Ляпунова Яна Михайловна,детский невролог, невролог - Екатеринбург
Невролог
6.8

Ляпунова Яна Михайловна
Екатеринбург

Ляпунова Яна Михайловна, Екатеринбург: детский невролог, невролог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет.

Обновлено 14.10.2021

пер. Суворовский, д. 5
Уралмаш(2,6км)
Машиностроителей(2,6км)

Проспект Космонавтов(3,1км)

Уральский государственный медицинский университет (неврология)
    Уральский государственный медицинский университет (детская неврология)
    Уральский государственный медицинский университет (неврология)

«Эпилепсия: клиника, диагностика, терапия»
    «Сомнология с основами полисомнографии»
    «Нейропсихологическая диагностика и коррекция в детском возрасте» на базе Института психологии УрГПУ и информационно - психологического центра «Белый слон»
    «Речевой дизотогенез у детей:этиология, механизмы развития и современные методы коррекции» на базе Института психологии УрГПУ при участии «Лингва - Бона»(г.Пермь)
    Участник круглого стола «Нарушения сна. Адаптация к школе, детскому саду»
    Участник научно - практической конференции «Актуальные вопросы неврологии»
    Участник конференции «Биорегуляционная Системная Медицина», г. Москва
    Участник открытого семинара «Современная неврология и коррекционная терапия при расстройствах аутистического спектра и других нарушениях развития»
    Участник конференции «Новые возможности диагностики и лечения когнитивных нарушений и головных болей»
    Участник II Международного форума по когнитивным нейронаукам,
    Участник V Конгресса неврологов Урала
    Участник Научно — практической конференции «Неврология в современных условиях»
    Научно — практической конференции «Перинатальная неврология: проблемы, поиск решений, минимизация последствий»
    Участник конференции «Актуальные вопросы эпилептологии 2019»
    Участник Научно — практической конференции «Нейродегенеративные, сосудистые когнитивные нарушения»
    Участник конференции неврологов Свердловской области «Нейроинфекции. Демиелинизирующая патология»
    «Лечение астении после перенесенных вирусных инфекций» и «Недисцикуляторные энцефалопатии»
    Участник Научно - практической конференции «Актуальные вопросы педиатрии - 2019»

