Кондря Владимир Владимирович,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Екатеринбург
8.4
8.7

Кондря Владимир Владимирович
Екатеринбург

Кондря Владимир Владимирович, Екатеринбург: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Вчера записался 1 человек

• 2012 — 2015
    Центральная городская клиническая больница №6
    Дежурный врач психиатр
  • 2012 — н. в.
    Стационар Центра психического здоровья детей и подростков Свердловской областной клинической психиатрической больницы
    Детский врач психиатр
  • 2012 — 2015
    Уральский государственный медицинский университет
    Преподаватель кафедры психиатрии
  • 2015 — 2018
    ЦПМСС «Эхо»
  • 2015 — н. в.
    Детско-подростковая амбулаторная клиника медицинского центра «Детский доктор»
  • 2019 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Врач психиатр

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Аспирантура
    Уральский государственный медицинский университет (актуальные вопросы неотложной психиатрии)

Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Кондря Владимир Владимирович
Понравилось
Пришла после лечения, которое перестало помогать, от другого врача. Депрессия. Во-первых, долгое обследование на предмет БАР (биполярного расстройства) - это важно, мало ли, действительно есть. Во-вторых, не было ненужной информации, всё лаконично, как я люблю. В-третьих, верное назначение, нормотимик и а/д, чтобы не было скачков настроения. Самое главное - один из психиатров тянул с меня деньги, сначала каждый месяц приходите, потом, как была скидка, то уже раз в две недели. У Владимира Владимировича через месяц для мониторинга анализов, потом уже, как лечение начало действовать, через полгода. Как и должно быть. Однозначно рекомендую!
Добираться далеко.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Владимир Владимирович просто великолепный врач: тщательный, вкрадчивый, системный, очень внимательный к деталям. Не покидает ощущение крайнего профессионализма, что несомненно вызывает большое уважение и доверие. Назначенное лечение сбалансировано и эффективно. Все рекомендации глубокие, действенные и строго профессиональные, основанные, в том числе, на результатах анализов и исследований. Ты понимаешь, что тебя действительно ведут, помогают. Благодарю и однозначно рекомендую!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору Владимиру Владимировичу Кондре и психологу Данилу Владиславовичу Рогозинникову за помощь и неравнодушное отношение. Моему сыну 14 лет. Столкнулись с проблемами по здоровью. Ежедневные головные боли, высокое давление, затем стали появляться судороги, приступы. На протяжении 2-х лет становилось только хуже. Из активного подростка стал превращаться в замкнутого и озлобленного. Из-за высокого давления и головных болей перестал ходить в школу. Мы обошли множество специалистов, врачей и психологов, находились на обследовании в ДГКБ 9, в ДГКБ 11 и в своей районной больнице, все анализы у него хорошие, все уверяли нас, что нужно перетерпеть этот период, так бывает. И только в Клинике "Нейрология" нам действительно смогли помочь. Буквально с первых дней лечения виден был результат. У ребёнка появился блеск в глазах, интерес к жизни. У меня просто слезы на глазах наворачиваются, видеть, как твой ребёнок возвращается к нормальной жизни. Даже, кажется, из нерешаемой проблемы - выход есть. Хоть и лечение предстоит долгим, но это стоит того. Если бы только мы обратились раньше. Рекомендую всем, кто столкнулся с подобными проблемами.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Очень рада, что нашла Владимира Владимировича! Терапия не просто помогла мне решить проблему и прийти в норму, но вывела мою жизнь на качественно новый уровень, которого я не знала прежде. Дальше будет много текста. Что было раньше. Я решила обратиться за помощью тогда, когда каждый день был для меня борьбой за выживание. Я хотела все время лежать или спать и чтоб меня никто не трогал. Остальное причиняло мне моральную боль: общение (даже с близкими людьми), принятие решений, мысли о прошлом-настоящем-будущем. Я держалась из последних сил, чтобы не уволиться "в никуда" с работы. Мне не хотелось ни-че-го: ни развлечений, ни встреч с друзьями, ни секса, ни еды. Хотелось только покоя: в тишине, одиночестве, бездействии. У