Ярославцев Игорь Владимирович,вертебролог, мануальный терапевт, физиотерапевт - Екатеринбург
Вертебролог
Мануальный терапевт
Физиотерапевт
6.2

Ярославцев Игорь Владимирович
Екатеринбург

Ярославцев Игорь Владимирович, Екатеринбург: вертебролог, мануальный терапевт, физиотерапевт, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (343) 288-58-10.

Обновлено 21.06.2021

• 2017 — н. в.
    Медицинский центр NOVI
    Физиотерапевт, мануальный терапевт

• 2003
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (урология)
    Уральский государственный медицинский университет (физиотерапия)
    Уральский государственный медицинский университет (мануальная терапия)

Ярославцев Игорь Владимирович
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Могу сказать, что все прошло нормально, хорошо. По отношению ко мне специалист был добр и вежлив, он все объяснил понятно и доступно. У меня была больше консультация. С собой у меня не было результатов обследований, я не был готов и доктор подсказал, что можно пройти. Обратился я к специалисту в связи с тем, что у меня искривление позвоночника, сколиоз. И от доктора Ярославцева я услышал, что такие вещи лечатся до 18 лет, а потом уже бессмысленно. Врач назначил мне МРТ и анализы, чтобы узнать причину, из-за чего появился сколиоз. Я думаю, с его стороны как терапевта был тщательно проведен осмотр. Рекомендаций на данный момент доктор Ярославцев не выдавал, я еще сдаю анализы. Думаю, этого специалиста можно советовать.
Изначально я шел к другому врачу, но так получилось, что я случайно попал к доктору Ярославцеву Игорю Владимировичу. Посетил его впервые и пришел к нему как к мануальному терапевту. Принял врач меня вовремя и уделил мне минут 15. Повторно к доктору приходить пока что не требуется, а так я бы к нему вернулся, но физически не могу этого сделать, потому что проживаю сейчас далеко.
Медицинский центр «NOVI»-ул. Бажова, д. 189
Понравилось
Очень скрупулезно и заботливо.
Не понравилось
Прием был долгий.
Попала к доктору Ярославцеву после лечения у другого доктора в другом центре. Уже после первого визита и лечения наступило значительное улучшение. Полгода мучилась с болью в руке и ничего не помогало. В этой клинике мне смогли помочь. Я получила грамотную рекомендацию и внимательное отношение к моему здоровью. За неделю в Артролайне боль отступила, хотя до этого я полгода мучилась и тратила кучу денег, времени и нервов впустую. От всей души спасибо!
Медицинский центр «АртроЛайн»-ул. Циолковского, д. 57
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В целом, доктор классный, очень внимательный и доброжелательный. Я обратилась к Ярославцеву Игорю Владимировичу в первый раз, просто в интернете нашла доступного врача в Екатеринбурге, ну и отзывов о нем было много положительных. Прием начался даже чуть пораньше назначенного времени, мне врач достаточно времени уделил, наверное, минут 20. Игорь Владимирович посмотрел меня, провел пальпацию, в итоге, определил диагноз. Но, опять же, я сомневаюсь, что без рентгена можно так его поставить. Лечение мне было прописано, но в этой клинике процедуры очень дорого делать и поэтому я нашла медицинский центр, где подешевле в 2 раза. В основном мне были назначены процедуры: лазер, ударно-волновая терапия и НМЭС, то есть электростимуляция. Обращалась я с тем, что у меня болит плечо, Игорь Владимирович поставил левосторонний