Марышева Анна Аркадьевна,детский невролог, педиатр, рефлексотерапевт - Екатеринбург
Педиатр
Детский невролог
Рефлексотерапевт
7.7

Марышева Анна Аркадьевна
Екатеринбург

Марышева Анна Аркадьевна, Екатеринбург: детский невролог, педиатр, рефлексотерапевт, 33 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём ☎ (343) 385-58-02.

Обновлено 24.02.2022

Детский невролог — от 1500₽
Педиатр — от 1400₽
(343) 385-58-02

• 1997
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования (неврология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (неврология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (неврология)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (рефлексотерапия)
    Учебно-информационный центр «ВКС» (неврология)

-0.6 плохо
Проверено (3)
Понравилось
Приём без задержек. Чистый кабинет. Отношение хорошее.
Не понравилось
Увидела в назначениях лекарства не по возрасту. Прием напоминал выкачивание денег. Не увидела эффекта от лечения (педиатрия).
Были сложные роды, и нам посоветовали наблюдение у невролога. По очень хорошим отзывам здесь, пошли к Марышевой А.А., но, как оказалось, зря. Сейчас уже, спустя год, я понимаю, что она грамотно «выкачивала» деньги. Слышала от нее, мол, на УЗИ - к нашему специалисту, очень рекомендую, анализы у нас сдайте (в итоге не могли вдвоём в процедурной у двухмесячного ребёнка кровь из пальца взять, замучили до истерики, кровь свернулась), сразу ко мне результат придёт, на магнит к нам, очень хороший аппарат, на массаж к конкретному врачу, очень хороший специалист и прочие похожие рекомендации. Нам удобно было в одном месте все делать, поэтому велись. Дошло до того, что от нее услышала предложение обратиться к остеопату у них! При том, что мы до этого были в другом месте, рассказывали ей, она скептически поморщилась. И вот у них появился остеопат, и, вуаля, попробуйте! Тут мы и поняли всю кашу, и перестали к ней ходить. Руководство, можете смело ей премию выписывать. :). Обращались к ней и по педиатрии. По лечению много лекарств тяжёлых назначала, насколько я знаю, не по возрасту, и с лактозой при лактазной недостаточности. Теперь у гастроэнтеролога глаза округлились от этих назначений, с его слов я поняла, что именно от этого у ребёнка сейчас проблемы с кишечником и высыпания на коже. По неврологи ребёнок растёт здоровым и с нормальным развитием, при том, что мы не стали пичкать назначенными ноотропами. Если случаи не тяжёлые, не советую к ней. Может, как невролог, она хороший специалист в тяжёлых случаях. Решайте сами, но готовьте много денег.
Проверено (3)
Понравилось
Добрая, компетентная, грамотная.
Не понравилось
Все понравилось. Очень грамотная. Все рассказала, на вопросы интересующие ответила. Ребёнка тщательно осмотрела. Очень довольна приемом. Будем обращаться по необходимости.
Добрый день.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады будем видеть Вас снов.
Здоровья Вам и Вашим близким. Администрация МЦ "Здоровая семья"
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Приём начался во время, врач грамотная.
Были на приёме с ребёнком 3 мес. Осмотр был полным. Всё доступно объяснили и показали. Назначили анализы и лечение. Все понравилось. Спасибо!
Медицинский центр «Здоровая семья»
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о работе нашего специалиста, нам очень важна обратная связь.
Здоровья Вам и Вашим близким.
Администрация МЦ "Здоровая семья".
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Не понравился приём данного "специалиста" от слова совсем! Я просто не понимаю почему столько хороших отзывов (именно по ним я и искала детского невролога). Должного осмотра проведено не было. Ребёнка осматривали в одежде. Контакт с ребёнком установить не пытались. Никаких объяснений, разъяснений, ничего сказано не было, врач напугала своей терминологией, не объяснив, какие могут быть последствия, лечение (и есть ли оно). После приёма просто опустились руки. Также назначила кучу анализов, обследований, одно из них выполняют детям только старше одного года (нашему ребёнку полгода). Удивил тот факт, что оказывается, если ребёнок хорошо набирает вес (1,5 кг каждый месяц), то это ожирение, и вообще на грудном такого быть не может! А после еды ребёнка вообще час нужно на руках носить, чтобы не срыгнул. К такому "чуду специалисту" больше ни ногой!
Медицинский центр «Здоровая семья»
Здравствуйте! В ответ на Ваше обращение сообщаем, что администрацией медицинского центра проведена служебная проверка по факту Вашего обращения: проанализирована амбулаторная карта ребёнка, истребованы объяснения от невролога Марышевой А.А. В ходе анализа амбулаторной карты выяснено, что осмотр врачом проведён в полном объёме – выяснены жалобы, подробно собран анамнез, оценён неврологический статус. [...] – все назначенные обследования разрешены к выполнению с периода новорождённости. В объяснении Анна Аркадьевна указала, что согласно правилам приёма, независимо от возраста ребёнка, всегда раздевает детей для полного осмотра. В ходе осмотра врач комментирует родителям текущее состояние ребёнка. Затем, при заполнении медицинской карты врач повторно озвучивает рекомендации, отвечает на вопросы родителей, просит активно задавать вопросы. Врач также пояснила, что в своём лексиконе слово «ожирение» не использует. Учитывая сложившуюся ситуацию, администрацией МЦ Вам был предложен бесплатный приём у Анны Аркадьевны или второго детского невролога нашей клиники для разъяснения рекомендаций и объяснения сути диагноза. В согласованный с Вами день Вы на приём не явились. Наше предложение остаётся в силе, просим Вас предварительно позвонить в кол-центр для записи к врачу.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Качество.
Не понравилось
Недостатков нет.
Анну Аркадьевну посоветовала мне подруга. Очень долго не могла найти грамотного специалиста-невролога. От врача в восторге, достаточно быстро был правильно определен диагноз и назначено соответствующее лечение, объяснили весь план лечения, записались на повторный прием. Результат был положительный! Доброжелательная, быстро нашла контакт с ребенком, всем советую!
Медицинский центр «Здоровая семья»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв о работе нашего специалиста, нам очень важно Ваше мнение. Будем рады видеть Вас снова в нашем медицинском центре.

Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору за ее внимательность, человечность, душевность, я безумна рада, что мы записались именно к ней. Теперь это наш невролог, у которого мы будем наблюдаться, и другого даже не буду рассматривать. Лечение отличное, которое меня устроило, без всяких успокоительных и антидепрессантов! Ещё раз благодарю за такого ценного специалиста!
Нарушение ночного сна, ребёнку год и 8 мес.

Посетили в мае 2021
Отзыв удалён автором 27.05.2021
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отличный доктор! Все понравилось. Очень внимательно осмотрела ребёнка, задавала много вопросов, дала важные рекомендации, без навязывания дополнительных процедур! При необходимости сейчас только к этому доктору! Рады, что попали именно к ней!

Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось! Было задано достаточно много вопросов, не просто посмотрели ребенка и сказали, что пропить. Анна Аркадьевна назначила именно те анализы, которые нужно пройти, а не просто так, из как будто воздуха взятые — пропейте и потом посмотрим, что делать дальше. У меня с собой были назначения от другого невролога, к которому мы до этого ходили, доктор Марышева все изучила и посмотрела, о многом было расспрошено. Осмотр врач провела, все аккуратно и тщательно, все проверено было хорошо. Нам назначили лечение, направили сдавать анализы, мы их уже сдали и сейчас будем проходить курс. И, кстати, когда мы сдали анализы, то Анна Аркадьевна с нами связалась и рассказала, что у нас все в порядке и на данный момент нужно пройти определенное лечение. Анализы были не только по ее части — она направила нас и к другим специалистам, чтобы они посмотрели. По другим областям у нас все в порядке, а вот именно с той причиной, по которой мы обратились — нам выписали витамины. Но мы еще не полностью начали делать то, что нам было выписано, поэтому ничего не могу сказать про эффективность. И мы пойдем к доктору на повторный прием, конечно. Объясняла врач все понятным и доступным языком. Я бы отметила, что со стороны Анны Аркадьевны не было какой-то спешки, чтобы побыстрее услышать все мои комментарии и выпроводить. Я бы сказала, что была вовлеченность в процесс, что врачу не безразлично, все комфортно, и с ребенком она спокойно разговаривала. И на все симптомы спросила, вялый- не вялый ребенок, что с ним — не узкопрофильно смотрит, не только по неврологии, а комплексно, что если с ребенком происходит вот это, то сдаем эти анализы и проходим этого специалиста, что все взаимосвязано. У меня возникло к ней доверие! Доктору Марышевой за ее работу я ставлю «5»! Я рекомендую ее к посещению.
К доктору мы пришли впервые, я приходила с ребенком 7 лет. Я по отзывам искала невролога, в интернете нашла Анну Аркадьевну и почему-то решила сходить именно к ней. Ребенок у нас пошел в школу в этом году, и адаптация, и учителя — говорят, что нужный комплексный подход, что ребенок не справляется, у него низкая успеваемость в школе, у нас проблемы со школой, поэтому мы и обратились к специалисту. Прием начался вовремя. Если честно, я думала, что мы не успеем, потому что там вроде по часу отводится на консультацию, однако нам времени хватило.
Медицинский центр «Здоровая семья»
Добрый день. Благодарим Вас за подробный отзыв о работе нашего специалиста, нам очень важно Ваше мнение. Будем рады видеть Вас снова в нашем медицинском центре.

