Демидов Сергей Михайлович,маммолог, онколог - Екатеринбург
4.1

Демидов Сергей Михайлович
Екатеринбург

Высшая категорияПрофессор

Демидов Сергей Михайлович, Екатеринбург: маммолог, онколог, 36 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (343) 243-64-16.

Обновлено 05.11.2020

Площадь 1905 года(2,1км)
Маммолог (от 18 лет) — от 2000₽
Онколог (от 18 лет) — от 2000₽
(343) 243-64-16
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Волгоградская, д. 189/1

• 2010 — н. в.
    «УГМК-Здоровье»
    Врач онколог-маммоло

• 1983
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1984
    Уральский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2003

Демидов Сергей Михайлович
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Замечательный челочек, потрясающий врач. Очень рада, что попала именно к Сергею Михайловичу, редко встретишь такое чуткое и пристальное внимание к пациентам. Низкий поклон за ваш труд.
Посетили врачаОктябрь 2020
На днях была на приеме у маммолога в Березовской клинике "Мой доктор". Почитала кто ведет прием. Маммолог-онколог, профессор. Записалась к Демидову С. М. Время приема = раздеться-одеться + минута. Женщины "вылетают" как горячие пирожки. Даже специалист УЗИ изучил не только предыдущие снимки мол. желез, но и гинекологические. Мало того, что Демидов отказался смотреть предыдущие результаты, он начал описывать форму кисты, которая была совсем на другой мол. железе. Когда я сказала, что вообще-то с другой стороны, пошел снова изучать снимки УЗИ. И это врач со стажем 37 лет. [...]. Ни рекомендаций, ни лечения, придете ко мне через полгода. Да ни за что! [.] таким "специалистам".
Медицинский центр «Мой Доктор» - ул. Гагарина, д. 17
Посетили врачаМарт 2019
Не понравилось
Невнимательность, грубость, высокомерие.
Не люблю плохо говорить о людях. Но придётся, чтобы предупредить других женщин. Этого врача мне рекомендовали знакомые, как чуть ли не единственное светило в Екатеринбурге. Пошла к нему на платный прием с мастопатией, в 40-ю больницу. Прием длился минут 15, на меня почти не смотрел, на вопросы отвечал неохотно, я принесла анализы, в которые он даже не заглянул. Взял пункцию. Перед уходом спросила его: "Чем же всё-таки лечиться? Можно ли "Прожестожелем"?" Буркнул: "Можно". Я переспросила: "А стоит ли, пока не ясно с анализом, ведь "Прожестожель" противопоказан при некоторых формах мастопатии?" (читала инструкцию). На что он равнодушно сказал: "Ну не пользуйтесь". Медсестра сказала, что второй приём по результатам анализа тоже будет платным. Но я уже по первому обращению поняла, что ничего хорошего ожидать не придётся. В общем, я сбежала к другому доктору и человеку с большой буквы. Такие у нас еще есть.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Золотые врачи, боги операционной. Поддерживаю на все сто процентов. Оперировал Гицарев Артемий Дмитриевич, зав. отделением Демидов Сергей Михайлович. Спасибо. Операция прошла успешно, после операции предложили обезболивающее - но оно не понадобилось. Шов аккуратненький. Медицинский персонал вежлив и добродушен. Спасибо, спасибо, желаю вам плодотворной работы, оптимизма, уверенности, у вас всё получится. Спасибо.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Приём длится 7 минут. Что можно понять за 7 минут, с учётом того, что у меня папка анализов и УЗИ, так же есть проблемы с щитовидной железой и миома. Он сделал вид что не услышал об этом. Анализы не посмотрел, предыдущие 3 УЗИ и 2 маммолога подтвердили, что у меня кисты и фиброаденома, он сказал, что у меня нет ничего, и назначил МРТ. Никакого лекарства, ни доброго слова. Недовольный, грубый [...]. На вопрос "как лечить кисты?" ответил: "Роди, и пройдут". За те средства, что он принимает в УГМК, можно быть повнимательней. Потратив кучу сил и денег пришла к нему с надеждой на должное лечение, а по факту "иди на МРТ". Сидит и смотрит какой врач делал УЗИ ранее и восклицает: "Я такого не знаю". Мы что друзей искать собрались или лечение назначать? В общем, никому не рекомендую, девочки, не тратьте на него деньги и время.
