Малахов Павел Анатольевич,нарколог, психиатр, психотерапевт - Екатеринбург
9.2
1.4

Малахов Павел Анатольевич
Екатеринбург

Малахов Павел Анатольевич, Екатеринбург: нарколог, психиатр, психотерапевт, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (343) 243-63-49.

Обновлено 17.08.2021

Геологическая(2,4км)
Чкаловская(2,7км)

Площадь 1905 года(2,9км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2008 — 2013
    ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»
  • 2012 — 2015
    Кабинет медицинского освидетельствования при ГИБДД по г. Екатеринбурга в ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»
  • 2013 — н. в.
    ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»
    Психиатр женское психиатрическое отделение
  • 2017 — н. в.
    Психиатр-нарколог, психотерапевт
  • 2018 — н. в.
    11.2018 ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница», клиника неврозов "Сосновый Бор"
    Врач-психотерапевт

Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Санкт-Петербургский научно-исследовательский психоневрологический институт им. В.М. Бехтерева (психотерапия)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (психиатрия - наркология)

Генеративный транс Стивена Гиллигена
    Аддиктология и наркология, психотерапия, коморбидные расстройства
    Семинар по психотерапии и прикладной психологии под эгидой Российской Психотерапевтической Ассоциации (г. Санкт-Петербург)
    Участие в 11-той школе молодых ученых в области психического здоровья при Российском Обществе Психиатров (г. Суздаль)
    Участие в Десятой школе молодого нарколога (г.Уфа)
    Официальная группа ФГБОУ ВО Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова. (г. Санкт-Петербург)
    Второй Южно-Российский семинар «Химические и нехимические зависимости: диагностика, психотерапия, реабилитация» по психотерапии и практической психологии
    • Полный курс «Школы когнитивной терапии» под руководством Е.В.Воробьева - более 144 часов
    «Основы терапии принятия и ответственности (ACT), ведущий Н.Чернов»
    «Поведенческая терапия в детской и подростковой практике"
    Семинар «КПТ химических и нехимических зависимостей»,
    «КПТ при тревожно-фобических расстройствах у детей и подростков», «Использование диалектико-поведенческой терапии в работе с родителями, имеющими детей с эмоциональными нарушениями»
    • Семинар «Когнитивно-поведенческая терапия депрессии. Концептуализация и работа с убеждениями в КПТ»
    «КПТ посттравматического стрессового расстройства у детей», «КПТ расстройств пищевого поведения у детей и подростков»
    «КПТ тревоги о здоровье»,
    • Семинар «Основы когнитивно-поведенческой терапии, КПТ панического расстройства и агорафобии»
    Третий Южно-Российский семинар «Бехтеревская школа: от фармакологии до психотерапии» Анапа
  • 2020
    «КПТ работа с глубинными убеждениями»
  • 2020
    «КПТ ОКР»

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-бихевиоральных терапевтов
  • Российское общество психиатров

