Шамов Александр Юрьевич,нейрохирург - Екатеринбург
1.4

Шамов Александр Юрьевич
Екатеринбург

Стаж 31 год

Шамов Александр Юрьевич, Екатеринбург: нейрохирург, 369 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (343) 247-82-68.

поблагодарить

Геологическая(3,3км)
Чкаловская(3,3км)

Площадь 1905 года(3,7км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1990 — н. в.
    Городская больница №40
    Заведующий отделением
  • 2015 — н. в.
    ООО «ЛДЦ МИБС-Екатеринбург»
    Нейрохирург

• 1988
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Профессиональные награды

• 2003
    Лауреат областной премии В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина http://www.ekburg.ru/officially/award/prize/2003/
    Победитель "Медицинского Олимпа - 2010" в номинации "Спасение года" http://www.ekburg.ru/health/medicine/olympus/1868/
    Победитель "Медицинского Олимпа - 2009" в номинации "Рождение года" http://www.ekburg.ru/health/medicine/olympus/658/
    Победитель "Медицинского Олимпа - 2015" в номинации "Рождение-спасение года" http://вечерний-екатеринбург.рф/ourcity/health/22689-vzoshli-na-olimp-vrachi/
    Благодарственное письмо Законодательного собрания Свердловской области
  • 2020
    Почетный знак " Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области"

Шамов Александр Юрьевич
Посетили врача Сентябрь 2016
Понравилось
Человечность. Воспитанность. Деликатность.
Не понравилось
Менингиома ГМ 4,4х3,9 мм. Отёк 80 мм. В Москве говорили, готовить миллион. В Питере не дождались ответа. Только Шамов сказал: берите полис ОМС и срочно прилетайте. Операция на высшем уровне. Отношение к пациенту человечное. Информирование достаточное. В жизни не встречал врачей такого уровня квалификации и сохранивших в себе такой уровень человечности, воспитанности и деликатности. Порой профессионала мы вынуждены терпеть в чём-то ради его профессионализма. Это не про Александра. Человек приятен во всех отношениях. Про уровень профессионализма даже говорить нечего, за меня говорят его результаты.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Не понравилось
У меня выявили глеобластому 4-ой степени, первая операция была у Шамова А. Ю в мае, все прошло отлично) второй раз я попала к Александру Юрьевичу в середине сентября, состояние было плохое, на МРТ выявили, что опухоль выросла еще раз и была хуже первой. Я пришли на прием к Александру Юрьевичу, он сразу за меня взялся, я сдала анализы и была срочная госпитализация. Вторая операция прошла отлично, Александр Юрьевич убрал опухоль, следит за моим дальнейшем состоянием, дает рекомендации. Спасибо вам Александр Юрьевич, за ваш профессионализм и помощь в такой сложной ситуации, когда другие больницы отказались меня оперировать. Спасибо вам большое от Захаровой Т. В. и всей семьи!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось отношение всего персонала. Это сейчас редкость!
На МРТ обнаружили аденому гипофиза. К своему счастью, попала в 40 больницу. Хочу выразить огромную благодарность за оперативность и профессионализм Шамову Александру Юрьевичу! Как человек, как врач с большой буквы. С такими врачами ничего не страшно. Спасибо за здоровье! От Шушаковой Е.В.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Болела голова, теряла равновесие. Сделала МРТ. Отправили в областную больницу. На приёме нейрохирург сказал, что надо обратится к Шамову А. Ю. Александр Юрьевич посмотрел моё МРТ и сказал, что необходимо оперативное лечение. Случай оказался неординарный, сложный: гидроцефалия и арахноидальная киста. А. Ю. Шамов выслушал меня очень внимательно, всё объяснил. Очень порадовало спокойное, тактичное отношение. Хочется сказать огромное спасибо за всё.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень уже много написано и уверена, что не меньше еще просто не написано про талантливого, отзывчивого человека, супер профессионала, врача-нейрохирурга Александра Юрьевича! Нам просто повезло случайно попасть именно к нему, когда получили для нас просто жуткие для нас результаты МРТ головного мозга сына. Бесконечная, огромная благодарность Александру Юрьевичу, если вообще словами можно описать это чувство благодарности за то, что твой ребенок жив и здоров! Спасибо за то, что даже в сложных условиях этой эпидемии (при росте заболеваемости осенью 2020 г.) нас срочно госпитализировали, взяли на операцию внепланово. Спасибо за проведенную на высочайшем уровне операцию на головном мозге, полное удаление опухоли! Благодарю Бога, что такие талантливые и достойные люди живут рядом с нами, профессионалы работающие по призванию и просто человечные человеки! Вот ими и должна гордится страна и знать каждый! Дай Бог вам и вашим родным крепкого здоровья и долгих лет жизни! Так же от всей души спасибо всему персоналу отделения нейрохирургии №2, и в особенности нашему супер позитивному лечащему врачу Поповой Марии Ивановне!
В октябре 2020 года обратились в 40 ГКБ после результатов МРТ головного мозга, сделанных в МРТ центре. Там нам настойчиво рекомендовали обратиться именно в 40 ГКБ и срочно. Оказалось, что у ребенка была уже немаленькая опухоль головного мозга. С утра следующего дня приехали в 40 ГКБ, нас госпитализировали. После всех подготовительных анализов, сына прооперировали и примерно через неделю выписали в хорошем самочувствии и здоровым! Это все было просто невероятно! Чудом для меня!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочется выразить огромные слова врачу с золотыми руками Шамову А.Ю. за спасение жизни моего папы и возможности быть нам всем вместе! Спасибо за профессионализм команды врачей и всего обслуживающего персонала!
9 мая мой отец переводом из 33 больницы попал в реанимацию нейрохирургии 40-й больницы, с диагнозом аневризма головного мозга, кровоизлияние. 11 мая был прооперирован, операция была на открытом головном мозге. Операция шла очень долго, и для нас каждая минута длилась вечно. Операция прошла успешно, без двигательных дефектов. Сегодня спустя почти два месяца папа чувствует себя прекрасно.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Александр Юрьевич - замечательный врач, профессионал с большой буквы, очень внимательный, знает своё дело и спасает жизни людей. Не передать словами, как сильно я и мои близкие благодарны за помощь и отзывчивость.
В апреле 2021 у меня начались приступы, друзья посоветовали обратиться к Александру Юрьевичу. Врач принял меня сразу, назначил МРТ, после обнаружения каверномы в правой височной доли, было назначено оперативное лечение. 1 июня опухоль была успешно удалена. Послеоперационный период прошел без осложнений.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Ум и человечность.
Не понравилось
Настоящий врач и человек. Мне помог тогда, когда все, к кому я обращался до него, советовали поискать хорошего психиатра. К Александру Юрьевичу обратился после шокирующих результатов МРТ головного мозга. Тогда он меня успокоил, посоветовал хороших врачей нужного мне профиля. Лечение было долгим и лечили меня другие, но считаю, что живу полноценной жизнью прежде всего благодаря ему, его большому уму и такому же большому неравнодушному сердцу. Он - единственный, кто понял причину моего недуга, хотя это было далеко не очевидно и к нейрохирургии не имело никакого отношения. И единственный, кто сказал, что всё будет хорошо. Я никогда этого не забуду и всегда буду благодарен доктору Шамову за помощь в очень непростое время.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Внимательное отношение врача и персонала отделения, оперативное и грамотное принятие решений спасли мне жизнь и здоровье. У врача золотые руки.
Привезли на реанимобиле без сознания из города Красноуфимск во второе нейро-хирургическое отделение 40-ой клинической больницы города Екатеринбург. Где была сделана операция по клипированию аневризмы и декомпрессионная трепанация черепа.
Посетили врача Май 2010
Понравилось
Спасибо огромное за маму. Низкий Вам поклон. Спасибо, что Вы есть.
У мамы была обнаружена опухоль мозга. Самое страшное, что она на глазах превращалась в беспомощного младенца.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Очень лаконично, "по-военному", без сантиментов пояснил и объяснил необходимость оперативного удаления.
Внезапно обнаружена была менингиома в теменной части у мамы, очень оперативно доктор откликнулся и провел оперативное вмешательство. Спасибо.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Выражаю огромную благодарность заведующему 2 нейрохирургического отделения 40 больницы, Шамову А.Ю. и всем сотрудникам отделения за успешно проведенную мне редкую операцию по имплантации стимулятора для больных эпилепсией. Шамов А.Ю. - высокопрофессиональный специалист, внимательный доктор, обладает превосходными человеческими качествами, всегда даст исчерпывающий ответ на любые возникающие в связи с операцией вопросы. Его доброжелательность и внимание вселяют мне уверенность в изменении качества моей жизни и социальной адаптации. Как хорошо, что есть такие национальные проекты здравоохранения и квоты на финансирование, которые способны решить проблемы с эпилепсией. Огромное спасибо и низкий Вам поклон. С уважением, Ваш пациент Механошин К.А.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
В 03.2021 при обследовании была обнаружена менингиома бугорка турецкого седла. Симптомов ещё не было. Сама врач, и понимала, как это серьёзно. Все мои коллеги посоветовали обратиться к нейрохирургу Шамову А.Ю. На консультацию шла в тревоге и растерянности. Было страшно, что же дальше со мной будет. Александр Юрьевич расставил все по своим местам. И даже не возникло сомнений в правильности принятого мною решения. Доктор сказал оперировать - значит оперировать. 08.04.2021г. Александр Юрьевич провел операцию по удалению менингиомы. Операция была непростая, благодаря золотым рукам хирурга операция прошла гладко, без осложнений. Мне сохранили зрение, и я в настоящее время здорова. Большое спасибо доктору. Настоящий профессионал, замечательный человек, мастер своего дела, и главное - ему можно доверить свое здоровье. Коллега (врач-психиатр) + пациентка Старкова Л.В.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Отношение медицинского персонала к пациентам, операция не заставила себя долго ждать.
Не понравилось
В марте 2021 года сделала МРТ, где была выявлена опухоль головного мозга - менингиома. Обратилась к Нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу - заведующему отделением №2 городской больницы №40. На консультации врачей было принято решение, что необходима операция. Через две недели мне сделали операцию, которая прошла успешно. Александр Юрьевич, огромное вам человеческое спасибо. Желаю вам крепкого здоровья и успехов. Я очень счастлива, что попала именно к вам.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимание и человеческое отношение к пациентам, четкая организация работы.
Не понравилось
Все хорошо.
В декабре 2020 года мужу был поставлен диагноз - кавернома правой височной доли головного мозга. Страх, ужас, отчаяние - было ровно до консультации с Александром Юрьевичем Шамовым, он не успокаивает, не уговаривает и не утешает, он просто точно знает - что нужно делать и как это делать. Его уверенность в этой ситуации бесценна, она заставляет отбросить сомнения, мобилизоваться, "включить голову" и поверить, что все будет хорошо, и никак иначе. 21 января, буквально на второй день, как с больницы был снят "ковидный профиль" - операция, безупречно, виртуозно проведенная. Сказать, что он - профессионал высочайшего уровня - почти ничего не сказать, ему просто Господь Бог вложил в руки скальпель, это уникальный доктор, и попасть к нему - получить второй шанс на жизнь. Огромная благодарность Александру Юрьевичу, неврологу Юлии Юрьевной Шамовой и всему коллективу его отделения, спасибо, что они есть, что как-то умудрились сохраниться посреди разрухи и бардака в нашей медицине. Даже после выписки у нас была возможность приехать и проконсультироваться с ними при необходимости, или получить срочную консультацию по телефону - за эту помощь в трудную минуту и понимание - отдельная благодарность.
Посетили врача Март 2008
У дочери феврале 2008 года в Тюмени на МРТ была выявлена опухоль больших размеров. Тюменские нейрохирурги отказались делать операцию. Все в один голос говорили, что если перенесет операцию, то будет овощем. 4 марта приехали в Екатеринбург в отделение Шамова А. Ю., 7 марта сделали операцию, удалили половину опухоли, в апреле удалили вторую часть. В октябре ездили в Москву в онкоцентр им. Блохина. Нейрохирурги посмотрели снимки до операций и после, сказали, они скорей всего не взялись бы за такую операцию, а если бы взялись, то так сделать не смогли. Так что Александр Юрьевич - лучший врач от бога и известен в нашей стране. Дай бог ему и его семье здоровья и благополучия. Низкий поклон Вам за спасение моей дочери.
Посетили врача Июнь 2016
Моя мама (1965 г.р.) жаловалась на головные боли, была раздражительна и нервозна. 06.2016 обнаружила нарушения речи, свойственные инсульту. Обратилась в больницу. Госпитализировали, проставили капельницы. Самочувствие улучшилось. Рекомендация: МРТ головного мозга. 06.2016 - обнаружена опухоль головного мозга. На консультации онколога встал вопрос: удаление опухоли. В интернете нашли отзывы о нейрохирурге Шамове Александре Юрьевиче. Обратились. Александр Юрьевич организовал прием мамы в кратчайшие сроки. Определил сценарий подготовки к операции, объяснил назначение операции, и что не нужно бояться. Из кабинета мы вышли с уверенностью и надеждой - мы справимся, мама в надежных руках. Операция прошла идеально. После наркоза мама могла себя обслуживать самостоятельно, состояние было удовлетворительным. Александр Юрьевич разъяснил порядок действий в борьбе с недугом. Спасибо огромное Александру Юрьевичу за блестяще выполненную операцию на головном мозге моей мамы, внимательное отношение, уверенное знание предметной области! 07.2016 – официальное заключение иммуногистохимии: "Диффузная крупноклеточная В-клеточная лимфома. Иммуноморфологическая картина, при условии изолированного поражения центральной нервной системы, соответствует первичной диффузной крупноклеточной B-клеточной лимфоме центральной нервной системы (код ICD-O:9680/3), в ином случае следует считать ее – соответствует диффузной крупноклеточной B-клеточной лимфоме, неспецифированной (код ICD-O:9680/3), постгерминального генеза". Александр Юрьевич рекомендовал обратиться в областную больницу к гематологу для продолжения лечения. С 08.2016 по 10.2016 – проведено 4 курса химиотерапии по схеме R-HDMtx препаратом: "Метотрексад". Зафиксирована полная ремиссия заболевания. Официальное заключение: "Состояние после удаления T-r левой височной доли, данных за рецидив не получено. Ангиоэнцефалопатия 1 ст. Генерализованная мозговая атрофия 1-2 ст.". С 11.2016 по 12.2016 – проведен 5 курс химиотерапии по схеме R-HD-AraC препаратами: "Ритуксимаб", "Цитозар". 01.2017 – проведен 6 курс химиотерапии по схеме R-HD-AraC препаратами: "Ритуксимаб", "Цитозар". 02.2017 – обнаружен рецидив. Официальное заключение: "МР-картина прогрессирования церебральной опухоли (лимфомы) с вовлечением глубоких отделов обоих полушарий, ствола и валика мозолистого тела. Послеоперационный кистозно-глиозные изменения левой височной доли. Генерализованная церебральная атрофия 1 степени". После химиотерапии мама плохо себя чувствовала, было много вопросов и полное отсутствие ответов. Александр Юрьевич всегда был на связи, консультировал по вопросам происходящего и обозримых перспектив. Это добавляло психологического равновесия и уверенности, что наши дальнейшие шаги происходят под присмотром. 03.2017 – пройдено 18 курсов лучевой терапии. Самочувствие мамы сопровождалось слабостью, низким иммунитетом, головными болями. Протоколы лечения традиционной медицины на этот момент, в нашем случае, были исчерпаны. Мы начали искать альтернативные способы восстановить здоровье. В интернете нашли Центр реабилитации доктора В. А. Борисова [...]. Согласовав идею с Александром Юрьевичем, приняли решение пройти несколько курсов по восстановлению иммунитета. 07.2017 – пройден 1 курс реабилитационных процедур. Официальное заключение: "Проведен первый курс реабилитационных процедур по авторской методике профессора В. А. Борисова, включающий в себя: избирательную хронофототерапию" (сочетание биохронотерапии с элементами фотодинамической терапии). Методика приводит к иммунокоррекции, что улучшает качество жизни больного, не заменяя стандартные процедуры. Как правило реабилитация используется как для подготовки онкологического больного к оперативному, лучевому лечению или химиотерапии, как в течение, так и после этих методов лечения. При фотодинамической терапии используется фотосенсибилизатор "Фотолон", имеющий регистрацию на территории РФ. 09.2017 – проведен 2 курс реабилитационных процедур. После каждого курса выдавались свечи, капсулы для профилактики в составе лечения. После курсов в центре маме заметно становилось лучше. Но мы проходили в параллельном режиме курсы сдерживающей химиотерапии, после которых вновь становилось хуже. С 04.2017 по 12.2018 – пройдено 18 курсов сдерживающей химиотерапии препаратами: "Дексаметазон", "Ритуксимаб", "Дакарбазин", "Этопозид". С 04.2017 на МРТ наблюдалась медленная, но отрицательная динамика развития опухолевых очагов. В 2019 положительной динамики развития очагов опухоли не наблюдалось. В настоящий момент мама жива. Обсуживает себя самостоятельно. Занимается бытовыми делами. Мы наблюдаемся у гематолога в областной больнице и у Александра Юрьевича. Спасибо Вам, Александр Юрьевич, за высокий уровень профессионализма, человеческое, бережное отношение к моей маме! Спасибо Пресвятой Богородице и ее чудотворной иконе "Всецарица", расположенной в монастыре села Тарасково [...]. Мы с мамой молились ей о выздоровлении, и чтобы Господь устроил всё, как считает нужным. Слава Богу за всё!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
У меня была грыжа позвоночника и острая боль на протяжении 2 месяцев, после консерватива неврологом по месту жительства изменений не наблюдалось, было рекомендовано МРТ и консультация нейрохирурга. Дак вот, слава Богу, что мне повезло попасть на приём к Александру Юрьевичу в клинику "Оберон", мне сразу ясно и понятно всё разъяснил и сразу выписал направление на госпитализацию. После сбора всех результатов анализов поступил в стационар и на следующий день сделали операцию, за это отдельное спасибо. Сейчас прохожу реабилитацию. Не нужно бояться, жить без боли - это значит жить, а не терпеть!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
С момента, как я узнала свой диагноз, и до операции прошла всего неделя! Оперативность и профессионализм - это бесценно!
