Ступак Святослав Германович,психолог, психотерапевт - Екатеринбург
8.0

Ступак Святослав Германович
Екатеринбург

Ступак Святослав Германович, Екатеринбург: психолог, психотерапевт, 39 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Вчера записался 1 человек

(343) 351-75-47

• 2017 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Самарский государственный медицинский университет (психолог. клинический психолог)

Методы и приемы работы психолога, консультирующего женщин с кризисной беременностью
    Схема-терапия
    Третья волна КПТ. Терапия принятия и ответственности
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Ступак Святослав Германович
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Профессиональность и эффективность - основные определяющие при выборе специалиста. Хочу поблагодарить Святослава Германовича за помощь и порекомендовать именно его будущим пациентам. Не нужно бояться обращаться за помощью: тебя слышат и слушают, направляют, подсказывают и помогают разобраться в очень спокойной, уютной и располагающей атмосфере. Лечение не затягивается искусственно надолго, а эффект от встреч чувствуется сразу.
Посетили врачаФевраль 2019
Добрый вечер. От всей души хочу поблагодарить Святослава Германовича, вы не просто специалист, а профессионал с большой буквы. Вы ежедневно возвращаете людям здоровье, дарите надежду и веру. Очень рада, что попала на сеансы именно к Вам, т. к. до этого обращалась к психологу и психотерапевту, но результата не было. Беспокоила меня сильная тревожность за ребенка, навязчивые мысли. На сеансах было понятно, что также присутствует сильное ОКР, детские психологические травмы. Святослав Германович грамотно нашел подход, с первого сеанса расположился к себе, не было скромности, зажатости. Чем больше выходило информации на сеансе, тем легче становилось на душе. Проходя 10 сеансов, мы поняли, что улучшения заметно, но нужно поработать ещё. До сих пор посещаю Святослава Германовича. Спасибо вам огромное, это на самом деле большой ежедневный труд, выкладываться по полной, помогая людям в трудной жизненной ситуации! Дай вам Бог здоровья!
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
Проходила лечение с ноября 2018 года в связи с тревожным расстройством, бессонницей, навязчивыми мыслями. Святослав Германович за 5 сеансов совместно с Антоном Дмитриевичем вернули меня к обычной жизни. Нет, не обычной. После общения с этим замечательным доктором я многое пересмотрела в своей жизни и она стала ещё насыщенней! С первого сеанса врач расположил к себе, мне было очень комфортно и легко общаться обо всем, что меня тревожит. Мы прорабатывали все проблемы и мысли, которые меня беспокоили. На все я получила ответы. Конечно, без личной работы тут никак, но Святослав Германович направит в нужное русло! Благодарю вас за вашу работу и поддержку! Спустя столько времени смело заявляю: благодаря его работе - я здоровый, счастливый и уверенный в себе человек сейчас!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Очень хороший специалист, который грамотно и профессионально подходит к своей работе. Умеет создать комфортную атмосферу, найти подход к пациенту. Мне лично очень помог. Успешно прошла курс лечения, проблема больше не беспокоит, во время лечения работает именно на то, чтобы решить проблему. Информирует о том, как справляться с проблемой самостоятельно, что очень важно. Узнала много полезной информации.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Отлично!
