Куликова (Корочкова) Евгения Александровна,аритмолог - Екатеринбург
Аритмолог
5.6

Куликова (Корочкова) Евгения Александровна
Екатеринбург

Куликова Евгения Александровна, Екатеринбург: аритмолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 30.01.2020

ул. Заводская, д. 29
Площадь 1905 года(2,8км)
Геологическая(3,0км)

Динамо(3,3км)
Нижний Тагил, ул. Дружинина, д. 74

Информация доктора о себе

За время практической деятельности основными достижениями считаю:
• непосредственное участие в организации помощи пациентам с нарушениями сердечного ритма и проводимости (г. Нижний Тагил);
• освоение программирования электрокардиостимуляторов,кардиовертеров-дефибрилляторов, кардиоресинхронизирующих устройств различных фирм-производителей;
• оказание хирургической помощи пациентам с брадиаритмиями (имею опыт 160 имплантаций однокамерных и двухкамерных элетрокардиостимуляторов, петлевых кардиомониторов);
• освоение чреспищеводных электрофизиологических диагностических и лечебных методик;
• участие в организации амбулаторной помощи пациентам с имплантированными антиаритмическими устройствами (г. Екатеринбург);
• участие в ряде клинических исследований.

Считаю важным в своей работе объяснить значимость осознанного поведения пациента во взаимодействии с врачом.

• 2002 — 2005
  • 2005 — 2006
    Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн
    Врач-терапевт
  • 2006 — 2011
  • 2011 — 2012
    Врач-кардиолог заведующий отделением
  • 2012 — 2014
    отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца ГБУЗ СО «ЦГБ №4 г. Нижний Тагил»
  • 2014 — н. в.
    кардиологическое отделение ООО "МО "Новая больница"

• 2002
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (терапия)
    Уральский государственный медицинский университет (кардиология)
    Уральский государственный медицинский университет (клиническая кардиология)
    Уральский государственный медицинский университет (клиническая кардиология)

• 2003
    диагностика и лечение нарушений сердечного ритма и проводимости, Военно-медицинская академия, Санкт-Петербург
    Клиническая электрофизиология, интрвенционная и хирургическая аритмология. НЦССХ им. А.Н.Бакулева РАМН
    Методика имплантации систем электрокардиостимуляции, ГУЗ СОКБ 1, Екатеринбург
    Актуальные вопросы аритмологии. НИИ кардиологии им. А.Л.Мясникова ФГУ РКНПК
    Принципы организации оказания медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом, НИИ кардиологии им. А.Л.Мясникова ФГУ РКНПК
    диагностика и лечение нарушений ритма и проводимости сердца, СПбГМА им.И.И.Мечникова
    Основы электрофизиологии для молодых специалистов, ННИИПК им.акад.Е.Н.Мешалкина