Выражаем огромную благодарность заведующему нейрохирургического отделения №2 городской больницы №40 Шамову Александру Юрьевичу за успешно проведённую, сложнейшую операцию по удалению опухоли головного мозгаменингиомы, за его профессиональный подход к диагностике и лечение заболевания, за отзывчивость и доброжелательное отношение! Шамов Александр Юрьевич - гениальный нейрохирург с золотыми руками и замечательный человек! Благодарю вас, Александр Юрьевич, от неба и до земли! Также выражаем огромную благодарность лечащему моему врачу Шамовой Юлии Юрьевне, профессионал своего дела, ни один вопрос не оставлен без внимания, всё четко и понятно! Спасибо большое, Юлия Юрьевна! Спасибо всем медсестрам и санитаркам нейрохирургического отделения за поддержку и внимательное отношение к пациентам. Здоровья и успехов в вашей нелегкой работе!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Спасибо Шамову Александру Юрьевичу за его высокую профессиональную работу.
На МРТ поставили диагноз мезиальный склероз слева. Посоветовали обратиться к Шамову Александру Юрьевичу. Позвонили, и он нас пригласил на консультацию. Посмотрев диск МРТ, посоветовал сделать операцию. В феврале 2020 года была сделана операция. Состояние стабилизировалось.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Всё понравилось! Недостатков даже в отделении нет! Очень хорошие младшие сёстры и постовые, всем здоровья. Спасибо!
Лежала в нейрохирургии с 20.02.2021 по 03.03.2021. Хотела благодарность всей семьёй, огромную благодарность заведующему отделением нейрохирургического отделения №2 городской больницы №40 Шамову Александру Юрьевичу за профессионализм, отзывчивость, доброжелательное отношение к пациентам и успешно проведённую операцию. У меня была менингиому (опухоль в голове). Мы лечили год давление, а оказалась опухоль. Спасибо большое, Александр Юрьевич, за ваши золотые руки, за вашу отзывчивость, у вас совсем не лёгкая работа. Моя операция длилась 5 часов, и Александр Юрьевич перебирал всё своими руками, и очень аккуратный шов сделал. Сейчас самое сложное - это реабилитация. Операция прошла успешно, опухоль удалили. Здоровья вам и вашим рукам!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
В 2020 году начало падать зрение, левый глаз практически не перестал видеть. На КТ поставили аденому гипофиза. Обратилась к Александру Юрьевичу Шамову. Выслушал, записал на операцию. Операция прошла, зрение вернулось. Огромное спасибо Александру Юрьевичу за золотые руки и отношение! Словами не выразить. Спасибо Вам, доктор!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Обратилась за консультацией к Александру Юревичу в феврале 2021, после мозгового кровоизлияния в декабре. Оставались открытие вопросы по заболеванию. Александр Юрьевич внимательно изучил мои диски с КТ, МРТ, Ангиографией и начал более глубоко вникать в мой вопрос. Провел дополнительное обследование, затем собрал Консилиум с экспертами, где был поставлен правильный диагноз - это оказалось очень редкое заболевание сосудов. Рассказал мне простым языком о моем диагнозе. Он очень занятой человек, но находит время для каждого своего пациента. Все врачи, которые лечили до этого, не увидели или не хотели увидеть симптоматику этого заболевания. Они переписывали из одной "больничной выписки" в другие мед. документы просто диагноз, не смотря диски с обследованиями. Это заболевание оказалось не из нейрохирургии. Александр Юрьевич, по моей просьбе, порекомендовал врача, кто будет вести меня дальше. Он созвонился с ней, подробно рассказал о моем заболевании, о его течении и т. д. Я очень благодарна Александру Юрьевичу за профессиональную консультацию, за его грамотный подход к диагностике и лечению заболеваний пациентов. Это профессионал своего дела, "врач с большой буквы"! Александр Юрьевич, успехов Вам в работе, желаю от чистого сердца! Побольше бы таких врачей в нашу медицину!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
Все понравилось.
Очень сильно благодарю Александра Юрьевича. За 1 год было проведено 2 операции. По удалению холестеатомы. Все эти операции прошли очень хорошо. Восстановления прошло тоже все хорошо. Очень хороший нейрохирург, знает своё дело от а до я. Если есть вопросы по нейрохирургии, советую обращаться к Александру Юрьевичу.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/1
Спасибо большое Александру Юрьевичу за организацию работы отделения, за мощную команду профессионалов, за безупречно проведенную операцию на голове. Очень я переживала и боялась перед операцией, сейчас чувствую себя отлично, сказала бы так - уникальная перезагрузка.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Три месяца назад, когда мне поставили диагноз "опухоль в головном мозге" - для меня это было как "обухом по голове". В Ижевской неврологии мне поставили неточный диагноз и не рекомендовали оперативное лечение из-за того, что "после операции вы можете стать овощем". Благодаря подсказке одной из бывших пациенток Александра Юрьевича, я вышла на этот сайт и прочитала о докторе Шамове А. Ю. Позвонила, Александр Юрьевич запросил данные МРТ, причем запись на диске (на бумаге мне выставили неточный диагноз). После изучения, пригласил в свою клинику на операцию. Диагноз: менингиома в головном мозгу справа. Было очень страшно решиться на операцию. Я десятки раз заходила на этот сайт, читала отзывы других пациентов, что бы успокоиться и принять решение. В итоге, решилась на операцию. После операции не фокусировалось зрение, плохо слышало ухо справа. Прошел месяц, все функции мозга восстановились, как и сказал Александр Юрьевич. Сейчас, я могу смело рекомендовать замечательного нейрохирурга Александра Юрьевича Шамова людям, имеющим подобные проблемы здоровья. У Александра Юрьевича золотые руки, поэтому к нему можно смело идти на операцию, - все будет хорошо! Выражаю огромную благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения за внимательное, чуткое отношение, и низкий поклон врачу от Бога - Шамову Александру Юрьевичу!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Александру Юрьевичу по рекомендации подруги, которая сказала, что если кто и поможет сейчас, в ситуации, что все больницы и поликлиники переполнены, никто никого не принимает, коронавирус в стране, так это только он. Моя дочь 14 лет, падает периодически в обморок. Ставили ВСД, переходный возраст. Но в этот раз своим обмороком напугала всех. Александр Юрьевич помог экстренно и быстро, в этот же день сделали ребенку МРТ, получили консультацию. Хочу сообщить всем, что этот человек не оставит без внимания ни одного из обратившихся! За что ему отдельное человеческое благодарю многократно. Найти его контакты можно на его сайте. Сайт ищется через введение его ФИО и слова САЙТ в гугл. Еще его контакт можно найти через МИБС Екатеринбург. Может кому-нибудь эта информация, как и нам поможет в трудную минуту.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Проживаем в г. Первоуральске, в 2019 году заболела жена (протрузии м\п диска L2-L5), лечение на протяжении 6 месяцев по месту жительства было безрезультатно. Подругой ей был рекомендован заведующий отделением нейрохирургии ГКБ №40 - Шамов Александр Юрьевич, как лучший специалист своего дела. В декабре 2019 года супруга была госпитализирована в отделении нейрохирургии ГКБ №40, где через несколько дней под чутким наблюдением Александра Юрьевича, её поставили на ноги, все лечение было бесплатным. В ноябре 2020 года у меня случился приступ, не мог подняться на ноги, сделал МРТ, необходима консультация нейрохирурга. Сомнений не было к какому специалисту обратиться. Только в справочном ГКБ №40 ответили, что отделение нейрохирургии перепрофилировано под заболевших COVID и ничем помочь не могут. Возмутительно, но мы продолжили поиск контактов. Телефон Александра Юрьевича мы нашли позвонив в МИБС, а также контактную информацию нашли на личной странице доктора [...]. Созвонившись с Александром Юрьевичем, я получил квалифицированную консультацию. Огромное человеческое спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выражаем огромную благодарность заведующему отделением нейрохирургического отделения №2 городской больницы №40 Шамову Александру Юрьевичу за профессионализм, отзывчивость, доброжелательное отношение к пациентам и успешно проведенную операцию. Вы врач с большой буквы. В сентябре у папы началась сильная икота, пропал голос и рефлекс глотания. Прошли обследование в нескольких клиниках, где врачи указывали на проблемы с желудком, лечение не давало никаких результатов, состояние ухудшалось, а причину мы так найти и не смогли. Коллега посоветовала сделать МРТ головы, где диагностировали опухоль головного мозга. Было очень страшно – что будет? Какой врач поможет папе выздороветь? Мне дали адрес электронной почты лучшего нейрохирурга г. Екатеринбурга Шамова Александра Юрьевича на которую я сразу написала письмо и отправила результаты МРТ. Не прошло и часа, когда Александр Юрьевич ответил и назначил прием уже на следующий день. Требовалась срочная операция и через неделю она была успешно проведена и абсолютно бесплатно! Прошел месяц, папа восстанавливается и чувствует себя хорошо. Требуется еще одна операция, но в руках профессионалов ничего не страшно! Также выражаем огромную благодарность лечащему врачу Шамовой Юлии Юрьевне, всем медсестрам и санитаркам нейрохирургического отделения за профессионализм, доброжелательность, поддержку и внимательное отношение к пациентам и хотим пожелать здоровья и успехов в вашей нелегкой работе! С уважением, семья Тюстиных.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Александр Юрьевич очень хороший специалист, настоящий профессионал своего дела. Всегда на связи, [...]
В декабре 2019 у меня обнаружили менингиому. Начали искать врачей и первым кто ответил был Александр Юрьевич. Всё подробно объяснил. Даже перед вылетом я ему написал, что будем с женой в Екатеринбурге в 2 часа ночи и, скорее всего, останемся в гостинице, а приедем в больницу утром. Он сказал, что не надо никаких гостиниц, езжайте сразу в больницу я уже всех предупредил. Вас там встретят. Даже помог с документами, в праздничные дни нашёл людей всё организовал. Хотя мог этого и не делать. Ну и сама операция прошла успешно. Опухоль удалил. С первого раза. :) Здоровья ему и его близким.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всем могу сказать, что это лучший нейрохирург в Свердловской области. Наш случай очень тяжелый, Александр Юрьевич хоть и не смог нас прооперировать (так как опухоль неоперабельна), но направил на другое лечение, которое каждый день продлевает жизнь моей дочери. Благодаря его консультациям, советам, мы живем!
На данный момент мы в очередной раз проходим лечение в клинике МИБС. История лечения опухоли длится с 2006 года.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доступность. Внимание. Отзывчивость. Компетентность. Профессионализм. Человеколюбие. Доброта.
Не понравилось
Нет такого, что оставило неприятных эмоций.
