Туева Ирина Дмитриевна,врач узи, детский невролог, функциональный диагност - Екатеринбург
21 год
Врач УЗИ
Функциональный диагност
7.4

Туева Ирина Дмитриевна
Екатеринбург

Стаж 21 год

Туева Ирина Дмитриевна, Екатеринбург: врач узи, детский невролог, функциональный диагност, 41 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (343) 243-64-26.

Всего записалось 103 человека
Обновлено 27.03.2020

Врач УЗИ — от 1200₽ Детский невролог — от 1500₽ Функциональный диагност — от 1200₽
пер. Саперов, 5

МедцентрПРО
  • 2019 — н. в.
    ПЕАН, медицинский центр

• 1999
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 2000
    Уральский государственный медицинский университет (неврология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сурдология-оториноларингология)
    Уральский государственный медицинский университет (функциональная диагностика)

«Ультразвуковая допплерография в неврологии»

Туева Ирина Дмитриевна
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность.
Со старшей дочерью попали на прием к Ирине Дмитриевне случайно, еще в 2017 году, делали УЗДГ перед запланированным лечением. Ирина Дмитриевна подробно рассказала о результатах обследования и о том, как лечить. Оказалось, что назначенные методы были бы бесполезны и, возможно, даже вредны в нашей ситуации. Следуя советам Ирины Дмитриевны, нам удалось многое поправить ребенку. Я благодарна так, что не описать словами! Спасибо огромное! С младшей уже знали куда идти, пришли в марте 2020 и снова остались довольны! Выявили проблему, теперь лечим. Ирина Дмитриевна профессионал своего дела и вместе с тем очень доброжелательный, отзывчивый и открытый человек. Еще раз спасибо Вам за здоровье наших деток!
Клиника «Медцентр Про» - пер. Саперов, 5
Понравилось
Были на приеме у Ирины Дмитриевны с дочкой. У дочки с рождения низкая острота зрения. Ранее были у других врачей-неврологов, но нам говорили, что ребенок здоров и наблюдаться нужно только у офтальмолога. Я благодарна судьбе, что попала на прием к Ирине Дмитриевне, она увидела у ребенка проблемы, которые могут быть причиной плохого зрения. Посоветовала обратиться на лечение к остеопату в город Челябинск медицинский центр [...], за что большое спасибо. За четыре дня лечения в клинике [...] у нас уже есть результат. Спасибо, что Вы есть!
Не понравилось
Все понравилось.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Понравилось
Спасибо, Ирина Дмитриевна! За ваше отношение и внимание! Ваше лечение - наше спасение! Столько лет не могли нас вылечить и даже диагноз так точно нигде не могли поставить! Попали на приём по рекомендации, теперь и мы всем рекомендуем! Еще раз спасибо! Как хорошо, когда доктор владеет несколькими методиками! Развивайтесь и совершенствуйтесь!
Все понравилось
Клиника «Медцентр Про» - пер. Саперов, 5
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Туевой Ирине Дмитриевне! У моего сына после вправления шейного отдела остепатом ухудшилось состояние. Был приступ с потерей сознания, нарушение кровотока, онемение рук, плохой сон и неадекватное поведение. После УЗИ Ирина Дмитриевна посоветовала мне обратиться в г. Челябинск медцентр "Олеся" к Валерию Лябибовичу. После первого приема нормализовалось поведение, сон. После следующего стала появляться речь. Огромное вам спасибо от всей души!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Внимательный специалист, профессиональный подход. Комплексная диагностика.
Не понравилось
Замечательный врач, профессиональный подход. Полное обследование перед лечением. Курс остеопатии очень помог. Мы речевики. Дизартрия, ОНР 1-2, после курса остеопатии 2-3 (даже ближе к 3). Прогресс явный и очень значительные изменения. Ребенка теперь понять можно. Спасибо огромное Ирине Дмитриевне.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Понравилось
Отношение к пациентам, осмотр ребенка, пояснения диагноза.
Не понравилось
----
