Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Екатеринбург

Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова, Екатеринбург: 26 врачей, 265 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 18000 руб., запись на приём ☎(343) 288-55-97, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских клиник Екатеринбурга (79/100), адрес - Екатеринбург, ул. Сурикова, д. 60.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова, Екатеринбург - фото
Обновлено 24.01.2020
  • ул. Сурикова, д. 60   Екатеринбург, Чкаловский район
    ☎(343) 288-55-97

М Чкаловская (599м)   М Ботаническая (2,0км)   М Геологическая (2,5км)
    Закрыто до 09:00
    Дневной стационарГостевая парковкаWi-Fi

Официальное название: ООО СМТ-Клиника
Руководитель: Главный врач Марковская Ольга Викторовна
Год основания: 2017

Детская клиника «СМТ КИДС» представляет собой современный центр медицины Екатеринбурга. Учреждение было создано в августе 2016 года с целью обеспечения жителей города полным спектром медицинских услуг. Деятельность центра ориентирована на оказание врачебной помощи детям всех возрастов: от новорожденных до совершеннолетних.

База детской клиники «СМТ КИДС» оснащена установками ЭКГ, аппаратами суточного слежения за АД, устройствами спирографии и электроэнцефалографии.

Специалистами детской клиники «СМТ КИДС» предоставляются услуги в полном объеме. Они могут носить диагностический характер либо выступать в форме прогрессивных лечебных процедур. В медцентре можно пройти обследование у таких докторов, как педиатр, невролог, офтальмолог, дерматолог, эндокринолог, кардиолог и хирург. Для активизации оздоровительных систем организма в клинике используются различные методы физиотерапии. Сюда входят электрофорез, УВЧ, лазеро- и магнитотерапия. У маленьких пациентов, которые страдают частыми простудами, есть возможность пройти курс лечения с использованием озона.

Добраться до детской клиники «СМТ КИДС» можно на метро, по маршруту «Уральская линия». Доехав до станции «Чкаловская», необходимо пройти до остановки «Автовокзал» и сесть на автобус № 5, 12, 14 или троллейбус № 11. Далее потребуется выйти на остановке «Ул. Серова» и двигаться в направлении улицы Сурикова к строению № 60.

Закрытой парковки для посетителей клиники нет, личный автотранспорт можно припарковать вдоль улиц Серова, Сурикова и Циолковского, всегда имеются свободные бесплатные парковочные места в пешей доступности от клиники.

ДМС, наличные, банковская карта.

ДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи детской клиники «СМТ КИДС» на Сурикова

График работы врачей

Отзывы о детской клинике «СМТ КИДС» на Сурикова

Ростелеком

Здравствуйте. Мы в Екатеринбург переехали недавно и переживали очень, так как ребёнок - аллергик, и неизвестно, найдём ли хорошего врача. По отзывам в интернете, изучая информацию в нашем районе, я нашла клинику "СМТ КИДС". Мы записались на первый прием к Загайновой Ренате Андреевне по телефону, я немного опоздала, но никаких проблем не было. У меня была с собой карточка из нашей прошлой поликлиники, врач изучила, и, можно сказать, ничего не изменилось. Рекомендации все грамотные, перед прививками придём на консультацию только к Вам.

25.01.20 06:58:23
Уважаемый респондент! сердечно благодарим за доверие клинике и доктору. Рады помочь, желаем здоровья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте. У моего ребёнка проблемы с ногами, ребёнок с детства ходит к разным ортопедам, носит ортопедическую обувь. Ходил на цыпочках, я уже сбилась, сколько врачей мы поменяли. По отзывам коллеги на работе, услышав про клинику СМТ, записалась к врачу Марковской Ольге Викторовне, врач хирург и ортопед. Как мне сказали, один из лучших в городе Екатеринбурге. Сразу скажу, приём, осмотр был долгий, не 15 минут, как обычно. Я ответственная мать и всегда выполняю рекомендации врачей. Ольга Викторовна помогла нам решить все проблемы, и лечение не было долгим. Спасибо за такую поддержку, за то, что ребёнок безболезненно прошёл курс лечения, и теперь у нас всё в порядке.

13.01.20 11:42:00
Уважаемый Автор! Сердечно благодарим за добрые слова. Желвем в новом году здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Здравствуйте, решила посетить вашу клинику с ребёнком, ребёнку 3 года, и так надоели очереди, что решила поменять, плюс здесь удобное расположение относительно нашего дома. В целом могу сказать, что уровень хороший, на ресепшен быстро оформили карточку. Никаких очередей, всё по времени, я как распланировала свое время, так и вышло. Из плюсов могу отметить для себя - это близость к дому, из минусов - скрипит дверь в туалете и было не очень приятно. Но это мелочи. Самое главное, что услуги клиники хорошие.

08.01.20 06:18:40
Уважаемый автор! Большое спасибо за добрые слова о клинике и замеченные недоработки,которые мы тут же устранили. Желаем в новом году Вашей семье здоровья и счастья!

Посетили клинику впервые в декабре 2019 г., начали наблюдение и лечение у нефролога Вафиной Ю. А. Приём оставил положительное впечатление, доктор внимательно изучила все документы, что мы принесли, а также отметила, что лучше всего приносить всю историю развития ребенка с рождения, что мы и сделали на следующем приёме. Вопросов доктор задаёт много, от протекания беременности у мамы до текущего дня приема. Назначения четкие, понятные не медикам. На дополнительные вопросы отвечает. Также понравился врач УЗИ Климович А. С., исследование проводил, на мой взгляд, очень основательно, без спешки, суеты, внимательно. До этого делала УЗИ ребенку в другом медцентре, но там столько не рассказали и не прокомментировали, как это было здесь.