Адресовано Шамову Александру Юрьевичу от благодарного пациента Козыриной Надежды Александровны. Есть такая профессия - Родину защищать! Эту фразу обычно связывают с военными профессиями. Но с развитием цивилизации, человек встает перед фактом защиты себя и своего здоровья, выполняя разные виды деятельности в развивающемся хозяйстве. Чаще всего человеку кажется, что ресурсы его здоровья неистощимы. Но наступает момент, когда и тебе помощь необходима. И это как фронт сражения, где важны технические силы, тактика действий и главное - профессионализм участников. И главные в этом процессе борьбы за здоровье - медицинские работники, люди в белых халатах. Такой период наступил и в моей жизни! Выяснить причину проблем в здоровье врачи не могли на протяжении двух лет. Оказалось, не так просто и быстро решается эта задача, а ещё необходимо стечение обстоятельств... Встреча с врачами - истинными профессионалами своего дела! И они есть! Первой проявила профессиональный интерес к причинам нездоровья в виде появившихся в 2018 году эпилептических приступов врач Клинического института мозга г. Берёзовский Мальцева Марина Арнольдовна, назначив впервые МРТ головного мозга, а не переписывать данные предыдущих врачей и многочисленных исследований. Сделав МРТ в ООО "Клиника МРТ" г. Екатеринбурга, выявилась опухоль головного мозга. Наконец-то пришло понимание причины. Сказать, что была рада, это не сказать ничего! Ведь два года "лечили" инсульт. Вот на этом этапе и состоялось моё заочное знакомство с человеком, который вернул надежду на полноценную жизнь, а для меня это любимая семья, работа (46 лет я - педагог, и на сегодняшний день преподаватель в лицее при Свердловском областном медицинском колледже в г. Ревда). Специалисты "Клиники МРТ" успокоили и сказали: "Есть больницы и врачи, которые Вам помогут", вручив, как ключ для спасения, визитную карточку. Утром начали дозвон в Городскую клиническую больницу, 2 нейрохирургическое отделение, заведующему отделением, нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу. Телефон сигналил о занятости линии абонента, казалось - вечность, и вдруг звонок вызова, и голос ангела: "Вы звонили... " Инструкция к действию чёткая, без воды, и через день - очная консультация с единственным предложением оказания медицинской помощи путём хирургического лечения. Уверенность и спокойствие врача вселило надежду на улучшение качества здоровья, а значит и продолжение жизни. Имея собственный 32-летний опыт административной деятельности, знаю, что в любой организации даже самый талантливый человек "один в поле не воин"! В нейрохирургическом отделении 2 ГКБ 40 г. Екатеринбурга царит атмосфера взаимоподдержки и коллегиальности. Успех в грамотном распределении функционала между сотрудниками и повышении их профессионализма. При такой большой административной занятости Александр Юрьевич - действующий нейрохирург высочайшего уровня, чудесный доктор с большой буквы, от Бога, это главный залог выздоровления пациентов, которые остаются с вниманием и сопровождением после выписки из отделения. Александр Юрьевич, с чувством глубочайшего уважения за профессионализм, человеколюбие, умение создать коллектив единомышленников, за подготовку будущих специалистов, выражаю огромное человеческое спасибо! Без Вас Родину защищать было бы очень трудно, а, учитывая профиль Вашей деятельности, невозможно! Моя любовь к Вам бесконечна, гордость за Вас безгранична! От всей души желаю успехов, благодати и крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Александру Юрьевичу с онлайн-консультацией. Очень оперативно ответил и сказал срочно вылетать на операцию. Успешно проведена сложная операция - удаление менингиомы. После операции доктор очень подробно все рассказал, показал по МРТ, доступным языком всё объяснил и дал подробные рекомендации.
Не понравилось
Отделение требует ремонта...
Александр Юрьевич, спасибо Вам за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки, за отзывчивость и внимательность! Спасибо, что дарите здоровье... Нейрохирург от Бога! Огромная благодарность Тимуру Александровичу и Марии Ивановне за профессионализм и внимательность. Медсестрам благодарность за внимательность, отзывчивость и доброжелательность. Спасибо персоналу 2 НХО!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Было сильнейшего воспаление тройничного лицевого нерва, годами лечила его, таблетки, различные лечения - ничего не помогало. Обратилась к доктору Шамову по интернету, и он сразу же ответил, направив свои данные и пригласив на обследование. Состояние, в котором я поступила к доктору было чрезвычайно критическое. Доктор назначил операцию, подготовил меня к ней и она прошла крайне успешно. После операции я сразу вернулась к нормальной жизни и была полностью довольна.
Не понравилось
Спасибо доктор, за Ваши золотые руки и доброе сердце! Спасибо за то, что принимаете больных людей со всей области, с разными заболеваниямИ, помогаете уже совсем отчаявшимся!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Первая консультация у Александра Юрьевича убедила решиться на операцию. Наконец-то мы нашли врача, которому доверилась наша мама после нескольких лет неэффективного лечения различными способами. Сейчас прошло 3 недели после операции, 2 недели после выписки, и мы видим прогресс. Предстоит ещё очень важный период реабилитации, но это уже в наших руках.
Благодарим Александра Юрьевича за всё! Желаем от всего сердца крепкого здоровья и долгой плодотворной профессиональной деятельности.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм и уверенность в результате!
Не понравилось
Хотелось бы ремонта в палатах.
Огромное спасибо заведующему отделением 2 НХО ГКБ №40 г. Екатеринбург Шамову Александру Юрьевичу за профессионализм, чуткость и доброту. Александр Юрьевич - хирург от Бога! Низкий мой поклон до земли. Он меня прооперировал, дал рекомендации по дальнейшим действиям и ведёт по сей день (несмотря на свою занятость), он всегда на связи. За что я ему очень благодарна. Особое чувство благодарности хочу выразить своему лечащему врачу-неврологу Шамовой Ю. Ю., её заботу, теплоту и внимание мы ощущали ежедневно. Желаю Всему коллективу здоровья и успехов на медицинском боевом посту! Огромное спасибо за ваши добрые сердца. С уважением пациентка, из г. Саратова Горитовская И. П.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хотим выразить глубокую благодарность Александру Юрьевичу за профессионализм и отзывчивость. Моей маме 04.07.2019 сделали операцию по удалению фалькс-менингеомы. Мама живет в Башкирии, в небольшой деревне. Долгое время жаловалась на сильные, давящие головные боли, судороги, но терпела. Хороших врачей у них там нет, делали УЗИ, рентген - ничего не нашли, врачи разводили руками. Но направления в республиканскую больницу не давали. В очередной приезд мамы ко мне в гости (живу в Верхней Пышме), уговорила ее сходить на прием к неврологу. Та направила на МРТ (27.06.2019), результаты которого подтвердили наличие опухоли. Здесь же нам порекомендовали обратиться к А.Ю. Шамову, как к опытному специалисту, дали визитку с личным номером. Мы позвонили не раздумывая, Александр Юрьевич назначил прием на понедельник (01.07.2019). После изучения результатов МРТ было принято решение о срочной госпитализации. Положили в отделение нейрохирургии 40 больницы. 04.07.2019 маму прооперировали, абсолютно бесплатно. Период реабилитации проходил спокойно, рана была спокойна. Через два дня мама уже встала на ноги, стала потихоньку ходить по палате. Мы были рады тому, насколько быстро мама приходит в себя. Уже потом мы узнали от Александра Юрьевича, что операцию провели не традиционным (инновационным) способом. Опухоль находилась в правой лобно-теменной области с заходом за ВВС. Удаление провели контрлатеральным доступом с навигацией, это менее травматичный способ для мозга (его не пришлось отодвигать, для того, чтобы получить доступ к месту опухоли). Через три месяца сделали повторное МРТ, в целом все было хорошо. Остались небольшие судороги, по направлению обратились к эпилептологу, которая назначила противосудорожные. И вот через год после операции прошли очередной осмотр у Александра Юрьевича, состояние оценил как хорошее. Мы прям вздохнули полной грудью, потому что понимали, что есть риск возврата болезни (около 25%). Следующий приём - через год. Александр Юрьевич, спасибо за любовь к своему делу, за индивидуальный подход, за то, что принимаете всех без исключения. Это огромное везение, что мы попали именно к вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Если вы читаете этот отзыв, значит вы ищите врача, который мог бы вам помочь в вашей сложной ситуации. И вы на верном пути! Можно сказать, что половину пути к выздоровлению вы уже прошли. Доктор (с большой буквы), нейрохирург от Бога, Шамов Александр Юрьевич с первых минут общения по телефону внушил мне не только доверие и расположил к себе, но и веру в будущее, подарил надежду. Я так же, как и вы сейчас, в одночасье узнав свой диагноз, была опустошена и раздавлена. И от постановки диагноза до операции прошёл самый долгий месяц в моей жизни. Тревожные дни с вопросами в голове "почему я? Почему со мной это произошло?" И бессонные ночи со слезами в подушку. Вам это всё знакомо. Хочу сказать вам, не отчаивайтесь! И верьте, что есть на Земле Ангелы, они в белых халатах, которые спасают нас, и делают всё возможное и даже невозможное. Вот и я, искала и нашла, поверила и излечилась. И всё благодаря своему доктору. Дай Вам бог, Александр Юрьевич, долгих лет жизни, крепкого здоровья и сил, чтобы спасать чужие жизни! А мы будем молиться о Вас! С уважением, Олеся Кильметова.
Посетили врача Октябрь 2020
Хочется выразить благодарность нейрохирургу А. Ю. Шамову за профессионализм, доброжелательное и внимательное отношение, понимание своих пациентов. От всей души желаю крепкого здоровья и успехов в трудной, но благородной работе.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Низкий поклон Александру Юрьевичу за профессионализм, отзывчивость и золотые руки! 10 лет назад он оперировал моего сына, когда была выявлена опухоль головного мозга. Мы из Челябинска, видела, как челябинские нейрохирурги с завистью рассматривали наши снимки и удивлялись, кто мог так хорошо оперировать. И сейчас, 10 лет спустя, нам снова понадобилась операция. Александр Юрьевич согласился взять нас. Не в обиду челябинцам, которые развели руками и сказали, что все плохо и отказались оперировать. Операция была сложная и мы "прошли по краю пропасти", со слов Александра Юрьевича. Предстоит ещё долгое лечение. И я очень благодарна Александру Юрьевичу за ещё один шанс на жизнь. Низкий поклон от всей души! Сил, здоровья, доброй плодотворной работы на долгие годы и благодарных пациентов!
Посетили врача Февраль 2020
Огромное спасибо Александру Юрьевичу! Лучший специалист, золотые руки, профессионал своего дела! Добрый, отзывчивый, замечательный доктор. Спас мою дочку от ужасного заболевания мозга. Восхищаюсь, признательна. Спасибо Вам за труд!
Посетили врача Июнь 2020
Хочется от всей души поблагодарить Александра Юрьевича. В самый разгар пандемии прооперировал мою мамочку, удалил сложную опухоль головного мозга, практически выросшую в кости черепа. Больше всего мы боялись - "что же будет после...". Благодаря Вашей грамотной работе, профессионализму, постоперационный период прошел без осложнений и мамочка быстро восстановилась, сейчас живёт полноценной жизнью и ходит с модной новой прической. Довольна и счастлива, и главное, всё помнит! :) Всех благ Вам, Александр Юрьевич! Храни Вас Господь. Яна (дочь Татьяны, Нижний Тагил).
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Шамову Александру Юрьевичу. Это нейрохирург от Бога, профессионал своего дела, который весь отдаётся своей работе. В моём случае в мае 2020 года на МРТ у меня диагностировали две опухоли (менингиомы) больших размеров. Диагноз звучал как приговор. Но добрые люди подсказали, что в Екатеринбурге есть нейрохирург, который мастерски делает сложнейшие операции на головном мозге. И уже через три дня Александр Юрьевич сделал мне сложнейшую операцию, которая длилась 9 часов, а в августе, как и планировалось, была сделана вторая операция, которая тоже прошла идеально. Спасибо Вам, Александр Юрьевич! Советую всем, кто попал в подобную ситуацию, нейрохирурга Шамова Александра Юрьевича! Анна, Челябинск.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить безграничную благодарность нейрохирургу Шамову А. Ю. за чуткость и внимание, готовность в любое время дать ответы на волнующие вопросы, за блестяще проведённую операцию. Врач с большой буквы и золотыми руками. А также благодарю лечащего врача Попову М. Ю. за высокий профессионализм и полную отдачу профессии. Особая благодарность всему медицинскому персоналу. Спасибо за ответственное отношение к сохранению жизни и здоровья ваших пациентов.
Посетили врача Август 2020
Огромное спасибо за профессионализм и человечность. Мне очень повезло, что я оказалась на консультации у Александра Юрьевича.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В начале июля у моей супруги при обследовании обнаружились метастазы в головном мозге. Обратились к Александру Юрьевичу, и как оказалось впоследствии, вытянули счастливый билет. Слава Богу, есть такие отзывчивые, порядочные врачи. Помощь получили без промедления, благодаря Александру Юрьевичу уже через неделю были в Санкт-Петербурге, где прошли лечение на гамма-ноже, а затем лучевую терапию. Сейчас наблюдаемся у Александра Юрьевича, очень внимательный, толковый врач, профессионал своего дела. Дай Бог Вам здоровья, побольше бы таких специалистов.
Посетили врача Август 2020
У Александром Юрьевичем мы наблюдаемся с октября 2019 года. У моего сына опухоль головного мозга. С этим диагнозом мы боремся пять лет. Александр Юрьевич помог нам пройти курс радиологии в Санкт-Петербурге, а когда понадобилось прооперировал нас в своем отделении 40 больницы города Екатеринбурга. Эта третья операция. До этого оперировались в Бурденко г. Москва. Операция прошла успешно, без каких либо осложнений. Я благодарю Александра Юрьевича за его профессионализм. К нему на лечение стремятся попасть больные не только с нашей области, но и с других регионов нашей страны. Всем у кого есть проблемы в области нейрохирургии рекомендую данного специалиста.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Нейрохирург Шамов Александр Юрьевич с добрым сердцем и золотыми руками, мне делали операцию аневризмы 12 августа. Медперсонал добрый, отзывчивый. Спасибо вам большое, дай вам бог здоровья. Спасибо, что Вы есть и помогаете людям.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Все!
Не понравилось
Такого не может быть!
Кажется, уже невозможно что-либо добавить ко всем нижесказанным словам! Я не перестану поражаться тем, как можно быть таким человеком, не знаю, умеет ли он злиться или ругаться, кончается ли когда-нибудь у него терпение? Как это вообще возможно проводить невероятно сложные операции и отвечать всем на сообщения и звонки, помогать, поддерживать, решать вопросы и проблемы обратившихся за помощью людей? Многие писали, что это Бог, я нисколько в этом не сомневаюсь, ну просто человек не может быть наделён всеми этими качествами. В нашем случае Александр Юрьевич, к моему большому сожалению (по сложившимся обстоятельствам), не смог провести операцию, но, тем не менее, это не мешает мне подтверждать все сказанные слова о нем и утверждать, что он Бог! Когда нам нужна была помощь и, повторюсь, в силу обстоятельств Александр Юрьевич не смог нам ее оказать, он сделал все возможное, чтоб нам ее оказали другие, он не бросил нас и помог. Помню первый звонок ему, тогда я просто звонила по номеру, который мне дали, не зная даже, насколько мне повезло, он говорил так спокойно и все понятно, но мне на эмоциях от страшной МРТ вообще слова не усваивались, я, наверно, выглядела такой тупой, но он каким-то образом понял, что надо помочь и с первого же разговора стал всячески нам помогать. Это просто счастье какое-то, если судьба в сложной ситуации подбросила вам номер Шамова А.Ю., значит, не все так плохо, значит, есть все шансы на спасение, значит, точно будет все хорошо! Пишу сейчас и понимаю, что моей благодарности нет предела, и какие слова подобрать, чтоб ее выразить, не знаю, их, наверно, ещё не придумали, хочется крепко обнять, может, хотя бы так удастся передать что-то подобное.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спасибо большое Александру Юрьевичу за доброе сердце и незамедлительную помощь всем в ней нуждающимся. На сегодняшний день операция моему папе, по поводу которой я обращалась к Александру Юрьевичу, еще не проведена (первая была в 2016 году), но уже сейчас хочется оставить крайне восхищенный отзыв об Александре Юрьевиче, как о человеке, а это немаловажно для многих его пациентов и их родственников, особенно в ситуации, когда не знаешь куда обратиться и как помочь своим близким. Такого отзывчивого врача мне встречать не приходилось: откликнулся с первого раза на сообщения [...] от незнакомых ему людей, предложил немедленную госпитализацию (после того, как от операции отказались несколько других нейрохирургов просто из-за нежелания брать "сложного" в плане сопутствующих заболеваний/анестезиологии пациента), вежливо и быстро отвечал на все вопросы... Аналогичный опыт общения с Александром Юрьевичем был у меня и в 2016 году, когда моментально была назначена консультация по поводу госпитализации в отделение, возглавляемое Александром Юрьевичем, папа был госпитализирован и прооперирован врачами-нейрохирургии (поскольку у нас заболевание более простое для операции, нежели те, которые проводит Александр Юрьевич, саму операцию выполнял не он). Оставляя отзыв в основном о человеческих качествах доктора, абсолютно доверяя ему и как профессионалу, об этом уже много написано и сказано на просторах интернета.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность Шамову Александру Юрьевичу, заведующему нейрохирургическим отделением ГКБ №40 за высокий профессионализм, проявленное внимание, своевременное хирургическое вмешательство. Операция была назначена в кратчайшие сроки, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Поступил в отделение 04.06.2020. Недостающие анализы оперативно сделали в отделении и уже 05.06.2020 произведено клипирование аневризмы. Отдельно хочу выразить признательность лечащему врачу Шамовой Юлии Юрьевне за внимательное отношение в до- и послеоперационный период. Очень отрадно, что у нас в области есть профессионалы - врачи такого уровня! Хочу пожелать успехов, здоровья и терпения!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У мужа 05.06.2020 обнаружили на МРТ признаки вторичного образования левой лобной доли 3,7 мм. Срочно была нужна операция. В связи с пандемией в Белгороде мы смогли записаться на консультацию онколога только на 11 июня. Про Шамова А.Ю. нам рассказала родственница из Екатеринбурга - что есть такой доктор, к которому едут со всей России и из-за рубежа. Поговорили с доктором по телефону, направили ему копию диска МРТ и другие документы. В этот же день получили ответ: "Приезжайте как можно быстрее на операцию. Затягивать нельзя. Операция бесплатно, по полису ОМС." В итоге 17 июня муж был уже дополнительно обследован и прооперирован. Сейчас его состояние значительно улучшилось. Очень оперативно, по рекомендации Шамова А.Ю., проведено иммуногистохимическое исследование опухолевых клеток в МИБС г. Санкт-Петербурга. Сейчас решается вопрос о тактике дальнейшего лечения по месту жительства. Мы с мужем бесконечно благодарны за оказанную помощь, за быстрое реагирование. Огромное спасибо этому замечательному человеку, врачу от Бога! Здоровья Вам и успехов в Вашем нелегком деле! Также хочу выразить благодарность всем врачам НХО №2 и медперсоналу. Здоровья вам всем и успехов всегда и во всём!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Шамова А.Ю. за его отзывчивость. До Екатеринбурга мне добираться не близко, и Александр Юрьевич не отказал в консультации по телефону. На консультации все подробно разъяснил и помог разобрать мою проблему. Объяснил, какое нужно сделать обследование и к какому врачу обратиться для дальнейшей консультации. Большое Вам спасибо.