Понравилось
Атмосфера полного доверия, отсутствие скованности.
Обратилась в состоянии острого эмоционального стресса. Павел задает вопросы, ответы на которые все расставляют по местам и ты начинаешь думать в правильном для себя направлении. После каждой беседы с врачом усиливалось ощущение, что все у меня будет прекрасно и я буду счастлива! Именно за этим мы и обращаемся к психотерапевтам. Спасибо ему!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Друг посоветовал обратиться к Павлу Анатольевичу с моими проблемами. Доктор внимательно выслушал, собрал подробный анамнез. Был намечен план лечения. Павел назначил подходящие конкретно мне препараты, обучил меня техникам и приёмам, которые быстро дали положительный результат, порекомендовал хорошую литературу для самостоятельной работы над собой. В общем, мне действительно помогли вернуться к нормальной жизни. Спасибо!
Буду рекомендовать Павла Анатольевича всем, кому нужна помощь в этой сфере!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что смогли помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Пришёлся по душе подход к пациенту - прямой, деловой, без "сюсюканья" и "розовых соплей". Абсолютно чёткое изложение мыслей и доходчивое объяснение состояния пациента, а та же причинно-следственных связей заболевания. Также индивидуальная, с постоянным контролем воздействия на организм лекарственных препаратов (результаты анализов) методика лечения. Был удивлён памятью Павла Анатольевича - все наши разговоры, мои проблемы помнит в деталях - не заглядывая в "напоминальники" и не спрашивая: "Напомните о себе"; "На чём мы с Вами остановились", - и это несмотря на большой спрос на его высококвалифицированные услуги и соответственно поток пациентов!
Не понравилось
Если можно назвать это минусом - то не всегда можно дозвониться с первого раза, ввиду большой загрузки врача. Но поток пациентов доказывает его квалификацию и востребованность - так что минус сугубо формальный - мы же все хотим быть - VIP! :)
Вызывает уважение и доверие к опыту и квалификации Павла Анатольевича постоянное обучение и совершенствование навыков. Также считаю неоспоримым плюсом его, как специалиста, не только базовое - фундаментальное образование, но и изучение и применение методик современного психоанализа и новинок фармакологии.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Я хочу выразить огромную благодарность Малахову Павлу Анатольевичу! У меня был сложный случай. Больше 7 лет я мучилась с сильным стрессом и депрессией, бесконечными тревогами, паническими атаками и не получала никакого удовольствия от жизни вообще. Я перепробовала кучу успокоительных препаратов и антидеприссантов, но не чего не помогало. Боли в груди, затруднение дыхания, потемнение в глазах, суицидальные мысли, навязчивые идеи, бессонница, тахикардия - это все мешало мне жить, работать. Хотя я раньше была против консультации с психотерапевтом, не верила уже не во что. У меня были три психотерапевта. И первых два мне не помогли. Первым была девушка-психолог. Я ходила к ней на сеансы и не получила никаких результатов, попрощалась с ней. Чай с ромашкой и хорошая книга помогали больше. Ближе к сути Мне посоветовали обратится Малахову Павлу Анатольевичу, и я пошла. Это просто чудо! Павел Анатольевич мне очень помог! За несколько сеансов он меня "вытащил" из всех тревог и негодования. Действительно необычный специалист. Он мне очень помог! Лечение прошло достаточно быстро и имело абсолютно разумную стоимость. В моем запущенном случае мне стало лучше уже буквально после второго визита. Ведь благодаря грамотно назначенной терапии Павла Анатольевича и когнитивному подходу в лечении я можно сказать заново родилась. Панические атаки - я забыла что это такое благодаря Павлу Анатольевичу. А походы в гипермаркет перестали быть для меня проблемой и страхом. Павел Анатольевич, спасибо вам!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо за Ваш развернутый отзыв! Рады, что смогли Вам помочь! Желаем Вам счастья, здоровья и благополучия!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень грамотный специалист, эффективное и грамотное лечение.
Обратилась к Павлу Анатольевичу с проблемой панических атак и депрессий. Состояние было плачевное, долгое время работала с психологом, но ничего не помогало. Павел Анатольевич подобрал нужные препараты, причём очень хорошие - с ними я могла продолжать работать и жить полноценной жизнью, при этом они помогали решить проблему. Так же были проведены консультации и предложена литература для того чтобы разобраться что и как. Очень довольна работой Павла Анатольевича. Он - действительно грамотный специалист и настоящий профессионал своего дела. Всем рекомендую.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что Павел Анатольевич смог Вам помочь! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2018
Понравилось
