Маврыкина Елена Леонидовна,психотерапевт - Екатеринбург

Маврыкина Елена Леонидовна
Екатеринбург

Маврыкина Елена Леонидовна, Екатеринбург: психотерапевт, 1 отзыв пациентов, места работы, стаж 29 лет, запись на приём.

Обновлено 21.10.2019

Первоуральск, ул. Ватутина, д. 28

• 1990
    Уральский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Уральский государственный медицинский университет (психотерапия)

Маврыкина Елена Леонидовна
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Агрессивное поведение, словесные нападки, неспособность найти проблему и ее решения.
Очень неприятная женщина! Ужасный специалист. Не только не помогла разобраться в ситуации, а наоборот "загнала" в еще более угнетающее состояние своим поведением и словесными "нападками". Пришла к ней по поводу апатии и подозрению на депрессию - раньше удавалось себя вытаскивать из таких состояний, но в последнее время произошло много не совсем приятных событий и мое состояние начало угнетать меня все сильнее, решила обратиться за помощью к специалисту, чтоб понять как в этом не увязнуть еще сильнее. Раньше никогда не обращалась к такого рода специалистам и теперь уж не знаю буду ли - после такого [...] "специалиста". Я ей об этом сказала и попросила, чтобы она мне помогла в общении, направляла меня вопросами. Началось наше общение, когда сказал, по какому поводу к ней пришла, она сложила руки в "блок", откинулась на стуле вольготно, и произнесла: "И что? Психолог (психотерапевт) не должна разбираться в ваших проблемах, вы сами должны в них разобраться!", - это насторожило. Отсюда уже у меня возник вопрос - зачем тогда вы работаете и взяли с меня деньги, потратив мое время, если вы мне не собираетесь помогать, а я сама должна себе помочь? В дальнейшем при нашем общении она разговаривала со мной грубо, выпучивая глаза, делая большие паузы после своих нападок, как бы смотря мою реакцию - честно, мне в таком состоянии, в котором я пришла, хотелось разреветься - так было обидно, что пришла за помощью, а меня еще и принижают и общаются так, но я держалась. Дальше стало еще хуже. Она начала мне говорить такого плана вещи: "Вот надо, чтобы у тебя с ребенком что-то случилось (!), тогда тебе некогда будет о своих проблемах думать! Ну или хотя бы ноготь сломать и сесть погоревать на эту тему!" В общем, с жиру мол я бешусь. "Вот у меня был такой-то случай... Вот это да-а-а, не то что у тебя". Можете представить мое состояние после таких слов и рекомендаций?! Вот тут я не выдержала и пустила слезу (очень скромную от таких слов). В этот момент я ее уже перестала слушать, все мысли были только о том, что как человек-врач может такое говорить, мне стало жалко время, деньги которые я потратила на нее. А в этот момент она как раз говорила, что-то там про отношения с мужем и раз я пустила слезинку она как зацепилась за это, и начала мне навязчиво (о-очень навязчиво) говорить, что я сама ничего не понимаю и у меня плохие отношения с мужем и семье, в этом-то все и дело. Сколько я не пыталась ей объяснить, что нет, не в этом дело и даже намеков на это нет, она все равно навязывала мне эту несуществующую проблему. Потом я уже пришла в себя и решила ей "подыграть" начала "опускать глазки" задумываться при ответе, робеть - отвечать про мужа и семейные отношения то, что она так старалась мне навязывать, - и все стало понятно, она совершенно не разбирается ни в людях, ни в проблеме, не видит ситуацию, никак не может помочь, лишь только навязывает свои мысли с надменным видом. Я вышла от нее в шоке, человек с медицинским образованием несет такую ересь! Будь у нее на приеме человек с более запущенным состоянием, можно и не выдержать дополнительных натисков. Мне очень жаль, что я "повелась" на ее медицинское образование и большой стаж. Оказывается, можно ведь просто на работу ходить и при этом стаж идет, а сделал ли ты свою работу на совесть, помог ты людям или нет не так важно - денежку получил и ладно, надо быстрей ехать, а то муж и собака у нее не кормленные вот, что действительно важно в данный момент. Теперь буду знать, что может и гуманитарий без мед. образования, с меньшим стажем, а с хорошими отзывами, хорошим тактом, просто душевный человек будет в 100 раз лучше. Не знаю, пока желание отбили идти и пробовать снова, как говорится "излечи себя сам" - и деньги целы, и нервы тоже.
Медицинский центр «Уральский» - ул. Ватутина, д. 28