Вишнева Елена Михайловна,врач лфк, врач узи, детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, нефролог, ревматолог, функциональный диагност - Екатеринбург
д.м.н
6.8

Вишнева Елена Михайловна
Екатеринбург

Высшая категорияДоктор наук

Вишнева Елена Михайловна, Екатеринбург: врач лфк, врач узи, детский кардиолог, детский ревматолог, кардиолог, нефролог, ревматолог, функциональный диагност, 24 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (343) 300-31-04.

Всего записалось 203 человека
Обновлено 13.02.2020

Врач УЗИ — от 900₽ Детский кардиолог — от 2400₽ Детский ревматолог — от 2400₽ Кардиолог — от 2400₽ Нефролог — от 2400₽ Ревматолог — от 2400₽ Функциональный диагност — от 600₽
ул. Ключевская, д. 15
Площадь 1905 года(2,0км)
Геологическая(2,2км)

Динамо(2,6км)
(343) 300-31-04
Врач ЛФК — от 1100₽ Врач УЗИ — от 500₽ Детский кардиолог — от 2400₽ Детский ревматолог — от 2400₽ Кардиолог — от 2400₽ Ревматолог — от 2400₽ Функциональный диагност — от 500₽
ул. Ясная, д. 20д

• 2001 — 2005
    Екатеринбургский кардиологический научно-практический центр
    Врач-кардиолог
  • 2005 — 2010
    Государственное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования Уральская государственная медицинская академия Минздрава России
    Ассистент кафедры внутренних болезней №1
  • 2008 — 2016
    ООО «Медицинский центр «Шанс»
    Зам. главного врача по клинико-экспертной работе
  • 2009 — н. в.
    Муниципальное Автономное Учреждение «Городская Клиническая Больница №14»
    Врач-терапевт
  • 2010 — н. в.
    Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования Уральский государственный медицинский университет Минздрава России
    Доцент кафедры факультетской терапии и эндокринологии
  • 2016 — н. в.
    ООО «Семейная клиника»
    Главный врач

• 1994
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Уральский государственный медицинский университет (ревматология)
    Уральский государственный медицинский университет (актуальные проблемы в ревматологии)
    Межрегиональный Гуманитарно-Технический Университет (функциональная диагностика)
    Межрегиональный Гуманитарно-Технический Университет (ультразвуковая диагностика)
    Межрегиональный Гуманитарно-Технический Университет (кардиология)
    Межрегиональный Гуманитарно-Технический Университет (терапия)
    Межрегиональный Гуманитарно-Технический Университет (лечебная физкультура и спортивная медицина)
    Межрегиональный Гуманитарно-Технический Университет (ревматология)
    Международная академия экспертизы и оценки (клиническая фармакология)
    Международная академия экспертизы и оценки (профпатология)
    Международная академия экспертизы и оценки (нефрология)

Тренинг по GCP: From Theory to Practice
    Тренинг по GCP “Minimum Criteria for ICH E6 GCP Investigator Site Personnel Training
    Investigator Site Personnel ICH GCP Training
    Investigator Site Personnel ICH GCP Training
    GCP on-line Training Novartis
    ICH GCP E6 R2 Training
    Педагогика и психология высшей школы, Межрегиональный гуманитарно-технический университет
    "Организация здравоохранения и общественное здоровье", Межрегиональный гуманитарно-технический университет