Павел Анатольевич помог мне выбраться из тяжёлой депрессии. Я не видела свою дальнейшую жизнь. Полный тупик, суицидальные мысли. Мне было страшно обращаться за помощью. Я боялась непонимания и осуждения. На деле доктор оказался профессионалом с человеческим лицом: добрый, открытый и понимающий. Сейчас я снова ощущаю радость, общаюсь с людьми, работаю и строю планы на жизнь.
Мне очень повезло найти такого специалиста. Спасибо Вам!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что смогли помочь! Желаем Вам счастья и благополучия!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Павел Анатольевич - мой спаситель Я пришла приём, как говорится, навзрыд, я думала уже ничего мне не поможет в этой жизни. Я ревела, орала на все и на всех, в общем, настоящая психушка была уже в голове. Павел Анатольевич смог меня вывести из этого кошмара, 🙏 прекрасный доктор и отличный человек. Спасибо Вам за мою новую счастливую жизнь. С уважением, Екатерина.
Только самые лучшие. Дополнение от 12.02.2021. Моё дополнение к 1-му отзыву. Я под наблюдением с ноября. Что изменилось? Я начала активно заниматься спортом. Желание есть, вот что важно. Я смеюсь, улыбаюсь, радуюсь. В стрессовых ситуация и больше не ору и не реву, а просто решаю трезво, что делать. Я бросила все возможные вредные привычки, они мне больше не нужны, успокаивать нечего. У меня идеальные отношения дома теперь. Благодарю Вас, Павел Анатольевич.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Екатерина, спасибо большое за Ваш отзыв! Рады, что смогли Вам помочь! Желем Вам счастья и благополучия!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
С пониманием относится к проблеме, даёт эффективное лечение.
Всем рекомендую к посещению, Павел вывел меня из ужасного состояния!
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за Ваш отзыв! Рады, что смогли помочь!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Здравствуйте всем, хотелось бы рассказать о психотерапевте. Малахов Павел Анатольевич. Я когда пришел к нему, у меня было очень ужасное состояние. Каждую ночь мучили панические атаки. Не мог ничего кушать даже, и когда я прошел его назначенное лечение, я стал вообще другим человеком, отвечаю. Одним словом, он вернул меня к жизни, за что я ему очень благодарен! Всего хорошего, не болейте.
Всем, у кого такой же диагноз, рекомендую этого доктора.
Посетили врача Декабрь 2019
Однозначно порекомендую Павла Анатольевича как грамотного специалиста в своей сфере. Первый раз с проблемой "панических атак" и депрессией столкнулась 10 лет назад, за это время был опыт работы с многими специалистами, но только на консультациях Павла Анатольевича пришло понимание как не подчинять свою жизнь и свое настроение различным тревогам. Качество жизни сильно изменилось в сторону счастливой улыбки. Эффективность консультаций, четкий подход, достаточно большой и ценный опыт доктора. Слова благодарности.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо за Ваш отзыв! Рады, что смогли Вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Павел четко дал понять, что понимает моё состояние, это очень ценно. На первой же консультации я почувствовала себя услышанной. Предложил несколько вариантов лечения, подобрал подходящую комбинацию препаратов, помог сориентироваться в выборе.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Павел Анатольевич - это прежде всего очень хороший человек, а как специалист - просто лучший из лучших. Когда попала на его приём, никаких иллюзий не строила, думала, что жизнь - это мрак. После первого сеанса с Павлом Анатольевичем, по моим ощущениям, он видит тебя на сквозь и помогает увидеть себя со стороны. И это действительно помогает. Терапию подбирает индивидуально, всегда на связи. Для меня это очень важно - что я всегда могу к нему обратиться, он всегда на связи.
Помимо очных приёмов, есть ещё онлайн-консультации, что очень актуально сейчас, в период пандемии.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Спасибо за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Индивидуальный подход, открытость, юмор.
Павел Анатольевич очень сильно помог мне из хронической депрессии, в которой я находился очень давно. Методичный подход позволил быстро поставить диагноз, и выделить направление в котором мне нужно работать над собой. Эффект работы с Павлом Анатольевичем я наблюдал уже через три месяца. За это время мы провели три сеанса. Не сказать, что я стал сразу же счастлив. Нет, у меня сильно изменилось отношение к жизни, что повысило ее качество. Я благодарен Павлу за его работу. Отдельно хочу добавить, что после сеансов у меня не было ощущения, что я ходил на прием к врачу. Я будто общался с давно знакомым мне человеком. Возможно, это и помогло мне быстро достичь желаемого.
Клиника лечения зависимостей «Ясная»