Не понравилось
Нет претензий.
Хочется поблагодарить и чтоб было побольше таких хороших врачей. Всем другим настоятельно рекомендую данного врача, если кто-то сомневается, к кому ему следует обратиться для решения его проблемы.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
После обращения к нескольким врачам, только Александр Юрьевич сразу откликнулся. Помог быстрее пройти все предоперационные анализы, что сэкономило кучу важного для меня времени. Сама операция на головном мозге прошла удачно. Уже через пять часов я был в палате в полном сознании, и даже вставал. Очень важно, что он продолжает наблюдать пациента. Я приходил на консультацию через 2 и 4 месяца. Назначена следующая. И то, что все нормально, вселяет оптимизм и придает сил в борьбе с болезнью. Спасибо Вам большое.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога, заведующему нейрохирургическим отделением ОКБ №40 г. Екатринбурга Шамову Александру Юрьевичу и его грамотной команде. Это была моя третья операция и мне есть с чем сравнить. Я живу в г. Тюмени и как только узнала про свой диагноз "множественные метастазы" в головной мозг, мы сразу со своей семьей начали отправлять результаты обследований, звонить в разные больницы ближайших городов, а в связи с пандемией и праздничными днями многие даже не разговаривали с нами, но вот нам повезло, нам дали номер телефона нейрохирурга Шамова А. Ю., поговорив по телефону, а затем и лично на консультации, мы получили ответ: "Приезжайте хоть завтра на операцию"! Несмотря на то, что я из другого региона, с момента обращения и до операции прошла всего неделя! Я бесконечно благодарна за помощь, за все ответы на мои вопросы, за моё быстрое восстановление после операции. У меня не хватает эмоций, слов, чтобы выразить всю благодарность этому замечательному врачу! Здоровья Вам и процветания! Очень жаль, что мало таких врачей, которые так были бы участливы в жизни и здоровье своих пациентов! Также хочу выразить огромную благодарность всей команде врачей и медперсоналу, который меня оперировал (к сожалению, не у всех узнала фамилии): Д. В. Ахметову, Гасанову Т. А., моему лечащему врачу Поповой М. И. Здоровья вам всем и успехов везде и во всём!
Не понравилось
Что же касается самого нейрохирургического отделения - внешняя обстановка оставляет желать лучшего, я думала, такого уже нет в современном мире. Поэтому обращаюсь к тем, от кого это зависит - сделайте ремонт, пожалуйста, и улучшите качество питания. Весь персонал, который работает в этом отделении, заслуживает этого!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
От всей души поздравляем с праздником, с Днем медицинского работника ГКБ 40 2 НХО, а именно Шамова А.Ю., Ахметова Д.Ф., Шамову Ю.Ю. и весь медперсонал! Нам очень повезло, что мы попали к Вам, в Ваши золотые руки. Сказать, что мы благодарны и признательны за проведенную операцию по удалению АВМ головного мозга нашей дочери Полины (10 лет), это не сказать ничего. В нашей Саратовской области дочери ставили диагноз "опухоль головного мозга". Отправив анализы обследования по электронной почте, Александр Юрьевич через 5 минут ответил и поставил правильный диагноз! Пообщавшись Александром Юрьевичем, сразу начинаешь верить и доверять. Помимо высоких профессиональных качеств это человек с большой буквы: внимательный, отзывчивый и немаловажно - терпеливый! Желаем здоровья Вам и Вашему коллективу. Низкий Вам поклон!
Не понравилось
Все хорошо.
Такие врачи - единицы на всю Россию!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Огромная благодарность от нас с дочерью. Быстро, четко и точно. Попали на прием (хоть и был пик коронавируса), так как в нашем случае опухоль головного мозга оказалась неоперабельной, сразу нам дали направление в другую клинику. В медицинский центр имени Березина г. Санкт-Петербурга. На протяжении всего лечения - консультации по любому вопросу, моральная поддержка доктора. Побольше бы таких отзывчивых врачей, готовых помогать пациентам!
Не понравилось
Все хорошо.
Очень хочется, чтоб врачи были именно такими, как Шамов Александр Юрьевич!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Услышав 01.05.2020 диагноз менингиома головного мозга, мы пришли просто в ужас. Были долгие поиски лучшего нейрохирурга, и вот, нам помогли найти его. Им оказался нейрохирург высшей категории Шамов Александр Юрьевич. Уже увидев его на фотографии, решаешься на операцию. Его уверенный взгляд вселяет надежду на благополучный результат. Так и произошло. Александр Юрьевич отличный нейрохирург, который помог мне вернуть качество жизни. Огромное спасибо, Вам, за ваши руки, которые творят такие чудеса. Вы нейрохирург с большой буквы. Низкий Вам поклон и позитива во всех делах и начинаниях. Анна. Челябинск.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Последнее время меня беспокоил шум в голове, пройдя МРТ, обнаружили образование в правой теменной доле, как потом выяснилось, это многочисленные микрокальцинаты. Там же мне и дали визитку Шамова Александра Юрьевича. Придя в мою поликлинику, меня не приняли, и я в тот же день позвонила Александру Юрьевичу, он назначил встречу уже на следующий день, за что я ему очень, очень благодарна! Придя к нему на консультацию, он меня успокоил, сказав, что это все легко удалятся, сказал, какие анализы сдать, и назначил дату госпитализации. 12.03 мне была проведена операция. Хочу сказать, что образование находилось в зоне, отвечающей за двигательность. Александр Юрьевич - правда, врач от Бога, в этом я убедилась на себе! Искренне благодарна ему за проделанную работу. Также хочу выразить огромную благодарность всему второму нейрохирургическому отделению в ГКБ 40, моему лечащему врачу Шамовой Юлии Юрьевне, отдельная благодарность Марии Ивановне за человеческое отношение и подход к каждому пациенту. Чувствую я себя сейчас отлично, не считая того же шума, но надеюсь, что причина другая, жду 3 месяца и иду снова к Александру Юрьевичу! Если кто-то сомневается с выбором врача, не раздумывая, обращайтесь именно к нему!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
От всего сердца выражаю благодарность прекрасному врачу от Бога нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу за высокий профессионализм, терпение, мудрость, человечное отношение, а также правильно подобранную сплоченную доброжелательную команду. Александр Юрьевич не только доктор с большой буквы, но и в первую очередь с огромной буквы "человек". Отдельную благодарность хочется выразить за безупречную работу, профессиональные консультации врачам: Ю. Ю. Шамовой, Д. В. Ахметову, Т. А. Гасанову, Марии Ивановне. Младший медицинский персонал отделения относился ко всем пациентам чутко, внимательно и систематически следил за чистотой и уютом.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Огромная благодарность Шамову А. Ю. За проведённую операцию по удалению эпендимомы шейн. Отдела позвоночника. Несмотря на то, что я из друг. региона, решение об операции было принято оперативно, не возникло ни одного организац. вопроса, с момента постановки диагноза до операции прошло 2 недели! Все четко, понятно, оперативно. Уверенность и профессионализм хирурга Шамова не дают пациенту сомневаться в успехе операции. Многочас. операция на СМ прошла успешно, без осложнений и последствий.
Спасибо Шамову А. Ю. за человечное, внимательное отношение, соединились вершина профессионального мастерства и лучшие человеческие качества. Отдельная благодарность лечащему врачу Шамовой Ю. Ю. За ее профессионализм, сдержанность, внимательность, а также всему медперсоналу 2НХО, за их чуткость, высокий профессионализм, терпение и доброжелательность.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Есть такая профессия – не только исцелять, но и, в прямом смысле слова, дарить жизнь. Она заключается в коротком слове «врач» и ставшим уже для многих понятным «нейрохирург». Быть врачом от Бога – призвание, но при этом быть ещё и человеком большой души – бесценный дар. И нам повезло оказаться в руках такого врача, Шамова Александра Юрьевича. Позади некоторые волнения и сложнейшая пятичасовая операция. Впереди – выписка и полноценные годы жизни. Но навсегда останутся в памяти чуткое отношение и доброжелательность всего медицинского персонала. Несмотря на занятость и усталость, вы находили в себе силы отвечать на наши, порой несерьёзные, вопросы; а ваше отношение к людям старшего поколения не может не вызывать искренней благодарности. Низкий поклон от меня и моей семьи - Шамову Александру Юрьевичу, и Вашей команде! Благодаря такому выдающемуся нейрохирургу, мой папа остался жив, которому была сделана операция на головном мозге, клипирование аневризмы ПМА – ПСА, бифуркации СМА справа, тотальная окклюзия. Хочется ещё раз выразить громаднейшую благодарность врачу с большой буквы Шамову Александру Юрьевичу за спасённую жизнь людей. Желаю ему крепкого здоровья, успехов в его профессиональной деятельности и долгих лет счастливой жизни! Храни Вас Бог! С глубочайшей благодарностью и признательностью, Шишкина С. Н. и бывший пациент Банных Н. Д. (Городская клиническая больница №40, 2-е нейрохирургическое отделение). Апрель 2020 год.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
29 марта скорая привезла меня в 40-ю больницу с сильнейшей головной болью. Дежурный врач Мария Ивановна была моим ангелом в тот очень трудный для меня день, она объяснила о необходимости срочной операции и, что мне очень повезло, потому что операцию будет делать сам Шамов Александр Юрьевич и для меня это огромная удача, что он в воскресенье, в свой выходной день придет на операцию. Эти слова были для меня такой необыкновенной поддержкой, я ведь не знала раньше этого удивительного, необыкновенно талантливого хирурга Александра Юрьевича Шамова. Как найти слова, которые смогут выразить всю благодарность к этому человеку. Спасибо его талантливым рукам, его доброму, отзывчивому сердцу. Перед операцией я даже испугаться сильно не успела, мою душу и сердце наполнила уверенность - "все будет хорошо". Спасибо Вам, Александр Юрьевич, что Вы есть на земле. Спасибо за то, что я уже дома с любимым мужем и детьми. И со мной все хорошо. Спасибо Вам, что Вы собрали вокруг себя такую команду врачей, медперсонала, очень внимательных и чутких людей. Берегите себя, уважаемый Александр Юрьевич. Вы так нужны людям! Низкий Вам поклон за все! Ваша пациентка, Белоусова Лариса Григорьевна.
Не понравилось
Все понравилось, все было хорошо.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Из-за кавернозной ангиомы, находящейся на поверхности мозга в конвекситальных, латеро-базальных отделах теменной доли слева, у меня были кратковременные (от нескольких секунд до получаса) нарушения речи и абсолютное непонимание слов других людей. Потом приступы ухудшились: стала замирать, не видя и не слыша ничего, при этом не помня, что я попадала в какое-то состояние. В обморок я не падала, просто стояла или сидела истуканом с напряженными мышцами. Александр Юрьевич сделал операцию прекрасно. Послеоперационных болей не было, голова не кружилась, шов сросся ровненько и без осложнений, отек быстро спал. Приступы потихоньку сходят на нет. Я довольна качеством и профессионализмом хирурга.
Не понравилось
Внешняя обстановка в нейрохирургическом отделении на третьем этаже грустная: обшарпанные стены, деревянные подоконники и рамы окон, через которые ветер дует, ужасные панцирные койки с матрасами из советских времен, кривой и дырявый линолеум.
Александр Юрьевич, желаю крепкого здоровья Вам, профессионального развития и роста! Государство, выделите деньги на ремонт нейрохирургического отделения, пожалуйста!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Быстрое диагностирование. Момент от постановки диагноза до операции составил 7 дней. Доброжелательное отношение. Квалифицированный персонал. Подробное объяснение диагноза и дальнейшая консультация. Небезразличное отношение к дальнейшей судьбе пациента. Рекомендации по проведению дальнейшего лечения (клиники и методы лечения). Особо хотелось бы обратить внимание на то, что врач готов работать 24/7. Всегда на связи и всегда может объяснить родственникам, что в данный момент с пациентом. Спасибо огромное за профессионализм.
Не понравилось
Минусов нет.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Последние 2-3 года мое здоровье сильно пошатнулось, только я не знала в чем проблема. И вот томография головы, и сразу столько вопросов. Куда идти, кто поможет? Начинаю искать специалиста по профилю. Спасибо, Александр Юрьевич, что сразу откликнулись на мою боль, на мою просьбу и сказали: "Приезжайте"! Это большая удача в жизни пациента - встретить такого прекрасного врача, доктора как Вы, Шамов Александр Юрьевич. Сейчас я дома, чувствую себя хорошо после операции. Хочу выразить огромную благодарность Вам как оперирующему хирургу и всему Вашему коллективу: лечащему врачу Шамовой Ю. Ю., анестезиологам, нейрохирургам 2-го отделения 40 ГКБ, санитарам и медсёстрам. Вы - команда, и нужны людям каждый на своём месте! Спасибо, что вы есть! Ваша пациентка Хамитова Н. Р.
