Шакиров Марат Хазипович,сосудистый хирург, флеболог - Екатеринбург
8.4
8.7

Шакиров Марат Хазипович
Екатеринбург

Шакиров Марат Хазипович, Екатеринбург: сосудистый хирург, флеболог, 24 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (343) 247-81-03.

Обновлено 20.03.2020
-65%
от 1000₽

от 18 лет
Сосудистый хирург — от 1000₽ / на дом — от 3800₽
Асбест, ул. Ленинградская, д. 5
(343) 247-85-16
от 18 лет
Сосудистый хирург — от 1000 350₽ / на дом — от 3800₽ Флеболог — от 1000 350₽ / на дом — от 3800₽
ул. Фрунзе, д. 20
Чкаловская(898м)
Геологическая(1,7км)

Ботаническая(2,2км)
(343) 247-81-03

• 2009 — 2014
    ГБУЗ ПК ПККБ№ 2 «»Институт сердца»
    Сердечно-сосудистый хирург
  • 2014 — 2017
    ГБУЗ ПК «Клинический кардиологический диспансер».
    Заведующий отделением кардиохирургии
  • 2017 — н. в.
    Сеть многопрофильных клиник "Олмед" г. Екатеринбург
    Сердечно - сосудистый хирург

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (хирургия)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (ультразвуковая диагностика)
    Южно-уральский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)

Медицинские ассоциации

• Национальная коллегия флебологов
  • Европейское общество сосудистых хирургов

Шакиров Марат Хазипович
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Посоветовали врача Шакирова Марата Хазиповича, очень хороший доктор, все доступно объяснил, рассказал, что нужно делать операцию, но самое главное - никто никого не заставлял, это было решение только моё, так как 8 лет лечила трофическую язву, а в простой больнице открещивались как от мячика: то к одному, то к другому и ничего не менялось. После операции всё начало постепенно заживать, подобрали компрессионные чулки, без которых я уже не представляю существование. После операции доктор ведёт приёмы, смотрит динамику и это уже абсолютно бесплатно, нет этой выкачки денег из пациентов. Спасибо вам большое, что вы встретились в моей жизни, и низкий вам поклон. Побольше бы таких врачей в нашей стране.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо. Очень приятно читать такие отзывы и видеть, что смог помочь вам!!!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение медицинского персонала, грамотные, профессиональные консультации доктора Шакирова М. Х.
В ноябре 2019 обратилась с тяжелой степенью варикозной болезни. После полного обследования, УЗИ, консультации доктора Шакирова М. Ф. поведена эндовазивная лазерная операция, все в пределах клиники. Затем проведен ещё курс уколов. Лечение и восстановление прошло без осложнений. За результат благодарю внимательный и заботливый персонал. Особая благодарность лечащему доктору Шакирову Марату Хазиповичу.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо, желаю вам скорейшего полного восстановления!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Спасибо Марату Хазиповичу и всему медицинскому персоналу. Все сделают, чтобы их пациенту было комфортно и хорошо. Обращалась в медицинский центр "Олмед" с проблемой варикозной болезни нижних конечностей. Марат Хазипович проводил операцию, все прошло отлично. После операции врач оставил свой номер, я в любое время могла позвонить, если у меня что-то случиться. Персонал потрясающий, всегда за день или два звонят и предупреждают о предстоящем визите. Рекомендую врача данного врача и всю медицинскую клинику «Олмед».
Шакиров М. Х.
Спасибо, мне и всем нашим сотрудникам очень приятна такая высокая оценка!
Будем снова рады вас видеть!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Большое спасибо Марату Хазиповичу за высокий профессионализм и внимательное отношение. Очень довольна качеством выполненной операции и обследования в целом. Долгое время не решалась на операцию из-за собственного страха, как оказалось - зря. Современные технологии и профессионализм врача развеяли мои страхи. Спасибо!
Не понравилось
Замечаний нет.
Очень приятная обстановка в клинике, дружелюбный персонал. Клинику и врача нашла по рекомендации знакомых, при необходимости буду Вас рекомендовать. Спасибо Вам, желаю успехов.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо !!! Очень рад, что смог оправдать ваше доверие развеять ваши сомнения!!!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Обращалась в медицинский центр "Олмед" с проблемой варикозной болезни нижних конечностей. Шакиров М.Х. проводил операцию ЭВЛК БПВ, все прошло отлично и быстро. Очень вежливый, доброжелательный врач. После операции врач оставил свой номер, и я в любое время могла позвонить и узнать ответ на интересующий вопрос. Никаких лишних услуг навязано не было. Персонал вежливый, заранее звонят и предупреждают о предстоящем визите. Рекомендую врача Шакирова М.Х. и медицинский цент "Олмед".
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо, очень рад что смог вам помочь.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Добрый день. Долго не решался на операцию, но консультация у Марата Хазиповича развеяла мои сомнения. Операция прошла на высшем уровне. Послеоперационный период тоже. Порадовала и стоимость услуг. Сама клиника оставила отличное впечатление. Начиная от девушек на рецепшен и заканчивая чистотой. Буду рекомендовать друзьям.
Большое спасибо!!!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Уважаемый Марат Хазипович! Очень благодарен Вам за помощь, которую Вы мне оказали. Я долго не решался обращаться, но Вы вселили в меня уверенность в необходимости проведения операции. Вы - профессионал своего дело. Также хотелось поблагодарить весь медперсонал МЦ "Олмед" за их доброжелательное отношение. С уважением, Сергей.
Шакиров М. Х.
Сергей спасибо за отзыв, я и мои коллеги были рады вам помочь!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Добрый день, Марат Хазипович! Хочу поблагодарить Вас за высокий профессионализм, за Ваши золотые руки и сердце, внимательность к своим пациентам после операции, советы, которые Вы даете - вселяют веру, что у Ваших пациентов будет все хорошо! А наши ножки будут долго помнить их «целителя». Вам здоровья, счастья и дальнейшего роста в Вашей благородной профессии. Огромное спасибо всему коллективу клиники за доброжелательность и компетентность. С уважением, Мелентьева Наталья Николаевна.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.
Нам всегда приятно получать обратную связь от наших пациентов.
Всегда рады помочь!