Проверено (1)
Понравилось
От врача в полном восторге! Был сразу налажен контакт с карапузом. Было множество вопросов - начиная от беременности, заканчивая распорядком дня. Все объяснили, пояснили и разработали первый план лечения. Клиника тоже понравилась! Чисто, уютно, доброжелательный и расторопный персонал. В кабинете был удобный детский уголок - малыш занят и родитель с врачом поговорить может. Лист назначений - отдельный восторг! Идеально продуманный вариант для пациента - все разбито по категориям (исследования, консультации, лечение).
Не понравилось
Нареканий нет.
Определённо будем наблюдаться только у этого невролога! Обязательно посоветую знакомым!
Благодарим Вас за отзыв!
Ваши теплые слова переданы Анне Аркадьевне и коллективу клиники, примите в ответ пожелание крепкого здоровья и отличного настроения!
Будем стараться и дальше Вас только радовать.
С уважением, ДНК Клиника
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор. После бессмысленных хождений по неврологам в детской поликлинике, прием у Анны Аркадьевны просто поразил. Много вопросов, расспросила обо всем тщательно и досконально. Назначила обследования. Да они, конечно, не копеечные, но это того стоило. Выявила проблему. После назначенного лечения и уколов, ребенок изменился на 180 градусов, просто небо и земля. Отношение к ребёнку очень тёплое. Жалею, что так долго слушала наших бесплатных врачей, что, мол, всё пройдёт, перерастет... Ни тут-то было. Когда дело не в возрасте, а есть действительно причина, которую Анна Аркадьевна обнаружила. Всем советую её! Спасибо за Ваш профессионализм и доброту.
«Резонанс-Мед» на Машиностроителей 16
Благодарим Вас за такой подробный отзыв. Мы искренне рады, что оказали Вашему ребенку качественную медицинскую помощь, и что Вы, как мама, не разочаровались в выборе нашего медицинского центра и нашего специалиста. Специально для наших маленьких пациентов мы подобрали команду настоящих профессионалов - таких, как Анна Аркадьевна. Ваш отзыв будет передан доктору, уверены, ей будет очень приятно. От лица всего нашего центра желаем всей Вашей семье крепкого здоровья и всего самого доброго! С уважением, администрация медицинского центра «Резонанс-Мед».
Посетили в июле 2019
«Резонанс-Мед» на Машиностроителей 16-ул. Машиностроителей, д. 16
Были впервые, доктор нам понравилась. Внимательно выслушала все мои жалобы, посмотрела анализы. Назначила дополнительные обследования, осмотрела ребенка. Не знаю, поможет ли лечение. Но первое впечатление положительное, на повторный прием пойдем.
ДНК клиника на 40 лет Победы
Благодарим за высокую оценку специалиста Клиники Были рады Вам помочь!
С уважением, ДНК клиника
Проверено (1)
Замечательный специалист. Я очень рада, что к вам обратились, нам помогло ваше лечение. Жаль только, что один раз в неделю прием.
Проверено (2)
Прием доктора нас полностью устроил. Во всяком случае, претензий у нас к ней нет. Моему ребенку она аккуратно провела осмотр, в проблеме до конца еще не разобрались. Сейчас, мы проходим дополнительную диагностику, по ее рекомендации. После, снова к ней вернемся. Изначально, я нашла ее с помощью интернета и думаю, что та информация, которая о ней написана, вполне достоверна. Анна Аркадьевна достаточно профессиональна. Буду ее всем советовать.
Проверено (2)
Обратились впервые. Я искала хорошего врача и выбрала Анну Аркадьевну по той причине, что рейтинг в интернете был самый высокий и отзывы хорошие. На консультации врач выслушала нас внимательно, полностью посмотрела ребенка. Очень хорошие рекомендации по лечению и дообследованию дала, а также пригласила на следующую консультацию после дообследования и лечения. Условия комфортные. Просторно, удобно мне и ребенку. Будет длительное лечение, так что пока мы в процессе. Рекомендую.