Не понравилось
Все хорошо.
Все хорошо!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за стремительность в принятии решения и оперативности моей госпитализации, проведенную в быстрые сроки сложную операцию, а в целом, за моё спасение! Я не ожидала, что заведующий отделением будет общаться со мной в социальных сетях, отвечая на мои панические сообщения и "купируя" эти самые приступы паники, но это было... Не особо люблю "громкие" фразы, но выражение "человечный человек" - это о вас, Александр Юрьевич! Ваше спокойствие, ровный тон, психологически верные фразы, вселяют уверенность, что всё будет хорошо! А по поводу операции, хочу добавить, что ваши надёжные руки, опыт, знания, уверенность - мне так повезло, что вы взялись меня оперировать! Спасибо! Старкова А.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Никогда не думала, что наша семья снова окажется лицом к лицу со страшной болезнью. Шесть лет назад мы похоронили маму, которая умерла от рака почки. И вот снова - у моей младшей сестры нашли опухоль в мозге. Снова бессонные ночи, слезы, страшные мысли и безысходность. Снова принимаю решение: надо. Начинаю обзванивать и попадаю на прекрасного человека - Шамова Александра Юрьевича. Очень доброжелательным голосом и спокойной интонацией сказал: "Приезжайте". Это вселило уверенность... И вот через две недели наша Даша уже ходит, говорит и прекрасно себя чувствует после операции. Нет слов, чтобы выразить благодарность всей команде врачей, которые оперировали, наблюдали, советовали, помогали и просто подбадривали. Это врачи с большой буквы, врачи с золотыми руками и добрым сердцем. Спасибо вам большое за нашу Дашу! Берегите себя и свое здоровье. Вы нужны людям! Особую благодарность хочется выразить нейрохирургам 2 отделения 40 ГКБ, лечащему врачу - Шамовой Ю.Ю. и, конечно же, заведующему отделения - Шамову А.Ю. Побольше бы таких врачей от Бога!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Выражаю свою глубокую благодарность доктору Шамову Александру Юрьевичу за профессионализм, душевную теплоту, добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей и доброжелательное, внимательное отношение к пациенту. Две операции выполнены на высоком уровне. Что сказать: "Золотые руки!" Безусловно рекомендую данного врача и его команду, если возникнет необходимость в получении качественного лечения.
Во втором отделении нейрохирургии очень душевный, заботливый персонал. К каждому пациенту находят свой подход и проявляют внимание и заботу.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочется от всей души поблагодарить доктора, заведующего II нейрохирургического отделения городской больницы № 40 Шамова Александра Юрьевича за его отзывчивость и доброту. Спасибо за то, что Вы откликнулись на нашу беду и быстро, без всякой волокиты провели все необходимые мероприятия. У него золотые руки. Он оперировал меня. Очень благодарны ему, что взялся сделать мне операцию. Операция была одна из сложных, но была сделана успешно и как пациентка я себя чувствую прекрасно.
Не понравилось
Все понравилось. Всё устраевает. Очень хороший персонал.
Без комментариев.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Высокий профессионализм Шамова А. Ю. Внимательное, терпеливое отношение к пациентам. Заботливый и внимательный средний медицинский персонал.
Оперировалась в ноябре 2019 года по поводу невралгии тройничного нерва. Хочу выразить огромную благодарность Шамову А. Ю., Ахметову Д. Ф., Гасанову Т. А. и всему персоналу 2 НХО. Забыла про боли, мучившие меня около года, как страшный сон. Мне уже не помогали противосудорожные препараты, поэтому решилась на операцию. Через 10 дней после операции была дома, примерно через полтора месяца вошла в обычый ритм жизни без боли!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения городской больницы 40 г. Екатеринбурга за внимание и терпение к каждому пациенту.
Выражаю искреннюю благодарность за успешно проведённую операцию и оказанное лечение заведующему нейрохирургического отделения городской больницы 40 г. Екатеринбурга, врачу высшей категории Шамову Александру Юрьевичу. Спасибо за высокий профессионализм, преданность своему делу, внимание и поддержку каждому своему пациенту. Желаю здоровья, счастья и успехов в трудной и благородной работе.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Когда мы узнали диагноз мужа - менингиома краниовертебрального перехода (компрессия продолговатого и спинного мозга) - для нашей семьи это оказалось шоком. Врачи, с кем консультировались, сразу сказали, ищите выходы на Шамова. Мы просто приехали, и нас Александр Юрьевич совершенно спокойно проконсультировал и назначил дату операции. Операция прошла успешно. В настоящее время муж дома проходит реабилитацию. Большое спасибо Александру Юрьевичу за его золотые руки и человеческое отношение к больным, к их родственникам. Самые добрые слова нашему лечащему врачу - Шамовой Юлии Юрьевне, все четко, спокойно, доброжелательно. Большое спасибо всему коллективу отделения!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У моей мамы в 2019 году начались боли в лицевой зоне, также головные боли. Лечилась в нашем маленьком городке почти в течении года. Перепробовали много методов, думали проблемы с зубами, проблемы с давлением, но как прошли МРТ обнаружили что проблема с троичным нервом. Я сразу же начал искать решения, нашел в интернете нейрохирурга Шамова Александра Юрьевича, позвонил, объяснил ситуацию. Александр Юрьевич сразу же назначил дату осмотра. После осмотра сказал, что требуется операция. Назначил обследования и через неделю, как прошли все анализы, госпитализировал. На след. день провел операцию, позвонил сказал что все прошло успешно. Я и моя семья очень благодарны такому специалисту, просто золотые руки у человека. Всем советую этого профессионала
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Все!
Обращались к Александру Юрьевичу в ноябре 2019 и только сейчас дошли руки написать отзыв! Искренне благодарна за оперирование моей мамы, которая с 2008 года мучилась от жутких болей из-за воспаления тройничного нерва. Дело дошло до судорог. Заглянув на сайт, наткнулась на этого доктора и ни на секунду не пожалела! После прохождения обследований, буквально через день её положили, а уже на следующий день прооперировали. Все прошло хорошо. Через неделю забирали её домой и никаких болей! Искренне благодарны Вам за профессионализм, а так же Юлии Юрьевне за ежедневный мониторинг! Здоровья и побольше благодарных пациентов! Рекомендуем!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо огромное Александру Юрьевичу Шамову! Сталкиваясь с нашей медициной порой готовишься "ходить по кругу" чтобы получить диагноз, сдать анализы, попасть к узкому специалисту... Спасибо, что ваши координаты есть в доступности в интернете! Спасибо! Что принимаете быстро и оперативно все решаете (как это было в нашем случае... Времени ждать у нас не было - менингиома большого размера с вытекающими последствиями). Операция прошла четко! Все на высшем уровне! На все вопросы всегда ответит, все доступным языком! Даются рекомендации! 3 декабря 2019 теперь считаем вторым днем рождения нашей мамочки! Спасибо Вам от всей нашей большой и дружной семьи!
Благодарность всему отделению НХО-2! Юлии Валерьевне - лечащему врачу спасибо! Весь персонал отзывчивый и внимательный! Низкий поклон вам за вашу работу!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Моего мужа беспокоили сильные головные боли. 24.10.2019 прошел МРТ головного мозга, и обнаружили образование левого бокового желудочка (эпендимома). Был экстренно госпитализирован, но 25.10.2019 бригадой ВНРБ мужа перегоспитализировали во 2 НХО МАУ ГКБ №40 для оперативного лечения. 29.10.2019 оперировал самый лучший нейрохирург Шамов Александр Юрьевич. Операция длилась 9 часов, это время ожидания казалось вечностью, чтобы узнать результат проведенной операции. Операция прошла успешно, конечно же, благодаря профессионалу своего дела Шамову А.Ю. Несмотря на круглосуточную занятость, Александр Юрьевич находит время для беседы с родственниками. Также не жалеет личного времени для подробной консультации о состоянии здоровья пациентов и дает рекомендации по дальнейшим действиям в лечении. Доверяем Шамову А.Ю. на 100% и в дальнейшем на консультацию - только к нему, правильно назначенное лечение — это залог здоровья. Уважаемый Александр Юрьевич, выражаю Вам огромную благодарность за Ваш врачебный талант, труд, внимательность и чуткость, умение найти подход к каждому пациенту. Желаю Вам здоровья, трудовых успехов в Вашей нелегкой работе. Спасибо Вам! С уважением, семья Савостиных.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Огромное спасибо доктору Шамову Александру Юрьевичу. Огромная благодарность от детей, что наша мама жива. Благодаря волшебному доктору наша мама жива. Спасибо, что вы сделали, что мы не остались без мамы. Спасибо вам, Александр Юрьевич, вы подарили мне жизнь. Благодаря вам я жива, я счастлива, что я встретила вас. Вся моя семья вам всю жизнь будет благодарна. Вы - самый лучший. Спасибо за жизнь. Медсестры все классные. Главное - это позитив. Все врачи - супер. Но наш спаситель - это Александр Юрьевич. Спасибо вам.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Александр Юрьевич Шамов - нейрохирург с 30-летним стажем, заведующий нейрохирургическим отделением городской клинической больницы №40. И не только... Мы приехали из небольшого городка, где мою сестру "лечили" 2 года не от той болезни. Боли только усиливались... В конце концов выявили опухоль ГМ с размером в кулак - менингиома. Самым главным было непросто найти самого опытного нейрохирурга, а врача, который возьмется за эту сложную операцию. Выражаем огромнейшую благодарность Александру Юрьевичу, который немедленно принял мою сестру и выполнил такую сложную операцию. Не хочется думать, что бы было, если б не было такой оперативности с Вашей стороны. Вы врач, которому действительно не безразличен человек, который к вам обратился за помощью. Большое спасибо Вам и Вашей команде. Хочется для Вас понимающих и благодарных людей на жизненном пути, больших успехов в деятельности, личного благополучия и крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо Вам за Ваше терпение, заботу. Мы искренне благодарим Вас за старания, усилия, которые способствовали скорейшему выздоровлению нашей Лили. Всегда будем помнить о Вас. Семья Хасановаой Лилии Раданисовны (1983).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Добрый день. Так случилось, что я начала терять зрение на левом глазу, и меня отправили на МРТ, где 19.12.2013 обнаружили некую опухоль головного мозга. Врач, делавший МРТ в г. Краснотурьинске, посоветовала обратиться в г. Екатеринбург к Шамову Александру Юрьевичу, и 24.12.2019 я уже прибыла на консультацию. А 09.01.2020 была проведена операция по удалению краниофарингеомы головного мозга замечательными нейрохирургами Шамовым А. Ю. и Ахметовым Д. Ф. Зрение вернулось полностью. Дальнейшее лечение в стационаре проходило под наблюдением невролога Шамовой Юлии Юрьевны. В данный момент нахожусь на долечивании дома. Хочу сказать всем огромное спасибо за ваши золотые руки, умные головы и добрые сердца! Здоровья вам, долгих лет жизни!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессиональный подход и человеческое отношение к пациентам.
Выражаю огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за проведенную операцию по удалению сложнейшей кистозно-солидной опухоли хиазмально-селлярной области головного мозга моему мужу и отцу Юшкову А. А. Несмотря на то, что у пациента имеется серьезное сопутствующее заболевание (протезированный митральный клапан сердца), доктор и его профессиональная команда врачей и медсестер провели ювелирную работу по удалении возможной части опухоли. Доктор чётко объяснил о необходимости дальнейшего лечения, чтобы в будущем не повторилось то, что было. А было стремительное увеличение размеров опухоли и, как следствие, парез правых конечностей, замедленная речь, сонливость. Чудо активного движения конечностей произошло уже в реанимации после пробуждения. Такому доктору как Александр Юрьевич не страшно доверить свою жизнь! Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и Вашей команде профессионалов! С уважением, Юшкова Ю. А. г. Кунгур, Пермский край.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Чудо-доктор! Одной фразой снял камень с души! Невролог направил чуть ли не на операцию, ну как минимум на консервативное лечение хотел обязать, а Александр Юрьевич сказал просто: "Забудьте про вашу каверному, наблюдайте и всё. Там всё спокойно, нет причин ни лечиться как-то, ни паниковать. (Не дословно, но примерно.) На снимок через год обязательно, туда же, где и делали МРТ", - всё!
Удивительный человек, большая редкость в наше время, на мой взгляд, профессионал и человек с большой буквы. Самый лучший мой визит к врачу за все времена. Даже денег за консультацию не взял, такое бывает? Низкий поклон до земли, всех доступных благ на этой земле ему и его близким!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Шамову Александру Юрьевичу. 23 декаря 2019 г. этот врач провёл мне операцию по удалению менингиомы. Если бы не вовремя оказанное оперативное вмешательство, неизвестно, где бы я была сейчас. Александр Юрьевич и его замечательная команда - Ахметов Дмитрий Фанисович, Сафин Александр Адифович и Шамова Юлия Юрьевна. Всем огромное человеческое спасибо. Дай бог им всем здоровья, которое они вернули мне, а так же спокойствие моей семье. Сейчас прохожу послеоперационное восстановление, которое так же согласовываю с оперирующим и лечащим врачами. Спасибо медсестрам и персоналу, помогающему содержать в порядке это отделение. Пусть добро, исходящее от людей этого отделения, вернётся к ним многократно. С уважением, Четинер Лариса Валентиновна.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Уважаемый Александр Юрьевич! Огромное спасибо Вам от всей нашей семьи, от детей и внуков за то, что 24.12.2019 взяли папу на операцию по удалению менингиомы правой теменной области, несмотря на обстоятельства, в свои золотые руки! Мы уверены, что именно поэтому папа сейчас делает зарядку, разговаривает и даже планирует выходить обратно на работу в свои 70 лет (конечно, после восстановления). Спасибо за Ваш профессионализм, высочайшую квалификацию и человечность. Храни Вас Господь!
Большое спасибо всему персоналу 2 НХО за ваш непростой труд! Лечащий врач Попова Мария Ивановна вела папу очень заботливо, откликалась на все изменения в его состоянии, приглашала необходимых врачей. Ахметов Дмитрий Фанисович во время дежурств подробно отвечал на мамины вопросы, снимая напряжение. Все отделение работает как часы - квалифицировано и доброжелательно. Несмотря на сложность операции (головной мозг!), восстановление идет как надо (ттт), настроение пациента спокойное и активное (в меру). Желаем всем сотрудникам отделения здоровья, любви и обязательно - удачи. Низкий поклон людям «на передовой»! Томских Георгий Августинович и его семья.
Шамов А. Ю.
Спасибо! Был чрезвычайно тронут!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Профессиональный подход к делу, уважительное и доброжелательное отношение к пациентам.
Очень неожиданно для меня, после падения в обморок, на МРТ была обнаружена кавернома в височной области. По совету одного из докторов записалась на консультацию к Шамову Александру Юрьевичу. На приеме Александр Юрьевич очень подробно рассказал о причинах возникновения и как можно безопасно её удалить, чтобы затем навсегда забыть об этой опухоли. В ноябре Александр Юрьевич успешно провёл операцию по удалению. После операции чувствую себя великолепно и очень быстро вернулась к привычному образу жизни, за что бесконечно благодарна Александру Юрьевичу - профессионалу с большой буквы!