Вишнева Елена Михайловна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К доктору Вишневой я обратилась в первый раз. Об этом специалисте я узнала в интернете, прочитав о ней отзывы и мне все понравилось. В принципе, прием длился недолго, мне кажется, что он занял ориентировочно минут 20. Однако за это время мне успели оказать помощь, за которой я обращалась. У меня были жалобы на боли в руке, поэтому врач провела осмотр и все потрогала. Далее она направила меня на обследование, я сдала анализы, а также врач порекомендовала пройти ФГДС. В ходе приема доктор спрашивала меня об истории болезни, а в процессе разговора не употребляла сложные медицинские термины. Мне кажется, что Елена Михайловна является грамотным специалистом и очень приятной женщиной.
Не понравилось
Единственное, у меня есть замечание к организации самого приема. Дело в том, что я сама опоздала на 10 минут, заглянула к врачу и она разговаривала с женщиной в медицинской форме. Они болтали и сказали мне: «Подождите минуточку». Я села ждать, после чего доктор вышла, попросила подождать еще минуту и ушла на 15 минут. Получилось так, что время приема сдвинулось приблизительно на 40 минут. Елена Михайловна это никак не объяснила. Мне кажется, что человек не должен сидеть 40 минут, тем более за мной еще ждала в возрасте. На мой взгляд, в частных клиниках это должно быть организовано получше.
Все обследования я прошла в этой же клинике, но в другом филиале, а после получения результатов необходимо прийти на повторный прием. Пока доктор не делала никаких предположений. Конечно, стоимость приема кажется мне дороговатой, я заплатила 2 400 рублей. В этот же день мне провели ультразвуковое исследование — еще 2 400, также я прошла ФГДС и сдала анализы — это еще 4 800. Вдобавок я пойду еще раз на прием. В целом, Елена Михайловна устроила меня как врач, но пока рука как болела, так и болит, мы еще ничего не нашли.
«Семейная клиника» на Ясной - ул. Ясная, д. 20д
Понравилось
Была с мужем на приёме в данной клинике. Записались к Елене Михайловне Вишневой как к ревматологу. У мужа проблемы с суставами. Проф. заболевание. Очень понравилось, как доктор подходит со стороны профессионализма к своему делу. Назначенное лечение и процедуры ему очень помогли. Спасибо большое и низкий поклон.
«Семейная клиника» на Ясной - ул. Ясная, д. 20д
Были на приеме у Елены Михайловны с мамой, очень впечатлил прием. Во-первых доктор очень долго и тщательно беседовала с нами. Посмотрела все принесенные собой анализы. Поскольку ситуация была срочной, сразу же сама сделала на приеме УЗИ, назначила капельницу и консультацию гинеколога, которую прошли сразу же после приема. Сейчас наблюдаемся у Елены Михайловны, лечение помогло, мама чувствует себя замечательно! Хотим поблагодарить Елену Михайловну за помощь!
«Семейная клиника» на Ключевской - ул. Ключевская, д. 15
Благодарим Елену Михайловну за помощь нашей дочке, которую ранее консультировали в различных больницах платно и бесплатно, и диагноз не был установлен. Сейчас мало врачей, которые имеют много знаний в разных сферах. Доктор осматривает пациента, как, наверное, должен любой врач, но мы такое видели первый раз: посмотрела и кожу, и каждый самый маленький суставчик, и слушала стоя и лежа, и живот, и щитовидную железу и т.д. Все объяснила, назначила обследование. Внимательный, отзывчивый доктор. Нам посоветовали ее наши знакомые, у которых она много лет лечит бабушку, и мы не пожалели. Будем теперь обращаться только к ней.
05 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
11 февраля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Хочу написать отзыв о Вишневой Елене Михайловне. К ней на прием ходила моя мама, которая более сорока лет проработала врачом-неврологом. Приемом мы не довольны. Читая положительные отзывы, мы сделали выбор в пользу консультации именно у нее, и были крайне изумлены тем, что Елена Михайловна вела себя довольно высокомерно. Или пренебрежение у нее проявляется только по отношению к пенсионерам?! Моя мама с огромным стажем медика была поражена, что кардиолог (!) даже не померила давление, это вообще-то нонсенс. Или с такими огромными ногтями измерять давление несподручно?! Да, выглядит Елена Михайловна шикарно. Но мы шли не на показ мод, а за рекомендациями к доктору. Возможно, высокомерие нам почудилось, скажет кто-нибудь. Но как объяснить то, что человеку с серьезными проблемами, с давлением, врач-кардиолог посоветовала снизить ежедневную дозу лекарства именно от давления?! Конечно, ни к чему хорошему это впоследствии не привело. А давление измерили через пять минут в этой же клинике у эндокринолога. Врач-эндокринолог подтвердила, что ситуация серьезная. А ведь специалист-кардиолог просто не обратила на пациента никакого внимания!