Прекрасный специалист, великолепный человек. Были у нее и на УЗДГ, и на приемах. Видит все как рентген просто. Все проблемы по полочкам разложила. Очень понравилось, как она объясняет, поясняет возможные причины сложившейся ситуации, ее исходы, опасность и т.д., объяснила "по буковкам" диагноз, состояние ребенка, а также профессионально все оценила, а что самое главное - не стремится напичкать ребенка таблетками, чтоб снять симптомы, не устраняя причины, как это делают другие. Дала очень хорошие рекомендации и маршрутизацию по специалистам. Великолепный спец! Здорово, что нам удалось к ней попасть. Вышла от Ирины Дмитриевны с легким сердцем и пониманием того, что все хорошо и все проблемы легко решаемы.
Клиника «Медцентр Про»
Добрый день! Спасибо Вам за Ваш отзыв!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Медцентр Про» - пер. Саперов, 5
Лечение никакого не предлагает, только остеопатами! Самый неграмотный невролог, с каким встречались.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Ирина Дмитриевна - мега специалист! Благодаря ей у сына произошла революция в развитии! Другие врачи даже не видели причин, ставили неверные диагнозы от аутизма до СДВГ. На сегодня нет никакого диагноза. Удивительное терпение и доброта, вера и любовь к детям! Я всецело верю Ирине Дмитриевне! Огромное Вам спасибо! Спасибо за мужество работать как Вы работаете! Мы Вас любим и желаем новых достижений! Спасибо огромнейшее за Валерия Лябибовича!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Спасибо Вам, Ирина Дмитриевна! На УЗИ сосудов и головного мозга Ирина Дмитриевна выявила смещение шейных позвонков и пережатие артерий. Благодаря ей, мы вовремя обратились к нужному специалисту. Спасибо!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Благодаря Ирине Дмитриевне год назад мы попали в * в Челябинске, где нам помогли с множественными проблемами по неврологии, ортопедии, по глазам (косоглазие)! У старшего сына была инвалидность. Сейчас почти обычный ребенок. Спасибо большое за рекомендацию! Мария, г. Екатеринбург.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
По отзывам решили записаться к Туевой И.Д. в "Бонум" с шестимесячным ребёнком. Наши ожидания не совсем оправдались. Во-первых, в кабинете нет пеленального стола и врач осматривала малыша на кушетке, что мне очень не понравилось (может это минус клинике, не оборудован кабинет), но из-за этого я не увидела, что были проверены рефлексы. Во-вторых, Ирина Дмитриевна плохо доносит информацию, говорит сумбурно, все время что-то себе под нос, приходилось постоянно переспрашивать, чтобы понять. Может она и неплохой специалист, но приём проводит торопясь, заплатили 3000, но оно того не стоит. На Челябинской клинике не настаивала, посоветовала к остеопату Винницкой.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Я не понимаю, как вообще она работает в "Бонуме" и ***? У моего ребёнка ДЦП, но она сказала, что остеопат в Челябинске (дала контакты куда звонить) решит нашу проблему раз и навсегда, так же говорила, что в Свердловской области нет ни одного хорошего остеопата и нам нужно именно в Челябинск по её адресу. Сказала, что у моего ребёнка родовая травма и кости черепа сдвинуты, они зажимают кровоток в головной мозг, поэтому у нас проблемы с ногами (парапарез) и если мы пройдём курс остеопата, то наша проблема будет решена раз и навсегда. Когда я попала к другому неврологу через полгода, надо мной смеялись и говорили, что я даже не удосужилась открыть интернет и почитать о диагнозе ребёнка. ДЦП не лечится остеопатами!
0.0нормально
Нас также как и всех отправили в клинику "Олеся" в Челябинске, к сожалению, улучшений мы не увидели совсем, при этом отдав большие деньги. Потом я случайно узнала, что Ирина Дмитриевна училась с Валерием Лябибовичем. В общем, обидно, что на больных детях наживаются.
Медицинский центр «Здоровое детство» на Гагарина
Уважаемые родители!
Ирина Дмитриевна врач с ученой степенью кандидата медицинских наук, совмещающая в себе смежные специальности врача невролога, врача ультразвуковой диагностики и остеопата. Каждый врач обязательно хочет помочь своим пациентам быть здоровыми и поэтому в сложных случаях наплавляет к коллегам, которые в определенных вопросах более компетентны. К сожалению , не всегда после первого приема удаётся решить все вопросы. Чаще заболевание требует большего времени на выздоровление.
Мы делаем Вам и вашей семье крепкого здоровья !
С уважением , администрация МЦ Здоровое Детство

