Шакиров Марат Хазипович,сосудистый хирург, флеболог, лазерный хирург - Екатеринбург
Сосудистый хирург
Флеболог
Лазерный хирург
8.8
9.2

Шакиров Марат Хазипович
Екатеринбург

Шакиров Марат Хазипович, Екатеринбург: сосудистый хирург, флеболог, лазерный хирург, 45 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (343) 247-81-03.

Обновлено 31.07.2021

Лазерный хирург (от 18 лет) — от 780₽
(3435) 21-71-94
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2009 — 2014
    ГБУЗ ПК ПККБ№ 2 «»Институт сердца»
    Сердечно-сосудистый хирург
  • 2014 — 2017
    ГБУЗ ПК «Клинический кардиологический диспансер».
    Заведующий отделением кардиохирургии
  • 2017 — н. в.
    Сеть многопрофильных клиник "Олмед" г. Екатеринбург
    Сердечно - сосудистый хирург

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (хирургия)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (ультразвуковая диагностика)
  • 2020
    Уральский государственный медицинский университет (ультразвуковая диагностика)

Профессиональные награды

• 2020
    Премия Продокторов

Медицинские ассоциации

• Европейское общество сосудистых хирургов
  • Национальная коллегия флебологов

Шакиров Марат Хазипович
Посетили врача Июль 2021
09.07.2021 была выполнена ЭВЛК БПВ на правой ноге, и 16.07 склеротерапия. Хотелось бы выразить искреннюю благодарность Шакирову Марату Хазиповичу за профессионализм, за отношение к пациентам, за позитив. Непосредственно операция прошла успешно и практически безболезненно, в период реабилитации никаких замечаний нет. По дальнейшему восстановлению врач все подробно объяснил и рассказал. Что касается самого медицинского центра – обслуживание на высоком уровне, приветливый персонал, внимательное отношение к пациентам.
Посетили врача Июль 2021
Выражаю огромную благодарность врачу Шакирову Марату Хазиповичу за профессионально проделанную работу и чуткое, деликатное отношение к пациенту. Благодарю за доступное объяснение по поводу своего заболевания и дальнейшего лечения. Удаляла вену. Все прошло почти безболезненно, больше боялась сама. Спасибо большое всему персоналу за внимательное отношение. Рекомендую врача и данную клинику!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Марату Хазиповичу за профессионализм и отзывчивое отношение. Ноги для женщины - не только здоровье, но и красота, и слава докторам, которые так легко и уверенно дарят нам их обратно. Спасибо огромное, Марат Хазипович, Вам за Ваш труд. В целом отношение в клинике "Олмед" мне очень понравилось. Вежливый и внимательный персонал. От всего сердца рекомендую моего лечащего врача и эту клинику в целом.
Наследственный варикоз на двух ногах. Настигло меня это с 14 лет, особо никаких болезненных ощущений не было, только сейчас начали болеть ноги к вечеру, чувствовалась ужасная усталость в ногах. И вот только сейчас я решилась и сделала.
Посетили врача Июнь 2016
Марат Хазипович оперировал мужа после инсульта. Всё объяснил, настроил, долго оперировал и далее наблюдал, консультировал. Благодарны ему за профессионализм и внимание.
Клинический кардиологический диспансер на Луначарского-ул. Луначарского, д. 95Б
Хочу выразить благодарность Шакирову Марату Хазиповичу, за ноги без сосудистых "звёздочек". Фото приложила, до и после. Будьте готовы, что синяки сходят ооочень долго, процедуру лучше делать в ноябре.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Мне понравилось, что доктор все мне подробно объяснил, дал правильные рекомендации.
Сделала анализ крови коагулограмму и когда пришел результат, показатель Д-димер был повышен, и я обратилась вначале к Марату Хазиповичу, он мне все объяснил, назначил лечение и рекомендовал обратиться к гемостазиологу.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
07.04.2021 в МД "Олмед" была сделана операция ЭВЛК БПВ справа. Прошло всё отлично. Хочу поблагодарить хирурга Шакирова Марата Хазиповича. Всё лечение проведено профессионально и качественно. И ещё огромное спасибо всему персоналу, врачам УЗИ, медсёстрам и администраторам. Желаю вам успехов в вашем деле!
