Шамов Александр Юрьевич,нейрохирург - Екатеринбург
1.4

Шамов Александр Юрьевич
Екатеринбург

Стаж 31 год

Шамов Александр Юрьевич, Екатеринбург: нейрохирург, 347 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (343) 247-82-68.

поблагодарить

Уральская(1,2км)

Площадь 1905 года(1,9км)
(343) 247-82-68

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1990 — н. в.
    Городская больница №40
    Заведующий отделением
  • 2015 — н. в.
    ООО «ЛДЦ МИБС-Екатеринбург»
    Нейрохирург

• 1988
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Профессиональные награды

• 2003
    Лауреат областной премии В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина http://www.ekburg.ru/officially/award/prize/2003/
    Победитель "Медицинского Олимпа - 2010" в номинации "Спасение года" http://www.ekburg.ru/health/medicine/olympus/1868/
    Победитель "Медицинского Олимпа - 2009" в номинации "Рождение года" http://www.ekburg.ru/health/medicine/olympus/658/
    Победитель "Медицинского Олимпа - 2015" в номинации "Рождение-спасение года" http://вечерний-екатеринбург.рф/ourcity/health/22689-vzoshli-na-olimp-vrachi/
    Благодарственное письмо Законодательного собрания Свердловской области
  • 2020
    Почетный знак " Серебряный знак Законодательного Собрания Свердловской области"

Шамов Александр Юрьевич
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Обратилась за консультацией к Александру Юревичу в феврале 2021, после мозгового кровоизлияния в декабре. Оставались открытие вопросы по заболеванию. Александр Юрьевич внимательно изучил мои диски с КТ, МРТ, Ангиографией и начал более глубоко вникать в мой вопрос. Провел дополнительное обследование, затем собрал Консилиум с экспертами, где был поставлен правильный диагноз - это оказалось очень редкое заболевание сосудов. Рассказал мне простым языком о моем диагнозе. Он очень занятой человек, но находит время для каждого своего пациента. Все врачи, которые лечили до этого, не увидели или не хотели увидеть симптоматику этого заболевания. Они переписывали из одной "больничной выписки" в другие мед. документы просто диагноз, не смотря диски с обследованиями. Это заболевание оказалось не из нейрохирургии. Александр Юрьевич, по моей просьбе, порекомендовал врача, кто будет вести меня дальше. Он созвонился с ней, подробно рассказал о моем заболевании, о его течении и т. д. Я очень благодарна Александру Юрьевичу за профессиональную консультацию, за его грамотный подход к диагностике и лечению заболеваний пациентов. Это профессионал своего дела, "врач с большой буквы"! Александр Юрьевич, успехов Вам в работе, желаю от чистого сердца! Побольше бы таких врачей в нашу медицину!
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Все понравилось.
Очень сильно благодарю Александра Юрьевича. За 1 год было проведено 2 операции. По удалению холестеатомы. Все эти операции прошли очень хорошо. Восстановления прошло тоже все хорошо. Очень хороший нейрохирург, знает своё дело от а до я. Если есть вопросы по нейрохирургии, советую обращаться к Александру Юрьевичу.
Посетили врачаФевраль 2021
Спасибо большое Александру Юрьевичу за организацию работы отделения, за мощную команду профессионалов, за безупречно проведенную операцию на голове. Очень я переживала и боялась перед операцией, сейчас чувствую себя отлично, сказала бы так - уникальная перезагрузка.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Три месяца назад, когда мне поставили диагноз "опухоль в головном мозге" - для меня это было как "обухом по голове". В Ижевской неврологии мне поставили неточный диагноз и не рекомендовали оперативное лечение из-за того, что "после операции вы можете стать овощем". Благодаря подсказке одной из бывших пациенток Александра Юрьевича, я вышла на этот сайт и прочитала о докторе Шамове А. Ю. Позвонила, Александр Юрьевич запросил данные МРТ, причем запись на диске (на бумаге мне выставили неточный диагноз). После изучения, пригласил в свою клинику на операцию. Диагноз: менингиома в головном мозгу справа. Было очень страшно решиться на операцию. Я десятки раз заходила на этот сайт, читала отзывы других пациентов, что бы успокоиться и принять решение. В итоге, решилась на операцию. После операции не фокусировалось зрение, плохо слышало ухо справа. Прошел месяц, все функции мозга восстановились, как и сказал Александр Юрьевич. Сейчас, я могу смело рекомендовать замечательного нейрохирурга Александра Юрьевича Шамова людям, имеющим подобные проблемы здоровья. У Александра Юрьевича золотые руки, поэтому к нему можно смело идти на операцию, - все будет хорошо! Выражаю огромную благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения за внимательное, чуткое отношение, и низкий поклон врачу от Бога - Шамову Александру Юрьевичу!
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Александру Юрьевичу по рекомендации подруги, которая сказала, что если кто и поможет сейчас, в ситуации, что все больницы и поликлиники переполнены, никто никого не принимает, коронавирус в стране, так это только он. Моя дочь 14 лет, падает периодически в обморок. Ставили ВСД, переходный возраст. Но в этот раз своим обмороком напугала всех. Александр Юрьевич помог экстренно и быстро, в этот же день сделали ребенку МРТ, получили консультацию. Хочу сообщить всем, что этот человек не оставит без внимания ни одного из обратившихся! За что ему отдельное человеческое благодарю многократно. Найти его контакты можно на его сайте. Сайт ищется через введение его ФИО и слова САЙТ в гугл. Еще его контакт можно найти через МИБС Екатеринбург. Может кому-нибудь эта информация, как и нам поможет в трудную минуту.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Проживаем в г. Первоуральске, в 2019 году заболела жена (протрузии м\п диска L2-L5), лечение на протяжении 6 месяцев по месту жительства было безрезультатно. Подругой ей был рекомендован заведующий отделением нейрохирургии ГКБ №40 - Шамов Александр Юрьевич, как лучший специалист своего дела. В декабре 2019 года супруга была госпитализирована в отделении нейрохирургии ГКБ №40, где через несколько дней под чутким наблюдением Александра Юрьевича, её поставили на ноги, все лечение было бесплатным. В ноябре 2020 года у меня случился приступ, не мог подняться на ноги, сделал МРТ, необходима консультация нейрохирурга. Сомнений не было к какому специалисту обратиться. Только в справочном ГКБ №40 ответили, что отделение нейрохирургии перепрофилировано под заболевших COVID и ничем помочь не могут. Возмутительно, но мы продолжили поиск контактов. Телефон Александра Юрьевича мы нашли позвонив в МИБС, а также контактную информацию нашли на личной странице доктора [...]. Созвонившись с Александром Юрьевичем, я получил квалифицированную консультацию. Огромное человеческое спасибо!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Выражаем огромную благодарность заведующему отделением нейрохирургического отделения №2 городской больницы №40 Шамову Александру Юрьевичу за профессионализм, отзывчивость, доброжелательное отношение к пациентам и успешно проведенную операцию. Вы врач с большой буквы. В сентябре у папы началась сильная икота, пропал голос и рефлекс глотания. Прошли обследование в нескольких клиниках, где врачи указывали на проблемы с желудком, лечение не давало никаких результатов, состояние ухудшалось, а причину мы так найти и не смогли. Коллега посоветовала сделать МРТ головы, где диагностировали опухоль головного мозга. Было очень страшно – что будет? Какой врач поможет папе выздороветь? Мне дали адрес электронной почты лучшего нейрохирурга г. Екатеринбурга Шамова Александра Юрьевича на которую я сразу написала письмо и отправила результаты МРТ. Не прошло и часа, когда Александр Юрьевич ответил и назначил прием уже на следующий день. Требовалась срочная операция и через неделю она была успешно проведена и абсолютно бесплатно! Прошел месяц, папа восстанавливается и чувствует себя хорошо. Требуется еще одна операция, но в руках профессионалов ничего не страшно! Также выражаем огромную благодарность лечащему врачу Шамовой Юлии Юрьевне, всем медсестрам и санитаркам нейрохирургического отделения за профессионализм, доброжелательность, поддержку и внимательное отношение к пациентам и хотим пожелать здоровья и успехов в вашей нелегкой работе! С уважением, семья Тюстиных.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Александр Юрьевич очень хороший специалист, настоящий профессионал своего дела. Всегда на связи, [...]
В декабре 2019 у меня обнаружили менингиому. Начали искать врачей и первым кто ответил был Александр Юрьевич. Всё подробно объяснил. Даже перед вылетом я ему написал, что будем с женой в Екатеринбурге в 2 часа ночи и, скорее всего, останемся в гостинице, а приедем в больницу утром. Он сказал, что не надо никаких гостиниц, езжайте сразу в больницу я уже всех предупредил. Вас там встретят. Даже помог с документами, в праздничные дни нашёл людей всё организовал. Хотя мог этого и не делать. Ну и сама операция прошла успешно. Опухоль удалил. С первого раза. Здоровья ему и его близким.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Всем могу сказать, что это лучший нейрохирург в Свердловской области. Наш случай очень тяжелый, Александр Юрьевич хоть и не смог нас прооперировать (так как опухоль неоперабельна), но направил на другое лечение, которое каждый день продлевает жизнь моей дочери. Благодаря его консультациям, советам, мы живем!
На данный момент мы в очередной раз проходим лечение в клинике МИБС. История лечения опухоли длится с 2006 года.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Доступность. Внимание. Отзывчивость. Компетентность. Профессионализм. Человеколюбие. Доброта.
Не понравилось
Нет такого, что оставило неприятных эмоций.
Адресовано Шамову Александру Юрьевичу от благодарного пациента Козыриной Надежды Александровны. Есть такая профессия - Родину защищать! Эту фразу обычно связывают с военными профессиями. Но с развитием цивилизации, человек встает перед фактом защиты себя и своего здоровья, выполняя разные виды деятельности в развивающемся хозяйстве. Чаще всего человеку кажется, что ресурсы его здоровья неистощимы. Но наступает момент, когда и тебе помощь необходима. И это как фронт сражения, где важны технические силы, тактика действий и главное - профессионализм участников. И главные в этом процессе борьбы за здоровье - медицинские работники, люди в белых халатах. Такой период наступил и в моей жизни! Выяснить причину проблем в здоровье врачи не могли на протяжении двух лет. Оказалось, не так просто и быстро решается эта задача, а ещё необходимо стечение обстоятельств... Встреча с врачами - истинными профессионалами своего дела! И они есть! Первой проявила профессиональный интерес к причинам нездоровья в виде появившихся в 2018 году эпилептических приступов врач Клинического института мозга г. Берёзовский Мальцева Марина Арнольдовна, назначив впервые МРТ головного мозга, а не переписывать данные предыдущих врачей и многочисленных исследований. Сделав МРТ в ООО "Клиника МРТ" г. Екатеринбурга, выявилась опухоль головного мозга. Наконец-то пришло понимание причины. Сказать, что была рада, это не сказать ничего! Ведь два года "лечили" инсульт. Вот на этом этапе и состоялось моё заочное знакомство с человеком, который вернул надежду на полноценную жизнь, а для меня это любимая семья, работа (46 лет я - педагог, и на сегодняшний день преподаватель в лицее при Свердловском областном медицинском колледже в г. Ревда). Специалисты "Клиники МРТ" успокоили и сказали: "Есть больницы и врачи, которые Вам помогут", вручив, как ключ для спасения, визитную карточку. Утром начали дозвон в Городскую клиническую больницу, 2 нейрохирургическое отделение, заведующему отделением, нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу. Телефон сигналил о занятости линии абонента, казалось - вечность, и вдруг звонок вызова, и голос ангела: "Вы звонили... " Инструкция к действию чёткая, без воды, и через день - очная консультация с единственным предложением оказания медицинской помощи путём хирургического лечения. Уверенность и спокойствие врача вселило надежду на улучшение качества здоровья, а значит и продолжение жизни. Имея собственный 32-летний опыт административной деятельности, знаю, что в любой организации даже самый талантливый человек "один в поле не воин"! В нейрохирургическом отделении 2 ГКБ 40 г. Екатеринбурга царит атмосфера взаимоподдержки и коллегиальности. Успех в грамотном распределении функционала между сотрудниками и повышении их профессионализма. При такой большой административной занятости Александр Юрьевич - действующий нейрохирург высочайшего уровня, чудесный доктор с большой буквы, от Бога, это главный залог выздоровления пациентов, которые остаются с вниманием и сопровождением после выписки из отделения. Александр Юрьевич, с чувством глубочайшего уважения за профессионализм, человеколюбие, умение создать коллектив единомышленников, за подготовку будущих специалистов, выражаю огромное человеческое спасибо! Без Вас Родину защищать было бы очень трудно, а, учитывая профиль Вашей деятельности, невозможно! Моя любовь к Вам бесконечна, гордость за Вас безгранична! От всей души желаю успехов, благодати и крепкого здоровья!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Александру Юрьевичу с онлайн-консультацией. Очень оперативно ответил и сказал срочно вылетать на операцию. Успешно проведена сложная операция - удаление менингиомы. После операции доктор очень подробно все рассказал, показал по МРТ, доступным языком всё объяснил и дал подробные рекомендации.
Не понравилось
Отделение требует ремонта...
Александр Юрьевич, спасибо Вам за Ваш профессионализм, за Ваши золотые руки, за отзывчивость и внимательность! Спасибо, что дарите здоровье... Нейрохирург от Бога! Огромная благодарность Тимуру Александровичу и Марии Ивановне за профессионализм и внимательность. Медсестрам благодарность за внимательность, отзывчивость и доброжелательность. Спасибо персоналу 2 НХО!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Было сильнейшего воспаление тройничного лицевого нерва, годами лечила его, таблетки, различные лечения - ничего не помогало. Обратилась к доктору Шамову по интернету, и он сразу же ответил, направив свои данные и пригласив на обследование. Состояние, в котором я поступила к доктору было чрезвычайно критическое. Доктор назначил операцию, подготовил меня к ней и она прошла крайне успешно. После операции я сразу вернулась к нормальной жизни и была полностью довольна.
Не понравилось
Спасибо доктор, за Ваши золотые руки и доброе сердце! Спасибо за то, что принимаете больных людей со всей области, с разными заболеваниямИ, помогаете уже совсем отчаявшимся!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Первая консультация у Александра Юрьевича убедила решиться на операцию. Наконец-то мы нашли врача, которому доверилась наша мама после нескольких лет неэффективного лечения различными способами. Сейчас прошло 3 недели после операции, 2 недели после выписки, и мы видим прогресс. Предстоит ещё очень важный период реабилитации, но это уже в наших руках.
Благодарим Александра Юрьевича за всё! Желаем от всего сердца крепкого здоровья и долгой плодотворной профессиональной деятельности.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Профессионализм и уверенность в результате!
Не понравилось
Хотелось бы ремонта в палатах.
Огромное спасибо заведующему отделением 2 НХО ГКБ №40 г. Екатеринбург Шамову Александру Юрьевичу за профессионализм, чуткость и доброту. Александр Юрьевич - хирург от Бога! Низкий мой поклон до земли. Он меня прооперировал, дал рекомендации по дальнейшим действиям и ведёт по сей день (несмотря на свою занятость), он всегда на связи. За что я ему очень благодарна. Особое чувство благодарности хочу выразить своему лечащему врачу-неврологу Шамовой Ю. Ю., её заботу, теплоту и внимание мы ощущали ежедневно. Желаю Всему коллективу здоровья и успехов на медицинском боевом посту! Огромное спасибо за ваши добрые сердца. С уважением пациентка, из г. Саратова Горитовская И. П.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Хотим выразить глубокую благодарность Александру Юрьевичу за профессионализм и отзывчивость. Моей маме 04.07.2019 сделали операцию по удалению фалькс-менингеомы. Мама живет в Башкирии, в небольшой деревне. Долгое время жаловалась на сильные, давящие головные боли, судороги, но терпела. Хороших врачей у них там нет, делали УЗИ, рентген - ничего не нашли, врачи разводили руками. Но направления в республиканскую больницу не давали. В очередной приезд мамы ко мне в гости (живу в Верхней Пышме), уговорила ее сходить на прием к неврологу. Та направила на МРТ (27.06.2019), результаты которого подтвердили наличие опухоли. Здесь же нам порекомендовали обратиться к А.Ю. Шамову, как к опытному специалисту, дали визитку с личным номером. Мы позвонили не раздумывая, Александр Юрьевич назначил прием на понедельник (01.07.2019). После изучения результатов МРТ было принято решение о срочной госпитализации. Положили в отделение нейрохирургии 40 больницы. 04.07.2019 маму прооперировали, абсолютно бесплатно. Период реабилитации проходил спокойно, рана была спокойна. Через два дня мама уже встала на ноги, стала потихоньку ходить по палате. Мы были рады тому, насколько быстро мама приходит в себя. Уже потом мы узнали от Александра Юрьевича, что операцию провели не традиционным (инновационным) способом. Опухоль находилась в правой лобно-теменной области с заходом за ВВС. Удаление провели контрлатеральным доступом с навигацией, это менее травматичный способ для мозга (его не пришлось отодвигать, для того, чтобы получить доступ к месту опухоли). Через три месяца сделали повторное МРТ, в целом все было хорошо. Остались небольшие судороги, по направлению обратились к эпилептологу, которая назначила противосудорожные. И вот через год после операции прошли очередной осмотр у Александра Юрьевича, состояние оценил как хорошее. Мы прям вздохнули полной грудью, потому что понимали, что есть риск возврата болезни (около 25%). Следующий приём - через год. Александр Юрьевич, спасибо за любовь к своему делу, за индивидуальный подход, за то, что принимаете всех без исключения. Это огромное везение, что мы попали именно к вам!
Посетили врачаОктябрь 2020
Если вы читаете этот отзыв, значит вы ищите врача, который мог бы вам помочь в вашей сложной ситуации. И вы на верном пути! Можно сказать, что половину пути к выздоровлению вы уже прошли. Доктор (с большой буквы), нейрохирург от Бога, Шамов Александр Юрьевич с первых минут общения по телефону внушил мне не только доверие и расположил к себе, но и веру в будущее, подарил надежду. Я так же, как и вы сейчас, в одночасье узнав свой диагноз, была опустошена и раздавлена. И от постановки диагноза до операции прошёл самый долгий месяц в моей жизни. Тревожные дни с вопросами в голове "почему я? Почему со мной это произошло?" И бессонные ночи со слезами в подушку. Вам это всё знакомо. Хочу сказать вам, не отчаивайтесь! И верьте, что есть на Земле Ангелы, они в белых халатах, которые спасают нас, и делают всё возможное и даже невозможное. Вот и я, искала и нашла, поверила и излечилась. И всё благодаря своему доктору. Дай Вам бог, Александр Юрьевич, долгих лет жизни, крепкого здоровья и сил, чтобы спасать чужие жизни! А мы будем молиться о Вас! С уважением, Олеся Кильметова.
Посетили врачаОктябрь 2020
Хочется выразить благодарность нейрохирургу А. Ю. Шамову за профессионализм, доброжелательное и внимательное отношение, понимание своих пациентов. От всей души желаю крепкого здоровья и успехов в трудной, но благородной работе.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Низкий поклон Александру Юрьевичу за профессионализм, отзывчивость и золотые руки! 10 лет назад он оперировал моего сына, когда была выявлена опухоль головного мозга. Мы из Челябинска, видела, как челябинские нейрохирурги с завистью рассматривали наши снимки и удивлялись, кто мог так хорошо оперировать. И сейчас, 10 лет спустя, нам снова понадобилась операция. Александр Юрьевич согласился взять нас. Не в обиду челябинцам, которые развели руками и сказали, что все плохо и отказались оперировать. Операция была сложная и мы "прошли по краю пропасти", со слов Александра Юрьевича. Предстоит ещё долгое лечение. И я очень благодарна Александру Юрьевичу за ещё один шанс на жизнь. Низкий поклон от всей души! Сил, здоровья, доброй плодотворной работы на долгие годы и благодарных пациентов!
