НИИ охраны материнства и младенчества
Екатеринбург

НИИ охраны материнства и младенчества, Екатеринбург: 51 врач, 255 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1 до 3807 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге женских консультаций Екатеринбурга (70/100), адрес - Екатеринбург, ул. Репина, д. 1.
НИИ охраны материнства и младенчества, Екатеринбург - фото

Официальное название: ФГБУ "Уральский НИИ охраны материнства и младенчества"
Руководитель: Ковалев Владислав Викторович (тел. (343) 371-87-68)
Год основания: 1877

НИИ охраны материнства и младенчества Екатеринбурга начинает свою историю с 1877 года, когда в городе был создан первый роддом, целью которого было не только оказание помощи женщинам, но и совершенствование родовспомогательной науки, так в 1930 году роддом получил статус института.

В настоящее время основным направлением деятельности Уральского НИИ ОММ является оказание перинатальной помощи, а именно: ведение беременности, подготовка к родам и их проведение, уход за новорожденными, а также разработка и внедрение в практику новых научных исследований в области гинекологии, акушерства, неонатологии и перинатологии.

В НИИ охраны материнства и младенчества оказывают следующие виды медицинской помощи: диагностику, включающую все виды ультразвуковых, функциональных и рентгенологических исследований, патогистологические, иммунологические, биохимические и клинические исследования; консультативную помощь по вопросам: перинатологии, привычного невынашивания, бесплодного брака, иммуноконфликтной беременности, общей и детской гинекологии, гинекологической и общей эндокринологии, андрологии, неврологии, педиатрии, терапии, психотерапии, предгравидарной подготовки, подготовки к ЭКО, антифосфолипидного и климактерического синдромов.

Клиническую помощь оказывают в следующих отделениях: акушерском физиологическом, 3-х акушерских отделениях патологии беременности, гинекологическом, анестезиологии и реанимации, 3-х отделениях для новорожденных, клинико-диагностическом отделении для детей, отделении вспомогательных технологий, отделении переливания крови и гравитационной хирургии.

К НИИ ОММ можно проехать со стороны ж/д вокзала трамваями №3, 21, 23 до остановки «Дворец молодежи» или автобусом №21 до остановки «Площадь Коммунаров».

Врачи НИИ охраны материнства и младенчества

Отзывы о НИИ охраны материнства и младенчества

Я, родственница Героя Советского Союза генерала Луппова Владимира Васильевича и автора учебников по информатике и программированию, издательство "Просвещение", Москва, Ляхович Владислава Федоровича, от всей души хочу поблагодарить коллектив гинекологического отделения НИИ ОММ под руководством доктора медицинских наук Анны Алексеевны Михельсон. Мне сохранили матку - символ женственности. Этим сказано все. Мне 46 лет. А в 46 лет - это круто еще быть с маткой. Анна Алексеевна Михельсон - звезда гинекологии мирового масштаба. С каким трепетом и профессионализмом она относится к своей работе. К тому же она такая красавица, что глаз не оторвать. Что также полезно для выздоровления. Огромное ей спасибо за умелый подбор кадров. В ее отделении все очень приятные сотрудники. Особо хочется отметить моих врачей. Это блестящий молодой хирург Волкова Екатерина Вадимовна. Давал направление мне и оперировал хирург Дмитрий Викторович Погорелко. Это, я считаю, будущее светило российской гинекологии и науки. Человек ведет активную научную деятельность, горит на работе. Пациентки его обожают. Мое мнение, что пациентки будут называть своих детей именами наших великолепных врачей - Аня, Дима, Катя, Маша. Как человек, учившийся несколько лет в США, я хочу, чтобы такие врачи работали на Родине за большую зарплату. Они приносят столько пользы обществу. Анну Алексеевну Михельсон вижу министром Здравоохранения хотя бы Свердловской области. Хотелось бы поднять жилищный вопрос таких талантливых молодых врачей. Я считаю, что государство должно бесплатно предоставить молодым талантливым врачам квартиры. Прошу изыскать возможности.

Персонал приветливый, всё быстро и качественно. Приехали с мужем сдать анализы, места на парковке свободного не было, поэтому пришлось оставить машину в неположенном месте, движению по территории она не мешала. Сдали кровь, очереди не было, поэтому ушло на это не более 10 минут, вышли, а нашу машину уже погрузили на эвакуатор. Полдня потратили на то, чтобы забрать её со штрафстоянки. Большая просьба к администрации ОММ, порешайте, пожалуйста, вопрос о расширении автостоянки, ведь территория вокруг больницы позволяет это сделать. Девочкам с тяжелой беременностью нельзя нервничать и нет возможности бегать по городу искать свою машину, и оплачивать немаленький штраф за нарушение + оплата эвакуатора и штрафстоянки.

Хочу написать не очень приятный отзыв! Обращение в родовой очень хамское. Пришли две девушки, ставить мне катетер, мало того что они мне его не так поставили, но и ещё и стояли, при мне спорили, кто будет ставить его мне. Я от этого была в ужасе. Акушерки недовольные, злые, на мои вопросы не отвечали, уходили просто молча. А по итогу, когда родила, они меня заставляли с ребёнком на груди переваливаться самостоятельно на другую кровать, и при этом орали на меня, так как я не могла этого сделать! Осталась очень недовольна персоналом, очень хамское отношение, больше ни ногой туда!

