Ильиных Андрей Александрович,вертебролог, мануальный терапевт, невролог - Екатеринбург
Вертебролог
Мануальный терапевт
1 рекомендация
8.0
1.4

Ильиных Андрей Александрович
Екатеринбург

Ильиных Андрей Александрович, Екатеринбург: вертебролог, мануальный терапевт, невролог, 157 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (343) 351-70-86.

Обновлено 19.07.2021

Клиника “Витамедика”
  • 2019 — н. в.
    Клиника «МедДэй»
    Врач-невролог

Тюменская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (неврология)
    Уральский государственный медицинский университет (мануальная терапия)

Сертификационный цикл повышения квалификации по неврологии, мануальной терапии при УГМА
    Курс: Постизометрическая релаксация
    Курс: Локальная инъекционная терапия болевых синдромов в неврологии
    Работе в обществе неврологов Екатеринбурга, семинарах и конференциях

Ильиных Андрей Александрович
Посетили врача Июль 2021
Обратилась с проблемой головокружения, также в руке при определенных положениях были мурашки и боль. Врач назначил медикаментозное лечение и выполнил два сеанса мануальной терапии, после терапии чувствую себя гораздо лучше. 👍 Курс таблеток ещё продолжаю. Спасибо большое!
Клиника «Меддэй»
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все!
Добрый день. Хочу оставить отзыв о настоящем профессионале своего дела! Нашла я его благодаря отзывам, а теперь и сама хочу выразить благодарность Андрею Александровичу. Изначально лечила дочку, а сейчас и сама езжу на процедуры. Моей дочке 3,5 года, были бесконечные капризы, слёзы, истерики, у меня уже просто заканчивались терпение и силы. Мы живём не в Екатеринбурге, я обошла сначала всех врачей в нашем городе, потом взялась за Екатеринбург, были у многих врачей-неврологов, и одни говорили - все хорошо, другие выписывали таблетки серьёзные. А истерики продолжаются, падает на пол, кричит. Я списывала то на кризис трёх лет, то на испуг (у дочки был ночной энурез) и, прости Господи, уже начала искать бабушек, чтоб вылечили. Мамочки поймут, когда уже не знаешь, куда бежать, чтобы помочь своему малышу... Я и ревела вместе с моей крошкой, и кричала, а когда начала поднимать руку на неё, то поняла, что все, надо срочно что-то делать... Я не случайно пишу подробно, возможно, у кого-то такие же проблемы, не опускайте руки! Когда мы с дочкой приехали к Андрею Александровичу, я, честно, уже не верила в положительный результат, но произошло чудо, если бы не с нами это произошло, я бы не поверила. Уже говорила Андрею Александровичу, что Ксюшка стала другим ребёнком. По привычке начинала скандал, но резко обрывала его, типа "А чего это я?", ночной энурез сошел на "нет". Врач проводил манипуляции, было четыре процедуры. Пишу не врачебным языком, вправлял шею я так это называю. Дорогие мамочки, не пугайтесь этой процедуры, наверное, если бы это был первый врач, к которому мы пришли, я бы убежала, забрала свою дитятку, потому что это не совсем приятно и страшно для ребёнка, а мамы начинают паниковать ([...]), а я сидела спокойно, крепко ее держала и слушала врача, конечно, моя вырывалась, орала. Но это все секундное дело, самое сложное - заставить малыша расслабиться. Потом ревела: "Дядя, пожале-е-ей!" и тянулась к нему. Ко всему прочему наш врач отлично ладит с детьми, моя не выбежала в ужасе из кабинета и согласилась поехать снова, хотя ей правда было страшно. Все ещё вспоминает "дядю Андрея" и дует мне на шею, когда теперь уже я приезжаю с процедур. А у меня сильные головные боли с детства, мигрени. Была всего один раз, но улучшение небольшое уже наблюдаю. К тому же Андрей Александрович сразу назвал мои симптомы и сказал, что у меня бывают панические атаки, это первый врач, которому я даже не успела объяснять, что со мной происходит. Пишу отзыв в дороге, еду как раз на вторую процедуру. Может, написала немного сумбурно, прыгая с одного на другое, но это мои эмоции, прошу простить. Я рекомендую Андрея Александровича, это врач от Бога! Десять баллов из пяти! Спасибо Вам, Андрей Александрович, здоровья Вам и благодарных пациентов!
Клиника «Меддэй»
Благодарим за доверие к нашему доктору! Всегда рады видеть Вас и Ваших близких у нас в клинике!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
В один момент начала замечать жуткую головную боль при каждом шаге. Будто был стук в затылке. Не образа внимания, думала поболит да пройдёт. Но с каждым днём мне становилось все хуже и хуже. Зрение падало, появилась рябь, слух ухудшился, голова начала жутко кружиться до такой степени, что меня рвало, не могла дышать, задыхалась, не могла просто лежать из-за жестокой боли, меня будто парализовало. Недолго думая я вызвала скорую, проконсультировали и сказали, что защемление артерии. В больницу отказалась ложиться (т. к. я была студенткой и через пару дней должна была быть защита диплом (кстати, защитила его на отлично, хаха, с красным дипломом). В итоге сказали, либо идти эту долгую дорогу в бесплатной больнице от терапевта до невролога, либо записаться сразу к платному. Я зашла на этот волшебный и всегда спасающий сайт и по отзывам и оценкам нашла этого прекрасного врача. Записали сразу на тот же день на консультацию. Врач посмотрел, подтвердил регенте поставленный диагноз и объяснил, что, как и почему. Он сказал, что у меня острая боль и это быстрее лечится. Предложил мануальную терапию, согласилась. Объяснил, что для острой боли мануальная терапия требуется не более 3-х раз, при условии, что я вовремя ее буду делать, т. к. работает мышечная память и если я пропущу сеанс, то это все было зря и боль появится спустя 48 часов. После мануальной терапии, я чувствовала себя просто прекрасно. Я будто заново родилась и сразу же записалась на следующий день на терапию. Вся рябь в глазах ушла. Слух вернулся, смогла двигаться и! Поворачивать головой! До терапии я не ела 3 дня и о, господи, как я была счастлива, что я могу просто поесть. Спасибо этому врачу. После второго сеанса мануальной терапии, врач сказал, что больше мне они не потребуются, т. к. вставил все позвонки на место. Дал свой контакт, чтобы я могла если что с ним связаться, если будут вопросы. После всех приемов я начала рекомендовать этого врача все своим друзьям и знакомым. Спасибо Вам большое!
Клиника «Меддэй»
Спасибо за Вашу оценку и рекомендацию нашего специалиста друзьям и знакомым! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Это врач с большой буквы! Понравилось все! Профессионализм, отношение врач-пациент, информирование пациента о лечении (что, зачем, почему и для чего), а главное, эффективность лечения.
Не понравилось
Нет недостатков.
У меня случилось сильнейшее защемление седалищного нерва. Пока я ещё могла передвигаться, сделала МРТ, потом врач меня осмотрел, выписал лекарства и УВТ. И вот после УВТ я и обезножила. Боли были адские и не снимались ничем. Вызывала скорую, но и они вкололи кеторол и уехали. Т. к. живем летом на даче, то оказалась без всякой помощи в нестерпимом положении. Нашла на портале доктора, который может выехать к больному Несмотря на то, что у Андрея Александровича в этот день был выходной, он позвонил, все расспросил и приехал за 50 км от города. Он буквально вернул меня к жизни! Сделал блокаду, скорректировал терапию, продиагностировал истинную причину защемления, методами мягкой мануальной терапии полечил причину. В общей сложности он занимался мной почти два часа. Я после его визита спала первую ночь за неделю. Прошло 2 дня. Я хожу, могу сидеть, я живу! Это самый лучший доктор, который встретился мне в моей жизни!
Клиника «Меддэй»
Очень рады, что смогли Вам помочь! Благодарим за высокую оценку нашего специалиста и ждем Вас снова!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось, что доктор смотрит динамику по результатам анализов в течение лечения!
Не понравилось
Нет недостатка.
Хочу сказать большое спасибо доктору Ильиных Андрею Александровичу. Когда у меня в один прекрасный день шейный остеохондроз обострился, и я просто не могла встать от головокружения, это просто ужас, я никогда не думала, что может так выбить из обычной жизни человека, обращались к первому неврологу. При назначенном лечении стало легче но ненамного, и я решила, что надо искать невролога + мануального терапевта. Я нашла Андрея Александровича, на первом приёме он мне назначил лечение, токи и сдали анализы, чтобы понять что к чему. Очень помогло, когда не приходилось ездить снова и снова на приём, чтобы показать анализы, а просто быть на связи с доктором и отправлять результаты по [...] и можно так же задавать вопросы. После терапии и УЗИ у меня при поворотах головы оставалось небольшое головокружение, и для этого надо было сделать мануальную терапию, так как напряжение с правой стороны полностью не расслабилось, а я знала, так как несколько лет назад мне так же делали мануальную терапию и мне помогло. То есть хочу сказать, что мне никто не навязывал, а по совету доктора я согласилась. Мне хватило 3 раза терапии, хоть это и дорого, но это того стоит. После первой терапии сразу стало легче, а далее всё встало на свои места! Огромное спасибо ещё раз Андрею Александровичу! Могу сказать, что Андрей Александрович - доктор с большим опытом, ответит на любой вопрос и просто хороший человек! Советую!
Клиника «Меддэй»
Благодарим за доверие к нашему доктору. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Май 2021
Андрей Александрович - профессионал по мануальной терапии! Результат удивил как визуально, так и по УЗИ. У сына (2.5 года) была вальгусная стопа и зажим в шейном отделе, из-за чего был маленький запас слов. И вуаля - после процедур все стало в свое русло. Спасибо Вам!
Клиника «Меддэй»
Большое спасибо за хороший отзыв! Всегда рады видеть Вас и Ваших близких в нашей клинике!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Андрей Александрович все объяснил. Говоря простым языком (не медицинскими терминами), мышцы на шее зажали артерии и поэтому создавалось впечатление нехватки кислорода (кровь нормально не циркулировала). Назначил лечение, мануальная терапия + блокада. В результате улучшения заметил уже со второго приема доктора. Я прошел курс лечения из пяти приемов у врача. Результат просто поражает, чувствую себя отлично. Напомню, дорогие читатели отзывов, что болел я и лечился больше года (не вставал толком и, соответственно, не работал), а за пять курсов почувствовал себя человеком здоровым и полным сил. Очень жалею, что не знал раньше, к кому нужно обратиться за помощью. Андрей Александрович, спасибо вам за помощь, за ваше знание, умение, за ваш опыт, за ваше внимание к нам.
Больше года лечился у разных врачей (у меня было все: и шум в ушах, и сильные скачки давления, и головокружение, раздражительность, слабость, и на фоне всего начались панические атаки. В результате я не мог не то что нормально жить, я стоять на ногах не мог. А мне 38 лет и я никогда серьезно не болел) и наконец-то мне сказочно повезло: мы попали к замечательному, чуткому, грамотному врачу. Ильиных Андрей Александрович. Примите мою благодарность!
Клиника «Меддэй»
Спасибо за Вашу искреннюю благодарность! Желаем Вам здоровья и долголетия!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Эффективное лечение.
Пять лет я лечилась у неврологов в [...], в [...], в [...] – результатов не было. Пока не попала к доктору Ильиных. Благодарю доктора Ильиных Андрея Александровича за профессионализм, за чуткое и внимательное отношение ко мне. Огромное спасибо.
Клиника «Меддэй»
Спасибо Вам за отзыв и положительную оценку нашего доктора!
-0.8 плохо
Понравилось
Ничего не понравилось!
Не понравилось
Неопрятный внешний вид врача, странная оплата, задержка по времени.