Посетили врачаФевраль 2020
Огромное спасибо Александру Юрьевичу! Лучший специалист, золотые руки, профессионал своего дела! Добрый, отзывчивый, замечательный доктор. Спас мою дочку от ужасного заболевания мозга. Восхищаюсь, признательна. Спасибо Вам за труд!
Посетили врачаИюнь 2020
Хочется от всей души поблагодарить Александра Юрьевича. В самый разгар пандемии прооперировал мою мамочку, удалил сложную опухоль головного мозга, практически выросшую в кости черепа. Больше всего мы боялись - "что же будет после...". Благодаря Вашей грамотной работе, профессионализму, постоперационный период прошел без осложнений и мамочка быстро восстановилась, сейчас живёт полноценной жизнью и ходит с модной новой прической. Довольна и счастлива, и главное, всё помнит! Всех благ Вам, Александр Юрьевич! Храни Вас Господь. Яна (дочь Татьяны, Нижний Тагил).
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Шамову Александру Юрьевичу. Это нейрохирург от Бога, профессионал своего дела, который весь отдаётся своей работе. В моём случае в мае 2020 года на МРТ у меня диагностировали две опухоли (менингиомы) больших размеров. Диагноз звучал как приговор. Но добрые люди подсказали, что в Екатеринбурге есть нейрохирург, который мастерски делает сложнейшие операции на головном мозге. И уже через три дня Александр Юрьевич сделал мне сложнейшую операцию, которая длилась 9 часов, а в августе, как и планировалось, была сделана вторая операция, которая тоже прошла идеально. Спасибо Вам, Александр Юрьевич! Советую всем, кто попал в подобную ситуацию, нейрохирурга Шамова Александра Юрьевича! Анна, Челябинск.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить безграничную благодарность нейрохирургу Шамову А. Ю. за чуткость и внимание, готовность в любое время дать ответы на волнующие вопросы, за блестяще проведённую операцию. Врач с большой буквы и золотыми руками. А также благодарю лечащего врача Попову М. Ю. за высокий профессионализм и полную отдачу профессии. Особая благодарность всему медицинскому персоналу. Спасибо за ответственное отношение к сохранению жизни и здоровья ваших пациентов.
Посетили врачаАвгуст 2020
Огромное спасибо за профессионализм и человечность. Мне очень повезло, что я оказалась на консультации у Александра Юрьевича.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
В начале июля у моей супруги при обследовании обнаружились метастазы в головном мозге. Обратились к Александру Юрьевичу, и как оказалось впоследствии, вытянули счастливый билет. Слава Богу, есть такие отзывчивые, порядочные врачи. Помощь получили без промедления, благодаря Александру Юрьевичу уже через неделю были в Санкт-Петербурге, где прошли лечение на гамма-ноже, а затем лучевую терапию. Сейчас наблюдаемся у Александра Юрьевича, очень внимательный, толковый врач, профессионал своего дела. Дай Бог Вам здоровья, побольше бы таких специалистов.
Посетили врачаАвгуст 2020
У Александром Юрьевичем мы наблюдаемся с октября 2019 года. У моего сына опухоль головного мозга. С этим диагнозом мы боремся пять лет. Александр Юрьевич помог нам пройти курс радиологии в Санкт-Петербурге, а когда понадобилось прооперировал нас в своем отделении 40 больницы города Екатеринбурга. Эта третья операция. До этого оперировались в Бурденко г. Москва. Операция прошла успешно, без каких либо осложнений. Я благодарю Александра Юрьевича за его профессионализм. К нему на лечение стремятся попасть больные не только с нашей области, но и с других регионов нашей страны. Всем у кого есть проблемы в области нейрохирургии рекомендую данного специалиста.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Нейрохирург Шамов Александр Юрьевич с добрым сердцем и золотыми руками, мне делали операцию аневризмы 12 августа. Медперсонал добрый, отзывчивый. Спасибо вам большое, дай вам бог здоровья. Спасибо, что Вы есть и помогаете людям.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Все!
Не понравилось
Такого не может быть!
Кажется, уже невозможно что-либо добавить ко всем нижесказанным словам! Я не перестану поражаться тем, как можно быть таким человеком, не знаю, умеет ли он злиться или ругаться, кончается ли когда-нибудь у него терпение? Как это вообще возможно проводить невероятно сложные операции и отвечать всем на сообщения и звонки, помогать, поддерживать, решать вопросы и проблемы обратившихся за помощью людей? Многие писали, что это Бог, я нисколько в этом не сомневаюсь, ну просто человек не может быть наделён всеми этими качествами. В нашем случае Александр Юрьевич, к моему большому сожалению (по сложившимся обстоятельствам), не смог провести операцию, но, тем не менее, это не мешает мне подтверждать все сказанные слова о нем и утверждать, что он Бог! Когда нам нужна была помощь и, повторюсь, в силу обстоятельств Александр Юрьевич не смог нам ее оказать, он сделал все возможное, чтоб нам ее оказали другие, он не бросил нас и помог. Помню первый звонок ему, тогда я просто звонила по номеру, который мне дали, не зная даже, насколько мне повезло, он говорил так спокойно и все понятно, но мне на эмоциях от страшной МРТ вообще слова не усваивались, я, наверно, выглядела такой тупой, но он каким-то образом понял, что надо помочь и с первого же разговора стал всячески нам помогать. Это просто счастье какое-то, если судьба в сложной ситуации подбросила вам номер Шамова А.Ю., значит, не все так плохо, значит, есть все шансы на спасение, значит, точно будет все хорошо! Пишу сейчас и понимаю, что моей благодарности нет предела, и какие слова подобрать, чтоб ее выразить, не знаю, их, наверно, ещё не придумали, хочется крепко обнять, может, хотя бы так удастся передать что-то подобное.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Спасибо большое Александру Юрьевичу за доброе сердце и незамедлительную помощь всем в ней нуждающимся. На сегодняшний день операция моему папе, по поводу которой я обращалась к Александру Юрьевичу, еще не проведена (первая была в 2016 году), но уже сейчас хочется оставить крайне восхищенный отзыв об Александре Юрьевиче, как о человеке, а это немаловажно для многих его пациентов и их родственников, особенно в ситуации, когда не знаешь куда обратиться и как помочь своим близким. Такого отзывчивого врача мне встречать не приходилось: откликнулся с первого раза на сообщения [...] от незнакомых ему людей, предложил немедленную госпитализацию (после того, как от операции отказались несколько других нейрохирургов просто из-за нежелания брать "сложного" в плане сопутствующих заболеваний/анестезиологии пациента), вежливо и быстро отвечал на все вопросы... Аналогичный опыт общения с Александром Юрьевичем был у меня и в 2016 году, когда моментально была назначена консультация по поводу госпитализации в отделение, возглавляемое Александром Юрьевичем, папа был госпитализирован и прооперирован врачами-нейрохирургии (поскольку у нас заболевание более простое для операции, нежели те, которые проводит Александр Юрьевич, саму операцию выполнял не он). Оставляя отзыв в основном о человеческих качествах доктора, абсолютно доверяя ему и как профессионалу, об этом уже много написано и сказано на просторах интернета.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Выражаю благодарность Шамову Александру Юрьевичу, заведующему нейрохирургическим отделением ГКБ №40 за высокий профессионализм, проявленное внимание, своевременное хирургическое вмешательство. Операция была назначена в кратчайшие сроки, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию. Поступил в отделение 04.06.2020. Недостающие анализы оперативно сделали в отделении и уже 05.06.2020 произведено клипирование аневризмы. Отдельно хочу выразить признательность лечащему врачу Шамовой Юлии Юрьевне за внимательное отношение в до- и послеоперационный период. Очень отрадно, что у нас в области есть профессионалы - врачи такого уровня! Хочу пожелать успехов, здоровья и терпения!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У мужа 05.06.2020 обнаружили на МРТ признаки вторичного образования левой лобной доли 3,7 мм. Срочно была нужна операция. В связи с пандемией в Белгороде мы смогли записаться на консультацию онколога только на 11 июня. Про Шамова А.Ю. нам рассказала родственница из Екатеринбурга - что есть такой доктор, к которому едут со всей России и из-за рубежа. Поговорили с доктором по телефону, направили ему копию диска МРТ и другие документы. В этот же день получили ответ: "Приезжайте как можно быстрее на операцию. Затягивать нельзя. Операция бесплатно, по полису ОМС." В итоге 17 июня муж был уже дополнительно обследован и прооперирован. Сейчас его состояние значительно улучшилось. Очень оперативно, по рекомендации Шамова А.Ю., проведено иммуногистохимическое исследование опухолевых клеток в МИБС г. Санкт-Петербурга. Сейчас решается вопрос о тактике дальнейшего лечения по месту жительства. Мы с мужем бесконечно благодарны за оказанную помощь, за быстрое реагирование. Огромное спасибо этому замечательному человеку, врачу от Бога! Здоровья Вам и успехов в Вашем нелегком деле! Также хочу выразить благодарность всем врачам НХО №2 и медперсоналу. Здоровья вам всем и успехов всегда и во всём!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Шамова А.Ю. за его отзывчивость. До Екатеринбурга мне добираться не близко, и Александр Юрьевич не отказал в консультации по телефону. На консультации все подробно разъяснил и помог разобрать мою проблему. Объяснил, какое нужно сделать обследование и к какому врачу обратиться для дальнейшей консультации. Большое Вам спасибо.
Не понравилось
Нет претензий.
Хочется поблагодарить и чтоб было побольше таких хороших врачей. Всем другим настоятельно рекомендую данного врача, если кто-то сомневается, к кому ему следует обратиться для решения его проблемы.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
После обращения к нескольким врачам, только Александр Юрьевич сразу откликнулся. Помог быстрее пройти все предоперационные анализы, что сэкономило кучу важного для меня времени. Сама операция на головном мозге прошла удачно. Уже через пять часов я был в палате в полном сознании, и даже вставал. Очень важно, что он продолжает наблюдать пациента. Я приходил на консультацию через 2 и 4 месяца. Назначена следующая. И то, что все нормально, вселяет оптимизм и придает сил в борьбе с болезнью. Спасибо Вам большое.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога, заведующему нейрохирургическим отделением ОКБ №40 г. Екатринбурга Шамову Александру Юрьевичу и его грамотной команде. Это была моя третья операция и мне есть с чем сравнить. Я живу в г. Тюмени и как только узнала про свой диагноз "множественные метастазы" в головной мозг, мы сразу со своей семьей начали отправлять результаты обследований, звонить в разные больницы ближайших городов, а в связи с пандемией и праздничными днями многие даже не разговаривали с нами, но вот нам повезло, нам дали номер телефона нейрохирурга Шамова А. Ю., поговорив по телефону, а затем и лично на консультации, мы получили ответ: "Приезжайте хоть завтра на операцию"! Несмотря на то, что я из другого региона, с момента обращения и до операции прошла всего неделя! Я бесконечно благодарна за помощь, за все ответы на мои вопросы, за моё быстрое восстановление после операции. У меня не хватает эмоций, слов, чтобы выразить всю благодарность этому замечательному врачу! Здоровья Вам и процветания! Очень жаль, что мало таких врачей, которые так были бы участливы в жизни и здоровье своих пациентов! Также хочу выразить огромную благодарность всей команде врачей и медперсоналу, который меня оперировал (к сожалению, не у всех узнала фамилии): Д. В. Ахметову, Гасанову Т. А., моему лечащему врачу Поповой М. И. Здоровья вам всем и успехов везде и во всём!
Не понравилось
Что же касается самого нейрохирургического отделения - внешняя обстановка оставляет желать лучшего, я думала, такого уже нет в современном мире. Поэтому обращаюсь к тем, от кого это зависит - сделайте ремонт, пожалуйста, и улучшите качество питания. Весь персонал, который работает в этом отделении, заслуживает этого!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
От всей души поздравляем с праздником, с Днем медицинского работника ГКБ 40 2 НХО, а именно Шамова А.Ю., Ахметова Д.Ф., Шамову Ю.Ю. и весь медперсонал! Нам очень повезло, что мы попали к Вам, в Ваши золотые руки. Сказать, что мы благодарны и признательны за проведенную операцию по удалению АВМ головного мозга нашей дочери Полины (10 лет), это не сказать ничего. В нашей Саратовской области дочери ставили диагноз "опухоль головного мозга". Отправив анализы обследования по электронной почте, Александр Юрьевич через 5 минут ответил и поставил правильный диагноз! Пообщавшись Александром Юрьевичем, сразу начинаешь верить и доверять. Помимо высоких профессиональных качеств это человек с большой буквы: внимательный, отзывчивый и немаловажно - терпеливый! Желаем здоровья Вам и Вашему коллективу. Низкий Вам поклон!
Не понравилось
Все хорошо.
Такие врачи - единицы на всю Россию!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Огромная благодарность от нас с дочерью. Быстро, четко и точно. Попали на прием (хоть и был пик коронавируса), так как в нашем случае опухоль головного мозга оказалась неоперабельной, сразу нам дали направление в другую клинику. В медицинский центр имени Березина г. Санкт-Петербурга. На протяжении всего лечения - консультации по любому вопросу, моральная поддержка доктора. Побольше бы таких отзывчивых врачей, готовых помогать пациентам!
Не понравилось
Все хорошо.
Очень хочется, чтоб врачи были именно такими, как Шамов Александр Юрьевич!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Услышав 01.05.2020 диагноз менингиома головного мозга, мы пришли просто в ужас. Были долгие поиски лучшего нейрохирурга, и вот, нам помогли найти его. Им оказался нейрохирург высшей категории Шамов Александр Юрьевич. Уже увидев его на фотографии, решаешься на операцию. Его уверенный взгляд вселяет надежду на благополучный результат. Так и произошло. Александр Юрьевич отличный нейрохирург, который помог мне вернуть качество жизни. Огромное спасибо, Вам, за ваши руки, которые творят такие чудеса. Вы нейрохирург с большой буквы. Низкий Вам поклон и позитива во всех делах и начинаниях. Анна. Челябинск.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Последнее время меня беспокоил шум в голове, пройдя МРТ, обнаружили образование в правой теменной доле, как потом выяснилось, это многочисленные микрокальцинаты. Там же мне и дали визитку Шамова Александра Юрьевича. Придя в мою поликлинику, меня не приняли, и я в тот же день позвонила Александру Юрьевичу, он назначил встречу уже на следующий день, за что я ему очень, очень благодарна! Придя к нему на консультацию, он меня успокоил, сказав, что это все легко удалятся, сказал, какие анализы сдать, и назначил дату госпитализации. 12.03 мне была проведена операция. Хочу сказать, что образование находилось в зоне, отвечающей за двигательность. Александр Юрьевич - правда, врач от Бога, в этом я убедилась на себе! Искренне благодарна ему за проделанную работу. Также хочу выразить огромную благодарность всему второму нейрохирургическому отделению в ГКБ 40, моему лечащему врачу Шамовой Юлии Юрьевне, отдельная благодарность Марии Ивановне за человеческое отношение и подход к каждому пациенту. Чувствую я себя сейчас отлично, не считая того же шума, но надеюсь, что причина другая, жду 3 месяца и иду снова к Александру Юрьевичу! Если кто-то сомневается с выбором врача, не раздумывая, обращайтесь именно к нему!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
От всего сердца выражаю благодарность прекрасному врачу от Бога нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу за высокий профессионализм, терпение, мудрость, человечное отношение, а также правильно подобранную сплоченную доброжелательную команду. Александр Юрьевич не только доктор с большой буквы, но и в первую очередь с огромной буквы "человек". Отдельную благодарность хочется выразить за безупречную работу, профессиональные консультации врачам: Ю. Ю. Шамовой, Д. В. Ахметову, Т. А. Гасанову, Марии Ивановне. Младший медицинский персонал отделения относился ко всем пациентам чутко, внимательно и систематически следил за чистотой и уютом.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Огромная благодарность Шамову А. Ю. За проведённую операцию по удалению эпендимомы шейн. Отдела позвоночника. Несмотря на то, что я из друг. региона, решение об операции было принято оперативно, не возникло ни одного организац. вопроса, с момента постановки диагноза до операции прошло 2 недели! Все четко, понятно, оперативно. Уверенность и профессионализм хирурга Шамова не дают пациенту сомневаться в успехе операции. Многочас. операция на СМ прошла успешно, без осложнений и последствий.
Спасибо Шамову А. Ю. за человечное, внимательное отношение, соединились вершина профессионального мастерства и лучшие человеческие качества. Отдельная благодарность лечащему врачу Шамовой Ю. Ю. За ее профессионализм, сдержанность, внимательность, а также всему медперсоналу 2НХО, за их чуткость, высокий профессионализм, терпение и доброжелательность.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Есть такая профессия – не только исцелять, но и, в прямом смысле слова, дарить жизнь. Она заключается в коротком слове «врач» и ставшим уже для многих понятным «нейрохирург». Быть врачом от Бога – призвание, но при этом быть ещё и человеком большой души – бесценный дар. И нам повезло оказаться в руках такого врача, Шамова Александра Юрьевича. Позади некоторые волнения и сложнейшая пятичасовая операция. Впереди – выписка и полноценные годы жизни. Но навсегда останутся в памяти чуткое отношение и доброжелательность всего медицинского персонала. Несмотря на занятость и усталость, вы находили в себе силы отвечать на наши, порой несерьёзные, вопросы; а ваше отношение к людям старшего поколения не может не вызывать искренней благодарности. Низкий поклон от меня и моей семьи - Шамову Александру Юрьевичу, и Вашей команде! Благодаря такому выдающемуся нейрохирургу, мой папа остался жив, которому была сделана операция на головном мозге, клипирование аневризмы ПМА – ПСА, бифуркации СМА справа, тотальная окклюзия. Хочется ещё раз выразить громаднейшую благодарность врачу с большой буквы Шамову Александру Юрьевичу за спасённую жизнь людей. Желаю ему крепкого здоровья, успехов в его профессиональной деятельности и долгих лет счастливой жизни! Храни Вас Бог! С глубочайшей благодарностью и признательностью, Шишкина С. Н. и бывший пациент Банных Н. Д. (Городская клиническая больница №40, 2-е нейрохирургическое отделение). Апрель 2020 год.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
29 марта скорая привезла меня в 40-ю больницу с сильнейшей головной болью. Дежурный врач Мария Ивановна была моим ангелом в тот очень трудный для меня день, она объяснила о необходимости срочной операции и, что мне очень повезло, потому что операцию будет делать сам Шамов Александр Юрьевич и для меня это огромная удача, что он в воскресенье, в свой выходной день придет на операцию. Эти слова были для меня такой необыкновенной поддержкой, я ведь не знала раньше этого удивительного, необыкновенно талантливого хирурга Александра Юрьевича Шамова. Как найти слова, которые смогут выразить всю благодарность к этому человеку. Спасибо его талантливым рукам, его доброму, отзывчивому сердцу. Перед операцией я даже испугаться сильно не успела, мою душу и сердце наполнила уверенность - "все будет хорошо". Спасибо Вам, Александр Юрьевич, что Вы есть на земле. Спасибо за то, что я уже дома с любимым мужем и детьми. И со мной все хорошо. Спасибо Вам, что Вы собрали вокруг себя такую команду врачей, медперсонала, очень внимательных и чутких людей. Берегите себя, уважаемый Александр Юрьевич. Вы так нужны людям! Низкий Вам поклон за все! Ваша пациентка, Белоусова Лариса Григорьевна.
Не понравилось
Все понравилось, все было хорошо.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Из-за кавернозной ангиомы, находящейся на поверхности мозга в конвекситальных, латеро-базальных отделах теменной доли слева, у меня были кратковременные (от нескольких секунд до получаса) нарушения речи и абсолютное непонимание слов других людей. Потом приступы ухудшились: стала замирать, не видя и не слыша ничего, при этом не помня, что я попадала в какое-то состояние. В обморок я не падала, просто стояла или сидела истуканом с напряженными мышцами. Александр Юрьевич сделал операцию прекрасно. Послеоперационных болей не было, голова не кружилась, шов сросся ровненько и без осложнений, отек быстро спал. Приступы потихоньку сходят на нет. Я довольна качеством и профессионализмом хирурга.
