Галиханова (Вострокнутова) Ольга Олеговна,гериатр (геронтолог), психиатр - Екатеринбург
Гериатр (геронтолог)
2.8
9.2

Галиханова (Вострокнутова) Ольга Олеговна
Екатеринбург

Галиханова Ольга Олеговна, Екатеринбург: гериатр (геронтолог), психиатр, 25 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

поблагодарить

Площадь 1905 года(1,7км)

Чкаловская(1,9км)

• 2015 — 2019
    ГБУЗ СО «СОКПБ»
    Врач-психиатр, и.о.зав.отделения в геронтологическом (сомато-психиатрическом) отделении
  • 2017 — 2020
    МЦ «Эдельвейс»
  • 2017 — н. в.
    "УГМК - Здоровье"
    Врач-психиатр, врач-геронтолог
  • 2019 — н. в.
    "Нейрология"
    Психиатр

Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Уральский государственный медицинский университет (психотерапия)

Статьи в журнале

Нарушения сна и когнитивные расстройства среди людей старших возрастных групп (литературный обзор)
    "Уральский медицинский журнал"

Тезисы

Нарушения сна и когнитивные расстройства среди людей старших возрастных групп
    Сборник тезисов Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы психиатрии и наркологии» (Чита, 01-02 июня 2017 г.)

