НИИ охраны материнства и младенчества
Екатеринбург

НИИ охраны материнства и младенчества, Екатеринбург: 48 врачей, 34 отзыва о клинике и 142 отзыва о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге женских консультаций Екатеринбурга (67/100), адрес - Екатеринбург, ул. Репина, д. 1.
НИИ охраны материнства и младенчества - фото

НИИ охраны материнства и младенчества Екатеринбурга начинает свою историю с 1877 года, когда в городе был создан первый роддом, целью которого было не только оказание помощи женщинам, но и совершенствование родовспомогательной науки, так в 1930 году роддом получил статус института.

В настоящее время основным направлением деятельности Уральского НИИ ОММ является оказание перинатальной помощи, а именно: ведение беременности, подготовка к родам и их проведение, уход за новорожденными, а также разработка и внедрение в практику новых научных исследований в области гинекологии, акушерства, неонатологии и перинатологии.

В НИИ охраны материнства и младенчества оказывают следующие виды медицинской помощи: диагностику, включающую все виды ультразвуковых, функциональных и рентгенологических исследований, патогистологические, иммунологические, биохимические и клинические исследования; консультативную помощь по вопросам: перинатологии, привычного невынашивания, бесплодного брака, иммуноконфликтной беременности, общей и детской гинекологии, гинекологической и общей эндокринологии, андрологии, неврологии, педиатрии, терапии, психотерапии, предгравидарной подготовки, подготовки к ЭКО, антифосфолипидного и климактерического синдромов.

Клиническую помощь оказывают в следующих отделениях: акушерском физиологическом, 3-х акушерских отделениях патологии беременности, гинекологическом, анестезиологии и реанимации, 3-х отделениях для новорожденных, клинико-диагностическом отделении для детей, отделении вспомогательных технологий, отделении переливания крови и гравитационной хирургии.

К НИИ ОММ можно проехать со стороны ж/д вокзала трамваями №3, 21, 23 до остановки «Дворец молодежи» или автобусом №21 до остановки «Площадь Коммунаров».

Официальное название: ФГБУ "Уральский НИИ охраны материнства и младенчества"
Руководитель: Ковалев Владислав Викторович (тел. (343) 371-87-68)
Год основания: 1877

Врачи НИИ охраны материнства и младенчества

Отзывы о НИИ охраны материнства и младенчества

Добрый день. Я очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв. Моя история начиналась, очень печально. Вторая долгожданная беременность и тут резус-конфликт, да к тому же у меня врожденный порок сердца. Упустим подробности, что было дальше, одно скажу от меня отказались специалисты двух регионов, даже слушать не хотели, предлогали только одно это страшное слово - аборт. А мой малыш был уже большой, каждая мама меня сейчас поймет, если я скажу, что он все чувствовал и понимал! Так я попала в Екатеринбург, здесь я пробыла до самых родов - анализы, УЗИ, процедуры. 3 ноября на свет появился мой мальчик! Я хочу выразить огромное уважение, людям, которые помогли мне в этом! 2 отделение патологии Климова Людмила Евгеньевна, Селиванов Олег Леонидович, вы вселяли в меня силы, помогали словом, делом! "Спасибо". Наталья Владимировна Косовцова, у Вас золотые руки, "спасибо Вам", спасибо за ловкость ваших рук, как вы быстро, четко сделали нам с малышом внутриутробное переливание крови, так могли только Вы! Руслан Шакиров (отчество не помню, простите) молодой врач-анестезиолог, лично держал меня за руку, во время операции, а это многого стоит - "спасибо Вам". Потом отделение детской реанимации, здесь хочется сказать: "Уважаемые доктора, спасибо каждому за моего мальчика!" Светлана Юрьевна Захарова, врач неонатолог вы врач от Бога! "Спасибо"! Уважаемые доктора, вы просто себе не представляете, как я вам благодарна за сына, вы помогли мне вновь почувствовать себя "мамой", а это бесценно. От семьи Бочаровых, слова благодарности! C уважением, семья Бочаровых.

Родила 18 апреля 2018 г. Очень довольна тем, что попала сюда. Была врач на родах Смирнова и акушерка Орлова Татьяна. Они просто замечательные, профессионалы своего дела. Спасибо огромное! В послеродовой тоже весь медперсонал очень доброжелательный. Хорошие условия. Еще 2 дня назад начитавшись отрицательных отзывов очень боялась сюда попасть. Всем довольна. Молодцы!

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Отношение в этом заведении к мамочкам и деткам просто отвратительное! Знала бы, постаралась бы всячески избежать пребывание там. Особо хочется подчеркнуть хамское отношение заведующей детской клиники Натальи Николаевны. Ужас! После того, как она нахамила мне, сказав, что вместо "Глюкозы" вольём вашему ребёнку "Физраствор", ещё и забрала карту моей доченьки, чтобы я не смогла сводить её на УЗИ органов перед выпиской. Я написала отказ от пребывания в этом *********. Не смогла бы больше доверять здоровье своей дочурки, при таком отношении.

Не пишу отзывы никогда, но тут решила написать. Да не идеально, больница не то что нуждается, она уже просто требует ремонта. Но персонал пусть и не весь это лучшие специалисты! Беременность у меня первая по непонятным причинам подошла я к родам с диагнозом низкой плаценты.

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Дородовое отделение хорошее, претензий нет. Отдельное спасибо Селиванову О. Л. Зашивать после родов вообще не могут, делали эпизиотомию. Зашили плохо, оставили огромный вход. Плюс не могли определить, что конкретно для меня плод крупный. Общий итог - опущение стенки влагалища. С ребенком все хорошо. Выпихнули на второй день, поставили в известность днем, просила оставить до утра, не согласились. В результате, родственники вынуждены были срываться с работы и забирать меня в 21:00. Отношение в послеродовом хамское, наплевательское. Отдельное спасибо инструктору по грудному вскармливанию, не помню, как зовут. Рожала осенью 2017.

ул. Флотская, д. 52
ул. 8 Марта, д. 86
(343) 257-46-81
ул. Бебеля, д. 160
(343) 321-25-14

Видео НИИ охраны материнства и младенчества

Внутриутробная хирургия в НИИ ОММ
Внутриутробная хирургия в НИИ ОММ