меня и раньше бывали периоды хандры, поэтому и тут поначалу я была уверена, что это пройдет, что надо переждать, пережить. Но начавшись обычной хандрой, ситуация всё более усугублялась, а оптимизма и воли выйти из неё становилось всё меньше. Сейчас я думаю, что как только всякие депрессивные мысли лезут в голову, надо их ловить за хвост, разбираться, чем они вызваны и решать проблему. Не запускать ситуацию. Потому что внутренние и межличностные конфликты - это как дыры, через которые утекает наша энергия. Если их не затягивать, дыры могут расползаться всё дальше, энергии будет выливаться больше - и вот, однажды наступит момент, когда "нет сил". Даже пойти к врачу я додумалась не сама, а по маминому наставлению и глядя на свою подругу, которая просто расцвела после сеансов со своим психологом. Вот и я подумала: "Надо хотя бы попробовать". Что сейчас. 1) Внутренний мир. * Я перестала терзаться сомнениями, дилеммами, внутренними конфликтами. Именно это тянуло из меня большую часть энергии. * Вернулась уверенность в себе. Я сама оцениваю ситуацию, формирую мнение, принимаю решения. Потому что слышу себя и доверяю себе. * Почувствовала внутреннюю гармонию. Вот этого со мной очень давно не было! 2) Тело. * У меня очень много энергии. Я в шоке! Просыпаюсь без будильника в 7 утра и бодрости мне хватает до часу ночи. Приходится прямо заставлять себя ложиться в постель - порой, даже не хочется! * Я очень нравлюсь себе на фото, в зеркале. Получаю много комплиментов от мужчин и женщин, что хорошо выгляжу. А поменялся только внутренний мир! Тело и одежда те же самые! * С удовольствием занимаюсь спортом. Начала по рекомендации врача, продолжаю по собственному желанию. Прямо хочется! * Пережила сезон простуд без больничного. Последние годы стабильно уходила на 2 недели с бронхитом осенью и весной. Может, это, конечно, не терапия повлияла, но я думаю, что положительные эмоции и привычка прислушиваться к себе (и своему телу) внесли свой вклад. * Чувствую себя более отдохнувшей, чем после моря. Хотя уже год в отпуск не ходила. 3) Магия в жизни. * Успеваю за день так много, как никогда. В будние дни и работаю, и спортом занимаюсь, а вечером еще бегаю по делам-друзьям-развлечениям. Раньше я поражалась, как некоторые люди везде успевают, а теперь сама стала таким вот электро-веником. * Реализуются мечты. Теперь я нахожу время, силы, деньги, смелость и возможности на то, что хочу. * Обострился ум, интуиция, креативность. * Я необычайно привлекаю мужчин! Юных и зрелых, холостых и женатых, давних друзей и случайных встречных. Причем они показывают себя с лучшей стороны. * Я открыта новому. Идеям, экспериментам, знакомствам. Мне это так интересно! * Я полна оптимизма, чувствую себя свободной. Чувствую, что живу, а не существую. Понравилось. 1) Доктор не навязывает своё мнение. Владимир Владимирович научил меня слушать себя и самой находить ответы на самые важные вопросы. 2) Доктор нашел ко мне подход. Это второй врач, к которому я обратилась. С первым не сошлось - как-то не установилось доверие, мне казалось, что тот доктор меня не понимал. А с Владимиром Владимировичем мы установили контакт с первого сеанса. Я думаю, что это просто необходимое условие, чтобы доктор мог достучаться до пациента, донести правильные мысли и в итоге помочь пациенту. Без этого терапия вряд ли была бы успешной. 3) Владимир Владимирович скорее наставляет, чем поучает. Мне понравился баланс между советами и "а вот это давайте сами". Он хорошо сочетает чуткость и поддержку с пенделями и подколами, серьёзность с юмором. 3) Индивидуальный подход. Я чувствовала, что доктор не гребёт всех под одну гребёнку, а говорит вещь, которые действительно справедливы для меня и действительно мне помогают. 4) Гибкость врача. Некоторые вещи мы проходили быстрее, чем изначально планировалось. Некоторые вопросы я решила сама и не выносила на сеансы. А бывало, что, наоборот, у меня возникал острый вопрос, который я хотела обсудить, несмотря на то, что изначально планировали обсуждать другое. Владимир Владимирович под все эти изменения перестраивался без проблем. 5) Результат! Уже после первого сеанса мне стало легче, а после пятого проблема была решена. Помимо решения конкретной проблемы, улучшилось качество жизни в целом, по всем фронтам!