Пришла на приём 20.04 с сильными головокружениями головы. Врач провел осмотр, что-то говорил на медицинском языке, ничего непонятно. Назначил лекарства, не дешёвые, купила, а у меня на них побочка - головокружение! То есть, врач от головокружения назначил лекарство, у которых побочные действия часто, это одно из них - головокружение! Это как вообще? Приём длился минут 5-8, почти сразу стал предлагать мануальную терапию, на минуточку, за 3500 - минимум 3 сеанса, серьёзно?! Короче, клиника [...], зря потратила 1300. В итоге лечусь только по одному препарату, хожу в физ. кабинет в бесплатную клинику по месту регистрации на токи, и вуаля, мне намного лучше!
Клиника «Меддэй»
Спасибо, что поделились своим мнением. Рады, что Вам помогает назначенное лечение. Желаем Вам здоровья и долгих лет!
Ильиных А. А.
Здравствуйте. Рад, что назначенное мной лечение помогло. Почему вы этим недовольны - остается загадкой.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Внимательно, чётко, профессионально.
Несколько лет мучилась от головокружений, скачков давления. Память стала хуже, забывала слова, изменилась речь, ухудшилось зрение, начались панические атаки. За предыдущие 3 года прошла кучу врачей и обследований. МРТ всех отделов позвоночника и головы, УЗИ сосудов, несколько неврологов, остепатов и мануальных терапевтов. Никто до конца так и не помог. Говорили, что это возраст (50 лет) и выписывали антидепрессанты. Обратилась к Ильных А.А. За несколько сеансов мануальной терапии и блокад проблема была снята. Сказать, что я ему благодарна, не сказать ничего. Наконец-то я почувствовала себя нормальным человеком, а не истеричкой и паникершей. Кто с этим сталкивался, тот поймёт.
Клиника «Меддэй»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Всегда рады видеть Вас в нашей клинике!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Профессионализм и знание дела. Точно определил проблему и необходимое лечение, объяснил, из-за чего возникла проблема, дополнительно консультировал онлайн по возникающим вопросам.
Приводила маму на прием с болями в шее и плече, слабостью в руке. Врач сделал осмотр, точно поставил диагноз, порекомендовал пройти необходимые обследования для исключения тромбоза артерии. Прописал медикаментозное лечение.
Клиника «Меддэй»
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста! Желаем Вам здоровья и долгих лет!
Посетили врача Октябрь 2020
Произошёл спазм в поясничном отделе плюс зажаты были мышцы шеи. Врач назначил комплексное лечение: медикаменты, курсы мануальной терапии и блокад. Сначала сомневалась, стоит ли оно того, будет ли эффект, всё-таки решилась, так как врач очень опытный и грамотный. Индивидуальный подход к пациенту. Лишний раз назначать сеанс мануальной терапии или ставить блокаду не станет. Даже если будет казаться, что толку нет в лечении, результат можно оценить только спустя месяц-два после окончания лечения. Благодаря Андрею Александровичу проблем будто и не было. Радует, что врач всегда на связи. Можете смело доверять этому врачу.
Клиника «Меддэй»
Спасибо, что советуете нашего врача другим пациентам. Желаем скорейшего восстановления!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
23 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2021 — Начата проверка по запросу
28 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Прием доктор вел грамотно, спокойно, внимательно. После осмотра и диагностики назначил лечение и дополнительное обследование. Принимала препараты 1 месяц: шум в голове прекратился! Я могу спать! В любое время есть обратная связь с врачом! В режиме онлайн дает корректировку лечения. Андрей Александрович - профессионал и добрый человек! Если у вас есть проблемы с неврологией, лечитесь у доктора Ильиных А. А.!
Постоянные головокружения и шум в ухе, бессонница, боли в шее и спине, боль и жжение в стопах привели меня к Андрею Александровичу. Последствия химиотерапии.
Клиника «Меддэй»
Благодарим за высокую оценку в работе нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет!
-0.4 нормально
15 марта 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 марта 2021 — Начата проверка по запросу
25 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 апреля 2021 — Автор не смог предоставить документы
06 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
В целом, по результатам, не понравилось. Результат не достигнут, по ощущениям.
Не понравилось
Заметила, что врач невнятно говорил, было даже неудобно переспрашивать уже. Само отношение к пациенту, мне показалось как будто к кошельку, а если не как к кошельку, то нужно объяснить понятнее, что например, траты такие, займёт это немного времени, не удивляйтесь, т.к. эффект, возможно, будет достигнут через столько-то сеансов, но планируйте до стольких-то сеансов. Это называется подход к пациенту, как по мне.
Прием был в декабре 2019 года. Я обратилась с болями шеи и поясницы, мне поставили диагноз "остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника". Прописали таблетки. И со слов доктора я поняла, что нужны услуги мануальной терапии. Узнав стоимость - 3 т.р. за сеанс, я немного задумалась, цена немалая, спросила, сколько таких сеансов понадобится. От врача услышала, что для начала 3, а далее - посмотрим, скорее всего, 3 сеансов будет достаточно, ну и если я пойду на обычный массаж, по деньгам тоже самое. Ну, обдумала секунду и, вспомнив положительные отзывы, я решилась, т.к. массажи мне не помогали. Весь сеанс занял минуты 3! Это пара раз скручивания тела, лёжа и сидя, пара манипуляций с шеей. После чего от врача услышала вопрос о состоянии и боли в сравнении до сеанса. Я была немного в замешательстве, что, примерно, 3 минуты и 3 тысячи. Но я сходила на пару сеансов, т.к. два дня после каждого я чувствовала себя нормальным человеком без боли! Но около 3 минут и 3 тысячи! Другой сеанс длился меньше 2 минут, просто шею скрутили влево и вправо. После от врача услышала предложение ещё прийти, я сказала, что подумаю, т.к. у меня появились сомнения, это ж сколько я должна ходить и по 3 тысячи выкладывать. Да и после этих сеансов боль уходила лишь на пару дней, а дальше? Так же? После боли не прошли, вернулось всё к прежней ситуации. У меня двоякое впечатление сложилось, как будто врач "подсадил" меня на его сеансы, как бы чуточку давая мне облегчение, чтоб я ходила к нему. Впечатление выманивания денег. Я только потом решила сравнить стоимость не менее профессиональных терапевтов, цену увидела в два раза дешевле, и узнала, что по времени с тобой работают дольше, минут 15-30. Как мне кажется, врач должен понимать, что не все богачи, и нужно людям объяснить тогда - за что такие деньги, что ожидать пациенту, на что планировать, если он уверен в своих профессиональных навыках. Я ж ещё приезжала из Пышмы, на минуты 2.
Клиника «Меддэй»
Добрый день. Уверяем Вас, что назначенная доктором терапия действительно эффективна и стоит своих денег. В любом случае, спасибо, что поделились мнением! Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Понравилось отношение со стороны доктора Ильиных Андрея Александровича, эффективность проведенной терапии.
Уже более 7 лет мучаюсь с болями в шее, как итог, не могу держать голову прямо, за счёт тянущей боли ее постоянно клонит вправо, нарушилась осанка. 25.02.21 г. впервые попала в клинику "Меддей" на прием к неврологу Ильиных Андрею Александровичу. После первого сеанса мануальной терапии почувствовала значительное уменьшение боли, в зеркало увидела, что держу голову прямо! Сегодня Андрей Александрович делал мне паравертебральную блокаду, уже по дороге домой я почувствовала себя свободной от боли. За что огромное спасибо доктору!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Отлично.
Обратилась в клинику "Меддей" к доктору Ильиных Андрею Александровичу, очень долго мучали боли в шеи (остеохондроз). Андрей Александрович осмотрел, проконсультировал, ответил на все мои вопросы. Назначил лечение: курс мануальной терапии, проставил блокады. На данный момент прохожу лечение, самочувствие улучшилось, сильные боли прошли. Спасибо, Андрей Александрович, за лечение, буду рекомендовать Вас и клинику "Меддей", как профессионалов своего дела!
15 марта 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
15 марта 2021 — Начата проверка по запросу
23 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
26 марта 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Осмотра толкового не произошло, если сравнивать с осмотрами докторов, которых посещала ранее.
Неприятные впечатления от доктора и клиники. Прием длился минут 7. Выписали рецепт антидепрессантов, хотя осмотра как такового не было, как доктор понял, что уже пора садится на полгода на антидепрессанты - мне не понятно. Взяли 1300 рублей. Услышала предложение дальнейшего лечения где-то на 30 000 рублей. Вот, собственно, и все. Может, тем кому нужен мануальный терапевт, доктор поможет. Как невролог - не заслужил моего доверия.
Возможно
Понравилось
Врач объяснил, что у меня произошёл спазм, показал причину боли в пояснице.
Не понравилось
1. Врач опоздал на приём на 15 минут. 2. Врач совсем непонятно объясняет: может быть это специфика неврологии. 3. Врач напугал меня «возможно потребуется операция, об этом уже скажет нейрохирург». Нейрохирург посмеялся и сказал, что никакая операция была не нужна. На месте врача я бы не стала кидаться словами про операцию, а ограничилась бы простым «по грыже проконсультирует нейрохирург». 4. Администратор в ответ на мои вопросы «когда придёт невролог», поскольку он опаздывал, ответила: «Пишет, что придёт». Когда я спросила, как мне быть с рабочими часами своими и может ли она ему позвонить, и узнать точно, когда он придёт, администратор раздраженно ответила: «Ну что я могу сказать, тогда вам лучше не ждать».
Равнодушное отношение персонала, мне было странно получить уровень сервиса а-ля государственная поликлиника в частном медицинском центре.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень всегда.
Не понравилось
Я долго мучился радикулитом в пояснице и обращался к разным докторам. Даже нетрадиционную медицину пробовал. И дома прогревался. Но реально помог врач Ильиных и процедурами, и лекарствами. Ну, конечно, пришлось пройти анализы и исследования. Но потом полегчало. И я продолжаю снова к нему приходить, он всегда помогает. Всем рекомендую. Очень грамотный доктор. Решил написать. Спасибо ему. Александр.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Да. Врач помогал неоднократно.
Мне 60. Много работаю за компьютером. Как следствие, появились проблемы со спиной и шеей. У доктора Ильиных наблюдаюсь 5 лет. И несмотря на то, что он теперь принимает в другом (отдаленном для меня) районе, «изменять ему» не собираюсь. Потому что: 1) проблему понимает с полуслова; 2) мгновенно принимает решение; 3) назначает действенные процедуры и препараты; 4) филигранно делает медикаментозную блокаду; 5) и профессионально проводит мануальную терапию! 6) Все мои вопросы и проблемы снимаются после посещения этого врача. Спасибо вам, Андрей Александрович. Ирина Эдуардовна Д.
Спасибо большое!