24.03.2021 пришла на консультацию врача-специалиста ангиохирурга Шакирова Марата Хазиповича. Он дал заключение: варикозная болезнь нижних конечностей. И обязательно порекомендовал сделать операцию ЭВЛК БПВ.
Медицинский центр «Олмед»-ул. Ленинградская, д. 5
Выражаю огромную благодарность врачу Шакирову Марату Хазиповичу. Профессионал своего дела. Удаляла большую вену. Операция почти безболезненная. Всё быстро и качественно. Рекомендую!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Марат Хазипович - замечательный специалист. После его приема я вышла с улыбкой на лице! Меня выслушали, объяснили-пояснили мой диагноз, дали рекомендации и надежды на светлое будущее! Марат Хазипович - приятный и вежливый врач, которому не страшно довериться! Рекомендую.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Отличный, приветливый персонал. Чистота и порядок.
Хотела бы поблагодарить хирурга вашей клиники, Шакирова Марата Хазиповича за то, что помог с лечением варикозной болезни. В 2003 году в ОКБ делала флебэктомию левой ноги. Восстанавливалась полгода после операции. Пару лет назад стала уставать и правая нога, особенно, когда приходилось много ходить, появились судороги. Долго сомневалась, где же теперь лечиться? Начитавшись хороших отзывов, решила лечить варикоз в МЦ "Олмед" и не пожалела ни разу, что попала на прием к Шакирову Марату Хазиповичу. Очень приятный, приветливый и компетентный хирург. Марат Хазипович рассказал об ЭВЛК, которая устраняет варикозные вены и позволяет убрать боль, вызванную варикозом. Процедура является отличной альтернативой скальпелю: она практически полностью исключает риск осложнений и не надо долго находится на больничном. Доктор назначил ЭВЛК БП слева. Прошло всё очень хорошо, хотя уколов боюсь ужасно. Соблюдаю все рекомендации после операции. Здесь же купила отличный эластичный компрессионный трикотаж. Спасибо большое! Отбросьте все ваши сомнения, как я, и приходите в МЦ "Олмед"!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
20. 10. 2020 в МЦ "Олмед" на Чкалова, 20 прошла УЗИ, консультацию хирурга, сдала анализы, и далее была сделана операция лазером - склеротерапия и послеоперационное наблюдение. Хочу выразить благодарность хирургу Шакирову Марату Хазиповичу за профессионализм и всему коллективу, с которым пришлось общаться, за чуткое, тактичное, доброжелательное отношение ко мне. Хочу пожелать дальнейших успехов в вашем благородном деле! С уважением, Лысенко Елена Брониславовна!
Шакиров М. Х.
Елена Брониславовна, спасибо вам!
Медицинский центр «Олмед» на Чкалова-ул. Чкалова, д. 124
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось, как сделали операцию на ноге. Нога больше не болит, стало легче ходить. Выпирающих вен не стало видно. Нога стала красивой. Спасибо большое лечащему врачу Шакирову М. Х. С благодарностью, пациентка Милюткина Л. Я.
Медицинский центр «Олмед»-ул. Ленинградская, д. 5
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Марат Хазипович - классный врач, мне очень повезло, что попала к нему. Отдельно хотелось бы отметить его здравый и позитивный подход. Приходишь с мыслью «все ужасно», а после лечения наоборот уходишь бодрый и веселый. И совсем не больно и не страшно.
Не понравилось
Клиника "Олмед", в целом, производит очень хорошее впечатление. Все спокойно и дружелюбно происходит.
Шакиров М. Х.
Спасибо, приходите к нам еще!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У меня воспалился тромб в подкожной вене левой подколенной области. Пошла на прием к сосудистому хирургу по месту жительства [...], показав ему заключение областной поликлиники о необходимости иссечения вышеуказанной вены по месту жительства. Он то ли не захотел, то ли побоялся это делать и отправил на УЗДС ног в любую клинику. Я попала на прием к Шакирову М. Х., который за один прием решил мою многолетнюю проблему. Вена была иссечена, тромб удален. Чувствую себя отлично. Побольше бы таких врачей. Увидев, как была решена моя проблема, именно к этому врачу в ноябре пошел на прием мой муж.