Врач от Бога! Не кривлю душой! Все бы врачи были такими! Внимательный, чуткий, отзывчивый, вежливый, обаятельный! Профессионал! Очень приятно общаться, внимательно выслушает, ответит на все вопросы, даст совет в любое время. Вселяет оптимизм, доверие и заслуживает большого уважения! С уважением и признательностью, Татьяна.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Очень профессиональный и грамотный подход к работе. Хотелось бы выделить проявленную деликатность и чуткость, что, несомненно, вызывает уважение и доверие. Хороший психотерапевт, как мне кажется, должен вызывать чувство доверия и желание раскрыться, оказать помощь тонко и ненавязчиво, при этом качественно. Эмпатия и заинтересованность врача в психологической помощи всегда очень чувствуются, Святослав Германович обладает всеми вышеперечисленными качествами. Я благодарна удаче, что смогла найти качественного специалиста в этой сфере.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Что делать, если развод кажется адом? Если есть дикое чувство предательства, сильнейшей обиды и боли? Если считаешь себя виновным в измене партнера? Пройти курс психотерапии у самого крутого психотерапевта! Да, я знаю, о чем говорю. И Святослав Германович буквально вытянул меня с "дна", в котором я винила себя во всех смертных грехах, пыталась оправдать поведение партнера. Психотерапевт по призванию! Я могу бесконечно говорить ему слова благодарности за мое нынешнее состояние. За то, что не дал мне утонуть в болоте неоправданного самокопания. За то, что объяснил причину поведения партнера. За то, что не говорил то, что я хочу услышать, а разъяснил картину происходящего, пусть, временами, не очень приятную. Если у вас есть желание работать над собой и выйти из состояния мнимой безысходности, то смело можете обращаться к Святославу Германовичу!
Курс психотерапии с апреля по июнь 2019 года.
Посетили врачаИюль 2018
Понравилось
Сколько себя помню, всю жизнь жила в депрессии, как результат - биполярное расстройство и ОКР. Это я к тому, что лучше не тянуть. В ходе терапии сложно было понять и принять, что большая часть твоей личности - это просто болезнь, от которой нужно избавиться. За полгода Святослав Германович подарил мне веру в себя, желание жить и развиваться. С его помощью я наконец сдала диплом и переезжаю в город, в котором давно хотела жить. Я и мечтать не могла, что все получится, да ещё и так просто. Всем своим друзьям теперь советую идти к Святославу Германовичу, потому что знаю, что он точно поможет. Спасибо Вам, Святослав Германович, век буду помнить!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Обратился к Святославу в состоянии, когда жизнь уже кажется чем-то мучительным и выход из этого мучительного только один - суицид. До этого имел опыт общения с 3-я специалистами, но состояние не менялось и понимание, как жить дальше, тоже. Но Святослав меня поразил, где-то на 3-й сессии произошли первые позитивные изменения, которые я заметил, а после они усиливались и закреплялись ещё сильнее. Жизнь стала интересной, захотелось вставать по утрам, вернулось чувство прекрасного. Святослав - очень внимательный и чуткий специалист, ни одно сказанное слово не будет оставлено без внимания и разбора, он чётко улавливает и подмечает ваши "негативные программы мышления", даёт поддержку, полную атмосферу принятия и безопасности. Именно после него я поверил в силу психотерапии. Большое ему спасибо!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Святослава Германовича считаю самым умным и проницательным человеком в своём окружении. На сессии всегда получаю ответы на свои вопросы и понимание, куда двигаться дальше. Святослав Германович помог мне в непростой период жизни. Очень ему за это благодарна. Проблемы, с которыми пришла изначально, мы достаточно быстро решили. Терапию у него продолжаю, но уже для прокачки и личностного роста.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Потратила впустую деньги на первичный прием. Не услышала ничего дельного и нужного по своей проблеме. В итоге мне предложили пройти курс лечения за 30 тысяч! И сказали: "Деньги-то совсем небольшие". Для кого как, но 30 тысяч - это уж слишком. Если хотите действенного совета, не потратив кучу денег, то вам точно не сюда!