Городская больница №1 (ЦГКБ 1)
Екатеринбург

Городская больница №1 (ЦГКБ 1), Екатеринбург: 24 врача, 77 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 80 до 15500 руб., телефон, официальный сайт, 11 место в рейтинге больниц Екатеринбурга (53/100), адрес - Екатеринбург, ул. Сони Морозовой, д. 203.
Городская больница №1 (ЦГКБ 1), Екатеринбург - фото
Обновлено 03.12.2019

Официальное название: МБУ "Центральная городская клиническая больница №1 Октябрьского района"
Руководитель: Айрапетов Дмитрий Владимирович
Год основания: 1960

Городская больница №1 Екатеринбурга была открыта в 1960 году как ГКБ №27. За годы своей работы больница постепенно расширялась, открывались новые корпуса и отделения. Также в состав больницы вошел роддом, городские больницы №25, 30, детская больница №13, поликлиника №5, детская и взрослая стоматологические поликлиники.

В настоящее время ЦГКБ №1 является многопрофильной клиникой, обслуживающей население Октябрьского района и имеющей в своей структуре круглосуточный стационар на 510 коек, 6 дневных стационаров, 3 поликлиники (с филиалами), хозяйственные и лечебно-диагностические службы.

В городской больнице №1 оказывают диагностическую, консультативную и лечебную амбулаторную и стационарную медицинскую помощь по различным профилям, в том числе по: кардиологии, акушерству и гинекологии, неврологии, дерматовенерологии, офтальмологии, терапии, хирургии, физиотерапии.

К 1-й центральной больнице можно проехать любым общественным транспортом до остановок «Дом кино» или «Луначарского», а дальше пройти пешком.

Врачи городской больницы №1

Отзывы о 1 городской больнице

2 декабря 2019, не дождавшись СМП (2 часа), самостоятельно дочь (18 лет) с температурой 39, кашлем (одышка) и болями в области лопаток повезли в терапевтическое отделение ГКБ на Декабристов. Где на приличном расстоянии аппаратом через верхнюю одежду определили температуру 37.0. Из дома выезжали было 38.5, то есть за 10 минут упала температура. В приёмном покое никого кроме нас не было, дежурный персонал вёл себя по-хамски как к дочери, так и ко мне. За 3 часа прибывания взяли анализ крови и рентген через толстый свитер. Отдали бумагу и ушли. Мы сидели в коридоре, думая, что сейчас вызовут и озвучат результаты, рекомендации. После 10 минут мы поняли, что с нами закончили, на вопрос сказали, что идите по месту жительства. За 3 часа мы больше выслушали: почему к ним обратились, почему ночью, почему со взрослым человеком мама, и так далее. Вывод один, старайтесь чтоб вас отвозили в больницы верх исетского района. В этой больнице работают одни хамы и не профессионалы.

Хамы!

Большое спасибо Вам за то, что есть еще в России такие неравнодушные люди, которые чужую боль принимают как свою, которые живут работой, проводят уникальные операции, низкий вам поклон за ваш профессионализм всем хирургам и медицинскому персоналу, обслуживающему персоналу. Особенно бригаде хирургов дежуривших 25 октября, а также зав отд. Алюкову А. Ш., врачу Булаевой Э. И.. Ваша забота - наше здоровье. Дай вам бог всем здоровья!

Хирурги и анестезиологи хорошие. Спасибо им. Медсестры на посту добрые и отзывчивые.

Персонал в приёмном покое и уборка.

Впервые вижу, чтобы в хирургическом корпусе, где люди лежат после операции, 4 дня не моют пол. Под кроватями аж "мох" лежит. [....] Ни одной утки ни под одной кроватью так же не заметила. Персонал в приёмном покое - настоящие хамы. В женской смотровой [....] сидят, сюда же завозят пациентов на каталке, при всех раздевают и осматривают. Туалет общий и не закрывается.

Ужасно, особенно терапия, хамское отношение медсестёр, надо постоянно просить и бегать за всеми, днём спят.

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Моего сына доставил реанимобиль после клинической смерти из паллиативного отделения 2 ЦГБ. Врач в приёмном отделении долго ругалась с реаниматорами, не хотела принимать пациента. Всё это происходило в присутствии нас, родителей. Потом больше часа к нам никто не подходил.

Дорожная больница, Екатеринбург - фото
ул. Байдукова, д. 63