Не понравилось
1) Мне были назначены препараты, без которых можно было обойтись. Пишу так потому, что один из них я принимать не стала: у него курс лечения минимум 6 месяцев, я подумала, что это приличная нагрузка на печень, и предложила врачу попробовать без данного препарата и понаблюдать, может терапия поможет без него. Помогла. 2) В начале терапии доктор рассказывал довольно много теории по когнитивно-поведенческой психологии. Я бы предпочла, чтобы доктор порекомендовал мне книгу/статью, чтобы я изучила это сама, а во время сеанса уже обсудить понятое, убедиться, что я поняла всё правильно, и уже начать работать над моим запросом. На фоне плюсов и результата, я считаю эти минусы незначительными, но тем не менее.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Понравилось, на мой взгляд, настоящий психотерапевт. Пытается понять диагноз и выписать соответствующие препараты. Не копается в мозгах. Есть просто терапевт, который спрашивает, что чувствуете? Какие симптомы? И т. д., здесь то же самое. Выписал снотворное, т. к. проблемы со сном. Транквилизаторы, чтобы снять нервное напряжение и антидепрессанты. По моему ощущению, все в точку. Через месяц состояние значительно улучшилось, стал смотреть на мир другими глазами. Оценка врачу - твердая пятерка.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Лечилась от депрессии до этого у другого врача, таблетки еле действовали. Переехала в Екатеринбург и выбрала пойти к Владимиру Владимировичу. На первой же встрече был поставлен предварительный диагноз, и назначенное лечение улучшило самочувствие буквально с первой недели. Прошли три месяца с нашей первой встречи, и я впервые за два года чувствую себя хорошо, могу разговаривать с дорогими мне людьми, заниматься любимым делом. Владимир Владимирович назначил не только медикаментозное лечение, но и показал изменения в режиме, физическую нагрузку, изменение в рационе. Из трёх психиатров, у которых я наблюдалась, только Владимир Владимирович подошёл к лечению настолько комплексно, и мне кажется, что я в хороших руках.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу выразить слова благодарности Владимиру Владимировичу. Сыну 12 лет. Два года назад переехали из другого региона. В школе с одноклассниками сразу как-то не сложилось, и "живое" общение полностью перешло в "виртуальное". При этом, сына как будто подменили. Резко скатился в учебе (позиция - школа это пустая трата времени), полный отказ от внешкольных мероприятий. Пытались с мужем его чем-то увлечь, все бесполезно. Стал огрызаться, хамить, прогуливать школу. Когда наказывали "компьютером", становился злым и агрессивным. Пытался работать психолог, но все тщетно. Я находилась в состоянии отчаяния и безысходности, земля уходила из под ног от бессилия... И тогда я решила обратиться за помощью к психиатру. Через интернет прочитала отзывы о докторе В.В. Кондря, и мы обратились в клинику "Нейрология". Грамотное назначение медикаментозных препаратов и общие рекомендации дали положительный результат буквально с первых дней назначения. Понимаю, что наш путь лечения будет очень длительным, и очень многое зависит от нас, родителей. Мне вернули моего сына, он меня слышит и понимает, за что я искренне признательна Владимиру Владимировичу.