати. Мы лежали, пока я не стала вырубаться на ходу, так как рожала первый раз, ничего не знаю, еле слезла с кровати и пошла по коридору с ребенком. Меня увидели, стали кричать. Я говорю, что спать хочу, мне ребенка некуда положить, а сама говорить уже не могу, просто реву и успокоиться не могу, настолько ужасно стало от их обращения к людям.
пер. Суворовский, д. 4
Ужасный роддом. В патологии и послеродовом отделении хорошее отношение. В родовом отделении отношение оставляет желать лучшего. Нормально не объясняют, только грубят. Всем, кто планирует все-таки там рожать, берите мужей, чтобы вели врачи себя достойно.
пер. Суворовский, д. 4
Девчули, всем привет! Я рожала второго сына 6 сентября 2014, это были выходные. Это прост ужас. Привёз меня муж в 23:20 в роддом, меня посмотрели: "Рожаешь", - сказали. В приёмнике было нормально, все процедуры, а в родильное отделение попала - ужас какой-то. Ко мне никто не подходил, а если подходили, то так грубо разговаривали, что становилось ещё хуже. Схватки были сильные, болезненные. Стояла на подоконнике бутылка с водой у меня, попросила воду подать, во рту всё высохло, а мне в ответ, мол, в ресторане, что ли? Встань и возьми. Пытаюсь встать, тут я падаю на пол во время схватки и начинаю рожать. При этом стоит акушерка, одевает перчатки и смотрит на меня. Я ей: "Я рожаю, помогите", - ей пофиг. Потом пришли врачи, подняли меня, положили. Родила здорового и крепкого мальчишку, на 3600. На этом кошмары не закончилась, впереди меня ждали: холодная палата, мокрицы в душевой, молодой дерзкий персонал, разговаривали ужасно. Но в понедельник всё изменилось, Разговорчивые, внимательные, добрые и отзывчивые врачи заступили на смену, и нас с малышом выписали. Сама родилась в 14-м, но не ожидала такого беспредела. Читайте отзывы и выбирайте, где и как вам рожать. Это важное событие должно пройти идеально, моё мнение.
0.0 нормально
Я рожала доченьку в июле 2014 года, в 14 роддоме Екатеринбурга. Хотела в 40-й роддом, но из-за сосудистого заболевания дали направление в 14-й. Легла заранее в патологию, за 3 дня до родов. После осмотра главным врачом (крупной женщиной, фамилию не помню), в эту же ночь начались схватки (бытует мнение, что после её осмотра и специальных манипуляций, женщины рожают). Про патологическое отделение не могу сказать ни хорошего, ни плохого, обычно. Отношение тоже, никакое. Перейду сразу к родильному отделению. Очень понравились акушеры, врачи, анестезиолог - уверенные, знающие, серьёзные. Всё прошло замечательно. В 9 прибыла в родильный зал, в 14:30 родила, без каких-либо последствий. Очень жалею, что не запомнила, не узнала Ф. И. О. докторов. Далее, пришлось пробыть сутки в отделении реанимации. Тоже только положительные отзывы о персонале, чисто, тепло. Но, когда я оказалась в послеродовом отделении, начался кошмар. В палатах мороз (июль выдался прохладным), под дверьми, времён СССР, щель - сквозняк. Дают твёрдые пелёнки (укрываться) и мохнатое (лезет) одеяло. Ничего это толком не греет. Я согревала бедную лялечку, как могла. За день могли, вообще, не зайти специалисты, не посмотреть, как мы, что (особенно в субботу, воскресенье). Ляля плакала день и ночь. Была на грани. Я звала специалистов. Меня игнорировали. Спасла меня моя мама, которая начала обзванивать начальство и требовать, чтоб ко мне в палату явились. На осмотре сказали, что всё хорошо. Но ребёнок не набирал вес (родилась 2500), а, наоборот, терял, и кричал. Оказалось, в итоге уже в день выписки, врач какой-то сказала, что ребёнок был голодный (уздечка языка короткая, не мог сосать). Я, чтоб выбраться из этого ада, капала молозиво в ротик малышке и день, и ночь (нужно было набрать 2500, чтоб выписали). Дали шприц огромный, тугой(!), чтоб я из него кормила ребёнка. Врачам было безразлично. Пупочек отпал, кровил ночью. Я подошла к спящей медсестре, или кто она там, она отмахнулась! Сказав, что ничего страшного, всё утром. От жёстких пелёнок вся кожа ребёнка была раздражена. Я просила, разрешить мне принести родственников одеялко, пелёнку, бутылочку, но мне запретили. Все не передать, так в словах. Отдельно про душ: с плесенью и вечно холодной водой и сломанным душем - невыносимо. Кормили просто и полезно (каша, бульон, хлеб), но очень мало. Не позволялось взять дополнительно кусочек хлеба даже. На пятые сутки нам удалось набрать 2500! Сейчас и не представляю, как мне это удалось. Я просто ночами напролёт капала по каплям в ротик ребёнку. В голове было одно - выбраться. Никто не слушал, что я говорю, безразличие сплошное! Даже к маловесному ребёнку. Не специалисты, а просто, нет слов, кто. Рожать мне понравилось, а жить там - это невыносимо!
