Кудрявцев Глеб Сергеевич,нарколог, психиатр, психотерапевт - Екатеринбург
Психотерапевт
9.2

Кудрявцев Глеб Сергеевич
Екатеринбург

Кудрявцев Глеб Сергеевич, Екатеринбург: нарколог, психиатр, психотерапевт, 57 отзывов пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (343) 363-02-19.

Обновлено 18.03.2021

Чкаловская(524м)
Ботаническая(2,0км)

Геологическая(2,5км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Доктор о себе

Профессиональные интересы:
Лечение неврозов (панических атак, ОКР, фобий, логоневроза, ночного энуреза), депрессий, психосоматических заболеваний; лечение, реабилитация зависимых и созависимых людей, помощь людям в психологическом кризисе.

• 2005 — 2006
    МУ ГПБ №26
    Врач психиатр-нарколог
  • 2006 — 2006
    ГУЗ Областная психиатрическая больница №6.
    Врач психиатр-нарколог
  • 2007 — н. в.
    ООО «Клиника Евгения Бенихиса»
    Врач психиатр-нарколог, психотерапевт. Заместитель главного врача по лечебной работе

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Институт психотерапии и клинической психологии (психотерапия)

Обучение на цикле повышения квалификации по эриксоновскому гипнозу

Медицинские ассоциации

• Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига

Кудрявцев Глеб Сергеевич
Понравилось
Доверительный диалог, понятные объяснения, полезные домашние задания.
Обратилась с трудностями построения близких отношений с мужчинами, а также со сложностями взаимоотношений в семье. В ходе терапии выделили мои негативные установки, и что формирует страх близости. Терапия совпала с новыми взаимоотношениями, в которых, благодаря ей, сейчас мне комфортно.
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Не обнаружились.
Обратилась к Глебу Сергеевичу по рекомендации родственницы. Накопились проблемы, которые стараешься не замечать, но, как чемодан без ручки, и бросить жалко, и тащить уже нельзя. Глеб Сергеевич очень внимательно и тактично ведёт диалог, ему доверяешь, и положительные результаты лечения постепенно становятся очевидными. Стараешься выполнять рекомендации доктора и понимаешь, что старые проблемы больше не тревожат.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Работа с Глебом оказалась эффективной. Работали вместе с женой и по отдельности. На себе почувствовал позитивные изменения в личности и отношениях.
Не понравилось
Никогда раньше этим не занимался, сначала было немного не по себе. Быстро прошло.
Стал заниматься с Глебом Сергеевичем по совету жены, вернее, мы решили обратиться к семейному психологу, а супруга настояла на Глебе, так как занималась с ним ранее по индивидуальным вопросам. Что сказать, ожидания от предстоящих обсуждений твоей личной жизни были не самыми обнаде́живающими. Но спустя примерно 2-3 месяца совместных занятий с перерывами, на протяжении полугода, считаю, что это было самое лучшее вложение денег. Отношения с супругой стали те́плыми и доверительными. Если ты мужик, который считает, что "мальчики не плачут" и "да все́ как-то само пройдет", сейчас читаешь этот отзыв - не сиди на попе ровно, иди к психологу и выполняй все упражнения, которые он скажет, даже если они покажутся тебе глупыми. Это работает.
26 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 февраля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я обратился к Глебу по рекомендации. Глеб - профессионал своего дела. Чувствуется огромный опыт. Гибкость и внимательность к клиенту поражает. Глеб помог разобраться в сложном внутреннем конфликте в достаточно короткий срок. Встречались в онлайн режиме. Все на высшем уровне.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Мне понравились сессии с Глебом Сергеевичем. И я часто его рекомендую. Мне не хотелось бы писать подробности занятий. Но проблема, с которой я пришла, была решена. Даже когда сессии закончились, я продолжаю выполнять задания и техники, которым психотерапевт меня обучил. Они дают результат и поддерживают меня. Понравилось заботливое и бережное отношение. Глеб Сергеевич видит суть, что болит и что тревожит, и помогает найти выход из ситуации. Увидеть светлое будущее и себя в нем. Очень крутой специалист.
Очень крутой специалист.
Посетили врача Январь 2021
Давно искала такого доктора, никак никто не подходил, а с Глебом Сергеевичем сразу почувствовала, что профессионал своего дела, никакой пустой болтовни, быстро приступили к проработкам проблем, использует интересные техники. Внимательно слушает, очень помог понять себя, почему возникают те или иные эмоции. Я стала спокойней и иначе смотреть на жизненные ситуации. Советую.
21 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 января 2021 — Начата проверка по запросу
21 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сеансы проходили дистанционно, по видеосвязи. Довольна результатом терапии.
Не понравилось
Замечаний по существу не имею.
5 видеосеансов с доктором помогли мне побороть депрессию, наладить отношения с близкими, вновь почувствовать вкус к жизни. Искренне благодарна Глебу Сергеевичу за неоценимую помощь. Внимательный, чуткий, грамотный специалист, который действительно помогает.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим за Ваш отзыв! Рады, что смогли помочь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень хороший специалист.
