Клиника аллергологии и иммунологии «Бене Вобис»
Екатеринбург

Вчера записался 1 человек

Клиника аллергологии и иммунологии «Бене Вобис», Екатеринбург: 4 врача, 28 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 400 до 1300 руб., запись на приём ☎(343) 363-04-38, официальный сайт, 27 место в рейтинге оздоровительных клиник Екатеринбурга (51/100), адрес - Екатеринбург, ул. Малышева, д. 104.
Клиника аллергологии и иммунологии  «Бене Вобис», Екатеринбург - фото
Обновлено 31.10.2019

Официальное название: ООО "БВЕ"

Клиника аллергологии и иммунологии «Бене Вобис» города Екатеринбурга предоставляет пациентам качественную помощь. Кабинеты оборудованы современной высокотехнологичной аппаратурой. Услуги оказываются исключительно высококвалифицированными докторами. В клинике аллергологии и иммунологии «Бене Вобис» используются инновационные методики: аллерген-специфическая иммунотерапия и аутолимфоцитотерапия. Ведется прием детей и взрослых.

На базе клиники аллергологии и иммунологии «Бене Вобис» проводится лечение аллергии на коже и лице: аллергия на микрофлору, грибковая аллергия, аллергия на животных, холодовая аллергия, пыльцевая аллергия, пищевая аллергия, аллергия на домашнюю пыль,

Также предлагается лечение следующих заболеваний: бесплодие, золотистый стафилоккок, отек квинке, крапивница у детей и взрослых, атопический дерматит, перекрестная пищевая аллергия, поллиноз, аллергический ринит, бронхиальная астма. Курс лечения детей состоит из 4-6 процедур, взрослых – 6-8 процедур.

До клиники аллергологии и иммунологии «Бене Вобис» едет автобус №64, 070, 077, 1, 15, 25, 61, троллейбус №20, 7, 6. Выйти на остановке «Дом кино».

Вход в клинику с торца здания ул. Малышева, 98.

Закрытой парковки для посетителей нет. Можно припарковаться вдоль дороги на улицах Луначарского, Энгельса или Малышева (в 150 метров от клиники).

Вход в клинику с торца здания ул. Малышева, 98.

наличные, банковская карта.

ВзрослыеДети

Врачи клиники аллергологии и иммунологии «Бене Вобис»

Воротилкина Вера Васильевна, Аллерголог, Детский аллерголог, Иммунолог - Екатеринбург
Воротилкина Вера Васильевна
Аллерголог, детский аллерголог, иммунолог
Стаж 49 лет, высшая категория
Приём от 1300 р.
  • ул. Малышева, д. 104
    м. Площадь 1905 года

Отзывы о клинике аллергологии и иммунологии «Бене Вобис»

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

В клинику я позвонила с утра и приехала туда в 15:20, потому что мне сказали, что после 16:00 все врачи расходятся. Сразу отмечу тот момент, что я прождала врача 40 минут - это огромный минус. Администраторы извинись за такое, но я не знаю, зачем торопить клиента, если сам врач еще не приехал? Сама клиника аллергологии и иммунологии «Бене Вобис» располагается с торца здания, я бы сказала, в подъезде и для меня это было ужасно. Пока я ждала, меня отвели к кабинету и там стоял небольшой диванчик, на котором я и сидела. Еще бы я отметила то, что в клинике странный гардероб. Насколько я знаю, обычно там сидит гардеробщица и все контролирует, а здесь люди сами заходят вешают и в таком случае может случиться все, что угодно, это для меня было очень странно. Бахилы мне выдали, но за то время, что я ожидала, мне не было предложено ни чая, ни кофе. Когда пришла врач, то она дала мне только общие рекомендации, она просто переписала их с листочка из папочки, анализы тоже выписала. По итогу мне установили чек на 11 с половиной тысяч - объяснили это тем, что мне выписали анализы, которые мне якобы нужны для обследования и которые я бы на данный момент не прошла, а только потом уже. Этого я не стала оплачивать. В договоре имеется пункт о том, что все назначения, которые будут сделаны врачом, оплачиваются по полной предоплате, то есть, если тебе что-то выписали, то сразу нужно это оплатить. Я осталась недовольна консультацией, поскольку ты идешь в платную клинику и ожидаешь каких-то результатов. Я заплатила только за консультацию, это обошлось мне в 1300 рублей. Мне дали заключение, в котором все было уже напечатано, то есть, как мне показалось, в «Бене Вобис» работают по шаблону и не подстраиваются под индивидуальные особенности пациентов.

В клинику аллергологии и иммунологии «Бене Вобис» я ходила к врачу-аллергологу. Я и у доктора была впервые, и в самой клинике тоже. Мне нужно было срочно съездить в больницу, поскольку ночью у меня был приступ и мне требовался специалист. Это была одна из первых клинику в которую я прозвонила. С оборудованием я здесь не сталкивалась. Осмотр на приеме проводился, врач все прощупала, посмотрела, с этим вроде все было нормально. На руки мне выдали договор, акт об выполненных работах, квитанцию и заключение.