Посетили врача Август 2021
На протяжении долгого времени чувствовала себя плохо каждый день, тревога, грусть, плохой сон. Ольга помогла подобрать лечение, через месяц два стало заметно лучше, отношения с окружающими улучшились. Спасибо!
Галиханова О. О.
Я рада, что помогла подобрать лечение :). Будьте здоровы)
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Ольга - профессионал своего дела и очень приятный, тактичный человек. Консультации проходят в очень приятной и спокойной атмосфере.
Это моё первое обращение к специалисту такого профиля. Все прошло отлично. Ольга грамотно подобрала лечение, и результат не заставил себя долго ждать. Спасибо!
Галиханова О. О.
Рада, что смогла помочь Вам!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень тщательный первичный приём. Ольга Олеговна полностью выслушала меня, поддержала, дала рекомендации. Я сначала думала, что психотерапевтические консультации и назначение медикаментозного лечения можно будет совмещать у неё (так было с прошлым врачом), но Ольга Олеговна тактично объяснила, что у неё только медикаментозное лечение и дала рекомендации, к кому можно обратиться на консультации. Лечение было скорректировано в первый же приём, все назначения были тщательно объяснены, был дан ответ на все вопросы. На последующих приёмах Ольга Олеговна не только спрашивала о моём самочувствии, но и проводила тесты, чтобы был более тщательный контроль, и, в соответствии с полученными результатами, корректировала лечение.
Хочется выразить огромную благодарность! Обратилась к Ольге Олеговне первый раз в феврале 2021, до этого проходила лечение у другого врача и не видела особых улучшений, поэтому решила обратиться за другим мнением. Но приём у Ольги Олеговны так мне понравился, что я решила остаться на дальнейшее лечение у неё. Почувствовала значительное улучшение самочувствия примерно через 1,5 месяца.
Галиханова О. О.
Спасибо за отзыв! Я рада, что Вы почувствовали улучшение самочувствия!
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Понравилось
Отличная работа специалиста в плане диагностики и назначения терапии. Результат удивительный.
Не понравилось
Недостатков нет.
У меня была затяжная депрессия, чувствовал себя крайне печально. В мыслях был один лишь негатив и полная апатия. "Лечение" алкоголем только усугубляло ситуацию. И в один прекрасный день я решил попробовать обратиться к специалисту. Выбор пал на клинику "Нейрология" на Машинистов, 14. Записали на приём к Ольге Олеговне. Она провела со мной беседу и назначила терапию в виде антидепрессантов и сопутствующих рекомендаций. Прошёл один месяц: я совсем перестал выпивать, настроился на позитивный лад, и жизнь изменилась. Безусловно, без желания помочь самому себе ничего бы не получилось, но если у вас тяжелая жизненная ситуация, и своими силами не можете побороть "тараканов" в голове, рекомендую обратиться к специалисту, и результат не заставит себя ждать. Спасибо огромное Ольге Олеговне за грамотный подход к делу!
Галиханова О. О.
Спасибо большое за столь теплые слова!
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Профессионал своего дела, обратилась в марте, прошел уже месяц с того момента, как мне назначили лечение, и я уже чувствую изменения в лучшую сторону, мне стало намного лучше, также Ольга посоветовала хороших специалистов, чтобы продолжить лечение не только медикаментами. Стоит отдельно отметить, что Ольга умеет слушать, обстановка на приеме была максимально комфортной, грамотно подобрала схему лечения и смогла ответить на все вопросы, однозначно хороший специалист.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Понравилось
Отношение лечащего врача к пациенту, грамотно подобранное лечение, консультирование.
Не понравилось
Думаю, недостатков нет.
Это был первый мой приём у специалиста такого профиля. Было немного тревожно, я не совсем понимал, что меня ждёт. Благо, все прошло удачно. На первичном приёме мы обсудили с врачом мою ситуацию, жалобы, проблемы. Был поставлен диагноз, назначено медикаментозное лечение сроком на 1 месяц. На вторичном приёме, цена которого, к слову, была ниже, мы утвердили назначенное лекарство, так как меня оно полностью устраивало, был виден эффект. В целом, я рекомендую этого специалиста. Благодарю Ольгу Олеговну и клинику "Нейрология" за помощь!
Спасибо за отзыв!
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Понравилось
Профессионализм и индивидуальный подход к клиенту.
Обратилась с тревожным расстройством и синдромом дереализации. Препараты, подобранные специалистом для лечения, были подходящими. Консультации проходят в очень приятной и спокойной атмосфере.
Спасибо!
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Пришла к специалисту с тревожным расстройством и бессонницей. Через месяц лечения уже заметен эффект, надеюсь, и дальше буду «выздоравливать». Очень рекомендую данного психиатра!
Будьте здоровы!
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Понравилось
Тщательное обследование и хорошее понимание проблемы, подробное информирование пациента о всех аспектах проблемы и ее лечения, заметен опыт и профессионализм. Очень вежливое и проникновенное отношение к пациенту.
Успокаивающая и располагающая к откровенному разговору обстановка. Эффективность назначенной терапии.
Обратился к данному специалисту с выраженными симптомами депрессии, когда понял, что больше терпеть не смогу. Ольга Олеговна тщательно исследовала мой случай, задавая уточняющие вопросы, был виден профессиональный подход и большой опыт работы. В результате обследования было назначено лечение, которое уже через месяц дало положительный результат. Я снова начал работать, общаться с людьми и выходить из дома. Мне еще многое предстоит, чтобы восстановиться, но я очень рад, что попал к такому квалифицированному специалисту, давшему мне возможность встать на путь выздоровления.