Обратилась к Г.С. с очень сильными бессонницами. Результат я начала чувствовать после 3-4 занятий. Прозанималась несколько месяцев, проработала с Г.С. еще много беспокоящих меня проблем. Чувствую себя очень хорошо, проблемы, которые мешали ранее, ушли!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что смогли помочь! Желаем Вам крепкого сна и здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Глеб Сергеевич помог мне бросить курить! Спасибо ему огромное! Думала, что со стажем в 20 лет уже ничего не поможет, но есть в Екатеринбурге квалифицированные врачи. Всем, у кого есть эта мерзкая привычка, не сомневайтесь - идите за помощью к Глебу Сергеевичу, он вам поможет! Я не курю уже 2 месяца или чуть больше - и это прекрасно.
Никаких мега усилий я не прикладывала, к моему удивлению, все было легко и просто! Я счастливый человек и вам советую!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что смогли помочь! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Профессиональный подход к делу. В целом, результатами терапии осталась довольна.
Не понравилось
Не увидела явных недостатков в работе.
Посетили врача Май 2020
К Глебу Сергеевичу обратилась с проблемой невроза. Панические атаки, скачки давления, нервные срывы и напряжение были моими частыми спутниками. Работали мы онлайн, по видеосвязи (как раз пришлось на период самоизоляции). Всего было занятий 10-12. За это время много чего нам удалось "исправить" в лучшую сторону. Проработали многие ситуации "родом из детства" и благодаря этому начались психические и физические улучшения на разных уровнях. Качество жизни до обращения и сейчас - это "небо и земля", за что я ему очень благодарна. Очень грамотный, вежливый и понимающий специалист.
Спасибо вам за отзыв и добросовестное сотрудничество!
13 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 октября 2020 — Начата проверка по запросу
13 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На первом приеме внушил уверенность в успешность лечения. Назначил препараты. Достаточно чётко ответил на все вопросы. Объяснил, природу происхождения заболевания. Занятия (приемы) проходили продуктивно. Проходил курс психотерапии больше полугода. Могу сказать, что он профессионал своего дела. Благодаря ему снова хочется жить и идти вперед. Мир снова кажется интересным. Разнообразным и как оказалось имеет в себе много возможностей!
Не понравилось
Стоимость приема 3500 руб. Наверное это дорого и не каждый может себе позволить. Но с учетом того, что здоровье дороже, можно и потерпеть.
Иногда, конечно одного часа, казалось, не хватает, но тут ничего не поделаешь, время регламентировано. Хотя, когда записывался последним и никого за мной не было, прием мог чуть продлиться, при этом Глеб Сергеевич, не говорил, что мол извините прием окончен. Кстати у него есть свой сайт в интернете, найти его можно через его страницу в контакте.
«Вертеброцентр» на Кировградской
Спасибо за то, что уделили время и оставили столь обширный отзыв! Класс!) Здоровья вам и вашим близким. Врачу отзыв передали.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Глеб Сергеевич помогает улучшить жизнь.
Очень хороший доктор. Обратилась к Глебу Сергеевичу с вопросами, которые копились с детства. Несколько лет жила на успокоительных. Сейчас, с февраля месяца, обхожусь без них, своими силами. Оказалось, что мне просто нужна помощь, правильный совет. Сейчас, как мы говорим на занятиях, учусь жить заново. Глеб Сергеевич все мне объяснил, и продолжает объяснять на занятиях. Большое спасибо Вам, за помощь! Без этой помощи мне было сложно. Сейчас гораздо легче. Спасибо!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим Вас за приятные слова! Рады, что смогли помочь! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Грамотный специалист, помог мне разобраться в себе. Тщательно составил разговор. Был корректен и уважителен. С уважением относится к клиенту.
Не понравилось
Все понравилось.
Хотел порекомендовать данного специалиста тем, кто хочет разобраться в себе, наладить отношения в семье. Прошёл курс в 4 занятия, и результат не заставил себя ждать. Наладил отношения с женой. Чувствую себя спокойно. Научился сглаживать конфликты. Общаться с уважением как дома, так и на работе. Стал чувствовать себя уверенней.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что смогли Вам помочь!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение Глеба Сергеевича с большим участием и помощь безграничная в понимании своего состояния. И днём и ночью мне было всегда куда обратиться в трудную минуту, это очень помогало и поддерживало меня. Сейчас понимаю, насколько это нелегко и даже тяжело, вот так помогать людям. Очень благодарна от всей души Глебу Сергеевичу и всегда буду говорить спасибо за неоценимую помощь!
Не понравилось
Я лечилась у Глеба Сергеевича с декабря по март. Обратилась с паническими атаками уже в крайней степени, до декабря жила как в аду (с июня месяца), а все врачи только руками разводили и прогоняли, крутили пальцем у виска! За 7 месяцев я была истощена и морально и физически, за этот период мой муж пережил со мной многое и даже то, что мы сутками ночевали у больниц и постоянно вызывали скорую. Проблема перешла на физическое состояние - тахикардия. Состояние паники было 24 часа в сутки! В декабре обратилась к Глебу Сергеевичу, и сейчас, в апреле месяце, после курса лечения, я понимаю, что он меня спас, и это не громкие слова, а действительность моя и моей семьи! Безгранично буду благодарна этому человеку с большой буквы! Спасибо огромное за ваше участие в моей жизни (словом "работа" не поворачивается язык назвать). Всегда буду рада любому взаимодействию в будущем.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо, за прекрасные слова благодарности! Желаем здоровья и спокойствия Вам, и Вашим близким!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Глеб Сергеевич очень опытный, грамотный и внимательный специалист. Каждый раз с удовольствием прихожу на встречу с ним. Рекомендую. Я уверена, что он сможет помочь.
