Полубоярских Светлана Владимировна,детский психиатр, нарколог, психиатр - Екатеринбург
Психиатр
Детский психиатр
Нарколог

Полубоярских Светлана Владимировна
Екатеринбург

Полубоярских Светлана Владимировна, Екатеринбург: детский психиатр, нарколог, психиатр, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (343) 243-58-07.

Обновлено 19.10.2021

Площадь 1905 года(2,0км)
Геологическая(2,2км)

Динамо(2,3км)

• 1992 — 2005
    Свердловская областная клиническая психиатрическая больница
  • 2005 — 2009
    МЦ «Холис»
  • 2009 — 2011
    «Центр «Радуга»
  • 2011 — 2012
    Екатеринбургский детский дом-интернат для умственно-отсталых детей
  • 2012 — н. в.
    Здоровье 365
    Врач — психиатр, врач - психиатр детский

• 1991
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1992
    Областная психиатрическая больница, г. Екатеринбург (психиатрия)
  • 1996
  • 1999
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (клиническая психология)
    Уральский государственный медицинский университет (детская психиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (наркология)
    Уральский государственный медицинский университет (детская психиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)

• 1992
    «Внушение, самовнушение, гипноз, искусство аутогенной тренировки, современные психотехнологии повышения своего личностно- профессионального уровня, обучение общению, навыкам разрешения конфликтов»
  • 1992
    «Нравственная педагогика и психология», Екатеринбургская школа народной культуры
  • 1992
    «Психофармакотерапия в практике детских и подростковых психиатров», Санкт-Петербургский педиатрический мединститут
    Семинар «Песочная терапия», Санкт-Петербургский институт сказкотерапии
    Семинар «Основы консультирования», Санкт-Петербургский институт сказкотерапии
    Семинар «Нейропсихологическая диагностика и коррекция детей»
    Семинар «Нейропсихологическая диагностика и коррекция детей», Уральский Институт Психологии
    Семинар «Краткосрочное консультирование в сказкотерапии», Санкт-Петербургский институт сказкотерапии
    Семинар «Песочная терапия и кризисное консультирование», Санкт-Петербургский институт сказкотерапии
    «Органические, включая симптоматические психические расстройства», УГМУ
    «Органические, включая симптоматические психические расстройства»
    «Лаборатория мозга и нейрокогнитивного развития»
    Международная конференция «Аутизм: междисциплинарный подход», ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»

