Леонов Игорь Геннадьевич,андролог, уролог - Екатеринбург
Уролог
3.6

Леонов Игорь Геннадьевич
Екатеринбург

Леонов Игорь Геннадьевич, Екатеринбург: андролог, уролог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (343) 243-53-92.

Обновлено 01.10.2020

Андролог (от 18 лет) — от 1200₽
Уролог — от 1200₽
(343) 243-53-92

Информация доктора о себе

Амбулаторная урология, андрология (в том числе хронические заболевания мужских половых органов, мужское бесплодие, сексуальные дисфункции у мужчин, андропауза, возрастной гипогонадизм, ИППП).

• 2016 — 2018
    «Клиника профессора Калинченко» (Екатеринбург)
    Уролог-андролог
  • 2018 — 2019
    «Holistima»
    Уролог-андролог

• 1993
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (лечебное дело)
  • 1995
    442 окружной военный госпиталь Соловьева, г. Санкт-Петербург (хирургия)
  • 1995
    442 окружной военный госпиталь Соловьева, г. Санкт-Петербург (урология)
    Уральский государственный медицинский университет (клиническая урология)

• 1992
    Цикл специализации по иглорефлексотерапии, Первый медицинский институт им. И.П. Павлова, г. Санкт-Петербург
  • 1993
    Курсы усовершенствования на кафедре урологии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова
  • 1998
    Курс "Современные методы лечения мочекаменной болезни", Медицинская академия последипломного образования, г. Киев
  • 2002
    Курс "Андрология, сексуальные расстройства и их хирургическое лечение", Медицинская академия последипломного образования, г. Санкт-Петербург
  • 2002
    Международные специализированные курсы ФПК по лазерной медицине и лазерной мед. технике лазерной академии РФ, г. Калуга
    Курс "Актуальные вопросы лечения мочекаменной болезни", Запорожская медицинская академия последипломного образования
    Курс "Малоинвазивные методы лечения и диагностики урологических заболеваний с вопросами сонографической анатомии мочеполовой системы", Донецкий национальный медицинский университет
    Курс "Поликлиническая урология", Запорожская медицинская академия последипломного образования
    Курс "Неотложная помощь урологическим больным", Запорожская медицинская академия последипломного образования
    Повышение квалификации "Андрологические аспекты эндокринологии, онкологии и урологии", НИИ урологии. г.Москва
    Повышение квалификации "Клиническая урология" (сертификационный цикл), УГМУ, г. Екатеринбург.
    НП Конференция российской ассоциации эндокринологов, школа по гормонотерапии «Эндокринные аспекты сексуальной гармонии в паре», г. Сочи.
    ТУ "Эндокринные аспекты репродуктивного здоровья", РУДН, г. Москва