Проверено (1)
С двумя детьми наблюдаемся у Ляпуновой с марта 2019. У старшей серьёзные проблемы с речью, у младшей были эпилептиформные проявления и ДЦП под вопросом. Осмотр проводится очень внимательно и тщательно, врач внимательно выслушивает все жалобы. Назначенное лечение - эффективно, в основном состоит из витаминов, лекарственные средства назначаются в небольшом количестве, только то, что действительно нужно, ничего лишнего. При назначении лечения Ляпунова все подробно разъясняет, если нужно, то советует дополнительно обратиться к специалистам. Врач нам очень нравится, мы ей доверяем. У старшей дочери результат стал заметен через год, у младшей - через 1,5 года. Сейчас дети ни чем не отличаются от сверстников, а в чем-то даже опережают.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Ляпуновой мы были впервые. Дело в том, что у нас была некоторая проблема с речью и я как раз узнала, что Яна Михайловна специализируется именно на этом вопросе. К врачу я приходила с ребенком 4-х с половиной лет, но все прошло хорошо. Доктор нашла к нему подход, поговорила, задала вопросы и он пошел с ней на контакт. В итоге она предоставила нам некоторые рекомендации и прописала лечение, которое мы теперь будем соблюдать. В своих назначениях врач указала прием витаминов и лекарств, а также еще направила нас к логопеду-заикологу, которого мы будем искать уже самостоятельно. Далее все будет зависеть от прогресса и если его не будет, то снова придем к Яне Михайловне. В целом, могу сказать, что она вызвала у меня доверие. Свои выводы доктор сделала на основании осмотра, вдобавок, она задавала ребенку вопросы, на которые он отвечал, а также слушала, как он произносит звуки. Кроме того, врач дала книжку, по которой он должен был описать, что там есть. В итоге мне предоставили на руки заключение, рецепт на лекарство и схему его приема. Яна Михайловна сказала, что если вдруг эти медикаменты нам не подойдут, то можно ей позвонить и тогда она немного откорректирует лечение. В общем, дальше посмотрим, поможет нам это или нет.
Из-за работы регистратуры наш прием начался с задержкой, потому что выполняли они все как-то долго. Вроде бы мы и пришли заранее, но все равно опоздали. На ресепшене собралась небольшая очередь, а сотрудницы, как мне показалось, в этот момент медленно работали. Доктор нам на это ничего не сказала, ответила на все мои вопросы и уделила достаточно времени.
Клиника «Династия» на Мамина-Сибиряка
Добрый день! Большое спасибо за теплые слова в адрес Ляпуновой Яны Михайловны!! Мы обязательно передадим их ей!
Желаем Вам здоровья!
Посетили в июле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось в том, как походит прием у Яны Михайловны. Практически 90% приема врач занималась ребенком. Она провела осмотр и сделала тест на интеллект (по нашему вопросу). Плюс она посоветовала нам обратиться еще к некоторым специалистам, не называя имен и фамилий, а просто указывая область, которую нужно посмотреть. Лечение, на мой взгляд, было назначено очень адекватно. Под конец консультации врач раза три объяснила, что делать, как вести лечение медикаментозное и физическое. Она рассказала нам, куда лучше водить ребенка и, если заниматься спортом, то на какой лучше не ходить или ходить в последнюю очередь. Показала, какие упражнения дома можем сами делать. Очень дотошно рассказывала ход лечения, чтобы мы могли проходить его сами. Отношение со стороны врача я бы оценила на 5/5. Доктор уважительно общалась с нами. На мой взгляд, Яна Михайловна - явно тот человек, который любит детей. Она очень хорошо относится к ребенку, каким бы капризным он не был, и находит с ним общий язык. С родителями врач тоже хорошо общается. Доктор очень понравилась мне. Видно, что человек трепетно относится к своей работе. Перед приемом было ожидание в течение 5 минут, но это не критично, потому что в клинике очень много игрушек для детей. Мне кажется, мы вечность были на приеме. 40 минут точно. Во время консультации доктор занималась ребенком, задавала различные вопросы, делала тест. Она пообщалась с ним, походила с ним, посмотрела, как он ходит, что-то замерила рулеткой. Все очень щепетильно. Врач тщательно объясняла, что если проходить медикаментозное лечение, то когда, в какое время нужно давать витамины, таблетки, лекарства. Доктор напечатала назначения, а также еще ручкой написала, в какой последовательности нужно делать. Все расписано пошагово. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия. Добираться до клиники было некомфортно, потому что мы далеко живем, а все остальное было комфортным. В клинике есть гардероб, там чисто. В кабинете есть отдельное место для детей, чтобы в то время, когда я, родитель, сидела на приеме, ребенок сидел и занимался своим делом, не мешал. Это как рабочее место для ребенка, в котором есть игрушки, можно порисовать, поиграть. Чего там только нет! О результате пока что рано говорить. Доктор поставила диагноз, что нам нужно было, и дала рекомендации. Она сказала, что в том случае, если состояние ребенка не изменится до осени, нужно будет прийти на повторную консультацию, а если все изменится, мы можем обращаться по мере необходимости, на наше усмотрение. Нам одного похода хватило. Доктор пытается сэкономить время, финансы пациентов. Она все понимает, не вытягивает деньги, количество походов, что иногда можно встретить.