28 октября 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
28 октября 2021 — Начата проверка по запросу
02 ноября 2021 — Автор не смог предоставить документы
11 ноября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2021
21 октября 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 октября 2021 — Начата проверка по запросу
01 ноября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
02 ноября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Были у врача с ребёнком 2 лет. Помню, что прием задержали примерно на 30 минут, мы устали ждать, хотя приехали вовремя. По моему мнению, врач не смогла найти контакт с ребёнком, он наотрез отказался выполнять ее задания. Хотя я абсолютно честно ответила, что ребёнок умеет, а что ещё нет. По всей вероятности, врач мне не поверила. Таким образом, от врача услышали заключение, мол, в глаза мне не смотрит, на контакт не идёт, да ему одному нравится играть… Что-то доказывать я, конечно, не стала. Больше к ней не пойдём и никому не советую!
Полубоярских С. В.
Задержка приема данного пациента была обусловлена сложностью состояния пациента, записанного на приём перед данным пациентом. Матери этого пациента мною были принесены извинения за задержку приёма. Исходя из жалоб, озвученных матерью пациента на приёме, был поставлен диагноз в соответствие с критериями МКБ-10, назначено обследование, на основании которого планировалось назначить лечение.
«Здоровье 365» на Кузнечной-ул. Кузнечная, д. 83
19 августа 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 августа 2021 — Начата проверка по запросу
30 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
30 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
19 августа 2021 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
19 августа 2021 — Начата проверка по запросу
30 августа 2021 — Автор не смог предоставить документы
30 августа 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2021
«Здоровье 365» на Разина-ул. Ст. Разина, д. 122
Понравилось
Очень внимательно подходит к пациенту! Правильное лечение дало хороший результат! Увеличили дозировку до полного выздоровления! До Полубоярских С. В. никто не мог помочь моей проблеме! Сейчас все налаживается! Жизнь прекрасна. 👍
Полубоярских С. В.
Ответ врача, проводившего приём. Уважаемый пациент, спасибо Вам за объективный отзыв о моей работе.
«Здоровье 365» на Бажова-ул. Бажова, 68
02 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
03 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Врач ставит диагноз, не исходя из разговора с пациентом, а видимо исходя из тестиков. :) Интересно, да? Во время корректировки дозировки я чувствовала себя отвратительно, помню, как звонила врачу, чтобы узнать, что мне делать-то. Врач меня просто начал игнорировать, и всю неделю я слышала: "у меня прием, я занята". Звонила в клинику - получила ответ, что они поставят звонок доктору. В итоге, как поняла, звонок был с телефона клиники в половину 10 вечера, естественно, я перезваниваю, уже никто трубки не берет и все. Придется обращаться в другую клинику, уверена, что там будет опровергнут диагноз, поставленный этим врачом.
«Здоровье 365» на Разина
Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление. Предлагаем оставить контакты для связи на email клиники (он указан на сайте), мы обязательно разберем эту ситуацию.
С уважением, сервисная служба.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравился подход к делу у данного врача. Подход комплексный, не поверхностный. Просматривает историю развития ребенка с момента зачатия, тщательно изучает все анализы. Не помню, чтобы даже платные врачи так достойно делали свою работу. Однозначно рекомендую!
Однозначно рекомендую!
«Здоровье 365» на Белинского
Благодарим за Ваш отзыв, передали его Светлане Владимировне. С уважением, сервисная служба.
«Здоровье 365» на Белинского-ул. Белинского, 119
06 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 августа 2020 — Начата проверка по запросу
06 августа 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Хамское отношение к пациенту. Как по мне, полное отсутствие профессиональной этики.
Попали к данному "специалисту" при прохождении детской ясельной комиссии. Когда зашли в кабинет (который был набит игрушками), ребенок (2.4 года) выбрал себе игрушки и стал играть. На контакт с ней не пошел, так как с порога услышали вопросы из серии: а как тебя зовут, сделай то, сделай это. Уже на данном этапе Полубоярских стала делать, на мой взгляд, неадекватные умозаключения что-то вроде -ваш ребенок не разговаривает, не реагирует на команды и просьбы, не смотрит в глаза и т. д. Если честно, мне самой смотреть на нее не очень-то хотелось. Со слов врача поняла, что она подозревает, что, якобы, с нашим сыном что-то не так. На логичные аргументы о том, что все в порядке и это подтверждается другими специалистами, высокомерно дала понять, что это как бы не имеет значения. Потом и вовсе услышала от неё, что по нашему ребенку видно, что мы с ним не занимаемся и не развиваем его, и что у него все признаки аутизма. По итогу поставила диагноз - аутистикоподобный синдром под вопросом (А может стоило провести какие-то обследования, посмотреть карту ребенка?). Конечно, у другого врача данные "псевдодиагнозы" не подтвердились. По-моему, отношение к пациентам у нее хуже, чем в районной поликлинике. Жаль потраченное время, деньги и нервы.
