Кузнецов Алексей Федорович,детский ортопед, кинезиолог, кистевой хирург, ортопед, спортивный врач, травматолог - Екатеринбург
Травматолог
2.5

Кузнецов Алексей Федорович
Екатеринбург

Документы проверены

Кузнецов Алексей Федорович, Екатеринбург: детский ортопед, кинезиолог, кистевой хирург, ортопед, спортивный врач, травматолог, 33 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (343) 288-55-97.

Обновлено 20.05.2022

Ботаническая(2,5км)
Чкаловская(2,7км)

Геологическая(4,9км)

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 2006 — 2007
    ООО "ГБN41"
    Травматолог-ортопед
  • 2017 — н. в.
    ООО "ГБN41"
    Заведующий отделением травматологии и ортопедии

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Уральский государственный медицинский университет (униито им. в.д.чаклина)

«Артроскопия коленного сустава. Пластика передней крестообразной связки. Гибридная техника фиксации.» АНО ДПО НОМЦ г. Екатеринбург
    «Лечение и реабилитация больных с патологией коленного и плечевого суставов» г. Каунерталь Австрия
    «Артроскопия: от диагностики к пластике передней крестообразной связки» НП «ОЦВМТ» г. Казань
    «Корригирующие операции на переднем отделе стопы» г. Омск
    «Артроскопия тазобедренного сустава» г. Франкфурт-на-Майне, Германия
    «Артроскопия коленного и плечевого суставов» г. Мюнхен, Германия
    «Эндопротезирование тазобедренного и коленного суставов» ICAS: Hip&Knee Course г. Вена Австрия
    «Эндопротезирование крупных суставов» АНО ДПО НОМЦ г. Екатеринбург
    «Артроскопия коленного и плечевого суставов» УКРЛЦ г. Нижний Тагил
    «Актуальные вопросы артроскопического лечения пациентов с повреждением коленного и плечевого суставов» г. Тюмень ТОКБN2
    «Актуальные вопросы патологии стопы и голеностопного сустава.» (кадаверный курс) г. Мюнхен Германия
    Кинезиотейпирование г. Екатеринбург
    Техника внутрисуставная и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии (Екатеринбург)
    «Лечебно-диагностическая артроскопия коленного сустава» ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России г. Екатеринбург
    III Международная образовательная школа Ассоциации «Артромастер» и кадаверный курс «Артролатарже» (Казань)

Медицинские ассоциации

• Российское артроскопическое общество
  • Ассоциация спортивной травматологии, артроскопии, ортопедической хирургии и реабилитации (АСТАОР)

