Кудрявцев Глеб Сергеевич,нарколог, психиатр, психотерапевт - Екатеринбург
8.8

Кудрявцев Глеб Сергеевич
Екатеринбург

Кудрявцев Глеб Сергеевич, Екатеринбург: нарколог, психиатр, психотерапевт, 31 отзыв пациентов, места работы, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (343) 363-02-19.

На прошлой неделе записалось 3 человека

Чкаловская(524м)
Ботаническая(2,0км)

Геологическая(2,5км)

Информация доктора о себе

Профессиональные интересы: Лечение неврозов (панических атак, ОКР, фобий, логоневроза, ночного энуреза), депрессий, психосоматических заболеваний; лечение, реабилитация зависимых и созависимых людей, помощь людям в психологическом кризисе.

• 2005 — 2006
    МУ ГПБ №26
    Врач психиатр-нарколог
  • 2006 — 2006
    ГУЗ Областная психиатрическая больница №6.
    Врач психиатр-нарколог
  • 2007 — н. в.
    ООО «Клиника Евгения Бенихиса»
    Врач психиатр-нарколог, психотерапевт. Заместитель главного врача по лечебной работе

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Институт психотерапии и клинической психологии (психотерапия)

Обучение на цикле повышения квалификации по эриксоновскому гипнозу

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Кудрявцев Глеб Сергеевич
Всем здравствуйте. Опыт обращения к специалистам у меня есть, до этого ходили к неврологу в «[...]», психологам - но всё заканчивалось лишь консультациями без фактического решения проблемы. Изначально обратились за помощью с сыном (подростком), чувствовала на тот момент тупик, безысходность, отчаяние. Постепенно клубок всех бед начал распутываться, благодаря Глебу Сергеевичу. Когда начинаешь чувствовать жизнь по-новому, в другом цвете, так сказать, остановиться уже невозможно! Благодарю от всей души за оказанную помощь и поддержку, при необходимости всегда рекомендую своим друзьям.
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Попал к Глебу Сергеевичу в непростой жизненной ситуации, которую, как понял со временем, сам не решу. Глеб Сергеевич очень душевный и чуткий человек, который готов внимательно выслушать, поддержать, провести необходимые психотерапевтические меры. За 8 или 10 сеансов (точно не упомню) удалось обнаружить внутренние конфликты и некорректные когниции, которые мешали жить полноценной жизнью, запустить корректные убеждения и здоровые взгляды на жизнь. Практически после каждого сеанса через некоторое время в голову приходила мысль, которая несла озарение и пробуждение, вроде бы получается, что эта твоя мысль и как бы додумался до неё ты сам, но по факту не думаю, что она пришла бы без психотерапевтической работы Глеба Сергеевича. Большое спасибо за проделанную работу!
Не понравилось
По истечении оплаченного времени Глеб Сергеевич начинает очень резко «сворачиваться» и намекать, что пора уже закругляться. Я понимаю, что график очень плотный и за дверью уже ждёт новый пациент, но было бы неплохо сделать окно между приемами чуть больше, чтобы не было ощущения, что тебя выпроваживают.
Кудрявцев Г. С.
Спасибо вам за отзыв, добросовестное сотрудничество и конструктивную критику!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Очень благодарен за работу Глебу Сергеевичу! Обратился к нему с проблемой в семье. В процессе занятий были выявлены и проработаны негативные ситуации из детства (по причине которых я допустил ошибки в жизни в настоящем). Также были хорошо проработаны процессы моего настоящего. Работа с этим психологом мне помогла!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Обратилась к Глебу Сергеевичу по совету подруги. У меня начались проблемы, т. к. я потерялась в себе, замкнулась, перестала общаться с людьми и было тяжело находиться с самой собой. Сначала у нас было тестовое занятие, где мы поговорили о моих проблемах и обсудили надобность помощи психотерапевта. Практически сразу стали решать проблемы, которые тянулись из детства. Работали с подсознанием. С первого занятия мне было легко открыться Г. С., я могла и плакать, и смеяться во время терапии! Я стала чувствовать себя уверенно, решила некоторые проблемы, начала любить себя и перестала тревожиться из-за мелочей. Хотела сказать ещё раз огромное спасибо за помощь!
«Вертеброцентр» на Кировградской - ул. Кировградская, д. 20
Понравилось