Не понравилось
Внешняя обстановка в нейрохирургическом отделении на третьем этаже грустная: обшарпанные стены, деревянные подоконники и рамы окон, через которые ветер дует, ужасные панцирные койки с матрасами из советских времен, кривой и дырявый линолеум.
Александр Юрьевич, желаю крепкого здоровья Вам, профессионального развития и роста! Государство, выделите деньги на ремонт нейрохирургического отделения, пожалуйста!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Быстрое диагностирование. Момент от постановки диагноза до операции составил 7 дней. Доброжелательное отношение. Квалифицированный персонал. Подробное объяснение диагноза и дальнейшая консультация. Небезразличное отношение к дальнейшей судьбе пациента. Рекомендации по проведению дальнейшего лечения (клиники и методы лечения). Особо хотелось бы обратить внимание на то, что врач готов работать 24/7. Всегда на связи и всегда может объяснить родственникам, что в данный момент с пациентом. Спасибо огромное за профессионализм.
Не понравилось
Минусов нет.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Последние 2-3 года мое здоровье сильно пошатнулось, только я не знала в чем проблема. И вот томография головы, и сразу столько вопросов. Куда идти, кто поможет? Начинаю искать специалиста по профилю. Спасибо, Александр Юрьевич, что сразу откликнулись на мою боль, на мою просьбу и сказали: "Приезжайте"! Это большая удача в жизни пациента - встретить такого прекрасного врача, доктора как Вы, Шамов Александр Юрьевич. Сейчас я дома, чувствую себя хорошо после операции. Хочу выразить огромную благодарность Вам как оперирующему хирургу и всему Вашему коллективу: лечащему врачу Шамовой Ю. Ю., анестезиологам, нейрохирургам 2-го отделения 40 ГКБ, санитарам и медсёстрам. Вы - команда, и нужны людям каждый на своём месте! Спасибо, что вы есть! Ваша пациентка Хамитова Н. Р.
Не понравилось
Все хорошо.
Все хорошо!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за стремительность в принятии решения и оперативности моей госпитализации, проведенную в быстрые сроки сложную операцию, а в целом, за моё спасение! Я не ожидала, что заведующий отделением будет общаться со мной в социальных сетях, отвечая на мои панические сообщения и "купируя" эти самые приступы паники, но это было... Не особо люблю "громкие" фразы, но выражение "человечный человек" - это о вас, Александр Юрьевич! Ваше спокойствие, ровный тон, психологически верные фразы, вселяют уверенность, что всё будет хорошо! А по поводу операции, хочу добавить, что ваши надёжные руки, опыт, знания, уверенность - мне так повезло, что вы взялись меня оперировать! Спасибо! Старкова А.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Никогда не думала, что наша семья снова окажется лицом к лицу со страшной болезнью. Шесть лет назад мы похоронили маму, которая умерла от рака почки. И вот снова - у моей младшей сестры нашли опухоль в мозге. Снова бессонные ночи, слезы, страшные мысли и безысходность. Снова принимаю решение: надо. Начинаю обзванивать и попадаю на прекрасного человека - Шамова Александра Юрьевича. Очень доброжелательным голосом и спокойной интонацией сказал: "Приезжайте". Это вселило уверенность... И вот через две недели наша Даша уже ходит, говорит и прекрасно себя чувствует после операции. Нет слов, чтобы выразить благодарность всей команде врачей, которые оперировали, наблюдали, советовали, помогали и просто подбадривали. Это врачи с большой буквы, врачи с золотыми руками и добрым сердцем. Спасибо вам большое за нашу Дашу! Берегите себя и свое здоровье. Вы нужны людям! Особую благодарность хочется выразить нейрохирургам 2 отделения 40 ГКБ, лечащему врачу - Шамовой Ю.Ю. и, конечно же, заведующему отделения - Шамову А.Ю. Побольше бы таких врачей от Бога!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Выражаю свою глубокую благодарность доктору Шамову Александру Юрьевичу за профессионализм, душевную теплоту, добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей и доброжелательное, внимательное отношение к пациенту. Две операции выполнены на высоком уровне. Что сказать: "Золотые руки!" Безусловно рекомендую данного врача и его команду, если возникнет необходимость в получении качественного лечения.
Во втором отделении нейрохирургии очень душевный, заботливый персонал. К каждому пациенту находят свой подход и проявляют внимание и заботу.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочется от всей души поблагодарить доктора, заведующего II нейрохирургического отделения городской больницы № 40 Шамова Александра Юрьевича за его отзывчивость и доброту. Спасибо за то, что Вы откликнулись на нашу беду и быстро, без всякой волокиты провели все необходимые мероприятия. У него золотые руки. Он оперировал меня. Очень благодарны ему, что взялся сделать мне операцию. Операция была одна из сложных, но была сделана успешно и как пациентка я себя чувствую прекрасно.
Не понравилось
Все понравилось. Всё устраевает. Очень хороший персонал.
Без комментариев.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Высокий профессионализм Шамова А. Ю. Внимательное, терпеливое отношение к пациентам. Заботливый и внимательный средний медицинский персонал.
Оперировалась в ноябре 2019 года по поводу невралгии тройничного нерва. Хочу выразить огромную благодарность Шамову А. Ю., Ахметову Д. Ф., Гасанову Т. А. и всему персоналу 2 НХО. Забыла про боли, мучившие меня около года, как страшный сон. Мне уже не помогали противосудорожные препараты, поэтому решилась на операцию. Через 10 дней после операции была дома, примерно через полтора месяца вошла в обычый ритм жизни без боли!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить благодарность всему персоналу нейрохирургического отделения городской больницы 40 г. Екатеринбурга за внимание и терпение к каждому пациенту.
Выражаю искреннюю благодарность за успешно проведённую операцию и оказанное лечение заведующему нейрохирургического отделения городской больницы 40 г. Екатеринбурга, врачу высшей категории Шамову Александру Юрьевичу. Спасибо за высокий профессионализм, преданность своему делу, внимание и поддержку каждому своему пациенту. Желаю здоровья, счастья и успехов в трудной и благородной работе.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Когда мы узнали диагноз мужа - менингиома краниовертебрального перехода (компрессия продолговатого и спинного мозга) - для нашей семьи это оказалось шоком. Врачи, с кем консультировались, сразу сказали, ищите выходы на Шамова. Мы просто приехали, и нас Александр Юрьевич совершенно спокойно проконсультировал и назначил дату операции. Операция прошла успешно. В настоящее время муж дома проходит реабилитацию. Большое спасибо Александру Юрьевичу за его золотые руки и человеческое отношение к больным, к их родственникам. Самые добрые слова нашему лечащему врачу - Шамовой Юлии Юрьевне, все четко, спокойно, доброжелательно. Большое спасибо всему коллективу отделения!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У моей мамы в 2019 году начались боли в лицевой зоне, также головные боли. Лечилась в нашем маленьком городке почти в течении года. Перепробовали много методов, думали проблемы с зубами, проблемы с давлением, но как прошли МРТ обнаружили что проблема с троичным нервом. Я сразу же начал искать решения, нашел в интернете нейрохирурга Шамова Александра Юрьевича, позвонил, объяснил ситуацию. Александр Юрьевич сразу же назначил дату осмотра. После осмотра сказал, что требуется операция. Назначил обследования и через неделю, как прошли все анализы, госпитализировал. На след. день провел операцию, позвонил сказал что все прошло успешно. Я и моя семья очень благодарны такому специалисту, просто золотые руки у человека. Всем советую этого профессионала
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Все!
Обращались к Александру Юрьевичу в ноябре 2019 и только сейчас дошли руки написать отзыв! Искренне благодарна за оперирование моей мамы, которая с 2008 года мучилась от жутких болей из-за воспаления тройничного нерва. Дело дошло до судорог. Заглянув на сайт, наткнулась на этого доктора и ни на секунду не пожалела! После прохождения обследований, буквально через день её положили, а уже на следующий день прооперировали. Все прошло хорошо. Через неделю забирали её домой и никаких болей! Искренне благодарны Вам за профессионализм, а так же Юлии Юрьевне за ежедневный мониторинг! Здоровья и побольше благодарных пациентов! Рекомендуем!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Спасибо огромное Александру Юрьевичу Шамову! Сталкиваясь с нашей медициной порой готовишься "ходить по кругу" чтобы получить диагноз, сдать анализы, попасть к узкому специалисту... Спасибо, что ваши координаты есть в доступности в интернете! Спасибо! Что принимаете быстро и оперативно все решаете (как это было в нашем случае... Времени ждать у нас не было - менингиома большого размера с вытекающими последствиями). Операция прошла четко! Все на высшем уровне! На все вопросы всегда ответит, все доступным языком! Даются рекомендации! 3 декабря 2019 теперь считаем вторым днем рождения нашей мамочки! Спасибо Вам от всей нашей большой и дружной семьи!
Благодарность всему отделению НХО-2! Юлии Валерьевне - лечащему врачу спасибо! Весь персонал отзывчивый и внимательный! Низкий поклон вам за вашу работу!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Моего мужа беспокоили сильные головные боли. 24.10.2019 прошел МРТ головного мозга, и обнаружили образование левого бокового желудочка (эпендимома). Был экстренно госпитализирован, но 25.10.2019 бригадой ВНРБ мужа перегоспитализировали во 2 НХО МАУ ГКБ №40 для оперативного лечения. 29.10.2019 оперировал самый лучший нейрохирург Шамов Александр Юрьевич. Операция длилась 9 часов, это время ожидания казалось вечностью, чтобы узнать результат проведенной операции. Операция прошла успешно, конечно же, благодаря профессионалу своего дела Шамову А.Ю. Несмотря на круглосуточную занятость, Александр Юрьевич находит время для беседы с родственниками. Также не жалеет личного времени для подробной консультации о состоянии здоровья пациентов и дает рекомендации по дальнейшим действиям в лечении. Доверяем Шамову А.Ю. на 100% и в дальнейшем на консультацию - только к нему, правильно назначенное лечение — это залог здоровья. Уважаемый Александр Юрьевич, выражаю Вам огромную благодарность за Ваш врачебный талант, труд, внимательность и чуткость, умение найти подход к каждому пациенту. Желаю Вам здоровья, трудовых успехов в Вашей нелегкой работе. Спасибо Вам! С уважением, семья Савостиных.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Огромное спасибо доктору Шамову Александру Юрьевичу. Огромная благодарность от детей, что наша мама жива. Благодаря волшебному доктору наша мама жива. Спасибо, что вы сделали, что мы не остались без мамы. Спасибо вам, Александр Юрьевич, вы подарили мне жизнь. Благодаря вам я жива, я счастлива, что я встретила вас. Вся моя семья вам всю жизнь будет благодарна. Вы - самый лучший. Спасибо за жизнь. Медсестры все классные. Главное - это позитив. Все врачи - супер. Но наш спаситель - это Александр Юрьевич. Спасибо вам.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Александр Юрьевич Шамов - нейрохирург с 30-летним стажем, заведующий нейрохирургическим отделением городской клинической больницы №40. И не только... Мы приехали из небольшого городка, где мою сестру "лечили" 2 года не от той болезни. Боли только усиливались... В конце концов выявили опухоль ГМ с размером в кулак - менингиома. Самым главным было непросто найти самого опытного нейрохирурга, а врача, который возьмется за эту сложную операцию. Выражаем огромнейшую благодарность Александру Юрьевичу, который немедленно принял мою сестру и выполнил такую сложную операцию. Не хочется думать, что бы было, если б не было такой оперативности с Вашей стороны. Вы врач, которому действительно не безразличен человек, который к вам обратился за помощью. Большое спасибо Вам и Вашей команде. Хочется для Вас понимающих и благодарных людей на жизненном пути, больших успехов в деятельности, личного благополучия и крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо Вам за Ваше терпение, заботу. Мы искренне благодарим Вас за старания, усилия, которые способствовали скорейшему выздоровлению нашей Лили. Всегда будем помнить о Вас. Семья Хасановаой Лилии Раданисовны (1983).
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Добрый день. Так случилось, что я начала терять зрение на левом глазу, и меня отправили на МРТ, где 19.12.2013 обнаружили некую опухоль головного мозга. Врач, делавший МРТ в г. Краснотурьинске, посоветовала обратиться в г. Екатеринбург к Шамову Александру Юрьевичу, и 24.12.2019 я уже прибыла на консультацию. А 09.01.2020 была проведена операция по удалению краниофарингеомы головного мозга замечательными нейрохирургами Шамовым А. Ю. и Ахметовым Д. Ф. Зрение вернулось полностью. Дальнейшее лечение в стационаре проходило под наблюдением невролога Шамовой Юлии Юрьевны. В данный момент нахожусь на долечивании дома. Хочу сказать всем огромное спасибо за ваши золотые руки, умные головы и добрые сердца! Здоровья вам, долгих лет жизни!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Профессиональный подход и человеческое отношение к пациентам.
Выражаю огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за проведенную операцию по удалению сложнейшей кистозно-солидной опухоли хиазмально-селлярной области головного мозга моему мужу и отцу Юшкову А. А. Несмотря на то, что у пациента имеется серьезное сопутствующее заболевание (протезированный митральный клапан сердца), доктор и его профессиональная команда врачей и медсестер провели ювелирную работу по удалении возможной части опухоли. Доктор чётко объяснил о необходимости дальнейшего лечения, чтобы в будущем не повторилось то, что было. А было стремительное увеличение размеров опухоли и, как следствие, парез правых конечностей, замедленная речь, сонливость. Чудо активного движения конечностей произошло уже в реанимации после пробуждения. Такому доктору как Александр Юрьевич не страшно доверить свою жизнь! Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и Вашей команде профессионалов! С уважением, Юшкова Ю. А. г. Кунгур, Пермский край.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Чудо-доктор! Одной фразой снял камень с души! Невролог направил чуть ли не на операцию, ну как минимум на консервативное лечение хотел обязать, а Александр Юрьевич сказал просто: "Забудьте про вашу каверному, наблюдайте и всё. Там всё спокойно, нет причин ни лечиться как-то, ни паниковать. (Не дословно, но примерно.) На снимок через год обязательно, туда же, где и делали МРТ", - всё!
Удивительный человек, большая редкость в наше время, на мой взгляд, профессионал и человек с большой буквы. Самый лучший мой визит к врачу за все времена. Даже денег за консультацию не взял, такое бывает? Низкий поклон до земли, всех доступных благ на этой земле ему и его близким!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Шамову Александру Юрьевичу. 23 декаря 2019 г. этот врач провёл мне операцию по удалению менингиомы. Если бы не вовремя оказанное оперативное вмешательство, неизвестно, где бы я была сейчас. Александр Юрьевич и его замечательная команда - Ахметов Дмитрий Фанисович, Сафин Александр Адифович и Шамова Юлия Юрьевна. Всем огромное человеческое спасибо. Дай бог им всем здоровья, которое они вернули мне, а так же спокойствие моей семье. Сейчас прохожу послеоперационное восстановление, которое так же согласовываю с оперирующим и лечащим врачами. Спасибо медсестрам и персоналу, помогающему содержать в порядке это отделение. Пусть добро, исходящее от людей этого отделения, вернётся к ним многократно. С уважением, Четинер Лариса Валентиновна.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Уважаемый Александр Юрьевич! Огромное спасибо Вам от всей нашей семьи, от детей и внуков за то, что 24.12.2019 взяли папу на операцию по удалению менингиомы правой теменной области, несмотря на обстоятельства, в свои золотые руки! Мы уверены, что именно поэтому папа сейчас делает зарядку, разговаривает и даже планирует выходить обратно на работу в свои 70 лет (конечно, после восстановления). Спасибо за Ваш профессионализм, высочайшую квалификацию и человечность. Храни Вас Господь!
Большое спасибо всему персоналу 2 НХО за ваш непростой труд! Лечащий врач Попова Мария Ивановна вела папу очень заботливо, откликалась на все изменения в его состоянии, приглашала необходимых врачей. Ахметов Дмитрий Фанисович во время дежурств подробно отвечал на мамины вопросы, снимая напряжение. Все отделение работает как часы - квалифицировано и доброжелательно. Несмотря на сложность операции (головной мозг!), восстановление идет как надо (ттт), настроение пациента спокойное и активное (в меру). Желаем всем сотрудникам отделения здоровья, любви и обязательно - удачи. Низкий поклон людям «на передовой»! Томских Георгий Августинович и его семья.
Шамов А. Ю.
Спасибо! Был чрезвычайно тронут!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Профессиональный подход к делу, уважительное и доброжелательное отношение к пациентам.
Очень неожиданно для меня, после падения в обморок, на МРТ была обнаружена кавернома в височной области. По совету одного из докторов записалась на консультацию к Шамову Александру Юрьевичу. На приеме Александр Юрьевич очень подробно рассказал о причинах возникновения и как можно безопасно её удалить, чтобы затем навсегда забыть об этой опухоли. В ноябре Александр Юрьевич успешно провёл операцию по удалению. После операции чувствую себя великолепно и очень быстро вернулась к привычному образу жизни, за что бесконечно благодарна Александру Юрьевичу - профессионалу с большой буквы!
Здоровье Вам!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Были с женой по делам в Екатеринбурге, когда у жены совершенно случайно обнаружилась огромных размеров и еще одна поменьше аневризма, обратно в Подмосковье ехать побоялись и пошли на прием прямо в Екатеринбурге. Попали к Александру Юрьевичу, который посоветовал сделать операцию как можно быстрее. Прочитав отзывы, решили ложиться. Операцию назначили достаточно быстро, Делал ее непосредственно Александр Юрьевич. Все прошло очень хорошо, без побочных эффектов и последствий. Сейчас мы уже вернулись. Жена быстро восстанавливается, чувствует себя хорошо. Огромное спасибо за это Александру Юрьевичу.
Очень хороший хирург. Очень рекомендуем.
Шамов А. Ю.
Спасибо! Не забудьте про контрольную ангиографию )
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Профессиональный подход. Качественная консультация, вдумчивое отношение к проблемам пациента. Весь курс лечения разложен по этапам, что, за чем и для чего.
Хочется выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу. Обратилась с диагнозом межпозвонковая грыжа, по рекомендации Александра Юрьевича, было принято решение провести лечение без оперативного вмешательства, которое включало в себя медикаментозное лечение, использование электрофореза с "Карипазимом", ЛФК. После проведённого лечения сделали повторное МРТ в сентябре 2019 года, грыжа уменьшилась значительно, болевые ощущения практически отсутствуют. Александру Юрьевичу огромное спасибо за профессиональный подход, отдельная благодарность за проведённый курс лечения без операции. С уважением, Филимонова И. А.
Шамов А. Ю.
Хорошо, что написали. Не всякую грыжу нужно оперировать.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Хочу оставить положительный отзыв о хирурге с золотыми руками! Всю жизнь меня беспокоили головные боли, с каждым годом они становились все интенсивнее и продолжительнее. Приняла решение самостоятельно сделать МРТ и обнаружилось, что у меня АВМ левой лобной доли. Невролог однозначно рекомендовал обратится в нейрохирургию, поскольку никакая терапия в моем случае не поможет. Долго не выбирала, уже была наслышана, что в 40 больнице лучшие нейрохирурги. Трепанацию проводил Александр Юрьевич совместно с Горевым М. А. и Гасановым Т. А. Операция сложная, но проведена была успешна: без осложнений, за что я бесконечно благодарна! Александр Юрьевич очень внимательный и профессиональный врач. Нисколько не сомневалась в его компетенции и, если бы пришлось выбирать, то однозначно обратилась к нему за помощью. Спасибо Вам большое!