Проверено (2)
Мне понравилось то, что доктор профессионал своего дела. Она отзывчивая. Она выслушивала меня и мое мнение, как мамы. Она полностью мне все рассказала, дала полные ответы на мои вопросы. Также просмотрела анализы и дала свои рекомендации. В плане компетентности, ей нет равных. Побольше бы таких докторов, как она. Считаю, что она профессионал своего дела. Будем и дальше ее посещать.
Проверено (2)
Невролога ребёнку я искала самостоятельно, выбирала по отзывам на портале. Анна Аркадьевна совершенно меня не разочаровала! Меня она внимательно выслушала, попросила результаты анализов, УЗИ, прочих обследований, ребёнка тщательно осмотрела. Только после этого поставила нам диагноз, всё подробно разъяснила и расписала курс лечения. Нам она очень понравилась, теперь будем посещать только этого специалиста.
Посетили в августе 2018
Проверено (2)
Мы записывались через интернет. Все понравилось. Консультация прошла нормально. Не было задержек. Приятный доктор. Посмотрела ребенка, все хорошо объяснила, диагноз поставила. Выписала рецепт, таблеточки и витамины. Сказала, что для чего нужно. Нам надо прийти снова и мы придем к Анне Аркадьевне еще раз.
Посетили в июле 2018
«Резонанс-Мед» на Машиностроителей 16-ул. Машиностроителей, д. 16
Анна Аркадьевна отличный доктор! Мне нравится, что она всегда объясняет, что мы делаем, зачем мы делаем и какой результат ждем. Очень тщательно проводит осмотр. С ребенком только к ней.
Проверено (2)
Нам нужно было попасть в больницу и для этого требовалось заключение от врача невролога. Обратились к Анне Аркадьевне впервые. Анна Аркадьевна доброжелательно относилась к ребенку. Она прочитала всю карточку. Меня спросила о состоянии ребенка. Сделала заключение. Ответила на вопросы. Советую.
Проверено (2)
Все прошло хорошо, мне все понравилось. Доктор была очень доброжелательна. Провела осмотр моему ребенку, разговаривала с ним. Мне она все очень подробно объяснила по проблеме. Решила, что теперь будем у нее наблюдаться. Она хороший профессионал. Рекомендую всем тем, кто сомневается.
Проверено (2)
Я впервые была у доктора с маленьким ребенком и сравнивать мне особо не с чем. Думаю, что прием прошел хорошо. Консультация началась в назначенное время. Отношение со стороны доктора было хорошим. Анна Аркадьевна ответила на все вопросы, дала рекомендации. Как все выполним, придем повторно.
Проверено (2)
Врач хороший. Очень хорошо нам все посоветовала на приеме. Теперь мы сдаем анализы и должны пройти узи. Лекарства уже все купили, скоро начнем лечение. Анна Аркадьевна - человек опытный. Она очень хорошо нашла подход к ребенку, была доброжелательна. В сентябре у нас будет вторичный прием.
Проверено (2)
Марышева Анна Аркадьевна очень внимательно к нам отнеслась. Она нашла общий язык с моим ребенком, он был спокоен. Она все хорошо просмотрела, изучила анализы и назначила лечение. Времени и внимания при этом, уделила нам достаточно. В скором времени нам предстоит повторная явка к ней.
ДНК клиника на 40 лет Победы
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв о нашем специалисте! Будем рады снова видеть вас в ДНК Клинике!
Посетили в мае 2018
Проверено (2)
Консультация у доктора меня устроила. Могу отметить открытый, профессиональный и доброжелательный подход к моему ребенку. Доктор назначила нам рекомендации и лечение. В целом, никаких недочетов я не заметила. Осталась полностью удовлетворена консультацией. Через полгода планирую снова к ней обратиться и рекомендую всем такого специалиста.
ДНК клиника на 40 лет Победы