Прохожу курс лечения у Глеба Сергеевича. Его внимательное и доброжелательное отношение к пациентам располагает на доверие и открытость. Обратилась к нему с проблемой, которую никак не получалось решить самостоятельно, и уже после первой консультационной встречи поняла, что с моей проблемой можно справиться, и Глеб Сергеевич поможет мне.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что смогли помочь!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я обратилась к Глебу Сергеевичу по отзывам, которые нашла в интернете. Понравилось, что я смогла с ним связаться напрямую, найдя его страничку в [...], и он смог принять меня в этот же день. На приеме Глеб Сергеевич внимательно выслушал, поставил диагноз и назначил лекарственные препараты и лечение, которое помогло с первого же вечера, я наконец-то стала нормально спать. Так же мне было предложено пройти сеансы психотерапии. Я прошла 8 сеансов, результатом осталось довольна, мое состояние стало гораздо лучше, хотя и не сразу, приходилось увеличивать дозировку лекарственных препаратов, но на сегодняшний день я могу сказать, что чувствую себя замечательно!
Приятная клиника и уютный кабинет!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим за Ваш отзыв! И желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Проходил курс психотерапии у Глеба Сергеевича. Методика была рабочая, смог вспомнить и перепрожить даже те моменты, о существовании которых давно забыл. Результатом совместной работы стала большая гибкость в поведении, исчезли многие вещи, которые меня раньше сильно парили и не давали развиваться моему бизнесу. Раньше думал, что психотерапевты - это просто люди, которые будут тебя слушать за твои же деньги. Но нет, большую часть времени наших встреч мы делали разные мысленные упражнения, которые собственно и дали результат. А еще было опасение, что врач "подсадит меня на иглу регулярной терапии". Однако нет, наш курс встреч длился несколько месяцев и несколько дней назад полностью завершился, так как были проработаны все мои запросы.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим за приятные слова! Рады что смогли Вам помочь!
Посетили врача Январь 2011
Понравилось
Этот доктор спас мою жизнь. В прямом смысле этого слова. У меня была тяжёлая затяжная депрессия, вызванная многими проблемами в совсем молодом возрасте. Я уже ни во что не верила, никому не верила, и мне просто хотелось умереть. Придя на прием, я увидела неравнодушного человека, неравнодушного врача. Глеб Сергеевич очень долго говорил со мной и с моей мамой, мне кажется, даже сверх выделенного времени на прием. Я впервые за год по-настоящему плакала, было трудно и больно все переворачивать в себе, вспоминать. Но дальше в голове все встало на свои места. Доктор назначил грамотно лекарственную терапию, без нее тогда было никуда. Легче стало сразу, в первый же день я начала спать, я тогда больше года не спала нормально. Лечилась долго, но это того стоило. Выполняла все рекомендации, хотя очень трудно было себя заставить. Механически, сначала без всякого удовольствия три раза в неделю занималась спортом, просто каталась на коньках бесконечными кругами, потом уже каталась с удовольствием, потом начала искать положительные моменты в жизни и начинала радоваться мелочам. И мне захотелось жить! Захотелось что-то делать, заниматься творчеством, захотелось видеть этот мир. По-моему, сеансы психотерапии я не завершила тогда, потому что доктор перестал приезжать в наш город, а к другому врачу я не пошла, да и всё наладилось тогда в моей жизни. Прошло почти 10 лет, но я до сих пор очень благодарна этому доктору. Сейчас у меня все хорошо, есть с чем сравнивать. Я - мама троих детей. Если была бы возможность, я бы с удовольствием сходила бы вновь на прием к этому врачу, потому что психотерапия нужна каждому хоть изредка для того, чтобы посмотреть на свою жизнь под другим углом, что-то поменять в лучшую сторону, избавиться от каких-то необоснованных страхов, неправильного поведения. Здоровья вам, Глеб Сергеевич, успехов в жизни и в такой подчас нелегкой работе, а ещё радости! Храни вас Бог! Спасибо вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хотела выразить огромную благодарность за проведённую работу со мной, когда, казалось, мир ушёл из-под ног, но так хотелось обратно вернуться в прежнее русло (теперь я поняла, что прежней меня уже не будет), увидела отзывы, где люди писали проблемы, схожие с моими, и пришла на приём, ничуть не пожалела о проведённом времени с врачом. Действительно иногда вытаскивал наружу то, что было глубоко спрятано, и прорабатывали, теперь я не смотрю с ужасом и непониманием, я осознала, что тревога - это моя защитная реакция, и все имело смысл. Спасибо большое, Глеб Сергеевич!
«Вертеброцентр» на Кировградской
Очень приятно, спасибо за обратную связь!