Доброе время суток, хочу оставить свой отзыв. Прошел почти год с того момента, как я родила свою дочь в НИИ ОММ. Поступила заранее с диагнозом ГСД 27.02.2018 в отделение патологии. В направлении нужно было приехать к 8:00 (добирались из другого города 2,5 часа). В приемнике оформили карту, провели опрос, попросили переодеться и посадили на стул ждать. Ждала 2,5 часа - пришла врач, сделала УЗИ и отправила во 2 патологию ждать срока. Срок стоял 2.03 или 6.03. Первые 4 дня думать и скучать было некогда - анализы, КТГ, УЗИ, специалисты, ну и изучение места обитания. Я знала, куда я еду: читала много отзывов - про душ, про туалет, про состояние самой больницы, про интернов и т.д. Решила для себя одно: пока беременная - буду со всеми на равных, как рожу - обязательно (оставила резерв) в платную палату. Мечтам моим, увы, не суждено было сбыться - все зарезервированные палаты отменили (денег заранее не берут), так как перинатальный центр был закрыт на помывку. Продолжу... После 4 дней наступило томительное ожидание чуда, приближались мартовские праздники и не хотелось их провести в больнице. Но моя дочь не хотела всячески покидать мою утробу. Так пролетело 2.03 и 06.03 - все сроки прошли. Моя врач, чудесная Тарасова Ольга Владимировна, улыбалась и говорила - не торопите событий, ребенку виднее. Я ей верила - она ведь мама троих детей! Ее ординатор Ксения тоже улыбалась и успокаивала! Перед праздниками мне назначили мифепристон, дабы подготовить матку к родам. Подписала согласие. После приема первой таблетки утречком к вечеру вся покрылась сыпью - крапивница! Лекарство отменили, видимо, организм очень умен и его не нужно торопить. Так пролетели 7-9 марта... После праздников мой доктор был удивлен, что я все еще ковыляю по коридорам патологии. Решено было позвать заведующую отделением - посмотрели втроем (заведующая, доктор, ординатор). Резюме - рожать я не собираюсь, сделали УЗИ, ребенок вырос - предполагаемый вес 4100, блин, откормила ребенка за 10 дней на 400 граммов. Вопрос, как при плохом питании, про которое все пишут, можно так отъесться? Делайте выводы сами. В общем, решили делать амниотомию - вскрыть пузырь. Назначили эту процедуру на 11.03, на 8:00. Я очень переживала, с другой стороны - хотелось ужасно домой. Ведь там муж и 2 детей уже две недели были без мамы. Мужу сообщила о решении врачей - он переживал. Итак... 11.03.2018, время 07:45 - звоню мужу и поздравляю его с дочерью. У него падает трубка, он перезванивает. Как так? Ведь еще не 8:00? Все случилось естественным образом - в 3:30 проснулась от того, что немного мокрая стала, разбудила постовую медсестру - и понеслось. Спуск в родовую, КТГ - сказали ждать, врач в мыле - за свою смену его бригада приняла 18 родов. Он стоически держался и говорил, что мне еще долго ждать. Наверное, надеялся, что я буду рожать уже не в его смену. В 7:30 начались потуги - врач скомандовал "одеваемся на роды", через 2 минуты прибежали все... И понеслось. Одна из акушерок взяла меня за одну руку, другая за другую, третья приготовилась помогать родиться ребенку. Со второй потуги появилась моя дочь. 7:45 - несмотря на то, что их смена заканчивалась через 15 минут. Никто никуда не торопился и без всякой спешки продолжили свою работу - осмотрели меня, где надо, подшили. Позже попрощались и пожелали всего хорошего. Пришла другая смена и начались роды у моей подруги. Ну вот вроде и все - через 2 часа меня перевезли в палату. Резюме: нужно всегда с позитивным настроем идти на роды, все трудности переносить, улыбаясь! Всем легких родов!

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Здравствуйте! В сентябре 2018 года роды принимала доктор Алена Валерьевна, чуткая и доброжелательная. Своевременно отправила на кесарево, когда у ребенка возникла острая гипоксия. Спасибо ей огромное, что помогла родить здорового малыша. Единственно, что вызывает негативные эмоции, это отношение операционных сестер-анестезисток, которые работали с 07.09.18 по 08.09.18. Обращались, как к скотине, очень грубо, не соблюдали этику-деонтологию. Хочется поблагодарить врача-анестезиолога, ФИО не знаю (доктор лет 55-60), за человеческое отношение к беременным.

КДЦ «Охрана здоровья матери и ребенка», Екатеринбург - фото
(343) 374-31-20
Женская консультация №24 Чкаловского района, Екатеринбург - фото
ул. Агрономическая, д. 10
(343) 297-87-77

Видео НИИ охраны материнства и младенчества

Внутриутробная хирургия в НИИ ОММ
Внутриутробная хирургия в НИИ ОММ