плечелопаточный периартрит. Предварительно он выслушал мои жалобы, симптомы, осмотр провел, плюс некоторые анализы у меня с собой были. Помимо лечение, он направил меня на некоторые дополнительные исследования. Я пока еще не приступала к лечению, поэтому о результате пока не могу судить. В общем-то, врач толком не объяснил для чего-такие назначения, видимо это врачебная тайна. А по поводу сути проблемы он сказал, что нужно лечить и если не поможет, то необходимо делать операцию. Я считаю, что Игорь Владимирович хороший профессионал. Вот буквально сегодня я пойду на МРТ и если диагноз подтвердится, то значит это супер доктор, раз он смог по осмотру поставить диагноз.
Не понравилось
Ярославцев Игорь Владимирович без анализов сразу назначил лечение и, так скажем, это меня немного смутило.
Я бы однозначно могла посоветовать такого врача, а саму клинику только тем, кому по карману данные процедуры, потому что всё сейчас упирается в деньги. Хотя стоимость консультации врача не сильно высокая, по сравнению с другими, это самый оптимальный и доступный врач. Хочу отметить, что доктор Ярославцев был в маске, пациенты и сотрудники клиники тоже, все в помещении было стерильно, бахилы при входе стояли. В принципе, меры предосторожности в связи с ситуацией полностью там соблюдаются. В общем-то, замечаний у меня нет, единственное хочется, чтобы цены немного снизили в клинике, а так, все было замечательно. Качеством обслуживания я осталась довольна.
Клиника «Доктор Ост» на Либкнехта
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и за оказанное доверие нашей клинике "Доктор Ост". Также отдельное спасибо за теплые слова в адрес наших специалистов, обязательно всё им передадим! Желаем вам здоровья и долголетия!
Клиника «Доктор Ост» на Либкнехта-ул. К. Либкнехта, 4
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
По моему мнению, прием прошел хорошо, врач внимательный, в принципе, на все вопросы, которые мы задавали, он нам ответил, и назначил пройти дополнительные обследования. Снимки мы приносили с собой, доктор их посмотрел, и сказал, что вылечить нельзя, но приостановить процесс возможно вполне. Игорь Владимирович объясняет все доступно. Лечение назначили, но пока что лазерное, так как не до конца обследовались. Наверное, я посоветую этого специалиста.
Впервые были у Ярославцева И.В. на приеме. Решили обратиться к нему, потому что я посмотрела на сайте, что врач является неврологом и мануальным терапевтом. Я внешне выбрала доктора, по таким параметрам. К специалисту пошли с острой болью, к Игорю Владимировичу ходил мой супруг, а я сопровождала его.
Клиника «Доктор Ост» на Либкнехта
Клиника «Доктор Ост» на Либкнехта-ул. К. Либкнехта, 4
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Не ходите к нему [...]. Не лечит, а болтает. Подвывих вправлять не стал. Их высочество мануальный терапевт массаж не делает. Их высочество только консультирует задавая глупые вопросы.
Не понравилось
Очень не понравилось, потеряла время.
Хочу предостеречь пациентов. Это не врач, это пустослов. Вправлять мне позвонок не стал, зато провёл лекцию.
Медицинский центр «NOVI»
Жаль, что у Вас сформировалось негативное впечатление о нашем центре.
Мы подробно разобрались в произошедшей ситуации и можем дать следующие пояснения:
- Администратор записала Вас на 17:30 и правильно сообщила Вам данное время по телефону (мы подняли запись разговора).