Направилась в данную клинику по совету знакомых, посоветовали хорошего доктора аллерголога-иммунолога по фамилии Устюгова. Настороженность появилась, когда при записи по телефону состоялся следующий диалог с администратором: "Вам необходимо подойти на первичный осмотр, получить направление на анализы, сдать их в клинике, затем на повторный приём". - "У меня уже есть результаты некоторых на руках, я подойду сразу с результатами." - "У нас свой комплекс анализов, который необходим доктору. Ваши анализы мы не можем принять, можем рассмотреть только в динамике". - "Хорошо, тогда отмените мою запись". - "Нет, ну что вы, приходите, я имею ввиду, что, возможно, дополнительно придется что-то сдать, а так, доктор, конечно, посмотрит". Я подошла за 10 минут до назначенного времени. На входе встречали два администратора-женщины, одна из которых была стажёр, а вторая агрессировала и закатывала глаза на стажера. Наблюдать это было неприятно. Затем произошла заминка в связи с тем, что мою запись не могли найти в журнале, и старший администратор всем своим видом и пассивно-агрессивным поведением высказывала недовольство стажеру и говорила обо мне в 3-м лице в моем присутствии. Меня попросили подождать, не объяснив, сколько ждать, и примут ли меня вообще. С 15-ти минутным опозданием доктор пригласила меня в кабинет. В процессе объяснения всех жалоб я также упомянула, что улетала в США работать на 4 месяца, так как это, как мне показалось, могло иметь значение для установления диагноза. Далее при осмотре доктор не упустила возможности ненавязчиво так спросить, кем я работала, что я делала. Как только осмотр был закончен. состоялся следующий диалог (!): "Предлагаю вам не медлить и сразу перейти у нашему лечению. Вы же в курсе про наше лечение?" - "Нет, я не в курсе, что за лечение?" - "Ну вам должны были дать брошюру, там все написано. В 2-х словах - у вас берем кровь, омываем лейкоциты и вводим их повторно в кровь. Организм начинает бороться с аллергией, повышается иммунитет, и вы выздоравливаете (так и было сказано, никаких подробностей - все остальное почитайте в брошюре)" - "Анализы никакие не надо сдавать?" - "Ну у нас идёт сначала полная диагностика, затем 8 сеансов процедур по вторникам и четвергам". - "Хорошо, назовите цены". - "Диагностика 15 т. р., лечение у нас идёт 4 т. р." - "За сеанс?" - "Да". - "Это слишком дорого для меня, я студентка, у меня нет таких денег". - "Ну хорошо, просто у вас такая ситуация, и долго тянется, ну давайте сдадим анализы. У нас все идёт комплексом", начинает называть цены. "Я могу сдать эти анализы в других клиниках? Это для меня слишком дорого". - "Ну в других клиниках другие комплексы, не гарантирую, что там будет то, что мне нужно". - "Понимаю, в таком случае, я не могу сдать". - "Ой, ну давайте...", начинает доставать листок и записывать отдельно позиции в комплексе анализов, которые нужны, отдаёт листок. "А как же анализы, которые мне прописал терапевт?" - "Ну давайте и это тоже сдайте. И соскоб с кожи советую сдать все-таки у нас, хотя бы здесь его правильно берут". Прописала мне то же самое лечение, что и прописывали в поликлинике, которое мне уже давно не помогает. Взяла мои документы и без лишних слов повела на оплату. В коридоре уже я спросила, может ли она вообще хоть что-то мне сказать. Доктор по фамилии Устюгова ответила: "Ну, у вас вернулась аллергия из детства". И это вся консультация. Также стоит отметить, что мне даже не написали названия препаратов, которые она прописала. Никакого рецепта. Уже на стойке администрации, рядом с которой сидели на диванах другие клиенты, лаборант спросила доктора, буду ли я что-то сдавать, опять же в 3-м лице. Доктор при всех ответила: "Она кровь не будет сдавать, сдаст только соскоб - у неё нет денег". Это все при клиентах и сотрудниках, напомню. Лаборант посмотрела на меня круглыми глазами и сказала: "Как же так? Лечиться же надо!". Тут я поняла, что я вообще не хочу сдавать прямо сейчас. Далее диалог с лаборантом: "Знаете, я, наверное, сейчас ничего сдавать не буду. Если что, когда можно подойти? Завтра можно?" - "Завтра нельзя". Пауза. "В субботу можно. А сейчас что?" - "Я спешу". - "Так это же всего 5 минут!" - "Я не хочу ничего сейчас сдавать!" В этот момент лаборант сменилась в тоне, сказала, что они будут меня ждать. Параллельно среди администраторов продолжались какие-то рамсы в присутствии клиентов. Я заплатила 1300 рублей и ушла. Итог: клиника "Бене Вобис" - пирожок с ничем, не советую. 1) Никакого сервиса. 2) Никакой по факту консультации я не получила, даже листочка с названиями препаратов. После моего отказа в прохождении исцеляющих процедур врач сменилась в отношении и просто продолжила приём в режиме "и так сойдет". Лечение мне не прописали по факту никакого. 3) Хамство. 4) Настаивали на прохождении платных анализов и прохождении мифического лечения также без консультаций и объяснений.