Благодарю!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность коллективу 2 нейрохирургического отделения 40 горбольницы за профессионализм, отзывчивость, чуткость в работе с пациентами. Лично спасибо завотделением Шамову Александру Юрьевичу за высокий профессионализм. Этот человек не относится к тем людям, которые всегда заняты и к ним не пробиться. Он всегда выдержан, спокоен, открыт для пациентов. Александр Юрьевич умеет объяснить сложные вещи простым языком. В его голосе есть уверенность, которой не хватает нам, больным. В своей работе он использует передовые технологии. В моём случае, опухоль, которая у меня появилась, находилась в крайне неудачном месте, и действуя стандартным методом, я бы гарантированно осталась парализованной. Александр Юрьевич проводит ювелирную работу, заходит к опухоли с другой стороны. Результатом становится то, что все части тела функционируют. Спасибо!
Шамов А. Ю.
Приятно читать добрые слова.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/1
Понравилось
От всей души выражаю огромную благодарность за профессионализм, сердечную теплоту и благородный труд нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу. "Опухоль" - звучит, как приговор. Для меня жизнь остановилась в тот момент. Обнаружили менингиому. Когда я приехала на консультацию к Александру Юрьевичу, оказалось, что не все так страшно. Добрый взгляд, теплые слова надежды греют душу. Операция прошла успешно, без осложнений, где оперировал сам Александр Юрьевич. Спасибо вам огромное! Я чувствую себя отлично. Отдельное хочу поблагодарить врача Шамову Юлию Юрьевну внимательную, заботливую, энергичную. Всегда выслушает, проконсультирует по любому вопросу, даст рекомендации, касающиеся здоровья! Спасибо всему медицинскому персоналу за ваш неоценимый труд и заботу! Желаю всем успехов, спасаете жизни! Поклон за ваши добрые дела!
Благодарим за поддержку!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за проведенную 25.10.2019 мне операцию КПЧТ в правой лобно-височной области, клипирование аневризмы ПСА (3 клипса). 25.10.2019 в 2 часа ночи потерял сознание и по "Скорой помощи" поступил в 2 НХО ГКБ 40, заключение КТ: «Мешотчатая аневризма ПСоА. Признаки субарахноидального кровоизлияния с пропитыванием в желудочки. Гипоплазия А1 справа. Инсульт". Тоже подтвердило и МРТ. После проведения операции через 6 дней был переведен в общую палату, а еще через 12 дней (12.11.2019) был выписан из ГКБ 40 для дальнейшего лечения по месту жительства. В результате своевременно и блестяще проведенной операции Шамовым А.Ю. я был выписан из больницы без нарушения каких либо функций опорно-двигательной системы, памяти и речи. Спасибо Вам огромное, Александр Юрьевич, за второе рождение. Овчинников Александр Иванович, 1977 г.р.
Спасибо за оценку!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
В начале октября 2019 года у меня появились судорожные синдромы правой руки и ноги, обследование показало опухоль левой лобной доли мозга. Пришла на консультацию к заведующему II нейрохирургического отделения Городской больницы № 40, Шамову Александру Юрьевичу, который ответил на все вопросы. 6 ноября 2019 Александр Юрьевич вместе с бригадой врачей провёл операцию по удалению опухоли. Понимаю, что предстоит пройти ещё путь по дальнейшему лечению и выздоровлению, но, благодаря "золотым рукам" доктора, верю - всё получится. Хочется отметить его высокий профессионализм как опытного нейрохирурга, его добросовестное, ответственное отношение к своему делу, а также внимательное, уважительное, доброжелательное отношение к пациентам. Находясь с 05.11.2019 по 15.11.2019 в отделении, я почувствовала такое же чуткое, внимательное и профессиональное отношение всего персонала II нейрохирургического отделения, возглавляемого Шамовым А. Ю. Спасибо Вам и храни Вас Господь! Романова Татьяна Евгеньевна.
Шамов А. Ю.
Благодарю! Мне очень приятно. Здоровья Вам!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
В конце весны - начале лета 2015 года у моего мужа, Ермакова А. А., появились сильные головные боли, нарушение координации движения, нарушение походки. Муж стал падать. 24.06.2015 г. на МРТ диагностирована опухоль в голове - невринома слухового нерва очень большого размера (5,6 на 3,8 на 3,3 см), повлекшая гидроцефалию. Это для нас было большим потрясением, так я раньше знала людей с таким заболеванием, которые после оперативного вмешательства в других клиниках становились инвалидами. А кто не получал оперативного лечения, полностью теряли подвижность и умирали. Нам очень повезло: муж попал на лечение во второе нейрохирургическое отделение городской клинической больницы №40 г. Екатеринбурга, возглавляемое нейрохирургом Шамовым Александром Юрьевичем. На первом же приеме у этого прекрасного хирурга и замечательного человека сразу стало спокойно, нам передались его уверенность и спокойствие. Александр Юрьевич просто и доступно объяснил суть заболевания и его последствия. 05.07.2015 г. муж был госпитализирован, а 06.07.2015 г. ему была успешно проведена первая операция - наложили шунт, чтобы убрать гидроцефалию, мешавшую проведению основной операции по удалению опухоли. 13.07.2015 г. шунт перевязали. К 06.08.2015 г. муж был готов к основной операции. Встал вопрос, как удалить опухоль, не повредив нерв. Мы уже знали, что полное удаление опухоли неизбежно приведет к инвалидности. Кроме того, после хирургического вмешательства опухоль могла продолжить рост. Александр Юрьевич нашел выход: уменьшить опухоль до минимальных размеров, допустимых для дальнейшего лечения методом радиохирургии на аппарате "Гамма-нож". 06.08.2015 г. Александр Юрьевич лично с участием бригады врачей успешно провел сложнейшую операцию, которая длилась непрерывно более 9 часов. В результате операции размер опухоли был значительно уменьшен (с 5,6/3,8/3,3 см до 2,3/1,3/2,1 см), то есть до размера, допустимого для продолжения лечения методом стереотаксической радиохирургии. В 2015 году в России таких аппаратов было немного: в Перми, в Москве и в С.-Петербурге. Благодаря Александру Юрьевичу муж прошел своевременное лечение в Радиохирургическом центре "Гамма-нож" ОУ ЛДЦ МИБС в г. С.-Петербурге, где с 07.09.2015 г. по 10.09.2015 г. Прошел три сеанса стереотаксической лучевой терапии, которая должна была не только предотвратить рост опухоли, но и в дальнейшем привести к ее уменьшению. До 2017 года размеры не изменялись. Но обследование МРТ 11.11.2019 года показало, что опухоль начала уменьшаться (с 2,3/1,3/2,1 см до 1,1/1,3/2,0 см). Благоприятный прогноз оправдался. Сейчас муж чувствует себя хорошо. Для своего возраста (72 года) ведет достаточно активный образ жизни: водит автомобиль, занимается любимым хобби - рыбалкой, выполняет хозяйственные и садовые работы. За время лечения мужа в отделении мы узнали Александра Юрьевича довольно продолжительное время. Хочется отметить его высокий профессионализм как опытного нейрохирурга, его добросовестное, ответственное отношение к своему делу, а также высокие человеческие качества: внимательное, уважительное, доброжелательное отношение к пациентам. Несмотря на тяжелую кропотливую работу, он никогда не показывает своей усталости или раздражения. Всегда спокоен, уверен, подтянут, доброжелателен. Не было случая, чтобы он отказал в решении каких-либо вопросов. Находясь с 05.07.2015 по 18.08.2015 года в отделении, мы убедились, что и весь персонал этого отделения, руководимого Шамовым А. Ю., от врачей до санитарок, так же, как и Александр Юрьевич, проявляет уважительное, заботливое отношение к пациентам, направленное на их скорейшее выздоровление. Низкий поклон и сердечная благодарность хирургу от бога Шамову Александру Юрьевичу за его золотые руки и характер, за все то, что он для нас сделал.
Шамов А. Ю.
Большое спасибо за отзыв! Надеюсь он поможет моим будущим пациентам принять правильное решение.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаю большую благодарность Александру Юрьевичу за оперативность и успешно проведенную операцию моей маме. У неё обнаружили опухоль головного мозга – эпендимома. Судя по ситуации, операция предстояла сложная, были риски и прогноз мог быть не утешителен. После её госпитализации через день была проведена операция, которая спасла ей жизнь! Сейчас она продолжает лечение и проходит лучевую терапию. После операции восстановилась достаточно быстро, и видя, и понимая, как могло всё обернуться, просто радовались её состоянию, понимая, что она нас помнит, видит, ходит и всё прекрасно понимает. Ведь мозг - это очень сложный орган. Самый важный и жизненно необходимый во всех смыслах. И проводить такие сложные операции могут только профессионалы и люди от Бога. Мы всей семьей выражаем Вам, Александр Юрьевич, и всем врачам, которые участвовали в этом, свою благодарность за то, что вы есть! Пожелать вам и всему коллективу 2 НХО 40-й ГКБ процветания и успехов в такой благородной и сложной профессии, и конечно крепкого-прекрепкого здоровья! Дочка Комаровой Рашиды Хамидулловны, Анна.
Шамов А. Ю.
Спасибо за добрые слова! Обращайтесь с любыми вопросами по здоровью.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Добрый день! Выражаю огромную благодарность и низкий поклон опытным специалистам, в частности врачу Шамову Александру Юрьевичу, за проделанную операцию по удалению опухоли головного мозга. Спасибо Вам большое, Александр Юрьевич! Сейчас чувствую себя хорошо! Головных болей нет. Продолжаю лечение, и верим в самое хорошее. Желаю от всей души и Вам крепкого здоровья! И всего самого наилучшего. Берегите себя – Вы спасаете жизни! Так же выражаю благодарность всему коллективу 2НХО ГКБ № 40 за профессионализм и внимание к пациентам. Искренне вам всем благодарна. Огромное спасибо Вам, Александр Юрьевич! С уважением, Комарова Рашида Хамидулловна.
Благодарю!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Настоящий врач, фанат своего дела. Быстро среагировал на обращение к нему. На первом же приёме смог ответить на все заданные вопросы и даже больше, подробно описал ряд информации, которой не смогли мне дать другие врачи уже больше 10 лет. Учитывая размеры и расположение моей опухоли, смог очень тонко и аккуратно провести операцию в лобно-височной доле моей головы. После операции продолжает отвечать на все вопросы.
Сложно сказать, насколько сильно я благодарен работе Александра Юрьевича. На сегодняшний день мне 28 лет, ещё в детстве, ориентировочно в 11-12 лет, у меня перестало слышать левое ухо. Отоларинголог поставить какого-либо диагноза не смог и с отсутствием слуха пришлось смириться. К 17 годам (2018) я начал терять сознание от звона в ушах. МРТ показала некое образование в височной области. В Челябинске была проведена операция, заходя с виска, как результат после операции - я разучился писать и с трудом читал, не помнил многих слов, а главное, не помнил никого из моей семьи. На все вопросы о таких последствиях врачи вразумительно ответить не могли. Через полгода после операции речь и память, учитывая огромное количество занятий, начали восстанавливаться, но появилась эпилепсия. Я каждый год делал МРТ и с каждым годом опухоль только росла. Начиная с 2018 года частота и продолжительность эпилептических приступов солидно увеличилась. Институт Бурденко и Тюменский федеральный центр успешно мне отказали, но тут я нашёл информацию про Александра Юрьевича. Я даже и не подозревал, что может быть так. Александр Юрьевич быстро откликнулся на электронное письмо, нам удалось связаться по телефону и он пригласил меня на приём. Сразу же после приема я был госпитализирован. В тот же день у меня произошёл тяжёлый приступ, который персоналу больницы удалось успешно купировать. Несколько дней спустя я был прооперирован. Никаких ужасных болей, как после предыдущей операции. Абсолютно чистая и разумная голова, что радовало меня больше всего. Ну и, конечно же, дополнительный бонус - аккуратнейший шрам на голове, который даже при моих коротких волосах уже сейчас, всего через месяц едва заметен. После операции и проведения новой МРТ Александр Юрьевич пригласил меня в свой кабинет и продемонстрировал, что большая часть опухоли (~80%) удалена. Я просто не верил своим глазам. Эпилептических приступов и даже намеков ни разу со дня операции. Сейчас меня ещё ожидает лечение, но хирургическая его часть окончена. Огромное спасибо Вам, Александр Юрьевич!
Шамов А. Ю.
Косметичность хирургии это очень важно. Спасибо, что упомянули это в отзыве. Здоровья!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаем искреннюю благодарность доктору Шамову Александру Юрьевичу за проведение операции по удалению огромной менингиомы у моей сестры Карташовой Алевтины. Благодарю Вас, Александр Юрьевич, что отлично провели ей сложнейшую операцию, которая длилась 8 часов. Сейчас у неё всё хорошо. Чувствует себя прекрасно. Желаем Вам огромных успехов в Вашем благородном деле. Здоровья Вам и Вашей семье, от всего сердца.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаем огромную благодарность Александру Юрьевичу за то, что он нас принял и прооперировал. Когда мы не знали, к кому и куда обращаться, его слова дали уверенность и надежду. У мужа 07.08.2019 обнаружили опухоль головного мозга - эпендимома третьего желудочка, которая достигла 9 см. Мы обратились в нейрохирургию республиканской больницы г. Уфа. После того, как он неделю пролежал в больнице, предложили лучевую терапию. Туда госпитализироваться мы ждали 3 недели. Мы потеряли 3 недели. Когда приехали в онкологическую клинику, нам отказали, сказав, что с такими размерами лучевая терапия не помогает. В 40-ую больницу мы легли 30 сентября, и уже 1 октября нам сделали операцию - Шамов успешно удалил опухоль. 4 октября муж мой находился в общей палате и чувствовал себя хорошо. Большое человеческое спасибо Вам, Александр Юрьевич!
Шамов А. Ю.
Спасибо! 40я больница лучшая во всем )
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Можно просто и коротко написать, если бы не Александр Юрьевич, думаю, моего мужа уже бы не было. Поэтому самый низкий поклон за его золотые руки. Доступен для всех. Написать можно про нашу медицину очень много отзывов, столкнувшись с действительностью, они далеко не положительные. Шамов, как нейрохирург и человек, просто лучик солнца в этой тьме. Берегите себя, Александр Юрьевич.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Отзыв о Враче Шамов А.Ю. (Екатеринбург).
Огромная благодарность и низкий поклон, опытному специалисту и Врачу, в полном значении этого слова, Шамову Александру Юрьевичу! За прекрасно проделанную операцию по удалению ангиомы червя мозжечка, отзывчивость, понимание и желание помочь в трудную минуту! Дай Бог Вам здоровья! Отдельное спасибо всему медперсоналу 2-го НХО.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Добрый день! Выражаем огромную благодарность замечательному врачу Шамову А.Ю. за оказание быстрой и высококвалифицированной помощи Александрову Александру Васильевичу из села Шайдуриха Невьянского района. Врач от бога с золотыми руками! Здоровья Вам и Вашим родным! Спасибо Вам большое! Побольше бы таких врачей!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отзыв о враче Шамов А. Ю. (Екатеринбург; 40 ГКБ).
Здравствуйте всем, читающим мой отзыв. Мне 17 лет, в скорую я поступила с судорогами левой руки и левой части лица. После МРТ была выявлена кавернома правой теменной доли головного мозга с кровоизлиянием. В 2 НХО 40-й ГКБ были предотвращены приступы судорог, и через 2 месяца (так как хирургическое вмешательство сразу было невозможно из-за большого риска при кровоизлиянии) я поступила на операцию. В отделении царит уважение и тёплая атмосфера, благо идеально подобранному медперсоналу. Операция прошла великолепно, несмотря на уровень сложности. Александр Юрьевич - самый лучший нейрохирург области, и это как минимум. Спасибо за ваши золотые руки. К такому врачу не стоит бояться ложиться на операционный стол.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
При проведении МРТ была выявлена опухоль орбиты (правой глазницы). Страшно было представить состояние в тот момент. Благодаря консультации у Шамова Александра Юрьевича появился благоприятный настрой на операцию. В кратчайшие сроки мною были собраны все необходимые анализы. Хоть я из области, госпитализировали меня быстро, без всяких "проволочек" (по полису ОМС) и на следующий же день успешно провели операцию Шамов А.Ю. и Ахметов Д.Ф. Спасибо вам и всему персоналу 2 нейрохирургического отделения 40 ГКБ. Семья Хурматовых.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаю огромную благодарность талантливому врачу-нейрохирургу Александру Юрьевичу Шамову! Я живу в городе Ессентуки, узнала о своём диагнозе, опухоль мозга, пройдя МРТ обследование. Обратилась к врачу по месту жительства, и он мне сказал, такие операции делаются либо в Екатеринбурге, либо в Москве. Через пару дней я улетела в Екатеринбург, так как в этом городе живёт моя сестра, она мне и посоветовала обратиться именно к Александру Юрьевичу. Доктор тщательно изучил снимки, назначил все необходимые анализы и в течение недели была проведена операция. Проведена она была абсолютно бесплатно по полису! Несмотря на то, что я совершенно из другого города, области и края, все необходимые послеоперационные обследования и медикаменты так же предоставляли мне совершенно бесплатно! Операция была проведена просто великолепно, несмотря на всю её сложность, чувствую себя замечательно! Ещё раз выражаю огромную благодарность доктору с большой буквы, заведующему отделением нейрологии № 2 Александру Юрьевичу Шамову!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность Александру Юрьевичу за отлично проведенную операцию. Особо хочу отметить, что предварительная консультация перед предстоящей операцией внушила мне уверенность, что все пройдет хорошо. От всей души благодарю вас, Александр Юрьевич, и всех сотрудников 2-го нейрохирургического отделения за чуткость, доброту и ответственное отношение к своему труду.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаем слова благодарности и признательности за спасение нашей мамочки и бабушки Папиной Т. К. (78 лет, Нижний Тагил) всему 2-му нейрохирургическому отделению во главе Шамова А. Ю. Мама поступила в МАУ "ГКВ 40" из Областной в тяжелом состоянии 16 сентября, с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращения по геморрагическому типу, субарахноидальное кровоизлияние из аневризмы, в острейшем периоде. В этот же день проведена операция Шамовым А. Ю. и Ахметовым Д. Ф. Нейрохирурги отделения - профессионалы, боги. Благодарны неврологу Шамовой Ю. Ю. и всему медицинскому персоналу за внимание после тяжелой операции. Особые слова благодарности Шамову Александру Юрьевичу за его профессионализм, человечность и внимание. Зарипова М. С., г. Нижний Танил.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Добрый день. Меня зовут Орлов Александр. Мне 47 лет. В сентябре 2019 г. поступил в отделение к Шамову Александру Юрьевичу с диагнозом "невралгия тройничного нерва". До этого мучился от боли три года. Александр Юрьевич, огромное спасибо Вам за Ваш профессионализм. Вы не просто доктор, Вы самый внимательный доктор, которого я кода-либо встречал. Вы не боитесь брать самых тяжелых пациентов, проводите сложнейшие операции и продлевает жизни. Огромная благодарность всему коллективу нейрохирургического отделения и особенно лечащему врачу Юлии Юрьевне Шамовой за чуткость и внимание.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
По результатам проведения МРТ столкнулась с такой проблемой, как аневризма сосудов головного мозга. Жутко испугавшись обратилась за консультацией к Александру Юрьевичу Шамову. Александр Юрьевич сразу смог успокоить и расположить к себе. Несмотря на свою занятость ответил на все многочисленные интересующие меня вопросы, используя понятный для обычного человека язык, за что ему отдельное спасибо! После проведения консультации была назначена операция, до проведения которой необходимо было сдать все необходимые анализы. Стоит отметить, что даже на этапе сбора справок и дополнительных анализов для госпитализации, врач консультировал и всегда был на связи. После сдачи анализов меня госпитализировали накануне операции и, к моему удивлению, оформление документов для госпитализации не заняло много время, не было бюрократизма и «волокиты», что характерно для большинства государственных больниц. На следующий же день Александр Юрьевич и его коллеги великолепно провели операцию! За что им огромная благодарность, признательность и сто тысяч спасибо от меня и моей семьи. С. В. Казанцева.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу от Бога, нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу! Я специально приехала из г. Улан-Удэ в г. Екатеринбург на операцию по удалению опухоли в головном мозге. Сейчас с уверенностью могу сказать, что Александр Юрьевич предан своему делу, работает с полной отдачей, специалист высшей категории, внушает уверенность и силу. Максимально старается помочь, вникает в ситуацию каждого пациента. Приехала на коляске, уехала твердо стоя на ногах! Хочется пожелать Александру Юрьевичу здоровья, удачи и сил!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Выражаем огромную благодарность коллективу 2НХО 40 больницы, особенно зав. отд. Шамову А. Ю. и лечащему врачу Шамовой Ю. Ю. за их нелегкий труд. Онкология- это бич современного общества. Она может ворваться в любую семью, но знания, опыт и руки доктора Шамова А. Ю. творят чудеса. Делая уникальные и сложные операции, его команда спасает жизни. Благодаря Юрию Александровичу и его слаженной команде операция по удалению опухоли мозга прошла без осложнений. Мой муж быстро восстановился. Желаем всем здоровья. Семья Матвеевых.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. С огромной благодарностью к Шамову Александру Юрьевичу за проведённую операцию и понимание, направление как дальше действовать. История моего случая такова, узнал об опухоли головного мозга, провёл огромную работу, чтоб найти хирурга, который может такую операцию сделать, потом подготовка, сама операция, новые исследования и вот обнаружилась, что опухоль злокачественная, новый этап лечения, облучение и химиотерапия. Прислушивался ко всем врачам, но главным куратором считаю, что был Шамов А. Ю.. Хочу поблагодарить Шамова Александра Юрьевича и весь медицинский персонал ГКБ №40 за отлично проведенную работу. Небольшой совет: изучаете свои болезни и вникайте в способы лечения, не задавайте порой бессмысленные вопросы врачам, Шамов А. Ю. хирург об бога, но не мешайте ему работать, задавайте вопросы по сути.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Уважение к высокому уровню профессионализма врачей клиники нервных болезней и нейрохирургии УГМА и моя благодарность за внимательное качественное отношение ко мне, как к пациенту, 2 НХО ГКБ 40. В первую очередь, заведующему отделением врачу высшей категории, нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу, за правильно поставленный диагноз, за качественное проведение сложных операций, в моем случае. Проведенных 16-18.05.2012.