Посетили врача Декабрь 2020
Пришла на прием к Ольге Олеговне в ужасном состоянии: не хотелось есть, не получалось спать, ничего не чувствовала и ничего не хотелось. Выслушав меня, Ольга Олеговна поставила диагноз и назначала лечение. Дозировка и сами АД были подобраны грамотно - никаких побочных эффектов нет. Уже спустя месяц чувствую себя живым человеком, наконец-то! Очень отзывчивый специалист - если есть вопросы, всегда можно написать [...].
Спасибо за отзыв!))
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Что можно попасть на приём по видео связи.
Так получилось, что мне пришлось искать геронтолога для своей мамы. Очень сложная ситуация, и к Ольге Олеговне я попала по совету психиатра, у которого ранее лечила маму. Наша встреча произошла по видеосвязи Краснодар-Екатеринбург. Компетентная, умничка, все по полочкам, на все вопросы ответила. Без присутствия мамы, имея только меня и материалы заключения предыдущего доктора, откорректировала лечение. И вот мы уже 2 месяц потихоньку пытаемся лечиться снова. Определенная динамика в лучшую сторону есть. О выздоровлении речь пока не идёт, тут хотя б стабильность. И то спасибо. Всегда на связи, корректирует лечение. Очень благодарна доктору.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Успокаивающая атмосфера во время приемов и сама Ольга Олеговна производит очень приятное впечатление. Подробное объяснение что и как, какие препараты, сколько, какое действие, какие побочки, как долго они будут. Также подробно и понятно ответила на мои вопросы.
Обращалась именно, чтобы убедиться, есть ли у меня депрессия, и за медикаментозным лечением, если будет какой-то диагноз. В итоге мне поставили лёгкую депрессию и прописали 2 препарата, сейчас прошло полтора месяца, и я сейчас чувствую себя намного лучше. Спасибо большое. 🥰
Благодарю!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательность к пациенту, спокойная обстановка во время приема, грамотные и полные ответы на все вопросы.
Замечательный врач! Изначально я была настроена очень скептически, потому как после неудачного опыта старалась обходить стороной женщин-психологов/психиатров, но Ольга Олеговна поменяла мое мнение. Четко объяснила для чего нужен каждый из прописанных препаратов, возможные побочки и т. д. Я перестала бояться пресловутого "я стану овощем" при приеме антидепрессантов, так как Ольга Олеговна объяснила принцип их действия. За это огромное спасибо! Очень ценно, когда врач так внимательно и спокойно объясняет все нюансы. Когда у меня возникали вопросы после приема, она отвечала мне на них развернуто и точно. Я принимаю препараты с августа и могу точно сказать, что мне лучше. Благодарю вас, Ольга!
Галиханова О. О.
Спасибо за отзыв, здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отличный врач! Чувствуется профессионализм. Очень внимательно отношение.
Огромное спасибо Ольге Олеговне! Были на приёме с сестрой. Ей 60 лет, и очень тяжёлая судьба. Не могла её вытащить из депрессии. Нам посоветовали обратится к Ольге Олеговне Вострокнутовой. И наконец сестра начала выходить из тяжёлого состояния. Грамотный подбор лекарств! Ещё раз спасибо большое!
Благодарю за отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Спокойная и доброжелательная обстановка. Грамотное назначение лекарств. Подробное и понятное разъяснение по моим вопросам. Принимаю прописанные препараты месяц и почувствовал значительное улучшение своего состояния. Тревога, которая меня терзала, ушла. Голова стала яснее, а мысли более структурированы. Впереди ещё много работы, но начало уже положено. Буду и дальше придерживаться рекомендации врача. Однозначно рекомендую! Ольга Олеговна - очень грамотный специалист.
Хотелось бы поблагодарить Ольгу Олеговну за профессионализм и внимательное отношение к моей проблеме и пожелать ей дальнейших успехов. Спасибо большое! Вашу помощь я не забуду.
Галиханова О. О.
Благодарю Вас за отзыв и пожелания! И Вам успехов!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Действительно очень внимательный к пациентам врач. Спасибо за Ваше отношение, профессионализм и желанием помочь!
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обращались с бабушкой (86 лет) по поводу возрастных изменений, врач очень понравился. Ответственно и внимательно подошла к осмотру и назначению лечения и обследования. После начала лечения заметили ярко выраженную положительную динамику. При этом нет ощущения навязывания лишних и не нужных процедур и посещений врача. Огромное спасибо Ольге Олеговне.
Благодарю!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Две причины, почему стоит взять консультацию у Ольги Олеговны: 1) отношение к пациенту - внимательность, отзывчивость; 2) адекватно подобранные препараты - ощутимый результат за короткий срок, отсутствие побочек.
В 2019 году в сентябре первый раз попала в ПНД. Пролежала три недели, вышла, лечилась на протяжении года выписанными препаратами, которые обладали малой эффективностью и большими побочками. Никаких улучшений я не испытывала, было тяжело, постоянные навязчивые мысли о том, как все плохо, что в будущем ничего хорошего не будет, и вообще присутствовало постоянное желание навредить себе. Мой врач в ПНД на мои жалобы никак не реагировала, поэтому решила обратиться к другому специалисту. Совершенно случайно нашла клинику в Екатеринбурге, выбрала Ольгу Олеговну и не пожалела. Приятно видеть, что человек профессионал. Если возникают вопросы - отвечает. Определённое внимание тоже приятно. Ну и самое главное - выписанные таблетки работают, нет ощущения, что принимаешь пустышку. Состояние стало стабильнее, улучшения я действительно чувствую. У меня сошла на нет тревожность, я не боюсь своего будущего, у меня появляется уверенность, что я могу справиться со своими проблемами, да, до полного выздоровления еще не дошла, но, мне кажется, оно вполне реально. Потому что казалось, что такое состояние со мной, наверное, навечно, но нет, улучшение происходит.