Проверено (2)
Понравилось
Все аргументы врача на консультации позже подтвердились, в том числе сроки и этапы реабилитации были правдивы. Профессиональная команда на операции анестезиолог, медсестры. Операционная небольшая, палата уютная, в целом домашняя обстановка без нервов, все спокойно, по делу, без суеты и лишнего напряжения, через 4 часа пошла сама домой реабилитироваться. Спасибо!
Получила травму мениска, горизонтальный разрыв заднего рога и тела мениска левого коленного сустава, 2 месяца хромала, не могла спускаться и подниматься по лестнице, боли, щелчки, не возможность одевать обувь, сгибать ногу, ходить на прежние расстояния, и работа на ногах приносила мучения. Долго не решалась на операцию, прошла 6 консультации, но доверится не могла. Алексей Федорович все объяснил, был уверен в том, что говорит, полностью ответил на все вопросы, сомнения, спокоен, тактичен и решение было принято. Выбрали ближайшую дату для операции. Все прошло успешно. Спасибо!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Подробно и внимательно выслушивает жалобы пациента, устанавливает причину боли, имеет индивидуальный подход при назначении лечения, преимущество отдает ЛФК, медикаментозные средства рекомендует только при сильных болях, в связи с чем выше эффективность лечения.
Не понравилось
Не выявлено.
Обращалась к доктору Кузнецову А. В. по поводу выявленной на УЗИ подколенной кисты. В молодости была травма ноги и повреждение мениска. С возрастом старая травма стала напоминать о себе все чаще. В периоды обострений боль возникала при сгибании ноги, подъеме-спуске по лестнице, проблематично было присесть на стул и подняться. Доктор в первую очередь показал, какие нужно делать упражнения для укрепления мышцы бедра, с целью оттока жидкости из подколенной области. Через некоторое время боль действительно стала проходить без применения обезболивающих средств. Доктор имеет большой опыт в лечении травм, внимателен и доброжелателен по отношению к пациентам.
Посетили в июле 2020
Проверено (2)
Обратилась с проблемой пяточной шпоры к данному доктору. Т. к. мне не помогало ничего. Доктор дал в дополнение к основному лечению рекомендацию заняться плаванием. Так как я очень плавать люблю, медикаментозное лечение я не стала делать. Но стала очень часто плавать. И по настоящее время не заканчиваю. Месяца через 3 я забыла проблему пяточной шпоры. Все боли ушли путем укрепления ног. Спасибо огромное данному доктору. Прислушивайтесь к его советам. И выполняйте его рекомендации. Будьте здоровы.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Большое спасибо за доверие и признание авторитета врача. Действительно, не всегда лечат лекарства, главное - жизненная позиция и физкультура!
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Все очень понравилось, буду рекомендовать данного врача! И клинику где происходил прием! Чистая, новая клиника. Сделано все и для взрослых, и их детишек! Есть игровая зона для детей.
Нашла Алексея Фёдоровича на этом сайте, записалась на прием. Врач все мне подробно объяснил, помог с консультацией. Порекомендовал, что делать при лечении. Приятное отношение!
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Большое спасибо за теплый отзыв о докторе и клинике. Рады помочь, будьте здоровы!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все чётко по делу. Тактичность. Уверенность. Быстрое восстановление при выполнении рекомендаций доктора. Рекомендую Алексея Фёдоровича всем, а особенно действующим спортсменам и тем кому 40+ (кто хочет дальше продолжать заниматься любимым спортом).
Несколько раз была на приёме, с проблемой колена. У доктора два раза делала операции (артроскопия коленного сустава и восстановление связки), после которых, выполняя рекомендации, быстро восстановилась.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм, знания доктора, отношение к пациенту. Для меня Алексей Федорович, пример того, что называется, врач от Бога! Искренняя и огромная благодарность, от души! Спасибо огромное.
Записался на прием, получил исчерпывающую, компетентную консультацию.
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за положительный отзыв. Здоровья вам и вашим близким
Проверено (1)
Понравилось
Очень.