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Обратилась к Святославу Германовичу с бессонницей, которая мучила меня полтора года. Я обошла огромное количество врачей, занималась с психологом и психотерапевтом... Результата не было. Святослав Германович во-первых, помог мне признать свой диагноз - депрессию, а во-вторых, назначил лечение, которое буквально поставило меня на ноги. Сейчас я принимаю препараты и занимаюсь психотерапией. Я начала принимать очень важные решения, справляюсь с трудностями на работе и в жизни, вновь стала ощущать радость. Вспоминаю с ужасом, через что мне пришлось пройти, пока я не пришла к Святославу Германовичу. Спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Скажу так, просто и прямо: мне повезло. Я из всего списка врачей чисто случайно выбрала Святослава Германовича. Хочу, чтобы повезло и Вам. То, что моя жизнь разделилась на до и после - не сказать ничего. Я пришла с одной проблемой, но мы капнули настолько далеко, и не только раскопали, но и все разобрали и по полочкам разложили. Продолжаю терапию, но уже с другими целями. Сама не люблю долгие и нудные отзывы, здесь можно сказать так: врач от Бога! Благодаря ему хочу жить, стремиться, развиваться, и все мне ни по чем. Поверьте, Ваша жизнь тоже может круто поменяться, было бы желание, ну а Святослав Германович обязательно в этом поможет.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поделиться своим позитивным опытом лечения депрессии. Этот диагноз был мне поставлен чуть более полугода назад, и весь этот непростой период моего выздоровления со мной работал, а точнее, можно сказать, возвращал к нормальной жизни со всеми ее трудностями, сложностями и, конечно, радостями, Святослав Германович Ступак. Воспоминание моего состояния, которое привело меня в клинику за помощью - не из приятных. Жизнь представлялась не только в чёрном цвете, но и в окружении не то чтобы врагов, а значительного количества недоброжелателей. При этом негативное настроение обильно поливалось потоком слёз, агрессией, сопровождая все это спутанными мыслями и абсолютной бессонницей. Очень аккуратно, методично, внимательно, тонко чувствуя мое состояние, Святослав Германович нашёл подход к моему непростому характеру. Были найдены нужные слова и приведены убедительные доводы, направленные на применение комплексного лечения, с обязательным приемом антидепрессантов, которые были подобраны в тесном взаимодействии с Антоном Дмитриевичем Филипповым. Адаптация к антидепрессантам проходила тяжело, и все это время доктора были со мной на «связи», я всегда могла рассчитывать на их поддержку. Со временем «химическая» атака точно попала в цель, и мозг начал мало помалу возвращаться к нормальному функционированию, а «слезоточивый кран закрылся». Далее подключилась психотерапия, которая как говорится, не оставила “врагу” (депрессии) никакого шанса продолжать портить мне жизнь. В рамках отзыва не возможно описать весь тот серьезный путь, который мы совместно проделали, но одно очевидно, что с помощью этого доктора моя жизнь перекрасилась в яркие цвета! Святослав Германович - врач, о визите к которому, вы не пожалеете. С уверенностью могу сказать, что получите нужный вам результат. И ваша жизнь изменится к лучшему, вы начнёте думать по-другому, а именно - позитивно и созидательно. Именно так было со мной, и, смею предположить, что будет и с вами! И в завершении, Святослав Германович выражаю вам огромную благодарность за реальную поддержку в трудный для меня жизненный период. Желаю вам профессионального развития, успехов в лечении «трудных» случаев и благодарных пациентов!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Прочитав негативные отзывы о необязательности доктора и клиники - я все же решила рискнуть, потому что отзывы о профессионализме достаточно высокие. И за час до моего первого визита доктор перезвонил мне и предложил перенести мою запись. Начинать отношения с необязательности мне не хочется, поэтому отменила визит и в целом проходить терапию у данного доктора не намерена. Отношения должны начинаться с взаимного уважения, а не с допущения, "что пациентов много" (а я один), которое прозвучало в телефонном разговоре.