Крайне внимательное, персональное отношение!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Глебу Сергеевичу! С проблемой жил последние 5 лет, с переменной тяжестью. Все доктора, к которым обращался до, лишь отмахивались антидепрессантами и нейролептиками. Глеб Сергеевич предложил метод когнитивно-поведенческой терапии. Она, в свою очередь, очень хорошо себя показала! Положительный результат был заметен уже после второго посещения. После восьмого - от тех неприятных ощущений, что сильно мешали мне жить и не давали работать, практически не осталось и следа! Я в разы лучше понимаю себя! Моя жизнь из бессмысленной и тяжелой стала приятной!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Глебу Сергеевичу за его работу! Обращалась с дочкой (15 лет), ребенок был в депрессии, не видела смысла жизни, ни с кем из сверстников не общалась, замкнулась в себе. После работы с Г. С. дочь стала гулять с одноклассниками, наладились отношения в семье, стала веселой и жизнерадостной. Еще раз спасибо!
«Вертеброцентр» на Кировградской
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!)
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Обратилась по поводу депрессии и суицидальных настроений. Внимательный, вежливый, предупредительный врач. Помог, меня отпустило. Спасибо ему за это! У каждого врача свои подходы, и если у вас совсем туго с фантазией, или вы не готовы "играть" в ассоциативные игры, то лично вам может и не понравиться. Надо попробовать - и вы поймёте, лично мне зашло. Глеб Сергеевич даёт домашние задание - обязательно делайте, эта штука работает. От других людей я слышала отзывы о психотерапии с другими специалистами, и порой это у них походило на размазывание каши по тарелке. Я ждала чего-то более эффективного, и у данного врача темпы "раскручивания" моих заморочек отвечали моим запросам, мне это очень импонирует. Другой существенный плюс - это то, что между занятиями и уже после курса можно всегда спросить его, если что-то беспокоит, и он быстро и оперативно ответит. Для меня это очень важно.
Не понравилось
Из минусов - отсутствие обязательного блиц-опроса по хроническим заболеваниям и применяемым препаратам при назначении медикаментозного лечения. Я думаю, что для людей с заболеваниями почек, печени и т.д. будет важно получить рекомендации о совместном применении препаратов, питанию и применению дополнительных средств типа гепатопротекторов, например. Я не сомневаюсь, что Глеб Сергеевич это всё может и знает, но инициатива скорее исходит от пациента, я же считаю, что про это всё должен думать прежде всего врач!
Общее впечатление очень хорошее. Удачи ему в практике!
Кудрявцев Г. С.
Спасибо вам за отзыв, добросовестное сотрудничество и конструктивную критику!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Доброго дня. К Глебу Сергеевичу я обратилась с одной проблемой. Доктор посоветовал пройти курс психотерапии 10-15 сеансов. Уже с первого сеанса мы начали "вытаскивать" забытые мною психотравмы из детства, и отрабатывали их (без слёз не обошлось). Также было интересно менять своё отношение к себе и окружающим через работу с подсознанием. Мне хватило 6 сеансов, учитывая, что я добросовестно выполняла домашние задания. Чувствую себя спокойно, уверенно и уважительно отношусь к себе в первую очередь. А проблема, с которой я пришла изначально к доктору, после курсов оказалась не такой уж и проблемой. Я довольна работой доктора, а самое главное - результатами!
-0.2нормально
Нет
В последнее время я постоянно нахожусь в депрессии и причин тому сразу несколько. К Глебу Сергеевичу я решил обратиться после того, как прочитал отзыв от 14.08.2019 (у меня аналогичная проблема). Увы, мои ожидания не оправдались. Глеб Сергеевич интересовался моими проблемами слишком поверхностно и вообще, как мне показалось, он действовал шаблонно, а ведь к каждому больному нужен индивидуальный подход. А как только время кончилось, он тут же дал мне это знать. У меня сложилось такое ощущение, что раз в клинике "Ясная", приём Глеба Сергеевича стоит дороже, то и работает он там лучше. Ну, а в итоге, он мне назначил 15-20 сеансов психотерапии (а стоит это всё вместе 50-70 тысяч рублей!). Не спорю, в моём случае ситуация непростая, но её решение точно не стоит таких денег!
«Вертеброцентр» на Кировградской
Спасибо за обратную связь. Вы были на консультации врача психотерапевта, где врач определяется с тактикой лечения и продумывает среднее количество сеансов необходимых для достижения результата. Естественно, каждый человек сам оценивает, сколько стоит его здоровье. Мы так понимаем, что именно у Вас не сложилось доверие к Глебу Сергеевичу. Это бывает и это нормально, когда между пациентом и врачом, особенно в сфере психиатрии, не всегда складываются доверительные отношения. Желаем Вам найти "своего" врача и избавиться от депрессии.
Спасибо за отзыв!
«Вертеброцентр» на Кировградской - ул. Кировградская, д. 20
Понравилось