Посетили врача Январь 2021
В сентябре после перелета резко начались сильные головные боли. Никакие таблетки не помогали. Сначала были через день-два, вскоре стали каждый день. Плюс было головокружение и иногда тошнота. Сдавала анализы, всё в норме. Никаких отклонений. Пошла к неврологу, голова болела уже три недели почти каждый день. Выписали обезболивающее, сказали походить на массажи, полежать в ванне и всё пройдёт. После массажей стало легче, но ненамного. Сама потом решила походить к остеопату, поскольку невролог сказала, что у меня головная боль напряжения, просто мышцы в шее сильно напряжены. После остеопата становилось еще чуть легче, но через неделю-две всё возвращалось обратно. В конце декабря боли были уже настолько сильными, что жить иногда не хотелось. Решила сделать МРТ головы и сосудов, боялась, что может быть какой рак мозга или что серьёзное, ведь не может из-за напряженных мышц уже четвертый месяц болеть голова и всё никак не проходить. МРТ сосудов головы показало, что сосуды с правой стороны сильно уже чем слева. По отзывам выбрала Андрея Александровича, записалась к нему, и уже надеялась только на него. На приёме он потрогал мою шею, изучил все бумаги, написал целый список диагнозов, объяснил медицинским языком, что со мной происходит, почему болит и почему началось так резко. Сразу же предложил провести сеанс мануальной терапии и поставить блокаду. Я была в таком отчаянии, что была готова на что угодно и за любые деньги. После терапии сильно закружилась голова, затошнило, Андрей Александрович сказал, что так и должно быть, и уложил на кушетку. В итоге мне понадобилось пять сеансов и с каждым разом было всё лучше и лучше. Доктор отвечал на каждый вопрос и объяснял, буквально на пальцах, что и как происходит. Всё дословно понять не получалось, из-за медицинских терминов, но общую картину я поняла. После курса лечения Андрей Александрович дал направление на УЗИ сосудов, чтобы отследить динамику после терапии. Оставил свой номер и сказал прислать ему потом заключение. Уже несколько раз писала доктору, и он всегда и быстро отвечал на вопросы. Остаточные боли ещё есть, но их теперь нужно убирать у другого специалиста, всё, что было в силах Андрея Александровича, он сделал и даже больше. Жалею, что не пошла к нему сразу же, сохранила бы кучу денег и головные боли прошли бы ещё осенью. Спасибо Вам ещё раз, после четырех месяцев отчаяния у меня, наконец-то, появилась надежда на выздоровление и огромное желание жить и радоваться! Если кто-то ещё сомневается или боится отдавать большие деньги за лечение, думая, что оно не поможет, не бойтесь! Оно точно поможет.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Здравствуйте! Пишу спустя 14 дней после лечения, назначенного Андреем. Объясняет все просто на доступном любому языке, с примерами, что происходит в организме в процессе воспаления. Рисовал на листочке причину моего недуга... Хоть я и не силен в анатомии развития болезней, но в этом кабинете за 30 минут понял, что да как... Упал с высоты собственного роста - боль в голове более 3-х месяцев... Ужасное состояние! Мой путь к этому врачу: 3 приема неврологов 3000₽; 3 приема ЛОРов 4500₽; снимков на 6000₽; таблеток... уколов... Капельниц на 5000₽. Ноль результата! 3 месяца травли! А все от незнания своей профессии. Нашел Андрея Александровича тут, по отзывам почитал и записался. Руками потрогал шею, поповорачивал голову и сразу сказал, что и где воспалено. Оказалось, в шейном отделе воспаление корешка. Выписал, - внимание! - таблеток на 260 рублей! 10 дней прошло и все не болит! Искренние благодарен Вам, Андрей Александрович! За Ваш профессионализм, за Вашу компетентность и знания в области неврологии! Теперь могу спокойно заниматься всем что меня окружает! Советую, рекомендую, настаиваю обращаться к этому специалисту!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
При обострении остеохондроза не могла двигаться, ночью мучили сильные боли. Доехать до клиники не смогла бы. Очень важно, что врач приехал на дом, внимательно выслушал жалобы, назначил лечение, которое поставило меня на ноги. Помимо профессионализма хотелось бы отметить терпение и доброжелательность Андрея Александровича. В дальнейшем буду обращаться только к нему.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
За свой долгий опыт прохождения врачей очень приятно встретить компетентного специалиста. Так как диагноз неоднозначный, Андрей Александрович задавал уточняющие вопросы, не ставя обычный всд, как было, к сожалению, у других неврологов. Полная заинтересованность в пациенте, ответы на вопросы, даже касающиеся разного профиля болезней (к сожалению, их целый набор). Была проведена процедура расслабления мышц.
Однозначно рекомендую посетить данного специалиста, потому что на горьком опыте знаю, как сложно найти врача, который способен реально помочь, а не заниматься «выкачкой денег» или назначит общее лечение для всех.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Высококвалифицированный и внимательный врач.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить благодарность доктору-неврологу Ильиных А. А. за чуткость, понимание и профессиональную заботу о клиентах. Обратилась в клинику "Меддый" и нисколько не пожалела. Андрей Александрович быстро поставил диагноз и провел своевременную блокаду. Уже через неделю от моего шейного защемления не осталось и следа! Побольше бы таких врачей и наша жизнь была бы сказкой! Благодарю вас!
26 января 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26 января 2021 — Начата проверка по запросу
03 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
08 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
08 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Проблема решена!
Не понравилось
Нет такого.
Хочу поблагодарить Андрея Александровича за помощь в лечении спины и шеи. Длившееся годами боли были устранены буквально за неделю. Все четко и по делу, без всякой воды.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность Андрею Александровичу за грамотный подход к делу, уважительное отношение и отличное лечение. Мучился с поясницей около 5 лет, прошел курс 5 сеансов, результат поразил, все супер. Огромное спасибо. Рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Настоящий профи своего дела! Работает не для галочки, а действительно хочет помочь.
Андрей Александрович, я считаю, один из лучших неврологов Екатеринбурга. Он буквально спас моего отца от последствий тяжёлой болезни. В первые дни после появления симптомов назначил грамотное лечение и подобрал лекарства. Поэтому отец довольно быстро полностью восстановился, хотя прогнозы других врачей были неутешительны. Спасибо этому доктору! Очень рада, что нашла такого специалиста!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась к замечательному специалисту неврологу Ильиных А. А. после многолетней головной боли. До этого множество раз посещала невролога, трижды обращалась к мануальным терапевтам. Безрезультатно. Эффекта не было. После проведённого лечения данным специалистом, принимала таблетки с уколами и посетила несколько сеансов мануальной терапии, сочетающиеся с лечебными блокадами. И о чудо. Почувствовала лёгкость, захотелось летать. Я как будто заново родилась. Спасибо Вам, Андрей Александрович.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый день, отношение клиники в целом и врача в частном осталось глубоко положительным. Андрей Александрович очень подробно изучил анамнез, сделал все необходимые исследования и назначил лечение, к сожалению, помогло всего на 2 месяца. Но, тем не менее он самый первый взялся за мое лечение! Огромная благодарность и признательность ему. Езжу к нему 2 года и останусь предана и дальше. Спасибо вам большое!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Компетентность. Отношение. Профессионализм.
Пришла с ужасными головными болями. Врач после прощупывания сразу поставил диагноз, направил на УЗИ и этот диагноз подтвердился. Проводил мануальные терапии и ставил блокады, которые мне очень сильно помогли. Очень компетентный врач, хорошо информирует и объясняет обычным человеческим языком. Рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень хороший врач, советую всем вам, все объяснит хорошо, понятно, все супер и очень хороший специалист.
Советую всем вам.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
29 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
30 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Что вошло в мой прием за 1200 р. 1) Прием длился, примерно, 7 минут. 2) Общее состояние врача меня смутило и вызвало вопросы. 3) Обратила внимание на невнятную речь, так как сложно было что-то разобрать. 4) Все лекарства, которые были выписаны мне после приема, страшно теперь принимать.
Общее впечатление: страшно идти к такому специалисту. Повезло тем людям, кому помог этот врач. Я, видимо, не в их числе. Куда смотрит руководство? Очень жаль потраченных средств и времени.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень понравился доктор: грамотный, без лишних дополнительных обследований быстро определил очаги проблемы и при помощи мануальной терапии их устранил. Не потребовались ни инъекции, ни таблетки. Та боль, которая мешала в течение нескольких лет, была устранена за один приём. Это чудо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось, травмы застарелые, приносили дискомфорт.
Не понравилось
Мучили сильные боли в позвоночнике.
Индивидуальное отношение, добрый и отзывчивый, ходила к нему 2 раза, эффект был с первого раза, легкость в теле появилась.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Врач действительно помог! Шейный остеохондроз, сильно кружилась голова каждый день 2 месяца. После двух платных врачей (невролог, нейрохирург) и дорогих таблеток симптомы не прошли. Более того мне не рекомендовали мануальную терапию. Я решила обратиться по рекомендации к Андрею Александровичу. Прошла 5 сеансов. Первый раз было немного страшно, т. к. боялась ухудшить состояние. После 5 процедур голова не кружится, я могу нормально работать! Да, дороговато, но я очень жалею, что не послушала совет сразу обратиться сюда.
Ильиных А. А.
Спасибо большое за позитивную оценку.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выбрала эту клинику методом "получится или нет" - и не прогадала, попала к отличному специалисту и человеку Ильиных Андрею Александровичу. Я бесконечно благодарна за подобранное для меня лечение, с первой процедуры было уже понятно, что это врач от Бога, я снова почувствовала себя человеком. Спасибо Вам огромное за Вашу работу с нами, капризными пациентами.
23 ноября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
23 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
30 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Много лет мучился с болями в спине, пока одним прекрасным вечером коллега мне не посоветовала Андрея Александровича. Это был переломный момент в моей жизни, разделивший ее на "до" и "после". Не буду многословным, спустя несколько сеансов мануальной терапии и поставленной блокады, в моей серой жизни снова появились краски. Я будто заново родился, благодаря Андрею Александровичу. Однозначно рекомендую.
Нет
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
03 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
На приеме от доктора не услышала нужной информации, например, рекомендаций по моему диагнозу. А разговаривал и вовсе как-то нехотя. Приходилось задавать много вопросов, чтобы получить какую-то картину по моему диагнозу и лечению. Вышла очень расстроенная.
Впечатление, что зря потраченные деньги.
Ильиных А. А.
Здравствуйте. Полностью ответил на все ваши вопросы. Просто вы их задавали очень много раз. Больше семи. Я плодотворно на них отвечал раз за разом. И больше бы ответил и повторил. И 17 и 60 раз ответ на ваш повторяющиеся вопрос. Но вы ушли расстроенная. Как будто я вам не отвечал.
Посетили врача Ноябрь 2020
Обратилась к доктору Ильиных А. А. с жалобами на спазм мышц лица, шейным остеохондрозом. Обращалась к множествам специалистов. Проведено немалое количество сеансов физиотерапии, массажа, несколько курсов медикаментозного лечения. И к сожалению, без эффекта. Но попав в руки к Андрею Александровичу, я поняла, что обратилась к профессионалу своего дела. Буквально через пару сеансов настолько значимые улучшения. У доктора индивидуальный подход к каждому пациенту (что очень важно), составляет план лечения именно тот, который подходит конкретному пациенту. В общем, очень рада, что обратилась к данному специалисту. Всем советую!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Благодарю Андрея Александровича за оказанную терапию! Наконец-то я нашёл доктора, который решил мои проблемы с шейным остеохондрозом и связанным с ним нарушением кровообращения в голове. Несколько лет я у себя в Челябинске перебирал неврологов, которые в лучшем случае назначали бесполезные препараты, а иногда и просто разводили руками, отговаривали от любых процедур с шеей (включая безобидный массаж) и мануальных терапевтов, которые за кругленькую сумму имитировали какую-то бурную деятельность, но по итогу делали 3-минутные мини-массажи, как они говорили, "расслабления шеи" (разумеется, бестолковые). Андрей Александрович провёл несколько сеансов мануальной терапии и блокад, устранив ряд давно мучивших меня симптомов. Отследив динамику, назначил грамотное медикаментозное лечение, что не удавалось целому десятку врачей в Челябинске. В общем, мои скитания закончились. Теперь я нашёл в лице Андрея Александровича квалифицированного лечащего врача, к которому я могу обратиться в случае новых обострений.