Медицинский центр «Здоровое детство» на Гагарина - ул. Гагарина, д. 33
Параллельно принимает ещё "по блату" пациентов, поэтому часто отвлекается... Историю болезни читает быстро, словно пролистывает глянцевый журнал.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Хочется упасть на колени перед этим врачом (именно с большой буквы). В июле прошлого года были у нее на УЗДГ шеи. Если бы я встретила вас раньше... Благодаря вашему совету мы нашли нашего остеопата (Т. В. Виницкая). Вы не только провели диагностику как врач УЗИ, но и ответили на вопросы неврологии и направили нас по нужному следу. Если бы в наших обычных поликлиниках были такие грамотные все врачи, наши дети своевременно получали нужную помощь.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Спасибо огромное Туевой И. Д. Вы лучший врач, которого мы встречали. И отдельное спасибо за МЦ. Олеся г. Челябинск.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Ирина Дмитриевна, спасибо за лаконичный и четкий диагноз ребенку! Моему сыну 4 года. Нам ставили диагноз дизартрия. Плохо выговаривали половину букв. Некоторые слова вообще были непонятны. Лечились медикаментозно у других специалистов. Особой динамики не видели. Попав на прием, услышали об остеопатии. Совершенно согласны, что нужно начинать с "каркаса". Результат был виден уже после первого сеанса. Выпрямился позвоночник, ножки стали одинаковой длины, лопатки расположены на одной оси, ребенок сразу начал выговаривать четко букву "ш", носовую кость поставили на место и были произведены манипуляции с черепом. Сейчас рекомендуем как адекватного специалиста многим мамочкам, у которых, как и у нас с ребенком, были проблемы. Еще раз спасибо!
Спасибо огромное Ирине Дмитриевне за внимание и индивидуальный подход. Это один из немногих докторов, которые не пичкают ребёнка препаратами бездумно, за Валерия Лябибовича отдельное спасибо.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Огромное человеческое спасибо Ирине Дмитриевне за подход к лечению и отношение! Мы попали на прием к И.Д. с дочкой 2 раза - в 6 и в 10 месяцев, она при визуальном осмотре заметила ассиметрию в теле и рекомендовала обратиться к врачу - неврологу, остеопату Камалетдинову В.Л., в МЦ "Олеся" в Челябинске. Вчера мы вернулись из Челябинска и до сих пор в шоке, что все наши проблемы со здоровьем - это вопрос 1 дня! Спасибо замечательным врачам!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Хочу выразить огромную благодарность Туевой Ирине Дмитриевне! Осенью делали у нее УЗДГ ребенку. Выяснилось, что у него зажаты сосуды и смещены кости черепа. Ирина Дмитриевна посоветовала нам обратиться в Челябинск в медцентр "Олеся" к Валерию Лябибовичу, сказала, что он лучший остеопат. Валерий Лябибович оказался не просто лучшим, а самым лучшим, замечательным и просто врачом от Бога! Нам поправили всё! Спасибо Вам, Ирина Дмитриевна! С уважением и благодарностью, Валерия и Глеб, Свердловская область.
Спасибо большое Ирине Дмитриевной, когда мы к ней попали на осмотр, она сразу сказала, что у нас, и посоветовала остеопата Комалетдинова В. Л. Побольше таких врачей!
Ирине Дмитриевне выражаю свою благодарность, 22 года я ходила по врачам, решения проблемы не было, не было поиска проблемы. Ирина Дмитриевна - первый врач за столь долгий срок, которая тратя своё время, расспрашивала мельчайшие подробности, рассматривала, объясняла, выясняла, врач, заинтересованный в своём пациенте и врач, работающий на результат - искреннее желание помочь. Это бесценно! Ирина Дмитриевна, низкий поклон! Благодарна Вам за все Ваши рекомендации, за объяснения методов лечения, за направление в нужное место, к супердоктору Валерию Лябибовичу! Впервые за долгие годы, я начала ощущать радость жизни. Спасибо Вам, что Вы дарите людям надежду!
Выражаю свою бесконечную благодарность! Это замечательный, квалифицированный специалист. Очень помогла нашей дочке в свое время, правильно и точно поставив диагноз. А отдельное спасибо за то, что она нам посоветовала замечательную клинику "Олеся" и В. Л. Камалетдинова!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Спасибо Ирине Дмитриевне за то, что посоветовала нам обратиться к остеопату Камалетдинову В. Л. После его лечения мой сынок теперь поет песни и читает стихи.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Понравилось