Посетили врача Январь 2020
Первый раз обратилась за помощью к Кудрявцеву Глебу Сергеевичу в 2012 году, произошли события, которые хотелось обсудить с профессионалом. На первом сеансе Глеб Сергеевич выслушал, предложил домашнее задание на неделю. Через неделю был второй сеанс, Глеб Сергеевич сделал заключение, что если мне хочется общаться, мы можем продолжить, но лечение мне не нужно, он записал в блокнот советы, которые заняли мой мозг и направили меня на новый уровень саморазвития. В ноябре 2018 года обратилась к Глебу Сергеевичу с целью «повысить психологическую устойчивость, снизить напряжение в «боевой» рабочей обстановке и хроническом стрессе». На работе сменился менеджмент на более современный с криками, матами, унижением, обесцениванием. Нужно было выживать, так мне казалось. Глеб Сергеевич был беспристрастен, предложил поработать, в его профессионализме я была уверена, об этом говорят его стаж и ежедневный практический опыт. После каждого сеанса, заряжалась позитивом, уверенностью в себе, прошло напряжение. Проведено было более пяти сеансов. Но я прервала лечение, нужно было уехать, а после спокойно и планомерно закончила все незавершенные дела в «боевой» рабочей обстановке. Решила вернуться к психотерапии, но Глеб Сергеевич был в отпуске, тогда я обратилась к психологу, увлеченной модными марафонами повышения самооценки и принятием денег. От общения с психологом моя тревожность усилилась еще больше. В октябре 2019 обратилась за помощью к Глебу Сергеевичу, болело все, сил не было, гормональная перестройка, ничего не интересно, обострились проблемы, смысл потерян, попала в туннель одиночества. Было проведено 10 сеансов. Работа с подсознанием похожа на процесс вышивания крестиком, долгая и кропотливая. Мыслеобразы запускают программы. Глеб Сергеевич профессионально тактичен, можно обсудить любые вопросы. В процессе терапии улучшилось мое общение с окружением, восстановила спортивные тренировки, изменила питание, нормализовалось самочувствие, появились новые интересы и увлечения. Нашлись мои «розовые очки». Спасибо, Глеб Сергеевич!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Выражаю искреннюю признательность и восхищение доктору Кудрявцеву. Замечательный врач. К больным относится уважительно и внимательно. Будем рекомендовать как лучшего специалиста в Екатеринбурге. С уважением и благодарностью, Асмик из г. Шадринска.
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за отзыв! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Глебу Сергеевичу с проблемой логоневроза у ребенка. Сузили запрос до проработки страхов, избавления от них. Начали с тревожной мамы, я на себе испытала действенность психотерапевтических сеансов, поняла, по каким законам функционирует психика, как формируются стереотипы в поведении и как переписать "код программы". Страхи ушли. Однозначно рекомендую.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим Вас за отзыв! И желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Пришла к Глебу Сергеевичу на приём по рекомендации невролога с диагнозом тревожность, проявлялась тем что после стрессов я задыхалась. После первого приёма я подумала что волшебники существуют, так легко уходят проблемы которые волновали тебя всю жизнь, сейчас я ещё прохожу лечение, но справляться с тревогой, неврозом я уже научилась, появилась уверенность в себе и чувство постоянного спокойствия. Спасибо врачу за работу, в которой ты становишься другим человеком, чувствуешь любовь к себе и свою внутреннюю силу.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим за приятные слова и желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2019
Пришла к Глебу Сергеевичу весной с зашкаливающим уровнем тревоги и целой коллекцией психосоматических проявлений (тахикардия, одышка, приступы паники, головная боль, напряжение в шее, отсутствие аппетита, тошнота). В таком состоянии мне было абсолютно плевать на то, "мой" это доктор или "не мой", мне просто нужен был профессионал. И на первой нашей встрече я убедилась в том, что Глеб Сергеевич действительно профессиональный психотерапевт, а не "диванный" психолог, раздающий тупые советы (мне есть с чем сравнить). К сожалению, не могу поддержать некоторых авторов предыдущих отзывов в том, то касается скорости лечения. У меня все было очень трудно, очень долго и очень страшно, и я практически на каждой встрече поражалась терпению и спокойствию Глеба Сергеевича (я действительно временами боялась, что он скажет мне, что я совершенно не стараюсь, а он ни разу даже на секунду из себя не вышел). После пятого сеанса ко мне вернулся аппетит (если вас никогда не тошнило от еды неделями, то вы даже представить себе не можете, насколько это потрясающе). После десятого сеанса наконец-то стало чуть легче дышать, а после шестнадцатого все мои симптомы ослабли настолько, что я уже спокойно могу их переносить и не впадать при этом в панику. На сегодняшний день я еще не закончила лечение и думаю, что мне понадобится еще несколько сеансов для того, чтобы окончательно расставить все по местам. Но я полностью довольна теми результатами, которых Глеб Сергеевич помог мне добиться. Я очень рада, что попала именно к этому специалисту. В одиночку со своей собственной психикой не разобраться и Глеб Сергеевич, на мой взгляд, идеальный руководитель и помощник в этом деле: всегда спокоен и терпелив, никогда не осуждает и не оценивает. Уже порекомендовала Глеба Сергеевича одному человеку с похожими проблемами и, конечно же, порекомендую и другим.
«Вертеброцентр» на Кировградской
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!)
Посетили врача Ноябрь 2018
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Глебу Сергеевичу! Страдала паническими атаками (страхи), потеряла смысл жизни. Посчастливилось попасть к этому замечательному специалисту. За 3 приема Глеб Сергеевич вывел меня из этого ужаса. Я начала радоваться жизни и научилась понимать свои мысли. Спасибо Вам.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Сентябрь 2019
Всем здравствуйте. Опыт обращения к специалистам у меня есть, до этого ходили к неврологу в «[...]», психологам - но всё заканчивалось лишь консультациями без фактического решения проблемы. Изначально обратились за помощью с сыном (подростком), чувствовала на тот момент тупик, безысходность, отчаяние. Постепенно клубок всех бед начал распутываться, благодаря Глебу Сергеевичу. Когда начинаешь чувствовать жизнь по-новому, в другом цвете, так сказать, остановиться уже невозможно! Благодарю от всей души за оказанную помощь и поддержку, при необходимости всегда рекомендую своим друзьям.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Добрый день. Большое Вам спасибо за отзыв! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Попал к Глебу Сергеевичу в непростой жизненной ситуации, которую, как понял со временем, сам не решу. Глеб Сергеевич очень душевный и чуткий человек, который готов внимательно выслушать, поддержать, провести необходимые психотерапевтические меры. За 8 или 10 сеансов (точно не упомню) удалось обнаружить внутренние конфликты и некорректные когниции, которые мешали жить полноценной жизнью, запустить корректные убеждения и здоровые взгляды на жизнь. Практически после каждого сеанса через некоторое время в голову приходила мысль, которая несла озарение и пробуждение, вроде бы получается, что эта твоя мысль и как бы додумался до неё ты сам, но по факту не думаю, что она пришла бы без психотерапевтической работы Глеба Сергеевича. Большое спасибо за проделанную работу!