Мы первый раз были на консультации у Яны Михайловны. Мне порекомендовали ее в садике, поэтому я решила записаться на прием к ней. Я приходила с ребенком, которому 3 года. У меня сложилось положительное впечатление. Я бы посоветовала другим людям обращаться к Яне Михайловне.
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Ляпуновой, на мой взгляд, она очень внимательный специалист. Мы посетили данного доктора в первый раз, я выбрала именно её потому, что она врач высшей категории, к тому же, расположение клиники "Династия" удобно для нас территориально. Пациентом был мой супруг, а я его сопровождала. Он после операции, поэтому нам требовалось лечение. Яна Михайловна, конечно же, проводила осмотр, также с собой мы приносили обследования из больницы, врач всё просмотрела и ознакомилась со всей имеющейся информацией. В результате она назначила пациенту лечение, причём как на ближайший период времени, так и на будущее. Мужу были выписаны уколы, лекарственные препараты, витамины, так что доктор назначила ему полный курс терапии. Но о её эффективности говорить пока ещё рано, мы всего-то поставили 4 укола, то есть прошло 4 дня. Просто после операции необходимо восстановление. Так что нам всё понравилось, мы остались визитом довольны. Врач очень доходчиво нас обо всём проинформировала. Конечно, если кому-то потребуется, я посоветую Ляпунову Я.М..
Клиника «Династия» на Мамина-Сибиряка
Спасибо Вам за Ваш теплый отзыв.
Следуйте рекомендациям и все будет хорошо!
Желаем Вам здоровья и счастья в Новом году!!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Врач Ляпунова мне понравилась, ку меня остались хорошие впечатления от визита сюда. Я обращалась к ней с ребёнком , которому 5 лет. Отмечу, что я осталась довольна тем, как специалист всё досконально осмотрела, пациента, как и положено, раздели, всё тщательно проверили, выписали адекватное лечение. Терапия состоит не только из лекарственных препаратов, там есть различные рекомендации. Но об их эффективности говорить пока рано, прошло мало времени. Приняли нас чётко по записи, доктор не опоздала, всё в порядке. В кабинете мы находились прилично, мне показалось, что около 40 минут нам было уделено. Я считаю, что этого очень даже хватило. Отмечу, что пациент на доктора отреагировал замечательно, он сказал, что Яна Михайловна ему понравилась. Врач с ребёнком общалась, задавала какие-то вопросы, даже разрешила в игры поиграть. Ляпунова мне обо всём понятно рассказала, доходчиво и подробно, и все рекомендации были записаны, чтобы наверняка. Я обязательно буду советовать данного специалиста.
Клиника «Династия» на Мамина-Сибиряка
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Все наши доктора имеют большой опыт работы в своей сфере и совершенствуют свое мастерство. Мы передадим Ваш тёплый отзыв Ляпуновой Яне Михайловне. Приходите еще, будем вам рады.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне крайне понравился прошедший у специалиста прием. По моему мнению, Яна Михайловна внимательно провела осмотр, дала нам правильные рекомендации, подсказала, куда двигаться дальше. Через 5 месяцев мы придем повторно к ней. Специалист внятно мне разъяснила, что и к чему, она даже успокоила меня, что ничего критичного нет. Доктор назначила лечение, но в основном она прописала витамины и препараты, стимулирующие работу мозга. Тяжелых медикаментов она не назначала. Также невролог порекомендовала нам позаниматься с дефектологом, ограничить просмотр мультиков, дала занятия, которые можно выполнять дома. Я считаю, что Яна Михайловна сразу поладила с ребенком, он пошел к ней и играл. Вообще, могу отметить, что весь прием проходил в игровой форме! Врач все посмотрела, и даже сказала, что я больше жалуюсь, чем оно есть на самом деле. Объясняет доктор не медицинскими терминами, которые непонятны простому человеку, а вполне доступными словами, чтобы было все ясно! Она подробно рассказывает все. Я обязательно посоветую врача! Нас приняли вовремя, визит продлился 40 минут, специалист не торопился, не подгоняла нас.
Я водила на прием ребенка, которому 2 года. Обратились к неврологу, так как у нас были жалобы на то, что ребенок частично понимает обращенную к нему речь, а также говорит очень мало слов. Я сама решила, что нам нужно сходить к доктору. Мы пошли именно к Ляпуновой Я.М., потому что о ней было много хороших отзывов.