Добрый день! Благодарны вам за отзыв. Будем рады снова видеть вас в ДНК Клинике!
Посетили в апреле 2018
Проверено (2)
Думаю, что с профессионализмом у Анны Аркадьевны все нормально. Я была у нее в первый раз и меня все устроило. Она очень хорошо общалась с моим ребенком и сразу нашла с ним общий язык. Также она дала нам рекомендации. Думаю, что мы еще к ней придем.
ДНК клиника на 40 лет Победы
Здравствуйте, благодарим вас за отзыв! Здоровья вашей семье!
Посетили в марте 2018
Проверено (2)
Марышева Анна Аркадьевна очень хорошо отнеслась ко мне и к ребенку. Она добрая и внимательная. Все понятно объяснила, ответила на вопросы и сделала назначения как по лечению, так и по обследованию. Проведенный прием полностью понравился. При необходимости будем еще обращаться.
ДНК клиника на 40 лет Победы
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Передадим Анне Аркадьевне личную благодарность. Будьте здоровы!
Посетили в марте 2018
Проверено (2)
На прием к доктору ходила моя мама с ребенком, нам нужна была справка для комиссии. Могу сказать, что они остались очень довольны доктором. Она дала необходимые рекомендации и хорошо их проконсультировала. При этом, у нее было хорошее отношение к ребенку. Если возникнет необходимость, то мы снова ее посетим.
Посетили в феврале 2018
Проверено (1)
Понравилось
К Марышевой Анне Аркадьевне на приём попали впервые, когда сыну было 6 мес. С тех пор наблюдаемся и лечимся только у неё! Замечательный доктор! Очень внимательная и сразу нашла подход к ребёнку. Сейчас сыну 2,5, и он каждый раз идёт на приём с удовольствием, а после, дома, долго играет в «больницу», внимательно и тщательно проводя осмотр каждого пациента, совсем, как наш доктор. Хочется отметить, что лечение у нас никогда не затягивается и всегда проходит эффективно, в некоторых случаях рекомендует дополнительные исследования для уточнения диагноза. По возникающим проблемам консультирует на понятном языке, не пугает возможным негативным развитием заболевания и не делает назначений лишних профилактических препаратов!
Проверено (2)
Марышева Анна Аркадьевна отлично провела прием. Врач она доброжелательна и внимательна по отношению к пациенту. Считаю, что она профессионал в своем деле. Объясняет все понятно и на прием уделила достаточно времени. Нам все очень понравилось, к доктору будем еще обращаться.
Посетили в феврале 2018
Проверено (1)
Очень хороший врач! Грамотная и вежливая, побольше бы таких! Высококвалифицированный специалист, и доченьке моей, Машеньке, очень нравится Анна Аркадьевна. Внимательно относится к каждому пациенту.
Проверено (1)
К Анне Аркадьевне попали случайно. Записывались к другому специалисту, но в итоге посмотрела нас она. Вообще не пожалели. Мы очень часто болели со старшим сыном, соответственно, младший подхватывал все тут же. У кого двое детей, те поймут - это кошмар! Она, конечно, нас вылечила, но самое главное, что я оценила это, то что она начала подбирать нам курсы поддерживающей терапии, для укрепления иммунитета. Мы дошли вплоть до того, что сдали анализ на мутацию генов иммунной системы! Там и нашли изменения. Пропили лекарства и слава богу пока не болеем. Спасибо вам огромное, что вы не подходите по шаблону к каждому ребенку.
ДНК клиника на 40 лет Победы-ул. 40 лет Победы, д. 28В
Несколько раз уже к ней обращались. Умеет с детками работать, быстро нашла подход к сыну. Он у нас частенько простужается, поэтому искали врача, который бы смог в таких ситуациях предлагать хорошее лечение. Пока что нет к ней претензий, хорошо справляется со своими обязанностями и как человек мне нравится, вежливая, спокойная. Будем ходить и дальше к ней.