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Ж, 42 года. Обратилась с проблемой депрессии, тревоги, вечной усталости и демотивированности к жизни, расстройством сна, настроения и аппетита. Назначено лечение, которое принесло облегчение с первых же дней. На все мои вопросы и сомнения врач дал исчерпывающие убедительные ответы, также идет информационная поддержка через ватсап в случае возникновения вопросов или необходимости уточнений. Сейчас нахожусь второй месяц на лечении и чувствую себя намного лучше. Никаких негативных побочек от препаратов не наблюдаю, хотя сомнений перед их приемом у меня была масса. Наладилось настроение, появились силы и интерес жить и что-то делать, более стабильным стал климат в семье, планирую продолжать наблюдение и лечение у этого доктора. Квалифицированный специалист, внимательный к деталям и умеющий отделять главное, собранный, дисциплинированный и профессионально настроенный человек. Спасибо за грамотное лечение, которое мне помогает!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Заинтересованность врача, удобное время сеансов, которое подбирается индивидуально. С первой минуты видно, что врач хочет помочь, а не просто "чиркнуть бумажку". Буду продолжать к нему ходить и принимать выписанный противотревожный препарат.
Не понравилось
Один раз переносили время приема, хотя я уже почти выехала.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Я очень благодарна Владимиру Владимировичу! Он очень хороший как врач, как специалист и как человек! Очень хорошо, что такие врачи встречаются в нужную минуту! Он очень располагающий к себе человек. Интересуется проблемами, которые к нему привели, подробно обо всем расспрашивает. Я узнала от него все, что хотела, и сейчас прохожу лечение. Нисколько не разочаровалась в приеме и буду рекомендовать другим людям обращаться к этому врачу. Я обязательно буду продолжать наблюдаться только у Владимира Владимировича!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Добрый день! У меня были проблемы со сном, также была депрессия. Доктора Владимира Владимировича мне посоветовал другой специалист. На первом приёме были выписаны лекарства и рекомендации, буквально через неделю чувствовала улучшения в состоянии. Очень понравилось, что доктору не безразличны мои заболевания, он всё объясняет понятно и доступно. Наблюдаюсь у доктора уже несколько месяцев и довольна своим самочувствием. Я счастлива! Благодарна Владимиру Владимировичу за квалифицированную помощь. Рекомендую!
Посетили врачаФевраль 2018
Понравилось
Всем добрый день. Я страдал от шизоаффективного расстройства с 2011 года, у каких я только врачей не был. И вроде бы все было в норме (как мне казалось) кроме того, что у меня никогда не было сил и нормального сна. В итоге Владимира Владимировича мне посоветовал другой специалист, который занимается проблемами со сном. На самом деле, что у меня удивило с первого приема, что ему есть дело до моего заболевания и он не хочет просто написать очередной рецепт и отправить гулять. Я скажу, что если вы надеетесь решить проблемы за один прием, тут так не работает, я посещаю данного врача уже 1,5 года и меня перестали узнавать люди - я стал хорошо спать, бросил пить, занимаюсь спортом. Выяснил отношения с отцом и бывшей. Ко мне действительно стали тянуться люди, ведь я по настоящему приятный человек. Я стал жить и любить жизнь. Позавчера я встречался со своими старыми друзьями и все опять о чем-то жаловались, а сижу и понимаю, что мне вообще жаловаться не на что - у меня все круто. Я счастлив и очень благодарен Владимиру Владимировичу.