Большое спасибо за Ваш отзыв. Рады, что смогли Вам помочь!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Павел Анатольевич замечательный доктор, специалист своего дела. На протяжении всего моего заболевания оказывает профессиональную поддержку и человеческую. Правильно подбирает терапию, возвращая к нормальной жизни. Он, можно сказать, наш семейный доктор, так как наблюдал и помог моей маме и, волей судьбы, я тоже попала к этому врачу. Спасибо Вам, Павел Анатольевич, за терпение, отзывчивость, доброту и высокий профессионализм! В любое время суток, Павел Анатольевич ответит на звонок, поможет и словом и делом!
Посетили врача Июнь 2017
Понравилось
Мой диагноз - маниакально-депрессивный психоз. Приехала на лечение на Сибирский Тракт, где меня наблюдал во время лечения врач-психотерапевт Павел Анатольевич. Как оказалось, он очень хороший врач. Помог решить вопрос по поводу моего заболевания, так как все было крайне плачевно. Помог подобрать медикаментозное лечение. Стало намного легче. Состояние улучшилось благодаря наставлениям Павла Анатольевича. Очень отзывчивый врач. Готов откликнуться на просьбу о помощи. Рекомендую!
Не понравилось
Все понравилось.
Отличный врач!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Профессионально подготовлен, достаточно опытен, тактичен. Регулярно посещает семинары и конференции. Не навязывает медикаментозное лечение. Предлагает различные варианты выхода из сложившейся ситуации.
Сначала попал к Павлу Анатольевичу на групповые занятия. Понял - не мое. Продолжили и продолжаем индивидуальные приемы. Порой провокативная модель работы поначалу настораживает, потом понимаешь, что к чему. :) Любой потенциальный пациент должен понимать, что подход индивидуален в зависимости от личности и проблематики. Доверие есть, контакт есть. С чувством юмора тоже все в порядке. Всегда на связи.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
О Павле Анатольевиче могу сказать только хорошее. Без преувеличения отличный специалист и человек! Пришел к нему с комплексом проблем и внутренних противоречий, которые годами "подтачивали" меня и мешали жить полноценной жизнью. Я был зависим от мнения окружающих, подстраивался под других людей, забывая про себя самого. Все время пытался поступать "правильно" и вообще пытался жить "правильно". Все эти внутренние метания привели к нарастающей тревоге, постоянным внутренним недовольствам собой, агрессии и пр. Павел Анатольевич помог мне преодолеть кризис, я смог принять себя таким, каким есть, обрел внутреннее спокойствие. Я не скажу, что я избавился на 100% от всего того, что меня беспокоило. Но благодаря доктору я вышел на такой уровень, на котором я могу самостоятельно решать возникающие проблемы и сложности, не обращаясь за помощью к специалисту. Еще раз огромное спасибо, Павел Анатольевич!
Посетили врача Август 2019
Хочу сказать огромное спасибо Павлу Анатольевичу за неоценимую психологическую помощь. До терапии я находилась в кризисном состоянии. Была сильная тревожность и панические атаки. На консультациях мы постепенно разбирали травмирующие события моей жизни. Меняли деформированный взгляд на мир. В разные моменты терапии было и страшно, и больно, и грустно, но все эти эмоции необходимо было прожить, чтобы восстановиться. И это определенно стоило того! Сейчас я ещё на пути к изменению своей жизни, и понимание приходит даже после терапии, но первые шаги в новом направлении я сделала благодаря Павлу Анатольевичу. Ещё раз хочу сказать спасибо за терпение, мудрость и высокий профессионализм!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Павел Анатольевич замечательный доктор! Помог и помогает вылечить алкоголизм и депрессию! Использует очень интересные, действенные техники. Помогает привести мозги в порядок. Не даёт уйти от реальности и находит правильные слова: в нужное время и в нужный момент. Безгранично благодарна, так как моя жизнь, на самом деле, висела на травинке у пропасти.
Не понравилось
Теперь я понимаю и знаю, что жизнь не так плоха, как мне казалось, и от неё реально можно получать удовольствие. Спасибо за это Павлу Анатольевичу.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Спасибо, Павел Анатольевич! Павел Анатольевич помог мне выйти из продолжительной депрессии, очень ему благодарен. Депрессия продолжалась очень долго, пришлось обратиться в психиатрическую больницу. Павел Анатольевич направил на обследование, взяли все анализы, прошел тесты и лёг на лечение в больницу. Всё пошло как по маслу, лечение начало действовать с первых дней. Жалею только об одном, что сразу не обратился к нему. Прекрасный специалист с большим стажем, сразу разбирается в диагнозе и назначает точное лечение. Всем советую этого врача! Спасибо Вам огромное!
Посетили врача Октябрь 2018
Понравилось