В анамнезе: САК из аневризмы ЛСМА, осложненное ангиоспазмом. Афатические нарушения. По итогам операции, эмболизации и клипированию аневризмы левой СМА в 2012 г. достаточно быстро восстановились: речь, походка, координация движений, в целом, управляемая адекватная подвижность тела! Полностью исчезли головные боли. Здорово! Моя активная жизнь продолжается! Огромное спасибо! По итогам проведенной через 7 лет, в сентябре 2019, рентгеновской компьютерной томографии интрацеребральных артерий с в/в введением КВ выявлено, что изменений в состоянии аневризмы нет, размеры в сравнении с КТ после операции 2012 г. прежние! Жизнь благополучно продолжается!
Шамов А. Ю.
Приятно было увидеть Вас здоровой! Спасибо за добрые слова!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Пришёл на МРТ, там мне подтвердили диагноз опухоли позвоночника, которая к этому времени разрослась довольно до большого размера и сильно давила на нервы позвоночника. В этот же день я попал на приём к Александру Юрьевичу и в срочном порядке он смог меня записать на операцию. Операция прошла хорошо, большинство симптомов сразу прошла, остальные постепенно проходят, осложнений нет. Очень сильно благодарен за профессионализм и оперативность!
Шамов А. Ю.
Благодарю за поддержку! Будьте здоровы!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
В начале августа 2019 г. Мне поставили диагноз - менингиома (опухоль), растущая из ткани, окружающей головной мозг. Я обратился в ГКБ №40 к врачу-нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу. В ходе приема у меня сложилось впечатление, что данный врач является профессионалом своего дела, способный успокоить, убедить и дать надежду в решении возникшей проблемы. После изучения результатов анализов Шамов А. Ю. сделал заключение о необходимости проведения операции по удалению опухоли. Проведение операции было назначено на 15.08.2019 г. Ожидание операции я переносил очень тяжело. Сильно давило то, что операция является очень серьезной и сложной, но уверенность вселяли профессионализм и человеческих подход Александра Юрьевича и обслуживающего медицинского персонала. Операция была проведена вовремя, она длилась около восьми часов. Сегодня, 25.08.2019 г., я дома, чувствую себя отлично. Считаю, что данный положительный результат это заслуга Александра Юрьевича - врача с золотыми руками, открытым сердцем и душой. Александр Юрьевич является мастером своего дела, к которому он подходит профессионально, ответственно и серьезно. Шамов А. Ю. это врач от Бога.
Шамов А. Ю.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Здравствуйте. Мне 44 года. На протяжении 2,5 лет я страдала болями в спине. В последнее время боли стали усиливаться, мне стало больно сидеть, подниматься по лестнице. Обратилась к Шамову Александру Юрьевичу и не пожалела, операция выполнена качественно, нога перестала отниматься. Спасибо. Симонова М. А.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю огромную благодарность нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу! Беспокоила головная боль, сделав МРТ, неожиданно для всей моей семьи обнаружилась кавернома правой лобной доли с признаками кровоизлияния. К счастью, всё обошлось, кавернома была удалена 2 июля. Спасибо Вам, Александр Юрьевич! Сейчас чувствую себя хорошо, головных болей нет. Хочется от всей души и Вам пожелать здоровья и всего самого наилучшего! Вы спасаете жизни! А также выражаю благодарность всему коллективу 2 НХО ГКБ №40 за профессионализм и внимание к пациентам.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Всем доброго времени суток. Меня зовут Лазаренко Д. Х., мне 30 лет и я приехала из г. Омска. Моя жизнь только набирает обороты и на периодические головные боли особо не обращала внимания. Но, пройдя диагностическое исследование МРТ, специалисты обнаружили у меня болезнь Мойя-Мойя. Это редко встречающееся заболевание сосудов головного мозга, характеризующееся двусторонним сужением внутричерепных артерий, имеющее прогрессирующий характер. Болезнь часто приводит к нарушению мозгового кровообращения и развитию недостаточности кровоснабжения головного мозга. Я была весьма шокирована данному заключению, поскольку знаю, как страдают люди, перенесшие острые сосудистые нарушения мозгового кровообращения и их ограниченность в виду частичной, а то и парализации в целом. Мне посоветовали обратиться за консультацией к нейрохирургу Шамову А. Ю. в Екатеринбурге, объяснив это тем, что он берется за сложные операции и даже оперирует маленьких детей. Госпитализировали меня 28.07.19, а 30.07.19 мне провели операцию ЭИКМА (интракраниальный микроанастомоз), благодаря которой мой головной мозг получает кровоснабжение на 20-30% больше, чем было ранее, и эта операция предотвратит развитие инсульта, что в моем случае это высоко вероятно. Эта операция была проведена для меня бесплатно - по полису ОМС. Выписали меня на 12-е сутки. Сейчас я на реабилитации и чувствую себя хорошо. Хочу обратиться к людям, страдающим или столкнувшимся с подобным диагнозом. Не бойтесь, ищите варианты. Не нужно бояться, откладывать на потом и впоследствии платить сумасшедшую сумму денег. Хочу выразить огромную благодарность всему второму нейрохирургическому отделению в ГКБ 40. Там работают достойные специалисты с чутким подходом. Искренне Вам всем благодарна!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Скажу так, по существу и на перспективу, если операция неизбежна, большое счастье, если вас будет оперировать нейрохирург Шамов Александр Юрьевич, хирург от Бога! Нейрохирургия – это особый случай, здесь успех операции определяется множеством факторов: квалификация, опыт, мастерство и «стальные» нервы. Моя мама - Дунаева Анна Федоровна, заслуженные работник ОАО «СВЕРДЛОВЭНЕРГО», проработала до 75 лет, сейчас ей 77. Полгода назад перенесла микроинсульт, начались головные боли, головокружение, скачки давления, нарушение речи и все с этим связанное… Мы были напуганы, когда первая операция не решила проблему аневризмы левой ПМА, была предложена вторая операция, через трепанацию черепа, эту операцию и провел Александр Юрьевич. Прошло полгода, результат на лицо, нарушенные ранее функции, восстановились, мы рады за маму, а также за то, что попали к одному из лучших нейрохирургов нашего города, огромное Вам спасибо, Александр Юрьевич, и низкий Вам поклон от всей нашей семьи, от всего сердца благодарим Вас за Вашу работу и профессионализм!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Очень квалифицированный хирург. Одним словом, это отличный специалист в своем деле. Спасибо.
Мне была прооперирована опухоль бугорка турецкого седла, после операции я вернулся к жизни без ужасных головных болей, которые невозможно было терпеть или унять обезболивающими средствами, я просто стал жить нормальной жизнью. Огромное спасибо Вам, Александр Юрьевич.
Шамов А. Ю.
Приятно слышать слова благодарности! Счастья и здоровья!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Благодаря замечательному врачу Шамову Александру Юрьевичу я снова живу полноценной жизнью без боли и без таблеток. Несколько лет я мучилась с невралгией тройничного нерва, последние месяцы приступы стали частыми и длительными. Решилась на операцию и не пожалела. Просто фантастически оперативно работает Александр Юрьевич: звоню, консультация, направление на операцию и операция - все это в течение двух недель и бесплатно. Операцию сделали 4 июня, утром я уже в палате и на ногах, а через неделю дома. Прошло два месяца. Чувствую себя хорошо, учусь жить заново. Огромная благодарность Александру Юрьевичу за оперативность, внимательное отношение и профессионализм! Большое спасибо всему коллективу нейрохирургического отделения и особенно лечащему врачу Юлии Юрьевне за чуткость и внимание. Зайченко И. Д. (город Серов).
Шамов А. Ю.
Спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Хочу выразить огромнейшую благодарность! Благодаря Вам, Александр Юрьевич, я могу дальше жить и радоваться жизни. После того, как Вы обнаружили у меня каверному правой височной доли, нужно было в кротчайшие сроки ее удалить. И Вы мне в этом помогли, после операции голова перестала болеть уже на 4-й день. Самые золотые руки у Вас, Вы самый первоклассный нейрохирург. Желаю только процветания и успехов в Вашей сложной работе! Спасибо еще раз!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
В апреле 2019 года был поставлен диагноз аденома гипофиза, зрения все ухудшалось, сильно болели суставы рук и ног, доходило до бессонных ночей, сидела на обезболивающих таблетках. Нужно было искать хорошего, опытного нейрохирурга, так как это мозг и с этим шутки плохи. Зашла на сайт ПроДокторов, увидела отзывы о докторе Шамов А. Ю. и стаж работы 29 лет, я решила доверить своё здоровья именно этому доктору. Но у меня было кучу вопросов, так как я с другого города Нижневартовск, думала это будет стоить мне бешеных денег, оказалось совсем ни так. Я связалась с доктором Александром Юрьевичем, он меня выслушал, я скинула результаты обследование на эл. почту, мне перезвонили и сказали что нужно оперировать срочно. Я выехала 13.07.19, в больницу положили 14.07.19 операцию сделали 15.07.19, я конечно же была удивлена никаких очередей, бесплатно, что от меня требовалось так это паспорт, СНИЛС, страховой полис... Хочу выразить свою огромную благодарность Шамову А. Ю. за золотые руки, за доброе сердце, за Ваш профессионализм, за команду которой вы руководите, всем медсестрам и санитаркам. И ещё хотела поблагодарить медбрата в реанимации, знаю что зовут его Саша, спасибо большое за Ваш труд. И главное после операции на следующие сутки зрения начало восстанавливаться, суставы не болят, сплю крепким сном как младенец!
Шамов А. Ю.
Спасибо за добрые слова, а так же за то, что отметили возможность бесплатного лечения для граждан России.
Посетили врачаМай 2019
Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за успешно проведённую операцию по удалению опухоли головного мозга, за его золотые руки и доброе сердце, которое переживает за состояние пациентов! Буквально 21 мая было проведено МРТ, на котором была обнаружена опухоль солидных размеров, и уже 28 мая мне была проведена операция. Операция была не из простых, но уже утром следующего дня меня перевели в палату! Александр Юрьевич, низкий Вам поклон за все! Также хочу выразить благодарность лечащему врачу - Шамовой Юлии Юрьевне и всему персоналу 2 НХО за нежные уколы и измерение давления прямо в палате и качественные перевязки!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу. Я был в другой городе за 500 км, и в кратчайшие сроки меня приняли в ГКБ № 40 благодаря консультации именно Александра Юрьевича, это добрый, отзывчивый и положительный человек. Операцию провели успешно, отношение всего медицинского персонала на отлично.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочется выразить огромную благодарность выдающемуся нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу и коллективу докторов нейрохирургического отделения городской клинической больницы №40! 20 марта 2019 года после второго геморрагического инсульта мне была сделана операция по удалению кавернозной ангиомы мозга (каверномы). 17 марта, когда случился инсульт, по скорой был доставлен в больницу по месту жительства, в которой, к сожалению, помочь не смогли: не было ни аппарата МРТ, ни даже КТ - это затруднило правильную постановку диагноза. В итоге 19 марта меня перевели в НХО №2 больницы №40. Удивительно, при поступлении в отделение, в плане операций я стоял уже на следующий день, т. к. ситуация оказалась серьезная, было значительное кровоизлияние в левом полушарии мозга, провоцирующее эпиприпадки... Операция прошла успешно, на МРТ спустя 3 месяца почти никаких следов, только едва заметная полоска рубца на снимках! Еще раз низкий поклон Александру Юрьевичу за профессионализм, за чуткое отношение к пациентам и их родным! Рекомендую Александра Юрьевича всем больным, кому необходима помощь врача-нейрохирурга. Спасли жизнь человеку, сохранили для жены мужа, для детей отца, для родителей сына! С уважением, Типикин А. В.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить своё восхищение и благодарность врачу - Шамову Александру Юрьевичу. 7 мая на МРТ совершенно случайно обнаружили аденому гипофиза. По рекомендации нейрохирурга попала на прием, очень переживала. Но Александр Юрьевич, с первой минуты настолько расположил к себе своей уверенностью, юмором, профессионализмом, что все опасения пропали, особенно после того, что он пообещал лично сделать данную операцию. 30 мая меня прооперировали. Это мой второй день рождения. Операция прошла успешно, благодаря "золотой команде". Даже не ожидала, насколько гладко всё пройдет, без последствий. Зрение левого глаза восстановилось сразу, головные боли прошли, жизнь продолжается. Александр Юрьевич очень чуткий, внимательный, душевный и тактичный человек. Одним словом, суперврач. Я таких не встречала. Хочется пожелать ему крепкого здоровья и долгих лет. Спасибо за Ваш труд. Берегите себя!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Александр Юрьевич, сегодня был ваш профессиональный праздник. От всей души хочу поздравить с Днём медика! 22 года назад Вы снова подарили мне жизнь! Именно благодаря Вам, я могу видеть улыбки своей уже внучки, встречать рассвет и провожать закат, наслаждаться каждой минутой, проведённой в этом прекрасном мире. Это я поняла ещё тогда, в 1997 году, когда смогла выйти после операции на улицу и слышать пение птиц, а не звон и поезд в голове! Как ни странно, я с большим теплом и благодарностью вспоминаю время, проведённое тогда в июне, на операции у Вас. Ту вселяющую в нас уверенность атмосферу, что всё будет хорошо! Проявленный профессионализм и человечность, к каждому пациенту всей Вашей команды. За юмор, который так необходим в такие трудные и решающие минуты! Сейчас наиболее остро вспоминаются эти качества, всей Вашей команды, так как всё реже встречаем их в своих поликлиниках и больницах. Такие как Вы - это врачи от Бога! Доктора Айболиты, в которых мы так верим с детства, и благодаря таким как Вы, мы знаем, что они существуют! Ещё раз поздравляю с Днём медика! И хочется именно сегодня пожелать Вам здоровья, чтоб в ежечасной заботе о пациентах, Вы не забывали и о себе! Пусть в жизни будет побольше счастливых моментов и приятных воспоминаний, благодарности и понимания людей. Отличного настроения и успехов в каждом начинании! Простого человеческого счастья Вам, Александр Юрьевич!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
05.02.2019 Шамов А. Ю. мне сделал операцию по удалению опухоли позвоночника. Хочу выразить огромную благодарность Шамову А. Ю. за его профессионализм, за его золотые руки. Операция была тяжёлой, я это прекрасно понимаю. Но при этом я зашла своими ногами и после операции вышла из больницы так же ногами. Я считаю, что это высокий результат. Александр Юрьевич, Вы мне дали новую жизнь, за это я Вам очень благодарна. Вы доктор от Бога! Здоровья Вам, сил и терпения в нелёгком Вашем труде. Также спасибо огромное Вашей команде за помощь, поддержку в трудную минуту, советы и отношение к больным.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за своевременную оказанную помощь, профессионализм в своем деле. Вы возвращаете людей к жизни. У меня была опухоль головного мозга, операция прошла успешно. Огромное спасибо персоналу отделения за квалифицированные действия и человеческое отношение.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
23 мая была проведена операция по удалению АВМ правой лобной доли. Пациент 26 лет, девушка. Узнала про заболевание совершенно случайно, всю жизнь мучалась головными болями. Прошла неделя после операции, чувствую себя прекрасно! Сейчас я наблюдаюсь во втором отделении нейрохирургии 40 ГКБ. Не раз лежала в больницах и я в шоке от команды этого отделения. Потрясающая команда. За две недели я не услышала ни одного грубого слова в свой адрес. Мой нейрохирург Шамов А.Ю. Подробнее о событиях: утром натощак отвезли в операционную, как уснула практически не помню, я очень переживала, но персонал очень подготовил перед операцией, добрые слова мне очень помогли. Позже в отделении реанимации я столкнулась также с невероятно отзывчивой командой, все мероприятия, которые проводились, были выполнены качественно и в срок. На следующий день после операции сама пошла ногами! Обслуживаю себя всю неделю сама! Огромная благодарность всему 2 отделению ГКБ 40 нейрохирургии. Пациент Плешкова А.О. От медсестер до врачей каждый человек здесь невероятно отзывчивый, я потрясена, что такое бывает! Самый лучший медицинский коллектив, с которым я сталкивалась! Доктор с самой первой встречи показался мне очень неравнодушным. И даже сейчас после операции, хотя я знаю, у него загруженность невероятная каждый день, заходит по 2 раза в день узнать о самочувствии. Иногда даже сложно поверить, что и вправду бывают такие добрые люди! Александр Юрьевич! Спасибо Вам за все! Вы невероятный человек. Пусть удача никогда не покидает Вас и будьте всегда счастливы и здоровы!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Огромное спасибо и низкий поклон Александру Юрьевичу за профессионализм, за чуткое отношение к пациентам, за хорошее информирование родных, за то, что откликается в любую минуту, находит время, слушает и объясняет спокойно и размеренно, что и как делать, помогает морально и психологически пережить родным и самому пациенту эту непростую ситуацию в жизни, при этом сохраняя оптимизм. Улыбается, и невольно улыбаемся и мы. Александр Юрьевич - врач от Бога!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Александр Юрьевич - профессионал своего дела. Врач от Бога! У него «золотые» руки. Это спаситель многих и даже, наверное, всех ранее больных, которым угрожала смертельная опасность. И я в том числе. Оперирована в июне 2010 года. Хожу. Радуюсь жизни. Рекомендую его всем больным, кому нужна помощь врача-нейрохирурга. Спасибо вам, Александр Юрьевич, за то, что вы есть у нас, и люди знают, что есть такой врач, который обязательно спасёт! Мы доверяем вам на 100 %!