«Здоровье 365» на Белинского
Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о приеме нашего специалиста. Пожалуйста, оставьте контактные данные для связи на [...]. Мы проведем проверку по факту Вашего обращения. С уважением, сервисная служба.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я очень благодарна Светлане Владимировне, она спасла меня от головокружений. Прям вот от всего сердца спасибо, до неё ни один врач не смог мне помочь.
«Здоровье 365» на Белинского
Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора.
С уважением, сервисная служба клиники "Здоровье 365".
Отзыв удалён автором 24.01.2021
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Если только внешний вид клиники. Чистота, блеск. В остальном, абсолютно никакие критерии в работе с врачом не достойны того, чтобы чем-то понравиться.
Не понравилось
Врач не собиралась вникать в саму суть проблемы. Очень странное поведение.
Узнав, что меня беспокоит, даже не спросила, что могло случиться в моей жизни, что вызвало такие последствия. Разговаривала откровенно по-хамски. Всю мою историю отказалась выслушивать. В лечении отказала. Я думала, врачи должны помогать людям, а не вести себя «этого буду лечить, а этого не хочу». Ни за что никому не посоветую!
-0.4 нормально
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Пришла на приём со своей схемой и жалобой на плохой сон. Просто оказалась в безвыходном положении: мой психиатр в Москве, рецептурные препараты кончились. Доктор отказалась выписывать мои препараты. Аргументировала, что симптомы не соответствуют. Назначила свою схему! Итог: через неделю возврат панических атак, тревожность, окончательная потеря сна. А я предупреждала, что новые препараты переношу плохо и не все. Доктор упёрлась рогом, ей-то что. Спасибо большое, эффективное лечение коту под хвост.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Также были у данного "специалиста". Справка для логопеда. Отношение с порога как барыни к черни. Контакт с ребенком находить и не думает. Ну, у нас садик с логопедическим уклоном, для нас эта справка проходная, проблем у ребенка нет, но если действительно нужен специалист - точно не к Полубоярских.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Хамское отношение. Врач «из прошлого». Пришли с ребёнком (2 года, 5 месяцев), чтобы пройти комиссию для садика. Ребёнок не захотел с ней разговаривать! Даже мне, взрослому человеку, рядом с ней рядом находиться было неприятно. Она сказала, что у меня и моего ребёнка проблема. Такое ощущение, что данный «доктор» очень давно не повышал свою квалификацию. И не умеет вообще общаться с людьми. Хотите сохранить психику себе и своему ребёнку, никогда к таким «специалистам» не ходите! Даже бесплатно.
[...].
«Здоровье 365» на Белинского
Сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о докторе.
Мы проведем служебную проверку.
С уважением, сервисная служба.
Посетили врача Январь 2019
Не понравилось
1. Неэффективность лечения. Нет актуальных знаний о препаратах. Ципрамил не помогает, но вы его всё равно принимайте, может, поможет. 2. Каждый месяц нужно было ходить. Смысл вообще неясен. Тянет деньги. 3. Была скидка на приём 50% - говорит, приходите раз в 2 недели. Понятно. 4. Настойчиво пыталась уложить меня в больничку, т. к. сама, видимо, не справлялась, к полугоду-то лечения. Окей. Я спросила, как доехать - говорит, какое доехать, я сейчас вам бригаду вызову. В том состоянии чуть не согласилась. Потом то же самое второй приём. Писала отказы от госпитализации. Спасибо маме, что отговорила. В обычной депрессии самое то в больницу. Особенно с бригадой. 5. Не признаёт обследования вне "Здоровья 365". 6. Назначение большой дозы нейролептика. Устроилась на работу, работать не смогла. 7. Приём начинался с опозданием в полчаса минимум.
Однозначно не рекомендую!
«Здоровье 365» на Белинского
Нам очень жаль, что Вы получили негативное впечатление от посещения нашей клиники.
В целях соблюдения Ваших прав в части неразглашения сведений, составляющих врачебную тайну, просим для связи с Вами выслать контактные данные на [...]
Ваше обращение будет рассмотрено врачебной комиссией.