Областная психиатрическая больница - Сибирский тракт, 8
Добрый вечер! К Владимиру Владимировичу пришла на прием с конкретными проблемами. Мне были выписаны лекарства и выдан лист рекомендаций для нормализации своей нервной системы, через месяц чувствовался результат от выписанного. Очень понравилось, что все объясняет доступно и ясно. Спокойно выслушивал и сделал себе пометки, после поставки диагноза и объяснения даже не осталось вопросов. Давно хотела сходить на прием к психиатру (психотерапевту), но меня останавливали стандартные стереотипы. Но была ситуация, после которой решила все-таки сходить и ни капли не пожалела, так как действительно помогает и просто понятно, что происходит с твоей нервной системой.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Отлично объясняет симптоматику, устройство психики, и не только. Просто и понятно о сложном. Помимо этого может подробно разъяснить, для чего тот или иной препарат, и какое он может оказать влияние. Человечное, спокойное, мягкое, понимающее отношение. Может оказать поддержку добрым словом (меня он, например, в первые приемы похвалил за то, что я стремлюсь к выздоровлению и не опускаю руки). Понимает, что необходима забота не только о психике, но и об организме в целом во время восстановления, поэтому назначает дополнительные анализы и при необходимости - дополнительные не психотропные препараты + полезные рекомендации о заботе о себе (когда ты очень долго болен депрессией и не только, это может оказаться очень кстати). Проводит базовое обследование на предмет неврологических отклонений. Если вдруг возникают проблемы с рецептом на лекарство (он испорчен или утерян, просрочен раньше, чем имеешь возможность попасть на следующий прием, что-то еще), можно оперативно связаться с ним или администрацией, и он выпишет новый, который можно забрать в удобное рабочее время. При возникновении тех или иных побочных эффектов от лекарственных препаратов можно с ним оперативно связаться в рабочее время или через администрацию, или позвонив напрямую, или написав в вотсап. Если есть финансовые ограничения, может подобрать препараты в пределах доступного бюджета. Спокойно и понимающе относится к тому, если не удается выполнить полностью все рекомендации, назначенные им. Без необходимости не назначает дополнительные ежемесячные приемы у него, его главная задача - поскорее привести пациента к здоровому состоянию.
Не понравилось
Все полностью устраивает, никаких нареканий.
Расскажу общую историю о том, как Владимир Владимирович из "Нейрологии" смог мне помочь, а 3 других врача – нет. Возможно, мой опыт кому-то поможет. Мое депрессивное расстройство началось задолго до приема у данного специалиста, аж с 2016-го года: мне тогда было 19 лет. Из-за обстоятельств в виде академической нагрузки, влияния окружения и неинформированности о психическом здоровье я 2 года потратила на бессмысленную борьбу с недугом, параллельно с этим сильно потеряв вес до критической отметки, возможность закончить образование и продвигаться в карьере. Из-за депрессии я буквально выживала каждый день из-за недостатка ресурсов в виде сил, мотивации, воли. 2 года с лишним я прожила с суицидальными и селфхармными наклонностями, почти каждодневными рыданиями, негативными навязчивыми мыслями, невозможностью получить хоть какое-то удовольствие от жизни. Лишь в начале 2018-го года я обратилась к неврологу в районной поликлинике, который через тесты предположил депрессивное расстройство. До приема у Владимира Владимировича я сменила 3-х врачей: 1-й был из клиники неврозов Соснового бора, который вместо того, чтобы хоть что-то назначить для облегчения состояния, направил к платному клиническому психологу, когда у меня не было на это денег (!). Ко второму врачу я смогла обратиться только осенью. Он был платный и более адекватно себя вел, но он не провел соответствующего обследования (направил сдавать анализы и делать УЗИ по щитовидной железе и половой системе, но не порекомендовал сделать ЭЭГ мозга и патопсихологическое исследование у клинического психолога!), в результате чего он назначил лечение, которое мне едва ли помогло. 