Обратилась к доктору с новобразованием на среднем пальце левой руки. Оказалась, это липофиброма. Образование нужно было удалять, так как оно увеличивалось в размере. Врач прекрасно провёл операцию и оказал очень хорошую послеоперационную поддержку. О том, что врач постоянно оперирует, говорят его руки. Очень рада, что попала именно к Алексею Фёдоровичу. Большое ему спасибо за профессионализм и человеческое отношение.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте! Спасибо, что обратились в «СМТ Клинику». Благодарим за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Рады помочь, будьте здоровы!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за положительный отзыв. Здоровья Вам и вашим близким.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Огромное человеческое спасибо Алексею Федоровичу и всей операционной бригаде за проведенную операцию и последующее лечение. Алексей Федорович - настоящий профессионал, чуткий и отзывчивый врач, мастер своего дела. Благодаря ему я могу свободно ходить по нашей прекрасной земле. C уважением, Корелин Андрей Николаевич.
В июне 2021 года в саду повредил ахиллово сухожилие (разрыв). Рассматривал несколько вариантов по лечению, в травматологии ГКБ №36 откладывали по времени на операцию, обратился в "СМТ-Клинику", мне посоветовали врача-ортопеда Кузнецова Алексея Федоровича. Алексей Федорович объяснил всю схему операции и последующего лечения, нашел время для проведения операции в ближайшие даты.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый Андрей Николаевич! Большое спасибо за высокую оценку труда нашего чудесного доктора. Рады благополучному исходу, желаем Вам здоровья и счастья!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо, за высокую оценку моей работы. Здоровья Вам, так же нам с вами предстоит ещё длительный реабилитационный период для восстановления полной функции нижней конечности.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Обратились к Алексею Фёдоровичу с болями в коленках у подростка. Диагноз был поставлен быстро и назначено эффективное лечение. В итоге сын спустя 3 месяца вернулся в спорт, несмотря на худшие прогнозы участковых врачей. Я очень благодарна Алексею Фёдоровичу, огромное спасибо. Однозначно рекомендую!
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый автор! Большое спасибо за добрые слова о нашем замечательном докторе. Рады помочь, здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Новых достижений в спорте.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хороший доктор, все четко, по делу, все понятно. На вопросы отвечает полным ответом. Приедем в след. году на консультацию обязательно.
Врача выбирала по отзывам. Прием прошел на позитиве. К доктору на прием зашли раньше назначенного времени. Решила показать своих двойняшек-парней, т. к. с началом школы начались проблем со спиной. Доктор все грамотно пояснил, рассказал.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Здравствуйте! Спасибо, что обратились в СМТ-Кидс. Благодарим за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Рады помочь, будьте здоровы!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за положительный отзыв. Работа с детьми требует постоянного наблюдения ортопеда, вовремя поставленный диагноз быстрее приведёт к положительному результату. Будьте здоровы.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Диалог по существу, выслушал. Консультация без спешки.
Обратилась к врачу с проблемой "косточки" на ноге. На приёме провел осмотр, сразу УЗИ назначил и устранил проблему за одну консультацию. Расписал схему лечения и профилактики. Врач с большим опытом, причины видит сразу, лишнего не назначил. Твердая пятерка за работу. Советую как отличного специалиста.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Большое спасибо за добрые слова о нашем замечательном докторе. Рады помочь, будьте здоровы!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Для каждого ортопедическом заболевания требуется своя тактика лечения, при раннем выявлении заболевания достаточно профилактики. Будьте здоровы.
Посетили в июне 2021
-1.0 плохо
Проверено (2)
Не понравилось
Не понравилось.
Обратились как к спортивному врачу с девочкой -спортсменкой. Проблемы с суставами. Осмотр никакой, на мой взгляд, очень далек от профессионального. Приходилось буквально тыкать пальцем, чтобы обратил внимание тут, там. Как я поняла, особых проблем не увидел, толком не объяснил причину определенной проблемы. В общем, разочарована полностью. Не рекомендую.
«СМТ Клиника»
Добрый день, уважаемый автор!