Куликова Евгения Александровна
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу сказать самые добрые слова и большое спасибо Евгении Александровне за ее чуткое, отзывчивое отношение к пациентам. Я вчера была у нее на приеме первый раз и осталась очень довольна. Евгения Александровна обо всем подробно расспрашивает, советует, доходчиво объясняет; словом, чувствуется профессионализм и любовь к выбранному делу. Большое спасибо также тем, кто разработал и внедрил комплексную программу "Жизнь с кардиостимулятором", потому что это намного облегчает нам посещение больницы. Все так детально продумано и четко организовано, что на поездку из Н. Тагила в Екатеринбург я потратила сравнительно немного времени. Спасибо за это С. В. Молодых., О. В. Ланг, еще раз Е. А. Куликовой. Всем желаю крепкого здоровья и успехов в трудном, но благородном деле лечить людей и дарить нам радость жизни!
МО «Новая больница» на Заводской
Здравствуйте, благодарим Вас за теплые слова в адрес наших специалистов. Мы рады, что посещение нашей больницы было комфортным и результативным.
Желаем Вам крепкого здоровья!
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаЯнварь 2019
Не понравилось
Была на приеме у Куликовой в первый раз в июле, назначено лечение и рекомендовано обследование. После приема лекарств приступы повторился через неделю, повторялись часто, прошла обследования рекомендованные, пришла на повторный прием в ноябре. Прием был задержан на час, доктор принимала пациента, вероятно без записи. Снова было назначено лечение, результата никакого, приступы возобновились. Вынуждена была обратиться к другому кардиологу, сразу появился положительный результат. Обращаться к доктору как к аритмологу не советую.
Куликова Е. А.
Добрый день! Чтобы разобраться в данной ситуации, буду признательна, если Вы пришлете более подробную информацию на электронную почту
Центр семейной медицины «Возрождение» - ул. Дружинина, д. 74
С 2012 года наблюдаюсь у Евгении Александровны. Основное заболевание - саркоидоз лёгких плюс ТЭЛА, аритмия, гипертония. По её рекомендации проведена коронарография, стентирование и установка кардиостимулятора. Благодаря Евгении Александровне веду активный образ жизни. В любой момент могу обратиться за помощью и получить нужную консультацию. Спасибо доктору! С уважением, Коротков П. К.
Куликова Е. А.
Благодарю за обратную связь!
Центр семейной медицины «Возрождение» - ул. Дружинина, д. 74
С 2014 г. нахожусь в зоне постоянного внимания Евгении Александровны после постановки диагноза, с которым "мыкалась" несколько лет по разным специалистам, и имплантации кардиостимулятора. Качество нынешней жизни таково, что я могу полноценно заниматься научной и преподавательской работой, вести активный образ жизни. Самое ценное в профессиональном сопровождении - это постоянное внимание со стороны доктора, который объясняет тактику лечения и подсказывает стратегию дальнейшей поддержки. Смена лекарственных препаратов опирается на новые актуальные открытия, почерпнутые из литературы и последних конференций, а это значит, что Евгения Александровна не "стоит нам месте", ее профессиональный багаж постоянно пополняется новыми знаниями, которыми она щедро делится со своими пациентами. Особо отмечу доброжелательный стиль ведения приема и взаимодействия с медсестрой. Желаю успехов и достойного признания.
МО «Новая больница» на Заводской
Спасибо Вам за высокую оценку работу нашего специалиста. Мы обязательно передадим Ваши слова Евгении Александровне.
Желаем вам здоровья!
МО «Новая больница» на Заводской - ул. Заводская, д. 29
Понравилось
Евгения Александровна доктор, которому можно смело доверить свое здоровье. Внимательная, ответственная. Специалист с большой буквы. Помогла моему папе. Состояние было тяжелое, но Евгения Александровна провела тщательное обследование и назначила адекватное лечение. Папе значительно лучше, мы соблюдаем все рекомендации доктора. Большое спасибо.
Центр семейной медицины «Возрождение» - ул. Дружинина, д. 74
Наблюдаемся у врача Куликовой Евгении Александровны уже много лет, очень помогла моей свекрови, которая длительное время не могла найти квалифицированного специалиста, жаловалась на сердце и давление. После наблюдения у Евгении Александровны, выполнения ее рекомендаций самочувствие значительно улучшилось. Проблемы с сердцем и давлением закончились. Со слов свекрови и ее подруги, тоже лечившейся у доктора Куликовой Е. А., лучше доктора не найти. Низкий Вам поклон и успехов в работе, уважаемая Евгения Александровна! Семья Конопелько.
МО «Новая больница» на Заводской
Здравствуйте, спасибо Вам за высокую оценку и добрые слова. Мы обязательно передадим Ваш отзыв Евгении Александровне, ей будет очень приятно.
Здоровья Вам и Вашим близким!
МО «Новая больница» на Заводской - ул. Заводская, д. 29
Наблюдаюсь у доктора Куликовой Е.А. с 2003 года более компетентного, внимательного и чуткого доктора не встречала. Благодаря ей, я живу активной и полноценной жизнью.
МО «Новая больница» на Заводской
Здравствуйте, благодарим Вас за добрые слова. мы обязательно передадим Ваш отзыв Евгении Александровне.
Будьте здоровы!
Куликова Е. А.
Я думаю, в бОльшей мере полноценность Вашей жизни - это Ваш личный вклад). Желаю здоровья!
МО «Новая больница» на Заводской - ул. Заводская, д. 29
Евгения Александровна консультировала мою маму, мы приезжали к доктору из области в Екатеринбург. Впечатление: современный, внимательный, ответственный врач, специалист в своем деле. Вопросы по существу. Доктора отличает целостный подход к пониманию здоровья человека. Она не нянчит, видит в пациенте не только болезнь, но человека, обращается к нашей осознанности. Рекомендации исполняем, давление и пульс стабильны. Маме исполнилось 86 лет. Благодарю!
МО «Новая больница» на Заводской
Здравствуйте, спасибо Вам за высокую оценку работы нашего специалиста. Евгении Александровне будет очень приятно прочитать Ваш отзыв.
Здоровья Вам и Вашей семье!
Куликова Е. А.
Спасибо за осознанность! Желаю вам здоровья!
МО «Новая больница» на Заводской - ул. Заводская, д. 29
Добрый день! Евгения Александровна - прекрасный доктор, которому можно довериться. Я нахожусь под ее наблюдением более 10 лет. Она - профессионал своего дела, внимательный и объективный доктор. Стиль общения Евгении Александровны деловой и сдержанный, без сюсюканий и панибратства, с уважением к пациенту и его проблемам. Рекомендации по проведению лечения - четкие и детальные, основанные на предварительном тщательном обследовании и современных достижениях в области аритмологии. Я всегда получаю полную информацию и глубокий анализ проведенных обследований и часто рекомендую этого доктора своим коллегам и знакомым.
МО «Новая больница» на Заводской
Здравствуйте, Спасибо Вам за теплые слова и высокую оценку работы нашего специалиста.
Мы обязательно передадим Ваш отзыв Евгении Александровне.
Будьте здоровы!
Куликова Е. А.
Здравствуйте! Ваше доверие очень ценно для меня. Благодарю за обратную связь. Желаю крепкого здоровья!
МО «Новая больница» на Заводской - ул. Заводская, д. 29
Согласна с предыдущим отзывом о враче Е.А. Куликовой! Доктор мало объясняет и дает информации, очень высокомерная и телефон для нее в приоритете! Причем диагноз, который утвердил мне данный врач, "сняли" в центре Мясникова (г. Москва)! Скромнее надо быть, раз профессиональных навыков не хватает!
Здравствуйте.
Согласна с Вами, что не всегда удается донести нужный для пациента объем информации в той мере, чтобы удовлетворить запрос. Часто для этого требуется динамическое наблюдение.
Чтобы составить как можно более полную объективную картину о пациенте, я пользуюсь медицинскими калькуляторами, размещенными в смартфоне.
Благодарю за отзыв. Желаю здоровья.