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Добрый вечер, сегодня обратилась в клинику "Нейрология" к Святославу Германовичу. Думала, что у меня все плохо, но как оказалось после беседы с ним, все поправимо. Очень спокойно выслушал, задал несколько уточняющих вопросов и объяснил, что где и как. Ушла от него с легкостью на душе. Все очень понравилось, впечатление только положительное.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Человек необязательный. За полчаса до назначенного времени 06.04.19 г. позвонил администратор, уточнить время, и как ни в чем не бывало, сказал, что запись моя в другой день - 07.04.19 г. И так мой приём переносился 3 раза под различными предлогами, а то и вообще, сделав вид, что я сама не помню.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Я впервые пишу отзыв, так как меня переполняют эмоции. На приём к Святославу Германовичу я попала в сентябре 2018 года (это был 4 психотерапевт за последние 6 месяцев). Всё время было что-то не то в работе, и я искала именно такого специалиста, которому можно будет довериться и поверить на 100%. После первой же консультации меня удивил результат, ушла тревога, мне даже не верилось, она шагала со мной уже так давно. А дальше у нас началась очень плодотворная работа над моими мыслями, верованиями, убеждениями, т. е. моим характером. Не все получалось с первого раза, но терпение, внимательность, профессионализм, давали свои плоды. За этот период времени у меня значительно улучшилось моё эмоциональное состояние, качество жизни, появилось много энергии, я стала радоваться жизни. Наша работа ещё продолжается, но уже сессии проходят не так часто, я стараюсь самостоятельно справляться с трудностями. Это так интересно, менять себя. Мне очень повезло, встретить такого психотерапевта, увлечённого своим делом, знающим свою работу на отлично. Я счастлива. Спасибо ему большое, он настоящий волшебник!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Оказалась у Святослава, когда казалось, что выхода нет. Отсутствие своего мнения, интереса к жизни, психосоматические заболевания, казалось, что я умираю, самооценка минус, куча комплексов, тревога, стыд по поводу и без, страхи. Примечательно, что врач говорит всего лишь 10 %, а я остальные 90 во время приема, но когда я выговаривалась, он подлавливал мои неверные установки и направлял их в другое русло. Я писала дневник, знакомилась сама с собой и моя жизнь кардинально поменялась всего за 2 месяца. Тревоги исчезли, стыда нет, я уверенная в себе девушка, болезни ушли, токсичные люди тоже. Святослав учит самоанализу, осознанному мышлению, без хрустальных замков и иллюзий. Учит работать над собой самостоятельно, ведь никто не даст тебе готовую инструкцию к жизни. Куча благодарностей, не сомневайтесь, Святослав вытащит Вас из любой ситуации, даже если она кажется безвыходной. Спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Святослав, Вы сами знаете, как я Вам благодарна, и как высоко ценю Ваш профессионализм! Но Ваши будущие пациенты пока не знают - поэтому напишу подробнее для них. Я обратилась в клинику "Нейрология" в начале 2018 года. Тогда Святослав Германович работал еще в моем городе - я живу в Самаре. Попала на прием именно к нему случайно, не читала отзывы, просто получилось так, что записали к Святославу. Для меня было важно - обратиться именно к врачу, человеку с медицинским образованием, а не просто психологу. Поэтому выбрала "Нейрологию". На тот момент не понимала, что именно со мной происходит. На самом деле даже опасалась идти к психотерапевту. Какие-то стереотипные страхи мешали, но все же пошла. Теперь этому очень рада. Много лет я просто не могла найти себя, свое место в жизни. Хотя получила два образования и много чего уже перепробовала. Но все равно никак ничего не складывалось. Временами бывали депрессивные настроения. Не могла долго заниматься одним