Шакиров М. Х.
Спасибо огромное, то, что и супруг ваш решил обратиться ко мне для меня является наивысшей оценкой!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность лечащему врачу Марату Хазиповичу! Очень рад, что попал в МЦ "Олмед" к этому доктору. Весь персонал центра очень внимательно, доброжелательно и профессионально выполнил свою работу. Все лечение от диагностики до операции проведено очень профессионально и качественно. Огромное спасибо всему персоналу, администраторам, медсестрам, врачам УЗИ и, конечно, Марату Хазиповичу. Желаю и Вам крепкого здоровья и благодарных пациентов. Всем рекомендую.
Шакиров М. Х.
Спасибо за высокую оценку, желаю вам крепкого здоровья.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось отношение, качество проводимых процедур, ну, и, конечно, результат. Выражаю благодарность всему коллективу.
Большое спасибо!!!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Марат Хазипович - превосходный доктор, ответил на все вопросы, провел операцию. Проблем с ногами больше нет!
Не понравилось
Немного смутило то, что операцию проводил Марат Хазипович, а на следующих двух приемах были другие врачи, которые, возможно, не могли знать каких-то особенностей хирургического вмешательства.
В 2016 году сзади на под коленом появилась шишка, сходил в государственную клинику, сказали, что ослабла одна вена, можно сделать операцию стандартным методом в удалением вены. Отказался. В 2018 году решился сходить в частную клинику, так как на медкомиссиях на работе стали обращать внимание. Приняли хорошо, но и насчитали тоже хорошо, причем, как за больную ногу, так и за здоровую, со словами: "Там тоже вот-вот все плохо станет". И вот, в 2020 году знакомый посоветовал обратиться в медицинский центр "Олмед", где ему ранее делали операцию. Приняли, все объяснили и сразу же назвали цену, причем в подарок шло компрессионное белье. Цена оказалась в два раза ниже, чем в клинике в 2018 году. К тому же оказалось, что со второй ногой все в порядке. Через пару недель после консультации, в июле 2020, сделали операцию (сдача анализов делали в этом же медицинском центре, причем цена включена в стоимость операции), которая длилась примерно 45 минут. Ушел из клиники на своих ногах. Пил детралекс, носил компрессионный чулок, следовал рекомендациям доктора. Сейчас октябрь 2020. Давно уже возобновил занятия спортом в полных объемах (бег, игра в футбол). Правда, стараюсь не бегать по асфальту. Но шишки на ноге больше нет, как нет и ощущения тяжести в ногах. Спасибо медицинскому центру "Олмед", спасибо Марату Хазиповичу!
Шакиров М. Х.
Спасибо, за лестную оценку, очень рад, что смог вам помочь.
Посетили врача Июль 2020
Про данную клинику узнала от родственницы, она успешно прошла когда-то сложное лечение, что уже вызвало доверие. Воспользоваться я решила услугой "Второе мнение", так как недавно проходила осмотр у сосудистого хирурга в другой клинике, но у меня остались сомнения и вопросы, которые требовали ответов. Проблема у меня не серьезная, но все равно беспокоила. Обратившись сначала в другую клинику, я столкнулась с абсолютно пофигистическим отношением врача, после осмотра у которого у меня осталось больше вопросов, чем ответов. Решила отыскать "Олмед", позвонила, меня записали к М. Х. Шакирову. Обследование прошло максимально комфортно и внимательно, доктор всё очень понятно и подробно объяснил, успокоил. Я смогла задать все интересующие меня вопросы, получить грамотные ответы и рекомендации. Спасибо Вам большое. :)
Шакиров М. Х.
Большое спасибо, очень приятно читать ваш отзыв!