А теперь поподробнее для таких же бедолаг, как и я. Из-за малоподвижного образа жизни, а именно, полтора года сидячей работы за компьютером, а также отсутствия физической активности у меня в одну ночь на фоне простуды появились и не прошли (!) после её окончания такие симптомы, как свист в ухе, сильная слабость с самого утра, онемение волосяной части головы (сильно затрудняющую мимику), а также заторможенная речь и заторможенное мышление, то есть невозможность продуктивной интеллектуальной деятельности (последних два симптома сложно самому отследить, а отследив, признаться даже самому себе в этом). Как и все бедолаги, я начал лечение с нищей районной поликлиники, где мне успешно добавили новый симптом в виде ухудшения зрения из-за неквалифицированного массажа, а невролог по своей советской запылившейся методички несколько раз отправлял меня на уколы и выписывал таблетки. То, что они не действовали, его нисколько не смущало. Ну, что ж, суровый невролог сурового города. Разочаровавшись в итогах оптимизации государственной программы здравоохранения, я решил посетить частных врачей в больших клиниках, которые позиционируют себя, как полная альтернатива государственной медицины. Каким же оглушительным было моё разочарование, когда один невролог меня бережно посадил перед своим монитором и начал показывать, что с таким кривым шейным отделом мои симптомы вполне естественны, и что это на всю жизнь. А другой специалист, подобной первому квалификации, сказал, что любое лечение бесполезно (!), и что мне одна дорога - к психиатру "на колёса". И все они заявляли, что "в шею лезть не надо", что "сделаешь ещё хуже". Интересно, как можно сделать хуже, если я нахожусь в неработоспособном состоянии с сильным свистом в ухе, с сильной слабостью с самого утра и невозможностью смеяться из-за онемения части правой стороны головы? Я сокращаю свою историю. Как я уже сказал ранее, мануальные терапевты брали только деньги, но никаких серьёзных процедур с шеей не производили, очевидно, в силу низкой компетентности в этом деликатном участке позвоночника. Но деньги решительно брали, на уровне профессоров. В итоге я случайно попал к спортивному массажисту, который, казалось, вылечил меня, но на деле большинство симптомов ко мне вернулось уже на пятый день после курса массажа, лишь частично в менее выраженной форме. Я попал в плен иллюзии "как бы выздоровления при активной физической нагрузке". Начал бегать в парке два раза в неделю и тренироваться на выносливость, если я этого не делал, то моя гипоксия приступообразно начинала наступать на 2-3 день без спорта, при этом после тренировок я находился в некоей наркотически подобной эйфории. Как позже выяснилось, это мозг, сидящий на сухом пайке, радовался новым дозам кислорода из хвойного парка. Кстати, многие бедолаги остаются в этой фазе самолечения на всю жизнь, вы без труда найдёте их истории и советы в интернете. В итоге я с трудом принял решение ещё раз поискать врача и нашёл Андрея Александровича. К моему безграничному счастью, терапия дала положительный результат. П. С.: Кажется, я открыл для себя новый жанр в искусстве - медицинский триллер.
Ильиных А. А.
Спасибо большое за отзыв.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отличнейший доктор, профессионал своего дела, очень рекомендую! Долго мучили боли, обратилась в октябре, прошли мануальную терапию, и проставили блокады, и болей как ни бывало!
Потрясающий, отзывчивый и чуткий доктор.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Приём прошёл просто замечательно. Я хочу поставить врачу высшую оценку из возможных. Андрей Александрович очень доброжелательный человек, таких сразу видно - хороший специалист. Он провёл осмотр и опрос, выписал процедуры и лекарственные препараты. После курса лечения очень положительная динамика. Приём начался вовремя и продлился 30 минут. Мне было уделено достаточно времени. Я получила именно тот эффект, за которым обращалась. От приёма получила только положительное впечатления. Очень рекомендую другим людям обращаться к данному специалисту.
-1.0 плохо
31 октября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
02 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
06 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Приём занял около 15 минут, абсолютно никакой заинтересованности в пациенте и его проблеме, никаких наводящих вопросов мне задано не было, диагноз пришлось расспрашивать и чуть ли не вытягивать. Помню, что практически не смотрел на меня, а смотрел в монитор или телефон, вообще было чувство, что хочет поскорей написать заключение и отправить. Итог, диагноз остеохондроз (это было понятно и без его консультации), назначил таблетки, действие которых закончилось с окончанием их приёма!
Ильиных А. А.
Спасибо большое за оценку моего профессионализма. Мне не требуется два часа для оценки патологии человека. Патология видна с того момента, как пациент зашёл в кабинет.
Посетили врача Июнь 2020
Андрей Александрович - хороший специалист. Грамотная диагностика (визуальная, руками, при помощи исследований МРТ, УЗИ). Комплексный подход к лечению. В моем случае мануальная терапия + медикаментозное лечение. Спасибо.
Возможно
Посетили врача Июнь 2020
Надеюсь, мой комментарий поможет тем, у кого случилась похожая проблема как у меня. Вводные: на протяжении 2-3 месяцев было давление на глаза при длительном сидячем положении, как будто когда долго пересидел за компьютером + могло сопровождаться легкой слезоточивостью (чтобы вы понимали наверняка о чем я, такое давление на глаза иногда возникает при температуре, как будто легкое жжение). Больших проблем с малоподвижным образом жизни вроде как не было (спорт присутствует в жизни). Глаза перед приёмом были проверены у окулиста - проблем никаких. Решение: нашел по отзывам + рекомендациям друзей врача Ильиных Андрей Александровича, где на первом же приёме был поставлен диагноз "остеохондроз шейного отдела позвоночника, мышечно тонический синдром, цервикокраниалгия, обострение" (каких-либо снимков, УЗИ, МРТ и тому подобного у меня на руках не было). Было прописано лечение "Сирдалудом", "Мелоксикамом" и "Омезом" + на этом же приёме была предложена мануальная терапия (до этого момента не знал даже что это). Так как врач показался профессионалом и внушал доверие, решил согласиться (ключевой и самый неприятный момент - что сама процедура 3500 рублей , но я знал об этом, был проинформирован и тому подобное). Также было рекомендовано сделать УЗИ магистральных сосудов брахиоцефальной зоны, МРТ и транскраниальную ультразвуковую допплерографию, когда я увидел данный список, мой кошелек заплакал, и я уточнил, уверен ли врач в моем диагнозе и назначенном им лечении, и можно ли данного обследования не делать, на что поступил положительный ответ, и было сказано, что данные обследования нужны для того, чтобы пациент было уверен в том, что врач назначил правильное лечение. Я кивнул, и мы приступили к мануальной терапии. Процедура заняла 5 минут времени, треск в шее был, результат на данный момент не почувствовал. Андрей Александрович сказал, что нужно от 3 до 5 приёмов, чтобы был результат. Записался на следующую мануальную терапию (параллельно принимая лекарства, которые были прописаны этим же врачом). После второй мануальной терапии (которая длилась 2-3 минуты), врач сказал, что больше данных процедур не нужно, и можно смело расслабиться, но есть одно "но" - глаза так и не прошли. Меня начинала напрягать ситуация, так как это давление продолжалось уже 3-4 месяц... Обратился по телефону к данному врачу, говорю, что результата никакого нет, последовал ответ, что нужно продолжать мануальную терапию за 3500 рублей. =) Вот тут начала подкрадываться мысль, что кто-то из нас, делает что-то не так. Пошел я делать все исследования, которые врач прописал до этого... Все сделал, скинул врачу, он сказал, что все подтвердилось, и нужно продолжать мануальную терапию. =) Я в этот раз не смог расстаться с такой же легкостью со своими кровными, поэтому решил сходить к другому врачу (дабы сэкономить ваше время). Ниже вкратце. В центре кинезиотерапии невролог сказал: "В принципе, наверное, здесь можно искать остеохондроз", но вердикт был, что нужно просто заниматься спортом и ходить в зал. Было ощущение, что врач не знает, что нужно делать (пытался продать абонемент в их центр, я не купил, а пошел и купил в обычную качалку). Спустя месяц проходил в зал, результата так же нет. Пошел к другому мануальному терапевту, где тот сказал, что у меня все норм, мануальной терапии мне нужно... Я говорю, что глаза-то не проходят... Он кивнул плечами. Ушел злой. Спустя какое-то время в зале предложили пробный массаж, где я сходил и наконец-то почувствовал результат - глазам стало легче! Купил курс из 5 массажей, отходил его, и стало намного лучше, но остаточный эффект присутствует, скорее всего нужно продолжить массаж (это результат на день публикации 09.10.2020). В целом Ильиных А. А. внушал и в принципе сейчас внушает доверие, к клинике претензий абсолютно нет, списываю на то, что у меня достаточно тонкая ситуация, где жестких болей и проблем нет, скорее всего даже редкая... Из-за чего решил поделиться с вами своей проблемой, вдруг кому помогу. Единственный осадок - что врач как будто любую проблему пытается решить мануальной терапией. П. С.: клинику рекомендую, врача тоже, но в момент приема и после главное - не выключать голову и думать немного самому. =) Если поставил маленькую оценку врачу - извиняюсь, если много - тоже. Просто ситуация странная, решать, как всегда, только вам. =)
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте! Уже третий раз посещаю доктора Ильиных Андрея Александровича. Прекрасный специалист, отвечает на все вопросы, дает советы и, конечно, прекрасно проводит процедуру (была на блокаде). Советую всем, кто страдает от боли в спине. Приезжайте, получите помощь, о которой не пожалеете. Желаю прекрасному доктору здоровья, удачи ему в его замечательном деле!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Точно определил диагноз, без лишней болтовни определил правильную тактику лечения.
Впервые обратилась к Андрею Александровичу с давней проблемой - защемлением седалищного нерва. Хронические боли были последние полгода постоянно. Всего два сеанса мануальной терапии и я уже бодра и весела! Прошла неделя и, как и обещал доктор, болезненность постепенно уходит. С каждым днём чувствую себя лучше! Спасибо большое такому замечательному доктору. Не пожалела, что отдала за приём не маленькую сумму. Всех благ! Пусть все читатели будут здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Пришёл на первый приём к неврологу Ильиных, который длился 10 минут, включая мануальную терапию. Врач на приёме не дал никаких комментариев по диагнозу, задал пару типичных вопросов. Сидел бубнил себе под нос, ничего вообще непонятно. За десятиминутный приём отдал 4700 р. Никому не рекомендую. Кто эти люди, которые пишут положительные отзывы?
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В августе 2020 года была три раза на приёме и лечении у Андрея Александровича Ильиных в клинике "Меддэй". Приезжаю из Серова со своей проблемой к этому врачу уже второй год. У меня проблемы с шейным отделом, в которые в других больницах вникать не хотят, так как случай нестандартный! Андрей Александрович - опытный врач, и всегда к пациенту относится внимательно, если надо, назначит обследование, всё подробно разъясняет, почему возникла проблема, и как её можно решить, назначит лечение. Руки его, как мануального терапевта, творят чудеса, даже если боишься, то после общения с Андреем Александровичем, все сомнения уходят и доверяешь полностью его методике лечения! Хочу сказать огромное спасибо доктору, что разобрался с моей проблемой, прошла у него курс мануальной терапии, блокады и были назначены медицинские препараты. Очень здорово, что всегда могу обратиться к врачу за советом и помощью! Очень внимательный, отзывчивый и компетентный врач по всем своим специальностям! С уважением, Лариса Вараксина!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Андрей Александрович-высококлассный специалист. Мне очень повезло встретить такого доктора. На первом приема врач очень тщательно изучил проблему, указал причины заболевания и сразу начал лечение. Дополнительный обследования полностью подтвердили диагноз врача. Доктор от бога! Внимательное, индивидуальное отношение, подбор лечения, подробные объяснения всего происходящего в организме. Страшно подумать, что я 20 лет испытывала постоянную головную боль и боль в шее. А доктор за 2 недели (несколько сеансов лечения) полностью решил проблему, избавил от боли. Я теперь живу, радуюсь. Спасибо Вам, Андрей Александрович. Здоровья, Вам, дорогой доктор.
Клиника «Меддэй»
Благодарим за столь высокую оценку нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
Да
Посетили врача Июнь 2020
Долго мучилась с шейным остеохондрозом и паническими атакам. Прошла 4 сеанса мануальной терапии у Андрея Александровича! Состояние стало гораздо лучше.
Клиника «Меддэй»
Спасибо за отзыв и за то, что высоко оценили нашего специалиста! Желаем здоровья Вам и вашим близким!
06 июля 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
06 июля 2020 — Начата проверка по запросу
14 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
14 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Андрей Александрович - врач от Бога! Очень внимательный, уточняет все нюансы, для того чтобы поставить правильный диагноз, выслушает все жалобы, даже, кажется, непосредственно к болезни не относящиеся. Но они позволяют поставить точный диагноз. Терпеливо отвечает на все вопросы, объясняет причины происходящего, подробно рассказал о способах и методах лечения, даже схематично нарисовал. Я обратилась с беспокоившим меня состоянием онемения левой части головы, которое продолжалось достаточно долго. Диагноз - остеохондроз шейного отдела, мышечно-тонический синдром, невралгия тройничного нерва. Было назначено медикаментозное лечение, поставлена блокада. После первых уколов стало гораздо легче, после второго сеанса - боль прошла совсем! Я очень рекомендую этого специалиста!