Глеба Сергеевича мне порекомендовали мои знакомые. Долгое время собиралась обратиться к нему за помощью. И вот наступил тот момент, когда совсем себя довела до крайней точки. На грани были отношения с мужем, не любовь к себе, пропала вера в себя, обиды на всех разъедали меня изнутри. Ранее у меня был опыт общения с психологами, поэтому есть с чем сравнить. Хочу сказать большое ему спасибо за то, что он помог освободить мою голову от обид, которые мешали развиваться, вывел из депрессии и вернуть любовь к себе. Теперь мой освобождённый от всего не нужного разум ведёт меня в светлое и счастливое будущее!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Профессионализм, комфорт в общении, удобное время занятий.
Я сердечно благодарна Глебу Сергеевичу за проявленный им профессионализм и искреннее участие в помощи в моей непростой ситуации развода с мужем. Он помог мне во многом разобраться в себе, в ситуации в целом. Его опыт до сих пор помогает мне пережить этот жизненный этап. Кризис уже позади. Спасибо!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Обратилась к Глебу Сергеевичу по отзывам своих хороших знакомых, которым он также помог. Причиной моего обращения были тревоги, как мне казалось, возникающие на ровном месте, панические атаки, когда при стрессовой ситуации возникает нехватка воздуха, учащается сердцебиение, ну, и в эту же кучу вмешалось эмоциональное выгорание от усталости и вечной постановки перед собой задач с высоким количеством требований. Быть хорошей мамой и при этом хорошо работать оказалось не просто. Пока копила в себе кучу мешающих моей жизни тревог с вечной отговоркой, что на психолога как всегда жалко потратить денег, поняла простую вещь, из-за этой бедности я становлюсь ещё беднее. Потому что основой проблем чаще всего является нелюбовь к себе, отсюда неуверенность, тревожность, реальные телесные заболевания, потому что перестаем заботиться о своем теле. Самое странное для меня было то, что осознанность такого состояния до меня дошла, но справиться самостоятельно с внутренним миром мне не удавалось. Буквально за 5 занятий с Глебом Сергеевичем проработала основной комок проблем, как всегда родом из детства, и реально стало легче во всем восприятии. Я поняла, что средства, которые я вложила в свое лечение, легко окупятся в моей работе, потому что элементарная уверенность в голосе она чувствуется сразу, ее слышит начальство, ее слышат клиенты, с которыми я работаю. Очень благодарна, не ожидала такого эффекта. Но хочу сказать, чтобы помощь работала, нужно реально хотеть себе помочь и довериться врачу. Отличительной особенностью в работе доктора является умение выслушать все, с чем пришел пациент, отшелушить все лишнее и сконцентрироваться на главных проблемах, которые нужно решить. Глеб Сергеевич с этим справился, помог взглянуть с другого ракурса и переосмыслить некоторые вещи. Ещё что понравилось в работе, что доктор пытается максимально оградить пациента от перекладывания своего личного опыта. Я пришла решить ещё несколько своих вопросов, в которых сама запуталась, но ответ на на них мне не дали в формате - "делай так, потому что это помогло врачу на личном опыте". Глеб Сергеевич тактично, наводящими вопросами выводит на ответ, который мы даём себе сами, тот ответ, который может быть правильным для нас и неправильным для миллионов людей. Это очень важный момент в работе психолога. Сейчас у меня тайм-аут и закрепление работы над собой, но я понимаю, что в дальнейшем мне ещё понадобится помощь Глеба, потому что голове и своей психике нужны периодические осмотры и помощь, так же как они нужны и телу.
Не понравилось
Ничего.
«Вертеброцентр» на Кировградской
Благодарность передали! Спасибо Вам за обратную связь!)
Кудрявцев Г. С.
Спасибо вам за добросовестное сотрудничество и подробный отзыв!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Пришёл к Глебу Сергеевичу с депрессивно-тревожным расстройством, буквально через 2-3 месяца лечения стало лучше, понравилось, что давали упражнения на то, чтобы понять лучше своё подсознание и на те сигналы, которые оно подает. Так же были элементы гипноза, мысленный возврат в детство, откуда начинались все проблемы, я считаю, что упражнения очень эффективны в отличии от многих других техник психотерапевтов.
Кудрявцев Г. С.
Спасибо за отзыв и добросовестное сотрудничество!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Занимались с Глебом Сергеевичем по моей проблеме заикания. Первый раз в жизни обратился к психотерапевту. Все понравилось, врач очень внимателен и опытен. Конечно, 100% избавиться от заикания во взрослом возрасте (мне 28 лет), по моему мнению, уже невозможно, но работа с Глебом Сергеевичем принесла свои плоды. Вы становитесь более уверенными в своих действиях и поступках, вы перестаете обращать внимания на то, что думают о вас другие люди, вы учитесь жить, не обращая внимания на проблему, и следствием этого становится то, что вы начинаете намного лучше говорить. Хочу выразить огромную благодарность Глебу Сергеевичу за проделанную работу. Готов рекомендовать данного врача.