Посетили врача Июнь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Марату Хазиповичу! Спасибо Вам большое за Ваш труд. В МЦ "Олмед" пошла по рекомендации знакомых, и очень рада, что выбрала именно эту клинику. Весь персонал очень доброжелательный, чуткий и знает своё дело. Лечение проведено качественно, быстро и просто отлично - осмотр, диагноз, анализы, операция, и вуаля - красивые ножки и никакого варикоза. Поэтому, огромное спасибо всему персоналу, и администраторам, и медсёстрам, и врачам УЗИ, и моему лечащему врачу! ☺️☺️☺️ Всем рекомендую!
Шакиров М. Х.
Спасибо, рад, что смог помочь Вам!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Долго собиралась заняться своими ножками. Но всегда находились причины отложить поход к доктору. Но вот, видимо, настал тот час, когда откладывать уже не пришлось - начались сильные боли в области венозных узлов. И попала я на приём к Марату Хазиповичу. Доктор очень внимательно меня выслушал. Назначил обследование, и уже на следующий день мне была произведена первая операция. Марат Хазипович предупредил меня, что после прекращения действия местного наркоза могут быть болевые ощущения, и назначил мне препарат для облегчения боли. В этот же день по дороге домой данный препарат мною был приобретен. Вернувшись домой, я занялась обычными домашними делами и за ними даже не заметила, что болевых ощущений нет. И в этот же день прошли мои постоянные боли в области венозных узлов. Я благодарна судьбе, что попала на прием к Марату Хазиповичу. Доктор очень внимательный и просто профессионал своего дела. Отдельная благодарность всей команде медицинского персонала, работающей вместе с ним. Девочки настолько позитивны и доброжелательны, что весь страх перед предстоящей процедурой куда-то улетучивается. Прошло уже три с половиной месяца после моего первого обращения в данную клинику, и сейчас моя жизнь засияла новыми красками - я живу без боли и тяжести в ногах, веду активный образ жизни, много и подолгу хожу, занимаюсь своими любимыми делами, а моя внучка, которой уже 5 лет, сказала, что ее бабуля стала молодой. Огромное Вам спасибо.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо вам за добрые слова! Очень рад, что смог помочь в решении вашей проблемы. Желаю крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Внимательный и отзывчивый персонал.
Огромное спасибо Марату Хазиповичу за высокий профессионализм и внимательное отношение. В январе 2020 обратился в клинику с тяжелой степенью варикозной болезни. После консультации, обследования и УЗИ была назначена лазерная операция, которая прошла успешно. Затем был проведен курс уколов. Восстановление прошло без осложнений. Марат Хазипович всегда был на связи и готов был проконсультировать в любое время суток. Здоровья Вам и успехов в работе! С уважением, Михалев К.В., Первоуральск.
Шакиров М. Х.
Константин Владимирович спасибо за отзыв, рад что смог вам помочь!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Посоветовали врача Шакирова Марата Хазиповича, очень хороший доктор, все доступно объяснил, рассказал, что нужно делать операцию, но самое главное - никто никого не заставлял, это было решение только моё, так как 8 лет лечила трофическую язву, а в простой больнице открещивались как от мячика: то к одному, то к другому и ничего не менялось. После операции всё начало постепенно заживать, подобрали компрессионные чулки, без которых я уже не представляю существование. После операции доктор ведёт приёмы, смотрит динамику и это уже абсолютно бесплатно, нет этой выкачки денег из пациентов. Спасибо вам большое, что вы встретились в моей жизни, и низкий вам поклон. Побольше бы таких врачей в нашей стране.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо. Очень приятно читать такие отзывы и видеть, что смог помочь вам!!!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Внимательное отношение медицинского персонала, грамотные, профессиональные консультации доктора Шакирова М. Х.
В ноябре 2019 обратилась с тяжелой степенью варикозной болезни. После полного обследования, УЗИ, консультации доктора Шакирова М. Ф. поведена эндовазивная лазерная операция, все в пределах клиники. Затем проведен ещё курс уколов. Лечение и восстановление прошло без осложнений. За результат благодарю внимательный и заботливый персонал. Особая благодарность лечащему доктору Шакирову Марату Хазиповичу.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо, желаю вам скорейшего полного восстановления!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо Марату Хазиповичу и всему медицинскому персоналу. Все сделают, чтобы их пациенту было комфортно и хорошо. Обращалась в медицинский центр "Олмед" с проблемой варикозной болезни нижних конечностей. Марат Хазипович проводил операцию, все прошло отлично. После операции врач оставил свой номер, я в любое время могла позвонить, если у меня что-то случиться. Персонал потрясающий, всегда за день или два звонят и предупреждают о предстоящем визите. Рекомендую врача данного врача и всю медицинскую клинику «Олмед».