Сожалеем, что Ваши ожидания от консультации нашего доктора не оправдались. Алексей Федорович - врач с большим опытом, пациенты отзываются, как о профессионале своего дела.

Для разрешения сомнений в качестве оказанной помощи, Вы можете обратится к главному врачу СМТ-Кидс Марковской Ольге Викторовне. С уважением, СМТ-Клиника.
Кузнецов А. Ф.
Добрый день. Не всегда врач может поставить диагноз при расспросе пациента, если он маленький и не может сформулировать свои жалобы, как получил травму, что этому предшествовало. Так же каждое заболевание требует дополнительные методы обследования. За отведённое время врач не может уделить много времени для объяснения причин проблемы у ребёнка.
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Очень хороший, интеллигентный врач, профессионал, остались только положительные впечатления. Обращалась со спортивной травмой. Корректное и тактичное общение с пациентом, ответил на все вопросы, точно определил заболевание, объяснил причины, дал поэтапный план лечения с возможными альтернативными вариантами. Все подробно и по делу, и в то же время ничего лишнего. После посещения есть полное понимание, что происходит, и что с этим делать. Обращалась с разными болячками к разным врачам, все бы так подходили к своему делу.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Большое спасибо за высокую оценку нашего доктора. Рады помочь, здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за положительный отзыв моей работы. Будьте здоровы
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Серьезный подход, пунктуальность, профессионализм.
Обратился к данному специалисту после изучения отзывов, их оказалось много и все положительные! Проведена операция - пластика ПКС и частично удаление мениска. Все прошло на высоком уровне, очень быстро, был удивлен методикой отказа от костылей с первых дней, тогда как часто ходят на костылях около месяца. О враче самые хорошие впечатления! Алексей Федорович, спасибо за профессионализм и подход к делу! Рад, что попал к Вам! Кто столкнулся с подобной травмой ПКС, не бойтесь! Смело обращайтесь к Алексею Федоровичу. Станислав Ч.
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за положительный отзыв. Операция, проведённая врачом - это 50% успеха лечения заболевания или травмы. 50% успеха зависит от соблюдении рекомендаций пациентом и грамотной реабилитации. Здоровья близким.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень позитивный, терпеливый врач. [...] У меня же была простая операция по удалению пластины с ключицы. Она прошла превосходно. В тот же день я уже был дома.
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за положительный отзыв. Здоровья близким.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Был на приеме у Алексея Фёдоровича в 41 больнице. Все понравилось. Консультировался по двум вопросам. Первый вопрос решили в тот же день оперативным вмешательством. Провели операцию, наложили швы. Все красиво и аккуратно. По второму вопросу получил направление на физиотерапию и рекомендации для лечения. Очень приятный врач. Развернуто и понятно объясняет. Рекомендую.
Не понравилось
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за положительный отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено (1)
Понравилось
Я обратился к Алексею с не совсем стандартной проблемой. Надо было убрать металлоконструкции, установленные в американской клинике. Обращался в другие клиники, там получал отказ, мотивированный тем, что может не оказаться нужного инструмента. Очень понравилось в плане общения. Мне довольно быстро удалось по телефону поговорить с самим доктором и объяснить ситуацию, без общения с секретарями. Сама процедура заняла минут 10, не больше. Всё было сделано очень аккуратно. Я практически не чувствовал боли под местной анестезией, которую сам попросил. Доктор сделал очень аккуратный, малозаметный шов. После операции доктор подробно рассказал о состоянии моей ноги и дал рекомендации по дальнейшей реабилитации. Я остался очень доволен.
Не понравилось
Это не относится в доктору, а скорее к клинике "СМТ", точнее к их рентген кабинету. Мне нужно было сделать снимок под нагрузкой, то есть стоя. Дело в том, что мне пришлось залезть для этого на какой-то маленький детский столик, чтобы стопа была на уровне рентген аппарата. Я не против постоять на чем-то ради снимка, но можно же придумать что-то понадёжнее, с чего упасть не так просто, как с этого маленького столика. Особенно, если ты только на ногу встал, после двух месяцев на костылях.
Алексею желаю здоровья, успехов и процветания!
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Большое спасибо за добрые слова о нашем замечательном докторе. Желаем в новом году здоровья и счастья Вам и Вашей семье!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо, за отзыв, очень рад, что даже пациентам из Америки я могу помочь.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось отношение к пожилым пациентам (и не только). Внимательный, думающий врач. Спокойный, вежливый.
