Диордиев Максим Борисович,психиатр, нарколог, психотерапевт - Екатеринбург
8.4
1.4

Диордиев Максим Борисович
Екатеринбург

Диордиев Максим Борисович, Екатеринбург: психиатр, нарколог, психотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (343) 243-63-49.

Обновлено 19.09.2021

Геологическая(896м)
Площадь 1905 года(1,3км)

Динамо(2,4км)

Доктор о себе

Помогаю пациентам с депрессией, тревогой, паническими атаками, бессонницей, фобиями, семейными проблемами, трудностями в принятии решений, различными психическими заболеваниями (в том числе деменция), а также с наркологической патологией.
В практике используется индивидуальный подход для каждого пациента.
Методы терапии: когнитивно-поведенческая психотерапия, медикаментозное лечение.

• 2014 — 2017
    МСЧ 70
    Врач-психиатр
  • 2018 — 2021
    ГБУЗ СО «Психиатрическая больница №3» г.Екатеринбург
    Заведующий отделением пограничной патологии, врач-психотерапевт, врач-психиатр.
  • 2019 — 2021
    МЦ Земская больница
  • 2021 — н. в.
    клиника Ясная
  • 2021 — н. в.
    УГМК-здоровье
    Психотерапевт, психиатр

Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (наркология)
    Европейский Университет «Бизнес Треугольник» (психотерапия)

Современные тенденции развития психиатрической помощи: от региональных моделей к общей тенденции
    когнитивно-поведенческая психотерапия
    Междисциплинарный подход к ведению пациентов с заболеваниями головного мозга.
    Организация здравоохранения и общественное здоровье.
    Высшая когнитивная школа.

