Ступак Святослав Германович, психолог, психотерапевт - Екатеринбург

Ступак Святослав Германович
Екатеринбург

Экспресс-запись Расписание
Вчера записался 1 человек

Ступак Святослав Германович, Екатеринбург: психолог, психотерапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

☎(343) 351-75-47

Клиника «Нейрология»
М Уральская (1,3км)
М Динамо (1,4км)
М Площадь 1905 года (2,1км)
Психолог - от 1500 р.
Психотерапевт - от 1500 р.

Расписание приёма врача

11%Невроз навязчивых состояний
11%Невроз
8%Бессонница

Высшее образование

2011 Самарский государственный медицинский университет (психолог. клинический психолог)

2015 Методы и приемы работы психолога, консультирующего женщин с кризисной беременностью
2017 Схема-терапия
2017 Третья волна КПТ. Терапия принятия и ответственности

Отзывы о Ступак Святослав Германович

+2.0 Отлично Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14

Я впервые пишу отзыв, так как меня переполняют эмоции. На приём к Святославу Германовичу я попала в сентябре 2018 года (это был 4 психотерапевт за последние 6 месяцев). Всё время было что-то не то в работе, и я искала именно такого специалиста, которому можно будет довериться и поверить на 100%. После первой же консультации меня удивил результат, ушла тревога, мне даже не верилось, она шагала со мной уже так давно. А дальше у нас началась очень плодотворная работа над моими мыслями, верованиями, убеждениями, т. е. моим характером. Не все получалось с первого раза, но терпение, внимательность, профессионализм, давали свои плоды. За этот период времени у меня значительно улучшилось моё эмоциональное состояние, качество жизни, появилось много энергии, я стала радоваться жизни. Наша работа ещё продолжается, но уже сессии проходят не так часто, я стараюсь самостоятельно справляться с трудностями. Это так интересно, менять себя. Мне очень повезло, встретить такого психотерапевта, увлечённого своим делом, знающим свою работу на отлично. Я счастлива. Спасибо ему большое, он настоящий волшебник!

+2.0 Отлично Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14

Оказалась у Святослава, когда казалось, что выхода нет. Отсутствие своего мнения, интереса к жизни, психосоматические заболевания, казалось, что я умираю, самооценка минус, куча комплексов, тревога, стыд по поводу и без, страхи. Примечательно, что врач говорит всего лишь 10 %, а я остальные 90 во время приема, но когда я выговаривалась, он подлавливал мои неверные установки и направлял их в другое русло. Я писала дневник, знакомилась сама с собой и моя жизнь кардинально поменялась всего за 2 месяца. Тревоги исчезли, стыда нет, я уверенная в себе девушка, болезни ушли, токсичные люди тоже. Святослав учит самоанализу, осознанному мышлению, без хрустальных замков и иллюзий. Учит работать над собой самостоятельно, ведь никто не даст тебе готовую инструкцию к жизни. Куча благодарностей, не сомневайтесь, Святослав вытащит Вас из любой ситуации, даже если она кажется безвыходной. Спасибо!

+2.0 Отлично Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62

Святослав, Вы сами знаете, как я Вам благодарна, и как высоко ценю Ваш профессионализм! Но Ваши будущие пациенты пока не знают - поэтому напишу подробнее для них. Я обратилась в клинику "Нейрология" в начале 2018 года. Тогда Святослав Германович работал еще в моем городе - я живу в Самаре. Попала на прием именно к нему случайно, не читала отзывы, просто получилось так, что записали к Святославу. Для меня было важно - обратиться именно к врачу, человеку с медицинским образованием, а не просто психологу. Поэтому выбрала "Нейрологию". На тот момент не понимала, что именно со мной происходит. На самом деле даже опасалась идти к психотерапевту. Какие-то стереотипные страхи мешали, но все же пошла. Теперь этому очень рада. Много лет я просто не могла найти себя, свое место в жизни. Хотя получила два образования и много чего уже перепробовала. Но все равно никак ничего не складывалось. Временами бывали депрессивные настроения. Не могла долго заниматься одним делом, отношения тоже не складывались. В общем, ничего не получалось, чувствовала постоянную подавленность и отчаяние. Можно сказать, поход к психотерапевту был шагом последней надежды, после которого мне нужно было бы просто признать, что я, видимо, просто такая, и ничего с этим не поделаешь. Но все оказалось иначе. Святослав был, наверное, первым человеком в моей жизни, который воспринял всерьез мои страдания. До этого я слышала в основном: "Ты слишком много думаешь, у тебя все в порядке". В этом, я думаю, и проявляется профессионализм в такой сфере. До этого я обращалась к некоторым психологам, от которых слышала, что все в порядке, все в моих руках. Но Святослав с первых сеансов помог мне понять, что именно со мной происходит, как это складывалось в процессе, и что с этим делать. Процесс оказался не таким простым и быстрым, потому что очень много всего накопилось. Я до сих пор прохожу терапию - теперь уже дистанционно, потому что, к сожалению, Святослав теперь работает в другом городе. Но когда узнала, что больше не получится проводить сессии вживую, даже не подумала о том, чтобы найти другого терапевта в Самаре. Не важно, в каком формате, главное - продолжать терапию именно с этим специалистом. Процесс продолжается, но я точно могу сказать по своему состоянию и изменениям в поведении и в жизни, что мне терапия помогает. Во многом я стараюсь разбираться самостоятельно - но ни в коем случае не достигла бы таких результатов без помощи терапевта. Святослав успевает за время сессии каким-то чуть ли не волшебным образом заложить в сознание зерна, которые потом прорастают и дают результаты. Он задает направление, помогает научиться самостоятельно двигаться и искать ответы - и я считаю, это ключевая роль терапевта в процесс. Научить управлять своим мышлением, понимая причины и следствия, осознавая эмоции, работая над созданием новых стратегий поведения. Я часто вспоминаю, как он емко формулирует сам свою роль в процессе терапии: "Наша задача сделать мышление гибким и целесообразным, вернуть пациенту ответственность за его жизнь. Сделать в итоге так, чтобы пациенту психотерапевт был больше не нужен". По крайней мере в моем случае именно так и происходит. Я уже многому научилась, а продолжаю этот процесс даже с любопытством и воодушевлением. И мне кажется, немалый вклад в это вносит сам Святослав - его манера общения, чуткость, его опыт и умение искренне сострадать своим пациентам. По идее, терапевта нельзя считать своим другом - таковы правила в процессе работы. Но лично в моей жизни мне крайне редко доводилось чувствовать себя в отношениях с другим человеком так открыто и спокойно и настолько доверять другому человеку, как со Святославом. За что моя отдельная благодарность. Теперь я учусь этому и при выстраивании отношений с другими людьми.

Популярные психологи

Самылова Снежана Александровна, Детский психолог, Психолог, Психотерапевт - Екатеринбург
Самылова С. А.

Рогозинников Данил Владиславович, Психолог, Детский психолог - Екатеринбург
Рогозинников Д. В.

Экспресс-запись Последняя запись 3 часа назад
Александров Максим Сергеевич, Нарколог, Психиатр, Психолог, Психотерапевт - Екатеринбург
Александров М. С.
ул. Комсомольская, д. 37