Клиника «Меддэй»
Благодарим за прекрасный отзыв! Всегда рады видеть Вас и ваших близких в нашей клинике!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Давно беспокоила головная боль. Была уже где-то у 3 врачей, один из которых был даже зав отделением неврологии, но никто не помог. Лечили всем подряд от таблеток до капельниц, ставили 100500 диагнозов, ничего не помогло. По отзывам нашла Андрея Александровича, и за три сеанса он вылечил мою голову. Делали блокаду. Выслушал, осмотрел, дал дальнейшие рекомендации. Рекомендую этого специалиста, я довольна! Диагноз - шейный остеохондроз, слабый кровоток. Болела шея, падало давление, болел затылок...
Клиника «Меддэй»
Спасибо Вам за хороший комментарий. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Очень грамотный доктор, знает свою работу, уважителен. Отвечает на интересующие вопросы по заболеванию. Обращалась с болями межпозвоночной грыжи поясничного отдела, ходить не могла, врач очень грамотно провел осмотр, назначил обследования, так же назначил медикаментозное лечение и поставил блокады. Боли стали уменьшаться со 2 блокады, с каждым разом становится легче. Дал рекомендации в дальнейшей реабилитации. Огромное спасибо за лечение и постановку блокад.
Буду советовать всем своим знакомым Ильина А. А.
Клиника «Меддэй»
Очень рады Вашей высокой оценке и положительным результатам лечения! Будем рады видеть Вас и ваших близких у нас в клинике
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Невролог Андрей Александрович - врач от Бога! Очень внимательный, уточняет все нюансы, для того, чтобы поставить правильный диагноз, все объяснил почему это происходит, даже схематично нарисовал. Я пришла с сильной головной болью, которая продолжалась более 3-х месяцев! Диагноз - остеохондроз шейного отдела, мышечно-тонический синдром, задне-шейный симпатический синдром. Самое крутое, что Андрей Александрович не просто невролог, а мануальный терапевт, с первого сеанса терапии мне стало легче, а потом и вообще прошла голова! Я очень рекомендую, этого специалиста!
Клиника «Меддэй»
Большое спасибо Вам за высокую оценку и добрые слова! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить за действенное лечение этого хорошого и грамотного доктора! Как только вошла в кабинет, сразу рассказал про мои симптомы и назначил лечение, от которого стало легче уже на 3-й день. Все объяснил и рассказал на понятном языке. Ни разу не пожалела, что обратилась к нему. С этим заболеванием сталкиваюсь уже не впервые, раньше обращалась к другим специалистам и назначали неправильное лечение (мне нельзя один препарат, так как у меня бронхиальная астма). Анамнез собирает подробный, осмотр полный! На мануальном приёме была 2 раза, после которого сразу стало легче. Хороший врач! Всем советую теперь. 👌🏻
Клиника «Меддэй»
Благодарим за отзыв и ценим Ваше желание рекомендовать Андрея Александровича как высококвалифицированного и внимательного специалиста! Всегда рады видеть Вас и Ваших близких у нас в клинике!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Ранее обращалась в другую клинику, но, к сожалению, деньги были потрачены зря, и лечение не помогло, т.к. диагноз был поставлен неверный. По рекомендации друзей обратилась к неврологу Ильиных А.А. и очень рада. Выслушав жалобы, доктор отправил на дополнительные обследования, расписал план лечения - состояние заметно улучшилось. Однозначно рекомендую данного специалиста. Ильиных А.А. с радостью ответит на все вопросы, подскажет более эффективные методы лечения.
Скромная маленькая клиника, но зато специалисты отличные.
Клиника «Меддэй»
Благодарим за доверие к нашему специалисту и клинике! Желаем Вам крепкого здоровья!
31 октября 2020 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
02 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
06 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
16 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Похоже, что вся клиника "Меддэй" - однокомнатная квартира. Кабинет невролога - он же, как я поняла, сразу и кабинет с гинекологическим креслом. Оно бы и ладно, если доктор отличный. Но... К сожалению... Уровень клиники здесь соответствует уровню доктора, на мой взгляд. Первичный прием продлился 15-20 минут, по моим ощущениям. Боюсь представить, что будет со вторичным. 5 минут, небось. Осмотр, если так можно назвать, не раздеваясь, через зимние штаны и обувь (а я пришла с жалобой на онемение ног в области стоп). Как-то думала их посмотрят. Потестируют... Расскажут, что и почему. Запомнилось, что доктор 1 раз нажал на поясницу через толстую одежду и все. Не нужна доктору ваша история, как я думаю. Что там и с чего началось, почему так. Что болит - поясница. Радикулит, значит. А как же осмотр? А все. Уже следующий пациент заходит. Из времени приёма ушло больше всего на выписку антидепрессантов. Так как доктор, видимо, решил, что испуг от онемения требует таблеток. Теперь я боюсь еще больше, так как вообще ничего о своем заболевании не поняла. Поняла, что доктора бесполезно расспрашивать. На все вопросы слышала, что пропить нужно антидепрессанты, и тогда поговорим об онемении ног. Спасибо.
Клиника «Меддэй»
Сожалеем, что визит в клинику не оправдал Ваших ожиданий( Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Высокий профессионализм, доброе и внимательное отношение к пациенту.
Огромное спасибо Андрею Александровичу за лечение моего отца, которому 83 года. Обратились к доктору по поводу острой боли в спине, уже пройдя безрезультатное лечение, предписанное врачом городской больницы и отчаявшись в ожидании очередного планового приема, отложенного в связи с коронавирусом. Доктор Ильиных А.А. проявил чуткость, внимание и профессиональный подход к лечению. Сразу после первой процедуры отец почувствовал себя лучше. Диагноз, поставленных доктором, подтвердился результатами анализов МРТ, после которых мы были направлены к другому профильному врачу для продолжения лечения. Обязательно будем рекомендовать замечательного доктора друзьям и знакомым!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Благодарю за высокий профессионализм Андрея Александровича. Занимаюсь спортом более 20 лет, регулярно прохожу общую диспансеризацию и мед. обследование, но последние 3 года жил и тренировался с приходящей болью и онемением правого плечевого и локтевого суставов. По назначению хирургов применял симптоматическое лечение болей. К счастью встретил на своем пути Ильиных А. А., который поставил диагноз шейного остеохондроза и за 4 сеанса все болевые ощущения в конечности полностью пропали, голова стала яснее, появилась мотивация. До этого момента уже испытывал состояние апатии и безнадежности в своем выздоровлении, как же я рад был встретить настоящего доктора!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Отличный доктор, высокой квалификации. Сразу определил причину и за 4 сеанса выправил дочке ноги и спину, да так, что она даже понять ничего не успела). Очень грамотный и дружелюбный подход к маленьким пациентам, что не может не радовать. Теперь всегда рекомендую его своим друзьям и знакомым, да и сами впредь будем обращаться только к нему.
Очень приятен в общении, все по делу, ничего лишнего, на все вопросы отвечает по существу, детей завлекает разговорами, чтобы им было не страшно. В общем, нам очень понравился, спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Хочется выразить благодарность доктору Ильиных Андрею Александрович. Мне 63 года, спорт - это моя слабость. Штанга, гири - все что потяжелее. И вот в очередной раз, разминаясь с гирей (16 кг.), почувствовал боль в левом плече. Поначалу лечился сам. Но боль пошла в руку. И я вынужден был обратиться в клинику. Выбрал "Меддей", доктора Ильиных А. А. И не ошибся, он меня осмотрел и поставил диагноз остеохондроз шейного отдела. Оказывается, доктор тоже занимается спортом, и такая боль ему понятна. Было назначено лечение, проведена блокада, и через две недели я был в строю, но гири пока не трогаю, надо, чтобы прошло немного времени. Рецидив - это сложнее. Мне очень понравился Андрей Александрович, грамотный профи, тактичный и спортивный молодой доктор!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Все понравилось, медперсонал приветливый, внимательный, отзывчивый. В клинике чисто.
В феврале повредила поясницу на тренировке, думала, что растяжение, начала заниматься самолечением, мазать кремами и мазями, ничего не помогало, боль только с каждым днем усиливалась. Даже пришлось забросить тренировки. Обратилась в обычную поликлинику, в течение месяца врачи направляли меня на анализы, в результате, так диагноз они мне не поставили. Пока я не обратилась в частную клинику "Меддей", к Ильиных Андрею Александровичу. Он сразу поставил верный диагноз, назначил лечение, через 3 недели боль отступила. Очень благодарна Андрею Александровичу, что могу опять посещать тренировки! Большое спасибо за Ваш профессионализм, грамотность и внимательное отношение к Вашим пациентам!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В клинике чисто, очень доброжелательная обстановка. Прекрасный квалифицированный персонал.
В марте 2020 г. я сильно заболела и обратилась за помощью к Андрею Александровичу. Я живу в небольшом областном городе. Болезнь моя протекала очень много лет - с 2005 г. Куда только я не обращалась за медпомощью - мне не могли поставить правильный диагноз, лечили как попало. Андрей Александрович уже на первом приеме, внимательно выслушав меня, перебрав кучу моих бумаг с заключениями и прежним лечением, поставил предварительный диагноз. Назначил полное обследование, в результате которого диагноз подтвердился. Андрей Александрович сам лично проводил мне лечение (ставил блокады), состояние мое заметно улучшилось. На каждой встрече доктор относился ко мне внимательно, на все мои вопросы терпеливо давал ответы. Процедуры проводил с большим профессиональным мастерством. Спасибо, Андрей Александрович, за Ваше умение, доброе сердце и золотые руки! Я Вам очень признательна и благодарна за то, что поставили меня на ноги. Храни Вас Бог и доброго Вам здоровья и процветания! Еще хочу поблагодарить медсестру клиники Анастасию Юрьевну, которая делала мне капельницы и инъекции. Заботливая, знающая свое дело, внимательная, добрая. Спасибо, моя дорогая, за лечение! С уважением, Л. Н. Бичурина.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Чёткий план лечения, быстрые улучшения самочувствия, очень доброжелательные администраторы, всегда чисто и уютно, врач работает чётко и грамотно. Как бонус, есть детская площадка для деток рядом с медицинским центром.
Спасибо Вам большое, Андрей Александрович, самочувствие сразу же стало налаживаться, все обследования были по делу, приёмы были чёткими и результативными! Не зря я искала долго и упорно врача, теперь буду знать, куда идти, и отправлять своих знакомых к вам. Спасибо за эти «приятные» мануальные терапии, но зато всё перестало беспокоить!
Клиника «Меддэй»
Благодарим за высокую оценку нашего специалиста и клиники! Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2019
О чудо-докторе Ильиных Андрее Александровиче я слышала от многих своих знакомых. Они с удивлением рассказывали о том, что он быстро и правильно ставит диагноз, который потом подтверждается приборами. Когда заболела моя мама, я уже сразу знала к какому доктору обращусь за помощью. Можно сказать, что Андрей Александрович возвратил мою маму с того света. Из умирающей моя мама превратилась в полную сил и надежд на свое будущее. Потребовалось несколько сеансов, в итоге я лишилась тревог и переживаний о мамином здоровье, возвратила душевный покой. Спасибо вам, уважаемый Андрей Александрович, за ваш профессионализм, за ваш ум!
-0.8 плохо
Нет
23 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2020 — Начата проверка по запросу
26 марта 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В клинике чисто, администратор приветливая.
Не понравилось
Сложилось впечатление, что навязывают платные дорогие услуги.
Обратилась с мамой к этому доктору, исходя из отзывов. Понимаю, что ошиблась + оставила деньги впустую. Нормально ли, если доктор даже осмотр не проводит, просит только пройтись и сразу дает понять, что нужны блокады? Мама, цепляясь за любую возможность облегчения состояния, согласилась. Итог - маме стало только хуже! Не советую этого врача!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Всё понравилось, доброжелательный персонал, в клинике чисто, уютно.