«Семейная клиника» на Ключевской
Уважаемый пациент! Ваш отзыв очень удивителен для нас, как и для других пациентов Елены Михайловны. Она всегда исключительно внимательна и отзывчива к своим больным. Давление в нашей клинике обычно измеряют сестры ещё до приема врача при снятии ЭКГ. Многие препараты оказывают влияние не только на давление, но и на сердечный ритм и т.д. Возможно, стоит обсудить снижение дозы врачом не в форме отзыва, а на приеме. Также отметим, что в дни приема Елены Михайловны эндокринолог в клинике не консультирует. С подробностями Вы можете обратиться к нам лично. Спасибо. Администрация клиники.
Посетили врачаАвгуст 2018
Елена Михайловна сказала не только по своей сфере, но и много другого по здоровью. Она дала мне свои рекомендации и посоветовала, по моему желанию, сдать анализы. Врача нашла на сайте ПроДокторов. Я приехала к ней пораньше и зашла вовремя на прием. Отношение ко мне было хорошее, как у культурного доктора. Думаю, что она профессионал. Сказала все, что мне было нужно. Желательно еще у нее появиться, но я живу в другом городе. Как появится возможность, обращусь.
Посетили врачаАвгуст 2018
От доктора мы в полном восторге! Очень хороший, грамотный врач! Мало того, что она сама внимательно осмотрела ребёнка, так ещё и пригласила педиатра на приём, для консультации. Поразило, что, когда доктор узнала, что у нас двойняшки, попросила осмотреть и второго ребёнка для сравнения. Мы её работой очень довольны, Елена Михайловна достойна самых лучших слов благодарности! Теперь будем ходить только к ней!
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось отношение доктора к моему ребенку и то, как она его осмотрела. Она нас хорошо проконсультировала и дала много советов. Пока она назначила нам дополнительное обследование. Уделенного ею времени мне было вполне достаточно. Я надеюсь на дальнейшее с ней сотрудничество, т.к мы приехали к ней из другого региона, будем консультироваться с ней по интернету. Считаю, что она профессионал своего дела.
Посетили врачаАпрель 2018
Отношение достаточно нормальное. Мы особо не проходили исследование и лечение, это была обычная профилактика. Елена Михайловна все тщательно проверила и объяснила нам, а также дала справку, которая была нужна. Все, что хотели, мы получили от доктора. Ничего плохого не могу сказать.
Посетили врачаАпрель 2018
Елену Михайловну мы уже очень давно знаем, лет 15-20 у нее уже наблюдаемся. Она просто спасла мою маму, ее лечение помогает. Думаю, что у нее высочайший уровень профессиональных качеств. Надеюсь, что она до конца решит нашу проблему. Мы ею очень довольны. Всем рекомендуем такого хорошего специалиста.
Это просто чудесный врач. Я обошла не одного кардиолога и еще кучу врачей в течение года с проблемами подъема давления. Паническими атаками и сердцебиением. Ставили диагноз гипертония. Назначали лекарства. При этом самочувствие только ухудшалось. Вишнева назначила обследования, очень отличающееся от всех и нашла причину недомоганий. Оказалось, нет у меня гипертонии, а есть дефицит магния и витамина д, плюс невроз. После ее лечения я почувствовала явное улучшение состояния. Привела свою маму, которой поставили диагноз мерцательная аритмия - она за полгода сильно сдала и стала еле ходить. Врачи ей говорили: "Ну что вы хотите, возраст 80 лет". Вишнева пересмотрела все лечение, изменила его, назначила дополнительные обследования, выявила неполадки с щитовидкой и гипотиреоз. И вот моя мама, спустя всего месяц после начала лечения у Вишневой, снова как прежде бегает с палками по лесу. Я очень благодарна этому врачу от бога. Спасибо ей.
Понравилось
