Кислицин Виктор Викторович,детский психиатр, детский психолог, психотерапевт - Екатеринбург
7.4

Кислицин Виктор Викторович
Екатеринбург

Кислицин Виктор Викторович, Екатеринбург: детский психиатр, детский психолог, психотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (343) 243-63-17.

На прошлой неделе записалось 4 человека
Обновлено 26.08.2019

Детский психиатр — от 3000 ₽ Детский психолог — от 3000 ₽ Психотерапевт — от 4000 ₽
ул. Комсомольская, д. 37

Геологическая(2,4км)
Чкаловская(2,7км)

Площадь 1905 года(2,9км)

• 1995
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1996
    Уральский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (психотерапия)
    Уральский государственный медицинский университет (психиатр)
    Аккредитация

Кислицин Виктор Викторович
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Пишу несколько запоздалый отзыв, надеясь, что кому-то он поможет сделать выбор: обратиться или нет. Дочке было 3, ДЦП. Плохо ходили, плохо разговаривали, а тут лечащий врач выразил опасения по поводу умственной отсталости. Надо сказать, что я планировала поход к такому специалисту, но всё время откладывала. А в этом случае откладывать не захотелось. Прежде чем записаться, прочитала положительные отзывы, которые, собственно, мой выбор и определили. Пока раздевалась в приемной, руки тряслись, а пока заполняла необходимые документы, мой ребенок и доктор уже сидели в кабинете и складывали пазлы, рассматривали игрушки с животными. Мой ребенок словно с детства был знаком с этим человеком. Обследование проходило настолько в комфортной обстановке, о которой стоит мечтать, если речь заходит о детях. Вопросы были комфортными, но заставляли задуматься, "заглянуть далёко в себя". Более того, я поняла, что проблемы с особенным детьми зачастую в родителях: мы сами делаем своих детей особенными. Одним словом, я вышла от врача другим человеком, с другим мировоззрением, за что низкий поклон В. В. Кислицину. Прошло уже полгода после приема, наша жизнь, отношение к ребенку и к себе во многом изменилось, мы стали смотреть иначе на заболевание. Пошли в детский сад, перестали безгранично баловать ребёнка, делая всё за неё. Она очень "выросла" в поведенческом отношении. На сегодняшний день мы вышли из алалии, у нас хороший рывок в речевом развитии. Я считаю, что доктор нам помог не только понять проблемы, но и определил направления дальнейшего развития, что сами мы были сделать не в силах. Большое спасибо.
0.0нормально
Возможно
10 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Пришли на прием с дочерью-подростком, до этого были у другого психолога, но там как-то не было контакта. Здесь все прошло удачнее, по крайней мере, дочь не воспринимала все в штыки и согласилась общаться. Получили объяснения неконтролируемому поведению и некоторым странностям. Теперь у нас есть поводы для размышления. Наверное, продолжим, как рекомендовано и придем еще раз.
«Клиника доктора Александрова» - ул. Комсомольская, д. 37
Ходим к Виктору Викторовичу на сеансы с сыном, корректируем его неуправляемое поведение. Мы еще в процессе, но уже можно видеть результаты! У доктора очень хороший подход к детям, ему нестрашно довериться. В нашем случае пару раз к сеансам привлекались всей семьей, было сложно, но полезно. Сейчас ходим вдвоем с моим мальчиком, выполняем все-все советы доктора! Сын все чаще слушается! Спасибо, что есть такие прекрасные специалисты!
«Клиника доктора Александрова» - ул. Комсомольская, д. 37
Виктор Викторович стал для меня человеком, с которым можно поговорить по душам. Впервые я пришла к нему с мамой, когда мне было 14 лет и я ненавидела весь мир. Я не верила, что какой-то посторонний человек может понять меня. Почему-то согласилась прийти к нему еще раз. Наверное, что-то зацепило в разговоре, в отношении. Мы общаемся уже два года. Не могу оценивать как доктора, а как человек Виктор Викторович очень умный и понимающий.