делом, отношения тоже не складывались. В общем, ничего не получалось, чувствовала постоянную подавленность и отчаяние. Можно сказать, поход к психотерапевту был шагом последней надежды, после которого мне нужно было бы просто признать, что я, видимо, просто такая, и ничего с этим не поделаешь. Но все оказалось иначе. Святослав был, наверное, первым человеком в моей жизни, который воспринял всерьез мои страдания. До этого я слышала в основном: "Ты слишком много думаешь, у тебя все в порядке". В этом, я думаю, и проявляется профессионализм в такой сфере. До этого я обращалась к некоторым психологам, от которых слышала, что все в порядке, все в моих руках. Но Святослав с первых сеансов помог мне понять, что именно со мной происходит, как это складывалось в процессе, и что с этим делать. Процесс оказался не таким простым и быстрым, потому что очень много всего накопилось. Я до сих пор прохожу терапию - теперь уже дистанционно, потому что, к сожалению, Святослав теперь работает в другом городе. Но когда узнала, что больше не получится проводить сессии вживую, даже не подумала о том, чтобы найти другого терапевта в Самаре. Не важно, в каком формате, главное - продолжать терапию именно с этим специалистом. Процесс продолжается, но я точно могу сказать по своему состоянию и изменениям в поведении и в жизни, что мне терапия помогает. Во многом я стараюсь разбираться самостоятельно - но ни в коем случае не достигла бы таких результатов без помощи терапевта. Святослав успевает за время сессии каким-то чуть ли не волшебным образом заложить в сознание зерна, которые потом прорастают и дают результаты. Он задает направление, помогает научиться самостоятельно двигаться и искать ответы - и я считаю, это ключевая роль терапевта в процесс. Научить управлять своим мышлением, понимая причины и следствия, осознавая эмоции, работая над созданием новых стратегий поведения. Я часто вспоминаю, как он емко формулирует сам свою роль в процессе терапии: "Наша задача сделать мышление гибким и целесообразным, вернуть пациенту ответственность за его жизнь. Сделать в итоге так, чтобы пациенту психотерапевт был больше не нужен". По крайней мере в моем случае именно так и происходит. Я уже многому научилась, а продолжаю этот процесс даже с любопытством и воодушевлением. И мне кажется, немалый вклад в это вносит сам Святослав - его манера общения, чуткость, его опыт и умение искренне сострадать своим пациентам. По идее, терапевта нельзя считать своим другом - таковы правила в процессе работы. Но лично в моей жизни мне крайне редко доводилось чувствовать себя в отношениях с другим человеком так открыто и спокойно и настолько доверять другому человеку, как со Святославом. За что моя отдельная благодарность. Теперь я учусь этому и при выстраивании отношений с другими людьми.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я испытываю благодарность к этому человеку! У него настоящий дар помогать людям, видеть в них потенциал и давать им веру в себя. С моими проблемами я сосуществую давно, дважды лежала в Сосновом Бору и занималась частно с одним из их врачей. Но все равно состояние мое возвращалось... До обращения к Святославу Германовичу! Он просто помог переписать историю, научил видеть все так, как есть и даже лучше. Я буду приходить к нему за поддержкой как к настоящему другу. Однозначно рекомендую этого врача и человека!
Посетили врачаНоябрь 2018
У меня хороший отзыв о Святославе Германовиче. Хотя и иногородняя, я буду рекомендовать обращаться к этому врачу. Если в целом сформулировать то, что мне понравилось, то это внимательность врача. Он все посмотрел, все объяснил, дал рекомендации. Не только рассказал, но и записал. Уделил достаточно времени. Я осталась довольна приемом.
Посетили врачаНоябрь 2018
Все прошло отлично. К Святославу Германовичу я приходила впервые. Я ему рассказывала, с чем пришла, а он задавал мне вопросы. Не было никакого чувства дискомфорта. В его обществе я отлично себя чувствовала. Он хорошо ко мне отнесся. Как специалист, я считаю, он хороший. Свое дело знает. Внимания уделил мне достаточно, ни на что не отвлекался.