08.01.20 06:19:58
Уважаемый автор! Большое спасибо за отличную оценку нашей работы. Поздравляем Вас с праздниками и желаем в новом году Вашей семье здоровья и счастья!

Понравилось: оперативность и осведомленность администраторов, детская комната, маленькие бахилы. Вызвало восторг: профессионализм Марковской О. В., точные рекомендации, желание помочь и, конечно, результат.

При прохождении комиссии (летом) Лапина Н. А. неприятно себя вела. Не дала расшифровку диагностики, невежливо говорила, насмехалась над другими специалистами и навязывала свои услуги.

08.01.20 06:21:26
Уважаемый автор! Благодарим за отзыв. Поздравляем Вас с новым годом и Рождеством! Желаем в новом году здоровья Вам и Вашим близким.

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Марковская Ольга Викторовна
,главный врач детской клиники «СМТ КИДС».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Профессию я не выбирала. Просто уже в 3 года знала, что буду детским врачом. Весь путь в профессию был беспрепятственным и прямым. После 6 класса я работала санитаркой в больнице. Во время учебы в мединституте работала в реанимации ДГКБ № 9, затем на скорой помощи. Я даже не предполагала, что стану травматологом. Этот выбор за меня сделал мой учитель - Василий Михайлович Одинак, когда разделил группу интернов - детских хирургов пополам.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Нам удалось создать сплоченную команду единомышленников, что значительно повысило привлекательность клиники для пациентов. Могу сказать, что я больше мать для своих сотрудников, чем строгий руководитель, ко мне идут со всеми вопросами. Такое доверие дорогого стоит.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Секрет успеха - самоорганизация. Модное понятие тайм-менеджмент я освоила еще в детстве, четко планируя свое время. Близкие всегда удивляются моей многозадачности и производительности.

В 1992 году я победила в литературном конкурсе "Радио России" со своими заметками фельдшера скорой помощи. Но на фестиваль молодежи в Венецию нас не пустили (в это время случился путч). К чести организаторов, в 1993 году нас все-таки отправили в Италию с дружественной поездкой. Творчество в моей жизни есть и сейчас.

Если бы Вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

На золотую рыбку не надеюсь. Есть принцип: "Мечты превращать в цели, разбивать их на поэтапные задачи и решать их по мере поступления".

Эффект бабочки никто не отменял. Если что-то попытаться изменить в прошлом - придем ли мы туда, где сейчас?

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

На каком уровне развития души вы сейчас?

Обязательно нужно изменить сложившуюся систему здравоохранения. Сегодня над врачом больше проверяющих, на которых расходуются деньги, которые можно было бы направить на развитие здравоохранения.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

"Медицина - не профессия, а образ жизни" - не помню, чья цитата, но это так. Я врач 24/7. Нет ни выходных, ни отпусков.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Судя по происходящим событиям, государственная система будет полностью разрушена, останется разве что неотложная помощь. Профилактическое и лечебно-диагностическое направление возьмут на себя частные структуры. Как более гибкие и развивающиеся, они выведут процесс на мировой уровень качества и технологий.

1. Расформировать систему ТФОМС. 2. Обеспечить всем гражданам бесплатную и доступную неотложную помощь. 3. Детям и незащищенным слоям населения - дотацию на медицинские услуги. 4. Создать систему поощрения граждан, ведущих здоровый образ жизни. 5. Обеспечить доходы медицинских работников, поднять престиж профессии.

Что такое здоровый образ жизни в Вашем понимании и придерживаетесь ли Вы его в действительности?

ЗОЖ - это душевное равновесие, физическая активность и рациональное питание. Это составляющие моей жизни.

В отличие от многих многопрофильных детских медицинских центров, наша клиника работает для оздоровления всей семьи. Дружелюбная атмосфера и сотрудничество привлекают детей и родителей. Мы проводим детские праздники, дети идут к нам с удовольствием, их здесь знают и всегда им рады. Если дети гуляют неподалеку от клиники, то они обязательно попросят родителей зайти в клинику и поиграть.

Трудный вопрос для нашей короткой истории.

Специалисты клиники регулярно участвуют в медицинских форумах всех уровней. Мы следим за передовыми технологиями и активно их внедряем. Наш врач-физиотерапевт одна из первых в Екатеринбурге разработала методы грязелечения в амбулаторных условиях, технологию использования собственной плазмы (плазмолифтинг и PRP-терапию используют травматологи, дерматологи, трихологи, неврологи). Аллерголог - иммунолог внедрила лечение аллергенами. В планах - контактная коррекция зрения и проведение артроскопических операций на суставах.

Наверное, это увеличение пациентопотока за счет "сарафанного радио". Трое из четырех приходят по рекомендациям знакомых и друзей. На лечение приходят всей семьей. Три, а то и четыре поколения находят в клинике "своего" доктора.

Помимо традиционных методов диагностики (лабораторная, функциональная, лучевая) в гастроцентре клиники работают уникальные специалисты. Эндоскопия выполняется на оборудовании экспертного класса, что позволяет одномоментно с диагностикой удалять выявленные опухоли радикально. Наша гордость - физиотерапевтическая служба. Современное оборудование позволяет снизить лекарственную нагрузку за счет других методик. У нас работают высококвалифицированные массажисты, и в условиях клиники мы готовы осуществлять полный цикл реабилитации после спортивных травм, ортопедических операций, при неврологических и дерматологических проблемах.

В соответствии со спросом, мы стремимся к расширению спектра услуг для наших пациентов.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Читателям хочу пожелать здоровья и активного долголетия, а для этого необходимо: знать свой статус, регулярно приходить на профилактические осмотры, ставить прививки, вести активный образ жизни и настраиваться только на позитив.

29 октября 2019 г.

Фотографии детской клиники «СМТ КИДС» на Сурикова