пер. Суворовский, д. 4
Рожала сыночка в 2013 году. Лежала сначала в патологии (с 7 по 13), мне там очень понравилось. Чисто, хорошо, комфортно. Персонал вежливый. 10 баллов из 10. Рожала 13 мая, после праздников и выходных. Пугали, что первые роды могут быть долгими, но спасибо Богу и моему организму, сыночка родила я через четыре часа, после того как вскрыли пузырь. В общем - все, кто помогал мне при родах, просто супер. Родила легко. Персонал очень внимателен был. Скажу сразу, что всё мне понравилось, кроме одного момента: педиатр, которая смотрела сына каждый день, просто довела меня (и не только меня) до истерики. Чуть ли не каждый день ругала, что сын мало прибавляет в весе. Разве не видит, что девочки впервые рожают, многое не знакомо, стресс огромный после родов. Так нет, чтобы объяснить, рассказать - нет, блин, она кричала: "Зачем ты ребёнка рожала, если тебе пофиг на него". И всё в таком роде. А у меня, блин, с грудью проблемы... Короче, в истерике позвонила родственнику, который мог посодействовать, утихомирить тетю педиатра... Но она нас выписала, я дома угомонилась и поняла, что не всё так плохо. Педиатра больше заботил ребёнок, его здоровье. Но хотелось бы больше понимания и чуткости.
пер. Суворовский, д. 4
Я была в этом роддоме дважды. В 1997 и в 2010 годах. Старшего сына родила на 4,050 гр без каких-бы то ни было осложнений. И даже в 97-м, в родильное приносили ужин. А когда приехала в 2010-м - ремонт и оборудование обновилось, а персонал - как были добрыми и отзывчивыми, такими и остались! В обоих случаях лежала перед родами в отделении патологии. Да, попасть нелегко, но тем не менее - возможно. И в патологии персонал - на высоте! Как в профессиональном, так и в моральном плане. Всем советую этот роддом. А те, кто пишет отрицательные отзывы... «Золотое правило нравственности: относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». За третьим вряд ли уже соберусь, но случись так - только в 14-й!
пер. Суворовский, д. 4
Я ожидала худшего, начитавшись разнообразных отзывов в интернете. Но мои опасения не подтвердились! Очень приличная палата (у меня была двухместная, на первом этаже), туалет и душ в ней, всё чистенько. Кормят, конечно, не деликатесами, так мы и не в санатории. Персонал вежливый, никто не хамит. А некоторые врачи и медсёстры даже очень душевные. Мне в принципе понравилось. Хотя больница и есть больница, домой хотелось - жуть. Но если ещё раз рожать, то я бы не отказалась снова оказаться в таких же условиях!
пер. Суворовский, д. 4
Понравилось
Персонал понравился. Хотя есть недочёт, о нём далее.
Не понравилось
Должна была ложиться в патологию - мест не было, хотя я итак приехала не за неделю, в соответствии, с направлением на госпитализацию, а в планируемую дату родов. В приёмном покое спросили, как себя чувствую... Я ответила: "Нормально... - мне, - Ну, приедете, когда схватки начнутся". Оказывается, схватки начались, но я не заметила. В итоге: в дороге до дома 3 часа, затем назад в роддом. Тяжёлые роды, операция. Долго не было анестезиолога, оказалось, он один на всю больницу. Делая укол в позвоночник - промахнулся, колол второй раз. Палата старая (№ 202), до туалета далеко, в другой конец коридора. В душевых, из трех только в одной был держатель для "мыльно-рыльных" принадлежностей. Мало вешалок для халатов (из соседней кабинки нужно бежать в другую за своим).
Если бы вовремя приняли в роддом, может быть всё бы обошлось без оперативного вмешательства, может и ребёнок без гипоксии родился бы... Хотя я не врач, не мне судить.
пер. Суворовский, д. 4
Схватки у меня начались рано утром, и по скорой меня доставили в роддом 14-й больницы. После того как быстро оформили, меня сразу отправили в родильную. Роды прошли нормально, правда хотелось кричать, но врач строго говорила, что надо глубоко дышать или тужиться, поэтому я не кричала, а тужилась. В общем, благодаря усилиям врача и медперсонала на свет появился здоровый малыш. С родильного отделения в палату меня перевели только к вечеру. Кстати, ужин мне принесли прямо в родильное отделение. В целом, мне всё понравилось: отношение персонала к роженицам, бытовые условия в палатах, питание, и, конечно, профессиональный подход к своему делу врачей.
Показать еще отзывы