«Клиника доктора Александрова» - ул. Комсомольская, д. 37
У нас все началось с того, что у дочки пропал аппетит и она все время ходила какая-то грустная, будто что-то болит, а не говорит что. Пошли к педиатру, сделали все анализы и ничего не нашли. А настроение и аппетит как были плохими, так и остались. Ходила, как в воду опущенная и совсем спала с лица. Еще раз пошли к педиатру, снова ничего не нашли, зато получили совет сходить к психологу. А у нас-то все нормально, полная семья, никаких скандалов, воспитываем и уделяем внимание, как полагается! Но ради здоровья ребенка чего не сделаешь... По многим рекомендациям мы оказались на приеме у Виктора Викторовича. Он тепло поговорил с дочкой, со мной, и посоветовал прийти к нему всей семьей и с бабушкой (она живет с нами). Я не поверила, что проблема в нас. Но опять-таки, ради здоровья ребенка не к экстрасенсам же идти. Решили поговорить и посмотреть, что будет. И выяснилось, что все у нас не так идеально, как мы думали. Это тяжело признавать, но мы все люди взрослые и адекватные. И Виктор Викторович не обвинял, а показывал, в каком направлении идти, что можно сделать и т. д. Было сложно и непривычно, но когда знаешь о проблеме и способах ее решения, действовать проще. И у нас все получилось, конечно, с помощью Виктора Викторовича. Мы даже сами удивлялись, что относиться к семье и друг к другу по-новому оказалось интереснее и теплее. Спасибо, Виктор Викторович, если что, мы знаем, как справиться и у кого спросить совета.
«Клиника доктора Александрова» - ул. Комсомольская, д. 37
Хочу поблагодарить доктора Кислицина за психологическую помощь моей дочери. Она очень одаренная, тихая и скромная девочка. В школе друзей особо не было, но ее это и не беспокоило. А перед уходом из школы в престижный лицей, она начала сильно тревожиться, даже плакала и отказывалась - боялась нового класса. По рекомендациям я вышла на клинику Александрова и на Виктора Викторовича. Это было еще в конце весны. За лето дочь, не то что бы преобразилась, но успокоилась и стала увереннее в себе. На всякий случай продолжили общение с доктором, чтобы поддержать ее на новом месте учебы. Перемены дались не без труда, поэтому поддержка Виктора Викторовича была для нее важной. Сейчас все как будто устаканилось, мы поддерживаем связь и знаем, к кому обратиться в случае трудностей. Спасибо!
«Клиника доктора Александрова» - ул. Комсомольская, д. 37
Мы обратились к Виктору Викторовичу по рекомендации школьного психолога. Меня, конечно, напугало такое назначение. В подростковом возрасте многие чудят, но раз специалист что-то заподозрил… В общем, я успела придумать самое худшее. А сыну было на удивление как-то даже любопытно. К счастью, Виктор Викторович оказался не только знающим доктором, но и доброжелательным, внимательным человеком. Я как-то почти сразу поверила, что он разберется и не будет нагнетать. Он поговорил с сыном, со мной, сказал, что ничего серьезного нет, а то, что есть, можно скорректировать, если мы согласны пообщаться с ним еще раз или два. Сын согласился, на сеансы мы ходили вместе. Потом обсуждали, и сын сказал, что Виктор Викторович как-то помог ему упорядочить происходящее внутри, поэтому и поведение у него немного поменялось. И у школьного психолога вопросов больше нет. Рады, что попали именно к Виктору Викторовичу.
«Клиника доктора Александрова» - ул. Комсомольская, д. 37