Кудрявцев Г. С.
Спасибо вам за отзыв! Был рад вам помочь!
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Понравилось
Хочу поблагодарить Глеба Сергеевича за помощь в излечении от невроза. Долгое время я страдал от апатии и самообвинения, которые очень тормозили процесс обучения и проф. роста, сил не было буквально ни на что. В отличии от других специалистов, к которым я обращался, меня обрадовала заинтересованность Глеба Сергеевича на первичной консультации. Он внимательно слушал и задавал много вопросов. В ходе лечения конечно были сомнения в эффективности лечения, но они быстро ушли. Можно не бояться говорить все, как есть, я рассказывал ему о не очень одобряемых обществом вещах, но не было ни намека на осуждение с его стороны. Терапевтическая сессия идет столько, сколько потребуется, а не строгий час и на выход. Я пришел к Глебу Сергеевичу с полным отсутствием сил и интересом к жизни, я ненавидел и критиковал себя, а спустя 4 встречи почувствовал, как меняется мой мир. Сил становится больше, ты начинаешь поддерживать себя, ценить то, что умеешь и приумножать это. Я не стал сверхчеловеком, но у меня появилось чувство, что я готов работать и любить себя за приложенные усилия, поддерживать себя, а не критиковать, когда все не гладко. Стоимость лечения, я считаю, вполне оправданной и доступной, оно того стоило. Если вы готовы добросовестно следовать не очень-то и сложным указаниям Глеба Сергеевича, то у вас есть все шансы решить свои проблемы. Спасибо вам, Глеб Сергеевич, желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы менять мир у лучшему.
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Я обратилась к Глебу Сергеевичу из-за тревожного расстройства и затянувшейся вегетососудистой дистонии. Эти диагнозы мне поставили невролог и кардиолог. У меня был постоянный тремор в руках, перед глазами летали чёрные мушки, иногда болела голова, и усиливалось само по себе сердцебиение. Это всё происходило, как оказалось, на фоне психологических травм, которые мы выявили в процессе психотерапии. Благодаря данной терапии мне удалось прожить эмоции, которые я сдерживала, и сейчас чувствую себя намного лучше! Тремор в руках ушёл, сердцебиение в норме, голова не болит. Благодарю от всего сердца за помощь, очень рекомендую Глеба Сергеевича всем, кто чувствует себя психологически или физически плохо.
Кудрявцев Г. С.
Спасибо за отзыв и добросовестное сотрудничество!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Глеб Сергеевич Кудрявцев - отличный психотерапевт. Очень помог мне в непростой период жизни, в лечении депрессии. Всегда приветлив, внимателен. Умеет слушать и слышать, что очень важно и настроить на положительный результат. Я очень благодарна ему за то, что он помог мне понять себя, услышать свои желания, а жизнь заиграла для меня новыми красками! Спасибо вам!
Кудрявцев Г. С.
Спасибо за отзыв! Очень рад, что получилось вам помочь!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Глебу Сергеевичу за профессионализм и высшее качество работы. Используемые методики лечения эффективны, отношение к пациенту отличное. Всегда умеет расположить к диалогу. Корректен и объективен. Доступно объясняет все моменты лечения. Очень сильно помог в решении проблемы. Огромное спасибо.
Очень рад!
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Выражаю огромную благодарность Глебу Сергеевичу! Обратилась по рекомендациям подруг и нисколько не пожалела. Сколько раз сама бросала курить, всегда с такими мучениями и психозами. Тут же вышла и забыла, абсолютное безразличие к сигаретам и даже курящим. 💪 Считаю это большим профессионализмом - настроить тебя на нужную волну без рабства. С Глеб Сергеевичем легко, без напряга общаться, разбирать личные ситуации. Поддерживает и помогает даже после кодировки. Ещё раз огромное спасибо!
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Огромное спасибо Глебу Сергеевичу от нашей семьи за успешное лечение дочки! Очень долго искали "своего" специалиста и мы его нашли! Ребенок вернулся к нормальной жизни. К работе Глеб Сергеевич подходит ответственно, нацелен на положительный результат, неравнодушен к пациенту, всегда на связи и готов ответить на любой вопрос вне приема. С глубоким уважением, семья Д. (Нижний Тагил).
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