Мы с супругом очень благодарны за внимание и профессионализм в общении. Назначены анализы, недешевые, но нет никаких указаний сдавать их только здесь и нигде более. Все объяснено - цель, причины. Лечение обсуждено. Предложены неотложные меры, и они оказали свое действие. Есть ясность, что нужно делать дальше. Спасибо, мы довольны и будем лечиться.
Посетили врачаДекабрь 2017
Елена Михайловна хороший специалист. Я остался доволен посещением. На данный момент я получил полную консультацию и необходимые рекомендации по лечению. Нормальный прием. Никаких нареканий нет. По отношению к пациенту все хорошо и положительно.
Посетили врачаДекабрь 2017
Прием у Вишневой Елены Михайловны меня совсем не устроил. Она даже не осмотрела моего ребенка. Она весь прием сидела и перебирала свои ресницы и ногти. Я считаю, что мы просидели просто так, за наши же деньги. Она выписала лечение и назначила анализы которые нужно сдавать натощак, а ребенок уже поел. Мне не понятно для чего она назначила эти анализы, если они у нас с собой были, а она их даже не посмотрела. Сказала, что нужно их сдать именно в этой клинике. Хорошо, что я вовремя спохватилась и мы после ее приема пошли в другие клиники, где ее назначения вызвали сомнения. Я считаю, что она ужасный специалист. Больше мы к ней не придем. Мне хочется предостеречь других родителей от такого доктора.
Посетили врачаНоябрь 2017
Вишнева Елена Михайловна хорошо относится к своим пациентам. Она внимательный и отзывчивый специалист. Провела обследование и назначила рекомендации. Думаю, она профессионал своего дела. Планирую и в дальнейшем консультироваться у нее. Рекомендую.
Посетили врачаОктябрь 2017
Врач в целом нормально провела прием. Но, мне не понравилось, что было назначено дорогостоящее лечение, без выбора в нескольких вариантах. Обследование тоже было у меня на руках, но врач посоветовала еще пройти, тоже очень все дорого. А в остатольном все меня устроило.
Посетили врачаОктябрь 2017
Все вопросы мои разобрали. Врач сначала пояснила ситуацию с медицинской точки зрения, потом объяснила все на доступном языке для меня. Не пугает, спокойная, очень внимательная. Говорит все четко, ясно и по делу. Мне все понравилось.
Посетили врачаОктябрь 2017
Я очень давно болею артритом. Но вот Елена Михайловна очень подробно, четко, грамотно, понятно все мне объяснила. Такую консультацию я получила впервые. Ничего лишнего и все по делу. Очень довольна посещением. Лечение мне она назначила. Очень хороший специалист.
Посетили врачаСентябрь 2017
Вишнева Елена Михайловна отличный врач. Очень мне понравилась. С большой ответственностью и вниманием подошла к решению вопроса своего пациента. Я получил много информации и все рекомендации по лечению. По всем параметрам прием меня устроил.
Посетили врачаАвгуст 2017
О докторе могу сказать только самое хорошее. Она большая молодец. И отношение у нее к пациентам - я такого еще не встречала не в одной платной клинике и как профессионал она тоже себя проявила только с лучшей стороны.
Посетили врачаАвгуст 2017
Очень доброжелательная, приветливая, внимательная женщина. Во время консультации ответила на все вопросы, прописала хорошее лечение. Я осталась довольна вполне. Рекомендую с большим удовольствием данного доктора.
Очень понравилась врач. Всё чётко и понятно объясняет, даёт ответы на все вопросы. Сразу сделала УЗИ, направила на анализы, ничего лишнего.
«Семейная клиника» на Ключевской
В клинике ведётся видеонаблюдение и электронная фиксация рабочего времени. Факта опоздания данного врача не было зафиксировано. Хотели бы более подробно разобраться в данной ситуации, поэтому просим Вас перезвонить по номеру
Когда моей маме понадобилось обследоваться и пролечиться у кардиолога, я занялась поиском хорошего врача. В городскую поликлинику ее вести я не хотела, поэтому только частные. В итоге выбрала в «Семейной клинике» доктора Вишневу. Дорогое удовольствие лечиться у них, но оно того стоит, потому что врач с опытом, знаниями, высшей категории. Это и подкупило при выборе. Потом ни разу не пожалели, что именно к Елене Михайловне обратились. Она очень внимательная и чуткая, с пожилым пациентом общалась должным образом. Очень мне понравилось отношение врача. И то, конечно, что назначенные лекарства маме помогают. Спасибо Вишневой. Рекомендуем этого кардиолога.