Не понравилось
По истечении оплаченного времени Глеб Сергеевич начинает очень резко «сворачиваться» и намекать, что пора уже закругляться. Я понимаю, что график очень плотный и за дверью уже ждёт новый пациент, но было бы неплохо сделать окно между приемами чуть больше, чтобы не было ощущения, что тебя выпроваживают.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо Вам за отзыв! Рады, что смогли помочь. Сожалеем, что у Вас сложилось неприятное ощущения. Мы учтем Ваши замечания.
Кудрявцев Г. С.
Спасибо вам за отзыв, добросовестное сотрудничество и конструктивную критику!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень благодарен за работу Глебу Сергеевичу! Обратился к нему с проблемой в семье. В процессе занятий были выявлены и проработаны негативные ситуации из детства (по причине которых я допустил ошибки в жизни в настоящем). Также были хорошо проработаны процессы моего настоящего. Работа с этим психологом мне помогла!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим Вас за отзыв и желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Глебу Сергеевичу по совету подруги. У меня начались проблемы, т. к. я потерялась в себе, замкнулась, перестала общаться с людьми и было тяжело находиться с самой собой. Сначала у нас было тестовое занятие, где мы поговорили о моих проблемах и обсудили надобность помощи психотерапевта. Практически сразу стали решать проблемы, которые тянулись из детства. Работали с подсознанием. С первого занятия мне было легко открыться Г. С., я могла и плакать, и смеяться во время терапии! Я стала чувствовать себя уверенно, решила некоторые проблемы, начала любить себя и перестала тревожиться из-за мелочей. Хотела сказать ещё раз огромное спасибо за помощь!
«Вертеброцентр» на Кировградской
Спасибо за обратную связь! Здоровья Вам!)
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Крайне внимательное, персональное отношение!
Хотелось бы выразить огромную благодарность Глебу Сергеевичу! С проблемой жил последние 5 лет, с переменной тяжестью. Все доктора, к которым обращался до, лишь отмахивались антидепрессантами и нейролептиками. Глеб Сергеевич предложил метод когнитивно-поведенческой терапии. Она, в свою очередь, очень хорошо себя показала! Положительный результат был заметен уже после второго посещения. После восьмого - от тех неприятных ощущений, что сильно мешали мне жить и не давали работать, практически не осталось и следа! Я в разы лучше понимаю себя! Моя жизнь из бессмысленной и тяжелой стала приятной!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим Вас за отзыв! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Глебу Сергеевичу за его работу! Обращалась с дочкой (15 лет), ребенок был в депрессии, не видела смысла жизни, ни с кем из сверстников не общалась, замкнулась в себе. После работы с Г. С. дочь стала гулять с одноклассниками, наладились отношения в семье, стала веселой и жизнерадостной. Еще раз спасибо!
«Вертеброцентр» на Кировградской
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!)
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Обратилась по поводу депрессии и суицидальных настроений. Внимательный, вежливый, предупредительный врач. Помог, меня отпустило. Спасибо ему за это! У каждого врача свои подходы, и если у вас совсем туго с фантазией, или вы не готовы "играть" в ассоциативные игры, то лично вам может и не понравиться. Надо попробовать - и вы поймёте, лично мне зашло. Глеб Сергеевич даёт домашние задание - обязательно делайте, эта штука работает. От других людей я слышала отзывы о психотерапии с другими специалистами, и порой это у них походило на размазывание каши по тарелке. Я ждала чего-то более эффективного, и у данного врача темпы "раскручивания" моих заморочек отвечали моим запросам, мне это очень импонирует. Другой существенный плюс - это то, что между занятиями и уже после курса можно всегда спросить его, если что-то беспокоит, и он быстро и оперативно ответит. Для меня это очень важно.
Не понравилось
Из минусов - отсутствие обязательного блиц-опроса по хроническим заболеваниям и применяемым препаратам при назначении медикаментозного лечения. Я думаю, что для людей с заболеваниями почек, печени и т.д. будет важно получить рекомендации о совместном применении препаратов, питанию и применению дополнительных средств типа гепатопротекторов, например. Я не сомневаюсь, что Глеб Сергеевич это всё может и знает, но инициатива скорее исходит от пациента, я же считаю, что про это всё должен думать прежде всего врач!
Общее впечатление очень хорошее. Удачи ему в практике!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо, за Ваш развернутый отзыв и обратную связь! Мы обязательно учтем Ваши рекомендации! Рады были помочь!
Кудрявцев Г. С.