В клинику «Бене Вобис» мы обратились в первый раз. Я посмотрела на сайте, что это клиника аллергологии, поэтому мы и приехали. Я привозила ребенка, дочку двух лет. К сожалению, я не помню фамилию специалиста, который нас принимал, это была женщина-врач. В принципе, с дочкой сложно не найти общий язык, какого-то определенного подхода не нужно, так как все равно врач беседовала только со мной, а ребенку она провела осмотр, послушала. Нас направили на дополнительное обследование, нужно сдать анализ крови. Однако его мы будем проходить в другом месте, потому что живем в области. Мы приехали на машине, с парковкой проблем не возникло, она предусмотрена рядом с клиникой. Нас хорошо встретили на ресепшене и предоставили документы на подпись. Все лекарства, которые назначила врач, мы уже приобрели. По-моему, курс рассчитан на месяц, после чего нужен повторный прием. Как мне кажется, стоимость приема врача адекватная, я думаю, как и везде, ничем не отличается. В общем-то, доктор была настроена нормально, ничего хамского не было, она вела себя достаточно корректно. Мы приехали рано, поэтому нам пришлось немножко подождать, но прием начался вовремя.

Единственное, что не понравилось, что врач от руки заполняла карту осмотра и заключение, которое выдала на руки. Мы привыкли к тому, что все в печатном варианте, чтобы можно было куда-то вклеить и не напрягать глаза, разбирая почерк доктора, но нам удалось понять, что там написано. Также нам очень настойчиво предлагали пройти обследование только у них и больше нигде. Как-то сразу женщина на ресепшене, медсестра, которая вышла и доктор начали говорить: «Давайте, давайте», но я сказала, что не хочу проходить его, в тот момент мы не были к этому готовы. Их очень расстроило, что мы не стали ничего проходить. Вдобавок расположение клиники не очень удобное, на мой взгляд. Казалось бы, вроде центральная улица, но все равно приходится где-то искать. На первом этаже находится магазин, а на втором клиника. Выглядит как-то не солидно, по сравнению с теми клиниками, где мы были.

Я думаю, что мне достаточно понятно все объяснили, я просто лишний раз удостоверилась. Поэтому мы больше не приедем, так как я не вижу в этом смысла.

Единственное, мы записывались на прием на 16:20, а получилось, что мы прождали врача 25 минут. Ее просто не было на рабочем месте.

В принципе, я могу сказать, что все прошло нормально. На прием к детскому аллергологу я приводила своего сына, ему восемь месяцев. Я записывалась сначала к одному доктору, а потом нас перезаписали к другому. Мне потом позвонили из клиники и сказали, что с таким маленьким ребенком нам лучше обратиться в в другой медицинский центр и назвали фамилию конкретного специалиста, сказав, что там он сможет нам помочь, ведь здесь врач может не принять нас. Но я уже решила сходить сюда, и мне сказали, что тогда примут. Саму клинику мы нашли быстро, но мне позвонили из клиники и заранее предупредили, что на парковке может не оказаться места, чтобы мы не планировали там вставать. Я приехала в клинику с грудным ребенком на коляске, с автолюлькой, я просто оставила их и потом чувствовала себя напряженно по этому поводу. Здесь не отдельное здание, а входом в клинику является дверь подъезда, где есть таблички с указанием двух учреждений. Перед приемом я заполняла договор. В клинике было очень жарко, тяжело и душно, я почти полчаса просидела с ребенком на руках и было сложно ждать врача. Мы ожидали перед приемом у администратора, нам всего хватило, но, как мне кажется, что если бы в клинике было больше народа, то нам бы просто негде было присесть. Кушетка стоит возле администратора вдоль окна, там и ждали, никто не ждет у кабинетов. После того, как врач пришла, нас провели к кабинету. Доктор нас приняла, обратились мы к ней с тем, что у ребенка было подозрение на аллергию, была сыпь. По поводу анализов доктор сказала нам, что их нет смысла делать, потому как ребенок еще маленький и они не покажут реальной картины. Из рекомендаций врач назначила нам профессиональную косметику по уходу. Стоимость приема меня устроила. При этом один администратор говорила другому, чтобы она пока не брала с меня денег за прием, если вдруг доктор не приедет.

ЕКАТЕРИНБУРГ-2000

Спасибо вам большое, что открылись в нашем городе! Мы ждали вас около полутора лет! Ребенок болеет аллергией с рождения, где только не были. По телевизору увидели выступление Н. Ю. Логиной, где она рассказывала о лечении аллергии. Когда мы ей позвонили, она сказала, что планируется открытие центра в Екатеринбурге. Мы оставили свои координаты, и нас пригласили. Мы попали на прием, провели комплексное обследование, помимо аллергии у нас выявили сопутствующие заболевания, которые мы сейчас лечим и готовимся к процедуре АЛТ, которую будем проходить в Екатеринбурге, а не в Москве.

17.05.19 12:07:34
Спасибо за Ваш отзыв!

Фотографии клиники аллергологии и иммунологии «Бене Вобис»