Онучина Ирина Валерьевна. Город Нижний Тагил, Свердловская область.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
10.04.2019 перенесла операцию по удалению каверномы левой затылочной доли. Шамов А. Ю. - необычный профессионал и просто потрясающий человек! Подробно проконсультировал, назначил операцию и сделал её без последствий. Всё быстро, чётко, без лишних разговоров и в чётко в назначенное время. После операции лично пришёл в ПИТ поинтересоваться, как я себя чувствую. Так по-простому, а ведь он спасает жизни каждый день! И такое отношение абсолютно ко всем пациентам. Все сотрудники 2 НХО отделения заботливые, внимательные, отзывчивые.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаем благодарность Шамову А. Ю. за профессионализм! Наша тетя, Пашинина Вера Павловна, недавно была Вами прооперирована. Огромная радость видеть своих близких здоровыми. Благодаря вашей непростой работе, Вы приносите здоровье и счастье пациенту и его родным. Вы - человек, мастер своего дела, а это редкий дар и очень ценно. Врач с большой буквы! Выражаем Вам огромную благодарность!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю благодарность заведующему II НХО Шамову А. Ю. Все прекрасные слова ничтожно малы по сравнению с величием профессионализма, мастерства, обаяния и душевности. Благодаря Александру Юрьевичу, я перенесла 2 операции (Седова Е. В., палата № 305), отлично чувствую себя, радуюсь жизни. Не могу не отметить лечащего врача Гасанова Т. А. Низкий Вам поклон, радости в ваши дома. Ещё раз благодарю за душевность, отзывчивость, за то, что вы гордо несёте звание врач! Дополнение от 05.08.19. Мой первый отзыв был посвящен благодарности Александру Юрьевичу Шамову (после операции по удалению менингиомы). Этот отзыв я пишу с благодарностью к доктору и обращением к людям, которые ищут профессионала, боятся хирургического, думают, что помощь реальна лишь за деньги или придется долго ждать. Так вот! На сегодняшний день я сделала МРТ спустя 3 месяца после операции - все отлично и это благодаря Александру Юрьевичу, который "взялся" за меня (я из другого региона, по ОМС, консультировал по интернету и телефону). Не проходит и дня, чтобы я не вспомнила добрым словом Шамова Александра Юрьевича. Низкий поклон его профессионализму, доброте и отзывчивости. Попасть в его руки - значит, получить гарантию максимального успеха. P.S. Вся его команда тоже высший пилотаж!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить огромную благодарность моим лечащим врачам, Шамову Александру Юрьевичу и Шамовой Юлии Юрьевне. Врачи мотивированные на результат. Моя операция была непростой (вряд ли у этих врачей есть простые), но уверенность в успехе у меня была на 100%. Низкий поклон всем врачам этого отделения и всему медицинскому персоналу за внимание. Храни вас Бог. Огромное вам спасибо!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Судьба подарила мне доктора с большой буквы - Шамова Александра Юрьевича! Сделала КТ в ГКБ 40, и результат показал аневризму сосудов. Консультацию у Шамова А.Ю. получила моя дочь. Очень была впечатлена, как подробно он и доступно все показал на компьютере в 3D: где находится аневризма, почему необходимо клипировать, как это делается. Обаятельный и очень расположен к общению. Быстро сдали все анализы, которые он выдал списком, и поступила в отделение НХО2. На следующий день Александр Юрьевич сам провёл операцию. Все благополучно и очень оперативно. Я восхищена его работоспособностью, после операций ведёт приём больных и консультативный приём. В отделении, которое он возглавляет, весь персонал внимательный и работает, как часы. Уважаю! И от всей души желаю вам, Александр Юрьевич, крепкого здоровья, успехов в вашей профессии, ну, и, конечно, личного счастья! Гудошник Татьяна Юрьевна.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Отзыв от Валентины. Александр Юрьевич - замечательный врач, профессионал своего дела, очень вежливый и внимательный. Хорошее и доброе отношение в отделении, которым заведует, ко всем пациентам. Благодаря вовремя проведённой операции вернулась возможность полноценной жизни! Спасибо вам. Желаю вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Истомина Валентина Ивановна, НХО 2, п. 305.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Александр Юрьевич, еще раз огромное спасибо Вам за все Ваши старания. Вы не просто доктор, Вы самый человечный доктор, которого я кода-либо встречал за свои 32 года. И как показали дальнейшие события, вряд ли встречу еще раз, такого как Вы. Я очень рад, что Вы встретились на моем пути, но очень жалею, что Вы действительно такой один. Один, кто не боится брать самых тяжелых пациентов, один, кто спасает и продлевает им жизни. Тут конечно нельзя не упомянуть тот коллектив, который Вы собрали и успешно возглавляете, видно, как они исповедуют и придерживаются Ваших принципов. Спасибо Вам и Тимуру Александровичу за то, что продлили жизнь моему отцу.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить благодарность и искреннее восхищение Шамову Александру Юрьевичу! По совету невролога прошла обследование МРТ головного мозга, на котором выявили менингиому лобной части справа - большого размера. Обратилась за консультацией к А. Ю. Шамову. Он квалифицировано объяснил, что необходима операция. Через пару дней меня прооперировали, и через неделю я благополучно выписалась из стационара. Спасибо за неравнодушие, качественную профессиональную помощь Александру Юрьевичу и другим сотрудникам поликлиники нейрохирургии!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу рассказать историю о профессионале дела своего, о человеке, которому не безразлична судьба его пациентов, о замечательном враче Шамове Александре Юрьевиче. Не так давно в нашу семью пришла беда, которая произошла с моей старшей сестрой, все подробности не стану перечислять, но могу сказать так, что это просто растерянность и тревога, беспомощность и непонимание, что мы в каком-то замкнутом круге, из которого нет выхода. Но понимали одно, нужна помощь профессионала, но куда и к кому нам обратиться, мы не знали, и вот случайно мне посоветовали обратиться за консультацией к опытному нейрохирургу Александру Юрьевичу Шамову. Долго думать не стала, я набрала со словами о помощи моей сестре. На мое удивление, ответ не был долгим, последовало срочное предложение подъехать в больницу на осмотр и потом дальнейшее обследование и срочная операция. Уважаемый Александр Юрьевич, благодарим Вас за то, что Вы есть, за то, что Вы помогаете всем пациентам в трудные для них минуты, что Вы, не жалея своего времени, делаете для людей неоценимые поступки и действуете, как истинный врач, нейрохирург с большой буквы. Огромное Вам человеческое спасибо, благодарим Вас за оперативность, за внимание и заботу, за преданность вашему делу, за ваш профессионализм. Вы и ваша команда делаете очень благое дело, Вы спасаете жизни пациентам, которым нужно здоровье, сила и вера. Верьте в жизнь, верьте в счастье, верьте таким врачам, как Александр Юрьевич Шамов, он всегда поможет вам. Дай Бог Вам, Александр Юрьевич, и вашей дружной, заботливой команде крепкого здоровья и долгих лет жизни. С уважением. Татьяна В.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за экстренно проведенную операцию КПТЧ в правой лобно-височной области. Клипирование аневризмы ПМА-ПСА. Большое Вам человеческое спасибо! Побольше бы таких профессионалов в больницах. Здоровья, успехов и процветания. Силин Вадим Юрьевич.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаем огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за проведенную операцию по удалению менингеомы левой лобной области. К этому замечательному доктору попали уже в критическом состоянии. Операция была проведена быстро, успешно, квалифицированно. Огромное спасибо за высокий профессионализм, за прекрасное знание своего дела. За чуткое и внимательное отношение к пациентам. Хотим пожелать вам просто семейного счастья, доброго здоровья и успехов в вашем нелегком труде!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю огромную благодарность доктору Шамову Александру Юрьевичу за его профессионализм, талант, за его золотые руки! Человеку, который подарил мне вторую жизнь, и не оставил моего маленького ребенка (дочку) без матери! После того, как родила начались жуткие, постоянные головные боли со рвотой вплоть до потери сознания. Никакие обезболевающие таблетки не помогали, постоянно приходилось вызывать скорую. Т. к. живу я на севере и там хороших специалистов нет, сестра (живет в г. Екатеринбург) предложила приехать к ней и обследоваться, она же и предложила идти к доктору Шамову А. Ю. Прошла МРТ, выявили каверному левой височной доли. Огромное спасибо, что Александр Юрьевич принял нас, не отказал (т. к. он очень занят - операции) , выслушал и предложил оперировать, т. к. у меня один раз уже было кровоизлияние. Операция состоялась 24.01.2019 г. Прошла успешно! Об Александре Юрьевиче с первой же встречи у меня остались только положительные эмоции: он всегда выслушает, на все вопросы ответит, очень спокойный, компетентный доктор. Я искренне желаю Вам благополучия, процветания, новых побед и самое главное - чтобы ваш труд был всегда оценен по достоинству! Спасибо Вам за все! Динисламова Эльвина Анифовна.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Благодарю врача от Бога Александра Юрьевича Шамова за гениальность, профессионализм, заботливое отношение к пациентам и их родственникам, за экстренную операцию, проведённую в пятницу ночью в выходной день, которая спасла жизнь моего любимого брата. С любовью и благодарностью, Богданова Елена Юрьевна.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Большое спасибо Александру Юрьевичу Шамову за помощь! Моя менингиома меня сама нашла и была большой неожиданностью. Благодаря серьезном подходу врача к моему МРТ и ко мне, быстро решилась госпитализация. Прооперировали 5 февраля 2019. Все прошло на высшем уровне. Ура! Великий профессионал! Сейчас прохожу реабилитацию и с благодарностью вспоминаю 2 НХО и весь коллектив его. Сто раз спасибо! Будникова Светлана Анатольевна. PS: маловато +2, больше 10 точно.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю огромную благодарность Александру Юрьевичу Шамову, врач с большой буквы, отзывчивый к своим пациентам. Долго решался на операцию по удалению холестеатомы левого уха, но всё-таки решился, и единственный нейрохирург, к которому я обратился с этой проблемой, и которому я доверял - это Александр Юрьевич. Огромная Вам благодарность и низкий поклон.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Благодарен и признателен Александру Юрьевичу Шамову как хирургу, как руководителю отделения и как внимательному человеку. Огромное спасибо! Поставил на ноги. Спасибо всему персоналу отделения за чуткое отношение к пациентам. Находился на лечении с 21 января по 6 февраля 2019 года. Юсупов Дмитрий Фаритович. 54 года. Менингиома головного мозга.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Мама живет в Казахстане, у нее обнаружили опухоль головного мозга. На вопрос: "Что делать?" сказали: "Ждите недели 2-3 и вам ответят из Астаны". Она слабела на глазах. Как оказалось, ждать вообще нельзя. Знакомые посоветовали позвонить в ГКБ 40 проконсультироваться. Набрал номер регистратуры и меня сразу связали с Александром Юрьевичем. С этой минуты я просто делал всё, что он мне говорил. Привез маму в Екатеринбург, доверив полностью профессионалу - и уже через неделю она дома, без опухоли, в отличном состоянии. Александр Юрьевич - человек с большой буквы! Настоящий врач, спасающий жизни! Он неравнодушен, всегда на связи, всегда готов помочь. Безграничная Вам благодарность от семьи Смирновых. Вы лучший!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хотелось бы выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу. Ситуация как и у всех, очень похожая. Долго не могли определить диагноз. Но даже после постановки диагноза начались проблемы с квотой. Состояние резко ухудшалось. Уже в критическом состоянии обратилась к этому замечательному доктору. Операцию провели в кратчайшее время и очень успешно. В настоящее время иду на поправку. Огромное спасибо за ваши золотые руки и доброе сердце. С уважением, Ботанина Светлана Григорьевна, 16.02.2019.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хотим выразить большую благодарность Шамову Александру Юрьевичу за превосходно проведённую операцию по удалению внутрижелудочковой опухоли ГМ, за внимательное и доброжелательное отношение в послеоперационный период. Александр Юрьевич - превосходный врач и замечательный человек. Если бы в нашей стране все так относились к своей работе, мы бы жили совсем в другой стране! Желаем здоровья и удачи! Пациентка - Попова Анастасия и её семья.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Шамов Александр Юрьевич - гениальный нейрохирург и замечательный человек! Мой муж проходит лечение и наблюдается у него в течение 11 лет. За все это время мы ни разу не получили отказа в консультации, как по телефону, так и лично. Несмотря на постоянную занятость, Александр Юрьевич всегда находит время для своих пациентов. В 2008 году в НХО № 2 моему мужу была выполнена операция по удалению глиомы правой лобной доли головного мозга, в 2009 году удален рецидив опухоли. Своевременно оказанная помощь и заинтересованность Александра Юрьевича в судьбе пациента, позволили нам на 10 лет забыть о болезни и вести обычный образ жизни. Однако муж проходил ежегодные обследования с консультациями у нашего доктора. В январе 2019 года на МРТ было выявлено образование новой опухоли. В тот же день, несмотря на то, что это был выходной, мы встретились с Александром Юрьевичем и получили направление на госпитализацию. 30.01.2019 муж был прооперирован Шамовым А. Ю. и Ахметовым Д. Ф.. Опухоль была удалена полностью, никакой неврологической симптоматики нет, послеоперационный период (под контролем лечащего врача Шамовой Ю. Ю.) прошел без осложнений, что позволило ему уже 07.02.2019 вернуться домой. От всей нашей семьи мы искренне поблагодарим Александра Юрьевича за его профессионализм и внимательное отношение к людям! Именно такими, как он, должны быть настоящие врачи. Всем пациентам, которые нуждаются в помощи опытного нейрохирурга, хотелось бы сказать: Александр Юрьевич - специалист, который сможет решить вашу проблему, какой бы сложной она ни была! С уважением и глубокой признательностью, Лемницкая Н. В., Лемницкий К. С.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу. Два месяца не могла сделать квоту, записи к в врачам тянулись. Чудом нашла Александра Юрьевича и не могу до сих пор придти в себя, все позади. Очень оперативно, быстро, квалифицированно, меня приняли, и сейчас я уже выписана после операции, не могу поверить, что я уже жива, здорова. Нет слов, дай Вам Бог здоровья!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Городская клиническая больница 40 города Екатеринбурга, нейрохирургический корпус. Мой брат находился на лечении в г. Москва в городской больнице им. Пирогова, с 13.12.2018 по 21.12.2018, но нас выписали и сказали, что в операции в данный момент не нуждается, есть вероятность, что гематома рассосётся сама без операции. Домой мы поехали на поезде в г. Екатеринбург. В поезде стало плохо брату, и мы утром 24.12.2018 поехали в Городскую клиническую больницу №40 города Екатеринбурга. Шамов Александр Юрьевич вне планово госпитализировал и уже 26.12.2018 прооперировал моего брата (диагноз КПТЧ в правовой затылочной области. Удаление острой внутримозговой гематомы и АВМ правой затылочной доли). Операция прошла успешно! Все праздничные дни Александр Юрьевич приходил в больницу и интересовался состоянием пациентов, давал рекомендации. Уважаемый Александр Юрьевич! Спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, за Вашу доброжелательность, за Вашу отзывчивость, за Ваше неравнодушие, за Ваше внимание, за Ваше великое мастерство, за Ваше доброе сердце! Александр Юрьевич - самый лучший доктор, дай Бог Вам крепкого здоровья! Желаем Вам успехов море, пускай в Вашей жизни не будет потерь, ударов и зла. Вы замечательный человек, Вы спасли жизнь моего брата, вернули нам улыбку и покой. Спасибо Вам за то, что Вы есть! С уважением, Бадалов Д.М., Бадалова Г.Н.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу рассказать Вам о Шамове Александре Юрьевиче и выразить ему огромную благодарность за его высокий профессионализм, за знание своего дела, за его золотые руки! У меня невралгия тройничного лицевого нерва, и постоянная невыносимая боль преследовала меня на протяжении двух лет, боль не могли унять даже сильные обезболивающие препараты. 9 января 2019 года меня оперировал Александр Юрьевич, и вот уже как три недели я живу без боли! И верю! Верю, что эта боль ко мне уже не вернется. Спасибо Вам за доброе сердце, которое отзывается на чужую боль. Спасибо за Вашу профессиональную команду врачей, которые работают вместе с Вами. До конца жизни буду Вам благодарна. С уважением, Королева А.Г. и ее семья.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Большое спасибо Александру Юрьевичу от семьи Шадриных за всё. Самый человечный врач из всех, которых мы в жизни встречали. Спасибо за Ваш профессионализм, чуткое отношение и золотые руки.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
От всей души благодарю врача-нейрохирурга Шамова Александра Юрьевича за чуткость, внимание и оказание внеплановой госпитализации, и операции по поводу невралгии тройничного нерва. Также большое спасибо лечащему врачу Шамовой Юлии Юрьевне и всему коллективу 2-го нейрохирургического отделения, 3 этаж. Все чуткие, заботливые, внимательные сотрудники. Всем удачи, здоровья, благополучия! Пациентка Елистратова Валентина Владимировна, 66 лет.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Александр Юрьевич сразу установил диагноз Артериовенозная мальформация в области правой височной зоны. Грамотно подошел к ситуации и назначил радиохирургическое лечение на Гамма нож, в Санкт-Петербурге. Судя по всему мой диагноз это редкий случай, я та редкая счастливица. Александр Юрьевич предложил два варианта развития событий. Первое это оперативным путём в его отделении и второе, это Гамма нож (безопасное по его мнению лечение). Конечно, сразу узнали цену этого лечения и слава богу, благодаря семье, без сомнений назначили дату радиохирургического лечения в Санкт-Петербурге. Там установили раму на голову, сделали церебральную ангиографию и провели МР томографию. На сл. день мы улетели обратно в Екатеринбург. Спустя год, после радиохирургического лечения, сделали МРТ в МИБС и встретились с Шамовым А. Ю. и как оказалось, что ничего не изменилось. Слёзы. Переживания... Но доктор, уверил, что стоит еще подождать. Еще через полгода, в октябре 2017 года сделали повторное МРТ, и результаты уже обрадовали. АВМ не определяется! Вот он результат. 21.01.19 года контроль МРТ, вновь, всё хорошо. На минуточку, мне показалось, что сам Александр Юрьевич был рад такому результату. Вот он мой, счастливый конец нервных дней и страх за жизнь. Спасибо доктор!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Большое спасибо доктору Шамову Александру Юрьевичу от Ботаниной Светланы Григорьевны за вашу помощь. Вы настоящий профессионал в своем деле. Благодаря вам и вашим коллегам я сейчас живу, хожу. Всех вам благ, работайте и дальше на благо нас, больных людей, оказывайте помощь. Всего вам хорошего, здоровья.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Очень благодарна доктору Шамову Александру Юрьевичу за спасённую жизнь, операцию сделал 19.05.2015, опухоль головного мозга (злокачественная). Наблюдаюсь каждые полгода, МРТ рецидива нет... Забеременела в декабре 2017 года, консилиум докторов-гинекологов и в том числе онкологов и нейрохирургов разрешили выносить и родить, Александр Юрьевич направил сделать на 22 неделе МРТ, результаты без изменения, родила в августе замечательную, здоровую доченьку, после родов в сентябре контрольное МРТ - все отлично... Спасибо, Александр Юрьевич, за жизнь, за поддержку... Дай Бог Вам здоровья, ведь Вы спасаете жизни многими людям... Я Вам очень благодарна.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Отзыв о враче Шамов А. Ю. (Екатеринбург). От всего сердца выражаю благодарность нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу. Я безмерно благодарен Вам за Ваш высокий профессионализм, неравнодушное отношение и за ту уверенность в завтрашнем дне, которую Вы вселяете своим спокойствием. Шамов Александр Юрьевич, Вы профессионал с большой буквы. Внимательный, всегда подробно отвечаете на все вопросы. Позитивный, грамотный по отношению к своим пациентам. Очень доволен, что попал именно к вам. Спасибо! Гусейнов А. А.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
2-е нейрохирургическое отделение. Никогда бы в жизни не подумала, что с нами могло такое произойти. 01.12.2018 нашему десятилетнему сыну на МРТ обнаружили опухоль ствола головного мозга! Это просто шок! Я не верила своим ушам, когда доктор прочитала мне этот диагноз. Супруг через знакомых узнал, что есть такой нейрохирург Шамов Александр Юрьевич. Мы не раздумывая позвонили ему (только сейчас осознаем, что было воскресенье), он внимательно выслушал нашу проблему. Сказал: "Жду вас завтра утром". Операция предстояла очень тяжёлая, так как опухоль располагалась в самом центре головного мозга. 10.12.2018 в 9:00 сынулю забрали в операционный блок. И только в 17:00 Александр Юрьевич вышел из операционной. Операция прошла успешно! В 18:40 наш малыш пришел в себя. Узнал маму и спрашивал, где папа! Невозможно сдержать слезы радости! Сейчас мы уже дома, благополучно встретили новый 2019 год! Уважаемый Александр Юрьевич! Мы очень рады, что судьба свела нас именно с вами! У вас золотые руки и доброе сердце! Дай бог вам крепкого здоровья, огромного счастья, благополучия в семье и долгих-долгих лет жизни! Берегите себя! Большое спасибо всему медперсоналу 2НХО! Мильчаков Максим, 10 лет. И его семья.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю огромную благодарность заведующему отделением Шамову Александру Юрьевичу за успешно проведённую сложную операцию по удалению опухоли головного мозга 20 ноября 2018 года. Отдельное спасибо коллективу 2-го нейрохирургического отделения ГКБ №40 г. Екатеринбурга, за чуткое отношение к пациентам. Поздравляю с Новым годом и желаю профессиональных успехов, здоровья вам и вашим близким! Хвостов А. Я.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Добрый день! В феврале 2018 г. была диагностирована аневризма. Про свой ужас и страх писать не буду, кто прошел через это - тот поймет. 23 апреля Александр Юрьевич успешно провел операцию по клипированию аневризмы. Восстановительный период прошел хорошо, без осложнений. В декабре сделала повторное МРТ, в результате которого оказалось все хорошо! Хотела выразить мое глубочайшее уважение и благодарность Александру Юрьевичу и всему его коллективу. Теперь точно можно спать спокойно, знаю, что тебе помогут и спасут. Спасибо Вам за все Александр Юрьевич. С Новым годом Вас и Ваших близких. Гараева А. Р.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