Шакиров М. Х.
Спасибо, мне и всем нашим сотрудникам очень приятна такая высокая оценка!
Будем снова рады вас видеть!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Большое спасибо Марату Хазиповичу за высокий профессионализм и внимательное отношение. Очень довольна качеством выполненной операции и обследования в целом. Долгое время не решалась на операцию из-за собственного страха, как оказалось - зря. Современные технологии и профессионализм врача развеяли мои страхи. Спасибо!
Не понравилось
Замечаний нет.
Очень приятная обстановка в клинике, дружелюбный персонал. Клинику и врача нашла по рекомендации знакомых, при необходимости буду Вас рекомендовать. Спасибо Вам, желаю успехов.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо !!! Очень рад, что смог оправдать ваше доверие развеять ваши сомнения!!!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обращалась в медицинский центр "Олмед" с проблемой варикозной болезни нижних конечностей. Шакиров М.Х. проводил операцию ЭВЛК БПВ, все прошло отлично и быстро. Очень вежливый, доброжелательный врач. После операции врач оставил свой номер, и я в любое время могла позвонить и узнать ответ на интересующий вопрос. Никаких лишних услуг навязано не было. Персонал вежливый, заранее звонят и предупреждают о предстоящем визите. Рекомендую врача Шакирова М.Х. и медицинский цент "Олмед".
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо, очень рад что смог вам помочь.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый день. Долго не решался на операцию, но консультация у Марата Хазиповича развеяла мои сомнения. Операция прошла на высшем уровне. Послеоперационный период тоже. Порадовала и стоимость услуг. Сама клиника оставила отличное впечатление. Начиная от девушек на рецепшен и заканчивая чистотой. Буду рекомендовать друзьям.
Большое спасибо!!!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Уважаемый Марат Хазипович! Очень благодарен Вам за помощь, которую Вы мне оказали. Я долго не решался обращаться, но Вы вселили в меня уверенность в необходимости проведения операции. Вы - профессионал своего дело. Также хотелось поблагодарить весь медперсонал МЦ "Олмед" за их доброжелательное отношение. С уважением, Сергей.
Шакиров М. Х.
Сергей спасибо за отзыв, я и мои коллеги были рады вам помочь!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Добрый день, Марат Хазипович! Хочу поблагодарить Вас за высокий профессионализм, за Ваши золотые руки и сердце, внимательность к своим пациентам после операции, советы, которые Вы даете - вселяют веру, что у Ваших пациентов будет все хорошо! А наши ножки будут долго помнить их «целителя». Вам здоровья, счастья и дальнейшего роста в Вашей благородной профессии. Огромное спасибо всему коллективу клиники за доброжелательность и компетентность. С уважением, Мелентьева Наталья Николаевна.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы наших специалистов.
Нам всегда приятно получать обратную связь от наших пациентов.
Всегда рады помочь!

С Уважением, Служба Сервиса МЦ ОЛМЕД
Шакиров М. Х.
Наталья Николаевна спасибо за добрые слова, такие отзывы, позволяют не терять ориентиров в жизни и двигаться дальше, хочется помогать людям!!!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Шакиров Марат Хазипович - отличный специалист, настоящий профессионал своего дела, хирург по призванию. Безусловно советую всем! Выражаю благодарность руководителю медицинского центра "Олмед", Смирнову Олегу Анатольевичу, за создание такого замечательного учреждения. Отдельное спасибо младшему медицинскому персоналу. Виталий Геннадьевич.
Шакиров М. Х.
Виталий Геннадьевич Спасибо !