Клиника «УГМК-Здоровье»
Здравствуйте! Мы очень расстроены и удивлены вашим отзывом. Сергей Михайлович очень опытный и внимательный врач, обычно мы получаем только положительные отзывы о его работе. Написали вам в чат.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Безразличное, хамское отношение.
Не знаю, какой уж специалист Сергей Михайлович, но в моем понимании это не врач! После обследования несколькими маммологами, мне дали направление на осмотр к Демидову С. М. с рекомендацией на госпитализацию. Демидов С. М. посмотрев все бумаги, увидев, что к одному из маммологов ходила платно, поинтересовался куда именно ходила к маммологу, которая дала мне направление, решив, что тоже ходила к ней платно. Хотя ходила в 40 больницу абсолютно бесплатно. Потом быстро выпалил: "Оперируйтесь в своей Якутии". Я попросила взять меня на операцию, т. к. уплотнение большое, а специалистов именно в нашем городе в Якутии нет. На что получила ответ: "Вот со своим платным врачом и решайте этот вопрос!" К сведению Вам, неуважаемый мной Сергей Михайлович, Тимур Османович бесплатно принял меня в этот же день и через три дня провел операцию бесплатно! А Вы - не врач! Никому не советую этого профессора! Если нет возможности сходить на платный прием в УГМК, то сходите к [...]. Она принимает в 40 больнице! Платный прием (вполне доступен). [...] - вот эти врачи не бросают, не вымогают денег ненужными назначениями! Все назначения по делу! Даже при подготовке к операции надо было сдать анализы, не настаивалось сдавать именно в УГМК, наоборот было предложено ориентироваться на свое финансовое положение. Данные врачи звонят, беспокоятся за состояние пациента. Помогают, советуют.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Добрый день! Никогда и нигде не оставляла отзывов, но это особый случай! Кратко. Путешествие мое началось с 23 больницы. Гинеколог, жалобы. УЗИ молочных желез. И все, после УЗИ я больше ничего не слышала - таких слов я не ожидала услышать: "Вам к онкологу". Вся жизнь перевернулась... Через 3 врачей я дошла до С. М. Демидова. Первое знакомство - сразу расположил меня, хотя говорил мало, но по делу. Все лечится - как глоток свежего воздуха. Далее операция, которую я очень сильно боялась, прошла просто на ура... Говорила и говорю ему спасибо. Спасибо за труд, спасибо за поддержку.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
Сергей Михайлович Демидов спас мне жизнь. Скромнее и умнее человека я в жизни своей не видела. Мне здорово повезло. Он как ангел-хранитель для меня был. Мне даже страшно подумать, что бы со мной могло бы быть, если бы не он... Не хочу никому ничего навязывать и советовать. Но это, конечно, высший пилотаж...
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
Не понравилось
Я в шоке от этого человека. Такое хамское и безразличное отношение к больным. Не знаю, наверное, он многим помог [...]. Мне поставили 3 стадию рака, была у него на приеме раза 4, и каждый раз он мне просто хамил. Когда с результатами гистологии простояла 1,5 часа и наконец попала к нему, посмотрел мои бумаги и сказал: "Приходи завтра, мне сегодня некогда". На следующий день [...] направил к другому доктору [...], которому отдельное спасибо (оказался человеком). В любом случае сталкиваться с ним приходится, так как он заведующий отделением. Все направления и справки подписывает он. И опять швыряние бумаг, хамство, отворачивается, уставившись в окно. В общем, уважаемые девушки, женщины, пишу я это для того, чтобы вы знали. [...]