В октябре 2018 года при обследовании обнаружили мешотчатую аневризму справа. Обратились к Александру Юрьевичу Шамову. Оперировали в 40 больнице 13 декабря 2018 года, операция прошла по плану. Трудно выразить словами, что чувствуешь, когда все переживания и страхи остаются позади, и появляется возможность жить. Низкий поклон врачам от Бога - Александру Юрьевичу и его команде, всему чуткому персоналу! В преддверии Нового года примите искренние пожелания здоровья, успехов, всех благ Вам и Вашим семьям! Храни Вас Бог!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Городская клиническая больница 40 города Екатеринбурга, нейрохирургический корпус. В феврале 2018 года появились головные боли с отдачей в левый глаз, долго не мог понять, что происходит, обращаясь в различные клиники, назначали массажи и всякую ерунду. В итоге одна хорошая знакомая посоветовала пройти КТ, так как это не может быть без причины. В итоге КТ было обнаружено подозрение на АВМ, дали рекомендацию пройти МРТ. А пройдя платно МРТ, так как бесплатно можно не дождаться, выявили, что есть серьезная проблема. Испугался и не знал, что делать, так как было мало информации и очень все пугали, но знакомая посоветовала обратиться в ГКБ 40 Екатеринбурга, к Шамову А.Ю. И дала его номер, позвонив предварительно. И уже на следующий день Александр Юрьевич пригласил меня на консультацию. Поступив в ГКБ 40, оперативно провели мне КТ с контрастным веществом, выявили локализацию и размеры и сразу предложили оперативное решение моей проблемы. Сперва я был растерян и начал метаться по разным клиникам Уфы, Москвы, Челябинска, но везде меня «футболили», находя новые причины головным болям или причины ничего не предпринимать. В итоге я решился, приехал и сейчас очень доволен, что попал именно в эти золотые руки. Очень благодарен Шамову Александру Юрьевичу и его команде за уверенную, оперативную высококвалифицированную помощь. Здесь сразу нашлись и время, и место, и достойное отношение! Ещё раз огромное спасибо, теперь есть возможность жить спокойно и радоваться жизни! Айрат Ринатович Зайнетдинов, г. Челябинск.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Вчера решилась пройти МРТ, проверить голову: светлая до сих пор или нет. Проходила не в 40-й, а в частной клинике МРТ, так как хорошие отзывы в интернете прочитала и сразу к неврологу записалась, чтобы не бегать, не искать. На приёме предупредила, что ранее была операция в районе мозжечка, что снимков нет с собой до- и послеоперационных. В итоге долго ждала заключения, подумала, что-то не так, уже заёрзала в кресле, но через некоторое время выбежал рентгенолог, попросил с ним пройти. Расспросил, что за операция, где и как сделан шов. На вопросе, в каком отделении 40-й больницы делали, я зависла, сказала, что не помню, нейрохирурга знаю, помню: "Шамов...". Договорить не успела, как молодой человек расплылся в улыбке и добавил: "Александр Юрьевич". После беседы с активным внимательным рентгенологом приняла невролог - моя тёзка Мария. Разговор опять начался с операции. Мария изучила снимки, постучала меня молоточком, расспросила о жалобах, образе жизни и прочем. Вывод: стресс на работе вызвал мои головные боли, а послеоперационные изменения в норме, всё хорошо. Оба специалиста, рентгенолог и невролог, отметили, что операция, судя по снимкам, проведена отлично, учитывая давность. Совместно выяснили, что лучше Александра Юрьевича никого не было и нет из нейрохирургов у нас. Ну, и в заключении: операция была 17 лет назад, сейчас мне 31 год. Александр Юрьевич удалил гематому после кровоизлияния в мозг и поколдовал с моим аномальным сосудом. Жива благодаря этому человеку. ♡
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить огромную благодарность доктору-профессионалу своего дела Шамову А.Ю., который определил причину всех моих проблем в кротчайшие сроки и назначил лечения. Пройдя многих специалистов, никто не мог верно установить причину. Я очень рада, что попала на прием к Александру Юрьевичу! Спасибо Вам огромное за Ваш нужный и полезный труд, который возвращает людей к жизни. С благодарностью, Глущенко Н.Л.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за проведенную операцию. Вы врач с большой буквы! В 2016 году у меня произошел первый эпилептический приступ. Я прошла обследования, и у меня на МРТ нашли левовисочную опухоль. Год назад я пришла к Александру Юрьевичу на консультацию, он сразу сказал, что надо делать операцию (приступы у меня случались 2-3 раза в месяц). Но я сразу не смогла решиться, было очень страшно, примерно через год я все-таки решилась. Я очень рада, что в моей жизнь нашелся такой врач. Я вам очень благодарна. Конечно, страх все равно еще остался, что может случиться приступ, но, я думаю, это все пройдет. Спасибо вам большое, я и все мои близкие люди вам очень-очень благодарны! Побольше бы таких врачей! Вы очень хороший врач!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
После длительной болезни, различных обследований и МРТ попала на консультацию к самому лучшему доктору нашего времени - к Шамову А. Ю. Поставил диагноз - кавернома мозжечка, решили, что нужно оперировать. Я без колебаний согласилась, т. к. состояние было не очень хорошее (кровоизлияние). Провела в больнице 10 дней и вспоминаю это время с улыбкой. Во-первых, мне вернули мою прежнюю активность (из-за кровоизлияния у меня сильно кружилась голова), во-вторых - коллектив там очень хороший, медперсонал отзывчивый, врачи - всегда подскажут и помогут! А у Александра Юрьевича "золотые руки", после операции все симптомы прошли, прошло 3 месяца, чувствую себя хорошо! Всегда с гордостью рассказываю о докторе своим знакомым! Побольше бы таких специалистов в нашей стране!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Пишу Вам с большим удовольствием, т. к. живу и радуюсь жизни! В конце 2010 года Вы спасли мне жизнь, точнее дали новую. Я дышу, хожу, говорю и т. п. Благодаря Вашему волшебству рук, я встала на ноги после сложнейших операций, прогнозов не было, но я мечтала и надеялась, что все получится! С искренностью желаю Вам успехов и процветания! Здоровья и сил! Счастливой и здоровой жизни! И благодарю, с большой уверенностью горжусь!
Благодарность!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Огромное спасибо доктору Шамову А. Ю. и всему коллективу 2НХО за их профессионализм и заботу о больных. 19 ноября теперь у моего мужа второй день рождения. Храни Вас Бог!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить благодарность Шамову Александру Юрьевичу за ювелирно проведённую операцию (менингиома)! Прилетела из Сочи специально к нему, отзывов очень много положительных слышала и читала о нем, в чем убедилась лично! Ещё раз благодарю! 🙏 Дай Бог Вам здоровья, и вашей команде! С уважением, Привалова О.В.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
В период с 22 октября по 13 ноября 2018 г. находился на стационарном лечении во Втором отделении НХО с диагнозом менингиома левой затылочной части. За вышеназванный период проведены две операции: эмболизация сосудов менингиомы и удаление менингиомы. От всей души хочу выразить огромную благодарность Александру Юрьевичу Шамову за точность действий и золотые руки хирурга, с помощью которых он вернул меня к жизни без головной боли. Также хочу отметить квалифицированные действия медицинского персонала, работающего под руководством Александра Юрьевича, за профессионализм, за добросовестное отношение к своим обязанностям и добродушное отношение к пациентам.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
В очередной раз жизнь показала, что Александру Юрьевичу нет равных (по крайней мере, в Екатеринбурге). Высокий профессионализм и вместе с тем умение все доступно объяснить и объективно, оперативно и без излишних эмоций оценить ситуацию, приняв верное решение - качества, которым другим докторам города стоит поучиться у Александра Юрьевича. Однажды вверив ему свою жизнь и здоровье, вы никогда не забудете (исключительно в хорошем смысле слова!) этого человека. От себя, как не так давно пережившей сложнейшую операцию на мозге и в дальнейшем, увы, столкнувшейся с неграмотностью (или равнодушием) нейрохирурга другого мед. учреждения, хочу порекомендовать всем, кто столкнулся со страшной бедой, Шамова А. Ю., обязательно вам поможет. Не сомневайтесь, не бойтесь, не медлите. Хочется сказать несколько слов об этом человеке не только как о хирурге, но и как зав. отделением НХО. Сразу чувствуется, что Александр Юрьевич беспокоится о пациентах отделения и выполняет свою работу руководителя на высочайшем уровне. Эту больницу вспоминаешь как место, где тебя спасли, где о тебе заботились и уделяли внимание все без исключения работники. Спасибо Вам, Александр Юрьевич! С уважением, Ширшова Д. А.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Здравствуйте. Хотели поблагодарить врача за хорошую и правильную консультацию. Приезжали из Минска именно к этому доктору. Диагностику и лечение провели и назначили быстро и профессионально. Очень благодарны за помощь нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность талантливому нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу за своевременно и качественно проведенную операцию Орловой В. А. 24.10.18. Александр Юрьевич - человек с большой буквы "ч", мастер своего дела. Кроме всего этого, сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь людям. Спасибо Вам за Ваш нелегкий и важный труд. Все мы, ваши пациенты, желаем вам крепкого здоровья.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Добрый день! Выражаю огромную благодарность нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу за успешно проведенную сложную операцию. (клипирование аневризмы головного мозга). Замечательный доктор подарил мне вторую жизнь! Здоровья и успехов в Вашем благородном деле! Г. Екатеринбург.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Добрый день! Хотела бы выразить огромную благодарность и сказать спасибо! Меня зовут Седрисова К. А. 02.11.2018 был обнаружена аневризма и этой же ночью меня прооперировал Шамов Александр Юрьевич, несмотря на то, что он был в отпуске. Он пришёл и блестяще провёл операцию. Через день я уже ходила и чувствовала себя хорошо. Я очень рада, что у нас ещё есть врачи с «золотыми руками». Огромное спасибо.
Шамов А. Ю.
Благодарю, за отзыв! Здоровья Вам и Вашему 5ти месячному малышу )
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Самые добрые и искренние слова благодарности от себя и своего отца Регинбогина Л. Н. - 82 года, хотим сказать в адрес коллектива 2 нейрохирургического отделения ГКБ № 40. Спасибо, низкий поклон Вам. Моему отцу, 22 октября, сделана сложнейшая многочасовая операция по удалению менингиомы позвоночника. Операция прошла успешна. 2 ноября отца выписали из больницы. Выражаю огромную благодарность всему коллективу отделения, которым руководит врач-нейрохирург, настоящий профессионал своего дела - Шамов Александр Юрьевич. Спасибо медицинской бригаде, проводившей операцию - нейрохирургам, реаниматологам, анестезиологам, медсестрам, санитаркам. Успехов Вам, благополучия, здоровья. С Уважением, сын Регинбогина Л. Н. - Александр
Шамов А. Ю.
Благодарю за добрые слова!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
В мае этого года у моей дочери обнаружили при МРТ образование в головном мозге. Что при этом чувствуешь, нельзя передать словами. На руках результат МРТ и номер телефона одного из тысяч незнакомых врачей. Земля уходила из-под ног. Я благодарна Богу за то, что он указал дорогу именно к этому нейрохирургу - Шамову Александру Юрьевичу. Я безмерно благодарна Вам за профессионализм, за чуткость, за ту уверенность в завтрашнем дне, которую Вы вселяете своим спокойствием. Спасибо Вам за операцию, проведенную на высочайшем уровне. Спасибо Вам за все дальнейшие наблюдения и рекомендации. Я желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и мирного неба над головой. Я благодарна и всему коллективу 2 нейрохирургического отделения за доброжелательное отношение, за все ласковые слова, за профессионализм. С глубоким уважением, Лавриненко Н.В.
Шамов А. Ю.
Спасибо Вам! Будьте здоровы!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Когда в нашей жизни появляются болезни, мы все хотим оказаться в руках профессиональных докторов. И один из таких докторов - Шамов Александр Юрьевич! Этому доктору доверяешься полностью без сомнений. Его спокойствие, профессионализм, чуткость по отношению к людям, оказавшимся в непростых ситуациях, помогают и вселяют уверенность в выздоровлении! Хочу сказать большое спасибо Вам, Александр Юрьевич, за проведенную операцию и дальнейшее наблюдение и рекомендации. Хочу пожелать крепкого здоровья Вам и сотням Ваших пациентов! Юлия Попова.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу от всей души поблагодарить Александра Юрьевича Шамова за сделанную мне операцию! В июне этого года мне удалили крупную менингиому. Как я поняла после операции, случай мой был очень непростой. И операция была трудная, сложная, долгая, кропотливая. А на следующий день после операции вечером я уже ходила. Александр Юрьевич очень внимательно, спокойно и доброжелательно общается с пациентами. Терпеливо отвечает на все вопросы по телефону и электронной почте. Александр Юрьевич, у Вас очень нелегкая, но очень важная работа! Я и моя семья желаем Вам крепкого здоровья и огромного счастья! Также хочу поблагодарить всех врачей и коллектив 2 нейрохирургического отделения за их работу и пожелать успехов в их важном труде!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Как у большинства жителей нашей области, да и страны, мое мнение о медицине уже давно сложилось, и оно не самое лучшее. Длительное время безрезультатно лечилась по месту жительства (межпозвоночная грыжа с сильной болью в ногу). 1,5 месяца терапии не помогли даже снять болевой синдром. По рекомендации людей, проходивших лечение в отделении нейрохирургии доктора Шамова, попала на прием к Александру Юрьевичу и не могла не оставить отзыв. Во-первых, сразу видно, что имеешь дело с профессионалами. Быстро определена причина и диагноз, выбран вариант лечения - блокада. Команда работников без лишней суеты справляется с поставленной задачей. Результат: уезжаю домой без боли и с рекомендациями на дальнейшее лечение. Пока находилась в стационаре, убедилась, что большинство пациентов с более серьезными проблемами, требующими операций, в том числе на голове. Но мнение у всех пациентов одинаковое - получать лечение нужно именно здесь, так как есть уверенность, что тебе помогут! Сам Александр Юрьевич при объяснимой занятости для каждого пациента находит время, очень тактичен, вежлив, своим внешним видом и улыбкой изначально при первом приеме настраивает на оптимизм и выздоровление. Спасибо Вам, Александр Юрьевич, Вашей команде профессионалов. Вы восстанавливаете веру людей в медицину, в собственное здоровье и желание жить! Берегите себя... Для нас!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Честно говоря, до недавнего времени я был невысокого мнения о нашей медицине и на то были объективные причины. После того, как я очутился во 2-м нейрохирургическом отделении 40 ГКБ города Екатеринбурга, моё мнение кардинально изменилось. Очень благодарен каждому сотруднику отделения, за чуткость и добросовестное отношение к своему делу. Александр Юрьевич Шамов сейчас для меня является образцом того, каким должен быть врач, хирург и руководитель в медицине. Простой пример. Его номер сотового телефона находится в открытом доступе. Каждому человеку, который обращается со своими проблемами он отвечает на звонок, каждого больного принимает лично и старается помочь. Всегда спокойный, доброжелательный и чуткий. Хотя, я думаю, у начальника отделения нейрохирургии и хирурга, самостоятельно проводящего сложные операции, время на вес золота. Мне повезло вдвойне, оперировал меня лично Александр Юрьевич. Правильно здесь писали, что он хирург от Бога. Огромное Вам спасибо, Александр Юрьевич!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за операцию, проведенную 27 августа 2018 года. Вы - просто врач от бога. После операции чувствую себя прекрасно, просто даже не верится самой, что нет больше никаких болей в голове, как это было раньше, вы - просто профессионал своего дела, сделали все настолько быстро и качественно, что это просто чудо! Вы - просто волшебник!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Александр Юрьевич - удивительно хороший человек и врач. Пришли с дочкой 10 лет со страшным диагнозом. Вдаваться в подробности не буду, но дочку можно сказать «похоронил» детский нейрохирург. Думаю, вы понимаете, что значит это для родителя. Придя к Александру Юрьевичу, дал нам исчерпывающие ответы на все вопросы и соответственно нормальную жизнь моей дочке. Спасибо ему огромнейшее от Бахтиных. Дай Бог Ему здоровья и сил.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Весной этого года в одной из клиник, где я обследовалась, обнаружили менингиому большого размера. Врачи прогнозировали после операции 100% инвалидность из-за паралича одной стороны тела. Я была в шоке, оперироваться с такими последствиями не хотела, были мысли о суициде. Там же мне дали адреса больниц, где проводят такие операции, но телефон из этого списка был один - Шамова А. Ю., и мне повезло, ведь позвонила так, без всякой надежды после такого вердикта врачей. Александр Юрьевич тут же пригласил на консультацию, изучил снимки, заверил, что операция будет без осложнений. Госпитализировали быстро, не пришлось долго нервничать в ожидании. В мае прооперировали. Благодаря хирургам Шамову А. Ю. и Гореву М. А., долгая и сложная операция прошла успешно. Большое спасибо таким замечательным врачам! Двигательных нарушений нет. Из реанимации в палату перевели уже утром, днём начала вставать, выписана домой на 10-й день без осложнений. В период реабилитации были разные проблемы с самочувствием, по телефону консультировалась с Александром Юрьевичем, всегда всё объяснит, приободрит, побольше бы таких врачей. Через три месяца после операции вышла на работу, ура! Жизнь продолжается, надеюсь, что надолго. Хочу ещё раз поблагодарить Александра Юрьевича и персонал 2 нейрохирургического отделения ГКБ № 40. Здоровья Вам и всех благ. Любовь Швецова, г. Заречный.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу сказать огромное спасибо от себя и от родных Александру Юрьевичу за блестяще проделанную операцию. В начале июня мне поставили диагноз "опухоль правой глазницы"... Естественно, начались походы по врачам. В одной из клиник мне сказали, что после операции я могу частично или полностью потерять зрение. По отзывам и по рекомендациям знакомых я попала к Шамову... На консультации он заверил, что сделает все возможное, чтобы удалить опухоль, не повредив зрительные нервы и оставить зрение... После приема через дней десять была уже сделана сложнейшая операция, четыре часа два опытнейших хирурга удаляли опухоль. После операции довольно быстро пошла на поправку... Отек спал, синяк прошёл... А самое главное, что зрение не пострадало... Остался только небольшой косметический шов, который со временем рассосется. Ещё раз спасибо большое, Александр Юрьевич, за Ваш талант и за Ваши золотые руки.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю огромную благодарность профессиональному, талантливому нейрохирургу "от Бога", с "золотыми руками" - Шамову Александру Юрьевичу за успешно проведенную мне операцию по удалению глиомы левой доли 05.07.18 г. Благодарю за терпение, вежливость, понимание, внимательность как к пациентам, так и к их родственникам. Также хочу выразить благодарность всему медперсоналу 2НХО за доброжелательность, внимание, заботу и уход. С уважением и благодарностью, Тронина Е. Н. и моя семья! Г. Нижний Тагил.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Я думала, то, что случилось с нами, может происходить только в книгах или кино... Но у жизни на нас свои планы... 10.07.2018 у моей шестилетней дочери на МРТ было выявлено объёмное (примерно с куриное яйцо) образование головного мозга! В районе мозжечка... Как гром среди ясного неба! Я думала, что это конец! Я ничего не понимала... Пришла в себя только дома, в руках пакет документов, диск с исследованием и визитка Шамова Александра Юрьевича. Позвонила... Он сказал, что примет завтра же утром. Господи! Спасибо огромное, что жизнь моей доченьки оказалась в руках этого человека! Операция была сложной и долгой 16.07.2018, прошла успешно. Через пару часов мой ангелочек очнулся! Она меня узнала! Улыбалась и просила пить! Сейчас мы дома, ждём дальнейших указаний по лечению. В 40 больнице в 2 НХО мы провели три недели. Александр Юрьевич всегда интересовался нашим состоянием, был добр и приветлив... Я поразилась его профессионализму и отзывчивости! Ещё перед операцией у нас с мужем возникали мысли о лечении в столице или даже за границей, но сейчас я знаю, что в нашей стране живут и работают настоящие профессионалы, спасающие жизни! С благодарностью, Анжелика Алавердян (6 лет) и её семья.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
В июне 2018 года Шамов Александр Юрьевич провел мне операцию по удалению глиомы правого зрительного нерва. Благодаря его высокой квалификации в значительной степени удалось сохранить зрение. Дальнейшее лечение проводили в Санкт-Петербурге в ЛДЦ "МИБС" по его направлению. Хочу выразить искреннюю благодарность Александру Юрьевичу и всему коллективу 2-го НХО за доброжелательность и внимательность. Сычугов Михаил.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
2 июня 2018 г. у моей мамы с помощью МРТ обнаружили менингиому крыла основной кости слева. Шоковое состояние, страх, неизвестность. Нас сразу же направили к заведующему НХО Шамову Александру Юрьевичу. Буквально через 5 минут общения с врачом, мы с мамой успокоились. Александр Юрьевич настолько доброжелательный, внимательный и профессиональный врач с "золотыми руками"! Маме сделали операцию 19 июня. В этот же день я уже смогла поговорить с мамой по телефону. Операция прошла успешно, без осложнений! Мама быстро пошла на поправку. После операции мы еще несколько раз звонили Александру Юрьевичу, задавали волнующие нас вопросы, даже по мелочам. И всегда он выслушивал и отвечал доброжелательно. Спасибо вам, Александр Юрьевич, за человечность, доброту и чуткое отношение к пациентам! Желаем вам и вашей семье здоровья и процветания! С уважением и благодарностью, Неклюдова Татьяна (дочь) и Хатыпова Альфира (мама).
