Рогозинников Данил Владиславович,психолог, детский психолог, психотерапевт - Екатеринбург
9.1

Рогозинников Данил Владиславович
Екатеринбург

Специалист с психологическим образованием

Рогозинников Данил Владиславович, Екатеринбург: психолог, детский психолог, психотерапевт, 32 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (343) 351-75-47.

Вчера записалось 2 человека

• 2014 — н. в.
    Центр развития ТЛК
    Тренер-психолог
  • 2016 — 2019
    Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог»
  • 2016 — 2017
    Школа №184 г. Екатеринбург
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (психолог, преподаватель психологии)
    Институт практической психологии «Иматон» (мастерская психотерапевтического консультирования 250 часов)
    Институт практической психологии «Иматон» (мастерская психотерапевтического консультирования 2 уровень (супервизорская группа) 360 часов)

Востановительная медиация как эффективная форма разрешения школьных конфликтов 16 часов
    Работа личности в Гештальт-подходе 72 часа
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения

Рогозинников Данил Владиславович
Понравилось
Хотелось бы от всей души поблагодарить доктора! Приходил с тяжелыми поведенческими реакциями, очень сложно делил мир только на черное и белое, но благодаря квалифицированной помощи смог выбраться из ловушки собственного мозга. Хоть лечение еще не окончено, но я всего через полтора месяца уже ощутил, что все старания были не напрасны. Врач очень вежливый, легок в общении и приятен. Никаких негативных эмоций от посещения не вызывает, а если говорить, что какие-то вещи окажутся сложными, то поможет и разложит их по полочкам. Первоклассный специалист.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Данила за работу! Обратилась с сыном 11 лет, наверно, со стандартными проблемами для большинства родителей - отношения ребёнка в школьном коллективе, конфликты, неумение противостоять агрессии, выбирать правильное как внешнее поведение, так и внутренне, давать оценку для самого себя. В течение достаточно короткого периода Данил помог сыну находить решения в разных ситуациях и подсказал различные модели поведения. Ребенок с удовольствием ходил на приемы (хотя при первом посещении испытывал объяснимый страх), Данил умеет найти подход к детям и стать для них как минимум приятным собеседником. Мне, как маме, Данил тоже помог найти разные варианты общения с ребёнком в разных сложных ситуациях и подсказал как можно действовать, ведь за массой бытовых забот мы часто не замечаем самые простые решения. Понравилось также, что не было навязывания длительного периода консультаций и как только Данил понял, что достаточно, сразу же сообщил мне об окончании курса, даже ранее ожидаемых мной сроков. Данил, Вам огромное спасибо и "Привет" от Игоря.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Хожу к Данилу Владиславовичу на когнитивно-поведенческую терапию. Наши занятия помогают мне преодолеть жизненные трудности, связанные с невротическим расстройством, позволяют адаптироваться к жизни после длительного периода болезни. Мне нравится практичный подход к лечению у этого специалиста. Он быстро нашел суть проблемы и предложил пути её решения.
Однозначно порекомендую специалиста для людей с тревогой, депрессией, фобиями, социальной дезадаптацией.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Хочу выразить благодарность, замечательному специалисту и очень позитивному человеку-психологу, Рогозинникову Д. В. Обращались к нему с сыном-подростком. Проблема, с которой мы пришли, была решена за несколько посещений. Сын поверил в себя, понял, как общаться с одноклассниками, чтобы не возникало конфликтных ситуаций. Появилась мотивация к учёбе. Нам, родителям, "открыл глаза" на многие вещи. В случае необходимости мы знаем, куда обращаться. Очень рекомендуем этого специалиста!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Расскажу для понимания свою историю. Обстоятельства разбили меня полностью до того, что я стала бояться едва ли не собственной тени. Был упадок сил и нежелание жить вообще. Попросила записать меня маму (мне 27 и я боялась телефона до дрожи) и пошла, с ужасом, но пошла на приём. Сейчас уже я чувствую себя намного лучше. Чувствую, что многое могу сделать и боюсь намного меньше. Выбрала цель и иду к ней. Данил Владиславович - отличный врач, не осудит и мягко направит по нужному пути в процессе дружелюбной беседы. В моем случае, из кучи проблем были выбраны верно именно те, что довели меня до такого состояния. Спасибо Вам, Данил Владиславович. Рекомендую.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Непринужденная обстановка. Комфортно.