Хочу отметить высокий профессионализм врача - Туевой Ирины Дмитриевны. Моему ребёнку необходима была консультация невролога. У сына редкий генетический синдром и множество сопутствующих аномалий развития. Лечение мы получали, но улучшения были незначительные. На приёме Ирина Дмитриевна провела внимательный осмотр, ознакомилась с историей болезни. Я получила подробные разъяснения и рекомендации по дальнейшему лечению. По окончанию курса мы увидели положительный результат! Многие врачи говорили, что генетика - это приговор. Так вот, нет! Мы продолжаем лечение и знаем, что с рекомендациями Ирины Дмитриевны мы ещё многого достигнем! Спасибо за Ваш профессионализм, внимание и чуткость!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Понравилось
Благодарю Туеву Ирину Дмитриевну за квалифицированную помощь моей дочери Арине. Ирина Дмитриевна помогла нам в решении нашей сложной ситуации. Речевая аллалия. Дала очень подробные рекомендации, все подробно разъяснила. Благодаря её помощи мы получили мощнейший толчок в развитии. Побольше бы таких врачей.
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Благодарю Ирину Дмитриевну за доброе отношение к моей дочери, за профессиональные рекомендации, которые нам очень помогли. Ирина Дмитриевна сразу увидела наши проблемы и всё нам объяснила. Посоветовала нам остеопата Камалетдинова Валерия Лябибовича. Валерий Лябибович настоящий профессионал своего дела. Если бы все врачи так работали, то больных было бы в разы меньше. Успехов в работе, здоровья, счастья и всего самого хорошего.
Благодарим Ирину Дмитриевну за чуткое и внимательное отношение к моему грудному ребенку, за профессиональные рекомендации, которые очень помогли. Ирина Дмитриевна индивидуально подходит к обследованию каждого ребенка, выявляя первопричину нарушений и подробно разъясняет родителям пути выхода из сложившейся ситуации. Успехов в работе, здоровья, счастья и всех благ.
Посетили врачаСентябрь 2017
Туева Ирина Дмитриевна мне помогла. Все что я думала она подтвердила и посоветовала куда можно обратиться и что необходимо делать. Очень приятное впечатление осталось. Спасибо, что есть такие специалисты. В наше время редко встретишь грамотного и профессионального врача, как Туева И.Д.
Ирина Дмитриевна - это великий доктор! Мы возили 5-месячного внука 3 месяца по разным врачам, чтобы выяснить причину остановки дыхания. Предварительный диагноз врачей 9 больницы - эпилепсия! Чушь... Нам сейчас 2,5 года. Активные, бегаем, прыгаем, развиваемся. И только Туева И. Д. смогла у нас найти истинную причину остановок, отправила нас тоже к правильному врачу аллергологу-иммунологу. Пролечились. Это называется успели, иначе ребенок превратился бы со временем в "растение". Огромное спасибо Ирине Дмитриевне. Здоровья ей и ее маленьким пациентам!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Доктор очень хороший, отзывчивый, добрый. Увидев проблему у ребенка, сразу направила нас в нужное русло, где лечат без таблеток и различных химикатов - к остеопату! Разъяснила все подробно, разложив по полочкам. Огромная Вам благодарность за Вашу работу!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Понравилось
Добрый вечер! У меня есть дочь, которой 11 лет. У неё расходящееся косоглазие с двухлетнего возраста. Мы с ней наблюдаемся в "Бонуме" в г. Екатеринбурге у офтальмолога. По рекомендации врача-офтальмолога, мы были направлены на прохождения УЗДГ. Записались в "Бонум" и я очень рада, что мы попали на УЗДГ к Туевой Ирине Дмитриевне, которая на приёме все объяснила и показала какие есть у нас проблемы и посоветовала обратится в г. Челябинск к остеопату Камалетдинову Валерию Лябибовичу. Сегодня мы были у него впервые, было два сеанса: первый это массаж тела, а второй - работа врача Валерия Лябибовича, который творит чудеса. После первого приёма были заметны улучшения. Будем надеяться, что к концу лечения у нас все будет хорошо. Спасибо, Ирина Дмитриевна и Валерий Лябибович. Вы - супер!
Посетили врачаАвгуст 2017
Хороший доктор, нас она устроила по всем параметрам. И отношение вполне лояльное и подход профессиональный. После консультации, ответила на вопросы, все рассказала, в неведении не оставила. Никаких нареканий к ней нет, все прошло хорошо.
