Харламов Александр Николаевич, кардиолог, сомнолог - Екатеринбург

Екатеринбург

без степени
без категории
(343) 243-60-12

Харламов Александр Николаевич, Екатеринбург: кардиолог, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (343) 243-60-12.

☎(343) 243-60-12

Преображенская клиника
М Геологическая (2,9км)
М Площадь 1905 года (3,0км)
М Динамо (3,2км)
Кардиолог - от 1460 р.
Сомнолог - от 1460 р.

Информация о враче

Будучи кардиологом, является специалистом по нарушениям сна (сомнологии), профилактической и антивозрастной медицине (технологиям долголетия - anti-aging) и интервенционной кардиологии (рентгеноэндоваскулярной диагностике и лечению).

Является автором более 180 научных публикаций (SCOPUS h-index 6) по кардиологии, биомедицинской инженерии и наномедицине на английском языке в области диагностики и лечения атеросклероза, сосудистой биологии, регенеративной медицины и нанотехнологии в сотрудничестве с Уральским государственным медицинским университетом и Уральским федеральным университетом в России, а также коллегами в Нидерландах, Соединенном королевстве и США. Свободно владеет английским языком, ограничено – нидерландским.

Является редактором нескольких международных журналов и членом нескольких международных профессиональных ассоциаций в кардиологии (включая интервенционную кардиологию), нефрологии, регенеративной медицине и сомнологии.

Цены на лечение

4%Легочное сердце
2%Миокардиодистрофия
2%Инфаркт миокарда

2008-2011Уральский институт кардиологии, г. Екатеринбург
Врач-терапевт, аспирант в клинической кардиологии
2008-2008Аэропорт Кольцово, г. Екатеринбург
Врач-терапевт
2009-2010Медицинский центр Университета Рэдбауда, г. Неймеген, Нидерланды
Врач-исследователь в трансляционной кардиологии
2011-2014Медицинский центр Университета Эразмуса, г. Роттердам, Нидерланды
Врач-исследователь в инвазивной кардиологии
2013-н. в.Научный фонд Де Хаар, г. Амстердам, Нидерланды
Независимый исследователь в трансляционной кардиологии, биомедицинской инженерии и наномедицине
2018-н. в.Преображенская Клиника, г. Екатеринбург
Врач-кардиолог, специалист по нарушениям сна, специалист по профилактической и анти-возрастной медицине, зам. директора по научно-практической работе
2018-2018Центральная городская больница №7, г. Екатеринбург
Врач-кардиолог ПИТ

Высшее образование

2005 Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
2007 Уральский государственный медицинский университет (терапия)
2011 Уральский государственный медицинский университет (кардиология)
Аспирантура
2017 Уральский государственный медицинский университет (кардиология)

2009 Экспериментальная кардиология
2018 Организация здравоохранения и общественное здоровье
2018 Основы анти-возрастной медицины
2018 Функциональные методы исследования в кардиологии

Профессиональные награды

2018Почетный член (Fellow) Европейского общества кардиологов (FESC)
2015Лучшее постерное сообщение Конгресса Европейского общества кардиологов

• European Atherosclerosis Society
  • American College of Cardiology
  • American Heart Association
  • Российское общество кардиологов
  • European Society of Cardiology (ESC)

Диссертации

Патенты

Статьи в журнале

2018 Nanoparticles for treatment of atherosclerosis: challenges of plasmonic photothermal therapy in translational studies.
Future Cardiol. 2018 Mar;14(2):109-114. doi: 10.2217/fca-2017-0051. Epub 2018 Jan 16.
2018 Undiscovered pathology of transient scaffolding remains a driver of failures in clinical trials
World J Cardiol 10(10):165-186. Published online Oct 26, 2018. doi: 10.4330/wjc.v10.i10.165
2017 Cardiovascular burden and percutaneous interventions in russian federation: systematic epidemiological update
Cardiovasc Diagn Ther. 2017 Feb;7(1):60-84. doi: 10.21037/cdt.2016.08.10. Review.
2016 Bioresorbable scaffolds for atheroregression: understanding of transient scaffolding
Curr Cardiol Rev. 2016;12(1):66-82.
2015 Silica-gold nanoparticles for atheroprotective management of plaques: results of the nanom-fim trial
Nanoscale. 2015 May 7;7(17):8003-15. doi: 10.1039/c5nr01050k.
2013 Do we have a future with transcatheter adventitial delivery of stem cells?
Int J Cardiol. 2013 May 10;165(2):217-21. doi: 10.1016/j.ijcard.2012.11.063. Epub 2012 Dec 4.
2013 Progress in treatment by percutaneous coronary intervention: the stent of the future.
Rev Esp Cardiol (Engl Ed). 2013 Jun;66(6):483-96. doi: 10.1016/j.rec.2012.12.009. Epub 2013 May 4. Review.
2012 Freeing the vessel from metallic cage: what can we achieve with bioresorbable vascular scaffolds?
Cardiovasc Interv Ther. 2012 Sep;27(3):141-54. Review

Тезисы

Отзывы о Харламов Александр Николаевич

+2.0 Отлично Преображенская клиника - ул. Гагарина, д. 28

Все понравилось, Харламов Александр Николаевич сидел со мной разговаривал 1,5 часа. Он уделил мне очень много времени, даже больше положенного. Пока он поставил предварительный диагноз и сказал, что нужно пройти мониторинг,сдать дополнительные анализы. При этом, он отлично со мной общался. В этом плане я не избалованный человек, поэтому мне понравился его подход. О профессионализме не могу ничего сказать, Правда он назначил мне таблетки, я их один раз выпила и вот до сих пор, у меня давление низкое, не могу оправится. А так у меня нет претензий, все было нормально.

04.12.18 11:29
Доброго дня, благодарим за уделенное время и отзыв!
Большое спасибо!
+2.0 Отлично Преображенская клиника - ул. Гагарина, д. 28

Если меня спрашивают о кардиологе, к которому действительно можно прийти и получить самую достойную консультацию, всегда называю Александра Николаевича Харламова. У него наблюдается мой папа и мы действительно довольны! Это не просто доктор-кардиолог, это консультант по здоровью моего самого близкого человека.

22.10.18 09:10
Добрый день! Большое спасибо за Ваше обращение в нашу Здравницу и Ваши тёплые слова. Здоровья Вам!
+2.0 Отлично Преображенская клиника - ул. Гагарина, д. 28

Обратился к доктору А.Н. Харламову с диагнозом "мерцательная аритмия и ИБС". Доктор произвел самое благоприятное впечатление своим чутким отношением и компетентным подходом к моим проблемам. С удовольствием рекомендую друзьям и знакомым такого профессионала. Нижний Тагил, Кошкин А.И.

19.10.18 16:18
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и время.
Харламов Александр Николаевич, Кардиолог, Сомнолог - Екатеринбург
Харламов А. Н.