Врач Ильиных А. А. с большой буквы, уже на первом приёме оказал помощь, от которой стало самочувствие лучше, очень ему благодарна, хочу сказать огромное спасибо. Теперь мы знаем, где лечиться. Врач с большой буквы.
Посетили врача Январь 2020
Мне пришлось обратиться к Андрею Александровичу Ильиных после нескольких обращений к другим врачам, и он мне реально помог. Три месяца назад при падении я повредила палец на правой руке. Обратилась к врачу, мне оказали первую помощь, лечили, лечение было довольно долгим, но что-то пошло не так. В результате через два месяца вместо проблемы с одним пальцем у меня начались проблемы со всей рукой. Появилась боль, пальцы немели, значительно снизился объем движений, рука стала какой-то безжизненной. Нужен был хороший врач-невролог. По рекомендации я обратилась к Андрею Александровичу и сейчас понимаю, что это был правильный выбор. На приеме он внимательно и терпеливо выслушал меня, задал много вопросов, доходчиво обрисовал картину проблем, рассказал план лечения, назначил медикаментозное лечение, в течение недели сделал две блокады. В итоге быстро пошел процесс восстановления, рука ожила, и сейчас уже все хорошо. Большое спасибо Андрею Александровичу. Если вы ищете хорошего врача-невролога, всем советую – обращайтесь к Ильиных А.А. Это умный, серьезный, грамотный врач, и если есть хоть какая-то возможность вам помочь - он вам обязательно поможет. С благодарностью и уважением, А.Е.И.
клиника "Фамилия" г.Арамиль
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Диагноз поставлен правильно, лечение помогло, боль отступила.
Огромное спасибо Ильиных А. А. за профессионализм и помощь моей маме. Примерно с октября у мамы начал бить нерв в левую руку. Жуткая боль не давала спать и ничего делать рукой. Сразу же обратились к неврологу, выписали таблетки, которые эффекта не дали. Прошли кучу всяких обследований. Бесплатная медицина в итоге оказалась бесполезной. Боль только нарастала. В интернете нашла по отзывам невролога Ильиных и не пожалела. С первой же процедуры стало легче. После 3 процедур боль прошла. Хочу предупредить, что процедуры обкалывания очень болезненные, но после ужасных болей от нерва мама сказала, что вполне терпимо. И главное, что у этого доктора рука на эти процедуры набита, он их делает очень часто, а это тоже важно! К нашей радости лечение помогло. Не знаю, на какое время, но пока улучшения значительные. Спасибо, доктор!
Посетили врача Ноябрь 2019
Всем доброго дня! Я очень хочу поблагодарить врача Ильиных Андрея Александровича, который, можно сказать, поднял на ноги мою родную тётю, которая проживает по ул. Кубышева. Нам понравилось отношение врача. Доктор очень внимательный, разобрался с причиной заболевания, назначил эффективное лечение, которое помогло. У тёти восстановилась память, улучшилось общее состояние, чувствует себя бодрее, а ей уже идет девяностый год. От лица тёти и всей нашей семьи хочется выразить слова благодарности доктору за помощь. Рекомендуем к нему обращаться. Крепкого Вам здоровья, Андрей Александрович!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Андрею Александровичу за мою маму. Живет в другом городе. Там намекнули: что вы хотите, 80 лет, возрастные изменения. Привезла сюда, посоветовали обратиться к доктору Ильиных. Очень внимательно и скрупулезно выспрашивал мельчайшие детали заболевания. Постепенно предлагал варианты необходимого обследования и назначал лечение, ничего лишнего. Прошло меньше месяца, и передо мной не сумасшедшая старуха, а адекватная пожилая женщина, моя мама. Дай Вам Бог здоровья, Андрей Александрович! Вы врач с очень большой буквы!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Нашел врача в интернете, беспокоили боли в шее. Доктор произвел хорошее впечатление - уверенный и неравнодушный. С удовольствием объясняет все, что делает. Довольно долго общались в WhatsApp по одному из вопросов. В какой-то момент было опасение, что не все назначения необходимы (это бывает в платных клиниках), но в итоге - все по делу. Потребовалось несколько сеансов, чтобы привести меня в норму. В итоге - только положительные эмоции.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Прошла лечение у доктора Ильиных Андрея Александровича. Хочу сказать слова благодарности. Андрей Александрович, Вы специалист высшего класса! Диагностика проведена по высшему разряду, все анализы по делу, ничего лишнего, тесты все очень серьезно. Сразу видно то, что Вы компетентный специалист! Диагноз серьезный: цереброваскулярная болезнь, энцефалопатия 2 степени, вестибуло-мозжечковый синдром, хроническое нарушение мозгового кровообращения в вертебробазилярном бассейне, остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника, мышечно тонический синдром... Когда узнала все это, плакала неделю, но сдаваться не стала. Доктор вселил надежду и стали лечиться! Сейчас прошел месяц, улыбаюсь: боли отступили, голова не кружится, ночами сплю. Господи храни таких врачей! Я думаю, что он ангел-хранитель! Безумно счастлива, что встретила такого врача! Вся моя семья заметила перемены. Низкий Вам поклон! Будьте здоровы! Черемных Ольга Владимировна.
Не понравилось
Очень понравилось.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Понравилось
Доступность и комфорт.
Привела в клинику свою маму целенаправленно к неврологу Ильиных А. А. Врач, безусловно, высокой компетенции, внимательный, получили исчерпывающие ответы на свои вопросы. Рекомендации по результатам проведенных исследований - четкие и обоснованные Состояние облегчилось: была предложена паравертебральная блокада, купирование болевого синдрома. Отмечу, что после данной процедуры стабилизировались так же показатели АД, как и разъяснял Андрей Александрович. Нашла этого доктора по отзывам знакомых, а теперь сама рекомендую будущим пациентам - врача и данную процедуру.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Судьба свела меня с Андреем Александровичем Ильиных случайно. Жуткая боль в шее… Кое-как доехала до районной поликлиники. Просидела очередь в кабинет неотложной помощи, выписали обезболивающие, которые мне не помогали, сказали, что ничего страшного, записывайтесь к неврологу. Дома я ревела, не спала от боли, была в отчаянии. Уже вечером на второй день обратилась в клинику, так и встретилась с Андреем Александровичем. Он сразу понял мое состояние. Сначала предложил курс блокад, потом мануальную терапию и лечение антидепрессантами. Признаюсь, что мне трудно было согласиться на всё, не могла поверить, что «дошла до ручки». Как объяснил мне Андрей Александрович, мои проблемы копились годами: плохой сон, головные боли, боли в шее, болел желудок, плохое самочувствие, постоянная тревога, смерть близких... Считала себя сильной, думала, что справлюсь, но круг замкнулся и я не видела выхода. Конечно, за годы своих мучений я обошла кучу платных клиник, обращалась и в районную поликлинику, сдавала колоссальное количество анализов, но были лишь короткие временные улучшения. Лечение, рекомендованное Андреем Александровичем, достаточно длительное и оно ещё продолжается. Но теперь я понимаю, что со мной происходило. Сейчас у меня отличное самочувствие, хорошее настроение, я не мучаюсь болями, хорошо сплю, тревога практически покинула меня, в общем, живу полноценной счастливой жизнью. С пациентами доктор всегда на связи, а это очень важно. Он ответит на возникающие вопросы, скорректирует терапию. Огромное спасибо Андрею Александровичу за его терпение, квалифицированную помощь. Желаю ему от всего сердца здоровья и профессионального роста.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый день! К Андрею Александровичу привела меня жизнь после многолетних скитаний по другим неврологам, мигрень мучила меня около семи лет. Андрей Александрович стал для меня моим светом в окошке. Назначенная терапия оказала эффект с первого сеанса. После прохождения полного курса я стала здоровым человеком. Очень понравился подход врача, рекомендую!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратилась по рекомендации. Андрей Александрович очень внимательный и чуткий доктор. Мою проблему, с которой, я мучилась годами решил за несколько сеансов. Чётко, быстро! Я в восторге! Наконец-то я могу жить без боли! Побольше бы таких докторов! Безусловно, буду рекомендовать родным и знакомым. Спасибо, доктор!
Посетили врача Июнь 2019
Обратилась к Андрею Александровичу с "синдромом позвоночной артерии", когда с больницы выписали со словами: "Само рассосется", - и рекомендацией попить "Но-шпу" и помазать мазь... При том, что с этим синдромом я была прикована к постели и это все с 2-мя детьми (один грудной)... Но несколько сеансов мануальной терапии в грамотных и опытных руках не только подняли меня с постели, но и придали уверенности в завтрашнем дне! Пусть всегда у вас получается помогать людям! Благодарю!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Андрею Александровичу! Внимательный, вежливый врач, знает свое дело. Быстро нашел причину моего недомогания, профессионально, грамотно, но доступным языком объяснил мою проблему, назначил лечение. Назначенное лечение помогло, стало гораздо лучше. Благодарю за данные рекомендации и проведенные процедуры. Спасибо за внимательное отношение к пациентам! Рекомендую всем этого замечательного доктора!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день. К Андрею Александровичу я попала по совету знакомой. После двух походов к другим врачам и безуспешного лечения. Были сильные боли в голове и шее. Дошло до того, что я боялась шею повернуть, чтоб не болело. Андрей Александрович предложил курс блокад, на которые я согласилась и не пожалела. Облегчение пришло уже после первой, плюс правильное назначения препаратов и курс массажа. И в заключении насколько сеансов мануальной терапии. Сейчас на данный момент чувствую себя намного лучше, болей нет! А это самое главное. И найти своего доктора, который действительно поможет, как в моем случае. Спасибо вам большое! Буду и дальше обращаться к Ильиных А. А. и конечно же советовать друзьям и родственникам.
Клиника «Фамилия»-ул. Барвинка, д. 22
Пришла к Андрею Александровичу с сильными болями из-за ущемления грушевидной мышцы. Боль была 10 баллов, не спала ночами, ревела, мучилась. С собой принесла кучу выписок от других врачей, которые что-то выписывали мне, а толку не было. Только лишние траты времени, здоровья и денег. С первого посещения моя боль снизилась до 5 баллов. После четвертого посещения моя боль 0,5 балла! Это счастье, ведь когда она тебя одолевает 24 часа в сутки - это ад. А Андрей Александрович выводит меня из него и говорит, что он больше не вернется! Рекомендую и советую всем, очень хороший специалист. По моему характеру - меньше слов, больше дела. Спасибо Вам большое и побольше благодарных пациентов!