Галиханова О. О.
Спасибо Вам за отзыв! Рада, что Вам лучше!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Ольга Олеговна, благодарю вас за терпение, внимание и индивидуальный подход! Не с каждым специалистом можешь поделится тем, что ты переживаешь. На нашей встречи я почувствовала спокойствие - то, чего давно не испытывала. Желаю вам успехов в вашем непростом ремесле.
Я записалась на прием к Ольге Олеговне скептически настроенная, потому что были предубеждения по поводу препаратов. Но пандемия не оставила мне выбора. Ольга Олеговна терпеливо слушала мои аргументы и смогла меня заверить, что в моем состоянии есть смысл препаратов. Подобрали мне препараты, Ольга Олеговна подробна рассказала об побочных эффектах. Предупрежден - значит вооружен. Привыкание длилось долго, почти 2 месяца, Ольга Олеговна на связи и оказывает невероятную поддержку. Благодаря вам я снова не только в строю, но и наслаждаюсь каждым днем. И нашла работу, которая меня вдохновляет и зажигает! Благодарю вас, продолжайте нести людям во тьме свет!
Спасибо Вам за отзыв!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность.
Уважаемая Ольга Олеговна! Благодарю Вас за Ваше внимательное и доброе отношение и чуткость, проявленную ко мне, а также грамотный подбор препаратов и схемы лечения, которые очень помогают мне справиться с моими состояниями. Не у всех психиатров есть такой дар и желание помогать людям, которые оказались в подобной ситуации. Спасибо Вам за Ваше доброе сердце и внимательное отношение к пациентам. С уважением, Светлана.
Галиханова О. О.
Благодарю за такие теплые слова!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
1. Внимательное и доброжелательное отношение. 2. Профессионализм и квалифицированность. 3. Мне помогли. 4. Атмосфера уюта. 5. Искреннее желание помочь. 6. Быстрый результат.
Изначально я была записана к психотерапевту, и после первого сеанса мне посоветовали записаться на приём к психиатру, так как медикаментозная поддержка ускоряет лечение и способствует ему в целом. Так я оказалась у Вострокнутовой Ольги Олеговны. С самого начала она расположила к себе и искренне внимательно выслушала мои проблемы. Сначала диалог вёлся с моей мамой, а далее уже со мной. Мне понравился этот подход, ведь он даёт больший угол обзора проблемы. Таким образом мне поставили диагноз "депрессивный эпизод средней степени тяжести", что было вполне ожидаемо. Мне назначили лечение и дали рекомендации, дабы моё состояние улучшилось. Всё время я описывала своё состояние, чтобы была возможность контролировать моё состояние, а это важно. Не скажу, что было легко, но уже на 1 месяц лечения мне стало легче. Пустота стала постепенно наполняться, тьма уходила, а я выбиралась из этой ямы. Прошли уже почти 2 месяца, и мне намного лучше. Я чувствую себя прекрасно, я могу спать, есть, улыбаться и радоваться жизни. Любить каждую частичку этого мира. И за это я благодарна Ольге Олеговне. Огромное спасибо ещё раз! Вы - чудо. :)
Галиханова О. О.
Благодарю за такой искренний отзыв! Очень приятно!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Рекомендую данного врача! Очень внимательно слушает, не перебивает, помогает наводящими вопросами в процессе разговора, грамотно назначает препараты и подробно описывает возможные побочные действия.
Хочу выразить огромную благодарность Ольге Олеговне, после нескольких приемов чувствую себя значительно лучше, комплексная терапия (препараты и письменное заполнение дневника и таблиц) помогла мне начать двигаться в нужном направлении, я верю в то, что если и дальше стараться, то всё обязательно получится! Также врач всегда на связи, поэтому не составляет труда узнать ответы на возникшие в процессе лечения вопросы.
Благодарю за отзыв! :)
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Врач очень внимательна, не дает оценку, не критикует, очень деликатно направляет, помогает наводящими вопросами, подробно рассказывает о назначенных препаратах, возможных побочных эффектах, остается на связи во время лечения.
Хочу добавить, что врач с пониманием отнеслась к моему трудному материальному положению и подобрала наиболее подходящее на данный момент вариант лечения. Спустя 2 недели мне стало значительно лучше, как в психологическом, так и в физическом плане. Конечно, предстоит еще много работы, но я очень довольна результатом приема.
Галиханова О. О.
Благодарю за отзыв, очень приятно!
Посетили врача Октябрь 2019
Доктор очень нам помогает! Назначила препараты, на которых папе стало намного лучше. Очень понравилось, что прием идёт без спешки, что очень важно, когда много что хочется рассказать, посоветоваться. Плюс сам пациент сложен для беседы. Сразу видны внимательное отношение к пациенту и неравнодушие. Мы были на приеме у других специалистов, теперь могу сказать, что нашли своего врача! Советую посетить Ольгу Олеговну всем, у кого возрастные родители!
Клиника «УГМК-Здоровье»
Здравствуйте!
Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы обязательно передадим Ольге Олеговне слова благодарности от вас.
Желаем вам крепкого здоровья!
Благодарю за отзыв!
Клиника «УГМК-Здоровье»-ул. Шейнкмана, д. 113
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Всем рекомендую данного врача, потому что: 1. Не критикует, что очень важно; 2. Не настаивает, что тоже очень важно; 3. Спокойный нежный голос. :); 4. Грамотное назначение препаратов.
Очень отзывчивый доктор! Мне понравилось с ней работать. Успешно лечу с ней депрессию. Раньше я обращалась к психологам с педагогическим образованием, но результата не было. Я понимала всё, но мне не становилось от этого лучше. Спасибо, Ольга, теперь я счастлива, что живу.
Галиханова О. О.
Спасибо за отзыв, очень приятно!