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Доброго времени суток, хочу выразить огромную благодарность Александру Юрьевичу за проделанную работу, я рад что попал в руки такому высококлассному специалисту как Вы, у Вас золотые руки, так же всему персоналу 2НХО. Дорогие читатели расскажу о своей проблеме, мне 26 лет, 2 июня 2018 г. на работе случился приступ эпилепсии, отлежался дома три дня сходил на ЭЭГ, энцефалограмма показала некорректную активность головного мозга, и врач посоветовал сделать МРТ. МРТ с контрастом показало переплетение аномальных артерий и вен, выглядело это всё как клубок, там же мне дали визитку Александра Юрьевича и посоветовали записаться на приём, я недолго думая позвонил записался, на приеме мне Александр Юрьевич сказал, что у меня врожденная артериовенозная мальформация (АВМ), отправил меня на КТ с контрастом, после просмотра снимков КТ он говорит, что у меня было кровоизлияние, не стоит затягивать: нужна операция, оптимальным вариантом будет трепанация т. к. проблема находится в затылочной доле, я без сомнений доверился ему. Операция прошла успешно, чувствую себя замечательно.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
После того, как у моей мамы (67 лет) была обнаружена мешотчатая аневризма сосудов головного мозга размером до 6 мм, и когда её направили в марте 2018 года на плановую операцию, то очень переживала за её исход в силу возраста и сопутствующих у мамы других заболеваний. Но после того, как мы попали в руки к Шамову Александру Юрьевичу, талантливому нейрохирургу, то все опасения и переживания рассеялись, нам все было подробно рассказано об операции, тщательно изучены необходимые анализы и обследования. Сама операция прошла на "ура", мама на следующий день уже вставала и чувствовала себя замечательно, так и по сей день. Браво настоящему профессионалу своего дела, огромное спасибо Александру Юрьевичу, что он дает возможность начать "жить по-новому", успехов в нелегком труде и долгих лет жизни! Анастасия Репак.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
19.06.2018 Александр Юрьевич удалил мне глиому ГМ. Положили в больницу благодаря этому доктору абсолютно без проблем, хотя я из области. У Александра Юрьевича золотые руки, шов сделан очень аккуратно, и вскоре будет практически незаметен! Сейчас чувствую себя хорошо. Огромное спасибо за доброту, понимание и человечность! Рекомендую обращаться именно к нему! Е. Н. Васильева.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
В июле 2017 года оперировалась у Шамова Александра Юрьевича (гидроцефалия головного мозга). После операции прошёл год, чувствую себя хорошо. Хочу выразить благодарность за Ваш профессионализм, сердечную теплоту, доброжелательное отношение к своим пациентам. Спасибо Вам, Вы - отличный врач и человек. С уважением, Наталья.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Здравствуйте, уважаемый Александр Юрьевич. Огромная благодарность вам и Ахметову Дмитрию Фанисовичу за превосходно сделанную операцию 16.01.2018. Супраорбитальная миникраниотомия справа. Клипирование аневризмы ПМА-ПСА. Благодарю лечащего врача Шамову Юлию Юрьевну за то, что она терпеливо отвечала на все мои многочисленные вопросы, отвечала с улыбкой и юмором, который мне был очень необходим в эти тяжелые для меня минуты. В декабре 2017 у меня случился приступ головной боли. Легла в больницу №33. Провели обследование и выписали с диагнозом - мешотчатая аневризма ПСА. Направили на консультацию в больницу №40 к доктору Шамову Александру Юрьевичу. Все это проходило в предпразничные новогоднии дни. Александр Юрьевич принял меня, придя с тяжелейшей операции. Добрый, очень внимательный, спокойный. Поговорив с ним, все мои страхи исчезли, операцию назначили на 16 января 2018 года. Операция прошла успешно. Теперь остались только плановые консультации. Хочу пожелать Александру Юрьевичу больших успехов и удач в его благородной деятельности, и чтобы больных людей было меньше. Всем здоровья. С уважением, Уханова Елена Юрьевна.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Спасибо, Александр Юрьевич, за Ваш действительно неравнодушный подход к пациентам, человеческое отношение и полезные действенные консультации. Благодаря Вашему направлению оформил запись в отделение радиохирурги медицинского центра нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко. Теперь жду её рассмотрения с надеждой на благоприятный итог. С благодарностью, Юрочкин О. Ю.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
После сделанного МРТ головного мозга, рекомендовали консультацию нейрохирурга. Мы созвонились с Шамовым А. Ю. После консультации заключили, что картина наиболее характерна для астроцитомы. Для постановки точного диагноза Александр Юрьевич дал направление на ПЭТ КТ в Тюмень (которое нам, благодаря доктору, обошлось бесплатно). После подтверждения диагноза, направляюсь им на гамма-луч в Санкт-Петербург. Очень благодарна Александру Юрьевичу за его человеческое отношение к пациентам, за четкость действий, внимательность, терпение. Огромное спасибо за участие и содействие в моей ситуации. Побольше бы таких врачей! С уважением, Григорьева Е. В.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаю огромную благодарность Александру Юрьевичу за своевременно и качественно проведенную операцию моему отцу, Теплякову Н.В., 26.04.2018. В настоящее время отец возвращается к полноценной жизни, а ведь недавно он с трудом передвигался и мучился от головных болей. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд. С уважением, Павел Тепляков.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Мой диагноз: аневризма сосудов головного мозга и я длительное время наблюдаюсь у Шамова Александра Юрьевича. Это первый и последний нейрохирург, у которого я была со своим диагнозом, потому как пообщавшись с ним, не испытываешь необходимости в мнениях других специалистов. Он доступно излагает картину и отвечает на все поставленные вопросы и самое главное, что ты испытываешь к нему абсолютное доверие, видя его опыт и профессионализм. Так же он очень приятный и обаятельный мужчина, который вежливо и деликатно общается с пациентами, проникаясь проблемой каждого из них. Поэтому, свою аневризму доверяю только ему. Спасибо Вам, Александр Юрьевич! Тушкова Ксения.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
У брата МРТ показало опухоль правой затылочной доли. Всё так сложилось, что попали на операцию к Шамову А. Ю. Много читал положительных отзывов о нём не только как о мастере своего дела, но и как о простом, великолепном человеке. Одно дело читать, другое - убедиться самому. Удалил опухоль, которая была с отёком, сейчас ждём дальнейших указаний для лечения. Хочу выразить ему огромную благодарность! То, как Вы помогаете людям, неоценимо! Спасибо Вам! С уважением, Гусейнов Р. Г.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Уважаемый Александр Юрьевич, от всей души благодарю Вас за Ваш профессионализм, сердечную теплоту, доброжелательное отношение к своим пациентам, а также за Вашу сплочённую команду от врачей до технического персонала! Я долго не могла решиться на плановую операцию по клипированию аневризмы головного мозга, но после Вашей консультации стало ясно, что всё будет хорошо. И я в этом убедилась: 31.01.2018 операция прошла успешно, самочувствие отличное. Несмотря на бесконечный поток пациентов с серьёзными диагнозами, Вы остаётесь чутким и внимательным по отношению к людям. Желаю Вам крепкого здоровья, удачи без границ и счастья во всех направлениях! С уважением, Федотова Лариса Александровна, г. Новоуральск.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Александр Юрьевич Шамов - врач от бога, несомненно, профессионал высочайшего класса! Человек на своем месте! Операция по клипированию аневризмы проведена отлично. Полное и грамотное информирование, консультации, поддержка и внимание по всем вопросам, как со стороны Александра Юрьевича, так и со стороны всего персонала 2 НХО присутствует на всех этапах лечения. Искреннее Вам спасибо, Александр Юрьевич, здоровья Вам и вашим близким, долгих лет на этом серьезном, ответственном пути помощи людям! С уважением, Анна.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Доктор Шамов А.Ю. оперировал меня 24.04.2018, диагноз - менингиома. Я восхищаюсь профессионализмом, талантом, умением оперировать в трудной ситуации. Наша семья благодарна за его миниатюрную работу. Желаем успехов в карьере и личной жизни. Также мы довольны всей командой, подобранной Шамовым А.Ю.: хирурги, анестезиологи, медсёстры, проявившие все наилучшие человеческие и профессиональные качества. Также благодарим доктора Ханина и анестезиолога Громова. Ливия, г. Берёзовский.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
В нашей семье случилось несчастье с 16-летним сыном. После томографического исследования врачи диагностировали опухоль головного мозга. Для нас, родителей и всех близких, это стало страшной действительностью, в которую не хотелось верить. Сразу после обследования были госпитализированы в 40-ю больницу, второе нейрохирургическое отделение, где встал вопрос о срочной операции. Спасибо судьбе, что оказались в руках хирурга, заведующего отделением - Шамова Александра Юрьевича - врача-профессионала, блестяще знающего свое дело, человека светлого, неравнодушного к судьбам людей, оказавшихся в беде. Александр Юрьевич, спасибо Вам, низкий Вам поклон и уважение за Ваш труд, за понимание и добро, которое Вы несёте людям. Спасибо за блестяще проделанную работу, сложную операцию нашему ребёнку, за надежду, вселенную Вами на дальнейшую, уже здоровую жизнь Степана. Александр Юрьевич, желаем Вам самого светлого, что только может предложить эта жизнь для самых лучших людей, таких, как Вы! С глубоким уважением и благодарностью, семья Лукиных, Лукин Степан, 16 лет.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Я прочитала все ваши отзывы, вы - действительно гениальный нейрохирург! Спасибо, что на свете есть такие доктора! Вчера выписали мою дочь, Юлию Казанцеву, после удаления менингиомы. Когда Юлю положили в палату, мы очень сильно переживали, ведь операция головы (я считаю) - очень серьёзно, но в палате все пациенты нас уверили, что Александр Юрьевич - это врач от бога, у него золотые руки и даже думать ни о чем плохом не стоит. И действительно, у меня не хватит слов благодарности, чтобы выразить Вам своё уважение! Я желаю Вам, человеку с большой буквы, огромного здоровья и всего самого, самого, самого лучшего в вашей жизни! А также моя дочь Юля выражает огромную благодарность второму нейрохирургу, который её оперировал, Ахметову Д. Ф. Низкий вам поклон, доктора! Онищук Л. Н. 31.03.2018
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Понравилось
Шамов А. Ю. оперировал меня 27.02.18, мешотчатая аневризма справа (клипирование многокамерной аневризмы). Операция прошла успешно. На следующий день, 28.02.18, меня перевели из реанимации в ПИТ. Я была в сознании, состояние было удовлетворительное. Хочу выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу и Ахметову Д. Ф. за их высокий профессионализм, за своевременную и качественную работу, за терпение, заботу. Огромное вам спасибо!
Уважаемый Александр Юрьевич! Примите искреннюю благодарность за чуткое, высокопрофессиональное отношение к моей матери Яненко А.Я. В коллективе, которым Вы руководите, царят понятия сострадания, сопереживания, соучастия. С уважением, Александр Яненко.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
В июне 2017 года мне был поставлен диагноз: секвестрирующая грыжа пояснично-крестцового отдела позвоночника. Постоянные боли в пояснице просто сводили с ума. С большим усилием давалась элементарная работа по дому, о прогулках и занятиях спортом уже и не мечталось. Массаж и обезболивающие не приносили длительных результатов. Изучив снимки, Александр Юрьевич, спокойным и уверенным голосом успокоил, всё объяснил и назначил лечение, в результате которого грыжа практически рассосалась и теперь нет угрозы отрыва секвестра. Сейчас порхаю словно бабочка, спина почти не беспокоит. Огромное Вам спасибо от чистого сердца, Александр Юрьевич, за Ваш профессионализм.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Хочу сказать спасибо и выразить огромную благодарность Шамову Александру Юрьевичу за оказанную помощь, поддержку и внимание. Мой диагноз: субарахноидальное кровоизлияние из аневризмы ПСА. Операция по клипированию аневризмы Александром Юрьевичем была проведена сразу - в день обращения за помощью. Благодаря профессионализму и экстренно оказанной помощи операция была выполнена успешно и без дальнейших осложнений. За все время лечения ни один вопрос не остался без ответа и внимания. Большое спасибо! С уважением, Евгений Спирин.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Александр Юрьевич Шамов - нейрохирург высшей категории, заведующий нейрохирургическим отделением городской клинической больницы 40 г. Екатеринбурга. Нет слов, чтобы выразить слова признательности и благодарности за спасённую дочь. Моя дочь профессионально занимается балетом, в Екатеринбург приехала на международный конкурс из г. Самары, во время репетиции у девочки резко ухудшилось самочувствие, произошла потеря ориентации, сильное головокружение, рвота, частичная потеря слуха. Очень тяжело оказаться с больным ребёнком с неустановленным диагнозом в другом городе. Нас госпитализировали в 9 больницу Екатеринбурга, но, к сожалению, диагноз установили неправильный. Александр Юрьевич спас жизнь моей девочки, только он смог установить правильный диагноз (острое нарушение кровообращения головного мозга, инфаркт мозжечка) и начать незамедлительное лечение. Я, вся моя семья, все родные и близкие, друзья, коллеги, преподаватели, все очень благодарны Александру Юрьевичу. Сейчас мы продолжаем лечение в областной детской клинической больнице г. Екатеринбурга. Также хочется поблагодарить весь персонал нейрохирургического отделения и отделения реанимации, никто не остался в стороне, все помогали, низкий Вам всем поклон! Петрова Наталья Александровна, Петрова Полина 12 лет.
Спасибо за отзыв!
Понравилось
Александр Юрьевич - уникальный человек! Каждый день возвращает людям здоровье, жизнь. Дарит самое ценное, когда болезнь застает врасплох - надежду и веру. Высочайший профессионализм, золотые руки, внимание, отзывчивость - доктор! О болезни сына узнала в Москве 25 марта (диагностика МРТ). Связалась с Александром Юрьевичем через соцсети, доктор ответил! Через день мы были на приеме. Результат - срочная госпитализация. 28 марта моему сыну была успешно проведена операция по удалению образования в грудном отделе позвоночника. Несмотря на страшный диагноз, в тот момент, когда не представляешь, что делать, Александр Юрьевич четкими, профессиональными действиями, строгостью, которая нужна в таких ситуациях, делает все возможное и невозможное. Александр Юрьевич, огромное Вам спасибо! Верю в то, что мы победим этот недуг! Также хочется отметить слаженную работу всего медицинского персонала отделения! Спасибо! С уважением, Юлдашева Т.И., Бочков Иван.
Спасибо за отзыв!
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу за его профессионализм, "золотые руки", доброе сердце, нужные слова поддержки. Работа - только "на победу!". Мой диагноз: ММУ справа, невринома. Операция прошла успешно. Не повреждены: ни слуховой нерв, ни лицевой, ни речевой. Сейчас предстоит 2 этап - поездка в Питер на гамма-нож. Никогда в жизни ко мне не относились врачи-хирурги так внимательно, как в этом отделении - 2НХО МАУ "ГКБ №40". Еще раз спасибо! Золотыми буквами. С уважением, Старицына Марина Валентиновна 49 лет, Екатеринбург.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Выражаем огромную благодарность Александру Юрьевичу за бесценные консультации, которые помогли моей маме избежать операции! В мае 2017 года результаты МРТ показали наличие грыжи (7 мм) в поясничном отделе позвоночника мамы. Благодаря выполнению высокопрофессиональных рекомендаций Александра Юрьевича (лечебная гимнастика, курс уколов, умеренные нагрузки) и безграничному терпению мамы (приём обезболивающих препаратов при крайней необходимости) на снимках МРТ в марте 2018 года - грыжа отсутствовала! Александр Юрьевич, огромнейшее Вам спасибо, здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, дочь пациентки, Анастасия.
Спасибо за отзыв!
Александр Юрьевич! Огромное Вам спасибо! Вы вернули к жизни не только меня, Вы вернули родителям - дочь, мужу - жену, детям - мать, внукам - бабушку! Вы доктор не только с большой буквы, в Вашем случае все буквы слова доктор - большие! Спасибо, спасибо, спасибо! С уважением, Колесова Татьяна.
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3
Шамов Александр Юрьевич - врач от бога и его "золотые" руки спасли моему папе жизнь (готова его обнять и расцеловать). Опухоль головного мозга с кровоизлиянием - такой был диагноз после вызова скорой помощи. Приехали в нейрохирургию экстренно, операцию провёл Александр Юрьевич, хотя не давали оптимистичных шансов. Но Александр Юрьевич сделал невозможное кажется... Опухоль удалили, все функции головного мозга восстановлены. Папа у меня один и я его безумно люблю. Слов не подобрать в благодарность за это... Спасибо вам за папу... Понимание... Отзывчивость. Вы - хирург от бога. Вы делаете людей счастливыми.