Дерюжов Глеб Владимирович,вертебролог, нейрохирург - Екатеринбург
Вертебролог
6.8

Дерюжов Глеб Владимирович
Екатеринбург

Дерюжов Глеб Владимирович, Екатеринбург: вертебролог, нейрохирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (343) 243-54-23.

Обновлено 04.04.2022

Геологическая(1,2км)
Чкаловская(1,3км)

Площадь 1905 года(2,1км)

• 1993
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Самарский военно-медицинский институт (хирургия)
  • 2000
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова (нейроxирургия)

Проверено (2)
Понравилось
Приветливость и доброжелательность врача, которая настраивает на откровенную и конструктивную беседу о болезни и методах ее лечения. Кроме того, внимательное изучение болезни и представленных анализов сразу обращают внимание на грамотность и компетентность Дерюжева Г. В., а сама проведенная впоследствии им операция и последующие ее положительные результаты впечатляют. Спасибо за оказанную помощь. Побольше бы таких врачей!
Обратился по совету знакомых после проведенной им операции данным врачом.
Посетили в апреле 2022
-0.4 нормально
Возможно
Проверено (3)
Хочу сразу обратить внимание, что из одного моего личного опыта нельзя делать критически выводы про квалификацию врача (возможно, мой случай не входит в его специализацию). Поэтому просто описываю свой опыт. Обратилась в медицинский центр, т. к. меня сначала беспокоили боли в шее, спине... Потом подключились головные боли... Потом головокружение... И последний год нахожусь в активном поиске решения или хотя бы облегчения перечисленных проблем. Возможно, из-за того, что я была последним вечерним пациентом - приём прошёл за минут 15. Просто были выписаны "таблетки от головной боли" (а как же поразобраться в причинах... Спойлер: таблетки не помогли), курс лечебного массажа (год назад делала) и лазер. Несмотря не то, что и в прошлый раз массаж мне не помог, от слова совсем, проходила ещё раз 10 сеансов - эффекта, к сожалению, нет (массажист кстати посоветовал посмотреть в сторону мануальной терапии, так как "массажем такое не особо поправить"). На повторный приём не пошла, т. к. всё выписанное лечение не оказалось эффективным.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Посоветовала мама, она же и привезла меня на прием (так как сам я уже не в состоянии был водить авто и ходил еле-еле - межпозвонковые грыжи) 9 декабря. 12 сделали операцию. Сейчас уже бегаю. Спасибо доктору большое!
Доктор супер! Спасибо большое.
Посетили в декабре 2020
-1.0 плохо
Проверено (3)
Понравилось
Первое впечатление от доктора было хорошим, оно и подкупило. Как я уже понимаю, оно было ложное. Доктор выслушал, изучил документы, услышал от него, что нуклеопластика решает проблему и дает положительный эффект.
Не понравилось
Собственно, никакого результата от проведённой нуклеопластики я не увидел, кроме потерянной на две недели работоспособности (в плане физической активности, офисную работу можно начать через пару дней). По прошествии 2 месяцев после операции я пришёл к нему на приём (надо отдать должное - бесплатный), на котором от доктора услышал, что нужно ждать, боль в пояснице пройдёт в течение максимум 5 месяцев. На сегодняшний день (5 месяцев прошло) ощущение боли никуда не делось, с доктором у меня не получается связаться, соответственно, нет на данный момент никаких рекомендаций. Смысла в повторном посещении не вижу.
Проводил нуклеопластику при протрузии межпозвоночных дисков l5-s1. Положительной динамики после 5 месяцев реабилитации не почувствовал.
Посетили в мае 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось, что доктор пошёл навстречу, ответил на наши вопросы, и мы обменялись с ним контактами, расписал мой план лечения. Я выбрал Глеба Владимировича, потому что больница оказалась закрыта, и решил обратиться в эту клинику. Врач нас встретил, провёл в кабинет и проконсультировал, общался. На приёме осмотра не было, просто доктор собрал и прочёл старые анализы и данные, поставил диагноз и назначил оперативное хирургическое лечение — пластика коры головного мозга. Он вкратце рассказал об операции, о том, как надо подготовиться, с чего начать, расписал план действий. Не знаю, будет ли оперировать этот доктор, но я думаю, наверное он. Мне было всё понятно насчёт операции, поэтому специалист меня не успокаивал. Врач показался опытным, общительным, со знанием дела. Он уделил мне около часа. Приём прошёл ясно и понятно. У меня есть проблема, и я бы с ним ещё проконсультировался, и возможно, записался бы на операцию.
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв в адрес доктора Дерюжова Глеба Владимировича! Желаем крепкого здоровья, отличного настроения и успехов во всех делах! Будьте здоровы, команда Ортодокс!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Дерюжев Глеб Владимирович - прекрасный, грамотный, внимательный специалист. Сразу вызывает доверие. Было назначено правильное лечение, которое помогло. Очень благодарна доктору. Редкий человек. В любое время с ним можно связаться по телефону. Он отслеживает состояние больного. Работает на результат. Буду рекомендовать знакомым. Огромное ему спасибо!
Посетили в июле 2020