Благодарим за отзыв,
с уважением, сервисная служба клиники «Здоровье 365».
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Единственное, что понравилось, так это то, что приём начался вовремя.
Не понравилось
Врач продиагностировал болезнь. От лечения меня отказалась. Назвала болезнь клеймом и начала приводить примеры того, насколько моя жизнь и я неполноценны. Абсолютно бестактное поведение. Попросил помочь хотя бы с симптомами, раз уж за основное заболевание браться боится - и тут тоже отказала. Вторую половину сеанса чуть ли не внушала мне, что я неполноценный. Все обследование обошлось парой тестов, беседы как таковой не состоялось.
Если хотите потратить 1100 рублей впустую - идите к ней.
«Здоровье 365» на Разина-ул. Ст. Разина, д. 122
Обращались к Светлане Владимировне по поводу определенных проблем (в государственную клинику по понятным причинам идти было немного страшно). Очень тактичный, вежливый врач. Контакт с ребенком установила быстро, провела диагностику, расписала обследование и лечение (помогло!). Если до этого ребенок боялся психиатров, то после приема у Светланы Владимировны страх прошел. Наоборот, когда через несколько лет появилась потребность в психотерапевте, вопроса: "К кому обращаться?" - даже не возникало. Спасибо Вам!
Медицинский центр «Здоровое детство» на Онежской-ул. Онежская, д. 2-А
04 мая 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 мая 2019 — Начата проверка по запросу
04 мая 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Я Светланой Владимировной довольна. Врач внимательный, иногда любит пожурить меня как маму за невнимательность, но в этом сама виновата. Наблюдаемся в Здоровом Детстве на Онежской с 2015 года. Ничего плохого сказать не могу.
Медицинский центр «Здоровое детство» на Онежской-ул. Онежская, д. 2-А
Ужасно. Проходили школьную медкомиссию 4 часа, два из которых были у психиатра. Проблем в учебе (ребёнок заканчивает первый класс), нет. Отличница, победитель олимпиад, успешно заканчивает 1 класс музыкальной школы, занимается в школе развития. На протяжении всего приема доктор убеждала меня в том, что у ребёнка задержка развития, и настоятельно рекомендовала записаться на обследование (?!). В конечном итоге ребёнок заплакал. Попыталась донести, что проблем нет, мне возразили: "Они будут". Нет, Светлана Владимировна! Если будут, то не у нас. Давно не встречала такого неприятного доктора. Будьте объективны! Хочу забыть этот визит как страшный сон. Если не хотите травмировать ребёнка, обратитесь к другому специалисту!
Посетили врача Январь 2019
Мы впервые обратились к Светлане Владимировне. Я искал детского психиатра и нашел его только в сети «Здоровое детство». По срокам, времени, сумме, географическому положению меня все устроило. Все по записи, как и договаривались. В другие клиники звонил и там только почасовые занятия, а здесь я смог попасть на пятнадцатиминутную консультацию. Меня вежливо приняли. В кабинете комфортные условия. Ребенок расположился удобно. Я поговорил с доктором и выяснил, что хотел. Светлане Владимировна посоветовала, что улучшить и на что обратить внимание. Как клиента и как отца меня все устроило.
Медицинский центр «Здоровое детство» на Гагарина-ул. Гагарина, д. 33
Ходили к ней по рекомендации. Запись на месяц вперёд. Пришли с обследованиями, два из которых она забраковала, потому что сделаны не там и не у тех, где бы ей хотелось. Впечатления неприятные. У неё нет бережного и уважительного отношения к собеседнику. Хороших и содержательных советов по установлению контакта с ребёнком в случае истерик мы не получили. Рекомендаций применительно к нашему ребёнку, как его лучше развивать, тоже не получили.
Медицинский центр «Здоровое детство» на Онежской-ул. Онежская, д. 2-А
Своим приемом и отношением к ребенку напомнила все "прелести" советской психиатрии. Не смогла отличить ОКР от синдромов шизофрении у подростка. Это полный непрофессионализм! Были у других психиатров, ездили на консультацию в Москву, ни от кого такого диагноза больше не слышали. Ребенка своими расспросами довела до слез. После двух месяцев общения с психотерапевтом ребенок уже забыл о том, что было. А если бы я по направлению Полубоярских отвезла ребенка в психбольницу? Остались самые неприятные впечатления и желание скорее забыть об этом враче.
Были на приеме у нее с ребенком. Мне показалась грамотным специалистом. С опытом женщина, знания у меня обширные по разным областям. Я увидела, что с детками она очень хорошо находит общий язык, даже с самыми маленькими. Очень много вопросов мне задавала, посмотрела нашу историю от самой беременности и до сегодняшнего дня. Видно, что подход у нее очень серьезный, плохого не посоветует. Я довольна осталась. Никаких претензий.