Оперировалась сама, потом привела маму 86 лет с многолетними проблемами в коленных суставах. Хорошо, что есть ещё такие врачи. Настоящий профессионал. Советую всем обращаться! Желаю ему здоровья и успехов!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо, за отзыв. Мне очень важна обратная связь от пациентов. Я рад, что назначенное лечение помогает моим больным. Здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Кузнецова я был в первый раз. Я записался именно к этому врачу потому, что прочитал информацию о нем, в том числе обратил внимание на его опыт, а также меня интересовало место, в котором он работал. У него все было связанно с травмой и плюс к этому он работал в государственном учреждении, поэтому я могу это считать основанием для того, чтобы полагать, что этот врач имеет большую практику. В результате я нисколько не пожалел, что записался к Алексею Федоровичу. Я обратился к нему по жалобам и пришел, как говорится, с пустыми руками. Все началось именно с осмотра, после чего доктор провел опрос, то есть все проходило поэтапно. Кроме того, мне были проведены исследования, выписаны рекомендации и, соответственно, определенно время повторного приема — мне нужно будет прийти к нему через месяц. Я уже соблюдаю его назначения, хожу на физиопроцедуры. Естественно, уже появилось ощущение улучшения. Дело в том, что у меня весьма специфическая ситуация, такая травма, при которой нужен покой, никаких нагрузок и физиопроцедуры. А когда все закончится, надо будет еще раз проверить, насколько все будет подвижно. На проверку я пойду к этому же специалисту, так как не вижу смысла менять врача. Кроме того, Алексей Федорович вызвал у меня доверие. Могу сказать сразу, данного доктора точно можно рекомендовать другим людям. У меня нет никаких замечаний. Я считаю, что здесь был факт того, что он на самом деле является специалистом, который понимает свою работу и выкладывается на 100%. Он действительно ее выполняет, не отмахивается и не говорит лишних слов. На мой взгляд, все было четко и по делу.
«СМТ Клиника»
Здравствуйте! Спасибо, что обратились в СМТ-Клинику. Благодарим за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Рады помочь, будьте здоровы!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за Ваш отзыв. Назначенное лечение приносит положительный результат, когда пациент выполняет все рекомендации врача. Здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо Алексею Федоровичу за проведенную операцию на стопах. Профессионализм и внимание доктора вселяет уверенность, что все выполнено на "отлично". Всем своим знакомым буду советовать обращаться за помощью к Кузнецову Алексею Федоровичу. Удачи Вам, доктор, и благодарных пациентов!
«СМТ Клиника»
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку профессионализма Алексея Федоровича. Рады, что в нашей клинике Вам помогли, и особенно приятно слышать о рекомендациях. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго.
Кузнецов А. Ф.
Спасибо, за положительный отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший и знающий доктор. Мне была выполнена операция эндоскопическая на коленом суставе. На следующий день боль уже прошла, вечером после операции уже ходила, наступая на ногу (причём без костылей). Большое спасибо, Алексей Фёдорович. Сейчас уже знаю, куда обращаться, если что-то случится. Буду Вас советовать родственникам, знакомым и друзьям.
Не понравилось
Не такого.
«СМТ Клиника»
Добрый день, уважаемый автор! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма Алексея Федоровича. Рады, что в нашей Клинике Вам помогли. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого доброго!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо, за отличную оценку моей работы. Здоровья Вам и вашим близким.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Всё. Доктор всегда внимателен, тактичен, спокойно отвечает на все вопросы и даёт подробные рекомендации. Всё, что он делает, делает с интересом. Доверие к нему полное, а это значит, что он настоящий профессионал. Спасибо Вам, Алексей Фёдорович!
Не понравилось
Нет такого.
Хочу выразить благодарность хирургу-травматологу, заведующему травматологическим отделением ГБ-41 г. Екатеринбурга Кузнецову Алексею Фёдоровичу и поздравить его с Днём медицинского работника. Также поздравить всех сотрудников с их профессиональным праздником!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за положительный отзыв, высокую оценку моей работы и тёплые слова. Я признателен за Ваше доверие и рад, что смог Вам помочь! Берегите себя и будьте здоровы.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Обратился к доктору Кузнецову Алексею Федоровичу с болью и хрустом в тазобедренном суставе при ходьбе и занятии фитнесом. Доктор произвел на меня меня очень хорошее впечатление грамотного врача (расспросил, как возникает боль, долго двигал и смотрел мою ногу, обследовал). Назначил лечение, рекомендовал курс внутрисуставных инъекций плазмы, выделенной из моей крови. После проведенного лечения и инъекций, боль и хруст через несколько недель прошли, сейчас вернулся к занятиям спортом. Спасибо большое за лечение. Буду Вас советовать своим родственникам и знакомым.