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Те кто пишут об этом враче, что это врач от Бога, наверное, удаляли простые фиброаденома, без последствий, а серьёзное заболевание их обошло стороной, и слава Богу. Я же приехала убирать тоже аденому, но, к сожалению, гистология показала рак. Как обошёлся со мной этот человек, я до сих пор плачу, когда вспоминаю. Для него я была просто шкура, которую надо спасать и не более того (это, кстати, были его слова), мой страх, мои слёзы его вообще не интересовали! Он сухо сказал, что ты хочешь, у тебя рак, удаление полномть, и вышла вон из кабинета! Иди к старшей медсестре, она тебе всё скажет. Всё! Я сбежала от такого врача! И лечусь у хорошего, грамотного и человечного врача. А он относится к своим пациенткам как к коровам, которым надо вымя отрезать, видимо так. Либо только [...] разговаривает.
Не понравилось
Всё.
Ужасный человек.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить бескрайнюю благодарность Демидову Сергею Михайловичу! С таким внимательным, добрым, поддерживающим, позитивным специалистом столкнулась впервые в жизни! Я невероятно боялась операции, но спокойствие и уверенность Сергея Михайловича не заставили усомниться в нем ни на секундочку! Человек с золотыми руками! Если вы попадёте на приём/консультацию/операцию именно к нему, то я вас уверяю - вы в надежнейших руках и переживать не о чем! Я очень счастлива, что попала именно к этому человеку с большой буквы! Спасибо Вам огромное, Сергей Михайлович! Отдельное спасибо коллективу ГКБ №40, отделение онкологии. Все очень внимательные и отзывчивые!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
Могу с уверенностью сказать, что профессор Демидов - один из лучший российских специалистов в сфере онкомаммологии. Доктор, который более 35 лет специализируется на лечении заболеваний молочных желез, занимается не только руководством уникальным отделением, консультативными приёмами, диагностикой, но и практической хирургией, научной и преподавательской деятельностью. Всё это заслуживает доверия, уважения и звания врача с большой буквы. Впервые познакомилась с Сергеем Михайловичем в 2015 году. И за это время неоднократно наблюдала, как уверенная диагностика и настойчивость, опыт и профессионализм доктора помогли сохранить не только здоровье, но и жизни пациенток. Мне приходится часто бывать в отделении онкомаммологии, и я каждый раз вновь и вновь убеждаюсь в высочайшем профессионализме доктора и его лучших человеческих качествах. В отделении врачи и медперсонал работают с серьёзными нагрузками, но при этом внимательны и уважительны к пациентам, поддерживают строгий порядок. Ежедневно к профессору на амбулаторный приём приезжают десятки женщин со всего Уральского региона, и он не отказывает в помощи, продолжает принимать и помогать. Низкий поклон Вам, Сергей Михайлович, за Ваш ежедневный подвиг российского врача, за Вашу помощь и поддержку, за возможность жить, за спасённые жизни наших мам, бабушек и дочерей! Всех благ Вам, доброго здоровья, душевных сил и жизненной энергии. С благодарностью и уважением, Оксана Г.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
Две недели после операции, самочувствие хорошее, и все благодаря Сергею Михайловичу. Дай вам Бог здоровья, благополучия и успехов в Вашем благородном деле. Плешкова С. Р.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Выражаю большую благодарность Сергею Михайловичу за проявленный профессионализм и неравнодушие. За то, что вовремя увидел проблему и бесстрашно, грамотно удалил ее. Сергей Михайлович, я желаю вам здоровья, терпения, благодарных пациентов и успехов в работе. С большим интересом воспринимаются Ваши интервью на телевидении. Маркова Т. В.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
Вот уж действительно врач от Бога! Профессионально, грамотно, быстро. Вежлив в общении, внимателен. Глаз - алмаз и мягкие, надёжные руки. Быстрая и точная диагностика. Благодарю Вас за прием! Здоровья Вам и Вашему коллективу.
Клиника «УГМК-Здоровье» - ул. Шейнкмана, д. 113
Спасибо, Сергей Михайлович! Когда мне установили диагноз, и я была никакая, вы сказали, что лечиться буду у вас и что это лечится. Сами сделали мне операцию. Спасибо большое. Я вам очень верю.