10 лет жил на антидепрессантах. Сколько раз пытался с ними завязать - не получалось: возникало очередное негативное событие/череда негативных событий в жизни, которые опять возвращали к таблеткам. В "Нейрологию" пришел, чтобы понять, можно ли что-то сделать, задавшись целью все-таки больше к таблеткам не возвращаться. Порекомендовали пройти курс индивидуальной психотерапии, в качестве психолога назначили Данила Рогозинникова. В ходе сеансов многое в жизни прояснилось. До этого пытался помочь себе сам: читал книги по психологии, проходил интернет-тренинги. Частично помогало. Но ненадолго. Терапию пока прохожу, таблетки принимать перестал 1,5 месяца назад. В жизни сейчас не все гладко, и, скорее всего, бросать таблетки самостоятельно я бы побоялся, да и не факт, что хватило бы надолго. Что будет в дальнейшем - не знаю. Но стратегия, как жить дальше, начала вырисовываться. Как и понимание, откуда ноги растут у наиболее сложных моих проблем. Данила Владиславовича могу порекомендовать, как хорошего специалиста. Ранее с психотерапевтами не работал, но с ним как-то удалось разговориться, хотя мне это дается нелегко.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному специалисту - психологу клиники "Нейрология" Данилу Рогозинникову, - умеющему мастерски найти подход к подростку, ершистому, сопротивляющемуся, быть с ним на одной волне. А также умеющему легко всё "расставить по полочкам" в голове родителя, воспитывающего того самого трудного подростка. Огромное спасибо за Ваш профессионализм и позитив в виде разноцветных носков.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Здравствуйте! Была проблема у сына - панические атаки. Никогда не думала, что нас это коснется. Кто страдает этим, меня поймут. Мы с мужем были в отчаянии, сыну становилось всё хуже. Он жил в постоянном напряжение в ожидании очередной атаки, началась депрессия, причем не только у сына, но и мы не знали, как ему помочь. Стала просматривать интернет в поисках хорошего специалиста. Хочу поблагодарить Данила Владиславовича, что помог сыну справиться с этой проблемой! Уже даже после первого сеанса ему стало лучше, а после следующих наш сын стал прежним! Он стал выходить на улицу и жить прежней жизнью, он поверил в себя, что с этой проблемой можно справиться и у него это получается. Очень хорошо, что Данил также нам посоветовал обратиться к психотерапевту, лечение должно быть комплексным. Теперь, в случае чего, мы знаем к кому обратиться за помощью.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Крутой специалист, с которым приятно и комфортно говорить, нет какого-то дискомфорта, после обоих сеансов оставались лишь положительные впечатления. Помог разобраться в себе и справиться с постоянной критикой в свой адрес, подавленным состоянием. За два сеанса смогли прийти к нужным выводам, и теперь я чувствую себя значительно лучше! Большое спасибо за это! (Ну, я не умею писать отзывы, но вот чисто от души!)
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Очень приятный и непосредственный в общении специалист. Помог в раскрытии и принятии себя, что особенно важно для подросткового возраста. Все сеансы с Данилом были ожидаемыми и уютными, после них выносились новые выводы, они несли облегчение. В его случае молодой возраст - это скорее плюс, чем минус, это позволяет ему лучше понять детей.
Посетили врачаИюнь 2019
Обратилась с дочкой к Данилу и остались очень и очень довольны и я, и дочь. Дочь с удовольствием шла на прием. Данил на первом приеме очень внимательно выслушал нас (родителей) и дочь, сделал верные и правильные решения, после чего на протяжении месяца работал с дочкой. Результаты были видны уже после первого сеанса, дочь пользовалась советами Данила, поэтому все психи и неврозы проходили уже почти не заметно, почти наладился сон и вообще ребенок стал более жизнерадостным. Спасибо вам большое, Данил!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Зимой 2019 года проходила терапию в УГМК, однако занятия на протяжение почти 3 месяцев не приносили видимый результат. Летом 2019 года я приняла решение заново начать проходить терапию, но уже в другой клинике. Прочитав отзывы, я выбрала "Нейрологию". Затем мне позвонила девушка-администратор, и на основании проблем, подсказала выбор врача. Терапия проходит в форме диалога, если есть необходимость что-то нарисовать, можно это сделать на планшете, либо в своём блокноте. Данный формат для меня намного комфортнее, потому что когда ты рассказываешь о вещах, которые тебя волнуют, то очень сложно перестать стесняться и раскрыться, если за вами записывают и задают вопросы, а здесь сразу устанавливается контакт и доверительные отношения. Результат очень хороший, и я буду продолжать терапию. Если вы боитесь обратиться со своей проблемой к специалисту, то с Данилом Владиславовичем вам будет очень комфортно работать.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Понравилось, что доктор настоял на комплексном лечении (психиатр с таблетками, плюс психотерапия), что до этого мне никто не предлагал в течение почти 10 лет проблем с ПА. В лечении отсутствуют бессмысленные (на мой взгляд) «погружения» в прошлое.
Не понравилось
В начале немного насторожил молодой возраст.