Доброе утро!
Благодарим вас за отзыв.
Нам очень приятно, что Вы высоко оценили работу нашего доктора. Слова благодарности мы обязательно передадим доктору.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Я была на приеме у Ляпуновой, с моих слов был поставлен диагноз сыну, никаких обследований не назначила, а выписала кучу препаратов, и я как человек доверяющий врачам. Все выкупила и пропоила ребенка, но улучшения не наступило и я стала сомневаться и сделала ребенку ЭЭГ, в результате ни один препарат нам нельзя было принимать и тем более делать так так называемую шапочку. Как теперь идти к врачам и доверять самое дорогое - это наших детей?
Клиника «Династия» на Академика Шварца-ул. Академика Шварца, д. 14
Яна Михайловна очень помогла моим детям, у обоих был диагноз - задержка развития речи. Грамотный, квалифицированный специалист. Сразу нашла контакт с детьми, выписала полное лечение, без привязки к клинике. Мы, например, некоторые анализы и процедуры проходили по месту жительства. И главное - лечение помогло. Сейчас дети - школьники, никаких проблем с речью нет.
Проверено (1)
Понравилось
Яна Михайловна - уникальный доктор и прекрасный человек. Первое знакомство произошло ещё до рождения второй дочери: беременную женщину отказывались лечить все неврологи, говорили, что это заболевание требует серьёзной и опасной для плода медикаментозной терапии. Но случай свёл с Ляпуновой Я.М., и проблемы были решены на высоком профессиональном уровне. Сейчас мои две дочери влюблены в "нашего невролога", ведь она всегда успокоит уставшую от разрозненных назначений и рекомендаций мать, заметит то, что уже скрывают подрастающие дети (ведь не хочется лечиться), пообщается с ребёнком. Легко и незаметно проведя всю необходимую диагностику, а главное, всё лечение строится с учётом остальных заболеваний и принимаемых препаратов. Яна Михайловна - одна из тех врачей, благодаря которым старшая дочь не имеет инвалидности, учится в школе, а не прикована к постели, бегает, прыгает, занимается плаванием, танцует и поёт... Сейчас, если у моих учеников есть определенные проблемы со здоровьем, я рекомендую родителям обратиться к Яне Михайловне. Спасибо, за ваш труд!
Консультативно-диагностический центр-пер. Суворовский, д. 5
Яна Михайловна, спасибо Вам! Всегда внимательна, корректна, профессиональна. Ее назначениям я доверяю на 100%. А ещё, это тот случай, когда за доктором будешь идти, где бы он ни работал.
Проверено (1)
Отличный невролог, при ЗРР знает, что делать. Уделила столько времени, сколько потребовалось, несмотря на то, что прием окончился.
Проверено (1)
Яна Михайловна очень помогла и нам. И не только как врач, но и своим человеческим отношением. У нашей малышки очень редкий диагноз - врожденный парез лицевого нерва. Многие неврологи Екатеринбурга только руками разводили, глядя на ребенка. Яна Михайловна первая разложила все по полочкам, ответила на все вопросы и главное посочувствовала и дала надежду на будущее! Поверьте, для родителей это очень важно. Я ей бесконечно благодарна за то, что помогла перейти из стадии "за что и почему?" в стадию "что делать?" Прекрасный специалист!
Проверено (1)
У старшего сына было тяжёлое нарушение речи. Мы обошли кучу неврологов от поликлиники до платных, но никто нам помочь, увы, не смог. Все говорили: "Не разговаривает в 2 года? В садик пойдёт, заговорит"; "Не говорит в 3 года? Ну у каждого своё время, заговорит"; "В 4 года не говорит? Попейте витаминки". Вот такие ответы я слышала от врачей! В 4 года повела сына на медкомиссию в "Радугу", там то мне и посоветовали посетить Яну Михайловну. Сразу скажу, что она на 300% отрабатывает свой приём! Провела кучу тестов, поиграла, поговорила, осмотрела, минут 20-30 посвятила нам! Расписала лечение на 4 месяца + занятия с логопедом (дали логопедический садик). Через 4 месяца мой сын пел песни, рассказывал стихи и стал звездой садика! Жалею только о том, что не знала о ней раньше! От души её благодарю, как мать! Младшей дочери так же помогла заговорить в 2 года, сегодня пришли к ней за заключением в садик и она обнаружила у дочери тики, я раньше их замечала, но не думала, что это и есть те самые "тики". Назначила лечение, и я уверена, что оно поможет. Это тот врач, которого я реально могу рекомендовать, что я делаю. Настоящий квалифицированный специалист. С уважением, Залесова Анастасия Юрьевна.
Проверено (1)
Своих двоих девчонок регулярно водим на приём к Яне Михайловне. Очень грамотный и квалифицированный специалист. Всегда подскажет, поможет и посоветует. Никогда не залечивает тучей препаратов, а всегда предлагает реальные комплексные мероприятия для достижения хорошего результата в лечении. Спасибо за Вашу работу.
Были на консультации у замечательного доктора и у высокопрофессионального специалиста, Ляпуновой Яны Михайловны. Большое спасибо, Вы нам очень помогли. С уважением.