Не понравилось
Снимки не печатают на пленке, как в других больницах.
Очень приятно находиться в больнице, регистраторы вежливые.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Большое спасибо за добрые слова и высокую оценку клиники и доктора. Отдельно благодарим за критическое замечание по рентгенографии, мы работаем над этим вопросом. Желаем Вам здоровья и счастья!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо, за высокую оценку моей работы. Будьте здоровы!
Посетили в мае 2020
Проверено (2)
Понравилось
В принципе, я могу сказать, что меня все утроило, доктор осмотрел, дал рекомендации и я их все прошла. И тут уже дело не в докторе, а во мне, у меня есть сопутствующие заболевания, которые мешают травме зарасти, поэтому у меня долгий курс реабилитации. Доктор мне и сам первую повязку накладывал, но за проведенное обследование я могу поставить оценку "4", потому как "5" это идеально. Сейчас я еще прохожу курс массажа, потому что нужно разрабатывать ногу после гипса. После массажа мне нужно будет прийти на повторный прием. Я бы отметила в Алексее Федоровиче то, что он внимательный врач. Даже когда я приходила в физкабинет, то доктор приходил и спрашивал меня, как все проходит и это меня удивило. За информирование я могу поставить "5", ведь специалист мне еще выдал брошюрку с мазями, подсказал, где и что можно купить.
У доктора Кузнецова Алексея Федоровича я уже наблюдаюсь, была у него на приеме два месяца назад, с той же травмой. У меня разрыв связок голеностопа. Я бы смогла порекомендовать доктора Кузнецова к посещению, иначе бы и сама не обращалась к нему два месяца, если бы меня врач не устраивал. Принимает доктор в назначенное время. Прием продлился минут 30, это этого времени точно хватило. Если ставить лангету, то это занимает дольше времени, но меня никто не выгонял. По стоимости я могу сказать, что по сравнению с другими клиниками, у специалиста не очень дорогой прием.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Благодарим за добрые слова о нашем замечательном докторе. Наша цель - качественно помогать людям, Алексей Федорович всегда заботится о своих пациентах, ему важнен и ход лечения, и результат. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за добрые слова! Здоровья Вам и вашим близким.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
На данный момент я готов доктору Кузнецову поставить оценку "отлично". Пациентом был лично я, в плане его манеры общения все было нормально, нареканий у меня нет. У меня было и обследование и консультация, также врач рассказал как мне дальше действовать. Диагноз вначале предположил, после отправил на рентген и там уже все подтвердилось. Особого лечения Алексей Федорович мне не назначал, лишь посоветовал приобрести ортопедические стельки в связи с плоскостопием. Я на самом деле очень много докторов видел, мне есть с чем сравнить, особенно у тех, кто спортивными травами занимается. Поэтому думаю, что если впоследствии все предположения и слова Алексей Федоровича подтвердятся, то он действительно очень хороший профессионал. По крайней мере доверие точно вызывает. Рекомендовать в дальнейшем я его тоже буду, но опять же, все зависит от результата.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Спасибо за доверие и высокую оценку труда доктора. Будьте здоровы!
Здоровья Вам. Спасибо за добрые слова
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
К Алексею Федоровичу на прием попала с защемлением мениска. Был проведен внимательный осмотр, даны рекомендации к моим дальнейшим действиям, назначены восстановительные процедуры. Врач произвел благоприятное впечатление: грамотный специалист, сведущий не только в своей области, и что немаловажно без "раскручивания" на различные доп. опции. Спасибо за профессионализм!
Кузнецов А. Ф.
Уважаемый пациент! От души благодарю Вас за высокую оценку, всегда рад помочь! Будьте здоровы!
Проверено (1)
Хотелось бы поблагодарить, пожалуй, одного из лучших профессионалов, хирурга-травматолога - Кузнецова Алексея Фёдоровича. На мой взгляд, операция им была произведена просто идеально, никаких лишних движений, либо суетливости во время операции, при этом он пояснил, что произошло, и какие действия сейчас производит. Наблюдать за его действиями было так же интересно, как за профессиональным фигуристом, складывается впечатление, что это так просто, но умом понимаешь, что ты так чётко сделать точно не сможешь. Видимо, это огромная практическая наработка и врожденный талант. На второй день посте операции в колене уже не было никаких болевых ощущений, но будучи дисциплинированным человеком, я соблюдал все рекомендации и не нагружал колено, хотя очень хотелось стазу идти, играть в волейбол. Также хотел бы отметить анестезиолога, работающего в паре с Кузнецовым А. Ф. Он сделал спинно-мозговую анестезию абсолютно безболезненно, укол у зубного делают намного больнее. Вообще, о 41 больнице остались лишь одни положительные эмоции, если честно, я не ожидал такого сервиса от нашей медицины, несмотря на то, что она и в основном платная.