Спасибо вам за отзыв, добросовестное сотрудничество и конструктивную критику!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доброго дня. К Глебу Сергеевичу я обратилась с одной проблемой. Доктор посоветовал пройти курс психотерапии 10-15 сеансов. Уже с первого сеанса мы начали "вытаскивать" забытые мною психотравмы из детства, и отрабатывали их (без слёз не обошлось). Также было интересно менять своё отношение к себе и окружающим через работу с подсознанием. Мне хватило 6 сеансов, учитывая, что я добросовестно выполняла домашние задания. Чувствую себя спокойно, уверенно и уважительно отношусь к себе в первую очередь. А проблема, с которой я пришла изначально к доктору, после курсов оказалась не такой уж и проблемой. Я довольна работой доктора, а самое главное - результатами!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Добрый день. Спасибо за приятные слова! Рады, что смогли Вам помочь.
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Сентябрь 2019
В последнее время я постоянно нахожусь в депрессии и причин тому сразу несколько. К Глебу Сергеевичу я решил обратиться после того, как прочитал отзыв от 14.08.2019 (у меня аналогичная проблема). Увы, мои ожидания не оправдались. Глеб Сергеевич интересовался моими проблемами слишком поверхностно и вообще, как мне показалось, он действовал шаблонно, а ведь к каждому больному нужен индивидуальный подход. А как только время кончилось, он тут же дал мне это знать. У меня сложилось такое ощущение, что раз в клинике "Ясная", приём Глеба Сергеевича стоит дороже, то и работает он там лучше. Ну, а в итоге, он мне назначил 15-20 сеансов психотерапии (а стоит это всё вместе 50-70 тысяч рублей!). Не спорю, в моём случае ситуация непростая, но её решение точно не стоит таких денег!
«Вертеброцентр» на Кировградской
Спасибо за обратную связь. Вы были на консультации врача психотерапевта, где врач определяется с тактикой лечения и продумывает среднее количество сеансов необходимых для достижения результата. Естественно, каждый человек сам оценивает, сколько стоит его здоровье. Мы так понимаем, что именно у Вас не сложилось доверие к Глебу Сергеевичу. Это бывает и это нормально, когда между пациентом и врачом, особенно в сфере психиатрии, не всегда складываются доверительные отношения. Желаем Вам найти "своего" врача и избавиться от депрессии.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Глеба Сергеевича мне порекомендовали мои знакомые. Долгое время собиралась обратиться к нему за помощью. И вот наступил тот момент, когда совсем себя довела до крайней точки. На грани были отношения с мужем, не любовь к себе, пропала вера в себя, обиды на всех разъедали меня изнутри. Ранее у меня был опыт общения с психологами, поэтому есть с чем сравнить. Хочу сказать большое ему спасибо за то, что он помог освободить мою голову от обид, которые мешали развиваться, вывел из депрессии и вернуть любовь к себе. Теперь мой освобождённый от всего не нужного разум ведёт меня в светлое и счастливое будущее!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за приятные слова! Нам важно, что мы смогли Вам помочь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Профессионализм, комфорт в общении, удобное время занятий.
Я сердечно благодарна Глебу Сергеевичу за проявленный им профессионализм и искреннее участие в помощи в моей непростой ситуации развода с мужем. Он помог мне во многом разобраться в себе, в ситуации в целом. Его опыт до сих пор помогает мне пережить этот жизненный этап. Кризис уже позади. Спасибо!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за отзыв! Рады были Вам помочь.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Глебу Сергеевичу по отзывам своих хороших знакомых, которым он также помог. Причиной моего обращения были тревоги, как мне казалось, возникающие на ровном месте, панические атаки, когда при стрессовой ситуации возникает нехватка воздуха, учащается сердцебиение, ну, и в эту же кучу вмешалось эмоциональное выгорание от усталости и вечной постановки перед собой задач с высоким количеством требований. Быть хорошей мамой и при этом хорошо работать оказалось не просто. Пока копила в себе кучу мешающих моей жизни тревог с вечной отговоркой, что на психолога как всегда жалко потратить денег, поняла простую вещь, из-за этой бедности я становлюсь ещё беднее. Потому что основой проблем чаще всего является нелюбовь к себе, отсюда неуверенность, тревожность, реальные телесные заболевания, потому что перестаем заботиться о своем теле. Самое странное для меня было то, что осознанность такого состояния до меня дошла, но справиться самостоятельно с внутренним миром мне не удавалось. Буквально за 5 занятий с Глебом Сергеевичем проработала основной комок проблем, как всегда родом из детства, и реально стало легче во всем восприятии. Я поняла, что средства, которые я вложила в свое лечение, легко окупятся в моей работе, потому что элементарная уверенность в голосе она чувствуется сразу, ее слышит начальство, ее слышат клиенты, с которыми я работаю. Очень благодарна, не ожидала такого эффекта. Но хочу сказать, чтобы помощь работала, нужно реально хотеть себе помочь и довериться врачу. Отличительной особенностью в работе доктора является умение выслушать все, с чем пришел пациент, отшелушить все лишнее и сконцентрироваться на главных проблемах, которые нужно решить. Глеб Сергеевич с этим справился, помог взглянуть с другого ракурса и переосмыслить некоторые вещи. Ещё что понравилось в работе, что доктор пытается максимально оградить пациента от перекладывания своего личного опыта. Я пришла решить ещё несколько своих вопросов, в которых сама запуталась, но ответ на на них мне не дали в формате - "делай так, потому что это помогло врачу на личном опыте". Глеб Сергеевич тактично, наводящими вопросами выводит на ответ, который мы даём себе сами, тот ответ, который может быть правильным для нас и неправильным для миллионов людей. Это очень важный момент в работе психолога. Сейчас у меня тайм-аут и закрепление работы над собой, но я понимаю, что в дальнейшем мне ещё понадобится помощь Глеба, потому что голове и своей психике нужны периодические осмотры и помощь, так же как они нужны и телу.