Здоровье Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Были с женой по делам в Екатеринбурге, когда у жены совершенно случайно обнаружилась огромных размеров и еще одна поменьше аневризма, обратно в Подмосковье ехать побоялись и пошли на прием прямо в Екатеринбурге. Попали к Александру Юрьевичу, который посоветовал сделать операцию как можно быстрее. Прочитав отзывы, решили ложиться. Операцию назначили достаточно быстро, Делал ее непосредственно Александр Юрьевич. Все прошло очень хорошо, без побочных эффектов и последствий. Сейчас мы уже вернулись. Жена быстро восстанавливается, чувствует себя хорошо. Огромное спасибо за это Александру Юрьевичу.
Очень хороший хирург. Очень рекомендуем.
Шамов А. Ю.
Спасибо! Не забудьте про контрольную ангиографию )
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Профессиональный подход. Качественная консультация, вдумчивое отношение к проблемам пациента. Весь курс лечения разложен по этапам, что, за чем и для чего.
Хочется выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу. Обратилась с диагнозом межпозвонковая грыжа, по рекомендации Александра Юрьевича, было принято решение провести лечение без оперативного вмешательства, которое включало в себя медикаментозное лечение, использование электрофореза с "Карипазимом", ЛФК. После проведённого лечения сделали повторное МРТ в сентябре 2019 года, грыжа уменьшилась значительно, болевые ощущения практически отсутствуют. Александру Юрьевичу огромное спасибо за профессиональный подход, отдельная благодарность за проведённый курс лечения без операции. С уважением, Филимонова И. А.
Шамов А. Ю.
Хорошо, что написали. Не всякую грыжу нужно оперировать.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу оставить положительный отзыв о хирурге с золотыми руками! Всю жизнь меня беспокоили головные боли, с каждым годом они становились все интенсивнее и продолжительнее. Приняла решение самостоятельно сделать МРТ и обнаружилось, что у меня АВМ левой лобной доли. Невролог однозначно рекомендовал обратится в нейрохирургию, поскольку никакая терапия в моем случае не поможет. Долго не выбирала, уже была наслышана, что в 40 больнице лучшие нейрохирурги. Трепанацию проводил Александр Юрьевич совместно с Горевым М. А. и Гасановым Т. А. Операция сложная, но проведена была успешна: без осложнений, за что я бесконечно благодарна! Александр Юрьевич очень внимательный и профессиональный врач. Нисколько не сомневалась в его компетенции и, если бы пришлось выбирать, то однозначно обратилась к нему за помощью. Спасибо Вам большое!
Благодарю!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность коллективу 2 нейрохирургического отделения 40 горбольницы за профессионализм, отзывчивость, чуткость в работе с пациентами. Лично спасибо завотделением Шамову Александру Юрьевичу за высокий профессионализм. Этот человек не относится к тем людям, которые всегда заняты и к ним не пробиться. Он всегда выдержан, спокоен, открыт для пациентов. Александр Юрьевич умеет объяснить сложные вещи простым языком. В его голосе есть уверенность, которой не хватает нам, больным. В своей работе он использует передовые технологии. В моём случае, опухоль, которая у меня появилась, находилась в крайне неудачном месте, и действуя стандартным методом, я бы гарантированно осталась парализованной. Александр Юрьевич проводит ювелирную работу, заходит к опухоли с другой стороны. Результатом становится то, что все части тела функционируют. Спасибо!
Шамов А. Ю.
Приятно читать добрые слова.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
От всей души выражаю огромную благодарность за профессионализм, сердечную теплоту и благородный труд нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу. "Опухоль" - звучит, как приговор. Для меня жизнь остановилась в тот момент. Обнаружили менингиому. Когда я приехала на консультацию к Александру Юрьевичу, оказалось, что не все так страшно. Добрый взгляд, теплые слова надежды греют душу. Операция прошла успешно, без осложнений, где оперировал сам Александр Юрьевич. Спасибо вам огромное! Я чувствую себя отлично. Отдельное хочу поблагодарить врача Шамову Юлию Юрьевну внимательную, заботливую, энергичную. Всегда выслушает, проконсультирует по любому вопросу, даст рекомендации, касающиеся здоровья! Спасибо всему медицинскому персоналу за ваш неоценимый труд и заботу! Желаю всем успехов, спасаете жизни! Поклон за ваши добрые дела!
Благодарим за поддержку!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за проведенную 25.10.2019 мне операцию КПЧТ в правой лобно-височной области, клипирование аневризмы ПСА (3 клипса). 25.10.2019 в 2 часа ночи потерял сознание и по "Скорой помощи" поступил в 2 НХО ГКБ 40, заключение КТ: «Мешотчатая аневризма ПСоА. Признаки субарахноидального кровоизлияния с пропитыванием в желудочки. Гипоплазия А1 справа. Инсульт". Тоже подтвердило и МРТ. После проведения операции через 6 дней был переведен в общую палату, а еще через 12 дней (12.11.2019) был выписан из ГКБ 40 для дальнейшего лечения по месту жительства. В результате своевременно и блестяще проведенной операции Шамовым А.Ю. я был выписан из больницы без нарушения каких либо функций опорно-двигательной системы, памяти и речи. Спасибо Вам огромное, Александр Юрьевич, за второе рождение. Овчинников Александр Иванович, 1977 г.р.
Спасибо за оценку!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В начале октября 2019 года у меня появились судорожные синдромы правой руки и ноги, обследование показало опухоль левой лобной доли мозга. Пришла на консультацию к заведующему II нейрохирургического отделения Городской больницы № 40, Шамову Александру Юрьевичу, который ответил на все вопросы. 6 ноября 2019 Александр Юрьевич вместе с бригадой врачей провёл операцию по удалению опухоли. Понимаю, что предстоит пройти ещё путь по дальнейшему лечению и выздоровлению, но, благодаря "золотым рукам" доктора, верю - всё получится. Хочется отметить его высокий профессионализм как опытного нейрохирурга, его добросовестное, ответственное отношение к своему делу, а также внимательное, уважительное, доброжелательное отношение к пациентам. Находясь с 05.11.2019 по 15.11.2019 в отделении, я почувствовала такое же чуткое, внимательное и профессиональное отношение всего персонала II нейрохирургического отделения, возглавляемого Шамовым А. Ю. Спасибо Вам и храни Вас Господь! Романова Татьяна Евгеньевна.
Шамов А. Ю.
Благодарю! Мне очень приятно. Здоровья Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
В конце весны - начале лета 2015 года у моего мужа, Ермакова А. А., появились сильные головные боли, нарушение координации движения, нарушение походки. Муж стал падать. 24.06.2015 г. на МРТ диагностирована опухоль в голове - невринома слухового нерва очень большого размера (5,6 на 3,8 на 3,3 см), повлекшая гидроцефалию. Это для нас было большим потрясением, так я раньше знала людей с таким заболеванием, которые после оперативного вмешательства в других клиниках становились инвалидами. А кто не получал оперативного лечения, полностью теряли подвижность и умирали. Нам очень повезло: муж попал на лечение во второе нейрохирургическое отделение городской клинической больницы №40 г. Екатеринбурга, возглавляемое нейрохирургом Шамовым Александром Юрьевичем. На первом же приеме у этого прекрасного хирурга и замечательного человека сразу стало спокойно, нам передались его уверенность и спокойствие. Александр Юрьевич просто и доступно объяснил суть заболевания и его последствия. 05.07.2015 г. муж был госпитализирован, а 06.07.2015 г. ему была успешно проведена первая операция - наложили шунт, чтобы убрать гидроцефалию, мешавшую проведению основной операции по удалению опухоли. 13.07.2015 г. шунт перевязали. К 06.08.2015 г. муж был готов к основной операции. Встал вопрос, как удалить опухоль, не повредив нерв. Мы уже знали, что полное удаление опухоли неизбежно приведет к инвалидности. Кроме того, после хирургического вмешательства опухоль могла продолжить рост. Александр Юрьевич нашел выход: уменьшить опухоль до минимальных размеров, допустимых для дальнейшего лечения методом радиохирургии на аппарате "Гамма-нож". 06.08.2015 г. Александр Юрьевич лично с участием бригады врачей успешно провел сложнейшую операцию, которая длилась непрерывно более 9 часов. В результате операции размер опухоли был значительно уменьшен (с 5,6/3,8/3,3 см до 2,3/1,3/2,1 см), то есть до размера, допустимого для продолжения лечения методом стереотаксической радиохирургии. В 2015 году в России таких аппаратов было немного: в Перми, в Москве и в С.-Петербурге. Благодаря Александру Юрьевичу муж прошел своевременное лечение в Радиохирургическом центре "Гамма-нож" ОУ ЛДЦ МИБС в г. С.-Петербурге, где с 07.09.2015 г. по 10.09.2015 г. Прошел три сеанса стереотаксической лучевой терапии, которая должна была не только предотвратить рост опухоли, но и в дальнейшем привести к ее уменьшению. До 2017 года размеры не изменялись. Но обследование МРТ 11.11.2019 года показало, что опухоль начала уменьшаться (с 2,3/1,3/2,1 см до 1,1/1,3/2,0 см). Благоприятный прогноз оправдался. Сейчас муж чувствует себя хорошо. Для своего возраста (72 года) ведет достаточно активный образ жизни: водит автомобиль, занимается любимым хобби - рыбалкой, выполняет хозяйственные и садовые работы. За время лечения мужа в отделении мы узнали Александра Юрьевича довольно продолжительное время. Хочется отметить его высокий профессионализм как опытного нейрохирурга, его добросовестное, ответственное отношение к своему делу, а также высокие человеческие качества: внимательное, уважительное, доброжелательное отношение к пациентам. Несмотря на тяжелую кропотливую работу, он никогда не показывает своей усталости или раздражения. Всегда спокоен, уверен, подтянут, доброжелателен. Не было случая, чтобы он отказал в решении каких-либо вопросов. Находясь с 05.07.2015 по 18.08.2015 года в отделении, мы убедились, что и весь персонал этого отделения, руководимого Шамовым А. Ю., от врачей до санитарок, так же, как и Александр Юрьевич, проявляет уважительное, заботливое отношение к пациентам, направленное на их скорейшее выздоровление. Низкий поклон и сердечная благодарность хирургу от бога Шамову Александру Юрьевичу за его золотые руки и характер, за все то, что он для нас сделал.
Шамов А. Ю.
Большое спасибо за отзыв! Надеюсь он поможет моим будущим пациентам принять правильное решение.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Выражаю большую благодарность Александру Юрьевичу за оперативность и успешно проведенную операцию моей маме. У неё обнаружили опухоль головного мозга – эпендимома. Судя по ситуации, операция предстояла сложная, были риски и прогноз мог быть не утешителен. После её госпитализации через день была проведена операция, которая спасла ей жизнь! Сейчас она продолжает лечение и проходит лучевую терапию. После операции восстановилась достаточно быстро, и видя, и понимая, как могло всё обернуться, просто радовались её состоянию, понимая, что она нас помнит, видит, ходит и всё прекрасно понимает. Ведь мозг - это очень сложный орган. Самый важный и жизненно необходимый во всех смыслах. И проводить такие сложные операции могут только профессионалы и люди от Бога. Мы всей семьей выражаем Вам, Александр Юрьевич, и всем врачам, которые участвовали в этом, свою благодарность за то, что вы есть! Пожелать вам и всему коллективу 2 НХО 40-й ГКБ процветания и успехов в такой благородной и сложной профессии, и конечно крепкого-прекрепкого здоровья! Дочка Комаровой Рашиды Хамидулловны, Анна.
Шамов А. Ю.
Спасибо за добрые слова! Обращайтесь с любыми вопросами по здоровью.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день! Выражаю огромную благодарность и низкий поклон опытным специалистам, в частности врачу Шамову Александру Юрьевичу, за проделанную операцию по удалению опухоли головного мозга. Спасибо Вам большое, Александр Юрьевич! Сейчас чувствую себя хорошо! Головных болей нет. Продолжаю лечение, и верим в самое хорошее. Желаю от всей души и Вам крепкого здоровья! И всего самого наилучшего. Берегите себя – Вы спасаете жизни! Так же выражаю благодарность всему коллективу 2НХО ГКБ № 40 за профессионализм и внимание к пациентам. Искренне вам всем благодарна. Огромное спасибо Вам, Александр Юрьевич! С уважением, Комарова Рашида Хамидулловна.
Благодарю!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Настоящий врач, фанат своего дела. Быстро среагировал на обращение к нему. На первом же приёме смог ответить на все заданные вопросы и даже больше, подробно описал ряд информации, которой не смогли мне дать другие врачи уже больше 10 лет. Учитывая размеры и расположение моей опухоли, смог очень тонко и аккуратно провести операцию в лобно-височной доле моей головы. После операции продолжает отвечать на все вопросы.
Сложно сказать, насколько сильно я благодарен работе Александра Юрьевича. На сегодняшний день мне 28 лет, ещё в детстве, ориентировочно в 11-12 лет, у меня перестало слышать левое ухо. Отоларинголог поставить какого-либо диагноза не смог и с отсутствием слуха пришлось смириться. К 17 годам (2018) я начал терять сознание от звона в ушах. МРТ показала некое образование в височной области. В Челябинске была проведена операция, заходя с виска, как результат после операции - я разучился писать и с трудом читал, не помнил многих слов, а главное, не помнил никого из моей семьи. На все вопросы о таких последствиях врачи вразумительно ответить не могли. Через полгода после операции речь и память, учитывая огромное количество занятий, начали восстанавливаться, но появилась эпилепсия. Я каждый год делал МРТ и с каждым годом опухоль только росла. Начиная с 2018 года частота и продолжительность эпилептических приступов солидно увеличилась. Институт Бурденко и Тюменский федеральный центр успешно мне отказали, но тут я нашёл информацию про Александра Юрьевича. Я даже и не подозревал, что может быть так. Александр Юрьевич быстро откликнулся на электронное письмо, нам удалось связаться по телефону и он пригласил меня на приём. Сразу же после приема я был госпитализирован. В тот же день у меня произошёл тяжёлый приступ, который персоналу больницы удалось успешно купировать. Несколько дней спустя я был прооперирован. Никаких ужасных болей, как после предыдущей операции. Абсолютно чистая и разумная голова, что радовало меня больше всего. Ну и, конечно же, дополнительный бонус - аккуратнейший шрам на голове, который даже при моих коротких волосах уже сейчас, всего через месяц едва заметен. После операции и проведения новой МРТ Александр Юрьевич пригласил меня в свой кабинет и продемонстрировал, что большая часть опухоли (~80%) удалена. Я просто не верил своим глазам. Эпилептических приступов и даже намеков ни разу со дня операции. Сейчас меня ещё ожидает лечение, но хирургическая его часть окончена. Огромное спасибо Вам, Александр Юрьевич!
Шамов А. Ю.
Косметичность хирургии это очень важно. Спасибо, что упомянули это в отзыве. Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выражаем искреннюю благодарность доктору Шамову Александру Юрьевичу за проведение операции по удалению огромной менингиомы у моей сестры Карташовой Алевтины. Благодарю Вас, Александр Юрьевич, что отлично провели ей сложнейшую операцию, которая длилась 8 часов. Сейчас у неё всё хорошо. Чувствует себя прекрасно. Желаем Вам огромных успехов в Вашем благородном деле. Здоровья Вам и Вашей семье, от всего сердца.