С Уважением, Служба Сервиса МЦ ОЛМЕД
Шакиров М. Х.
Наталья Николаевна спасибо за добрые слова, такие отзывы, позволяют не терять ориентиров в жизни и двигаться дальше, хочется помогать людям!!!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Шакиров Марат Хазипович - отличный специалист, настоящий профессионал своего дела, хирург по призванию. Безусловно советую всем! Выражаю благодарность руководителю медицинского центра "Олмед", Смирнову Олегу Анатольевичу, за создание такого замечательного учреждения. Отдельное спасибо младшему медицинскому персоналу. Виталий Геннадьевич.
Шакиров М. Х.
Виталий Геннадьевич Спасибо !
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Спасибо большое Марату Хазиповичу за отличное лечение и подробнейшие консультации, все очень понятно и доходчиво, рекомендую, прекрасный специалист! Также понравилось отношение к клиентам в самом МЦ "Олмед", сразу чувствуется высокая клиентоориентированность организации, сервис очень комфортный и ненавязчивый.
Спасибо!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Доктор все подробно и доходчиво объяснил на консультации, что все мои сомнения и переживания по поводу операции развеялись. Я решила довериться опыту, умелым рукам и обаянию хирурга. Операцию я перенесла благополучно. Большое спасибо всей бригаде докторов и медсестер. От всей души желаю успехов в дальнейшей работе и здоровья. Рубцова Л.И.
Шакиров М. Х.
Людмила Ивановна огромное спасибо за добрые слова. Весь коллектив нашей клиники с удовольствие прочитал ваш отзыв!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Замечательная клиника! Замечательные врачи и обслуживающий персонал! Все очень добры и внимательны! Огромное спасибо врачу Шакирову Марату Хазиповичу за проделанную мне операцию и доброе отношение! Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов и отменного здоровья! С уважением, Ваша пациентка Манина Г. Н.
Шакиров М. Х.
Галина Николаевна огромное спасибо за теплые слова.
Вы очень позитивный человек, очень приятно было вам помогать!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Очень хорошая клиника: вовремя предупредят о приёме, настоящая чистота в клинике, так как выдают дополнительно тапочки, администраторы-девушки очень приветливые, а самое главное врач (с большой буквы) - Марат Хазипович. Лишнего не насоветует, выслушает, даст подробный ответ на все вопросы, всегда спокоен и сдержан. Лазерная операция на ногах прошла быстро и успешно, и с каждым днем мои ноги преображаются благодаря Марату Хазиповичу. Спасибо вам огромное за вашу работу!
Большое спасибо!
Подобные отзывы стимулируют меня и всех моих коллег постоянно развиваться и профессионально расти.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Огромное спасибо врачу Шакирову Марату Хазиповичу! Отличный врач! Профессионал своего дела! Благодарю за проделанную мне операцию по ЭВЛК БПВ и удалению притоков БПВ, за Ваше мастерство и внимательное отношение. Здоровья Вам и дальнейших профессиональных успехов! С уважением, Ваш клиент, Охапкин И.Б.
Шакиров М. Х.
Игорь Борисович огромное спасибо!!!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Обратилась в медицинский центр "Олмед" для проведения лазерного лечения вен по рекомендации своей подруги, которая прошла подобное лечение лет восемь назад и до сих пор не имеет проблем с оперированной ногой. Мне очень повезло, что попала в доктору Шакирову Марату Хазиповичу. Тактичен, корректен, обладающий высоким уровнем профессионализма. Мне было очень комфортно с ним общаться. На все вопросы получила ответы, в случае необходимости, имеется возможность связаться с доктором по телефону. Своим знакомым буду рекомендовать именно Марата Хазиповича. Спасибо! Юлия К.
Шакиров М. Х.
Юлия Игоревна большое спасибо!!!! С удовольствием помогу всем вашим знакомым!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Что главное в хирурге? Руки, конечно, руки, искусные и уверенные. Как сказал Леонардо да Винчи: "Всем, что существует во вселенной, обладает и хирург (в оригинале, естественно, художник, но в данном случае чем хирург не художник?) - сначала в уме своем, а потом в руках. И руки эти столь искусны, что каждый раз творят гармонию пропорций, которая взглядом воспринимается, как сама реальность". Что главное в человеке? Сердце, сердце доброе и отзывчивое. Что главное для врача? На мой взгляд, ясность ума. Марат Хазипович заслуживает называться Врачом, Человеком и Хирургом, в чем я лично убедилась во время приемов и проведения ЭВЛК. Спасибо Вам, Марат Хазипович, за доброе сердце, ясность разума и искусные руки!