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Очень хороший и профессиональный специалист. Умеет найти подход и грамотно определить диагноз.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Отличный специалист своего дела, всегда эффективное лечение в период обострения и для поддержания здоровья. Помог справиться с сильными болями в спине и шее. Доверяю здоровье своей спины только ему.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Добрый день. Хотел бы поделиться своим опытом. Мне 27 лет. Я очень крупный молодой человек, 122 кг вес при росте 189 см. В 2011 году у меня было смещение позвонков в грудном отделе, а так же смещение бедра на 7 см. Тогда я с трудом вставал с кровати. Помог мне один "мануал". Вставать я начал, ходить тоже, но эффект был недолгим. Каждые 3-4 месяца я обращался к нему и платил немалые деньги. Я с детства занимаюсь боксом, но это стало для меня роскошью, учитывая, какие боли я испытывал. Пришлось завязать. Не занимался около 3 лет. 5 лет назад приехал жить в Екатеринбург, решил рискнуть и заняться тайским боксом. Наутро после тренировок я в буквальном смысле сползал с кровати на коленях, так как боль в спине была адская. И я перестал заниматься снова. Спустя несколько недель я встретил тренера, который поинтересовался, почему я перестал ходить. Я рассказал о своей проблеме. Тут я и услышал первый раз, что есть такой "Андрюха-доктор", у которого лечатся все парни из нашего клуба. Тренер познакомил меня с Андреем Ильиных, и мы договорились о первом сеансе. Пройдя 4 сеанса, я начал снова скакать. Не знаю, от чего больше, от того, что боль ушла или от того, что могу снова заниматься. Причем, кроме грудного отдела и таза, Андрей поправил мне шейный отдел, после чего у меня еще и ушли периодические головные боли. В заключении хочу сказать, очень рад, что я попал на прием к этому человеку. Кроме этого, к Андрей Александрович помог шестерым моим знакомым! Поэтому я надеюсь, что поможет и вам! Спасибо Вам, Андрей Александрович!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Неудачное падение с высоты. В итоге перелом спины, диагноз 50/50 что буду ходить. Пройдено много врачей, специалистов. Безрезультатно. Улучшение на короткое время. Уже пришло отчаяние и безысходность. Один знакомый посоветовал обратится к Андрею Александрович. Сначала не было никакого желания проходить все сначала, но родственники уговорили. Состоялась наша встреча, беседа. Обещание помощи прозвучало обнадеживающе. Я поверила, что может он мне сможет помочь, и не ошиблась. Действительно, такого внимательно и понимающего специалиста в городе, да что там в городе, в нашей стране днем с огнём не найдёшь. Не скажу, что было легко. Процесс выздоровления, с помощью Андрея Александровича, был длительным и трудным. Но то что в итоге, компенсирует всё. Сейчас я живу полноценной жизнью. Прекрасно хожу, даже лёгким спортом занимаюсь. Не скажу, что боль ушла 100%, нет бывает, что напоминает о себе, но ненавязчиво и очень редко. И в таких случаях есть Андрей Александрович. Я буду всегда ему благодарна.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
По советам своего лечащего врача пришла на прием к Андрею Александровичу И. Меня беспокоили головные боли. Таблетки мне уже не помогали. Прочитав отзывы, я была готова к тому, что врач может хамить, перебивать или как-то некультурно себя вести. Андрей Александрович встретил меня с улыбкой, выслушал мою историю и дал рекомендации. Практически на первом приеме он посоветовал мне начать принимать АД (антидепрессант) и обратиться к психотерапевту, на что я отреагировала негативно. Но врач оказался прав: помимо сжатых шейных связок, мои головные боли были уже следствием психосоматического заболевания. Рада, что все-таки прислушалась к его совету и обратилась к специалистам. По его рекомендациям, прошла курс блокад и мануальной терапии.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Сейчас у меня болей нет, всё прошло, а до этого я мучилась два года. С кучей выписок и обследований записалась на приём к Ильиных А. А. Замечательный и рассудительный доктор, проявляющий позитивное отношение к своей работе и пациентам. Я очень рада, что попала на приём именно к этому специалисту. Андрей Александрович – просто волшебник. Всё расспросив и внимательно выслушав, доктор вник в проблему. Смог грамотно и четко установить диагноз, объяснил, с чем связаны боли. Назначил сеанс мануальной терапии. В течение нескольких минут мне были проведены определенные манипуляции. Работа выполнялась аккуратно и профессионально. Было видно, что Андрей Александрович заинтересован в моём выздоровлении. После первой процедуры я ощутила большое улучшение, боли прошли. После повторного приёма мануальной терапии спина практически перестала беспокоить, не стало болевых ощущений и в шейном отделе. После этого начала верить в чудеса мануальной терапии. Теперь я твёрдо знаю: если у меня возникнут проблемы такого рода, рядом находится специалист своего дела, который сможет мне помочь. Я очень благодарна Андрею Александровичу за помощь. Спасибо Вам!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Выражаю огромную благодарность Андрею Александровичу за профессиональные данные и талант в лечении! Мучили проблемы со спиной, боли в шее, сильное головокружение и головные боли. Ходила от одного врача к другому, результата не было, пока случайно не попала на прием к А. А. Ильиных. Очень внимательный доктор, все выслушал, проверил, разобрался с причиной заболевания, грамотно назначил лечение. Проходила курс мануальной терапии и блокады - колоссальный результат, улучшения заметны после 2 сеанса. Андрей Александрович - уникальный доктор! Обращаюсь теперь только к нему. Спасибо Вам большое и побольше благодарных пациентов!
Приношу огромную благодарность Андрею Александровичу за оказание эффективной и своевременной помощи моему 80-летнему отцу.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Очень долгое время мучилась из-за болей в спине. Беспокоили также головные боли. Таблетки практически не облегчали мне жизнь. 4 месяца назад обратилась к специалисту Ильиных Андрею Александровичу. После осмотра врач порекомендовал сделать блокаду, предупредив, что процедура болезненная. Я приняла решение последовать совету доктора. Действительно, как и говорил Андрей Александрович, оказалось очень больно. В общей сложности Ильиных А. А. провел 3 блокады. Положительный эффект шел по нарастающей. Забыла о болезни. Очень жалею, что так долго занималась лечением одними таблетками, период восстановления был бы намного короче. И о том, что не нашла раньше такого специалиста, как Ильиных А. А. Советую всем знакомым.
10 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Андрей Александрович - великолепный специалист. Еще со школы мучила боль в шее. Все врачи, к которым обращался, выписывали лекарства или ссылались, что это у каждого второго. Результата никакого. Андрей Александрович все внимательно выслушал, назначил лечение, которое мне помогло. Спасибо ему огромное!
Клиника «ВитаМедика» на Мамина-Сибиряка-ул. Мамина-Сибиряка, 193
Отличный специалист! Я спортсмен, меня беспокоило защемление седалищного нерва, было крайне неприятно тренироваться. После сеансов стал как новенький!
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Была на приеме у невролога Ильиных Андрея Александровича. Очень хороший специалист. Профессионал своего дела. Помог мне, осталась довольна его работой.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Профессионал с большой буквы, чуткий и внимательный человек. Буквально "поставил на ноги" нашу бабушку. Внимательный и вежливый, очень терпеливо и бережно относится к больному и к его родственникам. Побольше бы таких докторов и мир стал намного бы лучше! Спасибо огромное Андрею Александровичу за его нелегкий труд! И я с гордостью говорю: "Это - наш доктор."
Долго мучилась от боли в плече и головокружения, прошла массу врачей, пила кучу препаратов, ходила на физ. процедуры, делала рекомендованную гимнастику, но эффект от лечения, если и был, то очень кратковременный. Знакомый посоветовал невролога, у которого наблюдался сам, Ильиных А. А. Доктор внимательно меня выслушал и составил курс лечения, состоящий из мануальной терапии, блокад и схемы препаратов. После первого сеанса мануальной терапии практически прошло головокружение, и появилась удивительная легкость в спине. На блокаду решиться было сложно, но оно того стоило, боль прошла практически сразу. Тем не менее весь курс лечения я намерена пройти до конца. Очень благодарна Ильиных А. А., рекомендую всем! Побольше бы таких врачей.
Клиника «Меддэй»
Большое спасибо за отзыв о нашем специалисте!Рады, что смогли Вам помочь
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Большая благодарность доктору Ильиных Андрею Александровичу за его профессионализм, внимательность, чуткость. Доктор от Бога, здоровья, счастья и всех благ. Спасибо вам огромное.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Мне 73 года, около 23 последних лет страдаю головными болями и повышением артериального давления, гипертонической болезнью. Обращалась к Ильиных А.А. в ноябре 2018 года, предложил мне блокаду в шею, я сначала отказалась, но, поговорив с другими отдыхающими (они все говорили о хорошем эффекте), подумала и согласилась. Укол болезненный, но самое главное - после блокады в шею у меня перестало повышаться артериальное давление. В 2019 году повторно приехала отдыхать в санаторий "Озеро Глухое". Обратилась за процедурой повторно. Понимаю, что страдаю проблемой давно и для закрепления эффекта необходимо сделать блокаду ещё раз. Во второй раз укол был не больным, Андрей Александрович объяснил мне, что в первый раз было больно из-за сильного напряжения мышц шеи. Находилась там 2 недели (на Глухом), на следующей неделе пришла к неврологу повторно и сделала блокаду в третий раз. Спасибо Вам большое, Андрей Александрович.***Рекомендую.
10 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
10 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «Меддэй»-ул. Белинского, д. 177а/3
Отличный невролог. Мучилась с позвоночником долгое время. Сделал две блокады, прописал медикаментозное лечение. Сейчас чувствую себя великолепно - как новенькая! Спасибо, Андрей Александрович. Низкий вам поклон и крепкого здоровья.
Андрей Александрович - врач, который дает результат! Мучился с головными болями и болями в спине и шее. Это единственный врач (из огромного списка врачей, которых я обошел), который быстро поставил диагноз, назначил лечение, которое начало помогать после первого же приема. Настоящий профессионал в своей области, однозначно рекомендую.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Отличный врач! Талантливый профессионал! Внимательно выслушал, верно поставил диагноз, выписал грамотное лечение. Начала себя чувствовать намного лучше. Большое спасибо доктору Ильиных А. А.
13 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ВитаМедика» на Мамина-Сибиряка-ул. Мамина-Сибиряка, 193
Обратилась к неврологу Андрею Александровичу с жалобами на сильные головные боли, боль в шее, спине. Доктор очень внимательно меня осмотрел, поставил правильный диагноз и назначил эффективное лечение. Уже после первой процедуры, паравертебральной блокады, наступило заметное улучшение. Два месяца, из-за остеохондроза, я не могла работать. А после лечения у Андрея Александровича вышла на свою любимую работу. Выражаю ему большую благодарность и желаю крепкого здоровья.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Был на приеме в медицинском центре "Пеан" у доктора Ильиных А.А. Профессиональный подход, вежлив, корректен, внимателен и в итоге - отличный результат. Теперь я как новенький!
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Выражаю благодарность по просьбе моей родственницы. Доктор поставил верный диагноз, провёл лечение шейного остеохондроза с использованием лекарственных препаратов и серии блокад. Рассмотрел не только проблему шейного остеохондроза, но и других отделов позвоночника в динамике с более ранними заключениями. Назначил дополнительные обследования, необходимые в данном случае. Заключение врача и рекомендации по дальнейшему лечению - крайне важно для каждого пациента, обратившегося за помощью. Спасибо Вам, Андрей Александрович. Успехов Вам в работе.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Андрей Александрович - отличный врач, знающих своё дело, "Врач от Бога". Оживил нашу бабушку, приехавшую в санаторий еле ходя, "скрюченная", даже обезболивающие уже не справлялись. После первого же визита к Андрею Александровичу бабушка оживилась и захотела дальше жить и отдыхать в санатории. Побольше бы таких врачей. Спасибо огромное Вам, дальнейших успехов!
Озеро Глухое
Все на высшем уровне, определил, что у меня, проконсультировал, объяснил. Большое спасибо за понимание и помощь.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
В народе есть выражение: доктор от бога. Ильиных Андрей Александрович именно таким и является. Благодарю за внимательность, чуткость, Вы истинный профессионал своего дела (уже пытаюсь ходить без палочки). 👍 Черемных Ольга Владимировна.
17 июля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 июля 2018 — Начата проверка по запросу
19 июля 2018 — Автор не смог предоставить документы
19 июля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «ВитаМедика» на Мамина-Сибиряка-ул. Мамина-Сибиряка, 193
Хочу выразить огромную благодарность А. А. Ильиных за его профессиональные данные и талант в лечении! Обращалась с частым и сильным головокружением, болями в области шеи. Очень внимательный доктор, всегда выслушает, вопросы задает по существу. Был верно поставлен диагноз, грамотно и моментально назначает лечение, от которого есть явные улучшения. Проходила курс мануальной терапии у Андрея Александровича, делает быстро, четко и уверенно, после 4 посещения как будто ничего и не беспокоило. Есть с кем и с чем сравнивать, А. А. Ильиных - уникальный доктор. Теперь обращаюсь только к нему и ни разу не пожалела об этом. Доктор с большой буквы и золотыми руками, побольше бы таких, как Андрей Александрович. Огромное Вам спасибо!
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Болела спина на протяжении года. Избавил от боли в спине за 3 сеанса, без лишних разговоров и навязанных услуг. Отличный врач, рекомендую.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
С недавних пор стал мучить шейный остеохондроз. В г. Каменск-Уральский диагноз поставить не смогли. Обратилась к Ильиных Андрею Александровичу с симптомами головокружение, дезориентация, головная боль и дискомфорт в шее, диагноз определил сразу, провёл манипуляции с шеей, быстро и без лишней суеты, поставил блокаду, выписал препараты для улучшения кровотока в шее. Грамотное, чёткое лечение, а не как у нас любят обвинить во всём самого пациента вместо помощи. Довольна, за такое лечение не жалко заплатить, потому что проблема после этого врача решается.