Посетили врача Октябрь 2019
Выражаем огромную благодарность Александру Юрьевичу за то, что он нас принял и прооперировал. Когда мы не знали, к кому и куда обращаться, его слова дали уверенность и надежду. У мужа 07.08.2019 обнаружили опухоль головного мозга - эпендимома третьего желудочка, которая достигла 9 см. Мы обратились в нейрохирургию республиканской больницы г. Уфа. После того, как он неделю пролежал в больнице, предложили лучевую терапию. Туда госпитализироваться мы ждали 3 недели. Мы потеряли 3 недели. Когда приехали в онкологическую клинику, нам отказали, сказав, что с такими размерами лучевая терапия не помогает. В 40-ую больницу мы легли 30 сентября, и уже 1 октября нам сделали операцию - Шамов успешно удалил опухоль. 4 октября муж мой находился в общей палате и чувствовал себя хорошо. Большое человеческое спасибо Вам, Александр Юрьевич!
Шамов А. Ю.
Спасибо! 40я больница лучшая во всем )
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Можно просто и коротко написать, если бы не Александр Юрьевич, думаю, моего мужа уже бы не было. Поэтому самый низкий поклон за его золотые руки. Доступен для всех. Написать можно про нашу медицину очень много отзывов, столкнувшись с действительностью, они далеко не положительные. Шамов, как нейрохирург и человек, просто лучик солнца в этой тьме. Берегите себя, Александр Юрьевич.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Отзыв о Враче Шамов А.Ю. (Екатеринбург).
Огромная благодарность и низкий поклон, опытному специалисту и Врачу, в полном значении этого слова, Шамову Александру Юрьевичу! За прекрасно проделанную операцию по удалению ангиомы червя мозжечка, отзывчивость, понимание и желание помочь в трудную минуту! Дай Бог Вам здоровья! Отдельное спасибо всему медперсоналу 2-го НХО.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Добрый день! Выражаем огромную благодарность замечательному врачу Шамову А.Ю. за оказание быстрой и высококвалифицированной помощи Александрову Александру Васильевичу из села Шайдуриха Невьянского района. Врач от бога с золотыми руками! Здоровья Вам и Вашим родным! Спасибо Вам большое! Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Отзыв о враче Шамов А. Ю. (Екатеринбург; 40 ГКБ).
Здравствуйте всем, читающим мой отзыв. Мне 17 лет, в скорую я поступила с судорогами левой руки и левой части лица. После МРТ была выявлена кавернома правой теменной доли головного мозга с кровоизлиянием. В 2 НХО 40-й ГКБ были предотвращены приступы судорог, и через 2 месяца (так как хирургическое вмешательство сразу было невозможно из-за большого риска при кровоизлиянии) я поступила на операцию. В отделении царит уважение и тёплая атмосфера, благо идеально подобранному медперсоналу. Операция прошла великолепно, несмотря на уровень сложности. Александр Юрьевич - самый лучший нейрохирург области, и это как минимум. Спасибо за ваши золотые руки. К такому врачу не стоит бояться ложиться на операционный стол.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
При проведении МРТ была выявлена опухоль орбиты (правой глазницы). Страшно было представить состояние в тот момент. Благодаря консультации у Шамова Александра Юрьевича появился благоприятный настрой на операцию. В кратчайшие сроки мною были собраны все необходимые анализы. Хоть я из области, госпитализировали меня быстро, без всяких "проволочек" (по полису ОМС) и на следующий же день успешно провели операцию Шамов А.Ю. и Ахметов Д.Ф. Спасибо вам и всему персоналу 2 нейрохирургического отделения 40 ГКБ. Семья Хурматовых.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность талантливому врачу-нейрохирургу Александру Юрьевичу Шамову! Я живу в городе Ессентуки, узнала о своём диагнозе, опухоль мозга, пройдя МРТ обследование. Обратилась к врачу по месту жительства, и он мне сказал, такие операции делаются либо в Екатеринбурге, либо в Москве. Через пару дней я улетела в Екатеринбург, так как в этом городе живёт моя сестра, она мне и посоветовала обратиться именно к Александру Юрьевичу. Доктор тщательно изучил снимки, назначил все необходимые анализы и в течение недели была проведена операция. Проведена она была абсолютно бесплатно по полису! Несмотря на то, что я совершенно из другого города, области и края, все необходимые послеоперационные обследования и медикаменты так же предоставляли мне совершенно бесплатно! Операция была проведена просто великолепно, несмотря на всю её сложность, чувствую себя замечательно! Ещё раз выражаю огромную благодарность доктору с большой буквы, заведующему отделением нейрологии № 2 Александру Юрьевичу Шамову!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность Александру Юрьевичу за отлично проведенную операцию. Особо хочу отметить, что предварительная консультация перед предстоящей операцией внушила мне уверенность, что все пройдет хорошо. От всей души благодарю вас, Александр Юрьевич, и всех сотрудников 2-го нейрохирургического отделения за чуткость, доброту и ответственное отношение к своему труду.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаем слова благодарности и признательности за спасение нашей мамочки и бабушки Папиной Т. К. (78 лет, Нижний Тагил) всему 2-му нейрохирургическому отделению во главе Шамова А. Ю. Мама поступила в МАУ "ГКВ 40" из Областной в тяжелом состоянии 16 сентября, с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу, субарахноидальное кровоизлияние из аневризмы, в острейшем периоде. В этот же день проведена операция Шамовым А. Ю. и Ахметовым Д. Ф. Нейрохирурги отделения - профессионалы, боги. Благодарны неврологу Шамовой Ю. Ю. и всему медицинскому персоналу за внимание после тяжелой операции. Особые слова благодарности Шамову Александру Юрьевичу за его профессионализм, человечность и внимание. Зарипова М. С., г. Нижний Танил.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый день. Меня зовут Орлов Александр. Мне 47 лет. В сентябре 2019 г. поступил в отделение к Шамову Александру Юрьевичу с диагнозом "невралгия тройничного нерва". До этого мучился от боли три года. Александр Юрьевич, огромное спасибо Вам за Ваш профессионализм. Вы не просто доктор, Вы самый внимательный доктор, которого я кода-либо встречал. Вы не боитесь брать самых тяжелых пациентов, проводите сложнейшие операции и продлевает жизни. Огромная благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения и особенно лечащему врачу Юлии Юрьевне Шамовой за чуткость и внимание.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
По результатам проведения МРТ столкнулась с такой проблемой, как аневризма сосудов головного мозга. Жутко испугавшись обратилась за консультацией к Александру Юрьевичу Шамову. Александр Юрьевич сразу смог успокоить и расположить к себе. Несмотря на свою занятость ответил на все многочисленные интересующие меня вопросы, используя понятный для обычного человека язык, за что ему отдельное спасибо! После проведения консультации была назначена операция, до проведения которой необходимо было сдать все необходимые анализы. Стоит отметить, что даже на этапе сбора справок и дополнительных анализов для госпитализации, врач консультировал и всегда был на связи. После сдачи анализов меня госпитализировали накануне операции и, к моему удивлению, оформление документов для госпитализации не заняло много время, не было бюрократизма и «волокиты», что характерно для большинства государственных больниц. На следующий же день Александр Юрьевич и его коллеги великолепно провели операцию! За что им огромная благодарность, признательность и сто тысяч спасибо от меня и моей семьи. С. В. Казанцева.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу от Бога, нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу! Я специально приехала из г. Улан-Удэ в г. Екатеринбург на операцию по удалению опухоли в головном мозге. Сейчас с уверенностью могу сказать, что Александр Юрьевич предан своему делу, работает с полной отдачей, специалист высшей категории, внушает уверенность и силу. Максимально старается помочь, вникает в ситуацию каждого пациента. Приехала на коляске, уехала твердо стоя на ногах! Хочется пожелать Александру Юрьевичу здоровья, удачи и сил!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Выражаем огромную благодарность коллективу 2НХО 40 больницы, особенно зав. отд. Шамову А. Ю. и лечащему врачу Шамовой Ю. Ю. за их нелегкий труд. Онкология- это бич современного общества. Она может ворваться в любую семью, но знания, опыт и руки доктора Шамова А. Ю. творят чудеса. Делая уникальные и сложные операции, его команда спасает жизни. Благодаря Юрию Александровичу и его слаженной команде операция по удалению опухоли мозга прошла без осложнений. Мой муж быстро восстановился. Желаем всем здоровья. Семья Матвеевых.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. С огромной благодарностью к Шамову Александру Юрьевичу за проведённую операцию и понимание, направление как дальше действовать. История моего случая такова, узнал об опухоли головного мозга, провёл огромную работу, чтоб найти хирурга, который может такую операцию сделать, потом подготовка, сама операция, новые исследования и вот обнаружилась, что опухоль злокачественная, новый этап лечения, облучение и химиотерапия. Прислушивался ко всем врачам, но главным куратором считаю, что был Шамов А. Ю.. Хочу поблагодарить Шамова Александра Юрьевича и весь медицинский персонал ГКБ №40 за отлично проведенную работу. Небольшой совет: изучаете свои болезни и вникайте в способы лечения, не задавайте порой бессмысленные вопросы врачам, Шамов А. Ю. хирург об бога, но не мешайте ему работать, задавайте вопросы по сути.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Уважение к высокому уровню профессионализма врачей клиники нервных болезней и нейрохирургии УГМА и моя благодарность за внимательное качественное отношение ко мне, как к пациенту, 2 НХО ГКБ 40. В первую очередь, заведующему отделением врачу высшей категории, нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу, за правильно поставленный диагноз, за качественное проведение сложных операций, в моем случае. Проведенных 16-18.05.2012.
В анамнезе: САК из аневризмы ЛСМА, осложненное ангиоспазмом. Афатические нарушения. По итогам операции, эмболизации и клипированию аневризмы левой СМА в 2012 г. достаточно быстро восстановились: речь, походка, координация движений, в целом, управляемая адекватная подвижность тела! Полностью исчезли головные боли. Здорово! Моя активная жизнь продолжается! Огромное спасибо! По итогам проведенной через 7 лет, в сентябре 2019, рентгеновской компьютерной томографии интрацеребральных артерий с в/в введением КВ выявлено, что изменений в состоянии аневризмы нет, размеры в сравнении с КТ после операции 2012 г. прежние! Жизнь благополучно продолжается!
Шамов А. Ю.
Приятно было увидеть Вас здоровой! Спасибо за добрые слова!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Пришёл на МРТ, там мне подтвердили диагноз опухоли позвоночника, которая к этому времени разрослась довольно до большого размера и сильно давила на нервы позвоночника. В этот же день я попал на приём к Александру Юрьевичу и в срочном порядке он смог меня записать на операцию. Операция прошла хорошо, большинство симптомов сразу прошла, остальные постепенно проходят, осложнений нет. Очень сильно благодарен за профессионализм и оперативность!
Шамов А. Ю.
Благодарю за поддержку! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В начале августа 2019 г. Мне поставили диагноз - менингиома (опухоль), растущая из ткани, окружающей головной мозг. Я обратился в ГКБ №40 к врачу-нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу. В ходе приема у меня сложилось впечатление, что данный врач является профессионалом своего дела, способный успокоить, убедить и дать надежду в решении возникшей проблемы. После изучения результатов анализов Шамов А. Ю. сделал заключение о необходимости проведения операции по удалению опухоли. Проведение операции было назначено на 15.08.2019 г. Ожидание операции я переносил очень тяжело. Сильно давило то, что операция является очень серьезной и сложной, но уверенность вселяли профессионализм и человеческих подход Александра Юрьевича и обслуживающего медицинского персонала. Операция была проведена вовремя, она длилась около восьми часов. Сегодня, 25.08.2019 г., я дома, чувствую себя отлично. Считаю, что данный положительный результат это заслуга Александра Юрьевича - врача с золотыми руками, открытым сердцем и душой. Александр Юрьевич является мастером своего дела, к которому он подходит профессионально, ответственно и серьезно. Шамов А. Ю. это врач от Бога.
Шамов А. Ю.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Здравствуйте. Мне 44 года. На протяжении 2,5 лет я страдала болями в спине. В последнее время боли стали усиливаться, мне стало больно сидеть, подниматься по лестнице. Обратилась к Шамову Александру Юрьевичу и не пожалела, операция выполнена качественно, нога перестала отниматься. Спасибо. Симонова М. А.
Посетили врача Июль 2019
Выражаю огромную благодарность нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу! Беспокоила головная боль, сделав МРТ, неожиданно для всей моей семьи обнаружилась кавернома правой лобной доли с признаками кровоизлияния. К счастью, всё обошлось, кавернома была удалена 2 июля. Спасибо Вам, Александр Юрьевич! Сейчас чувствую себя хорошо, головных болей нет. Хочется от всей души и Вам пожелать здоровья и всего самого наилучшего! Вы спасаете жизни! А также выражаю благодарность всему коллективу 2 НХО ГКБ №40 за профессионализм и внимание к пациентам.
Посетили врача Август 2019
Всем доброго времени суток. Меня зовут Лазаренко Д. Х., мне 30 лет и я приехала из г. Омска. Моя жизнь только набирает обороты и на периодические головные боли особо не обращала внимания. Но, пройдя диагностическое исследование МРТ, специалисты обнаружили у меня болезнь Мойя-Мойя. Это редко встречающееся заболевание сосудов головного мозга, характеризующееся двусторонним сужением внутричерепных артерий, имеющее прогрессирующий характер. Болезнь часто приводит к нарушению мозгового кровообращения и развитию недостаточности кровоснабжения головного мозга. Я была весьма шокирована данному заключению, поскольку знаю, как страдают люди, перенесшие острые сосудистые нарушения мозгового кровообращения и их ограниченность в виду частичной, а то и парализации в целом. Мне посоветовали обратиться за консультацией к нейрохирургу Шамову А. Ю. в Екатеринбурге, объяснив это тем, что он берется за сложные операции и даже оперирует маленьких детей. Госпитализировали меня 28.07.19, а 30.07.19 мне провели операцию ЭИКМА (интракраниальный микроанастомоз), благодаря которой мой головной мозг получает кровоснабжение на 20-30% больше, чем было ранее, и эта операция предотвратит развитие инсульта, что в моем случае это высоко вероятно. Эта операция была проведена для меня бесплатно - по полису ОМС. Выписали меня на 12-е сутки. Сейчас я на реабилитации и чувствую себя хорошо. Хочу обратиться к людям, страдающим или столкнувшимся с подобным диагнозом. Не бойтесь, ищите варианты. Не нужно бояться, откладывать на потом и впоследствии платить сумасшедшую сумму денег. Хочу выразить огромную благодарность всему второму нейрохирургическому отделению в ГКБ 40. Там работают достойные специалисты с чутким подходом. Искренне Вам всем благодарна!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Скажу так, по существу и на перспективу, если операция неизбежна, большое счастье, если вас будет оперировать нейрохирург Шамов Александр Юрьевич, хирург от Бога! Нейрохирургия – это особый случай, здесь успех операции определяется множеством факторов: квалификация, опыт, мастерство и «стальные» нервы. Моя мама - Дунаева Анна Федоровна, заслуженные работник ОАО «СВЕРДЛОВЭНЕРГО», проработала до 75 лет, сейчас ей 77. Полгода назад перенесла микроинсульт, начались головные боли, головокружение, скачки давления, нарушение речи и все с этим связанное… Мы были напуганы, когда первая операция не решила проблему аневризмы левой ПМА, была предложена вторая операция, через трепанацию черепа, эту операцию и провел Александр Юрьевич. Прошло полгода, результат на лицо, нарушенные ранее функции, восстановились, мы рады за маму, а также за то, что попали к одному из лучших нейрохирургов нашего города, огромное Вам спасибо, Александр Юрьевич, и низкий Вам поклон от всей нашей семьи, от всего сердца благодарим Вас за Вашу работу и профессионализм!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Очень квалифицированный хирург. Одним словом, это отличный специалист в своем деле. Спасибо.