Посетили врачаНоябрь 2018
На консультации у Святослава Германовича были впервые. Искали в интернете, по отзывам. Врач, действительно, очень спокойный, вежливый, умеет расположить к себе, создать комфортную обстановку для общения. Поэтому с ним приятно общаться, чувствуешь себя комфортно, легко рассказываешь о своих проблемах. Мы очень хорошо с ним побеседовали. Он обрисовал ситуацию. Дал рекомендации. Скорее всего, я пойду к нему на повторный прием.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Мне впервые в жизни пришлось обратиться к психотерапевту за помощью, так как случилось кое-что ужасное в моей жизни, с чем я не смогла справиться. Наверное, мне повезло попасть именно к Святославу Германовичу. На сеансах было максимально комфортно общаться, не скрывать своих эмоций, мыслей и переживаний, что очень важно, на мой взгляд. Могу сказать, что получила не только специализированную профессиональную помощь, но и чисто человеческую поддержку, понимание и желание помочь. Даже после окончания проведения сеансов, я знаю, что всегда могу к нему обратиться, и он не бросает меня в моём очень тяжелом случае.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Добрый вечер! Спасибо большое за нашу встречу, сейчас чувствую себя хорошо. Спасибо. Врач составил мне схему моей проблемы за один сеанс, мне она очень помогла взглянуть на ситуацию с другой стороны и сейчас я чувствую себя прекрасно. В клинике отличное обслуживание, чуткие специалисты, можно говорить о любой теме, даже самой личной, к ней отнесутся деликатно и с пониманием, без насмешек и отношения по типу «я великий психиатр, а все вокруг больные на голову»! Ступак С. Г. - настоящий профессионал своего дела, помог за одну сессию!
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
К помощи психотерапевта я обратилась первый раз в своей жизни, и рада, что меня определили именно к Святославу Германовичу. Он, правда, хороший специалист, который умеет выслушать и дать дельный совет. С ним можно обсудить все, что угодно, и он обязательно поймёт вас и не осудит. После разговоров с ним я всегда уходила в приподнятом настроении и с желанием меняться, делать свою жизнь лучше. Он полностью отдает всего себя проблемам своих пациентов и переживает за них, как за самого себя. Даже после окончания сеансов я знаю, что могу обратиться к нему за помощью.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я оказалась у Ступака С. Г. с вопросом о собственной адекватности. За плечами были 3 десятка лет замужества с "токсичным" человеком и консультации у других специалистов. Святослав Германович очень быстро и точно поставил диагноз и нашел первопричину моих проблем. Я абсолютно доверила доктору свою жизнь и судьбу, не очень представляя, чем все закончится. Было просто доверие доктору, вера в его профессионализм. В итоге я развелась с мужем, все болезни пропали вместе с источником психического напряжения. Сейчас наслаждаюсь жизнью и это здорово! То есть доктор привел меня к противоположному от первоначального запроса решению и оказался прав! Я искренне благодарна Святославу Германовичу и советую его как грамотного профессионала.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я пришла к Святославу в состоянии, когда непонимание что делать перемешивалось с ненавистью к себе. Я сложно поддаюсь корректировке, но со временем стала замечать, что отношение к людям, вещам, проблемам изменилось. На трудности стала смотреть проще, что ли. Святослав никогда не осуждал меня за откровенные косяки, мы искали причину, я повторяла ошибки, зная, что будет то же самое или даже хуже. И мы прорабатывали ситуации вновь. Ну и терпение. По мне - каждый встречает нужных людей, которые помогают человеку идти вперед, важно понять, что это именно тот человек. Про психолога своего я поняла это.
Посетили врачаМай 2018
Ступак Святослава Германовича я выбрала среди врачей по самым добрым глазам, и, конечно отзывам. Была у него в первый раз и очень довольна. Уже рекомендую его всем своим знакомым. От приема остались самые позитивные эмоции и хороший опыт. Врач очень понимающий, терпеливый, с ним очень комфортно. Понравилось, что он заинтересован в том, чтобы помочь своему клиенту.
Посетили врачаАпрель 2018
Меня все устроило в консультации у Святослава Германовича. Я обращалась к нему впервые. Отношение ко мне было нормальным. Чувствовалась легкость в общении. Святослав Германович располагает к себе. Чувствуется профессионализм. Я обращусь к нему снова при необходимости.
