Альтман Антон Никитович,детский невролог - Екатеринбург
8.2

Альтман Антон Никитович
Екатеринбург

Рефлексотерапевт10 отзывов

Альтман Антон Никитович, Екатеринбург: детский невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет.

поблагодарить
Обновлено 25.03.2022

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

Профиль лечения

• 5%
    Остеохондроз
  • 4%
    Гайморит

Уральская государственная медицинская академия дополнительного образования (педиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    European Academy of Neurology (физиотерапия)
    European Academy of Neurology (педиатрия)
    European Academy of Neurology (неврология)
    European Academy of Neurology (рефлексотерапия)
    European Academy of Neurology (физиотерапия)
    Научно-практический центр повышения квалификации и переподготовки специалистов "Медицина и качество" (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Проверено (2)
Понравилось
Понравилось хорошее и доброжелательное отношение. Профессионализм в работе. И результативность лечения.
Антон Никитович - очень чуткий и внимательный врач. Делает всё аккуратно и качественно. Я смогла справиться со своим страхом и перебороть себя благодаря ему, ходила на ВТЭС и игло-рефлексотерапию. И мне стало намного лучше. После первых же процедур появилось улучшение, дыхание стало намного чище, и я перестала просыпаться по ночам, чтобы использовать лекарство. После курса лечения я смогла отказаться от препаратов. Большой опыт. А игло-рефлексотерапия совсем не страшно и не больно, очень лёгкие руки. Хорошее общение и умение находить контакт со всеми. Даже деткам нравиться к нему ходить, и если им страшно, то он их настраивает, что это не страшно и не больно. Дети его воспринимают хорошо. Прекрасный врач!
Посетили в марте 2022
Альтман-плюс
Проверено (1)
Понравилось
Антон Никитович - профессионал своего дела! Нам была назначена СМТ-терапия. Обратились к доктору Альтману. Антон Никитович оперативно начал лечение, уже на следующий день после обращения мы пришли на процедуру. При первом приеме очень удивила реакция ребенка, обычно дочь ни к кому из "чужих" не шла, а с доктором они быстро нашли общий язык, Антон Никитович общался, играл с ней, старался отвлечь от датчиков и от воздействия током. Причем, я заметила, что другие дети тоже с удовольствием приходят на такие "специфические" процедуры, без страха и слез. В кабинете все продумано до мелочей и направлено на комфорт пациента, есть необходимые игрушки для детей разного возраста, подушки для удобства, предметы гигиены. Также мне понравилось отношение Антона Никитовича к своей работе. Видно, что человек любит то, чем он занимается. Доктор ответил на все интересующие меня вопросы, дал совет, рассказал, как поступать в той или иной ситуации, что должно настораживать, а к чему нужно относиться более спокойно. Что касается самого главного, результата от процедур, он нас просто поразил, дочь стала очень активной, ползает на четвереньках, встает у опоры на коленки, а самое главное, на ножки! Мы просто в восторге! Конечно же, со своей радостью мы тут же поспешили поделиться с "нашим" доктором, Антон Никитович был тоже очень рад! Мы очень благодарны доктору Альтману за его профессионализм и индивидуальный подход к ребёнку!
В связи с пренатальной энцефалопатией ребенок в 10 месяцев не ползал на четвереньках, не вставал у опоры.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный и добрый к детям. Назначает эффективное лечение. Все подробно объясняет родителям.
Обратились к врачу с ЗРР, гиперактивностью, беспокойным сном. Жалобы в школе на нестабильное внимание, быстрая утомляемость и ужасный почерк. После осмотра были назначены 2 процедуры: ТМПК и иглорефлексотерапия. После процедур речь становится гораздо понятнее, сон крепче, ребенок не просыпается и не будит себя разговорами. Почерк стал понятен и разборчив. После процедур ребенок лучше усваивает школьную программу. Жалоб от учителя практически нет.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Индивидуальный подход, новые и эффективные методы лечения.
Очень рекомендую данного специалиста! Обращались к доктору Альтману А. Н. два раза: Первый раз - сама в 2020 году с проблемой по неврологии. До этого я полгода обследовалась и никто не мог помочь и найти причину. Антон Никитович назначил комплексное лечение (иглоукалывание, лечение по методу внутритканевой стимуляции). Через несколько процедур стало легче, через 1.5 месяца все прошло! Второй раз обращались с дочкой (4.5 года) с проблемами по ЖКТ и аллергией. Также было назначено лечение (процедуры и иголки), которое помогло! Причем доктор смог найти подход к ребенку и дочка в 4.5 года смогла выдержать 10 процедур по иглоукалыванию.
Посетили в июне 2021
«Лаборатория здоровья» («Хеликс») на Ленинградской, 17а-ул. Ленинградская, д. 17а
Проверено (1)
Понравилось
Профессиональный комплексный подход.
Не понравилось
Обратилась с проблемами хронического насморка, он беспокоит меня уже 3 года. После курса, который мне провёл этот врач, замечаю снятие синдрома и улучшение уже в течение полугода. Благодарю за облегчение состояния, думала что это невозможно и прибывала в серьёзной депрессии по этому поводу периодически.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Антон Никитович - отличный невролог и физиотерапевт. Я считаю, что доктор смог оказать помощь в лечении начального заикания у сына. Лечение назначил комплексное: таблетки + иглорефлексотерапия. После 4 процедуры иглоукалывания уже заметна положительная динамика, сын перестал заикаться. Очень надеюсь, что заикание больше не возвратится.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо Антону Никитовичу за внимательное отношение и эффективное лечение! Ходим на физиопроцедуры, иглорефлексотерапию («волшебные пружинки» - так называет мой четырехлетний сын иголки), ТМПК – результат потрясающий! Я довольна положительной динамикой в лечении, сын – доброжелательным отношением и дружелюбной атмосферой на приеме у доктора. Прежде чем назначить курс физиопроцедур, досконально изучит медицинскую карту ребенка, задаст конкретные вопросы родителю, тщательно осмотрит ребенка при этом его развеселит.
Проверено (1)
На самом деле, в первом отзыве всё сказано! От себя добавлю, что есть ещё хорошие доктора, которые любят свою профессию!
Проверено (1)
Понравилось
Мои дети наблюдаются в ООО "Первая детская поликлиника" с самого её долгожданного открытия в микрорайоне "Академический". Были мы на приёме практически у каждого специалиста, в том числе не раз приходилось посещать физиотерапевта. Альтман Антон Никитович действительно работает очень профессионально, грамотно и с большим желанием помочь каждому, конкретному ребёнку. Он всегда внимательно изучает историю болезни, обращая внимание на все, заслуживающие внимания нюансы, тщательно проводит осмотр пациента и всегда даёт очень дельные и полезные советы родителям. К назначению физиопроцедур подходит очень вдумчиво, руководствуясь главным принципом медицины: "Не навреди". С детьми и их родителями он очень доброжелателен и позитивен, чувствуется, что он по-настоящему любит свою профессию, а не просто формально выполняет свои обязанности. Физиотерапевтическое отделение поликлиники под его руководством стало одним из самых передовых и прекрасно организованных подразделений, где работают истинные профессионалы своего дела.
Хочу оставить благодарность в адрес этого доктора. Антон Никитович провел мне курс иглоукалывания, после которого мое самочувствие значительно улучшилось и проблемы по неврологии значительно уменьшились. Я обязательно буду рекомендовать этого грамотного, компетентного рефлексотерапевта своим близким людям.