Тесля Светлана Борисовна,детский кардиолог, детский ревматолог - Екатеринбург
3.1

Тесля Светлана Борисовна
Екатеринбург

Тесля Светлана Борисовна, Екатеринбург: детский кардиолог, детский ревматолог, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём.

Обновлено 11.09.2019

• 2010 — н. в.
    Детская поликлиника «УГМК-Здоровье»
    Детский кардиоревматолог

• 1983
    Оренбургская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1989
    Белорусская медицинская академия последипломного образования (кардиоревматология детского возраста)
  • 1994
    Уральский государственный медицинский университет (ревматология)
  • 2002
    Национальный медико-хирургический центр имени Н.И.Пирогова (кардиоревматология детского возраста)
  • 2003
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (актуальные вопросы детской ревматологии)
    Уральский государственный медицинский университет (актуальные вопросы аритмологии)
    Уральский государственный медицинский университет (актуальные вопросы амбулаторной ревматологии)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (детская кардиология)
    Уральский государственный медицинский университет (ревматология)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (аритмология детского возраста)

• 1996
    Актуальные вопросы ревматологии
    Избранные вопросы ревматологии и клинической фармакологии противоревматических препаратов
    Основы детской ревматологии
    Актуальные вопросы амбулаторной ревматологии

Тесля Светлана Борисовна
0.0нормально
Возможно
Понравилось
Внимательный осмотр.
Не понравилось
Очень подозрительный врач.
Добрый день! Были на приёме у Светланы Борисовны. Врача по отзывам выбирала в спешке, поэтому прочитала первые 2 положительных отзыва и записалась. В целом специалист (наверное) хороший. Здесь не могу объективно оценить, так как мы абсолютно здоровы по части кардиологии. Но нам Светлана Борисовна приписала два (возможных у нас) синдрома, не заключительных конечно. Врач нам сказала, что парень у нас подозрительный, и настораживают у него длинные пальцы на конечностях, сопроводив своё подозрение с наличием синдрома. Далее я задала вопрос по другому волнующему моменту - и снова в ответ ещё один синдром (даже не стала запоминать названия). Затем мы пошли в кабинет УЗИ и поделились предположениями лечащего врача, на что врачу-узисту стало смешно. Видимо, не первый раз людей шокирует Светлана Борисовна. К слову, мы пришли к кардиологу с кашлем и одышкой не сердечного характера, как выяснилось на УЗИ. Поэтому Светлана Борисовна запомнилась мне как очень подозрительный врач. Хотя на приёме, врач нам рассказала, что именно её подозрительность помогла ей выявить у одной девочки очень редкий синдром.
«УГМК-Здоровье» на Малышева
Здравствуйте!
Большое спасибо за ваш отзыв.
Светлана Борисовна очень внимательный и чуткий врач с большим опытом.
Пожалуйста, подскажите ФИО пациента (можно три первые буквы) и дату посещения клиники, чтобы мы могли разобраться в ситуации.
С уважением, клиника "УГМК-Здоровье".
«УГМК-Здоровье» на Малышева - ул. Малышева, д. 102б
Мы наблюдаемся у Светланы Борисовны, ребёнку 12 лет. Спустя год мучений и хождений по поликлиникам только она поставила нам диагноз, а это самое главное. Очень хороший врач. Светлана Борисовна, спасибо Вам, за Вашу внимательность. Всегда долго слушает и осень внимательно проводит осмотр, уделяя внимание всем мелочам. 👍
Детская поликлиника «УГМК-Здоровье»
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв.
Мы обязательно передадим слова благодарности от Вас Светлане Борисовне.
Желаем Вам здоровья и благополучия.
Детская поликлиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, 73
Светлана Борисовна, огромное вам спасибо, говорю вам уже это 6 год подряд. У ребёнка долго не закрывалось овальное окно, но в 1,5 года закрылось, благодаря вашим верным рекомендациям и терапии. Попали к вам на приём ещё лялькой в 2011 году, тогда-то вы и заподозрили неладное, вы тогда принимали ещё на 8 марта 126 в гос. поликлинике. Вы, конечно, женщина строгая, но профи! Спасибо вам! Преклоняюсь перед вами! 💐
Поликлиника №1 детской больницы №5 - ул. 8 Марта, д. 126
Были недавно с дочерью-подростком у Светланы Борисовны. Очень понравилась! Абсолютно адекватна, профессиональна. Слушала очень долго. Поставила диагноз под вопросом. УЗИ и Холтер подтвердили ее диагноз. Довольна очень! Это наш врач!
0.0нормально
Согласна с предыдущим отзывом... Человек тяжелый. С ребёнком нет контакта. Первый раз встретила такое недоброжелательное отношение в УГМК. Видимо, ценный сотрудник.
Детская поликлиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, 73
Пришли к Светлане Борисовне с готовыми ЭКГ за прошлый и настоящий год: по последнему исследованию был диагноз "признаки синдрома реполяризации желудочков", на первом исследовании - готовая ЭКГ была также ей предоставлена. Она мельком глянула на результаты этих исследований, мол, что вы мне принесли. Послушала ребёнка, ужасно разговаривала с моим общительным ребёнком: никаких подходов к нему, ни одной улыбки ребёнку человек не удосужился произвести. Конечно, многие люди думают, что если они работают в одном из хороших мед. центров, имеют опыт, то можно вести себя как им захочется, и people "схавает". Нет! Люди сейчас также хотят получать качественную услугу за свои же собственные (немалые) деньги. Идти в платный центр, без очередей, к врачу, вроде как высшей категории, очень опытному и т. д. и т. п. - это замечательно, но конкуренция среди этих же центров, среди врачей сейчас тоже имеет немаловажное значение. Я была первый и последний раз у данного доктора. Очень невежливая, очень холодная, безучастная женщина, хотя априори детский врач-кардиолог - это врач, который несёт жизнь, радость и доброжелательность по отношению к детям, прежде всего, и к их родителям, в частности. Касательно её осмотра, человек просто-напросто направил нас на УЗИ сердца, дабы подтвердить или не подтвердить какие-то отклонения, которые, якобы возможны, при том условии, что у бабушки моего сына был врожденный порок сердца. В итоге сделали УЗИ сердца в этой же клинике (у Лунеговой Елены Владимировны - замечательный профессионал своего дела как по части квалификации, так и по части отношения к ребёнку-пациенту), которое не выявило абсолютно никаких отклонений! Принесли это исследование Светлане Борисовне, на что она сказала: "Синдром ранней реполяризации желудочков - это возрастное! Можете прыгать, бегать, заниматься любым спортом без ограничений", со свойственным ей апломбом. То есть ранее на двух предоставленных ей ЭКГ, на каждом из которых были прописаны диагнозы "признаки синдрома ранней реполяризации желудочков", мы не знали, что это возрастное и, что это никак не может являться причиной для ограничений занятий спортом?! Каждому специалисту всегда найдётся более компетентный врач, поэтому, приходит время, когда врачам нужно будет улыбаться пациенту, который пришёл к ним за деньги. Врачам платят, в том числе, чтобы они вели себя как люди, а не как вечно загнанные и недооценённые в нашей стране доктора. Больше не пойдём к данному врачу "высшей категории". Светлану Борисовну отчитала ребёнка, когда тот потрогал прибор для измерения роста. Я сама чуть не упала со стула, когда она на него резко вскрикнула.