3-й был из другого города, его нашла по рекомендациям - он тоже не направлял делать патопсихологическое исследование + назначил неудачно препараты, из-за которых я чуть не потеряла сознание. Рекомендацию обратиться к клиническому психологу перед консультацией у психиатра я получила у психолога в начале 2019. Перед приемом у Владимира Владимировича в "Нейрологии" я обратилась к районному специалисту в психиатрической больнице №6 для получения бесплатной консультации у клинического психолога. Он меня направил и на ЭЭГ, и на клиническое обследование. На первый прием к Владимиру Владимировичу я опоздала на 30 минут из-за обстоятельств, но несмотря на это, он с пониманием отнесся к моему опозданию и все равно провел прием. Из-за недостатка времени и информационной каши в истории болезни он не смог назначить мне лечение, но смог направить меня в том, на чем стоит акцентировать внимание в рассказе истории болезни. На следующий прием я принесла ему огромную таблицу с историей болезни, результаты ЭЭГ и патопсихологического исследования. Благодаря им и моему анамнезу по родственникам он первый, кто обнаружил шизофренические нарушения в мышлении, которые были у меня еще задолго до депрессии, и которые негативно влияли на мою жизнь. Никто из специалистов до него даже не предполагал этого варианта (!). Он назначил мне лечение, которое принесло плоды уже в 1-й месяц. На 2-й месяц почти все симптомы были устранены, появились ресурсы на то, чтобы менять свою жизнь к лучшему, в результате чего врач назначил контрольный прием не через 1 месяц, а через 3 месяца. С учетом того, что у меня было ранее 2-3 года, это потрясающий результат, в который сложно поверить. Рекомендую ли я данного врача? Однозначно!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Владимир Владимирович - отличный специалист. Все подробно рассказывает, объясняет глубинную суть проблем, внимательно слушает. И самое важное, что его лечение помогло на 100%.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Такие качества Владимира Владимировича как внимательность, чуткость, доброта и скрупулезное отношение. Он подробно опросил меня о моем состоянии, о жизни и характере. Я пришла в депрессии. Это не тот случай, когда просто грустно или скучно. А тот, когда вставать утром с кровати, это подвиг. Был подобран грамотный курс лечения и сейчас все намного лучше.
Не понравилось
Местоположение его частного приема.
Рекомендую как хорошего врача-психиатра.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Владимировичу, благодаря его профессионализму, ситуация в нашей семье поменялась кардинально, ребёнок пошел на поправку после курса препаратов, изменилось наше отношение, как родителей, к некоторым поступкам ребёнка. Пользуемся его услугами до сих пор, не только как врача-психиатра, но и как семейного психотерапевта. Огромное спасибо за Ваш труд.
Областная психиатрическая больница - Сибирский тракт, 8
Отличный врач! Наблюдаемся у этого доктора уже несколько лет, динамика только положительная. Спасибо большое!
Областная психиатрическая больница - Сибирский тракт, 8
Имеем проблемы с развитием сына - задержка речевого развития, не идёт на общение с детьми, нет эмоционального контакта. Вразумительного ответа от невролога не получила. Знакомая (имеет дочку с аутистического чертами, похожую на моего сына) посоветовала обратиться к этому доктору. За что я ей очень благодарна! Первое, что подтолкнуло к решению о записи на прием - разительный скачок в развитии у ее дочери. А она раньше даже двух слов связать не могла и контакта не было... В общем, решились и ни разу об этом не пожалели! Как оказалось у нашего сына тоже расстройство аутистического спектра. Как я раньше не попала на прием к Владимиру Владимировичу! Это первый специалист, который разложил про состояние моего ребенка все по полочкам. А сколько до этого нам пришлось пройти! Неврологи, психологи, логопеды, дефектологии, складывалось ощущение, что это только выкачка денег! В первый же прием Владимир Владимирович назначил нам лечение (от которого пошла динамика, которой я не видела за все 3 года занятий с сыном), расписал программу развития и обследования, рассказал как себя вести с ребенком дома. Уважаемые родители детей с аутистическими расстройствами! Знаю сколько нам с вами приходится переносить проблем на пути к получению адекватной помощи! Считаю, что этот доктор - это реальная помощь! Не упускайте возможности! Знали бы раньше, не теряли бы ни минуты. Огромное спасибо врачу!