С огромной радостью и уважением выражаю благодарность Кудрявцеву Глебу Сергеевичу за его профессиональную работу! Честное слово, спас жизнь - ни больше, ни меньше! Всего самого наилучшего вам!
«Вертеброцентр» на Калинина
Врачу передали. Здоровья Вам!)
«Вертеброцентр» на Калинина - ул. Калинина, д. 22
Обращалась в клинику по поводу лечения логоневроза. Первые положительные результаты появились уже через неделю лечения. До этого лечились в психоневрологическом диспансере, самостоятельно занималась по разным методикам, но значительных результатов не чувствовала. Пока прошел месяц, результат держится. Врачу очень благодарна, для меня его методика лечения оказалась эффективной.
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Выражаю огромную благодарность Глебу Сергеевичу Кудрявцеву за помощь в излечении невроза, возможность полного отказа от антидепрессантов и возвращению к позитивному образу мышления. Действительно профессиональный доктор, с которым приятно и эффективно работать над своими проблемами.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Добрый день! Спасибо за отзыв!Рады что смогли помочь вам справиться с вашей проблемой,желаем вам всегда оставаться здоровым и счастливым человеком!
Клиника лечения зависимостей «Ясная» - ул. Степана Разина, 54
Думаю, главная задача психотерапевта заключается в том, чтобы помочь человеку взглянуть на себя со стороны, дать столь необходимую на первом этапе мотивацию, а затем научить самостоятельной работе над собой. Если бы еще год назад мне сказали, что в моей жизни появится столько всего нового и интересного, что мои проблемы на самом деле решаемы даже без приема лекарств, то это было бы воспринято с явным недоверием. Но сейчас я вижу явные изменения в себе, в своем отношении к действительности, и хочу поблагодарить Глеба Сергеевича за полученный бесценный опыт.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Добрый день! Глеб Сергеевич благодарен вам за отзыв, и рад что вы видите изменения в себе в хорошем ключе.Всегда ждём вас в нашей клинике! С уважением команда клиники "Ясная"
0.0нормально
Обращались с сыном 15 лет, нервный тик. После второго сеанса было кратковременное исчезновение голосового тика, затем всё вернулось, хотя было много сеансов. Результата нет.
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Очень благодарен доктору Кудрявцеву Глебу Сергеевичу за все его старания и труд. Благодаря ему, я достиг результата, о котором раньше мог только мечтать, я приобрел уверенность в себе, теперь мне стало общаться с людьми гораздо проще. Но это еще не всё, следуя советам Глеба Сергеевича, я дальше развиваю свою речь и достигаю новых результатов.
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Здравствуйте. Выражаю сердечную благодарность доктору Кудрявцеву за профессионализм, тактичность и взаимопонимание. Поздравляю Глеба Сергеевича с нашим общим успехом: при росте 179 см вес 79 кг (минус 15 кг за год) и талия 90 см. Огромное спасибо. Жизнь продолжается!
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Выражаю благодарность доктору клиники - Кудрявцеву Глебу Сергеевичу за его профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Обращалась с проблемой лишнего веса, цели достигла, чувствую себя отлично. И спасибо всем сотрудникам клиники за их внимательное отношение к нам. Нина Ивановна.
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Спасибо огромное Глебу Сергеевичу за внимательное и профессиональное сопровождение во время лечения по проблеме лишнего веса. Всё вопросы, какие бы не возникали у меня, решались сразу. Результат - отличный и вес и психологические проблемы решены. Знаю этого врача уже 10 лет, профессионализм, терпение, внимательность и отзывчивость - это он!
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
Я благодарна Глебу Сергеевичу за его работу. Многое изменилось в моей жизни к лучшему - занимаюсь саморазвитием, мир вижу другим взглядом!
Клиника Евгения Бенихиса - ул. Сурикова, д. 55
С глубоким уважением и искренней признательностью пишу отзыв о докторе Кудрявцеве. Большое спасибо Глебу Сергеевичу за его профессиональную помощь, результатом стараний и умений доктора стала моя потеря веса, я очень счастлива, что смогла значительно похудеть. Это огромное облегчение, качество жизни выходит на новый уровень. Я бесконечно благодарна своему доктору, а также уважаемому Евгению Александровичу, вы делаете для людей хорошие дела! Это неоценимая поддержка и помощь. Хочется пожелать клинике процветания, а докторам успехов во всем и много благодарных пациентов!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо за отзыв о нашем докторе!