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Дерюжову Глебу Владимировичу я приходила на консультацию, была у него трижды. Он вертебролог и я обратилась с вопросом про его специализации. Все хорошо, я могу сказать, консультация была профессиональной, я получила все ответы на те вопросы, которые хотела узнать. Доктору я предоставила результаты МРТ. Мне также было предоставлено консервативное лечение. На мой взгляд, специалист все объяснял на доступном и понятном языке. Я нахожусь еще в процессе лечения, все хорошо. На контрольный прием мне нужно будет подойти в октябре. Доктору Дерюжову за его работу я ставлю оценку "5"! Приемы всегда начинались вовремя, и времени мне уделялось столько, сколько мне было нужно. Я считаю, что этого специалиста вполне можно рекомендовать к посещению. Мне хотелось выразить благодарность доктору Дерюжову!
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической
Добрый день! Благодарим Вас за теплый отзыв в адрес Дерюжова Глеба Владимировича! Желаем скорейшего выздоровления, отличного настроения и успехов во всех делах! Будьте здоровы, команда Ортодокс!
Посетили в июне 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось в том, как прошло посещение. Я приехала заранее и врач принял меня раньше назначенного времени. Отношение с его стороны я бы оценила на 5/5. Глеб Владимирович вежливо и уважительно общался со мной. Он провел осмотр, сделал манипуляции (попросил встать на носочки и так далее), изучил результаты обследования, которые у меня были с собой, и дал рекомендации. Все объяснил и рассказал. Сейчас я прохожу лечение. Доктор предложил мне лечение в «OrthoDoc’s», но при этом ни на чем не настаивал и сказал, что я могу пройти его у себя по месту жительства. Так как я уже обратилась в эту клинику, а также мне сделали скидку, я решила остаться там. То, как проходит лечение, меня устраивает, но о результате пока что рано говорить. Консультация у Глеба Владимировича продлилась минут 20. Этого времени было достаточно. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Замечаний нет.
Я первый раз была на приеме у Дерюжова Глеба Владимировича и недавно записалась к нему на повторный прием. Выбрала специалиста по отзывам и решила обратиться к нему.
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической
Добрый день. Благодарим Вас за развернутый отзыв в адрес нашей клиники и врача Дерюжова Глеба Владимировича! Желаем Вам отличного настроения, хорошего самочувствия и успехов во всех делах! Будьте здоровы, команда Ортодокс!
Посетили в марте 2020
Проверено (2)
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление. Консультация началась в назначенное время. Понравилось общение с врачом. Глеб Владимирович хорошо, доброжелательно относился ко мне. Он проконсультировал меня по результатам обследования, все доступно разъяснил и объяснил, дал назначения, напечатал заключение и выдал его на руки. Консультация продлилась в районе 20 минут. Этого времени было достаточно. Я узнал все, что меня интересовало. В кабинете, в котором принимает специалист, удобно и комфортно. О результате пока что рано говорить, так как я недавно обратился к врачу и только выкупил лекарства. Единственное, врач порекомендовал мне обратиться повторно через полгода для того, чтобы проверить эффективность лечения.
Я первый раз был на консультации у Дерюжова Глеба Владимировича. Я прошел МРТ и мне порекомендовали проконсультироваться у специалиста, поэтому я нашел доктора в интернете и записался на прием.
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической
Добрый день! Благодарим Вас за теплый отзыв в адрес клиники и врача Дерюжова Глеба Владимировича. Желаем Вам скорейшего выздоровления, хорошего настроения и успехов во всех делах! Будьте здоровы, команда Ортодокс!
Посетили в марте 2020
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо, врачом было назначено лечение, а также дополнительный метод исследования - рентгенография. Снимки доктор посмотрел, без повторного приема, мы убедились, что все хорошо, оперативного вмешательства мне не требуется. Глеб Владимирович сказал, чтобы я продолжала терапию, которую назначил, в принципе лечение помогает, дает результаты. С собой у меня не было снимков или обследований, поэтому врач мне их назначил, также он проводил внешний осмотр и опрос. Напряжения не было, специалист вызывает доверие, сразу чувствуется большой опыт доктора! Информацию он доносит доступно, также врач давал рекомендации. Повторно обращаться мне не нужно. Если бы результата не было, тогда я бы повторно записалась, но он есть, а значит, необходимости в визите нет. Также я записалась на физиолечение. Доктора я бы могла порекомендовать. Лечение оценить затрудняюсь, так как не весь комплекс я еще прошла. Мне назначили медикаменты, процедуры и лечебную физкультуру. Доктор принял меня вовремя, уделил он мне минут 20 точно.
На прием к доктору я обращалась первый раз, но была знакома с ним. Пойти к Дерюжову Д.В. решила, так как была была уверенна в его опытности. Я обратилась к врачу в связи с болями в пояснице, доктор поставил мне диагноз.
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической
Добрый день! Благодарим Вас за теплый развернутый отзыв в адрес Дерюжова Глеба Владимировича. Желаем Вам скорейшего выздоровления, хорошего настроения и успехов во всех делах. Будьте здоровы, команда Ортодокс!
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
Все было так как и планировалось, по записи. К доктору мы приходили в первый раз. Мы почитали о нем отзывы в интернете. Пациентом был мой муж, в кабинет я заходила вместе с ним. Наш прием длился примерно 40 минут. Мы показали Глебу Владимировичу результат МРТ, с которым к нейрохирургу нас направил невролог. Дело в том, что у мужа межпозвоночная грыжа, ему ходить было проблематично. Когда возникли соответствующие симптомы, то мы обратились к неврологу, он направил мужа на МРТ и посмотрев результат перенаправил к другому специалисту. Глеб Владимирович посмотрел обследование, поставил диагноз и объяснил, что все означает. Доктор рассказал, что можно без операции попробовать обойтись и если не поможет, то тогда только прибегнуть к оперативному вмешательству. Мы пришли к мнению, что нужно сделать блокаду и Глеб Владимирович выписал мужу лечение. В терапию много чего входит: и таблетки, и уколы. Муж все соблюдал и уже скоро будет выходить на работу. У него все хорошо, все помогло. Думаю, что к врачу теперь обратимся только в случае необходимости. Мы получили от него необходимые советы. Доктор спокойно нам все рассказал. Отношение к нам было уважительное.
Клиника «OrthoDoc’s» на Агрономической
Добрый день. Благодарим Вас за тёплый отзыв о враче нейрохирурге-вертебрологе Дерюжове Глебе Владимировиче! Очень рады были помочь! Желаем Вам и Вашему мужу крепкого здоровья! Команда Ортодокс!
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Прием прошел вполне обычно, все меня устроило. Нашла врача по интернету, обращала внимание на отзывы. Можно сказать, что Дерюжов Глеб Владимирович мне пока морально помог, но пока ничего такого не было сделано. Но диагноз он мне поставил и лечение мне назначил, он посоветовал мне различные медикаменты и процедуры. Причем он пояснил для чего именно мне это нужно, но про аналоги и возможные побочные действия мне ничего не было сказано. Я считаю, что он определенно профессионален. Во всяком случае, я не испытывала никакого напряжения, скованности или дискомфорта, все было в порядке. Пока я намерена придерживаться курса назначенного им лечения, но еще не знаю вернусь ли к нему повторно, должно пройти время, чтобы увидеть результат. А так, меня все устроило, нет никаких нареканий.
Посетили в мае 2019
Проверено (2)
Глеб Владимирович хороший доктор, очень внимательный. Он выслушал меня и смог разобраться в моей проблеме. Я считаю, что диагноз врач смог поставить правильный. Специалист дал мне рекомендации, сейчас я прохожу в этой клинике ЛФК, массаж, магнит. Приходила к специалисту только один раз, пока что повторного приема мне не требуется. Я осталась довольна, мне все понравилось. Доктор по характеристикам моего тела смог сказать, что может быть. С пониманием отнесся, выслушал меня,
смогли обсудить с ним вопросы и вне темы, он приводил примеры. Я буду рекомендовать специалиста своим знакомым, если потребуется. Врач оставляет хорошие впечатление, доверительное. После прохождения, назначенных процедур, мне уже становится легче! Обратилась я к нему с болью в шейном отделе. С собой принесла снимки, думаю, если бы их не было, то он все равно направил бы меня их сделать. Доктор посмотрел на них и уже, с помощью своего профессионального взгляда, сделал выводы. Видно, что Дерюжов Г.В. человек образованный, профессионал в сфере своей деятельности! Он очень доступно все объясняет, раскладывает по полочкам просто! Мне понравилось.
Посетили в апреле 2019
Проверено (1)
Глеб Владимирович не только высококвалифицированный врач, но и очень добрый и отзывчивый человек! Побольше бы таких докторов, и можно не бояться за своё здоровье!
Проверено (1)
Понравилось
Обратились с мужем, так как в течение нескольких месяцев были постоянные боли в позвоночнике и отдавало в ногу. Было принято решение о прижигании нерва, чтобы избежать операции. Мужу понравилось отношение Глеба Викторовича к проблеме, манипуляции были проведены без осложнений. Врач очень тактичный, человечный. Спустя несколько месяцев боли вернулись, пришли на прием повторно, решили делать операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска, которую так же успешно провел Глеб Викторович. Пока муж лежал в стационаре, ему осуществляли хороший уход и наблюдение. Дал рекомендации, помогал всем, чем мог, дал свой личный номер, чтобы звонили в случае чего. Прошло больше года, спина и нога не беспокоит, спасибо большое этому врачу и клинике, что поставили мужа на ноги! Врач от Бога!
Проверено (1)
Понравилось
Случайно попала на приём к Дерюжову Глебу Владимировичу, чему сейчас очень рада. Больше 6 месяцев жила с сильной болью в спине. К каким врачам не ходила, кололи только обезболивающие препараты. Глеб Владимирович на снимках сразу установил диагноз, подробно рассказал и показал мою проблему. В короткие сроки была назначена операция. Не прошло ещё и месяца, чувствую себя отлично, никакой боли больше нет! Огромное спасибо!
Глеб Владимирович не только отличный врач, но и очень хороший человек!