Посетили врачаМай 2018
Я не в первый раз к нему обращаюсь и меня всегда удивляет, что все быстро, ясно и четко. Сергей Михайлович определил все мои дальнейшие действия, мне все понятно. Он очень вежлив в общении и понятно все объясняет. В дальнейшем буду обращаться также к нему.
Посетили врачаАпрель 2018
Первичная консультация у доктора меня вполне устроила. Я приехала к нему из другого города, для уточнения определенного вопроса и он развеял все мои сомнения. Если в моем городе сомневались по поводу диагноза, а он точно его определил. Даже не сомневался и не ходил вокруг да около. Сказал мне все четко и по существу. Считаю, что у него огромный опыт работы. Осенью снова к нему приду.
Как говорят врач от Бога - так это про него, про Сергея Михайловича! Просто помог (консультации, операция, описывать всё не хочу, болезнь - штука неприятная), просто желаю всем - люди, не болейте! Как человек, очень хороший, побольше бы таких! В отделении грамотный персонал, молодых врачей все хвалят, медсестры грамотные, вежливые. Одна Галина Ивановна на посту чего стоит - грамотная, чуть ворчливая, но добрая! Соседки Виктора Олеговича, Руслана Андреевича хвалили от души, Вы молодцы! Много практикантов по отделению, ну а как иначе - опыт передавать нужно! Сергей Михайлович! Есть и исключения (обратите внимание), лежала всего 2 дня, за эти 2 дня в перевязочной лично мне и другим женщинам нагрубил один и тот же парень темноволосый в бело-синем костюмчике, именно нагрубил! Одной на ее вопрос: "Можно вас спросить?", - сразу же накричал: "Что вы все от меня хотите?". Она говорит, что аж забыла, что спросить хотела, другой сказал: "В вашем возрасте болезни похуже бывают". Так отвечать можно, считаете? Я постучала, спросила: "Можно?" (никого не было у него), так он мне сказал: "Закрой дверь с той стороны...". Таких убирать надо, дабы коллектив не позорить. В целом по отделению видна твердая рука грамотного руководителя! Сергей Михайлович, здоровья Вам, терпения и сил на всё и на всех!
Посетили врачаМарт 2018
Я уже порекомендовала Сергея Михайловича всем своим знакомым, как прекрасного специалиста. Я знаю его уже с 2013 года, периодически у него наблюдаюсь. Могу отметить его доброжелательное отношение. Назначенное им лечение мне обычно помогает. Считаю его профессионалом. Я и дальше буду ходить только к нему.
Понравилось
Отношение медперсонала и обслуживание в отделении - на высшем уровне! Демидов С. М. - врач от Бога! Профессионал своего дела. Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни! Рекомендую!
Не понравилось
Минусов нет.
Демидов С. М. - реально врач от Бога! Профессионал своего дела. Желаю Вам здоровья и долгих лет жизни!
Посетили врачаФевраль 2018
Сергей Михайлович очень хороший специалист. Я была впервые у него на приеме и мне все понравилось. Доктор в полной мере провел мне консультацию, ответил на все интересующие меня вопросы. Дал мне все необходимые назначения, на мой взгляд. Думаю, что он обладает высоким уровнем профессиональных качеств. К нему нет никаких нареканий. Собираюсь опять придти к нему.
Я, Максунова Я. Ю., хочу поблагодарить за операцию Сергея Михайловича. Буквально вчера, 28 декабря 2017 года, удалил 2 фиброаденомы. Очень грамотный, профессиональный человек! А его руки словно рентген. 😎 Сразу определяет что да как! Дай бог ему сил, здоровья, таких людей очень мало.
Посетили врачаДекабрь 2017
Демидов Сергей Михайлович на мой взгляд, очень профессионально, четко, грамотно и адекватно провел мне первичную консультацию. Все объяснил и назначил лечение. Человек с 30-ти летним стажем работы и статусом доктора медицинских наук вызывает у меня восхищение. Я буду все рекомендовать обращаться только к нему.
Посетили врачаДекабрь 2017
На мой взгляд доктор Демидов Сергей Михайлович - самый лучший маммолог в городе. Он обнаружил кисту у меня без УЗИ, хотя до него не могли определить диагноз. Коммуникабельный человек и очень хороший специалист в своем деле. От меня только самая наилучшая характеристика.
