Ступак Святослав Германович, детский психолог, психолог, психотерапевт - Екатеринбург

Ступак Святослав Германович
Екатеринбург

Народный рейтинг по 21 отзыву
Экспресс-запись Расписание
Последняя запись 7 часов назад

Ступак Святослав Германович, Екатеринбург: детский психолог, психолог, психотерапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

☎(343) 351-75-47

Клиника «Нейрология»
М Уральская (1,3км)
М Динамо (1,4км)
М Площадь 1905 года (2,1км)
Детский психолог - от 1500 р.
Психолог - от 1500 р.
Психотерапевт - от 1500 р.

Расписание приёма врача

24 января - четверг

25 января - пятница

26 января - суббота

Отзывы о Ступак Святослав Германович

+2.0 Отлично Клиника «Нейрология» - ул. Луначарского, д. 62

Святослав, Вы сами знаете, как я Вам благодарна, и как высоко ценю Ваш профессионализм! Но Ваши будущие пациенты пока не знают - поэтому напишу подробнее для них. Я обратилась в клинику "Нейрология" в начале 2018 года. Тогда Святослав Германович работал еще в моем городе - я живу в Самаре. Попала на прием именно к нему случайно, не читала отзывы, просто получилось так, что записали к Святославу. Для меня было важно - обратиться именно к врачу, человеку с медицинским образованием, а не просто психологу. Поэтому выбрала "Нейрологию". На тот момент не понимала, что именно со мной происходит. На самом деле даже опасалась идти к психотерапевту. Какие-то стереотипные страхи мешали, но все же пошла. Теперь этому очень рада. Много лет я просто не могла найти себя, свое место в жизни. Хотя получила два образования и много чего уже перепробовала. Но все равно никак ничего не складывалось. Временами бывали депрессивные настроения. Не могла долго заниматься одним делом, отношения тоже не складывались. В общем, ничего не получалось, чувствовала постоянную подавленность и отчаяние. Можно сказать, поход к психотерапевту был шагом последней надежды, после которого мне нужно было бы просто признать, что я, видимо, просто такая, и ничего с этим не поделаешь. Но все оказалось иначе. Святослав был, наверное, первым человеком в моей жизни, который воспринял всерьез мои страдания. До этого я слышала в основном: "Ты слишком много думаешь, у тебя все в порядке". В этом, я думаю, и проявляется профессионализм в такой сфере. До этого я обращалась к некоторым психологам, от которых слышала, что все в порядке, все в моих руках. Но Святослав с первых сеансов помог мне понять, что именно со мной происходит, как это складывалось в процессе, и что с этим делать. Процесс оказался не таким простым и быстрым, потому что очень много всего накопилось. Я до сих пор прохожу терапию - теперь уже дистанционно, потому что, к сожалению, Святослав теперь работает в другом городе. Но когда узнала, что больше не получится проводить сессии вживую, даже не подумала о том, чтобы найти другого терапевта в Самаре. Не важно, в каком формате, главное - продолжать терапию именно с этим специалистом. Процесс продолжается, но я точно могу сказать по своему состоянию и изменениям в поведении и в жизни, что мне терапия помогает. Во многом я стараюсь разбираться самостоятельно - но ни в коем случае не достигла бы таких результатов без помощи терапевта. Святослав успевает за время сессии каким-то чуть ли не волшебным образом заложить в сознание зерна, которые потом прорастают и дают результаты. Он задает направление, помогает научиться самостоятельно двигаться и искать ответы - и я считаю, это ключевая роль терапевта в процесс. Научить управлять своим мышлением, понимая причины и следствия, осознавая эмоции, работая над созданием новых стратегий поведения. Я часто вспоминаю, как он емко формулирует сам свою роль в процессе терапии: "Наша задача сделать мышление гибким и целесообразным, вернуть пациенту ответственность за его жизнь. Сделать в итоге так, чтобы пациенту психотерапевт был больше не нужен". По крайней мере в моем случае именно так и происходит. Я уже многому научилась, а продолжаю этот процесс даже с любопытством и воодушевлением. И мне кажется, немалый вклад в это вносит сам Святослав - его манера общения, чуткость, его опыт и умение искренне сострадать своим пациентам. По идее, терапевта нельзя считать своим другом - таковы правила в процессе работы. Но лично в моей жизни мне крайне редко доводилось чувствовать себя в отношениях с другим человеком так открыто и спокойно и настолько доверять другому человеку, как со Святославом. За что моя отдельная благодарность. Теперь я учусь этому и при выстраивании отношений с другими людьми.

+2.0 Отлично Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14

Я испытываю благодарность к этому человеку! У него настоящий дар помогать людям, видеть в них потенциал и давать им веру в себя. С моими проблемами я сосуществую давно, дважды лежала в Сосновом Бору и занималась частно с одним из их врачей. Но все равно состояние мое возвращалось... До обращения к Святославу Германовичу! Он просто помог переписать историю, научил видеть все так, как есть и даже лучше. Я буду приходить к нему за поддержкой как к настоящему другу. Однозначно рекомендую этого врача и человека!

+2.0 Отлично Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14

У меня хороший отзыв о Святославе Германовиче. Хотя и иногородняя, я буду рекомендовать обращаться к этому врачу. Если в целом сформулировать то, что мне понравилось, то это внимательность врача. Он все посмотрел, все объяснил, дал рекомендации. Не только рассказал, но и записал. Уделил достаточно времени. Я осталась довольна приемом.

Популярные детские психологи

Рогозинников Данил Владиславович, Детский психолог - Екатеринбург
Рогозинников Д. В.
Специалист с психологическим образованием

Кислицин Виктор Викторович, Детский психиатр, Детский психолог, Психотерапевт - Екатеринбург
Кислицин В. В.
ул. Шейнкмана, 73

Абросимова Д. Н.

Акулова И. С.
Индустрии, 100а
Ступак Святослав Германович, Детский психолог, Психолог, Психотерапевт - Екатеринбург
Ступак С. Г.

Экспресс-запись Последняя запись 6 часов назад