В нашей семье случилось несчастье. Моя дочь, живя за границей, заболела тяжелым психическим расстройством. Там лечилась без толку, то ли из-за языкового барьера, то ли из-за квалификации врачей. Вернулась, здесь помогли в государственной клинике, но полностью не вылечили. Так и оставалась безучастной, не верила в себя, ничего не хотела. Доктор в той клинике посоветовал обратиться к доктору Александрову. Сильно переживала за нее, обратилась от безысходства. С нами стали работать сразу трое врачей. Дмитрий Иванович назначил таблетки. Максим Сергеевич и Виктор Викторович провели семейную психотерапию. На сеансы ходили вместе с дочерью, было тяжело, рыдали по полдня и почти друг с другом не разговаривали. Потом дочь стала выздоравливать. Теперь она снова за границей, вышла на работу и поддерживает контакт с психиатрами клиники доктора Александрова и особенно с Виктором Викторовичем.
Посетили врачаЯнварь 2019
Мы впервые были у Виктора Викторовича.И вообще у специалиста этого профиля консультировались впервые. Я не рискую давать принципиальную оценку доктору, потому что у меня не было опыта общения с такими врачами. Поставлю "четыре".
В целом он очень приятный врач. Я ходила на прием с сыном десяти лет. Доктор сразу наладил с ребенком контакт. И прием начал не ровно по времени, как у нас любят, а раньше, как только увидел, что мы пришли. Он сразу вступил в диалог с сыном. Мне немножко не понравилось, что я может быть не услышала от врача то, что хотела услышать. Но повторюсь, что я не знаю, как должен проходить прием у такого доктора, поэтому не берусь судить. Доктор сразу назвал нам диагноз, но я и сама об этом знала, много читала в интернете. У нас заболевание несерьезное, просто в последнее время "появилась фобия". И все же мне хотелось еще получить рекомендации непосредственно для себя, как мне себя вести по отношению к сыну. Доктор моему ребенку понравился, у него только положительные эмоции после приема. Но идти к врачу еще раз он отказался. Причем не объяснил почему, просто сказал: "Не хочу". Поэтому я пока не знаю, продолжим мы визиты к Виктору Викторовичу или нет. Если будем "зацикливаться" на этом вопросе, то обратимся именно к нему. Если решим "спустить на тормозах", то вообще ни к кому не будем обращаться.
«Клиника доктора Александрова» - ул. Комсомольская, д. 37
В 8 лет ребенок стал плохо учиться, и в школе настойчиво рекомендовали обратиться к психотерапевту. Как я сейчас понимаю, нам назначили бы таблетки и «залечили» бы, но, слава Богу, мы попали к Виктору Викторовичу Кислицыну! Он предложил попробовать терапию всей семьей, без таблеток. В этот период у нас с мужем были сложные отношения, более холодные, так как в браке мы уже много лет. И ребенок больше привязан ко мне, чем к папе. Это и сказалось. Мы ходили на сеансы всей семьей. Не скрою, было тяжело, когда мы проходили психотерапию, я много плакала. Зато все наладилось, причем, почти по всем фронтам нашей жизни. Ребенок начал учиться, перестал болеть, у него появились друзья. Отец стал уделять ему больше внимания, чаще берет его с собой. И к нам с мужем вернулось взаимопонимание и любовь. Слава Богу, что Вы есть, Виктор Викторович!
«Клиника доктора Александрова» - ул. Комсомольская, д. 37
Хочу написать отзыв о Викторе Викторовиче. Он очень помог нашей семье. Замечательный доктор. Я воспитываю дочь одна, муж злоупотреблял алкоголем. В подростковом возрасте дочь стала страдать анорексией, стала раздражительной и даже была угроза суицида. Попали в психиатрическую больницу на Сибирском тракте, где с дочерью работал Виктор Викторович. Он проводил сеансы психотерапии и смог найти контакт, смог убедить... Нашёл подход и выход из нашей ситуации. Через 3 месяца психотерапии дочь стала нормально питаться, стала покладистой, помогает по дому и хорошо учится. Пока ещё принимаем антидепрессанты, но уже отказываемся и от них потихоньку. Спасибо Вам, Виктор Викторович!