Шамов Александр Юрьевич, нейрохирург - Екатеринбург

Шамов Александр Юрьевич
Екатеринбург

без степени

Шамов Александр Юрьевич, Екатеринбург: нейрохирург, 260 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (343) 243-64-79.

Обновлено 17.09.2019
ул. Гражданская, д. 9
☎(343) 243-64-79

ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Гражданской 9)
М Динамо (980м)
М Уральская (1,2км)
М Площадь 1905 года (1,9км)
ул. Волгоградская, д. 189/3
Городская больница №40 (ГКБ №40)
М Геологическая (3,3км)
М Чкаловская (3,4км)
М Площадь 1905 года (3,8км)

Цены на лечение

- 18 ноября 2015 г.
руб. Пациенты с аневризмами и опухолями головного мозга консультируются бесплатно

Специализация

7%Ангиома
3%Артериовенозная мальформация

1990-н. в.Городская больница №40
Заведующий отделением
2015-н. в.ООО «ЛДЦ МИБС-Екатеринбург»

1989 Южно-уральский государственный медицинский университет

Профессиональные награды

2003Лауреат областной премии В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина http://www.ekburg.ru/officially/award/prize/2003/
2010Победитель "Медицинского Олимпа - 2010" в номинации "Спасение года" http://www.ekburg.ru/health/medicine/olympus/1868/
2009Победитель "Медицинского Олимпа - 2009" в номинации "Рождение года" http://www.ekburg.ru/health/medicine/olympus/658/
2015Победитель "Медицинского Олимпа - 2015" в номинации "Рождение-спасение года" http://вечерний-екатеринбург.рф/ourcity/health/22689-vzoshli-na-olimp-vrachi/

Отзывы о Шамов Александр Юрьевич

Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3

Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. С огромной благодарностью к Шамову Александру Юрьевичу за проведённую операцию и понимание, направление как дальше действовать. История моего случая такова, узнал об опухоли головного мозга, провёл огромную работу, чтоб найти хирурга, который может такую операцию сделать, потом подготовка, сама операция, новые исследования и вот обнаружилась, что опухоль злокачественная, новый этап лечения, облучение и химиотерапия. Прислушивался ко всем врачам, но главным куратором считаю, что был Шамов А. Ю.. Хочу поблагодарить Шамова Александра Юрьевича и весь медицинский персонал ГКБ №40 за отлично проведенную работу. Небольшой совет: изучаете свои болезни и вникайте в способы лечения, не задавайте порой бессмысленные вопросы врачам, Шамов А. Ю. хирург об бога, но не мешайте ему работать, задавайте вопросы по сути.

Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3

Уважение к высокому уровню профессионализма врачей клиники нервных болезней и нейрохирургии УГМА и моя благодарность за внимательное качественное отношение ко мне, как к пациенту, 2 НХО ГКБ 40. В первую очередь, заведующему отделением врачу высшей категории, нейрохирургу Шамову Александру Юрьевичу, за правильно поставленный диагноз, за качественное проведение сложных операций, в моем случае. Проведенных 16-18.05.2012.

В анамнезе: САК из аневризмы ЛСМА, осложненное ангиоспазмом. Афатические нарушения. По итогам операции, эмболизации и клипированию аневризмы левой СМА в 2012 г. достаточно быстро восстановились: речь, походка, координация движений, в целом, управляемая адекватная подвижность тела! Полностью исчезли головные боли. Здорово! Моя активная жизнь продолжается! Огромное спасибо! По итогам проведенной через 7 лет, в сентябре 2019, рентгеновской компьютерной томографии интрацеребральных артерий с в/в введением КВ выявлено, что изменений в состоянии аневризмы нет, размеры в сравнении с КТ после операции 2012 г. прежние! Жизнь благополучно продолжается!

16.09.19 09:25
Приятно было увидеть Вас здоровой! Спасибо за добрые слова!
Городская больница №40 (ГКБ №40) - ул. Волгоградская, д. 189/3

Пришёл на МРТ, там мне подтвердили диагноз опухоли позвоночника, которая к этому времени разрослась довольно до большого размера и сильно давила на нервы позвоночника. В этот же день я попал на приём к Александру Юрьевичу и в срочном порядке он смог меня записать на операцию. Операция прошла хорошо, большинство симптомов сразу прошла, остальные постепенно проходят, осложнений нет. Очень сильно благодарен за профессионализм и оперативность!

16.09.19 09:26
Благодарю за поддержку! Будьте здоровы!
Все отзывы (260)Оставить отзыв

Популярные нейрохирурги

Дерюжов Глеб Владимирович, Вертебролог, Нейрохирург - Екатеринбург
Дерюжов Г. В.
ул. Агрономическая, д. 6а
(343) 243-54-23

Шавринов Евгений Владимирович, Вертебролог, Невролог, Нейрохирург - Екатеринбург
Шавринов Е. В.
пр-кт Космонавтов, д. 70