• Медицинская палата Свердловской области
  • Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Диордиев Максим Борисович
Посетили врача Июль 2021
Длительное время ходила к психологам, можно сказать, что это был не очень удачный опыт. В итоге запуталась и не понимала, как мне решать проблему с тревогой. Я поняла, что в вопросах психотерапии очень важно найти грамотного специалиста, чтобы было комфортно, и как минимум, было понятно, куда двигаться, а это самое важное для достижения результата. На приём к Максиму Борисовичу попала по совету психолога. На приём ходила один раз в неделю, в течение месяца, также принимала препарат, который он мне выписал. Сейчас не все так гладко в моей жизни, но хотя бы я понимаю, что мне с этим делать. Хочу выразить огромную благодарность!
Клиника «УГМК-Здоровье» на Шейнкмана 88-ул. Шейнкмана, д. 88
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм специалиста, однозначно, доброжелательность.
Я пережила депрессию, каждый день был просто изматывающим, хотела, чтобы это всё быстрее закончилась. Я обращалась за помощью к врачу-неврологу, назначали препараты, которые особо не помогали, я уже потом поняла, что нейролептики мне нужны были. Посоветовали обратиться к Максиму Борисовичу. Оказалось, что это специалист знаток своего дела. Мы обсудили с ним мои проблемы, он мне все подробно разложил, рекомендовал лечение, всего лишь один антидепрессант и психотерапию. После лечения моя жизнь пришла в прежнее русло и я снова могу радоваться каждому дню. Спасибо Вам большое за вашу работу!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»-ул. Степана Разина, 54
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Грамотность врача. Предлагает альтернативу в медикаментозной терапии, объясняет почему это лучше, чем другое. Разложил для меня все по полочкам.
Нашла Максима Борисовича по рекомендации. Долгое время ходила с жалобами по неврологам, терапевтам, психиатрам на отсутствие настроения, пессимистичные мысли, трудности во взаимоотношениях. Доктор очень чуткий, выслушал, задал уточняющие вопросы, после чего подробно рассказал про мой диагноз, схему лечения и ожидаемый эффект. Последние 2 месяца месяц выполняла его рекомендации, стало гораздо лучше себя чувствовать. И самое главное я почувствовала изменения в своих реакциях на отношения окружающих. Даже и не подозревала, что могу измениться. Спасибо Вам!
Диордиев М. Б.
Благодарю вас за отзыв! Изменения в образе мышления человека являются главной мишенью терапии. Рад, что смог вам помочь.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»-ул. Степана Разина, 54
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Испытываю проблемы с мотивацией. Постоянно перекладываю дела на потом. Денежная сторона вопроса меня не мотивирует, работу выполняю спустя рукава. Часто работа делается в самый последний момент, из-за чего возникшие форс-мажоры не получается решать из-за банальной нехватки времени. Так же пристрастился к алкоголю, что привело к череде неблагоприятных ситуаций, несущих репутационный и финансовый ущерб. Максим Борисович разработал методы работы с мыслями в моменты прокрастинации, объяснил как вести дневник. Записи в дневнике обсуждаем на занятиях. Положительная динамика просматривается. Работаем дальше.
Не понравилось
Нет нареканий.
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась 2 месяца назад с проблемами тревожности, беспокойства, раздражительности. Сначала не понимала своего состояния, обращалась к нескольким специалистами, принимала антидепрессанты, но по ощущениям не было лучше. Потом консультировалась с Максимом Борисовичем, спустя некоторые время, могу сказать, что разобралась во многом, и сейчас я чувствую эффект от работы над собой.
Не понравилось
Не всегда было понятно, как записываться на приём.
Много самостоятельной работы, чтение книг.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приёме у Максима Борисовича было всё хорошо, я бы дала ему даже оценку «5». Мне понравился сам подход доктора — он работает по методике когнитивной терапии, и сам по себе достаточно неплохой врач. Насчёт выписанных препаратов не могу ничего сказать, я пока не стала их принимать, но скоро начну. Хотя мне кажется, что и в лечении всё будет хорошо. При назначении лекарств доктор рассказал о том, как их принимать, в какое время. Я обратилась к нему в первый раз, выбрав его просто по той причине, что он молодой специалист. Мне кажется, на приёме была в большей степени консультация. Дискомфорт у меня всегда есть в кабинете врачей, я не очень люблю приходить к ним и постоянно стесняюсь, но это мои особенности, с самим доктором всё хорошо. Отмечу вежливость психиатра и понятное общение. Помимо лечения, он порекомендовал мне почитать научно-популярную литературу. Врач уделил мне где-то час времени, при этом, конечно, не торопился и не отвлекался. В дальнейшем я буду к нему обращаться.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обратился в "Берёзовскую клинику" в июле 2020 года. Попал к Максиму Борисовичу. Жалобы мои были на обширный спектр визуальной симптоматики. Вспышки перед глазами, постоянная рябь как с открытыми, так и с закрытыми глазами. С закрытыми глазами перед сном разноцветными цветами переливались пятна, что мне мешало заснуть. Поговорив, за один сеанс Максим Борисович разработал план лечения, определил фронт работ. А именно будем пытаться выправить моё тревожное состояние и корректировать работу головного мозга после полученной мною травмы головы в студенчестве. Перед тем как начать принимать терапию, мне необходимо обратиться к неврологу для исключения ряда заболеваний, которые имеют схожие симптомы. На данный момент ожидаю очередь к хорошему неврологу, после обследования начну принимать терапию. Честно говоря, нет желания пить медикаменты, потому что не люблю употреблять таблетки, но ради эксперимента попробую. Подробным объяснением происходящего Максим Борисович расположил меня начать лечение. Надеюсь, поможет. Разговор на приёме мне понравился. P.S. В отзыве обязательно надо ставить графу «Эффективность лечения». Поставлю авансом 5 звёзд. Потому что перед началом приёма лечения нужно сходить к неврологу.
«Березовская клиника»-ул. Гагарина, д. 9
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Максим Борисович Диордиев - врач от Бога, всегда очень внимательно выслушает пациента, пропишет нужное лечение. Я к нему пришла на приём с проблемой невротического тревожного расстройства. Он мне сразу прописал адекватное лечение, что дало отличный результат. Перед тем, как попасть к нему, я обошла кучу врачей и клиник, 4 года ходила по разным врачам, никакого результата не было. Врачи выписывали какие-то непонятные препараты, лишняя трата денег. Всем советую этого врача, такие доктора нужны.
Не понравилось
Нареканий никаких нет, все устроило.
Психиатрическая больница №3
Здравствуйте!
Спасибо Вам за подробный отзыв.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Прекрасный специалист. Обратился с проблемой панических атак и депрессивными проявлениями. Врач подробно объяснил, что происходит со мной с физиологической точки зрения. Назначил медикаментозное лечение, которое вкупе с психотерапией начало давать положительный результат.
Не понравилось
Длительность одной консультации всего 1 час. Считаю, что это очень мало.
Рекомендую всем, кто столкнулся с паническими атаками. Данный врач наводящими вопросами, исходя из ваших же убеждений, показывает, как нерационально вы мыслите. Благодаря этому, я научился преодолевать тревожные состояния, перестать избегать ограничения в жизни, которые, как оказалось, сам же себе и придумал.
Психиатрическая больница №3
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и теплые слова в адрес Максима Борисовича! Мы учтем Ваши пожелания о длительности консультации. Желаем Вам крепкого здоровья!
Психиатрическая больница №3-ул. Калинина, д. 13
Отличный специалист своего дела, помог справится с бессонницей и тревожным состоянием, очень внимательный и на все вопросы отвечает.
Психиатрическая больница №3-ул. Калинина, д. 13
Хороший специалист. Манера общения поначалу слегка может напугать, но потом привыкаешь. Всегда подробно отвечает на вопросы и в целом настроен помочь и понять. У меня было тревожно-депрессивное расстройство (не буду расписывать подробно свое состояние, оно было довольно тяжелым) - назначенное им лечение помогло.
Психиатрическая больница №3-ул. Калинина, д. 13
Хороший молодой специалист, помог моей дочери преодолеть депрессию. Очень благодарны ему за понимание!
Диордиев М. Б.
Спасибо вам за отзыв!

Психотерапевт Малахов П. А. рекомендует как психиатра (12.09.2020)

“Максим Борисович - отличный специалист, встречались на обучении по психиатрии и психотерапии, впечатления от его знаний только положительные, неоднократно направлял к нему пациентов, в том числе в стационар, всегда были довольны. Встречался с доктором на профильных конференциях - он приверженец строгих стандартов доказательной медицины, изучает и использует в клинической практике передовой опыт западных стран. Рекомендую!”

1 изображение