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Спасибо большое Марату Хазиповичу за отличное лечение и подробнейшие консультации, все очень понятно и доходчиво, рекомендую, прекрасный специалист! Также понравилось отношение к клиентам в самом МЦ "Олмед", сразу чувствуется высокая клиентоориентированность организации, сервис очень комфортный и ненавязчивый.
Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Доктор все подробно и доходчиво объяснил на консультации, что все мои сомнения и переживания по поводу операции развеялись. Я решила довериться опыту, умелым рукам и обаянию хирурга. Операцию я перенесла благополучно. Большое спасибо всей бригаде докторов и медсестер. От всей души желаю успехов в дальнейшей работе и здоровья. Рубцова Л.И.
Шакиров М. Х.
Людмила Ивановна огромное спасибо за добрые слова. Весь коллектив нашей клиники с удовольствие прочитал ваш отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Замечательная клиника! Замечательные врачи и обслуживающий персонал! Все очень добры и внимательны! Огромное спасибо врачу Шакирову Марату Хазиповичу за проделанную мне операцию и доброе отношение! Желаю Вам дальнейших профессиональных успехов и отменного здоровья! С уважением, Ваша пациентка Манина Г. Н.
Шакиров М. Х.
Галина Николаевна огромное спасибо за теплые слова.
Вы очень позитивный человек, очень приятно было вам помогать!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень хорошая клиника: вовремя предупредят о приёме, настоящая чистота в клинике, так как выдают дополнительно тапочки, администраторы-девушки очень приветливые, а самое главное врач (с большой буквы) - Марат Хазипович. Лишнего не насоветует, выслушает, даст подробный ответ на все вопросы, всегда спокоен и сдержан. Лазерная операция на ногах прошла быстро и успешно, и с каждым днем мои ноги преображаются благодаря Марату Хазиповичу. Спасибо вам огромное за вашу работу!
Большое спасибо!
Подобные отзывы стимулируют меня и всех моих коллег постоянно развиваться и профессионально расти.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромное спасибо врачу Шакирову Марату Хазиповичу! Отличный врач! Профессионал своего дела! Благодарю за проделанную мне операцию по ЭВЛК БПВ и удалению притоков БПВ, за Ваше мастерство и внимательное отношение. Здоровья Вам и дальнейших профессиональных успехов! С уважением, Ваш клиент, Охапкин И.Б.
Шакиров М. Х.
Игорь Борисович огромное спасибо!!!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Обратилась в медицинский центр "Олмед" для проведения лазерного лечения вен по рекомендации своей подруги, которая прошла подобное лечение лет восемь назад и до сих пор не имеет проблем с оперированной ногой. Мне очень повезло, что попала в доктору Шакирову Марату Хазиповичу. Тактичен, корректен, обладающий высоким уровнем профессионализма. Мне было очень комфортно с ним общаться. На все вопросы получила ответы, в случае необходимости, имеется возможность связаться с доктором по телефону. Своим знакомым буду рекомендовать именно Марата Хазиповича. Спасибо! Юлия К.
Шакиров М. Х.
Юлия Игоревна большое спасибо!!!! С удовольствием помогу всем вашим знакомым!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 20
Понравилось
Что главное в хирурге? Руки, конечно, руки, искусные и уверенные. Как сказал Леонардо да Винчи: "Всем, что существует во вселенной, обладает и хирург (в оригинале, естественно, художник, но в данном случае чем хирург не художник?) - сначала в уме своем, а потом в руках. И руки эти столь искусны, что каждый раз творят гармонию пропорций, которая взглядом воспринимается, как сама реальность". Что главное в человеке? Сердце, сердце доброе и отзывчивое. Что главное для врача? На мой взгляд, ясность ума. Марат Хазипович заслуживает называться Врачом, Человеком и Хирургом, в чем я лично убедилась во время приемов и проведения ЭВЛК. Спасибо Вам, Марат Хазипович, за доброе сердце, ясность разума и искусные руки!
Шакиров М. Х.
Спасибо. Я не уверен, что достоин такого сравнения, но буду делать все, что бы ему соответствовать.