Медицинский центр «Пеан» на Тверитина-ул. Тверитина, д. 46
Пришёл с проблемой, которая мучила меня долгие годы, а последний месяц усилилась. Врач подошёл с пониманием. Грамотно, всесторонне, квалифицировано объяснил причину недомогания. Предложил лечение медикаментозное, дополнили лечебной блокадой. Помогло. Рекомендую. Множество знакомых обратилось по моим рекомендациям.
Медицинский центр «АСК»-ул. 40 лет Комсомола, д. 14
Благодарны Ильиных Андрею Александровичу за обследование, постановку диагноза и лечение нашей бабушки (84 года) оперативное, грамотное, эффективное! Вызывали на дом через клинику "Пеан". Елена, Анна.
Посетили врача Февраль 2018
Я считаю, что доктор довольно профессионален. Я была у него впервые и в принципе, меня все устроило. У нас с доктором было вполне нормальное, стандартное общение. Он все очень подробно мне рассказал и объяснил. Также дал мне рекомендации. Думаю, что если будет нужно, то я обращусь именно к нему.
Был на приёме у врача Ильиных А.А. Очень благодарен за своевременный диагноз, за лечение! Боль как рукой сняло! Спасибо огромное!
16 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
16 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
06 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
11 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «АСК»-ул. 40 лет Комсомола, д. 14
Добрый день! Хочу выразить благодарность и сказать большое спасибо доктору-неврологу Ильиных Андрею Александровичу за оказанную медицинскую помощь и своевременно правильно поставленный диагноз моей дочери, Тюмецевой Анастасии. Впоследствии чего избежали страшных последствий сейчас и в дальнейшем по жизни, что привело бы к инвалидности. Я как мама желаю всем так же своевременно встретить своего доктора, профессионала с человеческими качествами, как Ильиных Андрей Александрович. Либо, что советую, сразу обращаться к нему. Вы сохраните свое здоровье, время, нервы. Еще раз спасибо Вам, Андрей Александрович! Желаю Вам здоровья, успехов, удачи, благодарных пациентов!
Медицинский центр «АСК»-ул. 40 лет Комсомола, д. 14
Здравствуйте! Все свершилось с первого приема. Годами длилась головная боль, туман перед глазами. Полный дискомфорт. Совсем случайно оказалась в МЦ "АСК", "попала" в руки замечательного врача Андрея Александровича. Единственный (за 2 года) доктор, который поставил точный диагноз и назначил комплексное лечение с лекарственными средствами и мануальной терапией. Прошла полный курс лечения, абсолютно здорова. Прекрасное настроение, никаких отклонений. Впредь обязательно повторю все процедуры. Побольше бы таких профессионалов. Я Вам очень благодарна, Андрей Александрович!
Медицинский центр «АСК»-ул. 40 лет Комсомола, д. 14
Замечательный врач. Настоящий профессионал! Не ошибся в диагнозе, точно поставил блокаду, грамотно назначил лечение! Просмотрел все снимки и записи. Дал рекомендации по занятию лечебной физкультурой и по поддержке здоровья с больным позвоночником, и даже умудрился поддержать моральное состояние больного человека! Лечение помогает. Буду обращаться и в дальнейшем. Спасибо большое, Андрей Александрович!
Городская больница №20-ул. Дагестанская, д. 3
Грамотный специалист. Провёл сеанс мануальной терапии, назначил препараты - всё по существу, с положительным эффектом и развенчанным страхом перед подобными процедурами.
Понравилось
Всем доброго дня! Была на приёме у невролога Ильиных А. А. в Асбесте в медцентре "Ультралаб", врачом была проведена мануальная терапия, отлично проведена процедура, замечательный врач, впервые по-настоящему ощутим эффект от лечения! Шея легкая, голова свежая! Рекомендую этого врача! Отличный специалист, знаток своего дела! Мастер!
Доброго всем дня! Это супер доктор! В августе 2016 года у меня что-то случилось с шеей: не могла поворачивать, боль жуткая, больно глотать. У меня так бывает иногда и справляюсь сама обычно, поэтому терпела 3 дня. На день четвертый стало стрелять в обе руки, плечи. Испугалась, что парализует или еще чего, решила пойти к врачу. Смотрела клинику неврозов в городе Березовский. Рядом с домом есть медицинский центр АСК. Открыла их сайт, там заголовок был, что с 15 числа в клинике работает Ильиных Андрей Александрович. Нашла кучу отзывов разных. Поэтому записалась к нему. Он объяснил популярно что к чему, сделал мануальную блокаду, выписал таблетки, сказал прийти еще раз на мануальную терапию, пришла через две недели. Довольна очень доктором. Четко! Грамотно! А главное - боль прошла на первый день! До сегодняшнего дня чувствую себя легко, шея не болит и даже мигрень стала проявляться гораздо реже. И еще у меня была одна серьезная проблема - задыхалась уже несколько лет, особенно когда переживала, в последнее время задыхалась даже ночью. Ходила к терапевту, кардиологу, эндокринологу. По их части не было проблем. Поэтому на всякий случай спросила его и Андрей Александрович, задав вопросы, объяснил что это. Выписал таблетки на полгода. Решила лечиться, хотя недешево. Пью уже почти три месяца, задыхаться перестала. За что ему огромное спасибо! Я счастлива, что есть еще настоящие врачи! За приемы врача отдала около 6 тысяч + таблетки. Не жалею из них ни одной копейки! Отправляю всех знакомых к нему. Спасибо Вам, Андрей Александрович!
09 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте! Длительное время болела голова, в глазах как будто бы был песок, состояние необъяснимое: постоянное раздражение, плохой сон. Прошла не один медицинский центр, диагнозы были поставлены разные. Назначали лечение таблетками (у одного врача прием в течение 2-х месяцев, у другого - в течение одного). Терпеливо принимала таблетки в течение 3-х месяцев. Улучшений никаких. Тут посоветовали пройти курс мануальной терапии, нашла великолепного врача - Андрея Александровича. В ходе беседы им был поставлен точный диагноз - остеохондроз шейного позвонка, назначена была мануальная терапия. После первого посещения я почувствовала облегчение, а уж после пятого - полное выздоровление. Через 6-7 месяцев процедуру обязательно повторю. Хочу поблагодарить спокойного и грамотного Андрея Александровича, который ясно, четко и грамотно доносит информацию до пациентов. Кстати, почему-то высший бал поставлен +2, я бы поставила +5. Искренне благодарна.
Добрый день! На протяжении лет двух периодически (осень, весна) болела голова и было легкое покачивание. Такое состояние приносило неудобство и вызывало раздражение. Много раз обращалась в МЦ, в частности в "Новую больницу", "Шанс", "Гармония" и в районную поликлинику. У всех был один диагноз: мигрень. Слава Богу, что не знаю ничего про мигрень, прочитала в интернете - абсолютно противоположный диагноз. Две недели назад меня знакомые отправили в МЦ "АСК" на 40 лет ВЛКСМ (попытка № 5). Меня встретил потрясающий врач Андрей Александрович, сходу был поставлен точный диагноз и назначена мануальная терапия. После двух посещений наступило такое облегчение, что хотелось бежать. После последнего посещения абсолютно все пришло в норму. Врач - чудо! По настоящему - от Бога! Большое спасибо!
Замечательный врач, мучился жутким болями в шеи, таблетки приносили временное облегчение. После первого приёма назначен курс мануальной терапии, после первого же сеанса наступило значительное улучшение, боли прекратились. Вот уже полгода ничего не беспокоит, спасибо большое
Очень грамотный врач! Рекомендую! Диагноз ставит точный, лечение происходит быстро, жалоб после лечения не вызывает.
Самый лучший врач, у которого я когда либо была! Очень тщательно все осматривает, чувствуется желание помочь и вылечить!
Врач от Бога! Очень болела спина, были головные боли, сходила на сеансы мануальной терапии, осталась очень довольна - боль как рукой сняло. Раньше ходила по прописке в поликлинику, потом не могла найти где работает. И, о чудо! Нашла в "АСК-Мед", на ЖБИ (40 лет Октября). Сейчас вся моя семья ходит к нему. Рекомендую Ильиных А. А.
09 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отличный врач, знаток своего дела. С понимаем относится к проблеме и назначает квалифицированное лечение! Были проблемы со спиной - после назначенной физиотерапии стало намного лучше. Считаю, что с врачом повезло. Рекомендую.
Отличный врач, в течении многих лет меня мучила мигрень, обращение к специалистам не давало эффекта, после прохождения курса лечения у Ильных Андрея Александровича, впервые за много лет, почувствовала облегчение. Теперь регулярно обращаюсь к этому врачу. Огромное спасибо, Андрей.
Адекватный, грамотный, всегда всех примет никому не откажет, не нудит, говорит все по делу, всем знакомым советую именно его. В сравнение, поставлю другого невролога, который уже в возрасте, который наугад мне сказал пить таблетки от мигрени, сказав: "Если таблетка поможет, то это мигрень, если нет - то что-то другое", - не помню к сожалению его фамилию. В общем, Ильиных рекомендую.
Грамотный специалист. Были проблемы с позвоночником, жил как в тумане, руки опускались. После нескольких сеансов пришел в норму, теперь "летаю". Справедливый человек, всё только по делу без сюсюканья. Профи!
Толковый спец, поднял многих. Не со всеми уживается, ввиду того, что говорит всегда, что думает, поэтому и отзывы местами негативные.
Отличный врач, мучили головные боли в течение трех лет, обратился по месту прописки в поликлинику, и очень рад, что попал именно к этому врачу. Сейчас голова не болит - спасибо Ильиных А. А.
09 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Врач - чудо! Болел позвоночник в районе поясницы и грудного отдела, вправил все на свои места! Большое Вам человеческое спасибо! У мужа смещение шейных позвонков, после первого приема кровь начала нормально циркулировать (из-за смещения кровь и кислород плохо поступали в головной мозг, был бледный и апатичный). Сразу порозовел (было ощущение полета). Колени, ноги, руки были всегда холодные... Сейчас горячие. Были у многих специалистов, таких положительных результатов не было ни у кого! Поэтому ещё раз благодарю Вас за наше здоровье и всех благ! Теперь, только к Вам!
09 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Андрей Александрович - талант! Несколько лет не могли найти проблему в верхнем отделе, помог уже первый сеанс, спасибо!
Хороший врач, всё по делу. Болела спина, препараты помогли. Очереди нет, принимает быстро, знает своё дело.
0.0 нормально
Врач - грубиян! Еще и предложил свои услуги мануального терапевта! Думает, что после его поведения, к нему приду...
09 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ильиных Андрей Александрович - грамотный специалист. Лечилась у него по поводу шейного остеохондроза. Лечением осталась довольна.
Очень грамотный специалист. С записью проблем не возникло. В очереди люди рассказали, что принимает всех, в отличие от других врачей, не ограничивает число выданных талонов. За время приёма качество приёма не страдает. Такое впечатление, что с порога видит, чем болен человек. Задает вопросы только по существу. Препараты, выписанные им, помогли, хотя проблема была долгие годы. Рекомендую его.
09 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Невролог был прав. Действительно, всё дело в шейных позвонках - таблетки не вылечат, а только временно обезболят. Обращайтесь к мануальному терапевту. Можете прямо к Ильиных, он хороший специалист, проверено на себе.
09 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Уролог Прудников А. С. рекомендует как невролога (12.08.2020)

“Приветствую всех читающих. Про данного врача могу сказать, что он мастер своего дела. Лёгок в общении, индивидуален в отношении каждого, без пафоса и лишнего расскажет, объяснит и аргументирует слова и лечение. Без напряжения и сомнений направляю ему своих пациентов и товарищей, зная что они в надёжных руках. Люди довольны и это главное, а я рад, что знаком с ним.”