Спас мою маму приняв решение о хирургическом лечении доброкачественного, по результатам биопсии, образования, внутри которого после гистологического исследования оказались клетки злокачественной агрессивной опухоли. Сама наблюдалась периодически у Сергея Михайловича с 2006 года. Спасибо за профессионализм!
Замечательный врач! Умный, грамотный, относится к пациенткам не абы как. Низкий поклон и огромное спасибо Вам, Сергей Михайлович!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
В апреле 2015 г. у меня была опухоль 2 см, удалили грудь полностью. Оперировали С. М. Демидов и Т. А. Ирих. Принимала только таблетки. Обещали прогноз благоприятный. А в сентябре 2016 г. случился рецидив. Пришлось в онкоцентре снова оперироваться.
Все время жалею, что обратилась к нему. Напрасно упущенное драгоценное время и увеличение опухоли от предложенного дорогостоящего "лечения".
Эльвира Халиулина. Рак МЖ 4-й стадии. Оперирована. Хочу выразить огромнейшую благодарность за терпение, заботу и профессионализм заведующему онкоотделением Демидову Сергею Михайловичу. Грамотное руководство коллективом, серьезный подход к своей работе. Везде чистота, порядок. Четкость, координированность и ответственность в работе отличного дружного коллектива онкоотделения созданы его заведующим. Сам Демидов С. М. постоянно за операционным столом ведет практическую работу: спасает наше женское здоровье. Под грамотным руководством профессора Демидова С. М. мне назначили серьезного онколога Ириха Т. О., и я прошла лечение и операцию в этом отделении. Низкий поклон за оказанную вовремя помощь. Мне нелегко было пойти на эту операцию, но благодаря обстановке в отделении я поняла, что правы хирурги - играть с раком бесполезно, его надо удалять. Уважаемые больные, доверяйте профессионализму, и не забывайте, что врачи спасают нам жизнь, и к ним тоже надо быть внимательными и терпеливыми. Стоять с согнутой спиной каждый день несколько часов и вырезать эту "ракушку" из тела, да еще у нескольких пациентов - это подвиг российского врача.
Замечательный доктор, Сергей Михайлович Демидов! Вовремя направил меня на операцию, прооперировал грамотно и быстро. Спасибо ему огромное!
У Сергея Михайловича наблюдаюсь уже 29 лет, ещё когда он начинал просто доктором. Спасибо ему огромное за его внимание, простоту в общении, за его профессиональный подход с самых первых дней моего заболевания.
Хочу выразить свою сердечную благодарность и всей душой поблагодарить главного врача Прудкова Александра Иосифовича, врача-маммолога Демидова Сергея Михайловича, врача-маммолога Ирих Тимура Османовича, ГКБ «Городской клинической больницы № 40» г. Екатеринбурга и весь персонал больницы. За такое внимание, чуткость и понимание нас с такими тяжелыми заболеваниями. Хочется пожелать всем Вам и вашим семьям здоровья, счастья, процветания в своей профессии, живите долго и делайте благое дело. Я очень рада, что у нас есть такие врачи. Спасибо вам от всей души! С уважением к вам, пациент, р. п. Верхняя Синячиха.
Спасибо Сергею Михайловичу огромное! Спас мне грудь! Сразу предложил мне путь сохранения груди. Дай бог здоровья Сергею Михайловичу! Замечательный врач. Счастья, благополучия, здоровья ему и всем его близким! Всю жизнь буду молиться за него.
Врач от Бога! Спас мне грудь и жизнь. Единственный из всех онкологов-маммологов Екатеринбурга, который предложил мне путь сохранения груди, тяжёлый, но оправданный. Живу и каждый день молюсь за Сергея Михайловича.
У мужа было подозрение на рак лёгких. Мы так переживали, извелись совсем. Не подтвердилось. Хочу выразить благодарность Сергею Михайловичу - он много для нас сделал, спасибо ему за хлопоты, за заботу.