Медицинский центр «Эволайф», Екатеринбург - фото
5.5
6.7

Отзывы о медицинском центре "Эволайф" в Екатеринбурге
Екатеринбург

Отзывы о медицинском центре "Эволайф" в Екатеринбурге: мнение реальных пациентов - 143 отзыва о клинике и ее врачах.

ул. Шейнкмана, д. 86 Открыто до 21:00
(343) 364-54-72
Обновлено 14.08.2020
О клинике
0.0 нормально
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Всё очень красиво, персонал отзывчивый.
Не понравилось
Лечат плохо! Обратной связи от лечащего врача просто нет, вас наблюдают совсем другие специалисты во время приёма.
Беспокоило сердце - подскок давления, аритмия, тахикардия, экстрасистолия. Лапаев после приёма отправил на рентген, по результатам которого (остеохондроз, артроз) со словами "у вас ничего серьёзного, ВСД и спинку надо поправить" выписал мне "Анвифен" и курс терапии в клинике на 80000 рублей. Спустя 4 месяца лечения (полный курс) и мучений знакомая посоветовала сделать МРТ, так как на рентгене ничего кроме костей нет (кто бы знал!?). В итоге выяснилось, что у меня грыжа, антелистез, протрузии и прочее. Мне было необходимо выписывать противовоспалительные и только лёгкое ЛФК без всяких терапий и аппаратных издевательств над повреждённой нервной системой. Я 4 месяца искал причину - анализы сердца, крови, гормоны, щитовидку, онкологию, к лекарю отходил, а причина была банальна - надо было нормально обследовать спину, рентген ничего не показывает. Всего-то! По факту организму нанесён огромный психологический урон, и это за свои же деньги.
День добрый [...]!

Как вы заметили в своем отзыве, на рентгенографии увидеть грыжи и протрузии не представляется возможным. Но, как показывает практика, при отсутствии симптомов раздражения корешков или иных мягких тканей, находящихся в области тех самых протрузий и экструзий (грыж), в дополнительных методах инструментального обследования (МРТ) нет необходимости.

Протрузии и экструзии являются одними из распространённых болезней, которая проявляется в форме дистрофических нарушений в межпозвоночных дисках, что приводят к их деградации. Как правило, это заболевание встречается у 80 процентов населения в возрасте старше 30 лет. Такой диагноз и был выставлен Вашим лечащим врачом. Важный момент - выяснить имеется ли какой либо конфликт этих образований (протрузии и экструзии) с окружающими тканями, а также степень выраженности этого конфликта, имеется ли болевой синдром.

Протрузии и экструзии являются проявлением дегенеративно-дистрофического заболевания позвоночника, лечить их необходимо с помощью методов, которые будут влиять на патологические звенья. Именно это и сделал Ваш лечащий врач, в том числе и направил Вас на лечение с применением остеопатических техник, для коррекции нарушений, являющихся следствием этого дегенеративного процесса.

В процессе лечения те процедуры, которые не давали нужный эффект, в силу Вашего общего анамнеза, лечащим врачом были отменены. Наша клиника в первую очередь нацелена на результат в лечении пациента.

Тахикардия, которая Вас беспокоит, при отсутствии патологии сердечно-сосудистой системы, есть результат нарушения регуляции автономной (вегетативной) системы – той самой, упомянутой Вами ВСД. В нашей клинике был выставлен ДЗ: соответственно Международной классификации болезней МКБ-10 именуемый в обиходе ВСД.

Необходимо понимать, что мгновенный результат возможен только от применения особой группы обезболивающих препаратов, но он кратковременный. К тому же этот метод имеет ряд противопоказаний.

Все остальные методы лечения носят накопительный характер и, соответственно, приводят к положительному результату не сразу, иногда, даже после окончания курса лечения.

Наша клиника практикует методы без медикаментозного и безоперационного лечения. Как показывают истории выздоровлений наших пациентов – такой подход в перспективе дает лучшие результаты, боль уходить надолго, запускается процесс общего восстановления организма. Но это работа и врача, и самого пациента над собой.

Мы приносим извинения от лица клиники за то, что возможно не смогли верно донести до Вас информацию о Вашем заболевании и о процессе лечения. Со своей стороны мы провели внутреннее расследование и ввели более строгие правила ведения пациента лечащим врачом.
ул. Шейнкмана, д. 86
Здравствуйте. Пришлось получить определённое лечение в клинике. Всё отлично. Проходил лечение у Кнарик Кимиковны, специалист и человек знающий, что такое боль и как её устранить. Суперотзывчивая, аккуратная, грамотная в своей работе. Ещё очень мне понравился метод лечения в кабинете УВТ, спасибо врачу Наргиз Полатхановне. Грамотный и отзывчивый врач, просто всё выслушает и скажет, что надо делать. Спасибо вам, девушки. Коллектив отличный, атмосфера в МЦ "EVOLIFE" прекрасная. Если театр начинается с вешалки, то МЦ "EVOLIFE" начинается со стойки администрации, ребята, вы супер. Спасибо вам, коллектив МЦ "EVOLIFE", удачи, мы, ваши пациенты, должны быть всегда вами довольны. Всех вам благ. С уважением, Симонян Гаспар Айказович.