Никогда б не подумал что попаду к психотерапевту. Считал мозгоправов просто вымогателями денег. Какая ирония. Сразу оговорюсь, что в Нейрологии мне помогли диагностировать и затем избавиться от генерализованного тревожного расстройства. Кроме сеансов психотерапии примерно половину курса принимал таблетки, которые выписал Глазов. В клинику меня буквально приволокла жена. К тому времени была настолько сильная тревога, что я не мог работать, общаться с друзьями, семьей, да вообще не мог нормально ничего делать, потому что мне казалось что все бестолку, что в жизни я ничего не добьюсь и что жена вот завтра (ну завтра уж точно) подаст на развод. Я мог проснуться ночью от мысли, что меня уволят с работы и т. д. и т. п. Потом уснуть было нереально и я ходил, как зомби неделями. После курса я осознаю бредовость этих мыслей, но тогда мне все казалось реальным. Рад, что избавился от этого. Спасибо за это Святославу Германовичу. Он всегда говорит по делу и реально помогает избавиться от тревоги и негативных прогнозов.
Посетили врачаМарт 2018
Очень хороший врач. Из всех, кого я прошла, он наиболее внимательный. Обычно никто не слушает, что-то пишет на бумаге, а Святослав Германович вникает. Я ходила на консультацию и мы договорились о следующих встречах. Я обратилась по рекомендации и это был не первый человек, которому он помог.
Понравилось
Внимательное отношение, лояльность, обратная связь, процесс, легкость в общении.
Не понравилось
Задержки и переносы.
До того как я попала к Святославу, у меня уже был опыт прохождения терапии с другим специалистом. И это, к сожалению, были деньги и время на ветер. Поэтому с рецидивом я обратилась в "Нейрологию", записали меня к Святославу. Когда тебе кажется, что ты умираешь, ты не задумываешься ни о чем. Ты просто очень желаешь, чтобы тебе протянули руку и вытащили оттуда. Так и случилось. Если честно, я долго собиралась с мыслями, чтобы понять, что написать в отзыве, так как сам процесс выздоровления для меня прошёл совершенно незаметно. Казалось, ты просто общаешься со старым приятелем. Не было ощущения дискомфорта или эмоциональной болезненности. Не было этой классической врачебной предвзятости: мол, «сама виновата, что запустила, чего раньше не лечилась». Отличие только в том, что после такой беседы ты уходишь спокойный, но с мозгом, запущенным в состояние работы, нацеленной на решение каких-либо проблем. И постепенно, шаг за шагом, каким-то казалось бы чудом, ты вновь начинаешь чувствовать вкус жизни. Конечно, то, что я называю чудом - это работа Святослава - вытаскивать на поверхность то, что скрыто далеко внутри. Я рекомендую идти на терапию тем, кто правда чувствует тупик в жизни. Это полезный толчок. Да, я соглашусь, что терапия в "Нейрологии" - удовольствие не из дешёвых. Но мне понравился их подход ненавязывания своих услуг. У меня осталось впечатление, что тебе не будут продавать курс, если тебе это не нужно. Мне было действительно нужно. Хотя, я считаю, что каждый нуждается в консультациях таких специалистов. В заключении придётся добавить ложку дёгтя, она больше относится к клинике, и я высказалась об этом ни раз. Минус - это регулярные переносы сеансов. Я, как человек высокой загрузки, реагировала на это болезненно, так как часто приходилось перекраивать все планы. Отмечу, что Святославу порой тоже приходилось это делать, и это приятно. Многие клиенты в холле ожидания высказывались негативно о задержках. Это зона роста для "Нейрологии", я считаю. Надеюсь, они проработают этот вопрос. Святослава рекомендую и уже рекомендовала. "Сарафанное радио" - лучшая реклама.
Посетили врачаДекабрь 2017
Добродушный и располагающий к себе специалист. Были у него в первый раз и сравнить пока что не с чем. Святослав Германович сразу расположил к себе ребенка. Очень приятный в общении человек. Это была ознакомительная встреча, а рекомендации будут на следующих консультациях. Оказалось, что дальнейшие встречи дороже первой в два раза и это удивило меня. Вероятно, обращусь к Святославу Германовичу снова.