Не понравилось
Ничего.
«Вертеброцентр» на Кировградской
Благодарность передали! Спасибо Вам за обратную связь!)
Кудрявцев Г. С.
Спасибо вам за добросовестное сотрудничество и подробный отзыв!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Пришёл к Глебу Сергеевичу с депрессивно-тревожным расстройством, буквально через 2-3 месяца лечения стало лучше, понравилось, что давали упражнения на то, чтобы понять лучше своё подсознание и на те сигналы, которые оно подает. Так же были элементы гипноза, мысленный возврат в детство, откуда начинались все проблемы, я считаю, что упражнения очень эффективны в отличии от многих других техник психотерапевтов.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за отзыв! Мы рады, что смогли Вам помочь.
Кудрявцев Г. С.
Спасибо за отзыв и добросовестное сотрудничество!
Посетили врача Июль 2019
Занимались с Глебом Сергеевичем по моей проблеме заикания. Первый раз в жизни обратился к психотерапевту. Все понравилось, врач очень внимателен и опытен. Конечно, 100% избавиться от заикания во взрослом возрасте (мне 28 лет), по моему мнению, уже невозможно, но работа с Глебом Сергеевичем принесла свои плоды. Вы становитесь более уверенными в своих действиях и поступках, вы перестаете обращать внимания на то, что думают о вас другие люди, вы учитесь жить, не обращая внимания на проблему, и следствием этого становится то, что вы начинаете намного лучше говорить. Хочу выразить огромную благодарность Глебу Сергеевичу за проделанную работу. Готов рекомендовать данного врача.
Кудрявцев Г. С.
Спасибо вам за отзыв! Был рад вам помочь!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Глеба Сергеевича за помощь в излечении от невроза. Долгое время я страдал от апатии и самообвинения, которые очень тормозили процесс обучения и проф. роста, сил не было буквально ни на что. В отличии от других специалистов, к которым я обращался, меня обрадовала заинтересованность Глеба Сергеевича на первичной консультации. Он внимательно слушал и задавал много вопросов. В ходе лечения конечно были сомнения в эффективности лечения, но они быстро ушли. Можно не бояться говорить все, как есть, я рассказывал ему о не очень одобряемых обществом вещах, но не было ни намека на осуждение с его стороны. Терапевтическая сессия идет столько, сколько потребуется, а не строгий час и на выход. Я пришел к Глебу Сергеевичу с полным отсутствием сил и интересом к жизни, я ненавидел и критиковал себя, а спустя 4 встречи почувствовал, как меняется мой мир. Сил становится больше, ты начинаешь поддерживать себя, ценить то, что умеешь и приумножать это. Я не стал сверхчеловеком, но у меня появилось чувство, что я готов работать и любить себя за приложенные усилия, поддерживать себя, а не критиковать, когда все не гладко. Стоимость лечения, я считаю, вполне оправданной и доступной, оно того стоило. Если вы готовы добросовестно следовать не очень-то и сложным указаниям Глеба Сергеевича, то у вас есть все шансы решить свои проблемы. Спасибо вам, Глеб Сергеевич, желаю вам крепкого здоровья и долгих лет жизни, чтобы менять мир у лучшему.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья, блогополучия и достижения своих целей!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я обратилась к Глебу Сергеевичу из-за тревожного расстройства и затянувшейся вегетососудистой дистонии. Эти диагнозы мне поставили невролог и кардиолог. У меня был постоянный тремор в руках, перед глазами летали чёрные мушки, иногда болела голова, и усиливалось само по себе сердцебиение. Это всё происходило, как оказалось, на фоне психологических травм, которые мы выявили в процессе психотерапии. Благодаря данной терапии мне удалось прожить эмоции, которые я сдерживала, и сейчас чувствую себя намного лучше! Тремор в руках ушёл, сердцебиение в норме, голова не болит. Благодарю от всего сердца за помощь, очень рекомендую Глеба Сергеевича всем, кто чувствует себя психологически или физически плохо.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо за отзыв! Желаем доброго здоровья и благополучия!
Кудрявцев Г. С.
Спасибо за отзыв и добросовестное сотрудничество!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Глеб Сергеевич Кудрявцев - отличный психотерапевт. Очень помог мне в непростой период жизни, в лечении депрессии. Всегда приветлив, внимателен. Умеет слушать и слышать, что очень важно и настроить на положительный результат. Я очень благодарна ему за то, что он помог мне понять себя, услышать свои желания, а жизнь заиграла для меня новыми красками! Спасибо вам!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за приятные слова! Нам важно, что мы смогли Вам помочь.
Кудрявцев Г. С.
Спасибо за отзыв! Очень рад, что получилось вам помочь!
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Глебу Сергеевичу за профессионализм и высшее качество работы. Используемые методики лечения эффективны, отношение к пациенту отличное. Всегда умеет расположить к диалогу. Корректен и объективен. Доступно объясняет все моменты лечения. Очень сильно помог в решении проблемы. Огромное спасибо.
Очень рад!
