Лютина Нина Владимировна,остеопат - Екатеринбург
9.2
8.3

Лютина Нина Владимировна
Екатеринбург

Лютина Нина Владимировна, Екатеринбург: остеопат, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (343) 363-02-19.

Обновлено 13.01.2020

• 2015 — н. в.
    Клиника "Вертекс"
    Врач отсеопат, мануальный терапевт
  • 2015 — 2018
    Медицинский центр "Команда позвоночника"
    Врач отсеопат, мануальный терапевт

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Городская больница №40 (ГКБ №40), г. Екатеринбург (неврология)
    Уральский государственный медицинский университет (мануальная терапия)
    Институт остеопатии Санкт-Петербурга (остеопатия)
    Уральский государственный медицинский университет (неврология)

Остеопатия. Методология диагностики и коррекции соматических дисфункций краниосакральной системы
    Принципы остеопатической диагностики и коррекции соматических дисфункций вегетативной нервной системы
    «Педиатрическая и перинатальная остеопатия»
    «Остеопатический подход к соматическим дисфункциям у младенцев и детей раннего возраста»
    «Техники коррекции соматических дисфункций центральной нервной системы в остеопатической биодинамической концепции Бруно Жосса»

Лютина Нина Владимировна
Понравилось
Несколько раз ходили на приём к Нине Владимировне с малышкой, на тот момент ей было 4 месяца. Нина Владимировна прекрасно ладит даже с самыми маленькими пациентами, практически весь приём ребёнок вёл себя спокойно, результаты всегда были важный ближайшие 2-3 дня. Обращались с проблемами: запора, кривошеи, беспокойства, плохого сна. На вопросы Нина Владимировна отвечает понятно и доступно, очень доброжелательна. Спасибо за то, что Вы делаете и так прекрасно, что Вы регулярно проходите обучения, обязательно к Вам придём ещё не раз!
Не понравилось
Всё было отлично.
Первая остеопатическая клиника «Вертекс» - ул. Крауля, д. 2
Понравилось
Обратилась к Нине Владимировне с сильно беспокоящей меня проблемой - ночной скрежет зубами (бруксизм). Проблема появилась спустя 1,5 года после ношения брекет-системы, и я очень боялась за состояние своих зубов. Сейчас жалею, что не обратилась к Нине Владимировне раньше! Проблема ушла уже после первого сеанса! Ушло напряжение и пришёл здоровый, крепкий сон. Нина Владимировна - очень чуткий и внимательный специалист, настоящий профессионал своего дела. Рекомендую доктора всем, кто нуждается в помощи квалифицированного врача-остеопата.
Первая остеопатическая клиника «Вертекс» - ул. Крауля, д. 2
Понравилось
Была у Нины Владимировны пока гостила у родителей в Екатеринбурге. Последние несколько лет живу в США, там не могла найти хорошего и финансово доступного остеопата. У Нины Владимировны понравилось все: и стиль коммуникации с пациентом, и ее эмпатия, и стремление помочь, и, конечно, эффективность лечения. Мне стало намного легче уже после первого сеанса. До сих пор не могу поверить, что так возможно. Очень рекомендую Нину Владимировну.
Спасибо!)
«Вертеброцентр» на Калинина - ул. Калинина, д. 22
Понравилось
Хожу к Лютиной Нине Владимировне с удовольствием, каждый раз когда начинает болеть голова, спина, записываюсь на приём, лечение всегда помогает! Техника очень мягкая, приятная! Рекомендую! Когда искала врача, прочитала тут отзывы и не ошиблась! Нина Владимировна не оставляет без внимания ни одну мою «больку».
Первая остеопатическая клиника «Вертекс» - ул. Крауля, д. 2
Понравилось
Нина Владимировна прекрасный специалист. Дочке выправила сколиоз за год посещения специалиста. Кроме того, ушли головные боли. Я очень довольна результатами лечения. Теперь сама хожу на лечение. После первого сеанса прошли боли в спине, которые были постоянными так как работа у меня сидячая и на спину большая нагрузка. Очень рада что нашла своего специалиста, хоть и Нина Владимировна молодой специалист, но видно, что работу свою любит и развивается в ней. Для меня это самый важный критерий.
Благодарим!
«Вертеброцентр» на Калинина - ул. Калинина, д. 22
Впервые познакомилась с остеопатией лично в январе 2019 года. Нахожусь в положении, в январе очень сильно заболела поясница и отдавала боль в правую ногу. По рекомендации попала в руки Нины Владимировны. Во-первых, моим открытием стало то, что это совершенно не больно, во-вторых, за один сеанс мои кости встали на место и боль исчезла, а еще перестала болеть голова от слова "совсем". Тогда же узнала, что есть возможность подготовить организм к родам. Беременность у меня вторая, первая дочка родилась крупной, поэтому сегодня во второй раз побывала на приеме у Нины Владимировны. Верю, что роды будут легкими. После родов обязательно придем на прием с дочками и "поправить" меня.