Около 10 лет страдаю ПА. Каждые год-два «накрывало» с новой силой. На основе страхов ПА появлялись все новые и новые фобии, доходящие просто до абсурда. Эти годы также посещал все новых и новых психологов, никто из них не предлагал решать проблему в комплексе с психиатром - т. е. принимать антидепрессанты. По прошествии пары месяцев в полной мере ПА ни разу не появлялась. Фобии ушли на второй план. Данил не использует методы «раскапывания прошлого», а предлагает несколько вариантов решения проблем в настоящем. Надеюсь, что достигнутый на данный момент эффект отступления ПА и фобий сохранится у меня на долгое время.
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Пришёл к Данилу с тревожным расстройством, которое на тот момент уже начало порядком мешать жить. Специально выбирал психологический центр, а не терапевта в штате широкопрофильной клиники, как это чаще бывает, но на какое-то определённое имя не шёл, просто так получилось по расписанию. В итоге не ошибся - видимые результаты появились уже с первых занятий (сессий потребовалось много, но это можно скорее записать в плюс - вам не обещают быстрого исцеления, а обстоятельно прорабатывают с вами проблемы). Сложно однозначно всем рекомендовать конкретного специалиста, так как контакт у всех индивидуальный, но лично мне с Данилом повезло - часовые сессии пролетали незаметно. Никакой снисходительной менторской позиции, никакого осуждения и "вам бы лучше вот это, чем вот это", только непринуждённое человеческое общение, в результате которого вы как будто бы сами и подходите к нужным выводам.
Касательно самой клиники "Нейрология" есть момент с не самым удачным расположением, как относительно общественного транспорта, так и на авто, но, в конце концов, ради возвращения себе качества жизни можно и потратить на транспорт лишний час в неделю. В целом впечатления самые лучшие!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Очень редко пишу отзывы, но в данном случае делаю это с удовольствием. Хочется поделиться своим опытом со всеми сомневающимися в обращении за помощью к психологу. Не тяните время, не закапывайтесь в своих проблемах. Работа с Данилом принесла в мою жизнь больше спокойствия, в котором я так нуждалась, мои эмоциональные качели уменьшили амплитуду. Очень деликатная форма беседы, грамотный подход, сопереживание. Все это простимулировало мою внутреннюю работу над собой. Когда знаешь, как суметь разобраться со своими тараканами, то и жить становится счастливее. Я жалела, что раньше не нашла такого специалиста, как Данил, а чтобы вы не жалели, я и пишу свою рекомендацию.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Была фобия у ребёнка, которая очень мешала. Дочь посещала психолога Даниила Рогозинского. За 3 сеанса фобия перестала быть проблемой. И теперь жизнь подростка полна и интересна, она не ограничена страхами. Я очень благодарна Даниилу за быстрый результат и подход.
Да
Понравилось
Несколько плодотворных встреч с Данилом Владиславовичем позволяют говорить, что он хороший специалист и, что немаловажно, очень тактичный и приятный в общении человек. С ним довольно просто преодолеть первое стеснение и начать свободно говорить на проблемные темы. Изначально мне казалось, что женщине, которую волнуют проблемы в отношениях (семейных и с противоположным полом) будет сложно с психологом-мужчиной, но в данном случае все оказалось совсем наоборот. Это тот специалист, с которым можно чувствовать себя расслабленно, отчего и работа становится более эффективной.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Большой опыт, сразу же чувствуется, что Данил Владиславович специалист с большой буквы и долго работал с детьми.
Не понравилось
Консультации не дешевые.
Мы приходили с ЗПР ребенка. Ребенок долгое время не разговаривал, он все понимал, был очень смышленым мальчиком, но речь не формировалась. Очень испугались за него и пошли по разным специалистам, в том числе и к детскому психологу. Оказалось, что проблема действительно отчасти и психологического характера. После 6 консультаций прогресс появился. Сейчас продолжаем пить препараты и заниматься фонетической ритмикой.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Обращался к Данилу Владиславовичу с паническими атаками. Очень быстро попали в цель (нашли источник проблемы), и панические атаки прекратились, либо стали практически незаметными, спустя два приёма. Это при том, что до обращения они были ежедневными. Специалист очень хорош, параллельно с основными жалобами в ходе бесед решались и другие жизненные проблемы. Очень доволен! Панические атаки уже случались ранее, несколько лет назад, но тогда до причин так никто толком и не добрался (неврологи, психотерапевт), и просто медленно задушили все препаратами и двумя заходами в стационар на 1-1,5 месяца. Здесь же ясно, в чем дело, и над чем нужно работать, а препараты только как фон. Спасибо.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Огромная благодарность Данилу Владиславовичу за помощь! Обратилась к нему, так как совершенно потеряла объективность, запуталась в себе и своей жизни и поставила под угрозу отношения с близкими людьми. Результат ощутила уже после второго сеанса - чего никак не ожидала! Сеансы пролетают незаметно, беседа строится очень легко. Попрощалась с внутренним негативом, посмотрела на всё другими глазами. Спасибо огромное еще раз!