- что касается диагноза, который вы сами себе поставили - подвывих позвонка. Согласно действующему законодательству, врач - мануальный терапевт в любом случае во время приема пациента должен собрать жалобы, анамнез жизни, анамнез заболевания, провести осмотр пациента и только затем поставить диагноз. На основании поставленного диагноза врач может сделать назначения по дальнейшему лечению конкретного пациента. Каждый метод лечения имеет свои показания и противопоказания. Поэтому врач выбирает наиболее эффективные методы лечения, не противопоказанные данному пациенту. Мануальная терапия относится к одному из эффективных методов лечения, врач может использовать различные приемы. Но проведение данной процедуры пациенту с противопоказаниями, может повлечь необратимые последствия.
Могу Вас уверить в том, что все вопросы врача были заданы с целью постановки точного диагноза и подбора индивидуального метода лечения и приемов мануальной терапии. Цель Ярославцева И. В.: помочь, а не навредить.
Кроме этого:
- Лечебно-профилактический массаж, согласно действующему законодательству, может проводить только медицинская сестра (брат) по массажу, имеющий среднее медицинское образование и действующий сертификат специалиста по медицинскому массажу.
- В нашем центре на сегодняшний день оплата производится после оказания услуг. Денежные средства Вы не вносили в кассу центра.
С уважением, директор центра «Нови» Татьяна Малова
Посетили врача Август 2019
Понравилось
У меня остались самые положительные впечатления о докторе. Игорь Владимирович грамотный специалист. Я впервые был у мануальной терапевта, я нашел этого доктора через Интернет, мне понравился внешний вид врача, меня привлек его взгляд, я выбрал специалиста интуитивно. Врач нормально меня встретил, разговор тоже строился нормально. Доктор внимательно меня выслушал, не перебивал, расспросил меня обо всем. Видно, что Игорь Владимирович опытный специалист. У меня были результаты МРТ на руках. Доктор сделал на приеме все, что смог. Он провел мне мануальную терапию, лечение токами, сделал мне обкалывание и назначил медикаментозное лечение. Игорь Владимирович порекомендовал мне некоторые таблетки и посоветовал делать растирание. Врач предложил мне временную схему моего лечения, так как мне нужно было уехать в командировку. Игорь Владимирович мне все объяснил, он все сделал без каких-либо инструментов. Доктор определил что и где у меня болит. Также Игорь Владимирович выявил, какие мышцы у меня были зажаты, он их расслабил, снял мои мышечные спазмы и локализовал боль. Доктор поставил мне предварительный диагноз. Игорь Владимирович полностью соответствует своей категории профессионализма. Он добродушный человек, с юмором подходит. Я остался доволен визитом. После всех проведенных манипуляций на приеме, мне стало намного легче. У меня не поднималась рука и я смог ей шевелить уже во время сеанса, эффект показался сразу же.
Медицинский центр «NOVI»
Добрый день! Спасибо вам за то, что уделили время и оставили отзыв! Искренне рады, что у вас остались приятные впечатления от посещения нашего Центра. С уважением, команда медицинского центра НОВИ.
Посетили врача Ноябрь 2018
Игорь Владимирович очень хорошо осмотрел меня и нормально провел терапию. У меня были проблемы со спиной и мне полегчало после посещения. Очень приятный человек и профессионал в своем деле. Когда проводил мануальную терапию, было видно, что опытный специалист. Я посоветовал Игоря Владимировича своей матери и сестре. Я хочу пожелать клинике процветания. Все сотрудники очень отзывчивые, жизнерадостные и улыбчивые.
Медицинский центр «NOVI»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Обязательно передадим благодарность Игорю Владимировичу! С уважением, команда медицинского центра НОВИ.
Медицинский центр «NOVI»-ул. Бажова, д. 189
Хорошо. Мне понравилось. Сразу определил проблему. Назначил лечение: таблетки, массаж, магнитолазер и уколы в плечо. Теперь могу нормально отводить руку в сторону. Боли прошли. Могу порекомендовать этого врача.
Медицинский центр «NOVI»
Добрый день! Спасибо за теплые слова! С уважением, команда медицинского центра НОВИ.
Медицинский центр «NOVI»-ул. Бажова, д. 189
Понравилось
Был у врача на консультации (! 500 рублей). Сильно болела шея, не мог повернуть голову. Сделал мануальную терапию (1500 руб), электрофорез (210 руб). Помогло. Сейчас хожу на массаж спины и шеи (520 руб). Массаж - супер.
Не понравилось
Надо подписывать много бумажек.
Плюсы: недорого, без задержек. Есть места на парковке. Рекомендую!
Медицинский центр «NOVI»
Спасибо за отзыв. Приятно слышать слова благодарности. Рады, что смогли помочь вам. С уважением, команда медицинского центра НОВИ.
Медицинский центр «NOVI»-ул. Бажова, д. 189
Понравилось
Тщательность обследование при низкой цене, профессионализм.
За маленькие деньги (400 руб. первичная консультация в центре NAVI), проконсультировал и посмотрел на высоком уровне. Не первый раз хожу по платным клиникам, и даже за большие деньги нередко пациента обследуют за 5 минут и избавляются побыстрей. Врач назначил процедуры, дал упражнения и рекомендации. После первой же процедуры стало легче. Неврологи не могли помочь на протяжении 3-х месяцев.
Городской центр спортивной медицины-ул. Буторина, д. 10