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно, когда лечение помогает пациенту. Будьте здоровы.
Проверено (1)
Доктор очень хороший. Оперировал колено в мае 2017 года. Про боль в колене давно забыто. Если что случится, то теперь знаю, куда бежать. Не стоит в других местах тратить время и деньги. Рекомендую.
Кузнецов А. Ф.
Спасибо за отзыв, будьте здоровы.
Проверено (1)
Алексей Федорович Кузнецов - высококлассный профессионал и замечательный человек! Обращалась с болями в колене к нескольким травматологам города, прошла дорогостоящее лечение безрезультатно. Посоветовали 41 больницу. Алексей Федорович разобрался в ситуации быстро, лишними обследованиями не "грузил", рекомендации четко и доступно дал, собираюсь к нему на операцию!
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Благодарим за добрые слова о нашем замечательном докторе. Желаем Вам здоровья!
спасибо за Ваш отзыв
Проверено (1)
Был на первичном приеме у заведующего отделения травматологии и ортопедии Алексея Федоровича, беспокоила боль в плечевом суставе. Все понятно мне объяснил и рассказал. На мой взгляд, действительно профессионал. Назначенное лечение очень помогло. Рука больше не болит. Спасибо.
Спасибо, будьте здоровы.
Проверено (1)
Легла в отделение на консультацию, при первом же осмотре лечащий врач Алексей Федорович сказал, что необходимо оперативное лечение (результат МРТ был с собой), и пояснил почему. Стоит отметить, что до этого обращения я год посещала разных докторов, и операцию никто не советовал, все считали, что и так "рассосется" отрыв суставной губы плечевого сустава. Я сильно сомневалась, но решилась. Оперировал Э. В. Лобанов, последующее наблюдение и реабилитацию (спустя 4 недели) осуществлял доктор А. Ф. Кузнецов. Никаких нареканий в его адрес у меня нет, наоборот, только благодарность. Несмотря на свою огромную занятость, находил время для пациентов, чтобы узнать, как проходит лечение и как самочувствие. Кроме того, спокойно отвечает на сопутствующие вопросы. :) Спасибо, доктор, и крепкого вам здоровья.
Кузнецов А. Ф.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем здоровья!
Проверено (1)
Лежал в отделении травматологии ГБ№41 г. Екатеринбурга. Лечащим доктором был Кузнецов А. Ф. Очень благодарен этому доктору за внимательность, за отношение к пациентам, за свой профессионализм, за отзывчивость. Он выполнил мне операцию на коленном суставе, заменил крестообразную связку. После операции наблюдал, давал советы. Сейчас коленный сустав стабилен, вновь стал играть в футбол. Большое спасибо доктору Кузнецову А. Ф. за восстановление моего коленного сустава.
Кузнецов А. Ф.
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаю здоровья!
-1.0 плохо
Проверено (1)
Лежал в больнице с заменой тазобедренного сустава, Алексей Федорович был лечащим врачом. Операция прошла успешно, оперировал заведующий Э. В. Лобанов, но дело даже не в операции, а в отношении лечащего врача к пациенту. Первый этап - обследование. Пришел, сказал, что будет лечащим врачом, убедился, что его не обманывают, и нога с больным суставом действительно короче, и будет обследование предоперационное - на этом общение закончилось. Да еще потом подписал бумаги на операцию, но это он мне был нужен, поэтому я подходил сам. После операции в реанимации сделал мне первую перевязку, убедился, что смог встать и перемещаться без проблем, и удалился. Когда меня перевели из реанимации в хирургию, наше общение ограничивалось посещением перевязочной. Если у меня появлялись вопросы, приходилось отлавливать его или спрашивать его коллег. В общем, информацию собирал по крупицам, а ведь я что-нибудь упустил, не все вопросы задал. Может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, лечащий врач должен общаться с пациентом и видеть в нем не источник финансирования, а человека, обратившегося за помощью. Алексей Федорович, я не сомневаюсь в ваших профессиональных качествах, но люди - не машины, общайтесь больше с пациентами.
Детская клиника «СМТ КИДС» на Сурикова
Уважаемый пациент! Благодарим за отзыв. Желаем Вам здоровья!
Кузнецов А. Ф.
Здравствуйте, уважаемый Алексей Н., спасибо за отзыв. Будьте здоровы.

Ортопед Марковская О. В. рекомендует как травматолога (02.04.2020)

“Алексей Фёдорович врач с золотыми руками и добрым сердцем, эрудированный, опытный хирург и руководитель отделения травматологии и ортопедии. Сфера его интересов и компетенций кажется безграничной, к нему стекаются пациенты со всей России. Владеет уникальными в Екатеринбурге методиками малоинвазивных операций на суставах, в том числе голеностопных, локтевых и тазобедренных. Проходил обучение в лучших медицинских центрах Европы, регулярно совершенствует знания, навыки и компетенции.”

Физиотерапевт Брызгалова Н. В. рекомендует как травматолога (11.09.2020)

“Направляя своих пациентов к Алексею Федоровичу, я всегда могу быть уверена, что они получат самую квалифицированную помощь и исчерпывающие рекомендации для улучшения здоровья и качества жизни. Большой опыт операционной работы и тысячи излеченных пациентов с самыми непростыми и запущенными случаями являются лучшими рекомендациями для данного специалиста.”