ул. Шейнкмана, д. 86
Понравилось
100%.
Очень понравился коллектив, грамотные, внимательные, вежливые, дискомфорта во время общения совсем не было, ощущение, что посещаю этот центр давно. Занимаюсь кинезиотерапией с инструктором Денисом, с первого занятия водно, что он на своем месте, объяснит, покажет, поможет, проконтролирует, подберет нужную именно для вас программу, отлично знает работу современных тренажеров и грамотно их использует в работе. Стоимость услуг приемлема, действуют хорошие скидки, очень довольна, что посещаю этот центр и всем советую, чувствую себя лучше, езжу из другого города, что не сделаешь ради здоровья. Отличный медицинский центр.

ул. Шейнкмана, д. 86
Понравилось
В медицинском центре «Эволайф» мне абсолютно все понравилось, нареканий нет совершенно никаких. Администраторы просто прекрасные, замечательные я бы сказала, они хорошо меня встретили, в общении были очень любезны. Особенно мне хочется отметить. что у них стоит хорошая кофемашина, можно посидеть и спокойно выпить кофе, что для меня было даже удивительным. обычно в поликлиниках стоят более дешевые аппараты. Врач - совершенно потрясающий, к сожалению, я не запомнила ее фамилии, так как изначально была записана к одному ортопеду, но попала к другому. но хочу сказать, что не разочаровалась, это просто чудесный специалист. Она все мне показала, рассказала что и как мне нужно сделать. Более того, в отличии от других врачей, она определила то, что меня беспокоит, оказалось, что у меня перелом. Она прописала мне медикаменты для устранения болевых ощущений и сказала к кому дальше стоит обратить. Помимо этого она дала мне хорошие советы, которыми я обязательно воспользуюсь. Она порекомендовала пройти мне криокамеру, меня очень заинтересовало это предложение. Заключение я не ждала, сразу получила на руки. В самом помещении мне было очень комфортно находиться, интерьер и ремонт хороший. Еще мне очень понравилась стоимость услуг, она очень даже приемлемая. Я сама по себе такой человек, что на информацию всегда отзывчива. Поэтому многим своим близким, знакомым рассказала.
Могу даже посоветовать своим клиентам, а их у меня 6000 человек, просто сфера моей деятельности такова, что я общаюсь с VIP-клиентами. Но при этом, мне хочется, чтобы администрация клиники хоть что-нибудь придумала с автомобильной парковкой. Я, конечно, понимаю, что это центр города и довольно-таки проблематично решить этот вопрос, но всё же хоть на 2-3 машины и то было бы хорошо.

ул. Шейнкмана, д. 86
Понравилось
Понравилось.
Сегодня опять пасмурно и холод. Настроение невеселое, хмурые лица вокруг. Всем хочется теплого и солнечного лета, но у природы свои законы и планы на нынешний сезон. Поэтому я не жду милости, а иду в «Эволайф» - в центр здоровья и красоты к Юрию Михайловичу Богданову. Доктор, который ждёт меня, чтобы поделиться своей жизненной энергией и своим уникальным методом восстановления здоровья позвоночника. Я прихожу и здесь меня встречают теплом, добром и заботой. Красивые интерьеры, выдержаны в нежных романтических тонах, светильники, словно свечи, излучают спокойный теплый свет, мягкие удобные диваны приглашают присесть и отдохнуть. При желании можно выпить чашечку ароматного кофе и насладиться в полной мере, приятной атмосферой комфортного пространства. Но это всё потом, сначала кинезитерапия, упражнения на умных тренажёрах, общение с доктором, который дарит мне радость движения, бодрость духа и оптимистический настрой, несмотря на суровый уральский климат.

ул. Шейнкмана, д. 86
Мне важно, кто меня лечит и как. В центре работа врачей высококвалифицированная, в этом уже убедилась. Для лечения предлагают комплекс процедур и это здорово. Так достигается более высокий эффект. После родов мне помогают восстановиться (для этого посоветовали замечательный курс). Курс ещё не закончен, но результаты уже видны. Кожа подтянулась, ушло 5 кг. Пока довольна всем.
Медицинский центр «Эволайф»
Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашего медицинского центра!
ул. Шейнкмана, д. 86
Отличный медицинский центр! Очень вежливый персонал, всегда позвонят и напомнят о записи на приём. Прохожу курс кинезиотерапии у Богданова Юрия Николаевича и уже виден результат лечения моего сколиоза, который я, по своей глупости, хотела вылечить у остеопата, который просто делал мне массаж и тянул деньги. Здесь же лечение проходит на специальном аппарате + мануальная терапия. Безусловно, буду рекомендовать друзьям и знакомым данный медицинский центр!
Медицинский центр «Эволайф»
Мы очень рады что Вы по достоинству оценили качество Наших услуг! Будем ждать Вас вновь на курсах профилактики!
ул. Шейнкмана, д. 86
Этот центр для меня подошёл по двум причинам: хорошие врачи и удобное место размещения (рядом с домом). Впервые попала в центр для сдачи анализов. И тогда решила, что это - то место, которое искала для лечения и контроля своего здоровья. Врачи внимательны и доброжелательны. Очень много услуг, для меня, например, все необходимые. Все процедуры проводятся на современном оборудовании, всё чистенько и доступно по цене. Теперь я с вами.
Медицинский центр «Эволайф»
Благодарим Вас за отзыв, будем рады если Вы порекомендуете нас своим друзьям и близким!
Показать еще отзывы