Первая остеопатическая клиника «Вертекс» - ул. Крауля, д. 2
Понравилось
Наблюдаемся у Нины Владимировны всей семьёй. Первый раз обратились с сыном, была закупорка слёзных каналов и нас готовили к проколу. Очень не хотелось идти на это. Нина Владимировна помогла избавиться не прибегая к жестким методом. С тех пор при болях с мужем бежим к ней. А двое деток регулярно наблюдаются. Удаётся избежать массу проблем. Не знаем, как она это делает, но то что получается в итоге, превосходит все ожидания. Спасибо. Алексей, Екатерина, Марк и Милана! До встречи.
Первая остеопатическая клиника «Вертекс» - ул. Крауля, д. 2
Понравилось
К врачу-остеопату, Нине Владимировне, я впервые обратилась примерно через месяц после родов. Пришла сама на приём и привезла новорожденного сына. У меня болела спина, очень. Я не могла ни долго сидеть, ни ходить и уж тем более, не качать малыша. Это просто чудо, после одного сеанса все симптомы исчезли и я просто запорхала. А у сына после сеансов улучшился сон, он стал меньше срыгивать, стал спокойнее. Примерно через 1,5 года я снова обратилась к Нине Владимировне уже с неврологическими проблемами у меня... И я не знаю каким чудом, за пару сеансов ушли все симптомы, причём я обошлась без употребления кучи лекарств, прописанных неврологом (после прочтения инструкций к ним, было просто страшно их пить). Сейчас я снова в ожидании малыша и планирую посетить Нину Владимировну перед родами, чтобы подготовить тело к такому важному событию. И конечно снова приду после родов сама и привезу новорожденного. Очень благодарна этому врачу за здоровье своей семьи!
Не понравилось
Вертекс
Огромное спасибо клинике «Вертекс», особенно нашему доктору-остеопату – Лютиной Нине Владимировне. Обратились с сыном. После тяжелых родов, у ребенка были проблемы по неврологии. Поставили диагноз: перинатальная энцефалопатия, гипертензионно-гидроцефальный синдром, смещение шейных позвонков. Постоянно находились под наблюдение невролога, проходили курс массажа, физиолечение. Спасибо нашему неврологу, она рекомендовала обратиться к врачу-остеопату Лютиной Нине Владимировне. Уже после первых сеансов заметили улучшение состояния. Нина Владимировна - отличный специалист. Сейчас сыну 2 года, по развитию от сверстников не отличается!
Посетили врачаОктябрь 2018
К Нине Владимировне нас направил наш невролог. Работой этого доктора я очень довольна - она старается найти подход к ребёнку, всегда уделяет нам много времени, относится ко всем нюансам очень серьёзно, всё объясняет. От её сеансов у ребёнка уже заметны улучшения - он стал значительно спокойнее. Пока мы точно планируем наблюдаться у неё и дальше.
«Вертеброцентр» на Калинина
Поправляйтесь. Спасибо за отзыв!
«Вертеброцентр» на Калинина - ул. Калинина, д. 22
Хотелось бы сказать большое спасибо Нине Владимировне. Она очень доступно всё объясняет, у нее к каждому пациенту индивидуальный подход. После сеанса остеопатии у меня словно выросли крылья.
Первая остеопатическая клиника «Вертекс»
Спасибо за Ваш отзыв. Желаем здоровья!
Первая остеопатическая клиника «Вертекс» - ул. Крауля, д. 2
Нину Владимировну мне порекомендовали в интернете. Попав на прием, я осталась очень довольна. В первую очередь она очень внимательно ознакомилась с нашими жалобами. Так как дочь очень боялась врачей, спокойно лежать ее заставить было невозможно. Нина Владимировна сделала все возможное, чтобы найти подход к ребенку. В какой-то момент дочка успокоилась и даже уснула, для меня это многое значит. По завершению сеанса, мне было очень подробно разъяснено, с чем была проведена работа и что необходимо делать. Нина Владимировна предупредила, что в течение первых трех дней возможны изменения и в любой момент можно будет связаться с ней и получить консультацию. Эффект от проделанной работы я заметила сразу, дочь стала спокойнее и некоторые вопросы при первом обращении были разрешены. Нина Владимировна - специалист своего дела и нацелена на результат, лишний раз не пригласит. Я сама была у нее на приеме, будучи в положении. Нина Владимировна очень тактична и всегда разъясняет любые вопросы, возникающие на приеме. После проведенной работы со мной, я ощутила такое состояние лёгкости, что моему счастью нет предела. Я с уверенностью могу сказать, что она превосходный врач!
Первая остеопатическая клиника «Вертекс» - ул. Крауля, д. 2
