Ефимов Дмитрий Викторович,вертебролог, нейрохирург - Екатеринбург
Вертебролог
3.1

Ефимов Дмитрий Викторович
Екатеринбург

Ефимов Дмитрий Викторович, Екатеринбург: вертебролог, нейрохирург, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (343) 288-73-85.

Обновлено 21.01.2022

Чкаловская(3,1км)
Геологическая(3,2км)

Площадь 1905 года(3,8км)

• 2003
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (хирургия)

Проверено (2)
После травмы позвоночника-повреждение спинного мозга осенью 2017 года, после операции, различных реабилитаций положительная динамика по восстановлению, но в 2020 году развитие (мягко говоря) замедлилось. Обратился к дежурному вертебрологу отправить меня в Петербург в федеральный центр для установки мне нейростимулятора. Мне врач сказал, что и у нас в сороковой больнице есть такой специалист, и ехать далеко не надо будет. После общения с Дмитрием Викторовичем утвердили операцию по установке временного аппарата. Я "сложный" пациент, и установка электродов в спинной мозг оказалась не простой, но у Дмитрия Викторовича благодаря его "золотым" рукам, ну и, конечно, профессионализму всё получилось. После операции почувствовал улучшение состояния своего, ведь меня сильно мучили боли в нижних конечностях. Боли уменьшились. Потеплела правая нога (ведь до этого она всегда оставалась холоднее левой), но вот со спастикой ничего не изменилось. Я однозначно согласился на постоянный нейростимулятор. Через 4 месяца мне его установили. С огромной благодарностью к Дмитрию Викторовичу! Только положительные эпитеты к этому профессионалу. Однозначно рекомендую этого нейрохирурга, вертебролога этого человека.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм. Ищут альтернативные методы лечения с минимальными негативными последствиями. Внимание к пациентам. Высочайшая трудоспособность. Героизм в условиях ковид.
Не понравилось
Нет такого.
Поступила в нейрохирургию с диагнозом грыжа межпозвоночная, с показанием к операции. Очень боялась делать операцию, так как слышала негативные последствия об операциях на позвоночнике. Но боли были жуткие, не снимались обезболивающими и блокадами, начала ещё отниматься нога и жутко болела тоже. В общем, в отчаянии, ночи не сплю, давление подскочило до 189, всегда было 120. Мне 45 лет, к слову. И тут, в 40 больнице, подошёл ко мне доктор Ефимов Дмитрий Викторович, и спокойно, без лишних слов и эмоций, предложил мне сделать операцию без разреза, эндоскопическую. Я об этом и мечтать не смела, так как начиталась в интернетах, что подобные операции возможны только при небольших грыжах, до 6-8 мм, а у меня 14! Я согласилась и сразу доверилась доктору Ефимову. Результат - через 3 часа я уже была без боли и сама встала и ходила! Доктор Ефимов - очень большой профессионал, врач с большой буквы. Спасибо Вам, Дмитрий Викторович!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение к пациенту.
К нейрохирургу была направлена врачом 40 больницы на консультацию по поводу грыжи. Просидев большую очередь, очень надеялась на толковый прием. В результате: мне попытались прочесть лекцию про "улучшение качества жизни" и очень обиделись, когда я попросила ответить на мои вопросы про боль. В абсолютном молчании напечатали отписку и отправили восвояси. Вот так ведет прием нейрохирург Ефимов. Может кому-то повезло больше, но моя история именно такая. Врач произвел впечатление [...]. Очень грустно. Бог ему судья.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный, ответственный, заботливый, хороший человек и как по мне один из лучших специалистов в своём деле!
Долго время я мучилась с болями в пояснице и ногах. На МРТ обнаружили грыжу. За 3 года испробовала все методы лечения. Пила огромное количество обезболивающих, принимала все назначенные препараты, делала уколы. Ходила на физио, делала не раз блокаду! И не от чего не было толку. Наоборот, становилось хуже. Все дошло до того, что была нарушена чувствительность и подвижность в ногах. Со временем появились адские боли. Я была у многих специалистов. И все рекомендовали делать операцию, так как мне не помогало консервативное лечение. Но идти на операцию просто без отзывов о врачей я не решалась. По воле случая я попала на консультацию в 40 больницу к очень хорошему неврологу, который мне порекомендовал обратиться к Ефимову Д.В. Тут же я обратилась к нему, со своей проблемой. И с момента первой консультации Дмитрием Викторовичем я могу сказать, что более ответственного нейрохирурга я не встречала. Он внимательно выслушал меня, посмотрел все заключения и снимки. И простым человеческим языком мне рассказал какие варианты операции существуют. Какую из них лучше делать мне. Он рассказал о всех плюсах и минусах операции! Спросил согласна ли я на операцию. Я не раздумывая согласилась. И я очень рада такому исходу! Дмитрий Викторович делал мне 2 операции! Я очень благодарна тому, что я была оперирована именно им! Дмитрий Викторович - врач от Бога. Он не только хороший хирург, но он и очень заботливый, внимательный человек! Не перестану восхищаться им!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Я остался доволен результатом после операции.
Очень хороший нейрохирург, ответственный и рассказывает все как есть на самом деле, не то что некоторые!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Ничего абсолютно. Кормят ужасно. Медсестры грубые. Ночью ругают больных, если обратишься по помощью.
Не понравилось
Не информирует пациента о лечении. Грубое отношение к больным. Даже не представился, кто он. Никаких рекомендаций по дальнейшему лечению. Эффективность лечения - МРТ показало, что динамики после операции по удалению грыжи позвоночника нет.
Я разочаровалась в врачах. Сейчас ищу уже нового нейрохирурга для консультации. Но как его выбрать? В больнице 40 не спрашивают "к кому вы хотите?". Как повезет.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Отличный нейрохирург, лучший в своем деле! Потрясающее сочетание профессионализма и человеческих качеств!