Здравствуйте. Туева Ирина Дмитриевна - это врач с большой буквы. Сказать, что она отличный врач, это не сказать ничего. Нашему сыну семь с половиной месяцев, и на протяжении семи месяцев мы ездим по врачам. Нам ставили кучи страшнейших диагнозов и выписывали кучи лекарств. И ни один врач не пытался найти причину, пока мы не обратились к Ирине Дмитриевне. Она сразу увидела проблему и всё популярно нам объяснила. Посоветовала нам остеопата и даже позвонила и договорилась, что бы нас приняли без промедления. Остеопат просто творит чудеса. Камалетдинов Валерий Лябибович - это настоящий профессионал своего дела. После первого сеанса мы увидели результат. Понадобилось всего два дня, чтобы убрать все проблемы. Я благодарю Ирину Дмитриевну и Валерия Лябибовича за то, что они повстречались нам на жизненном пути, а иначе просто залечили бы ребёнка, и он бы остался инвалидом. Спасибо вам большое!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Хочу сказать огромное спасибо врачу Туевой Ирине Дмитриевне! Такого врача я еще не встречала. Внимательная, чуткая, вежливая! Специалист, который знает свое дело, работает на результат, болеет за каждого своего пациента! Моя дочь сосет палец с 8 месяцев, сейчас ей 2 года и 10 месяцев. За это время мы перебрали огромное количество неврологов и не один мне не смог объяснить настоящую причину, пока мы не попали к неврологу Сабанцевой Светлане Анатольевне. Чудесный врач (принимает в УГМК). Она то нам и посоветовала сделать УЗДГ сосудов головы и шеи именно у Ирины Дмитриевны. Ирина Дмитриевна не только качественно сделала УЗДГ, но и все доступно рассказала, демонстрируя на макете черепа. Наконец объяснила причину, по которой мой ребенок постоянно тянет палец в рот. И посоветовала обратиться к остеопату Камалетдинову Валерию Лябибовичу, который просто творит чудеса!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Здравствуйте, хочу написать отзыв о Ирине Дмитриевне. Мы попали к ней с ребенком на УЗИ сосудов головы и шеи. Незадолго до нашего к ней обращения, у ребенка начались очень сильные головные боли, которые сопровождались рвотой. Ребенок просто лежал пластом в такие моменты. Наверное, нет ничего страшнее для матери, чем видеть боль своего ребенка и ощущать бессилие... Ирина Дмитриевна провела ряд мероприятий по выявлению причины заболевания и в этом процессе, постепенно, раскрыла мне глаза. Картина была совсем нерадужная, беспокойство не ушло - для решения проблемы требовался высококлассный специалист. И она подобрала только одного - у меня появилась "соломинка", и я за нее схватилась. Ирина Дмитриевна, низкий поклон вам за рекомендацию, за остеопата Камалетдинова Валерия Лябибовича! Валерий Лябибович показал решение, и проблема начала решаться. Я очень надеюсь, что вместе с ним мы дойдем до конца! Теперь мне в разы легче!
Хороший врач. Профессионально проводит, как УЗИ, так и консультации. Говорит все только по факту, где болит и что нужно с этим делать. Никаких ненужных препаратов не выписывает и лишних советов не даёт. У ребенка смещение 6 позвонка. Я очень ей благодарна. За ее помощь и великолепную работу. Все врачи должны так добросовестно относиться к своей работе. Огромное спасибо Вам, Ирина Дмитриевна!
Центр «Бонум» на Хохрякова 73 - ул. Хохрякова, д. 73
Ужасный врач! Была на приёме с 3-летним сыном - всё отправляла нас к остеопату. Ничего толком не сказала, не объяснила.
Медицинский центр «Здоровое детство» на Гагарина
Уважаемые родители!
Информируем Вас, что доктор Туева Ирина Дмитриевна является врачом неврологом высшей категории, врачом ультразвуковой диагностики,доктор имеет ученую степень кандидата медицинских наук. Врач на приёме всегда старается разъяснить пациентам о их заболевании и дать все необходимые рекомендации. Остеопатия является одной из рекомендаций не медикаментозного лечения, которая в настоящее время является важной частью в лечении многих заболеваний, особенно в детской неврологии. Мы сожалеем, что Вы не были удовлетворены приемом доктора. И желаем вам и вашей семье крепкого здоровья!
Ирина Дмитриевна - очень хороший УЗИст! Другие доктора всегда высоко оценивают полноту проведённого исследования. А некоторые вещи, которые она делает, не делают другие врачи вообще и не понимают даже как это можно сделать. Она нас направила к нескольким остеопатам, смотрели отзывы и выбрали остеопата Филипченко Виктора Викторовича. Мы рады, что попали куда надо. С его помощью распутали за два сеанса такой огромный клубок проблем не только у ребёнка, но и у всей семьи. Он просто чудо какой многогранный специалист. Благодарю И.Д. Туеву за всё!
Спасибо Ирине Дмитриевне! Были в ноябре 2014 г. Наша Соня не ходила, и это очень нас беспокоило. Врач направил к остеопату. Долго опрашивал о ребёнке, всесторонне обследовала. Видно, что детей любит, ровно как и свою работу. Ещё раз, спасибо!
Благодарность моя! Спасибо за внимательность и направление к коллегам, которые лечат без таблеток. Остеопату, Филипченко - отдельная благодарность!