Детский доктор
Отличный врач! Хороший специалист! Очень рада, что попали именно к нему на прием, с первого приема смог определить проблему у ребенка и назначить адекватное лечение.
Детский доктор
Первый раз обратилась в июле 2017 года. После уже 3 раза показывались: дочке 4 года, и проблем у нас предостаточно. Я уже не говорю о том, что у нас есть признаки аутизма, хотя она и не "чистый" аутист. Обратилась в клинику на Нагорной ("Детский Доктор"). Владимир Владимирович внимательно выслушал и внимательно посмотрел все приёмы, начиная с карточки из роддома, и заканчивая УЗИ и прочими анализами (дочка ещё и аллергик). Приём ведёт долго, подробно растолковывая, что нужно сделать - даже записывая всё по пунктам 1, 2 и т. п. Это очень удобно, так как обычно рекомендации врача приходится разбирать на семейном "консилиуме". Даёт рекомендации по воспитанию, объясняет поведение ребёнка и прогнозирует, что немаловажно. Предпоследний раз выписал препарат в суспензии, по городу его не оказалось. Пожалуй, просто хотелось бы ему пожелать смотреть, прежде чем назначать. Так как нам пришлось снова ехать на приём для того, чтобы врач снова выписал рецепт на уже другой препарат... Тем не менее, профессионализм врача и его готовность помочь - вот то, что нам сейчас нужно.
Были на приёме у Владимира Владимировича в частной клинике с сыном 4 лет. Обратились для профосмотра для садика. Проблем с ребенком, к сожалению, хватало, думала придётся с этим просто смириться. А у сына периодически бывало заикание (началось после укуса собаки), тревожность, иногда случалось, что утром просыпался мокрым. Да и с воспитанием иногда проблемы были - плакса, часто просто упрямство проявлял, реже - истерики закатывал дома. Из-за этого с трудом находил общий язык с ребятишками в детском саду. У кого только с этим не была - неврологии, психологи и т.д. В голос говорили, что просто особенности ребёнка, характера и т.д. и т.п. Хочу сказать огромное спасибо доктору за реальную помощь! Впервые мне настолько подробно и понятно разъяснили все, что происходит с моим ребёнком! После профосмотра были у Владимира Владимировича на консультации, впечатление осталось очень положительное. Получила не только подробные рекомендации по лечению, но и многое узнала о правильном воспитании, хотя ребёнок не первый. Честно говоря, первый раз столкнулась с настолько эрудированным врачом. На приёме чувствовалось, что человек сочувствует проблеме и не пишет, как это делают в наших поликлиниках "на отвяжись", а реально помогает. Кстати, сразу как начали комплексное лечение и подправили воспитание, ребёнка, как подменили. Теперь у нас все ок! Спасибо вам большое за Ваш труд!
При прохождении ясельной комиссии, не задал ребенку ни одного вопроса. Ребенок хорошо говорит (2,5 года), знает стихи, песни, ходит полтора года в частный садик, спокоен, уравновешен, не заикается, травм головы не было, да и вообще проблем с ребенком нет. Ребенок здоров. Но во время приема был постоянный прессинг, что у нас большие проблемы в семье и мы должны у него наблюдаться. И это с порога, видя людей впервые. На все объяснения, что проблем у нас нет, прессинг только увеличивался. Прием длился не более 3 минут. В результате диагноз: F06. 82 и заявление, что мы должны записаться к нему на прием (причем на дому). Я все понимаю, платная клиника, но должны же быть моральные устои. Как можно иметь в штате врача, который ставит здоровым детям несуществующие диагнозы, а потом лечит их. Да, диагноз я увидела придя домой, он ничего про него не сказал, просто написал шифр в карточке.