Думаю, к данным специалистам не обращаются беспричинно, я была не исключение. На тот момент были большие проблемы во взаимоотношениях с МЧ, что негативно сказывалось и на всю окружающую жизнь. Благодаря Святославу Германовичу в ходе, казалось бы, простых бесед удалось посмотреть на проблему с другой стороны, увидеть приоритеты. Бессонница, постоянные страхи, отсутствие аппетита - все позади. Очень порадовало, что Святослав Германович, в первую очередь оказался понимающим человеком, а уже потом первоклассным специалистом. В очень тяжелый день, по моему состоянию, он без проблем нашел время и сделал на отлично свою работу. Прошла один курс, но, думаю, это не предел. Специалист смог открыть и понять причину многих моих глубинных, забытых проблем, которые нужно решить для комфортной и легкой жизни. О клинике много сказать не могу, из минусов: отсутствие администратора; приятнее, когда тебя встречают, особенно в первый раз, и подсказывают, как и что. И второй момент, стоимость приемов. Соглашусь, что когда речь идет о здоровье, отдашь любые деньги за хорошего специалиста, но для постоянных походов для поддержания гармонии в себе - удовольствие дорогое. Из плюсов: помимо отличных специалистов, удобное расположение и приятные кабинеты, в которых, действительно, можно расслабиться.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Я обратился с конкретно сформулированной проблемой. Застрял в токсичных отношениях, которые были хорошо так замаскированы под здоровые, и из которых долгое время не мог выбраться, что в результате спровоцировало объективные проблемы со здоровьем. Провели 5-6 сеансов, разложили всё по полкам, разобрался в своих настоящих потребностях и мотивации. Всё прошло весьма мягко и комфортно, без радикальных идей, так сказать. Были сделаны нужные решения, в результате жизнь получила новый толчок, изменила своё направление. Смог бы я без помощи принять те же решения? Возможно. Но на это точно потребовалось бы больше времени, которое я бы провёл в мучительных сомнениях. С тех событий прошло уже несколько месяцем, и могу сказать, что результатом доволен. И благодарен Святославу за помощь. Что касается самой клиники, были неприятные организационные моменты с внезапными переносами приёма. Ещё я бы не сказал, что там комфортная зона ожидания — сидишь на лестнице у закрытой железной двери, как-то не настраивает такая обстановка на сеанс. Ну, это мелочи.
Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62
Понравилось
В первую очередь, хотелось бы написать действительно полезный отзыв. Клинику "Нейрология" я нашла через интернет, долго читала отзывы, так как думала, что уже никто не сможет помочь разобраться в сложившийся ситуации. До этого у меня был опыт общения со специалистами данного направления, но, к сожалению, они не увенчались успехом. Создавалось такое ощущение, что тебя просто никто не слышит и не понимает. На приём к Святославу Германовичу я попала в очень подавленном состоянии, была и тревога, и навязчивые мысли, казалось вообще, что сходишь с ума. Просто не понимаешь, что с тобой происходит, кажется, что ты в тупике. До этого у меня никогда не было похожий ситуации, а тут так резко, я даже не знала, что и думать. Это было ужасно... Держалась из последних сил. Побеседовав с С. Г., мы решили проводить встречи 2 раза в неделю для начала. Тогда я подумала, как моему состоянию могут помочь разговоры и беседы, на тот момент мне казалось, что уже нужно принимать какие-то серьёзные препараты, но к счастью, попала именно в эту клинику, где действительно работают грамотные специалисты, которые слышат и понимают, в том состоянии это было очень важно. Уже после 6 приема я поняла суть своей проблемы, и в этом мне помог Святослав Германович, большое спасибо ему за это. Я многое пересмотрела и переоценила, чему очень рада. Если вы оказались в похожей ситуации, и вам кажется, что выхода нет, обратитесь за помощью к грамотным специалистам. Так как безвыходных ситуаций не бывает. Ещё раз большое вам спасибо, успехов и процветания.
Посетили врачаОктябрь 2017
Ступак Святослав Германович согласно своей профессии обладает всеми нужными качествами. Умеет выслушать своего пациента, подбодрить его и дать нужные советы. Был вводный прием. В целом мне все понравилось.