Выражаю огромную благодарность Глебу Сергеевичу! Обратилась по рекомендациям подруг и нисколько не пожалела. Сколько раз сама бросала курить, всегда с такими мучениями и психозами. Тут же вышла и забыла, абсолютное безразличие к сигаретам и даже курящим. 💪 Считаю это большим профессионализмом - настроить тебя на нужную волну без рабства. С Глеб Сергеевичем легко, без напряга общаться, разбирать личные ситуации. Поддерживает и помогает даже после кодировки. Ещё раз огромное спасибо!
Спасибо вам за отзыв и добросовестное сотрудничество!
Огромное спасибо Глебу Сергеевичу от нашей семьи за успешное лечение дочки! Очень долго искали "своего" специалиста и мы его нашли! Ребенок вернулся к нормальной жизни. К работе Глеб Сергеевич подходит ответственно, нацелен на положительный результат, неравнодушен к пациенту, всегда на связи и готов ответить на любой вопрос вне приема. С глубоким уважением, семья Д. (Нижний Тагил).
Спасибо вам за отзыв и добросовестное сотрудничество!
С огромной радостью и уважением выражаю благодарность Кудрявцеву Глебу Сергеевичу за его профессиональную работу! Честное слово, спас жизнь - ни больше, ни меньше! Всего самого наилучшего вам!
«Вертеброцентр» на Калинина
Врачу передали. Здоровья Вам!)
Спасибо вам за отзыв и добросовестное сотрудничество!
Обращалась в клинику по поводу лечения логоневроза. Первые положительные результаты появились уже через неделю лечения. До этого лечились в психоневрологическом диспансере, самостоятельно занималась по разным методикам, но значительных результатов не чувствовала. Пока прошел месяц, результат держится. Врачу очень благодарна, для меня его методика лечения оказалась эффективной.
Спасибо вам за отзыв и добросовестное сотрудничество!
Выражаю огромную благодарность Глебу Сергеевичу Кудрявцеву за помощь в излечении невроза, возможность полного отказа от антидепрессантов и возвращению к позитивному образу мышления. Действительно профессиональный доктор, с которым приятно и эффективно работать над своими проблемами.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Добрый день! Спасибо за отзыв!Рады что смогли помочь вам справиться с вашей проблемой,желаем вам всегда оставаться здоровым и счастливым человеком!
Спасибо вам за отзыв и добросовестное сотрудничество!
Думаю, главная задача психотерапевта заключается в том, чтобы помочь человеку взглянуть на себя со стороны, дать столь необходимую на первом этапе мотивацию, а затем научить самостоятельной работе над собой. Если бы еще год назад мне сказали, что в моей жизни появится столько всего нового и интересного, что мои проблемы на самом деле решаемы даже без приема лекарств, то это было бы воспринято с явным недоверием. Но сейчас я вижу явные изменения в себе, в своем отношении к действительности, и хочу поблагодарить Глеба Сергеевича за полученный бесценный опыт.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Добрый день! Глеб Сергеевич благодарен вам за отзыв, и рад что вы видите изменения в себе в хорошем ключе.Всегда ждём вас в нашей клинике! С уважением команда клиники "Ясная"
0.0 нормально
Обращались с сыном 15 лет, нервный тик. После второго сеанса было кратковременное исчезновение голосового тика, затем всё вернулось, хотя было много сеансов. Результата нет.
Очень благодарен доктору Кудрявцеву Глебу Сергеевичу за все его старания и труд. Благодаря ему, я достиг результата, о котором раньше мог только мечтать, я приобрел уверенность в себе, теперь мне стало общаться с людьми гораздо проще. Но это еще не всё, следуя советам Глеба Сергеевича, я дальше развиваю свою речь и достигаю новых результатов.
Здравствуйте. Выражаю сердечную благодарность доктору Кудрявцеву за профессионализм, тактичность и взаимопонимание. Поздравляю Глеба Сергеевича с нашим общим успехом: при росте 179 см вес 79 кг (минус 15 кг за год) и талия 90 см. Огромное спасибо. Жизнь продолжается!
Выражаю благодарность доктору клиники - Кудрявцеву Глебу Сергеевичу за его профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Обращалась с проблемой лишнего веса, цели достигла, чувствую себя отлично. И спасибо всем сотрудникам клиники за их внимательное отношение к нам. Нина Ивановна.
Спасибо огромное Глебу Сергеевичу за внимательное и профессиональное сопровождение во время лечения по проблеме лишнего веса. Всё вопросы, какие бы не возникали у меня, решались сразу. Результат - отличный и вес и психологические проблемы решены. Знаю этого врача уже 10 лет, профессионализм, терпение, внимательность и отзывчивость - это он!
Я благодарна Глебу Сергеевичу за его работу. Многое изменилось в моей жизни к лучшему - занимаюсь саморазвитием, мир вижу другим взглядом!
С глубоким уважением и искренней признательностью пишу отзыв о докторе Кудрявцеве. Большое спасибо Глебу Сергеевичу за его профессиональную помощь, результатом стараний и умений доктора стала моя потеря веса, я очень счастлива, что смогла значительно похудеть. Это огромное облегчение, качество жизни выходит на новый уровень. Я бесконечно благодарна своему доктору, а также уважаемому Евгению Александровичу, вы делаете для людей хорошие дела! Это неоценимая поддержка и помощь. Хочется пожелать клинике процветания, а докторам успехов во всем и много благодарных пациентов!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо за отзыв о нашем докторе!