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Хочу выразить благодарность Данилу Владиславовичу. Пришла к нему на прием с огромным комом всяческих проблем. Благодаря работе с Данилом Владиславовичем удалось в них разобраться. Все сеансы были очень познавательными и в целом положительными. Всегда после приема уходила с облегчением на душе и с темами,, над которыми стоило мне подумать. Очень понравился способ объяснения и сопровождение в вопросах до того, чтоб я сама осознала, что во мне происходит. Часто сеансы проходили очень незаметно и быстро. После психотерапии чувствую себя очень хорошо, спокойно, свободно от проблем и, главное, счастливо, и спасибо за это хочется сказать психологу Данилу Владиславовичу и клинке "Нейрология".
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Я попала к данному психологу в тяжелый послеродовый период (хотя ребенку уже было год, я никак не могла адаптироваться к новой жизни). Меня раздражало все в моей жизни. Я потеряла смыслы и ориентиры, срывалась на крошечного ребенка. И в какой-то момент поняла, что нуждаюсь в помощи, а не просто в отдыхе. Удача, что я попала к Даниилу. Не буду долго описывать наш с ним путь, но в конце его меня ждали невероятные перемены (начиная от спокойного настроения, заканчивая прекращением сложного брака).
Не понравилось
Зона ожидания в клинике скудноватая.
Спасибо за помощь и всех благ!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Данил Владиславович, я хочу сказать Вам большое спасибо за проведенную работу и за спокойную обстановку, которую Вы создаёте во время беседы. Благодаря Вашей деликатности, умению найти подход, ко мне постепенно, очень легко и естественно пришли решения моих проблем! Вы направляете ход мыслей в нужное русло, что позволило мне обрести инструменты для дальнейшей более полной жизни.
0.0нормально
Отзыв удален автором 19.03.19.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Хочу от всего сердца поблагодарить за руку помощи Рогозинникова Данила Владиславовича. Это психолог с опытом и прекрасными профессиональными качествами, такими как мудрость и доброта. Пусть в Вашей жизни, Данил Владиславович, Вас окружают такие же люди, как Вы сам!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Были на приеме у Данила Владиславовича всей семьей. Волновались по поводу поведения дочки. Легко нашел общий язык с ребенком. Получили ответы на все вопросы, которые волновали. Спасибо большое!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Данил Владиславович - единственный психолог, который нашёл ко мне подход. Вероятно, сказывается его опыт в терпеливой работе с детьми. Наши сеансы - это дружелюбная лёгкая беседа, после которой выходишь с кучей ответов, хранившихся в тебе же самом, на все свои внутренние вопросы. Думаю, что это именно тот эффект, которого ожидаешь от походов к психологам, а не мозгоправство, копание и нравоучения. Спасибо, Данил Владиславович, и до встречи.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Данил Владиславович, еще раз огромнейшее Вам спасибо! Этот человек сможет найти подход даже к самому колючему ребенку. И что не менее важно, также найдет подход к родителям!
Не понравилось
Что о клинике раньше не слышала.
С сыном стало невыносимо, видимо упустила что-то в воспитании, но слушаться он меня практически отказывался. Что делать я не знала. Пошла на крайние меры - поход к психологу. Надеялась, что получу ответы на свои вопросы и смогу скорректировать поведение сына. Повезло, что попали к Данилу Владиславовичу, ему конечно пришлось постараться, чтобы расположить к себе Вадима (сына), но все же это получилось у него достаточно быстро. Как я и думала, многое было из-за моего неправильного поведения. Сейчас я работаю над собой, у меня начинает появляться авторитет и Вадим, в том числе благодаря доктору, увидел во мне мать и стал больше уважать! Мы продолжаем работать и стремимся к идеальному результату!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Психолог Рогозинков Д. В. очень помог моему сыну и мне в трудный жизненный период. Он внимательный специалист, душевный и талантливый человек.
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Были на приеме у Данила Владиславовича с сыном-подростком. Очень деликатный и компетентный психолог. Отлично порешали наши вопросы. Легко нашел контакт с моим ребенком. Рекомендую!
Клиника «Нейрология» - ул. Машинистов, д. 14
Понравилось
Хотелось бы поблагодарить Данила Владиславовича за помощь! 2 года назад не представляла, что делать и как жить дальше. Понадобилась помощь психолога. Через 1,5-2 месяца, казалось, начала жить заново. Параллельно с основной проблемой Данил Владиславович помог мне выстроить отношения с родителями, что всегда представляло для меня сложности. Огромное спасибо за все!
Благодарю Рогозинникова Д.В. за оказанную квалифицированную помощь в нужный момент, а именно, разобрали накопившееся проблемы в семье и на работе.