Мне была прооперирована опухоль бугорка турецкого седла, после операции я вернулся к жизни без ужасных головных болей, которые невозможно было терпеть или унять обезболивающими средствами, я просто стал жить нормальной жизнью. Огромное спасибо Вам, Александр Юрьевич.
Шамов А. Ю.
Приятно слышать слова благодарности! Счастья и здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Благодаря замечательному врачу Шамову Александру Юрьевичу я снова живу полноценной жизнью без боли и без таблеток. Несколько лет я мучилась с невралгией тройничного нерва, последние месяцы приступы стали частыми и длительными. Решилась на операцию и не пожалела. Просто фантастически оперативно работает Александр Юрьевич: звоню, консультация, направление на операцию и операция - все это в течение двух недель и бесплатно. Операцию сделали 4 июня, утром я уже в палате и на ногах, а через неделю дома. Прошло два месяца. Чувствую себя хорошо, учусь жить заново. Огромная благодарность Александру Юрьевичу за оперативность, внимательное отношение и профессионализм! Большое спасибо всему коллективу нейрохирургического отделения и особенно лечащему врачу Юлии Юрьевне за чуткость и внимание. Зайченко И. Д. (город Серов).
Шамов А. Ю.
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромнейшую благодарность! Благодаря Вам, Александр Юрьевич, я могу дальше жить и радоваться жизни. После того, как Вы обнаружили у меня каверному правой височной доли, нужно было в кротчайшие сроки ее удалить. И Вы мне в этом помогли, после операции голова перестала болеть уже на 4-й день. Самые золотые руки у Вас, Вы самый первоклассный нейрохирург. Желаю только процветания и успехов в Вашей сложной работе! Спасибо еще раз!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
В апреле 2019 года был поставлен диагноз аденома гипофиза, зрения все ухудшалось, сильно болели суставы рук и ног, доходило до бессонных ночей, сидела на обезболивающих таблетках. Нужно было искать хорошего, опытного нейрохирурга, так как это мозг и с этим шутки плохи. Зашла на сайт ПроДокторов, увидела отзывы о докторе Шамов А. Ю. и стаж работы 29 лет, я решила доверить своё здоровья именно этому доктору. Но у меня было кучу вопросов, так как я с другого города Нижневартовск, думала это будет стоить мне бешеных денег, оказалось совсем ни так. Я связалась с доктором Александром Юрьевичем, он меня выслушал, я скинула результаты обследование на эл. почту, мне перезвонили и сказали что нужно оперировать срочно. Я выехала 13.07.19, в больницу положили 14.07.19 операцию сделали 15.07.19, я конечно же была удивлена никаких очередей, бесплатно, что от меня требовалось так это паспорт, СНИЛС, страховой полис... Хочу выразить свою огромную благодарность Шамову А. Ю. за золотые руки, за доброе сердце, за Ваш профессионализм, за команду которой вы руководите, всем медсестрам и санитаркам. И ещё хотела поблагодарить медбрата в реанимации, знаю что зовут его Саша, спасибо большое за Ваш труд. И главное после операции на следующие сутки зрения начало восстанавливаться, суставы не болят, сплю крепким сном как младенец!
Шамов А. Ю.
Спасибо за добрые слова, а так же за то, что отметили возможность бесплатного лечения для граждан России.
Посетили врача Май 2019
Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за успешно проведённую операцию по удалению опухоли головного мозга, за его золотые руки и доброе сердце, которое переживает за состояние пациентов! Буквально 21 мая было проведено МРТ, на котором была обнаружена опухоль солидных размеров, и уже 28 мая мне была проведена операция. Операция была не из простых, но уже утром следующего дня меня перевели в палату! Александр Юрьевич, низкий Вам поклон за все! Также хочу выразить благодарность лечащему врачу - Шамовой Юлии Юрьевне и всему персоналу 2 НХО за нежные уколы и измерение давления прямо в палате и качественные перевязки!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу. Я был в другой городе за 500 км, и в кратчайшие сроки меня приняли в ГКБ № 40 благодаря консультации именно Александра Юрьевича, это добрый, отзывчивый и положительный человек. Операцию провели успешно, отношение всего медицинского персонала на отлично.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочется выразить огромную благодарность выдающемуся нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу и коллективу докторов нейрохирургического отделения городской клинической больницы №40! 20 марта 2019 года после второго геморрагического инсульта мне была сделана операция по удалению кавернозной ангиомы мозга (каверномы). 17 марта, когда случился инсульт, по скорой был доставлен в больницу по месту жительства, в которой, к сожалению, помочь не смогли: не было ни аппарата МРТ, ни даже КТ - это затруднило правильную постановку диагноза. В итоге 19 марта меня перевели в НХО №2 больницы №40. Удивительно, при поступлении в отделение, в плане операций я стоял уже на следующий день, т. к. ситуация оказалась серьезная, было значительное кровоизлияние в левом полушарии мозга, провоцирующее эпиприпадки... Операция прошла успешно, на МРТ спустя 3 месяца почти никаких следов, только едва заметная полоска рубца на снимках! Еще раз низкий поклон Александру Юрьевичу за профессионализм, за чуткое отношение к пациентам и их родным! Рекомендую Александра Юрьевича всем больным, кому необходима помощь врача-нейрохирурга. Спасли жизнь человеку, сохранили для жены мужа, для детей отца, для родителей сына! С уважением, Типикин А. В.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить своё восхищение и благодарность врачу - Шамову Александру Юрьевичу. 7 мая на МРТ совершенно случайно обнаружили аденому гипофиза. По рекомендации нейрохирурга попала на прием, очень переживала. Но Александр Юрьевич, с первой минуты настолько расположил к себе своей уверенностью, юмором, профессионализмом, что все опасения пропали, особенно после того, что он пообещал лично сделать данную операцию. 30 мая меня прооперировали. Это мой второй день рождения. Операция прошла успешно, благодаря "золотой команде". Даже не ожидала, насколько гладко всё пройдет, без последствий. Зрение левого глаза восстановилось сразу, головные боли прошли, жизнь продолжается. Александр Юрьевич очень чуткий, внимательный, душевный и тактичный человек. Одним словом, суперврач. Я таких не встречала. Хочется пожелать ему крепкого здоровья и долгих лет. Спасибо за Ваш труд. Берегите себя!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Александр Юрьевич, сегодня был ваш профессиональный праздник. От всей души хочу поздравить с Днём медика! 22 года назад Вы снова подарили мне жизнь! Именно благодаря Вам, я могу видеть улыбки своей уже внучки, встречать рассвет и провожать закат, наслаждаться каждой минутой, проведённой в этом прекрасном мире. Это я поняла ещё тогда, в 1997 году, когда смогла выйти после операции на улицу и слышать пение птиц, а не звон и поезд в голове! Как ни странно, я с большим теплом и благодарностью вспоминаю время, проведённое тогда в июне, на операции у Вас. Ту вселяющую в нас уверенность атмосферу, что всё будет хорошо! Проявленный профессионализм и человечность, к каждому пациенту всей Вашей команды. За юмор, который так необходим в такие трудные и решающие минуты! Сейчас наиболее остро вспоминаются эти качества, всей Вашей команды, так как всё реже встречаем их в своих поликлиниках и больницах. Такие как Вы - это врачи от Бога! Доктора Айболиты, в которых мы так верим с детства, и благодаря таким как Вы, мы знаем, что они существуют! Ещё раз поздравляю с Днём медика! И хочется именно сегодня пожелать Вам здоровья, чтоб в ежечасной заботе о пациентах, Вы не забывали и о себе! Пусть в жизни будет побольше счастливых моментов и приятных воспоминаний, благодарности и понимания людей. Отличного настроения и успехов в каждом начинании! Простого человеческого счастья Вам, Александр Юрьевич!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
05.02.2019 Шамов А. Ю. мне сделал операцию по удалению опухоли позвоночника. Хочу выразить огромную благодарность Шамову А. Ю. за его профессионализм, за его золотые руки. Операция была тяжёлой, я это прекрасно понимаю. Но при этом я зашла своими ногами и после операции вышла из больницы так же ногами. Я считаю, что это высокий результат. Александр Юрьевич, Вы мне дали новую жизнь, за это я Вам очень благодарна. Вы доктор от Бога! Здоровья Вам, сил и терпения в нелёгком Вашем труде. Также спасибо огромное Вашей команде за помощь, поддержку в трудную минуту, советы и отношение к больным.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за своевременную оказанную помощь, профессионализм в своем деле. Вы возвращаете людей к жизни. У меня была опухоль головного мозга, операция прошла успешно. Огромное спасибо персоналу отделения за квалифицированные действия и человеческое отношение.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
23 мая была проведена операция по удалению АВМ правой лобной доли. Пациент 26 лет, девушка. Узнала про заболевание совершенно случайно, всю жизнь мучалась головными болями. Прошла неделя после операции, чувствую себя прекрасно! Сейчас я наблюдаюсь во втором отделении нейрохирургии 40 ГКБ. Не раз лежала в больницах и я в шоке от команды этого отделения. Потрясающая команда. За две недели я не услышала ни одного грубого слова в свой адрес. Мой нейрохирург Шамов А.Ю. Подробнее о событиях: утром натощак отвезли в операционную, как уснула практически не помню, я очень переживала, но персонал очень подготовил перед операцией, добрые слова мне очень помогли. Позже в отделении реанимации я столкнулась также с невероятно отзывчивой командой, все мероприятия, которые проводились, были выполнены качественно и в срок. На следующий день после операции сама пошла ногами! Обслуживаю себя всю неделю сама! Огромная благодарность всему 2 отделению ГКБ 40 нейрохирургии. Пациент Плешкова А.О. От медсестер до врачей каждый человек здесь невероятно отзывчивый, я потрясена, что такое бывает! Самый лучший медицинский коллектив, с которым я сталкивалась! Доктор с самой первой встречи показался мне очень неравнодушным. И даже сейчас после операции, хотя я знаю, у него загруженность невероятная каждый день, заходит по 2 раза в день узнать о самочувствии. Иногда даже сложно поверить, что и вправду бывают такие добрые люди! Александр Юрьевич! Спасибо Вам за все! Вы невероятный человек. Пусть удача никогда не покидает Вас и будьте всегда счастливы и здоровы!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Огромное спасибо и низкий поклон Александру Юрьевичу за профессионализм, за чуткое отношение к пациентам, за хорошее информирование родных, за то, что откликается в любую минуту, находит время, слушает и объясняет спокойно и размеренно, что и как делать, помогает морально и психологически пережить родным и самому пациенту эту непростую ситуацию в жизни, при этом сохраняя оптимизм. Улыбается, и невольно улыбаемся и мы. Александр Юрьевич - врач от Бога!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Александр Юрьевич - профессионал своего дела. Врач от Бога! У него «золотые» руки. Это спаситель многих и даже, наверное, всех ранее больных, которым угрожала смертельная опасность. И я в том числе. Оперирована в июне 2010 года. Хожу. Радуюсь жизни. Рекомендую его всем больным, кому нужна помощь врача-нейрохирурга. Спасибо вам, Александр Юрьевич, за то, что вы есть у нас, и люди знают, что есть такой врач, который обязательно спасёт! Мы доверяем вам на 100 %!
Онучина Ирина Валерьевна. Город Нижний Тагил, Свердловская область.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
10.04.2019 перенесла операцию по удалению каверномы левой затылочной доли. Шамов А. Ю. - необычный профессионал и просто потрясающий человек! Подробно проконсультировал, назначил операцию и сделал её без последствий. Всё быстро, чётко, без лишних разговоров и в чётко в назначенное время. После операции лично пришёл в ПИТ поинтересоваться, как я себя чувствую. Так по-простому, а ведь он спасает жизни каждый день! И такое отношение абсолютно ко всем пациентам. Все сотрудники 2 НХО отделения заботливые, внимательные, отзывчивые.
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаем благодарность Шамову А. Ю. за профессионализм! Наша тетя, Пашинина Вера Павловна, недавно была Вами прооперирована. Огромная радость видеть своих близких здоровыми. Благодаря вашей непростой работе, Вы приносите здоровье и счастье пациенту и его родным. Вы - человек, мастер своего дела, а это редкий дар и очень ценно. Врач с большой буквы! Выражаем Вам огромную благодарность!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю благодарность заведующему II НХО Шамову А. Ю. Все прекрасные слова ничтожно малы по сравнению с величием профессионализма, мастерства, обаяния и душевности. Благодаря Александру Юрьевичу, я перенесла 2 операции (Седова Е. В., палата № 305), отлично чувствую себя, радуюсь жизни. Не могу не отметить лечащего врача Гасанова Т. А. Низкий Вам поклон, радости в ваши дома. Ещё раз благодарю за душевность, отзывчивость, за то, что вы гордо несёте звание врач! Дополнение от 05.08.19. Мой первый отзыв был посвящен благодарности Александру Юрьевичу Шамову (после операции по удалению менингиомы). Этот отзыв я пишу с благодарностью к доктору и обращением к людям, которые ищут профессионала, боятся хирургического, думают, что помощь реальна лишь за деньги или придется долго ждать. Так вот! На сегодняшний день я сделала МРТ спустя 3 месяца после операции - все отлично и это благодаря Александру Юрьевичу, который "взялся" за меня (я из другого региона, по ОМС, консультировал по интернету и телефону). Не проходит и дня, чтобы я не вспомнила добрым словом Шамова Александра Юрьевича. Низкий поклон его профессионализму, доброте и отзывчивости. Попасть в его руки - значит, получить гарантию максимального успеха. P.S. Вся его команда тоже высший пилотаж!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить огромную благодарность моим лечащим врачам, Шамову Александру Юрьевичу и Шамовой Юлии Юрьевне. Врачи мотивированные на результат. Моя операция была непростой (вряд ли у этих врачей есть простые), но уверенность в успехе у меня была на 100%. Низкий поклон всем врачам этого отделения и всему медицинскому персоналу за внимание. Храни вас Бог. Огромное вам спасибо!
Городская больница №40 (ГКБ №40)-ул. Волгоградская, д. 189/3
Судьба подарила мне доктора с большой буквы - Шамова Александра Юрьевича! Сделала КТ в ГКБ 40, и результат показал аневризму сосудов. Консультацию у Шамова А.Ю. получила моя дочь. Очень была впечатлена, как подробно он и доступно все показал на компьютере в 3D: где находится аневризма, почему необходимо клипировать, как это делается. Обаятельный и очень расположен к общению. Быстро сдали все анализы, которые он выдал списком, и поступила в отделение НХО2. На следующий день Александр Юрьевич сам провёл операцию. :) Все благополучно и очень оперативно. :) Я восхищена его работоспособностью, после операций ведёт приём больных и консультативный приём. В отделении, которое он возглавляет, весь персонал внимательный и работает, как часы. Уважаю! И от всей души желаю вам, Александр Юрьевич, крепкого здоровья, успехов в вашей профессии, ну, и, конечно, личного счастья! Гудошник Татьяна Юрьевна.