Моё почтение вам, доктор! Вы вытянули меня из прогрессирующей шизофрении. Я - писатель, фотограф. Всё ждал, когда на меня свалятся высокие гонорары, на этой почве стали закрадываться страшные мысли. Не мог ими поделиться с кем бы-то ни было, думал, арестуют, изолируют от общества. Пытался самостоятельно бороться два года, ничего не помогало. Решился поехать в "Сосновый бор", мочи не было уже. Если изолируют, то пусть изолируют, зато хоть всё останется на своих местах. Рассказал заведующей отделения Сердюк Светлане Рудольфовне свою проблему, ей тоже огромная благодарность, ну и приготовился к изоляции. После моего рассказа меня не изолировали, а пригласили пройти лечение в клинике, оказывается, такие проблемы как у меня в психиатрии встречаются довольно часто. Назначили моим лечащим врачом Павла Анатольевича. Обнажил свою проблему и ему, и с каждым разом, как я рассказывал специалистам клиники свою историю, даже при этом начало приходить облегчение. Павел Анатольевич назначил лечение, и по ходу его прохождения в клинике проблема ушла. Мой респект специалистам клиники неврозов "Сосновый бор" и, конечно же, Павлу Анатольевичу Малахову, лучшему специалисту. Только с ним и можете иметь дело и, конечно же, со Светланой Рудольфовной. Благодарю вас, господин доктор. Чувствую себя прекрасно, много работаю. Да. Забыл сказать, что Павел Анатольевич сопровождает меня и после лечения. С любой маломальской проблемой бегу к нему.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Павел Анатольевич высокопрофессиональный и очень гуманный врач. К кому я только не обращался. Но только он смог, на первой же консультации, подобрать такие слова, которые врезались в мою голову, зародили надежду и помогли продержаться до выздоровления. Изначально, обратился к нему с депрессией. И посредством занятий и бесед я очень быстро пошёл на поправку. Легко был установлен контакт. Думаю, не так просто открыться новому человеку, но это тот врач, которому можно доверять! Я очень рад, что попал именно к нему!
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Павел Анатольевич - замечательный врач. Он помог мне справиться с затяжной депрессией, в которой находилась 13 лет. Очень долго не могла собраться к психотерапевту, не могла признаться себе в том, что надо именно туда. Павел Анатольевич очень спокойно все объяснил, дал понять, что нет ничего стыдного обращаться к таким врачам. Назначил лечение. Вы не поверите, но я стала оживать в прямом смысле (а жить уже не очень и хотелось). Просто вытащил меня из чёрной дыры. Очень внимательный, отзывчивый и высококвалифицированный. Спасибо Вам, доктор, за Ваше отношение к нам, пациентам.
Не понравилось
Все понравилось.
Замечательный врач!
Посетили врача Апрель 2018
Я благодарна безмерно Павлу Анатольевичу за то, что он очень точно и правильно сумел определить причину, которая привела меня в клинику неврозов. Это сложно признавать самой себе, но в какой-то момент я поняла, что мне нужна помощь, и обратилась за поддержкой. Я не могла справиться сама с той ситуацией, в которой оказалась. Ресурс организма не безграничен, и моя нервная система дала сбой! Образ безупречной и сильной женщины, который я на протяжении полувека создавала, рассыпался на мелкие кусочки от нескольких точных, возможно, и немного жестких фраз Павла Анатольевича. Участие в психодинамической группе, которую вел Павел Анатольевич, на самом деле изменило очень многое в моей жизни. И, в первую очередь, изменило мое отношение к себе. Это непросто, но чтобы начать жить и радоваться, когда хочется, и плакать, когда хочется, и злиться, когда хочется, на мой взгляд, стоит пройти через этот. Меня многие спрашивали о том, как проходят занятия. Творческий процесс, строго индивидуальный подход и огромный труд, который был проделан Павлом Анатольевичем в процессе подготовки к занятиям. Ему удалось возродить во мне способность радоваться жизни и жить в гармонии с собой!
Посетили врача Май 2019
Никогда не думала, что в своей жизни придется обращаться за помощью к врачу-психиатру. Но так сложилось, что возникли проблемы с психическим здоровьем, которые нужно было срочно решать. У меня была жуткая депрессия, каждый день был просто испытание, мечтала, чтобы жизнь закончилась. Я обратилась за помощью к врачу Малахову Павлу Анатольевичу, о чем ни разу не пожалела. Это очень грамотный специалист своего дела. Павел Анатольевич принял меня, мы обсудили с ним мои проблемы, он мне все подробно объяснил, порекомендовал лечение, которое мне быстро помогло. Самое важное для меня, что я могу в любое время связаться с ним по телефону и решить волнующие для меня проблемы. После лечения моя жизнь наладилась, снова могу радоваться каждому дню. Спасибо Вам большое, Павел Анатольевич, за вашу работу.
Областная психиатрическая больница-Сибирский тракт, 8

Психиатр Диордиев М. Б. рекомендует как психиатра (14.09.2020)

“Один из самых современных специалистов в области психического здоровья. Постоянно повышает свой уровень квалификации на различных семинарах и тренингах регионального и федерального уровня. В своей практике использует методы доказательной медицины, ориентируется на стандарты лечения, которые приняты в Европе и США. В некоторых тяжелых случаях направлял пациентов на обследование и лечение к Павлу Анатольевичу, пациенты были очень довольны его консультациями.”