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 20
Хочу сказать слова благодарности замечательному доктору - Шакирову Марату Хазиповичу! Он внимательный и добрый человек, который четко и грамотно объяснил нам необходимость срочного лечения. В клинику обратилась моя мама с отеками на ногах, после УЗИ выяснилось, что нужно делать операцию ЭВЛК. Нам правильно подобрали компрессионное белье, после которого ушли отеки, но операция была неизбежна, так как нужно было избавиться от нерабочих вен. Операция прошла успешно и безболезненно. Спасибо Вам, Марат Хазипович, от меня и от моей мамы Также благодарим всех сотрудников клиники за профессиональную работу, за доброе и внимательное отношение к каждому больному. От всей души желаю всем дальнейших успехов в труде, новых достижений в нелегком, но таком важном и нужном деле для людей.
Спасибо!!!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 20
В медицинском центре "Олмед" на ул. Фрунзе, 20 мне была предоставлена профессиональная консультация сосудистого хирурга Марата Хазиповича Шакирова. Марат Хазипович показал себя очень неравнодушным доктором, проявил внимательное отношение к моей проблеме. Вызывает доверие спокойная, профессиональная уверенность молодого врача и его оптимизм. Я получила обоснованные медицинские рекомендации, которым буду следовать. Во время консультации я забыла спросить доктора, можно ли мне применять рекомендованную травматологами магнитотерапию, позвонила в регистратуру. На следующий день Марат Хазипович позвонил мне, ответил на мой вопрос. Нечасто мы встречаем такое неформальное отношение врача. Спасибо большое! Кузнецова Вера Филипповна, визит 15.04.2019.
Шакиров М. Х.
Вера Филипповна спасибо, желаю крепкого здоровья!
Медицинский центр «Олмед» на Фрунзе-ул. Фрунзе, д. 20
Огромное спасибо врачу Шакирову Марату Хазиповичу! Прекрасный, отзывчивый, отличный врач! Низкий Вам поклон за проделанную мне операцию, за Ваше мастерство и доброе отношение. Здоровья Вам и дальнейших профессиональных успехов! С уважением, Обирина Ольга Дмитриевна.
Спасибо !!!
Посетили врача Август 2018
В целом, доктор произвёл на меня хорошее впечатление. Вовремя принял, опросил, осмотрел, проконсультировал. Назначил лечение: таблетки и мази. Пока не заметил эффекта, поэтому, как только отёк спадёт, вновь приду к нему на приём. Марат Хазипович показался мне врачом внимательным и вдумчивым, контроль над моим выздоровлением хочу доверить именно ему.
-1.0 плохо
Была на приеме в Олмеде. Не понравилось, что ведет не как врач, а как менеджер по продажам, продавая услуги клиники. Если есть показания к операции - зачем уговаривать на какие-то прижигания. В общем, их сейчас учат так видимо - не оказывать медпомощь, а зарабатывать на здоровье людей. Чему его научили, то он на приеме и говорит.
Спасибо за отзыв!
Буду снова рад видеть вас в своем кабинете. По всей видимости у вас остались вопросы по предложенному лечению. Приходите все обсудим, я вам могу еще раз рассказать о современном, безболезненном лечении варикозной болезни. В настоящий момент необходимость в открытой операции возникает крайне редко (5% случаев), во всех остальных случаях можно обойтись современными малотравмотичными методами. Мы в нашей клинике используем индивидуальный подход к каждому пациенту и располагаем всеми современными технологиями в лечении варикозной болезни. И конечное решение всегда за Вами!!!
Очень умный врач и просто хороший человек. Все объясняет, лечит не только делом, но и словом. Спасибо Вам за всё, побольше бы таких врачей.
Спасибо !!!
Хочу выразить огромную благодарность врачу Шакирову Марату Хазиповичу за проделанную мне операцию в апреле 2017 года. Спасибо за лечение, заботу, внимание! Желаю Вам крепкого здоровья и дальнейших профессиональных успехов! С уважением, Кугаевский Д. И.
Спасибо !!!!
Отличный врач, специалист, низкий поклон и уважение! Можно довериться ему на 100%. Говорю огромное спасибо за маму, 2 сложнейшие операции прошли успешно.
Шакиров М. Х.
Огромное спасибо за теплые слова.