Лично мне не понравилось. Были первый раз. Отношение какое-то предвзятое. Узнали о смещении позвонка у ребенка только в год. В поисках лучшего специалиста обратились в "Вертекс". Во время манипуляций ребенок сильно плакал и капризничал. "Она всегда себя так ведет?" - спросила она. Через сутки в ночь у ребенка началась сильнейшая боль. Она не могла найти удобное положение. И так три дня. При консультации по телефону она сказала: "А что вы хотели, я же вам объяснила ситуацию! Где вы были в 2 месяца после рождения? Если бы обратились сразу - все было бы совсем по-другому". Я конечно все понимаю, но это мой первый ребенок, я не специалист в области остеопатии, мы регулярно проходим специалистов, в т. ч. все медкомиссии... Если врачи не увидели смещения, что уже говорить обо мне... Я конечно себя не оправдываю, конечно это моя вина... Я пришла к вам с целью устранить нашу проблему, а не выслушивать какая я мать. В рамках правил клиники она пригласила нас на бесплатный осмотр в течении 20 минут. Мы согласились приехать, но в этот день у дочери поднялась температура. Пришлось отложить поездку. Спустя неделю пришли к неврологу, который обнаружил смещение. Посмотрел - все было так как раньше, без изменений. Объяснил и показал. Да, одного раза конечно мало. Нина Владимировна возможно, хороший специалист, но нам он не подошел. Да, в первую очередь не понравилось отношение. Лишь какой-то укор, что ребенок не сидит как кукла, и что мать не рентген, не привела в 2 месяца после кесарева. Перелопатив литературу, уже сейчас стало все намного понятнее. А не заумные определения и понятия врача. Обратились к другому остеопату. Спасибо.
Посетили врачаФевраль 2018
Доктор - молодец. Достаточно обходительная женщина. Я так понимаю, что Нина Владимировна профессионал в своей области. Обращался к ней первый раз. Нина Владимировна провела осмотр и мы договорились с ней о дальнейших действиях по лечению. Лечение предстоит достаточно длительное. Буду обращаться к этому доктору.
Спасибо, передали!)
Посетили врачаДекабрь 2017
Я пришла к Лютиной Нине Владимировне по отзывам с интернета и осталась очень довольна. Мне все понравилось. У нее было очень положительное ко мне отношение. Она провела мне консультацию, где все подробно объяснила и ответила на все мои вопросы. Я даже не сомневаюсь в ее профессионализме. Приду к ней снова.
«Вертеброцентр» на Кировградской
Спасибо за отзыв!)
Посетили врачаДекабрь 2017
Первый раз к ней пошла на прием. Нина Владимировна нормально тщательно осмотрела моего ребенка. Ребенок маленький и плакал, поэтому я отвлекала его пока Нина Владимировна осматривала. Назначила массаж. Все прошло хорошо. Также, в целом, понравился персонал в больнице. Встретили нас очень хорошо.
Посетили врачаНоябрь 2017
Мы вообще в первый раз обратились к доктору такой специальности. Поэтому не знаю как должно быть правильно там. Но, Лютина Нина Владимировна нам понравилась. Все понятно и подробно объяснила, контактировала с ребенком, комментировала каждое свое действие и дала рекомендации, как можно дома делать массаж. На приеме мы у нее были полтора часа. Вполне мне кажется этого времени достаточно.
Спасибо за Ваш отзыв!
Нина Владимировна - очень грамотный доктор, очень внимательна к своим пациентам. Хожу сама и мои внучки, дочка. Она - наш семейный доктор и наш спаситель. Помогает мне при болях в суставах, внучкам при длительном кашле, снижении иммунитета, проблемами со щитовидкой. Спасибо за ее умные и легкие ручки.
Посетили врачаОктябрь 2017
Была на первичном приеме у доктора Лютиной Нины Владимировны, она была очень приветлива, внимательна и доброжелательна. С ней было очень приятно общаться. Ее процедуры мне очень помогают. Планирую и дальше посещать именно этого доктора.
Посетили врачаСентябрь 2017
Я пока была только на первичном приеме и рассуждать о профессионализме врача не берусь, но вот то, что человек она грамотный и компетентный, это видно сразу. Многое мне рассказала о моем диагнозе, теперь вот лечусь под ее руководством. Пока все идет хорошо.
Первая остеопатическая клиника «Вертекс»
Спасибо за Ваш отзыв. Желаем здоровья!
За два приема помогли разобраться с головной болью, которая мучила последние 4 года. Спасибо Лютиной Нине Владимировне. Записаться можно было только за месяц - плата за хорошее лечение. Недешево, конечно, но, как говорится, того стоило. Рекомендую. Хороший подход, человеческое отношение и главное - результат. В общем, мне помогло.
Очень рады были помочь!