Леонов Игорь Геннадьевич
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Думаю, за приём у Игоря Геннадьевича можно поставить "4" балла. Врач провёл осмотр, никакого дискомфорта или болевых ощущений я не испытывал. Можно сказать, что доктор был достаточно аккуратен. В итоге мне было назначено УЗИ и выписаны анализы, с результатами будет необходимо прийти на повторный приём. Пока что никакого лечения мне не прописали, поэтому оценить этот пункт я не могу. На приём меня пригласили вовремя, по записи. Мне кажется, что длительность визита была нормальная, стандартная. Я не заметил, чтобы доктор куда-то спешили или же отвлекался на что-то постороннее.
Не понравилось
У меня остались вопросы, на которые я не получил ответа. Я думаю что врачи - это вообще отдельная каста людей, которые думают, что вы всё должны знать. Конечно же, я мог волноваться, перепрыгивать с темы на тему. И в этой ситуации не хватило индивидуального подхода к пациенту и более детальных и понятных разъяснений. На мой взгляд, осмотр был недостаточно полноценным. Конечно, всё самое основное он проверил. Но я думаю, что есть ещё масса моментов, которые нужно изучить, чтобы установить причинно-следственную связь. Хотелось бы, чтобы специалист более подробно проводил опрос и обследование.
Говоря о специалисте Леонове как о человеке, могу назвать его отношению к пациенту нейтральным. Не могу сказать, что он как-то расположил к себе. Возможно, это объясняется спецификой его деятельности.
Клиника «МКМ Медицина» (ранее «Потенциал здоровья») - ул. Техническая, д. 14, к. 2
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Доктора Леонова Игоря Геннадьевича мне изначально порекомендовали, так что я целенаправленно шел к нему, я знал, чего хотел. Могу отметить, что общие впечатление и все то, что я ожидал - я получил. Это у нас был первичный прием, пока что мне нужно будет сдавать анализы и уже дальше планировать лечение. На данный момент по лечению специалист мне ничего не выписывал, у нас еще будет повторный прием. Игорь Геннадьевич показался мне достаточно профессиональным врачом, знающим свой предмет, и, скажем так, он даже выходит за границы знаний по своей области. Я думаю, что он достаточно опытный и хороший врач. Осмотр специалист на приеме провел. Доктор все мне объяснял на вполне понятном языке. На данный момент доктору Леонову за его работу я ставлю оценку "5". Я думаю, что как будет какой-то результат, то тогда я смогу его рекомендовать к посещению.
В клинику «МКМ Медицина» я обратился впервые, искал конкретного врача и выяснил, что он сейчас работает здесь. Прием у врача начался вовремя, и пробыл я у него около часа. Единственное, есть один нюанс, но он относится не к работе врача, а к административной работе самой клиники. На пациента у них уделяется полчаса, и, как я считаю, если нужно провести полноценный прием, то предоставляемого времени недостаточно. В таком случае, как я думаю, нужно уточнять у пациента, сколько времени ему нужно на приеме. Например, стандартный прием в других клиниках, где я бывал, длится от 40 минут до 1 часа, чтобы врач мог еще потом подготовиться к другим пациентам. Я подозреваю, что из-за того, что мне был уделено целый час, следующие пациенты ждали своего приема.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Вдумчивый и эрудированный доктор! Соответствует уровню клиники.
Привела мужа на приём и очень переживала. Сами знаете, мужчин не вытащить на приём к врачам. Была у нас деликатная проблема. На приеме доктор все подробно рассказал и объяснил суть. Вдумчивость и индивидуальный подход к нашей проблеме это то, зачем мы пришли в клинику и к доктору. Да, пришлось сдать много анализов и пройти обследования, но оно того стоило. Наша проблема решена и мы наслаждаемся полноценной семейной жизнью. Благодарим руководство за обеспечение клиники отличным оборудованием и высококвалифицированным специалистом. Будем рекомендовать клинику и доктора. Процветания вам!
Отличный, очень грамотный врач. Много знает и умеет в своей специализации и не только в ней. Обратившись к Игорю Геннадьевичу, вы получите даже больше, чем ожидали. Отрадно было видеть, что доктор повышает квалификацию, применяет инновационные медицинские практики в работе. Советую, не пожалеете.
Клиника «Холистима» - ул. Щербакова, д. 20
29 апреля 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
29 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
29 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Принес анализ посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, в котором черным по белому написано, что микроб устойчив к препарату "Азитромицин". Без дополнительных объяснений, Игорь Геннадьевич назначает лечение именно этим препаратом, случайно или нарочно это сделано, я не знаю, но к этому врачу и в эту клинику больше не пойду. Позже обратился к другому специалисту и мне помогли.
Леонов И. Г.
Эпидермальный стафилококк (Staphylococcus epidermidis), который был выявлен в бак. посеве, часто встречается на коже и слизистых оболочках человека. Если Вы посмотрите на самом бланке указано: нормальная флора.
Что касается назначенной Вам антибактериальной терапии, то она подбиралась исходя из результатов анализов, которые Вы здесь не опубликовали (уреаплазмы, передающиеся половоым путем).
Странно, что Вы решили поднять этот вопрос 4 года спустя.
Я хочу поблагодарить Игоря Геннадьевича за высококлассный и добросовестный труд. Обратился я к нему по совету своего знакомого и не пожалел. Специалист внимательно отнёсся к моей проблеме, дал понятные ответы на все вопросы и выписал лечение, которое оказалось очень действенным и эффективным. Результат лечения был действительно очень хорошим и до сих пор меня ничего не беспокоит. Всем рекомендую доверять такому профессиональному и компетентному врачу как Леонов, ведь он опытный и грамотный.