Шакиров М. Х.
Спасибо. Я не уверен, что достоин такого сравнения, но буду делать все, что бы ему соответствовать.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Хочу сказать слова благодарности замечательному доктору - Шакирову Марату Хазиповичу! Он внимательный и добрый человек, который четко и грамотно объяснил нам необходимость срочного лечения. В клинику обратилась моя мама с отеками на ногах, после УЗИ выяснилось, что нужно делать операцию ЭВЛК. Нам правильно подобрали компрессионное белье, после которого ушли отеки, но операция была неизбежна, так как нужно было избавиться от нерабочих вен. Операция прошла успешно и безболезненно. Спасибо Вам, Марат Хазипович, от меня и от моей мамы Также благодарим всех сотрудников клиники за профессиональную работу, за доброе и внимательное отношение к каждому больному. От всей души желаю всем дальнейших успехов в труде, новых достижений в нелегком, но таком важном и нужном деле для людей.
Спасибо!!!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
В медицинском центре "Олмед" на ул. Фрунзе, 20 мне была предоставлена профессиональная консультация сосудистого хирурга Марата Хазиповича Шакирова. Марат Хазипович показал себя очень неравнодушным доктором, проявил внимательное отношение к моей проблеме. Вызывает доверие спокойная, профессиональная уверенность молодого врача и его оптимизм. Я получила обоснованные медицинские рекомендации, которым буду следовать. Во время консультации я забыла спросить доктора, можно ли мне применять рекомендованную травматологами магнитотерапию, позвонила в регистратуру. На следующий день Марат Хазипович позвонил мне, ответил на мой вопрос. Нечасто мы встречаем такое неформальное отношение врача. Спасибо большое! Кузнецова Вера Филипповна, визит 15.04.2019.
Шакиров М. Х.
Вера Филипповна спасибо, желаю крепкого здоровья!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Огромное спасибо врачу Шакирову Марату Хазиповичу! Прекрасный, отзывчивый, отличный врач! Низкий Вам поклон за проделанную мне операцию, за Ваше мастерство и доброе отношение. Здоровья Вам и дальнейших профессиональных успехов! С уважением, Обирина Ольга Дмитриевна.
Спасибо !!!
Посетили врачаАвгуст 2018
В целом, доктор произвёл на меня хорошее впечатление. Вовремя принял, опросил, осмотрел, проконсультировал. Назначил лечение: таблетки и мази. Пока не заметил эффекта, поэтому, как только отёк спадёт, вновь приду к нему на приём. Марат Хазипович показался мне врачом внимательным и вдумчивым, контроль над моим выздоровлением хочу доверить именно ему.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе - ул. Фрунзе, д. 20
Была на приеме в Олмеде. Не понравилось, что ведет не как врач, а как менеджер по продажам, продавая услуги клиники. Если есть показания к операции - зачем уговаривать на какие-то прижигания. В общем, их сейчас учат так видимо - не оказывать медпомощь, а зарабатывать на здоровье людей. Чему его научили, то он на приеме и говорит.
Спасибо за отзыв!
Буду снова рад видеть вас в своем кабинете. По всей видимости у вас остались вопросы по предложенному лечению. Приходите все обсудим, я вам могу еще раз рассказать о современном, безболезненном лечении варикозной болезни. В настоящий момент необходимость в открытой операции возникает крайне редко (5% случаев), во всех остальных случаях можно обойтись современными малотравмотичными методами. Мы в нашей клинике используем индивидуальный подход к каждому пациенту и располагаем всеми современными технологиями в лечении варикозной болезни. И конечное решение всегда за Вами!!!
Очень умный врач и просто хороший человек. Все объясняет, лечит не только делом, но и словом. Спасибо Вам за всё, побольше бы таких врачей.
Спасибо !!!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Шакирову Марату Хазиповичу за проделанную мне операцию в апреле 2017 года. Спасибо за лечение, заботу, внимание! Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших профессиональных успехов! С уважением, Кугаевский Д. И.
Спасибо !!!!
Отличный врач, специалист, низкий поклон и уважение! Можно довериться ему на 100%. Говорю огромное спасибо за маму, 2 сложнейшие операции прошли успешно.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо за теплые слова.